Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 61
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Daemonis
18 июля 2016, 16:39
Правила
   Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
- команде запрещено давать прямые указания капитану относительно формы подсказки и количества контактов в ней.
- команде запрещено обсуждать подсказки с момента окончания хода предыдущих соперников, и до получения подсказки от капитана

Красная команда
Капитан — Роса
Freddie
Twister Paid
kelly-g

Синяя команда
Капитан — Namore
tanushka000
felicia
Lphant
Eleonora60

Зелёная команда
Капитан — SmallSunny
Людмила_Д
Мальвина
Aliana

Табличку набросал в спешке, не обессудьте smile.gif
Aliana
20 июля 2016, 19:55

Мальвина написала: Моя фокус-группа выбрала из наших пар вертолёт и ребро.

Кстати, моя фокус-группа независимо друг от друга тоже тыкает в вертолет. По совершенно разным причинам. biggrin.gif
Twister Paid
20 июля 2016, 19:55
Вертолет, девочки. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет.
Aliana
20 июля 2016, 19:57
Сюрприз. Как замена отсутствующему Секрету. facepalm.gif
Мальвина
20 июля 2016, 19:59
Ыыыы.
Ну давайте сюрприз. facepalm.gif
Людмила_Д
20 июля 2016, 20:01
Сюрприз.
Aliana
20 июля 2016, 20:04
Сюрпризы должны быть приятными!
Людмила_Д
20 июля 2016, 20:06
В этот раз нас помаринуют хорошенько. facepalm.gif
Мальвина
20 июля 2016, 20:06
Смотря для кого. biggrin.gif
Twister Paid
20 июля 2016, 20:07
Ну для кого-то в любом случае получится же biggrin.gif
Freddie
20 июля 2016, 20:38
В который раз захожу на страницу...
Мальвина
20 июля 2016, 20:39
Давайте что-нибудь перекрасим? biggrin.gif
Людмила_Д
20 июля 2016, 20:41
Ждем, пока ГМ домой с работы доберется.
У меня уже тоже кнопка обновления раскалилась. biggrin.gif
Daemonis
20 июля 2016, 20:49
О, вы подготовили сюрприз к моему приходу? smile.gif
Daemonis
20 июля 2016, 20:52
Сюрприз не подходит ни на утренний, ни на доблестный...
Daemonis
20 июля 2016, 20:53
На газовый не подходит, и на квартет, если честно, не особо smile.gif
Daemonis
20 июля 2016, 20:54
У синих оставалось 6 слов. Какова вероятность, что какое-то конкретное станет маньяком? 1/6 smile.gif Это как вы кидаете кубик и выпадает - сюрприз - шестерка smile.gif
Daemonis
20 июля 2016, 20:57
Сюрприз - зеленый контакт. Победа ЗЕЛЕНЫХ!
Daemonis
20 июля 2016, 20:58
Поздравляю зеленые, это было круто smile.gif
Мальвина
20 июля 2016, 20:59
Урррра!
Алиана - молодец! Предложила остановиться на сюрпризе. А то бы мы ещё долго выбирали.
Кэп - молодец! Ждём отчёт! smile4.gif
Людмила_Д
20 июля 2016, 21:02
Девочки-красавицы, какие же мы молодцы!!! angel.gif angel.gif angel.gif leb.gif
Санни, спасибо, это было круто!

kelly-g
20 июля 2016, 21:05
Ого, зеленые! Поздравляю!

Вертолет был наш, эх! И Открытка! В шаге от победы!
Daemonis
20 июля 2016, 21:06
Да, вторым маньяком стал Подарок
Freddie
20 июля 2016, 21:08
Молодцы зеленые!
С последней подсказкой справились просто виртуозно.
Интересно, действительно Сюрприз был вместо "Секрета"? smile.gif
Роса
20 июля 2016, 21:09
Зелёнки, поздравляю вас, взять 7 контактов за 2 хода - это круто!

Красные, не расстраивайтесь, нам не хватило одного хода, мы были очень близки.

Синие, маньяк предательски вылез в неподходящий момент, но это делает вас сильней.

Ура, Разведке! Демонис, спасибо. smile4.gif
Freddie
20 июля 2016, 21:10

kelly-g написала: Вертолет был наш, эх! И Открытка! В шаге от победы!

Да, мы не послушали Твистер со Звонком, а вы зря послушали меня с Тостом. wink.gif
Роса
20 июля 2016, 21:10

kelly-g написала: Вертолет был наш, эх! И Открытка! В шаге от победы!

