Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кикбоксер.Отмщение, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
Gennadiy
3 сентября 2016, 12:56
Вот так вот mad.gif
Egdra
3 сентября 2016, 19:16
Какое унылое зрелище. На сюжет плевать, но бои - единственное, ради чего стоило затевать ремейк. И они здесь ужасны.
Лучше пересмотреть мастер-класс от Yuri Boyka, чем тратить время на этот детский сад.
galri
5 сентября 2016, 10:01
Мда..

Egdra написал: Лучше
пересмотреть мастер-класс от Yuri Boyka

Я лечился пересмотром боевых сцен Онг Бака и Денни-цепной пес.

Boogie
5 сентября 2016, 21:44
А на кой они туда Джину Карано притащили: пара эпизодов и ни одного боевого? facepalm.gif
JetStef
8 сентября 2016, 23:47
О, Великий! Кто-то совсем зажрался! Вполне себе фильм, категории "зю" - неплохо. Удивился форме Вани Дама.. Украшение фильма он! Лучше, чем всякие старые "Кикбоксёр.... 10" с Саней Мичелом.
JetStef
9 сентября 2016, 00:01

Boogie написал: А на кой они туда Джину Карано притащили: пара эпизодов и ни одного боевого? facepalm.gif

Так она же вроде симпатишная ) Ну и типа "звезда". Ваня Дам и Карано! Оба чела готовы работать за еду? Не?
JetStef
9 сентября 2016, 00:10

Egdra написал: Какое унылое зрелище. На сюжет плевать, но бои - единственное, ради чего стоило затевать ремейк. И они здесь ужасны.
Лучше пересмотреть мастер-класс от Yuri Boyka, чем тратить время на этот детский сад.

Бои в этом фильме не ужасны. Иди глянь "Разборку в Маниле". И Даже это не "топ ужаса".
Boogie
9 сентября 2016, 01:13

JetStef написал:
Бои в этом фильме не ужасны. Иди глянь "Разборку в Маниле".

А зачем сравнивать с явным отстоем (это я мягко)?
Почему не сравнить, к примеру, с "Кровь и кость" (Майкл Джей Уайт)?
Или, хотя бы, с оригинальной версией "Кикбоксера"?

Ну, или если брать фильмы классом пониже - то с "Бангкокским адреналином" (Дэниел О'Нил) или "Человеком-миражом" (Марко Зарор)?

Нет, в сабже по сегодняшнему дню боевка снята отвратно.
Boogie
9 сентября 2016, 01:16

Egdra написал:

Тем более, что уже и четвертый фильм на подходе.
Boogie
9 сентября 2016, 01:23

JetStef написал:
Так она же вроде симпатишная ) Ну и типа "звезда". Ваня Дам и Карано! Оба чела готовы работать за еду? Не?

На эту роль можно было вместо Карано позвать любую девочку из массовки. И дешевле было бы biggrin.gif
Inventor
9 сентября 2016, 21:51
Не понравилось. У современных героев боевиков нет харизмы. Они как кукольные. Оригинальный Тонг По намного колоритнее был нового. Действительно запоминающийся персонаж получился. В фильмах Ван Дамма всегда очень интересные главгады были. Тонг По, Боло Енг, Брайан Томпсон с квадратной чельстью, бородач из Самоволки, Лундгрен из Универсального Солдата. Злодеи как на подбор.
А тут злодей просто качок незапоминающийся. Ни рыба, ни мясо. ГГ тоже скучный до невозможности.
Boogie
11 сентября 2016, 14:59

Inventor написал:
А тут злодей просто качок незапоминающийся. Ни рыба, ни мясо. ГГ тоже скучный до невозможности.

