Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гражданка РФ пошутила в минском аэропорту
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Chief
23 июля 2016, 02:01

Гнус написал: Поэтому, как и в большинстве тредов, обсуждаем первый пост, а не реальность.

Я люблю читать блог Алекса. Просто потому, что присылают такое, что кроме истерики - эмоций нет. А уж банизмы с (минимумом) бАссфором (с маленькой для показателя)... Когда я сдавал за приятеля программы верстки - я еще мог понять, что нге он верстать будет, но граммотность была на высшем уровне..
just1fix
27 июля 2016, 22:37

Joseffina написала:
Как-то злобно и сурово по всему миру реагируют на такие милые и остроумные шутки...

По-идиотски реагируют. Шутки не милые и не остроумные, но это не делает реакцию более адекватной. Реальные бомбы взрываются сейчас без предупреждения. Они бы этим занялись, вместо того, чтобы тупых пассажиров третировать. Но под фонарем оно попроще, это да.
WolferR
27 июля 2016, 23:15
Интересно, а как бы ты сама реагировала на шутникак-врача, который бы по приколу, ради того чтобы поразвлекаться, сообщал пациентам заведомо ложный диагноз? По сравнению с обсуждаемой ситуацией - шутка намного безобидней, ведь она затрагивает только отдельного пациента, а не всех посетителей и весь персонал больницы вместе взятых.
Аркадий Апломбов
28 июля 2016, 09:46

WolferR написал: Интересно, а как бы ты сама реагировала на шутникак-врача, который бы по приколу, ради того чтобы поразвлекаться, сообщал пациентам заведомо ложный диагноз?

Или детские (и не только) "шалости" - звонки на 01.
Тоже, вроде, шутки. Никто же на самом деле не пострадал.
А то, что служивые на знают, что вызов ложный, и каждый раз несутся спасать, почему-то не думается.
sonobr
28 июля 2016, 11:56

just1fix написал:

А потом бывает, как в Карелии, когда ребенок позвонил, а ему не поверили.
Alex Lonewolf
28 июля 2016, 15:40
Я вообще с трудом представляю, как ребенку можно "шалить" таким образом в современном мире. Найти в районе работающий телефон-автомат проблема. Если где и есть целый, то он стоит под камерой видеонаблюдения.
Номера же мобильных и стационарных телефонов определяются легко. Так что, нет никаких технических проблем штрафовать родителей "шутников" на крупные суммы.

Так что, возможность шалостей не оправдание для не поверили. Равно как и подозрение, что некое заявление о провозе опасных / запрещенных веществ является шуткой, не есть причина, чтобы не проверить его по полной процедуре.
Астарот
28 июля 2016, 17:01
Мне вот интересно, а не проще ли всем тонко чувствующим натурам при исполнении выдать беруши, что б они банально не слушали и не слышали "глупые неуместные тупые шутки"? А когда нужно беруши можно и вынуть, проблем никаких. И шутники довольны, и тонкое чувство прекрасного цело...
FP-92
28 июля 2016, 17:08

Астарот написал: Мне вот интересно, а не проще ли всем тонко чувствующим натурам при исполнении выдать беруши, что б они банально не слушали и не слышали "глупые неуместные тупые шутки"? А когда нужно беруши можно и вынуть, проблем никаких. И шутники довольны, и тонкое чувство прекрасного цело...

В том то и дело, что "шутники" зачем-то норовят рассказать свои "шутки" именно натурам при исполнении. Как же их услышать в берушах? Шутники будут недовольны.
Астарот
28 июля 2016, 17:35

FP-92 написал: В том то и дело, что "шутники" зачем-то норовят рассказать свои "шутки" именно натурам при исполнении. Как же их услышать в берушах? Шутники будут недовольны.

