Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 61
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Daemonis
18 июля 2016, 16:39
Правила
   Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
- команде запрещено давать прямые указания капитану относительно формы подсказки и количества контактов в ней.
- команде запрещено обсуждать подсказки с момента окончания хода предыдущих соперников, и до получения подсказки от капитана

Красная команда
Капитан — Роса
Freddie
Twister Paid
kelly-g

Синяя команда
Капитан — Namore
tanushka000
felicia
Lphant
Eleonora60

Зелёная команда
Капитан — SmallSunny
Людмила_Д
Мальвина
Aliana

Табличку набросал в спешке, не обессудьте smile.gif
Twister Paid
20 июля 2016, 12:32
У нас же сейчас не комендантский час, комендантский - у зеленых, да?
Роса
20 июля 2016, 12:32
Все равно, красные, вы большие умнички, просто чудо, как хороши! smile4.gif
Daemonis
20 июля 2016, 12:34

Twister Paid написала: У нас же сейчас не комендантский час, комендантский - у зеленых, да?

Да.
Twister Paid
20 июля 2016, 12:38

Daemonis написал:
Да.

Круто. А мне как раз сказать нечего 3d.gif
Daemonis
20 июля 2016, 12:44

Twister Paid написала:
Круто. А мне как раз сказать нечего  3d.gif

Ну, было бы глупо ограничивать тех, кому нечего сказать smile.gif Ограничил тех, кому есть smile.gif
Twister Paid
20 июля 2016, 12:47
А я придумала, что я сейчас сделаю, раз час не комендантский.

Я сейчас ... сейчас... табличку на эту страничку перенсеу, вот tongue.gif

user posted image
SmallSunny
20 июля 2016, 12:58
Зелененькие, прошу чуток времени.
Скоро все будет.
kelly-g
20 июля 2016, 13:12

Twister Paid написала: перенсеу

Напоминает румынскую фамилию. Напомнило один анекдот про Штирлица
   Спойлер!
Штирлиц встал спозаранку. Позаранку тоже была разведчицей. Только румынкой.
SmallSunny
20 июля 2016, 13:38
Умнички, мои, разумнички!

Квартет - 2

Верю в вас!
Мальвина
20 июля 2016, 13:43
Что-то у меня кроме неуверенного хора вообще идей нет пока.

И почему 2? От предыдущей загадки ничего не осталось, даже обсуждаемый салют красным оказался. Или на +1 сине-зелёный тост?
Или третье слово никуда не вписывалось?...
Aliana
20 июля 2016, 14:06

Мальвина написала: Или на +1 сине-зелёный тост?

Тоже такая мысль. В конце концов, он точно не маньяк и не красный.
Если найдем 2 квартета, то можем и в него ткнуть.

А вот с квартетами затык. biggrin.gif
Наверно, хор, да. А дальше?
К музыке напрямую больше ничего не идет. К известным квартетам? Мне сходу всплывают Секрет, Квартет И и Битлы. Что к ним привязать из таблички - не знаю.
Если не музыка, то что-то, чего четыре?
Twister Paid
20 июля 2016, 14:08

Aliana написала:
Если не музыка, то что-то, чего четыре?

Угла у открытки wink.gif
Мальвина
20 июля 2016, 14:11
Про 4 угла у открытки я тоже думала. tongue.gif
Но если хор наш, то Хор+ открытка можно было бы написать музыкальная...
Aliana
20 июля 2016, 14:11
Нашла игру Квартет, там открытки режутся.
Мальвина
20 июля 2016, 14:13
Я ещё про квартет Ы подумала, но к нему тоже не знаю, что привязать.
Мальвина
20 июля 2016, 14:16
Почему написала Ы вместо И, не знаю. Но с телефона проще новый пост написать, чем старый редактировать. smile.gif
Twister Paid
20 июля 2016, 14:22

Aliana написала: К известным квартетам? Мне сходу всплывают Секрет, Квартет И и Битлы.

Агата Кристи тоже квартет. А у них есть песня "Ковер-вертолет".
kelly-g
20 июля 2016, 14:24

Мальвина написала: Почему написала Ы вместо И, не знаю.

Квартет И
Операция Ы smile.gif
Aliana
20 июля 2016, 14:24

Мальвина написала: Я ещё про квартет Ы подумала, но к нему тоже не знаю, что привязать.

Один подарок для главной женщины и три РАЗНЫХ подарка для трех неглавных женщин

= итого четыре подарка. biggrin.gif
Twister Paid
20 июля 2016, 14:25

Aliana написала: Нашла игру Квартет, там открытки режутся.