И при этом злодей намного харизматичнее героя.
Mr.BadGuy
11 сентября 2016, 18:20
Тоже поглядел, фильм конечно ни о чем, сюжета просто нет, но даже при этом в фильме большой сюжетный ляп или я просто чего то не понял. Зачем Тонгпо было передавать ГГ полиции, а затем организовывать на него нападение, если он мог сразу тихо пришибить его и никто бы не узнал, или с чистой совестью оформить все как самооборону.
А драки нормальные, не понимаю почему их ругают? Потому что перед каждым ударом не крутят четверное сальто? Претензия к дракам пожалуй одна, фильм все-таки про муай тай, а ГГ демонстрировал все что угодно, кроме тайского бокса.
Ну и конечно весь фильм бесило лицо ГГ, какое то оно у него козлиное. могли б хоть как то ему что-ли образ сменить. Ну просто не возможно смотреть. Короче дешевый проходной боевичок под пивко.
Boogie
11 сентября 2016, 22:41

Mr.BadGuy написал:
А драки нормальные, не понимаю почему их ругают?

За трясущуюся камеру и плохую постановку.
Inventor
11 сентября 2016, 22:56

Mr.BadGuy написал: Тоже поглядел, фильм конечно ни о чем, сюжета просто нет, но даже при этом в фильме большой сюжетный ляп или я просто чего то не понял. Зачем Тонгпо было передавать ГГ полиции, а затем организовывать на него нападение, если он мог сразу тихо пришибить его и никто бы не узнал, или с чистой совестью оформить все как самооборону.

Да. Это явный ляп. Нет никакого смысла так делать. Но в этом ширпотребе сценарий писался явно на скорую руку за полчаса, так что не до продумывания мелочей было.
mad_elk
12 сентября 2016, 12:06
Едрить их налево, ну что за унылая хрень! Выписали Джину Карано чтобы просто ходила туда-сюда? Она симпатичная, не спорю, но не только и не столько за это мы её любим, она в первую очередь боец ММА. Пусть бы пару ментов раскидала по ходу дела. Боёвка - какая-то унылая. Всё что кроме боёвки - совсем плохо и не нужно. Смотрели с другом под пиво, когда он спросил а что за унылое дно мы посмотрели, я поставил как раз Неоспоримого 2, с Юрием Бойкой (Скотт Эдкинс) и Майклом Джей-Уайтом, чтоб хорошую боёвку увидеть. Бойку иногда пересматриваю под настроение, хоть это и трэш, а Кикбоксёр - посмотрел и забыл.
Ромыч
12 сентября 2016, 13:49

mad_elk написал:  Бойку иногда пересматриваю под настроение, хоть это  и трэш, а Кикбоксёр - посмотрел и забыл.

Трэш - это "Арена уличного бойца" с Мёллером (с другим Мёллером smile.gif Но здесь по крайней мере хореография интересная, и оператор умеет красиво показать.

https://www.youtube.com/watch?v=tCzknjWIWeo

А в Бойке, там даже сюжет какой-никакой есть smile.gif
Gennadiy
12 сентября 2016, 13:57
Неоспоримый 2 это продолжение фильма с Снайпсом и Реймсом?
Boogie
12 сентября 2016, 14:21

Gennadiy написал: Неоспоримый 2 это продолжение фильма с Снайпсом и Реймсом?

Неоспоримый 1 - Уэсли Снайпс и Винг Реймс

Неоспоримый 2 - Майкл Джей Уайт и Скотт Эдкинс

Неоспоримый 3 - Скотт Эдкинс и Марко Зарор

И в октябре обещают Неоспоримый 4 - Скотт Эдкинс и Мартин Форд (этого не знаю).

Первый фильм просто задает тональность, а начиная со второго - всё идёт об одном персонаже.
Boogie
12 сентября 2016, 14:29

Ромыч написал:
Трэш - это "Арена уличного бойца" с Мёллером (с другим Мёллером smile.gif Но здесь по крайней мере хореография интересная, и оператор умеет красиво показать.

Да, смотреть полностью надоедает. А вот нарезать небольшими кусками - вполне себе хорошо смотрится.

Впрочем, еще Джеки Чан в "Моих трюках" рассказывал (и показывал!), как трудно поставить бой и снять его. Не все поняли mad.gif
Mоlеstаrum
12 сентября 2016, 14:32
Не понимаю, восторгов по поводу "Неоспоримых", Эдкинс конечно чувак крутой, но Флорентайн абсолютно бездарный режиссёр.
Gennadiy
12 сентября 2016, 14:45

Boogie написал:
Неоспоримый 1 - Уэсли Снайпс и Винг Реймс

Неоспоримый 2 - Майкл Джей Уайт и Скотт Эдкинс

Неоспоримый 3 - Скотт Эдкинс и Марко Зарор

И в октябре обещают Неоспоримый 4 - Скотт Эдкинс и Мартин Форд (этого не знаю).