Ага, берут за пуговицу, говорят "иди сюда, сейчас шутить буду", а те послушно идут, слушают, после чего чувство прекрасного непоправимо ломается, что и является причиной всего того бугурта, какой описан в начале топика. Хотя казалось бы у лиц при исполнении куча технических и прочих средств позволяющих им делать свою работу вообще не особо общаясь с пассажирами - все на потоке, конвейере! Так ведь нет, заходя под сень аэропорта нужно всенепременно осознать, что есть шутки, а есть ШУТКИ, и не дай бог перепутать одну со второй. Хорошо хоть мысли еще читать не научились, но, думается мне, обсуждать "Аэропорт" Хейли будет не лучшей идеей - загребут же ж... за слова...
FP-92
28 июля 2016, 19:12

Астарот написал: Ага, берут за пуговицу, говорят "иди сюда, сейчас шутить буду", а те послушно идут, слушают, после чего чувство прекрасного непоправимо ломается, что и является причиной всего того бугурта, какой описан в начале топика.

Вообще-то обстоятельства "шутки" в треде описывались, ага. Напомню - шутник сам приходит и если ему что-то не нравится в действиях проверяющих, он начинает "шутить" и обязательно так, чтобы проверяющие услышали. Иначе шутнику неинтересно.

Астарот написал: Так ведь нет, заходя под сень аэропорта нужно всенепременно осознать, что есть шутки, а есть ШУТКИ, и не дай бог перепутать одну со второй.

Сюрприз, да? Тем не менее, так оно и есть.
Под сенью аэропорта вообще много всякого интересного происходит. Вода в количестве больше 100 мл становится ЛВЖ, игрушечные пистолеты превращаются в боевое оружие, и т.д. и т.п.

Астарот
28 июля 2016, 19:27

FP-92 написал: Вообще-то обстоятельства "шутки" в треде описывались, ага. Напомню - шутник сам приходит и если ему что-то не нравится в действиях проверяющих, он начинает "шутить" и обязательно так, чтобы проверяющие услышали. Иначе шутнику неинтересно.

И? Повсеместно люди шутят шутки так, что эти шутки слышны кому-то еще, и никаких проблем это не вызывает, а тут вызвало. Да не просто вызвало, а с бугуртом. При этом проблема не в шутке, не в степени и качестве юмора этой шутки, а именно в том, что "услышали". Кто и какой опасности подвергся от того, что дама при исполнении услышала слово "тротил"? Этот тротил из ниоткуда возник что ли? Самозародился от слова? Или это процедура такая - наличие тротила определяется исключительно путем выслушивания добровольных признаний, а не путем всяких там процедур досмотра, обнюхивания собаками, просветками и всем прочим, что делает пребывание в аэропорту таким не комфортным? Такая буча из-за сказанного слова больше всего напоминает возведенный в степень синдром вахтера. Мол, НЕ СМЕЙТЕ при мне шутить. Потому что я так сказал, а иначе застращаю. Логики и смысла нет, зато эго можно почесать.

FP-92 написал: Сюрприз, да? Тем не менее, так оно и есть.

Если это констатация факта, то с этим никто не спорит - сам топик создан на таком факте. Я же говорю, что такая истеричная реакция на сказанные слова ничем себя не оправдывает.

FP-92 написал: Под сенью аэропорта вообще много всякого интересного происходит. Вода в количестве больше 100 мл становится ЛВЖ, игрушечные пистолеты превращаются в боевое оружие, и т.д. и т.п.

И как это все объясняет такую чрезмерную реакцию на слово "тротил"? Более того, все эти ограничения помноженные на неизбежную волокиту и дискомфорт уже сами по себе достаточная нагрузка на пассажиров, что бы не обращать внимания на сказанные ими в раздражении слова, а вовсе не наоборот.
Trespassing W
28 июля 2016, 19:38

Астарот написал: И как это все объясняет такую чрезмерную реакцию на слово "тротил"?

Мне она не кажется чрезмерной. Если человек находится в стране, где законодательство запрещает шутки на оговоренных территориях на оговоренные темы и об этом честно большими буквами предупреждает, то действия сотрудников в подозрительных обстоятельствах отказа от досмотра совершенно правильны, и границы ответственности будет суд определять в рамках законодательства.
Астарот
28 июля 2016, 19:45

Trespassing W написала: Мне она не кажется чрезмерной. Если человек находится в стране, где законодательство запрещает шутки на оговоренных территориях на оговоренные темы и об этом честно большими буквами предупреждает, то действия сотрудников в подозрительных обстоятельствах отказа от досмотра совершенно правильны, и границы ответственности будет суд определять в рамках законодательства.