Да, я не дала на 5, потому что торт никак не шел шестым. wink.gif
SmallSunny
20 июля 2016, 21:12
Зеленые!
Я лезу обниматься сразу со всеми, а с некоторыми особенно долго!
Ну вы дали! Я с замиранием сердца наблюдала из под кастрюли у батареи (не смогла не накрыться, потому что голову уже больно было биться!)
Вы просто - супермегамолодцы!
SmallSunny
20 июля 2016, 21:14
Людмила, А тебя лично зацеловала считай!
Twister Paid
20 июля 2016, 21:17

Freddie написала:
Да, мы не послушали Твистер со Звонком, а вы зря послушали меня с Тостом. wink.gif

Вот если б ты чуть-чуть потерпела об этом сожалеть, я б их может быть на вертолет бы уговорила 3d.gif
Aliana
20 июля 2016, 21:20
А-фи-геть!!! Как это мы так, а?!
Freddie
20 июля 2016, 21:22

Twister Paid написала:
Вот если б ты чуть-чуть потерпела об этом сожалеть, я б их может быть на вертолет бы уговорила  3d.gif

Я же дала добро на Вертолет.
Аня
20 июля 2016, 21:22
Шикарная молниеносная игра! up.gif

Все цвета - мегамолодцы. Маньяк - редиска, Демонису - ура!

Зелёнки во главе с Санни - вообще теперь предмет моего обожания. super.gif

Синева, кумачи, вы бились как львы!

Всех лю. Хочу игру. Сама играть пока морально не готова. Подожду, пока слух восстановится. smile.gif
Зато ГМить готова, после того, как высплюсь с дороги.
Таблички пока нет, но могу в течение дня завтра организовать свадьбу, замутить свою или воспользоваться еще чьей-нибудь подачей. smile.gif
Freddie
20 июля 2016, 21:23

Twister Paid написала: я б их может быть на вертолет бы уговорила  3d.gif 

Их это зеленых?
Freddie
20 июля 2016, 21:24

Аня написала: Таблички пока нет, но могу в течение дня завтра организовать свадьбу, замутить свою или воспользоваться еще чьей-нибудь подачей.

Как нет, я же тебе послала?
Аня
20 июля 2016, 21:28

Freddie написала: Как нет, я же тебе послала?

Ты послала слова, которые в сетке, но пока не покрашены. smile.gif
Я ж говорю, свадьбу - могу. И не свадьбу - тоже могу. Но завтра, я после своих перемещений и многократного за сутки промокания насквозь сегодня хочу лечь спать пораньше и выспаться. smile.gif
SmallSunny
20 июля 2016, 21:34
Отчет будет весьма коротким:
Как всегда зеленым, если и есть шанс выиграть, то либо в 2 хода, либо ждать ошибок от соперников.....
Слова у нас, конечно, не то чтобы не вязались....скорее не вязались в шарик, но 1й ход!
Газовое - 4
Были задуманы Шары+Пистолет+Машина (это из очевидных)+шел Тост (как под шампанское с газиками smile.gif), но взяли Буйство и я была рада!
А потом я посмотрела, что у нас таки осталось и выпала в легкий шок.
Как связать одним словом Тост+Сюрприз и ХОР (он мне особенно выносил мозг в этой тройке)?
Да и чтоб увести аккуратненько от маньяка Подарка?!
Думала про Музыкальное (но есть Открытка, которую, я так надеялась, открыли бы красные и она перестал б отсвечивать музыкальностью, и Звонок)
Хотела Запевай - Хор+Тост, но Сюрприз не пролезал бы.
Нашла даже кф Незнайка, где поют песню "Да здравствует Сюрприз" хором.....но куда к Незнайке пристегнуть Тост? Да и кф вряд ли бы всплыл, потому что Незнайка в первую очередь был Мечтателем!
После того, как Красные пополосатили Тост, надо было рисковать и давать подсказку на 2, с расчетом, что Тост откроете на +1 и связать надо всего лишь 2 слова. НО! Они тоже не хотели вязаться ни в какую!!
В общем, родилось: Квартет - Хор+Сюрприз (Как Фелиция-стайл от Секрета, ну и действительно есть Квартет Сюрприз)
Но вы мне, конечно, поседили голову изрядно вариантами....сколько всего на Квартет можно было отыскать....Если б я обо всем об этом подумала....подсказки не было бы еще долгое время и минута молчания грозила превратиться в сутки тишины в эфире smile.gif
Но вы просто монстры Разведки! Обожаю всеми фибрами!
angel.gif angel.gif angel.gif
love.gif love.gif love.gif
ГМу отдельное спасибо и за очередной адреналин от бытности Капитаном! И я нашла для тебя подходящий смайлик: artd.gif
Twister Paid
20 июля 2016, 21:39

Freddie написала:
Их это зеленых?