Первый фильм просто задает тональность, а начиная со второго - всё идёт об одном персонаже.

Спасибо smile.gif
Мне первый в свое время очень понравился. Один из лучших фильмов Снайпса. Надо бы продолжение глянуть. Уайт и Эдкинс крутые мужики.
Ромыч
12 сентября 2016, 15:16

Boogie написал:
Да, смотреть полностью надоедает. А вот нарезать небольшими кусками - вполне себе хорошо смотрится.

Это потому что там сюжета нет. Один длинный видеоклип с красиво поставленными драками, и еще там есть (голосом Евгена Баженова) ПАРКУ-У-У-Р!!!
Boogie
12 сентября 2016, 15:50

Mоlеstаrum написал: Не понимаю, восторгов по поводу "Неоспоримых", Эдкинс конечно чувак крутой, но Флорентайн абсолютно бездарный режиссёр.

Бои хорошо снимает - и ладно. Сюжет там на заднем плане должен присутствовать biggrin.gif
Boogie
12 сентября 2016, 15:50

Ромыч написал:
Это потому что там сюжета нет. Один длинный видеоклип с красиво поставленными драками, и еще там есть (голосом Евгена Баженова) ПАРКУ-У-У-Р!!!

Ну да, я об этом же smile.gif
Boogie
12 сентября 2016, 16:00

Gennadiy написал:
Спасибо smile.gif
Мне первый в свое время очень понравился. Один из лучших фильмов Снайпса.  Надо бы продолжение глянуть. Уайт и Эдкинс крутые мужики.

Так и Зарор тоже wink.gif
Был с ним фильм "Человек-мираж". Фильм так себе, но бои очень неплохо поставлены.
Mr.BadGuy
12 сентября 2016, 23:32

Boogie написал:
За трясущуюся камеру и плохую постановку.

Что касается трясущейся камеры комментировать не могу, особо не заметил, а постановка драк это дело вкуса, многое зависит от восприятия.
Например я профессиональный программист, и многие "хакерские" штучки показываемые в фильмах вызывают приступ неудержимого смеха. Но на несведущих зрителей действуют. У меня например два одноклассника подавшихся в криминал на полном серьезе спрашивали могу ли я взломать защиту банка, и когда я сказал что нет, удивились, как же так ты же программист.
Так и драки, Юрий Бойко который тут очень нравится многим конечно выписывает забавные кренделя ногами, но это больше акробатика чем реальный бой, а любой кто реально занимался борьбой хотя бы года 2-3 как я, понимает что при попытке сделать такой крендель в реальном поединке на ринге, он бы просто тут же упал с тяжелым сотрясением мозга. Для примера поглядите бой Арловский - Емельяненко, где оказался Арловский при попытке просто прыгнуть коленом вперед, без всяких сальто и мортале. Для любого, кто хоть чуть чуть занимался единоборствами, прыжки Бойки и гонгонгский прыгунов на торсах выглядят примерно так же, как для профессионального программиста взлом защиты банка с сотового телефона. Ну то есть смешно, но не более.
Учитывая, что в фильме снимались реальные бойцы Вердум, Веласкез и легенда из легенд Сен Пьер, видимо пытались все-таки поставить драки похожие на реальные.
Boogie
13 сентября 2016, 12:54

Mr.BadGuy написал:
Учитывая, что в фильме снимались реальные бойцы Вердум, Веласкез и легенда из легенд Сен Пьер, видимо пытались все-таки поставить драки похожие на реальные.