Что, вот прям так в законодательстве и сказано: "не сметь шутить в аэропорту"? И признаки по которым шутку можно отличить от не шутки? biggrin.gif

А если серьезно, то ты фактически говоришь, что реакция не чрезмерна, поскольку закреплена законодательно. Ок, меняем формулировку с "реакция чрезмерна" на "закон дурацкий", и всего делов-то - вопрос остается тем же. Дело ведь не в законе, а в том, что некая реакция является следствием сказанных слов, и не суть важно где оно там закреплено, и на каких стенах и скрижалях записано. В основе все равно остается голый факт - из мухи раздули слона на ровном месте.
Trespassing W
28 июля 2016, 20:01

Астарот написал:
Что, вот прям так в законодательстве и сказано: "не сметь шутить в аэропорту"? И признаки по которым шутку можно отличить от не шутки? biggrin.gif

А если серьезно, то ты фактически говоришь, что реакция не чрезмерна, поскольку закреплена законодательно. Ок, меняем формулировку с "реакция чрезмерна" на "закон дурацкий"

Там вообще про шутки не сказано, это странная женщина теперь должна обьяснять, почему ее слова были шуткой и по каким явным признакам шутки должны были немедленно на месте квалифицироваться сотрудниками аэропорта как безобидная шутка, а не как угроза теракта.

Мы можем иметь любое мнение о целесообразности закона и протестовать, требуя его изменения, но пока он принят и действует - выполнять его. Мне тоже куча законов не нравится - и что?
evpatoria
28 июля 2016, 20:03

Астарот написал:

То есть слова ничего не значат, если за ними не следует конкретных действий, так?
Астарот
28 июля 2016, 20:06

Trespassing W написала: Там вообще про шутки не сказано, это странная женщина теперь должна обьяснять, почему ее слова были шуткой и по каким явным признакам шутки должны немедленно на месте квалифицироваться сотрудниками аэропорта как безобидная шутка, а не как угроза теракта.

Ну уж нет уж! Это как это "она должна объяснить, как работники аэропорта"? Как и что восприняли работники аэропорта должны объяснять работники аэропорта, а не кто-то посторонний. А работники аэропорта не вызвали ни спацназ, ни саперов-минеров, ни эвакуировали аэропорт. Ну, то есть не восприняли. По факту. Да и речь тут вообще-то идет изначально не о "угрожала терактом", а о "неудачно пошутила", так что не переиначивай. Я говорю о шутках и словах, это важно.

Trespassing W написала: Мы можем иметь любое мнение о целесообразности закона и протестовать, требуя его изменения, но пока он принят и действует - выполнять его. Мне тоже куча законов не нравится - и что?

Ты приписываешь мне свои фантазии - я ничего не требую, и вообще о законах не говорю. О законах говоришь ты, а я - о шутках, и вахтерах, которые эти шутки болезненно воспринимают.
Астарот
28 июля 2016, 20:11

evpatoria написала: То есть слова ничего не значат, если за ними не следует конкретных действий, так?

Я вот чую здесь подвох - ты просишь меня сформулировать некое "универсальное правило", которое потом конечно же будет удобно громить wink.gif Я не собираюсь обобщать и влипать в ситуацию, когда ты можешь вынуть из загашника кучу крайних ситуаций, которые покажут вроде как мою не правоту smile.gif Давай уж танцевать от печки и описанной ситуации:

Гражданка РФ была недовольна слишким долгим досмотром и решила пошутить, сказав что "тротил не на ней, а в сумке", ее искрометного юмора не поняли и посадили в СИЗО

Ни больше и не меньше. Вот брякнула она ЭТО. Судя по треду, да и по реакции сотрудников аэропорта, сомнений в том, что это именно "бряк" изначально не было. Ну и? Где опасность? Или как и где повысилась бы безопасность, если бы гражданка промолчала? А что изменилось бы, если бы она сказала все тоже самое, но на суахили, непонятном работникам аэропорта? Мол, гром-порошок не на мне, а в сумке. В какой момент возникла угроза чему-то? И чему?
Trespassing W
28 июля 2016, 20:12

