Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 61
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Daemonis
18 июля 2016, 16:39
Правила
   Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
- команде запрещено давать прямые указания капитану относительно формы подсказки и количества контактов в ней.
- команде запрещено обсуждать подсказки с момента окончания хода предыдущих соперников, и до получения подсказки от капитана

Красная команда
Капитан — Роса
Freddie
Twister Paid
kelly-g

Синяя команда
Капитан — Namore
tanushka000
felicia
Lphant
Eleonora60

Зелёная команда
Капитан — SmallSunny
Людмила_Д
Мальвина
Aliana

Табличку набросал в спешке, не обессудьте smile.gif
Daemonis
18 июля 2016, 14:29
Расстрогали меня, не могу смотреть на ваши мучения smile.gif

Раз некоторые не любят, когда чужие ошибки портят им подсказки, сыграем в маленькую полосатую табличку smile.gif
Правила позже. Табличка еще позже smile.gif
Аня
18 июля 2016, 14:35
Ах, как жалко, что пропускаю...
Сочувственный флуд и махалочки разрешаются? smile.gif
tanushka000
18 июля 2016, 14:36
Что за полосатая жизнь табличка?
Daemonis
18 июля 2016, 14:38

Аня написала: Ах, как жалко, что пропускаю...

О, Аня пропускает игру, когда я ГМ... что бы это значило? smile.gif

Сочувственный флуд и махалочки разрешаются? smile.gif

Не больше трех взмахов в одни руки smile.gif
Мальвина
18 июля 2016, 14:40

Daemonis написал: сыграем в маленькую полосатую табличку

Не знаю, что такое, но буду. biggrin.gif
Аня
18 июля 2016, 14:44

Daemonis написал:
О, Аня пропускает игру, когда я ГМ... что бы это значило? smile.gif

Не больше трех взмахов в одни руки smile.gif

Это значит, что Аня завтра в дороге, где нет стабильного интернета. Да и мобильная связь не балует. smile.gif
Я ж не за себя переживаю. Просто игру тормозить не хочется. smile.gif
Grelka
18 июля 2016, 14:46
Я пропускаю, хотя и с большим сожалением. Но, с другой стороны, отпуск — это ведь хорошо! smile.gif
Grelka
18 июля 2016, 14:46

Daemonis написал: О, Аня пропускает игру, когда я ГМ... что бы это значило?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Аня
18 июля 2016, 14:50
Щас коварно запишусь, добавив в тортик немного специй. biggrin.gif
Что за праздник без Бабы Яги! biggrin.gif

В общем, если что - я в запасе. tongue.gif
Daemonis
18 июля 2016, 14:53
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
- команде запрещено давать прямые указания капитану относительно формы подсказки и количества контактов в ней.
- команде запрещено обсуждать подсказки с момента окончания хода предыдущих соперников, и до получения подсказки от капитана

Daemonis
18 июля 2016, 14:54
Это если кто забыл про полосатые таблички smile.gif
Роса
18 июля 2016, 14:56

Daemonis написал:  команде запрещено обсуждать подсказки с момента окончания хода предыдущих соперников, и до получения подсказки от капитана

Стоять, бояться. smile4.gif
Daemonis
18 июля 2016, 14:57

Роса написала:
Стоять, бояться. smile4.gif

Ну, могу я в свой день рождения что-то запретить для души? smile.gif
Роса
18 июля 2016, 14:58

Daemonis написал: Ну, могу я в свой день рождения что-то запретить для души?

Ты? Для души? Можешь. smile4.gif
Grelka
18 июля 2016, 15:04
Хорошо, что день рожденья только раз в году. biggrin.gif
Daemonis
18 июля 2016, 15:07

Grelka написала: Хорошо, что день рожденья только раз в году. biggrin.gif

Но я планирую прожить довольно долго wink.gif
Роса
18 июля 2016, 15:09

Daemonis написал: Но я планирую прожить довольно долго

И с вечными запретами? wink.gif
Aliana
18 июля 2016, 15:11
Полосатая табличка! Ура!
Daemonis
18 июля 2016, 15:15

Роса написала:
И с вечными запретами? wink.gif

У тебя есть шанс возглавить революционное движение smile.gif
Фишка
18 июля 2016, 15:23

Daemonis написал:
У тебя есть шанс возглавить революционное движение smile.gif

Роса, возглавь лучше антисинюю коалицию, я эту игру пропускаю. smile4.gif
Мальвина
18 июля 2016, 15:36
А во время хода следующих соперников можно обсуждать подсказки?
tanushka000
18 июля 2016, 15:36

Daemonis написал: - команде запрещено обсуждать подсказки с момента окончания хода предыдущих соперников, и до получения подсказки от капитана

Ничего не поняла...
Точнее поняла так.
Команда, отыграв свою подсказку, замолкает до следующего своего хода и тогда имеет право обсуждать новые и не взятые с предыдущего хода контакты.
Daemonis
18 июля 2016, 15:38

Мальвина написала: А во время хода следующих соперников можно обсуждать подсказки?

Да. Но когда зеленые закончили, а красный капитан еще не дал подсказку - красным нельзя.
tanushka000
18 июля 2016, 15:53
Что за полосатая жизнь табличка?

Мальвина написала: А во время хода следующих соперников можно обсуждать подсказки?

Daemonis написал: Да. Но когда зеленые закончили, а красный капитан еще не дал подсказку - красным нельзя.

