Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 61
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Daemonis
18 июля 2016, 16:39
Правила
   Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
- команде запрещено давать прямые указания капитану относительно формы подсказки и количества контактов в ней.
- команде запрещено обсуждать подсказки с момента окончания хода предыдущих соперников, и до получения подсказки от капитана

Красная команда
Капитан — Роса
Freddie
Twister Paid
kelly-g

Синяя команда
Капитан — Namore
tanushka000
felicia
Lphant
Eleonora60

Зелёная команда
Капитан — SmallSunny
Людмила_Д
Мальвина
Aliana

Табличку набросал в спешке, не обессудьте smile.gif
Twister Paid
19 июля 2016, 18:55
Да, поздравляю Флоризеля с ДР, желаю всего хорошего;

А что выразить Эльфанту в связи с числом постов - прямо не знаю biggrin.gif Вроде и поздравить нужно, но хочется кричать "беги, спасайся!" biggrin.gif
Daemonis
19 июля 2016, 18:56

Aliana написала:
Было уже такое. Либо 2 маньяка, либо 1, но заменяемый в случае открытия. Иначе командам придется доигрывать без маньяка, а этой расслабухи допустить никак нельзя!

beer.gif
Twister Paid
19 июля 2016, 18:57

Aliana написала:
Было уже такое. Либо 2 маньяка, либо 1, но заменяемый в случае открытия. Иначе командам придется доигрывать без маньяка, а этой расслабухи допустить никак нельзя!

Было, было. Даже на практике применяли.
Людмила_Д
19 июля 2016, 18:58

Aliana написала:
А что тогда наше еще может быть, если не машина?

Газовая плита Мечта, н-р.
Aliana
19 июля 2016, 19:03
Мечта в виде марки газовой плиты мне кажется менее убедительной, чем абстрактная машина, которая может ездить на газу.
Людмила_Д
19 июля 2016, 19:05
Да я не настаиваю.
Пусть будет Машина.
Aliana
19 июля 2016, 19:08
Пусть Мальвина выберет, что ей ближе. smile.gif

Оставляю Буйство и Машину, убежала опять работать.
Lphant
19 июля 2016, 19:11

Twister Paid написала: А что выразить Эльфанту в связи с числом постов - прямо не знаю  Вроде и поздравить нужно, но хочется кричать "беги, спасайся!" 

У меня в следующем году 15 лет на форуме. Поздно уже спасаться smile.gif.
Мальвина
19 июля 2016, 19:26
Мне и машина, и безумие одинаково нравятся.
Eleonora60
19 июля 2016, 19:31
Берите Подарок. Был подарок в консервах Воздух России. А у нас будет Газы России.
Людмила_Д
19 июля 2016, 19:34

Мальвина написала: Мне и машина, и безумие одинаково нравятся.

И всё-таки что-то придется выбрать первым. biggrin.gif
Фишка
19 июля 2016, 19:35

Eleonora60 написала: А у нас будет Газы России.

Ноорааа! uhaha.gif
Daemonis
19 июля 2016, 19:37

Мальвина написала: Мне и машина, и безумие одинаково нравятся.

С такими вводными не дадут тебе медсправку для получения прав smile.gif
Людмила_Д
19 июля 2016, 19:41
Буйство.
Простите, ежели что.
Daemonis
19 июля 2016, 19:45
А вот мне интересно - буй и буйство как связаны? Буй, он довольно спокойный, вроде бы? smile.gif
Daemonis
19 июля 2016, 19:47
Буйство - зеленый контакт.
Людмила_Д
19 июля 2016, 19:53
Машина.
Daemonis
19 июля 2016, 19:55
Невероятное буйство зеленых! smile.gif
Daemonis
19 июля 2016, 19:57
Машина - зеленый контакт. Поддайте газу!
Людмила_Д
19 июля 2016, 20:00
Все-е-е-е!!!
О-ля-ля!
Теперь я, вся воодушевленная такая, крашу Пас!
biggrin.gif leb.gif
Aliana
19 июля 2016, 20:01
Ура-ура! Ура!!
Санни, отличная подсказища!
Людмила_Д
19 июля 2016, 20:03
Санни, спасибо за подсказку! super.gif
Aliana
19 июля 2016, 20:05
Как же жаль, что синие выбыли. mad.gif
Наморе, только не расстраивайся! Ну или хотя бы не сильно.
Eleonora60
19 июля 2016, 20:08
Зеленые красавцы!!! smile4.gif
Мальвина
19 июля 2016, 20:50
Ура! Кэп, отличная подсказка! kiss.gif
SmallSunny
19 июля 2016, 20:50
Зелененькие мои!
Какие вы умнички!
f16.gif super.gif
Twister Paid
19 июля 2016, 21:05
Картинка поддержки узникам батареи:
Daemonis
19 июля 2016, 21:29
Ход красных
user posted image
Роса
19 июля 2016, 21:53
Доблесть 4

Удачи, красные! smile4.gif
Twister Paid
19 июля 2016, 21:58
Полиция
Салют
Седина
Twister Paid
19 июля 2016, 22:03
На четвертый пока не вижу ничего кроме вертолета. Но не уверена в нем.
Freddie
19 июля 2016, 22:23

Роса написала: Доблесть 4

Салют.
Полиция.
Седина.
Тост.
Freddie
19 июля 2016, 22:25

Twister Paid написала: На четвертый пока не вижу ничего кроме вертолета. Но не уверена в нем.