Астарот написал:
Ну уж нет уж! Это как это "она должна объяснить, как работники аэропорта"? Как и что восприняли работники аэропорта должны объяснять работники аэропорта, а не кто-то посторонний. А работники аэропорта не вызвали ни спацназ, ни саперов-минеров, ни эвакуировали аэропорт. Ну, то есть не восприняли. По факту. Да и речь тут вообще-то идет изначально не о "угрожала терактом", а о "неудачно пошутила", так что не переиначивай. Я говорю о шутках и словах, это важно.

Ты приписываешь мне свои фантазии - я ничего не требую, и вообще о законах не говорю. О законах говоришь ты, а я - о шутках, и вахтерах, которые эти шутки болезненно воспринимают.

Ты говоришь, что закон дурацкий, я отвечаю, что его дурость не освобождает от ответственности. Взрослые люди сами решают где и как шутить - кто им доктор?

Работники изолировали явно неадекватную пассажирку, потенциальный источник опасности на борту самолета, это их работа. Потом сдали по инстанциям. Я бы с этой дамой не хотела бы лететь, она безголовая, еще на борту пошутит до экстренной посадки или вообще паники с последствиями. Кроме того, я считаю, что дополнительные проверки нервируют одних криминалов, а честным гражданам меры безопасности наоборот должны нервы успокаивать.
Chief
28 июля 2016, 20:21

Астарот написал: Ни больше и не меньше. Вот брякнула она ЭТО. Судя по треду, да и по реакции сотрудников аэропорта, сомнений в том, что это именно "бряк" изначально не было.

Ты там присутствовала?
Кстати по мне - лучше уж пусть перебдят. Выше уже про детей в Карелии напомнили. По мне уж луше половину пассажиров снимут с рейса, чем погибнет по халатности проверяющих хоть один человек.
ИЮль
28 июля 2016, 20:31

Chief написал: По мне уж луше половину пассажиров снимут с рейса, чем погибнет по халатности проверяющих хоть один человек. 

Да пусть снимут, если нужно для безопасности полета. Лишь бы уголовную статью за уши на ровном месте не притягивали.
Астарот
28 июля 2016, 20:34

Trespassing W написала: Ты говоришь, что закон дурацкий, я отвечаю, что его дурость не освобождает от ответственности.

Снова-здорова... Это ты говоришь о законе, я о нем не говорю. Я говорю о маразме, ты - о том, что маразм закреплен законодательно. По-моему разница очевидна.

Trespassing W написала: Работники изолировали явно неадекватную пассажирку, потенциальный источник опасности на борту самолета, это их работа.

Ну, понеслись фантазии - уже и "явно не адекватная", уже и "источник опасности", уже и "на борту самолета" biggrin.gif Прости, ты адекватность или не адекватность как устанавливаешь? В изначальной статье ничего такого не было. У тебя есть еще пруфы, или тебе просто удобно считать, что была не адекватность, опасность и все такое? Иначе пасьянс не сходится? wink.gif

Trespassing W написала: Я бы с этой дамой не хотела бы лететь, она безголовая, еще на борту пошутит до экстренной посадки или вообще паники с последствиями.

Это твои личные проблемы, которые на основной вопрос не отвечают вообще никак.

Trespassing W написала: Кроме того, я считаю, что дополнительные проверки нервируют одних криминалов, а честным гражданам меры безопасности наоборот должны нервы успокаивать.

Это вообще к чему?

Chief написал: Ты там присутствовала?

А ты? И да, я - он.

Chief написал: Кстати по мне - лучше уж пусть перебдят

Речь изначально не о перебдении, а о том можно ли "шутить". Я пока внятного ответа на вопрос как эти "шутки" отрицательно сказываются на безопасности пока не получил.

Chief написал: Выше уже про детей в Карелии напомнили. По мне уж луше половину пассажиров снимут с рейса, чем погибнет по халатности проверяющих хоть один человек.