Ну, это я неоднократно слышал, когда пытаются оправдать неудачно поставленный экшн.
(и заодно рисануться слегка, типа: да я бы в реале вашего Скотта Эдкинса (Джеки Чана, Ван Дамма... нужное - вписать) в пять сек заломал) 3d.gif

Поэтому просто повторю свой стандартный ответ: если мне захочется посмотреть что-то реальное - я просто посмотрю чемпионат ММА.
Там и бои реальные, и тупой сюжет не напрягает. И, как правило, трансляция боя намного лучше, чем в сабже tongue.gif

А кино я смотрю для того, чтобы увидеть что-то эдакое wink.gif
И хочется, чтобы это "этакое" можно было как-то разобрать, что там вообще происходит.
Например:
mad_elk
13 сентября 2016, 13:05

Ромыч написал: Трэш - это "Арена уличного бойца" с Мёллером (с другим Мёллером  Но здесь по крайней мере хореография интересная, и оператор умеет красиво показать.

Это трэш именно как жанр. Т.е. клишированный сюжет, клишированные диалоги, клишированный набор героев - несправедливо осуждённый, девушка в беде, злодей представлявшийся другом глав. героя, мудрый мастер-наставник и т.д. Главное в фильме - его основное наполнение, мясо. Это либо гонки, либо мордобой, либо стрельба и взрывы. Разница бывает исключительно в качестве исполнения. Вот Неоспоримый 2,3, Смертельная гонка (современная, 2000-х годов) - это пример хорошего трэша, я его пересматриваю иногда под настроение. и хороший трэш - штука редкая и ценная, не так просто его найти. В случае Флорентайна самое интересное - боёвка. Да, разумеется она нифига не реалистичная, но зрелищная и не сильно нарушает законы физики. И вот ради этой боёвки фильм и смотрят. Смертельную гонку - ради гонки и саундтрека, а не ради моральных терзаний героя по убитой семье.
А Кикбоксёр - трэш унылый. Как говорили не помню кто - Вроде поём мотивно, а слушать противно.
mad_elk
13 сентября 2016, 13:11

Mr.BadGuy написал: легенда из легенд Сен Пьер

А можно коротко - легенда чего? ММА, каскадёрства, паркура или каких-то отдельных видов спорта? Тут я его вижу во второй раз, первый - в Капитане Америке Зимнем солдате.
Boogie
13 сентября 2016, 13:43
Вот, если кто не видел, Джеки Чан понятно рассказывает о том, как должен сниматься экшн (если время не скопировалось - смотреть с 1:16:30)

Это так, чтобы было понятно и хорошо смотрелось на экране. А вот это: тут у нас камера дернется, тут мы кадр обрежем, не дожидаясь окончания движения, состыкуем с другим кадром, в котором уже другое движение идет, а сюда влупим крупный план, пусть догадываются, кто кого бьет... Вот это нам не надо smile.gif

Mr.BadGuy
13 сентября 2016, 15:09

mad_elk написал:
А можно коротко - легенда чего? ММА, каскадёрства, паркура или каких-то отдельных видов спорта? Тут я его вижу во второй раз, первый - в Капитане Америке Зимнем солдате.

Долгое время чемпион MMA в своем весе по самой престижной версии - UFC, базовая техника - карате, но вообще очень разносторонний боец, умеет все, настоящий чемпион.
Вердум (подручный Тонгпо) и Веласкез(боец в баре) в недавнем прошлом чемпионы UFС в супертяжелом весе. Бойцы действующие, так что возможно вернут еще себе титул. Вердум базовая техника - бразильское джиуджитсу, Веласкез базовая техника борьба, оба отлично бьют руками, ногами не очень.
JetStef
13 сентября 2016, 15:35

Boogie написал:
А зачем сравнивать с явным отстоем (это я мягко)?
Почему не сравнить, к примеру, с "Кровь и кость" (Майкл Джей Уайт)?
Или, хотя бы, с оригинальной версией "Кикбоксера"?