Зеленых, да.
SmallSunny
20 июля 2016, 21:42

Twister Paid написала:
Зеленых, да.

Нет, Зеленых не склонить, Зеленые - Кремень!
Twister Paid
20 июля 2016, 21:43
Эх, нет времени красиво расскрасить пост (кухня, муж, все такое), но и уже некуда откладывать поздравления.

Зеленые - подздравляю, молодчинки, спринетры и снайперы!

Красненькие - не грустим! Мы старались, и почти смогли. Роса, подсказки - отличные!!!

Синенькие, обнимаю и цемаю. Я давно не люблю злых маньяков, рррр на них.

Демонис, огромное спасибо за игру!
Nаmоre
20 июля 2016, 22:02
Зелёненькие, просто блеск! Поздравляю!! flower.gif
kelly-g
20 июля 2016, 22:03
Да, Роса, подсказки отличные, и вообще хорошо поиграли. Только синих жалко. Ну да ладно:
Король умер. Да здравствует Король!
Роса
20 июля 2016, 22:23

kelly-g написала: Да, Роса, подсказки отличные, и вообще хорошо поиграли.

Twister Paid написала: Роса, подсказки - отличные!!!

Спасибо, важно, что вы услышали меня. wink.gif

kelly-g написала: Только синих жалко.

Как-то нелепо и неожиданно. mad.gif
Eleonora60
20 июля 2016, 22:46
Зеленки, молодцы ! С победой вас! В качестве зрителя интересно было, как же вы завершили игру в два хода!
А по поводу нашего хода. Опять первый вариант Звонок оказался верным. Надо доверяться первому порыву . всем спасибо !!!
Aliana
20 июля 2016, 23:16

SmallSunny написала: Квартет - Хор+Сюрприз (Как Фелиция-стайл от Секрета

И Людмила сходу считала этот стайл, супер!

SmallSunny написала: либо ждать ошибок от соперников.....

Да, получается, ошибка красных с Тостом наполовину сделала нашу победу. Попади они в свой вертолет или в что-то синее - и тебе нужно увязывать все три контакта.
Nаmоre
20 июля 2016, 23:20
Подсказки Росы восхищают и все совершенствуются... очень опасная гражданка. eek.gif up.gif

И у меня есть отчет, а как же... небольшой... размером с крышку...
Aliana
20 июля 2016, 23:23
Зеленые! Мальвина, Людмила - играть с вами было одно удовольствие!
Санни - ты суперкапитан!
Красные - вы бились как львы! И Роса в качестве капитана - красный уровень опасности для соперников.
Синие - вас очень-очень не хватало! Просто не повезло, бывает.

Демонис, именинный наш ГМ - спасибо за игру!
Nаmоre
20 июля 2016, 23:25
Отчет синего жмурика (диагноз: откушен кусок сердца).

Сначала хотела подсказать Кондуктор. (Паровоз, звонок, штраф). Песенкой "Постой, паровоз" навеяло.
Но кондуктор в техническом смысле – часть машины. А машина зеленая.
Спрашивала разрешения ГМ-а на Обер-кондуктора. Разрешение получила. Но это старший чин, у него возраст. smile.gif Кондукторский? Тоже возраст.
Стрелочник: Паровоз, нары, звонок, - паровоз гудит, трамвай звенит, стрелки переводятся – такая картина. Предполагала, что может быть штраф вместо звонка – виноват, заплати, в этом смысле.

Была подсказка Жене: 4, после того, как красные открыли Желание и Объятия.
Ребро, Поцелуй, Подарок, Звонок.
Мешал сюрприз жене, и, может быть, открытка. Оставила жену до лучших времен.

Но маньяк уже забил стрелку и наточил кинжал.
Не докумекала композицию Стрелочник – стрелки – часы – время – возраст.
Красиво… говорят. Мне чего-то не очень понравилось. 3d.gif
felicia
20 июля 2016, 23:28

Nаmоre написала: Отчет синего жмурика (диагноз: откушен кусок сердца

angel.gif
Наморушка, ты все равно самая-самая!!
SmallSunny
20 июля 2016, 23:29
Возраст оказался во всех отношениях коварным контактом. Не надо было его включать в День Рождественскую табличку mad.gif
SmallSunny
20 июля 2016, 23:31
Наморе, не расстраивайся! Подсказка отличная! Просто Возраст - он всех напрягает smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»