Это демагогия и подмена понятий. Было - шутка, в шуткости которой изначально не возникло никаких сомнений, а стало мыльное рассуждение о авиационной безопасности вообще. Ты переводишь рельсы на абстрактные материи, чью-то гибель и так далее, вместо того, что бы показать как озвученная острота повредила этой самой безопасности, и как весь бугурт эту безопасность увеличил.

Кстати, напомню - что бы сделать авиаперелеты совершенно безопасными достаточно не допустить к ним ни одного пассажира. Этакое логническое развитие твоего "снимут половину рейса". А чего не всех? Тогда уж точно никто не погибнет.
Астарот
28 июля 2016, 20:35

ИЮль написала: Да пусть снимут, если нужно для безопасности полета

Да тут пока все никак не объяснят где ж тут конкретно безопасность-то порылась, не то что бы... biggrin.gif
Chief
28 июля 2016, 20:39

ИЮль написала: Да пусть снимут, если нужно для безопасности полета. Лишь бы уголовную статью за уши на ровном месте не притягивали.

Ну так вроде и не притянули? Штраф - априори административка.
ИЮль
28 июля 2016, 20:41

Chief написал: Ну так вроде и не притянули? Штраф - априори административка.

Да не априори. Ну ладно. Не в этом дело.
Начинался-то разговор с того, что дама в СИЗО и грозит ей 7 лет.
Trespassing W
28 июля 2016, 20:42

Астарот написал: Это вообще к чему?

К тому что сабжевая дама, перед тем как громко пошутить, пыталась отказаться от досмотра. Странно, что ее вообще сразу не развернули на выход в город вместе с багажом, а оставили в очереди.
Астарот
28 июля 2016, 20:44

ИЮль написала: Начинался-то разговор с того, что дама в СИЗО и грозит ей 7 лет.

Я, кстати, был в примерно такой ситуации, как эта дама - живо так себе представляю, как встречаешь жену с букетом цветов и хорошим настроением, а тебе - ХЛОП! - и семь лет на нарах просто потому, что кому-то нечем заняться... И ведь наверняка случись обсуждение, так тут решили бы, что для верности стоило бы еще и расстрелять - ну, просто что б чего не вышло, на всякий случай biggrin.gif
Астарот
28 июля 2016, 20:48

Trespassing W написала: К тому что сабжевая дама, перед тем как громко пошутить, пыталась отказаться от досмотра. Странно, что ее вообще сразу не развернули на выход в город вместе с багажом, а оставили в очереди.

И правда странно. В этом виновата тоже гражданка, или все те же работники аэропорта, которые отвечают за безопасность? Да и речь шла, насколько я помню, про недовольство долгим досмотром, конфликт на этой почве, и краеугольном камне всей истории - шутке...
Chief
28 июля 2016, 20:48

Астарот написал: А ты?

Нет. Потому голословных обвинений как и что делали проверяющие не выдаю.

Астарот написал: И да, я - он.

Ну извини, Клиент иногда подглючивает со скачкой профиля.

Астарот написал:  Я пока внятного ответа на вопрос как эти "шутки" отрицательно сказываются на безопасности пока не получил.

Астарот написал: Было - шутка, в шуткости которой изначально не возникло никаких сомнений

Откуда такая уверенность?

Смерть детей в Карелии, эвакуации школ и разных ТЦ не пример?
ИЮль
28 июля 2016, 20:50

Астарот написал: Я, кстати, был в примерно такой ситуации, как эта дама - живо так себе представляю, как встречаешь жену с букетом цветов и хорошим настроением, а тебе - ХЛОП! - и семь лет на нарах просто потому, что кому-то нечем заняться...

Любопытно. Тоже пошутил? Про тротил в букете?
Chief
28 июля 2016, 20:51

ИЮль написала: Начинался-то разговор с того, что дама в СИЗО и грозит ей 7 лет.

Ты СМИ веришь?smile.gif Почитай хотя бы блог Алекса, он постоянно их тролитsmile.gif
Пришло то время, когда журналист должен был разбираться в вопросе. Теперь их действительно стыдно читать.frown.gif
Астарот
28 июля 2016, 20:56

Chief написал: Нет. Потому голословных обвинений как и что делали проверяющие не выдаю.