Майкл Джей Уайт отличный кинобоец. Правда сейчас он чересчур накачался, от чего его многие движения выглядят неуклюже и медленно. Но в целом, он всё равно крут. "Кровь и Кость" неоднократно смотрел, нравится. Некоторые моменты в боёвке прям изумительные. Оригинальный "Кикбоксёр" на голову выше по всем пунктам этого недоремейка.
Бои в оригинале хоть и представляют из себя "балетное шоу", но всё равно смотрятся, да и поставлены качественно. Вроде бы даже там их сам Ван Дамм ставил. Не знаю, в ремейке ну не вызвали у меня экшн-сцены отторжения. Трясучка оператора была замечена, но терпима ))
JetStef
13 сентября 2016, 15:43

Ромыч написал:

https://www.youtube.com/watch?v=tCzknjWIWeo

А в Бойке, там даже сюжет какой-никакой есть smile.gif

Прям впечатлил трейлер. Надо посмотреть ) А Бойко это уже легенда )) Хотя тоже перекачан для некоторых попрыгушек. Тони Джаа очень органично смотрится в подобных кульбитах. Но вряд ли мы увидим что-то уровня его "Онк Баг 1 и 2" и "Том Ям Гуна".
Gennadiy
13 сентября 2016, 15:46

JetStef написал:
Майкл Джей Уайт отличный кинобоец. Правда сейчас он чересчур накачался, от чего его многие движения выглядят неуклюже и медленно. Но в целом, он всё равно крут.  ))

Жаль что заглохла идея "Смертельной битвы" где он Джакса играл. Идеально подошел. Хотелось бы, что бы Джеймс Ван не забыл бы про него при создание нового Мортала.

Mоlеstаrum
13 сентября 2016, 15:50
Можно из без кульбитов эффектно драться, как Ико Уайс или Яян Рухьян.
Ромыч
13 сентября 2016, 15:51

JetStef написал:
Прям впечатлил трейлер. Надо посмотреть )

Я себе так представляю эту поделку, длинный видеоклип, рекламирующий группу кинобойцов-каскадеров. Недаром сам Мике Мёллер там и главгерой, и режиссер, и сценарист, наверное и постановщик боев. Вот прямо слышу при просмотре: "Ну посмотрите, какие мы крутые, ну возьмите нас в нормальный боевичок!!!" smile.gif

Про Бойку согласен. Для меня это самая лучшая роль Эдкинса.

ЗЫ. Про тайский бокс еще понравился тайский "Самурай из Аютайи" ("Samurai Ayothaya"), камео - Буакав Пор Прамук.

JetStef
13 сентября 2016, 15:51

Mr.BadGuy написал:
... Юрий Бойко который тут очень нравится многим конечно выписывает забавные кренделя ногами, но это больше акробатика чем реальный бой, а любой кто реально занимался борьбой хотя бы года 2-3 как я...

Why so serious? (с) Ну нельзя так серьёзно воспринимать постановочные кинобои. А если ставить их максимально приближённым к реальности, совсем же скучно будут смотреться. Вот у Донни Йена есть несколько драк, в которых он использует элементы MMA, и вполне себе это смотрится на ура!
mad_elk
13 сентября 2016, 15:55

Mоlеstаrum написал: Можно из без кульбитов эффектно драться, как Ико Уайс или Яян Рухьян.

Это ты про Рейд 1-2? Это да, это прорыв был.
Но в Кикбоксёре и прочих - американская постановка + гонконгская. А в Рейде вроде что-то своё. Хотя режиссёр американец.
Mоlеstаrum
13 сентября 2016, 15:58

mad_elk написал:
Это ты про Рейд 1-2? Это да, это прорыв был.
Но в Кикбоксёре и прочих - американская постановка + гонконгская. А в Рейде вроде что-то своё. Хотя режиссёр американец.

Режиссер там британец, а стиль силат, довольно жестокая штука.
mad_elk
13 сентября 2016, 16:01

Mr.BadGuy написал: Вердум (подручный Тонгпо) и Веласкез(боец в баре)

Видел, кстати, их бой один. Я как-то думал про бойцов UFC как таких накачанных мужиков с кубиками пресса, типа того же Эдкинса или Майкла Джей Уайта. А тут на этих посмотрел - просто здоровые мужики по виду, сало на боках висит - однакож спортсмены-профи, бойцы-тяжеловесы.

Ромыч написал: Про Бойку согласен. Для меня это самая лучшая роль Эдкинса.