Кстати, да. Мы в детстве играли. Я изрезала чудный набор с видами, старшей сестры. В наборе тыльная сторона была у всех открыток одинаковая.
Людмила_Д
20 июля 2016, 14:28
Эта задачка посложнее будет. smile.gif
Хор наверняка наш, дальше пока не понятно.
Привязывать надо именно к четверке, только какой?
Секрета нет, берем Сюрприз? biggrin.gif
Aliana
20 июля 2016, 14:37
Песня про мечту из мультика Летучий корабль - как раз четверо поют. facepalm.gif

Давайте хор покрасим, что ли? Если уж и он не наш, тогда дальнейшие квартетоизыскания теряют смысл.
Twister Paid
20 июля 2016, 14:44
Кстати, у Битлов был свой вертолет

user posted image
Twister Paid
20 июля 2016, 14:47
Людмила_Д
20 июля 2016, 14:50
Мальвина, красим Хор?
kelly-g
20 июля 2016, 14:53
Ни разу не видела покрашенный хор redface.gif
Мальвина
20 июля 2016, 14:54
Я ещё нашла спектакль "квартет для двоих" по пьесе "бес в ребро". facepalm.gif
Мальвина
20 июля 2016, 14:55
Да, давайте хоть хор покрасим. А то, может, окажется, что и наша единственная версия мимо. А мы тут над вторым словом мучаемся. biggrin.gif
Aliana
20 июля 2016, 14:56

kelly-g написала: Ни разу не видела покрашенный хор

Готовься, Келли! Сейчас мы будем тебя красить!
Twister Paid
20 июля 2016, 14:57
А вот торт "квартет":

user posted image
Twister Paid
20 июля 2016, 14:57
Людмила_Д
20 июля 2016, 15:00
Хор.
Daemonis
20 июля 2016, 15:04
А что, бывают хоры из четырех человек?
Daemonis
20 июля 2016, 15:08
Хор - зеленый контакт, однако же smile.gif Келли меняет команду. Фредди, поправь smile.gif
Мальвина
20 июля 2016, 15:11
Ура!
Может, тост покрасим как вариант на +1?
Если он не наш, то сейчас все равно не выиграем. Так хоть мучаться не будем, что там второе на квартет...
Мальвина
20 июля 2016, 15:14
А штраф вам не нравится? Это по крайней мере единственное, связанное с цифрами. biggrin.gif
И как связать хор и штраф - совершенно непонятно.
Twister Paid
20 июля 2016, 15:14
А вот звонок "Квартет"

user posted image
Aliana
20 июля 2016, 15:19
Я прямо чувствую, как Роса и Санни сверлят мониторы глазами, ежеминутно обновляя страничку.
Aliana
20 июля 2016, 15:21

Мальвина написала: Может, тост покрасим как вариант на +1?
Если он не наш, то сейчас все равно не выиграем. Так хоть мучаться не будем, что там второе на квартет...

Мы еще плиту Мечту типа обсуждали... Хотя Тост логичней выглядит для подсказки на 2.
Людмила_Д
20 июля 2016, 15:23

Мальвина написала: А штраф вам не нравится? Это по крайней мере единственное, связанное с цифрами.  biggrin.gif
И как связать хор и штраф - совершенно непонятно.

Да я уже его крутила, штрафная четверть может быть, но и четвертый звонок туда же, и четверть торта, и четыре подарка от Квартета И...
Давайте откроем Тост. Он тоже может быть четвертым. biggrin.gif
Мальвина
20 июля 2016, 15:27
Или все-таки открытка наша, а не музыкальная - чтобы, например, звонок не взяли?...
Хотя я думаю, что звонок должен был идти к утреннему... Хотя вместо него и открыли что/то другое подходящее. Ну что может быть более утренним, чем звонок будильника? biggrin.gif
Мальвина
20 июля 2016, 15:29
А ещё есть некий хит-квартет "Сюрприз". facepalm.gif
Людмила_Д
20 июля 2016, 15:31
На подсказку поющая звонок бы точно не взяли. smile.gif
А у Квартета И полно звонков, особенно в "Дне Радио".
Aliana
20 июля 2016, 15:38
Тост
Мальвина
20 июля 2016, 15:42
Ну звонок вряд ли наш... Хор и звонок = квартет? Уж очень сложно.
Daemonis
20 июля 2016, 15:43
Кстати, странно, почему его не открыли на утренний, ведь с утра жарят тосты smile.gif
Daemonis
20 июля 2016, 15:47
В определенных кругах популярен тост за стрелочника, который будет отвечать за все smile.gif
Aliana
20 июля 2016, 15:49
sla.gif
Daemonis
20 июля 2016, 15:49
Но у нас Квартет "Тост"!
Тост - зеленый контакт
Aliana
20 июля 2016, 15:50
И что дальше? shiz.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»