Ну, так и я никого не обвиняю. Вообще я въехал в тред на своем белом слоне с рацпредложением, что если дело в глупых шутках, от которых у кого-то пригорает, то беруши замечательный выход, и только-то. То есть я исхожу из того, что сказано в заголовочном посту темы - бугурт поднялся из-за шутки.

Chief написал: Ну извини, Клиент иногда подглючивает со скачкой профиля.

Ничего страшного wink.gif

Chief написал: Откуда такая уверенность?

Я исхожу из начала треда, где сказанно именно это - пошутила и попала в СИЗО. Другого источника информации у меня нет, да и тред вырос на этом - ну я на нем и основываюсь. Аэропорт не эвакуировали, спецов не вызывали, то есть в серьез не восприняли, это как бы свершившийся факт, нет?

Chief написал: Смерть детей в Карелии, эвакуации школ и разных ТЦ не пример?

Это пример, который притягивается за уши, что бы одно подменить другим, при чем без всякой на то нужды, вот и все.
ИЮль
28 июля 2016, 20:57

Chief написал: Ты СМИ веришь? Почитай хотя бы блог Алекса, он постоянно их тролитПришло то время, когда журналист должен был разбираться в вопросе. Теперь их действительно стыдно читать.

Я не журналистов читаю, а комментаторов в этом треде. Некоторые вполне допускают уголовную ответственность за такого рода неумные выступления. Вот это и огорчает.
Chief
28 июля 2016, 20:58

Астарот написал: Да и речь шла, насколько я помню, про недовольство долгим досмотром, конфликт на этой почве, и краеугольном камне всей истории - шутке...

В Бен-Гурионе меня НА ВЫЛЕТЕ из страны осматривали 5 раз. После второго увидели Египетскую визу - еще и допрашивали. Как то мне не пришло в голову возражать. Люди занимаются своей работой и МОЕЙ безопасностью.
Trespassing W
28 июля 2016, 21:04

ИЮль написала: Я не журналистов читаю, а комментаторов в этом треде. Некоторые вполне допускают уголовную ответственность за такого рода неумные выступления. Вот это и огорчает.

А что такого в предложении разобраться в суде? Суд и решит, был ли состав преступления и по какой статье. Все прочие рассказы знатоков не имеют никакого веса.
ESN
28 июля 2016, 21:06

Chief написал:
В Бен-Гурионе меня НА ВЫЛЕТЕ из страны осматривали 5 раз. ...

Вообще-то, досмотр всегда на вылете. Кроме таможенного, но таможенный в аэропортах вообще редкость.
ИЮль
28 июля 2016, 21:10

Trespassing W написала: А что такого в предложении разобраться в суде?

Что такого, действительно, в заведении уголовного дела вот по таким поводам, в заключении не представляющего угрозы человека под стражу, в работе следователей, в судебных разбирательствах? Я завтра фантик от конфеты на асфальт брошу - тоже, я считаю, надо будет всю эту цепочку повторить. А там суд разберется.
Chief
28 июля 2016, 21:10

Астарот написал: То есть я исхожу из того, что сказано в заголовочном посту темы - бугурт поднялся из-за шутки.

Ай, те кто создают такие темы - не редко читают именно СМИ.smile.gif

Астарот написал: Я исхожу из начала треда, где сказано именно это - пошутила и попала в СИЗО.

Я тоже попал (ну не в СИЗО, просто в отделение - шел с чужим открытым пивом. Виноват. Теперь миполицию обвинять?smile.gif)
Виноваты не те, кто четко выполняет инструкции.

Астарот написал: Аэропорт не эвакуировали, спецов не вызывали, то есть в серьез не восприняли, это как бы свершившийся факт, нет?

Спросил у спеца по безопасности - эвакуировать не обязательно, проверка очень быстро проводится. спецы и так есть. В подробности не вникал - это не мое,...

Астарот написал: Это пример, который притягивается за уши

Ты явно не обращаешь внимания, сколько у нас "заминировано"... Особенно в июне. Ну и контрольные часто срываются. Дети теперь ушлые.
Chief
28 июля 2016, 21:13

ESN написал: Вообще-то, досмотр всегда на вылете. Кроме таможенного, но таможенный в аэропортах вообще редкость.