Он тут у того же Флорентайна снимался, играл Ниндзю. И с Ван-Дамом в каком-то отстое, снятом в Румынии. Даже в Неудержимых 2 засветился. Но круче Бойки роли пока не сыграл. Но авось ещё снимется.
JetStef
13 сентября 2016, 16:03

Mоlеstаrum написал: Можно из без кульбитов эффектно драться, как Ико Уайс или Яян Рухьян.

Ико Ювайса я ещё в "Мерантау" заприметил, тк интересно было посмотреть на чемпиона Индонезии по силату. Это его первый фильм. Правда не хватало там ему жёсткости что ли, мощи. А вот в "Рейдах" он уже расцвёл. Хотя мне первый больше чем второй нравится )) но в своё время на этом форуме немало споров было по этому поводу )
Ромыч
13 сентября 2016, 16:04

mad_elk написал:
И с Ван-Дамом в каком-то отстое, снятом в Румынии. Даже в Неудержимых 2 засветился.

А это не один и тот же фильм? smile.gif Он сыграл поручного главгада (Ван Дамм) и был побит Стетхемом?
mad_elk
13 сентября 2016, 16:06

Mоlеstаrum написал: Режиссер там британец, а стиль силат, довольно жестокая штука.

Ну вот я о том же, постановка боёв явно местная. Я так понял, они старались не подражать каким-то гонконгским боевикам, а показать свой силат реалистично, но кинематографично. А учитывая что бои проходили в режиме зомби-апокалипсиса, когда прут волны врагов - это в общем получилось.
mad_elk
13 сентября 2016, 16:08

Ромыч написал: А это не один и тот же фильм?  Он сыграл поручного главгада (Ван Дамм) и был побит Стетхемом?

Не-не-не, не один. Неудержимые - песня отдельная, а тот фильм назывался как-то типа Assassins game или что-то вроде этого. Там всё действие происходит где-то в Румынии, из известных лиц только Ван-Дамм и Эдкинс, остальные - местные.
JetStef
13 сентября 2016, 16:10

Ромыч написал:
А это не один и тот же фильм? smile.gif Он сыграл поручного главгада (Ван Дамм) и был побит Стетхемом?

Есть "Универсальный Солдат 4" и "Игры Киллеров". В первом имеется финальный махыч Ван Дамма и Эдкинса. В "Киллерах" небольшой махыч, и они потом дружат )) как-то так. Кстати "Игры Киллеров" даже в кинотеатрах показывали, я ходил ) То есть имеется дублированный перевод! )
Ромыч
13 сентября 2016, 16:16

JetStef написал:
Есть "Универсальный Солдат 4" и "Игры Киллеров". В первом имеется финальный махыч Ван Дамма и Эдкинса. В "Киллерах" небольшой махыч, и они потом дружат )) как-то так. Кстати "Игры Киллеров" даже в кинотеатрах показывали, я ходил ) То есть имеется дублированный перевод! )

Понял. Видел оба, но как-то подзабыл.
mad_elk
13 сентября 2016, 16:25

JetStef написал: Кстати "Игры Киллеров" даже в кинотеатрах показывали, я ходил ) То есть имеется дублированный перевод! )

Да ладно! Не думал что выпустят. Я его только в инете видел, самое лучшее что смог достать - английские субтитры. Ну так себе трэшачок, будем честны.
Вот Смертельная гонка - вот это да, всем трэшам трэш, в кинотеатре смотрел. Не жалею.
JetStef
13 сентября 2016, 18:24
А кстати камео настоящего Тонг По заметили? (Мишель Кисси)? Он тут ещё говорит что-то вроде: "Эй! А про меня то забыли!" ))
Boogie
13 сентября 2016, 19:29

JetStef написал:
Тони Джаа очень органично смотрится в подобных кульбитах. Но вряд ли мы увидим что-то уровня его "Онк Баг 1 и 2" и "Том Ям Гуна".

Ну, он уже начал опускаться до уровня поделок типа "Работорговли". Правда, он туда опустился не один, а с Лунгреном и Майклом Джей Уайтом, но всё равно это не радует.

Финальный бой - на слабую троечку. На секундочку: Майкл Джей Уайт и Тони Джаа. И бой - на троечку. Режиссер, оператор... mad.gif
Ну, а остальные сцены в фильме послабее будут.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»