Как тебе Тост?
Мы пьем за нашу доблестную армию/милицию/полицию/МЧС и т.д.
Twister Paid
19 июля 2016, 22:25
Какая связь между доблестью и тостом?
Twister Paid
19 июля 2016, 22:31

Freddie написала:
Как тебе Тост?
Мы пьем за нашу доблестную армию/милицию/полицию/МЧС и т.д.

Одновременно написали посты, я пока страницу не обновила - твой не видела.

Мне тост.. странно. Я воспринимаю тост как пожелание чего-то в будущем, а не как констатацию наличия чего-то в настоящем. "Выпьем за здоровье именинника" - это пожелание, чтобы здоровье было в будущем, а не констатация наличия его сейчас.

Слово "доблесть" у меня в будущем времени не думается.
Freddie
19 июля 2016, 22:33
Хотя "седые ветераны" и вот Симонов...
В атаку пошла пехота —
К полудню была чиста
От убегавших немцев
Скалистая высота.
Всюду валялись трупы,
Раненый, но живой
Был найден в ущелье Ленька
С обвязанной головой.
Когда размотали повязку,
Что наспех он завязал,
Майор поглядел на Леньку
И вдруг его не узнал:
Был он как будто прежний,
Спокойный и молодой,
Все те же глаза мальчишки,
Но только... совсем седой.
Twister Paid
19 июля 2016, 22:34
Не. "Доблестные седины" - довольно устойчивое выражение.
Twister Paid
19 июля 2016, 22:39

Twister Paid написала:

"Я желаю тебе попасть в ситуацию, в которой придется проявлять доблесть"? Как-то mad.gif

А в словосочетаниях "доблестная полция" "доблестное МЧС" и т.п. я вообще слышу только скарказм. "Выпьем за них, шоб они провалились!" biggrin.gif
Freddie
19 июля 2016, 22:41

Twister Paid написала:
Одновременно написали посты, я пока страницу не обновила - твой не видела.

Мне тост.. странно. Я воспринимаю тост как пожелание чего-то в будущем, а не как констатацию наличия чего-то в настоящем. "Выпьем за здоровье именинника" - это пожелание, чтобы здоровье было в будущем, а не констатация наличия его сейчас.

У меня Тост вполне укладывается в настоящее.

Речь или тост могут включать в себя приветствие в адрес почётного гостя, общую ситуацию, послужившую поводом для встречи, общепринятую форму пожелания гостям счастья-здоровья.

А как тебе тост за хозяйку дома, за собравшихся, за гостей?
И при чем тут будущее?
Freddie
19 июля 2016, 22:47

Twister Paid написала: "Я желаю тебе попасть в ситуацию, в которой придется проявлять доблесть"? Как-то 

При чем тут это?
Надо на вещи смотреть ширше. smile.gif

Twister Paid написала: А в словосочетаниях "доблестная полция" "доблестное МЧС" и т.п. я вообще слышу только скарказм. "Выпьем за них, шоб они провалились!"

Отнюдь.
Я думаю, если за столом соберутся военные, пожарные, члены их семей и пр., это будет вполне уместно.
Ну, а за МЧС мне вообще как-то обидно, почему к ним нужно относиться с сарказмом, не понимаю.

Ждем Келли.
Twister Paid
19 июля 2016, 23:06
Ладно, я на четвертое (как обычно) согласна почти на все. Главное первыми покрасить те контакты, по которым нет расхождений.
Freddie
19 июля 2016, 23:10
По поводу Тоста, точнее, не совсем, но близко, вспомнила Бернса. biggrin.gif

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!
Freddie
19 июля 2016, 23:12
Наверное, можно Демониса отпустить?
Келли неизвестно когда появится.
Продолжим завтра.
kelly-g
19 июля 2016, 23:24
Так, не расходимся, товарищи!

Салют
Полиция
Седина

Вертолет?
Про Тост надо подумать.
kelly-g
19 июля 2016, 23:24
Синие, как жаль! frown.gif Но на то он и маньяк, чтобы внезапно выскакивать из-за куста.
Наморечка, не расстраивайся!
Twister Paid
19 июля 2016, 23:26
Предлагаю три покрасить сегодня, с четвертым переспать.

Фредди, бери фломастер!
Freddie

kelly-g написала: Так, не расходимся, товарищи!

Ой, Келли ты пришла... 2jump.gif
Что красим, Салют?
Twister Paid

kelly-g написала: Синие, как жаль! frown.gif Но на то он и маньяк, чтобы внезапно выскакивать из-за куста.
Наморечка, не расстраивайся!

Я бы добавила еще и - Росочка, тоже не расстраивайся! У нас все еще есть шанс!
Freddie
19 июля 2016, 23:27

Twister Paid написала: Фредди, бери фломастер!

Я готова.
Салют.
Freddie
19 июля 2016, 23:30
Давайте обоснуем Вертолет. smile.gif
На нем те же доблестные мчс-ники тушат лесные пожары, добираются во всякие труднодоступные места.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»