При самом полете в Израиль меня вообще не досматривали. По прилету тожеsmile.gif
Астарот
28 июля 2016, 21:26

ИЮль написала: Любопытно. Тоже пошутил? Про тротил в букете?

Ну, типа того biggrin.gif Прохожу рамку - звеню! Вытащил телефон, ключи, все как надо - звеню! Улыбчивая милая девушка помахала жезлом, все в норме, иду - звеню! biggrin.gif Снова помахала - ничего, прохожу - звеню! Смеемся с ней уже, мол что за чудеса. В итоге ее осиняет, говорит - это у вас букет на проволочном каркасе наверное! Я ж его на отлете держал, когда она жезлом махала, вот и не звенел. Говорит кладите его на ленту, и проходите. Положил на ленту, а настроение хорошее, ну и сказал - не конкретно кому-то, а просто в воздух! - "поехал террористический букет". Девушка-то с жезлом ладно, и ухом не повела, но рядом с другой девушкой, которая оператор ленты, сидел какой-то хмырь, и вот он-то аж вскочил, как услышал! biggrin.gif Взвился прям, глаза горят, морда суровая-пресуровая, и смотрит так, словно я БинЛаден, не меньше. Ну, и начал тоном разгневанной вахтерши, мол, а не хотите ли за такие шутки проследовать, досмотрется, и вообще оказаться арестованным и доставленным "куда надо"?! Я с милой улыбкой ему заявил, что "не-не-не, ни в коем случае не надо, дяденька простите", схватил букет в охапку и дал деру biggrin.gif Вот казалось бы чего ему не сиделось? С ним вообще никто не разговаривал, а упомянутый букет прям перед ним на экране просвеченный до последней хлорофиллы, так чего ему не хватило? Что б мимо него потупив глаза проходили, и слово под нос себе проронить боялись? Других объяснений мне в голову не приходит. Чисто школьная техничка, у которой никакой реальной власти нет, но жизнь попортить может и считает своим долгом это периодически делать.
Астарот
28 июля 2016, 21:33

Chief написал: В Бен-Гурионе меня НА ВЫЛЕТЕ из страны осматривали 5 раз

Вроде бы на вылете всегда и досматривают, что тут странного?

Chief написал:  После второго увидели Египетскую визу - еще и допрашивали. Как то мне не пришло в голову возражать. Люди занимаются своей работой и МОЕЙ безопасностью.

Вроде бы с обеспечением безопасности никто не спорит. Но было бы странно если бы начали рьяно обеспечивать твою безопасность из-за, скажем, надписа "It's a bomb!" на бейсболке, правда? Ты имел ввиду, что твой мозг это такая бомба, что взорвет научный мир, а кто-то не оценил шутки, и опа - в СИЗО тебя. За надпись на бейсболке. Или за шутку. Понимаешь разницу? Где обеспечение безопасности, и где шутки с прибаутками?

Chief написал: Ай, те кто создают такие темы - не редко читают именно СМИ.smile.gif

Как повод пообсуждать вопрос "можно ли сажать в СИЗО за шутку" - вполне сойдет. Как видим, к сожалению, многие считают такое вполне допустимым...

Chief написал: Ты явно не обращаешь внимания, сколько у нас "заминировано"... Особенно в июне. Ну и контрольные часто срываются. Дети теперь ушлые.

Я не хочу и не буду переходить от частного к общему - это прямой путь вникуда...
Пузырик
28 июля 2016, 21:34

У нас в Ростове периодически бывает по прилёте. Т е прилетел, получил багаж и выходишь в город через рамку и аппарат который сумки просвечивает.
GreyAngel
28 июля 2016, 21:37
Меня искренне удивляют люди, которые встают на сторону этих идиотов из службы безопасности аэропорта.
Вы вообще понимаете, что происходит? Вы думаете, это они о вашей безопасности заботятся, сажая "шутницу" в тюрьму?
Черта с два!
Это они о чувстве собственной важности заботятся. Типа, мы такие серьезные, мы таким важным делом заняты, не смейте относиться к нам с улыбкой!