Т.е. Красные отыграв- спокойно осуждают свои невзятые контакты до окончания хода зеленых. А если вдруг я залепила пост и он (скорость интернета у всех разная) вдруг прошел после объявления красного хода -команда ни за что поучает штраф. Так?
Аня
18 июля 2016, 15:54
Когда стартуете? smile.gif
Daemonis
18 июля 2016, 15:56

tanushka000 написала: Что за полосатая жизнь табличка?

Так в правилах написано. Когда открываешь не свое, оно не открывается, а полосатеет smile.gif

Т.е. Красные отыграв- спокойно осуждают  свои невзятые контакты до окончания хода зеленых. А если вдруг я залепила пост и он (скорость интернета у всех разная) вдруг прошел после объявления красного хода -команда ни за что поучает штраф. Так?

Я сделаю поправку на ветер smile.gif Где-то в глубине души я добрый smile.gif
Aliana
18 июля 2016, 16:01

tanushka000 написала: спокойно осуждают свои невзятые контакты

И это правильно. Невзятые контакты только осуждать и нужно! А чего они не взялись? redface.gif
tanushka000
18 июля 2016, 16:04

Daemonis написал:
Так в правилах написано. Когда открываешь не свое, оно не открывается, а полосатеет smile.gif

Я сделаю поправку на ветер smile.gif Где-то в глубине души я добрый smile.gif

Мне сразу индульгенцию выдать надо. Иначе кранты. smile4.gif
tanushka000
18 июля 2016, 16:06

Aliana написала: А чего они не взялись? 

Даваще! Крапивой или солью дублетом .
felicia
18 июля 2016, 16:18
а я , а мне?
Роса
18 июля 2016, 16:34

Фишка написала: Роса, возглавь лучше антисинюю коалицию, я эту игру пропускаю. 

Если ты доверяешь, то я за красных. smile4.gif
Twister Paid
18 июля 2016, 16:37
Демонис, с днем варенья! Пусть на тебя нападут здоровье, счастья в личной жизни и благополучие, и ты не сможешь от них отбиться.

Маленькую полосатую табличу не пропущу ни за какие коврижки!
Twister Paid
18 июля 2016, 16:41
Ы flower.gif

Все, заказчикам придется подождать пока я сыграю biggrin.gif facepalm.gif
tanushka000
18 июля 2016, 16:49

Daemonis написал: Так в правилах написано. Когда открываешь не свое, оно не открывается, а полосатеет

Семен Семеныч - это я, мы такое проходили.
tanushka000
18 июля 2016, 16:51
Похмелье есть, рассола нет. biggrin.gif
Предвижу буйство!
Daemonis
18 июля 2016, 16:53
Красная команда
Капитан — Роса
Freddie
Twister Paid
kelly-g

Синяя команда
Капитан — Namore
tanushka000
felicia
Lphant

Зелёная команда
Капитан — SmallSunny
Людмила_Д
Мальвина
Aliana

Daemonis
18 июля 2016, 16:57
Напомните мне свои е-мейлы, капитаны. Стар стал, позабыл smile.gif
Lphant
18 июля 2016, 17:01
Давно интересуюсь спросить: а что будет, если команда за отведённые сутки не успеет открыть ни одного контакта? Простой переход хода? Это противоречит п.6 "В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт."

ГМ, с днём!
Аня
18 июля 2016, 17:01
Оле-оле!
Я пока не поняла, за кого болею. Но махалочки приготовила. smile4.gif
Daemonis
18 июля 2016, 17:02

Lphant написал: Давно интересуюсь спросить: а что будет, если команда за отведённые сутки не успеет открыть ни одного контакта? Простой переход хода? Это противоречит п.6 "В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт."

Я открою за них случайный контакт.
Daemonis
18 июля 2016, 17:03
Ход красных
kelly-g
18 июля 2016, 17:04

Daemonis написал: Красная команда
Капитан — Роса
Freddie
Twister Paid
kelly-g

Ух ты, красные!
SmallSunny
18 июля 2016, 17:08
Людмила_Д
Мальвина
Aliana!

Мы зажжем зеленый свет!
tanushka000
18 июля 2016, 17:14

Daemonis написал: Синяя команда
Капитан — Namore
tanushka000
felicia
Lphant

Птица счастья наша!user posted image
Twister Paid
18 июля 2016, 17:14

Daemonis написал: Красная команда
Капитан — Роса
Freddie
Twister Paid
kelly-g

Ййехуу!! 2jump.gif
Фишка
18 июля 2016, 17:15
Ууууух, это будет хардкор. popc.gif
Twister Paid
18 июля 2016, 17:16

Фишка написала: Ууууух, это будет хардкор. popc.gif

К весне ожидать много маленьких Внни-пушиков?
Фишка
18 июля 2016, 17:19

Twister Paid написала:
К весне ожидать много маленьких Внни-пушиков?

Какое у тебя занятное представление о хардкоре! haha.gif А кто у нас потенциальная мать, стесняюсь спросить? wink.gif Чебурашка?
SmallSunny
18 июля 2016, 17:21

Фишка  А кто у нас потенциальная мать, стесняюсь спросить?  wink.gif Чебурашка?

*голосом Ахеджаковой* : А мать у них был ....Новосельцев!
SmallSunny
18 июля 2016, 17:22
Ой, это ж мне молчать всю игру придется.......
Пошла искать шарфы, чтоб замотать рот..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»