Не знаю, как вам, но мне такие персонажи глубоко противны.
Пошутить нам ними нельзя! Ути-пути, какие мы важные.
Как раз над такими напыщенными индюками и нужно шутить!

А вы, которые оправдываете их, подумайте: в следующий раз эти важные господа, чувствуя свою вседозволенность и безнаказанность, заставят вас сделать что-то такое, от чего вам будет не до шуток.

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Trespassing W
28 июля 2016, 21:42

ИЮль написала: Я завтра фантик от конфеты на асфальт брошу - тоже, я считаю, надо будет всю эту цепочку повторить. А там суд разберется.

Есть в Германии один прекрасный закон — хотел бы я, чтобы такой закон был и у нас в Англии; по этому закону никто не имеет права разбрасывать бумагу на улице. Один из моих друзей, английский военный, рассказал мне, как однажды в Дрездене, не подозревая о существовании этого закона, он прочитал на улице длинное письмо и разорвал его примерно на пятьдесят клочков, которые бросил на землю. Полицейский остановил его и в самой вежливой форме разъяснил соответствующий закон. Мой друг согласился, что это очень хороший закон, поблагодарил полицейского за разъяснение и заверил, что на будущее он примет сказанное к сведению. Полицейский заметил, что этого вполне достаточно на будущее; однако в данный момент приходилось иметь дело с прошлым, а именно: с пятьюдесятью или около того клочками бумаги, разбросанными по мостовой и по тротуару.
Мой друг с приятной улыбкой признался, что не видит выхода из создавшегося положения. Полицейский, наделенный более богатым воображением, видел выход. Он предложил моему другу приняться за дело и подобрать эти пятьдесят клочков бумаги. Мой друг — английский генерал в отставке, вида чрезвычайно внушительного, а порой даже надменного. Он не мог представить себе, как это он среди бела дня будет ползать на четвереньках по главной улице Дрездена, подбирая бумагу.
Немецкий полицейский сам согласился, что положение довольно щекотливое. Но если английский генерал не согласен, возможен иной выход. Выход этот заключался в том, чтобы английский генерал, сопровождаемый обычно толпою зевак, последовал за полицейским в ближайшую тюрьму, до которой отсюда не более трех миль. Поскольку сейчас около четырех часов дня, судью, по всей вероятности, они уже не застанут. Но генералу будут предоставлены все удобства, какие только возможны в тюремной камере, и полицейский не сомневался, что, уплатив штраф в сорок марок, мой друг снова станет свободным человеком на следующий день ко второму завтраку. Генерал предложил нанять мальчика, который подобрал бы бумагу. Полицейский справился с текстом закона и пришел к выводу, что это не допускается.
«Я обдумал положение, — рассказывал мне мой друг, — перебрав все возможности, не исключая также возможность сбить этого субъекта с ног и спастись бегством, и пришел к выводу, что самое первое его предложение заключает в себе в общей сложности минимум неудобств. Но я никогда не предполагал, что подобрать тонкие бумажки со скользких булыжников окажется таким трудным делом. Это заняло у меня около десяти минут и, по моим подсчетам, доставило развлечение тысяче человек, не меньше. Но имейте в виду, что это очень хороший закон; жаль только, что я не знал о нем заранее».

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЛЮБИМ ИНОСТРАНЦЕВ
sonobr
28 июля 2016, 21:47

GreyAngel написал: Типа, мы такие серьезные, мы таким важным делом заняты, не смейте относиться к нам с улыбкой!

А разве они не заняты важным делом?
GreyAngel
28 июля 2016, 21:51

sonobr написала:
А разве они не заняты важным делом?

Все мы заняты важными делами.
И что? Теперь над нами и пошутить никому нельзя?
Не знаю, как вы, а я в таком мире жить не хочу.
Астарот
28 июля 2016, 21:55

sonobr написала: А разве они не заняты важным делом?

Как их занятость важным делом связана с тем, что я говорю? Они заняты важным делом - пусть следят за тем, что говорят и как шутят, если считают нужным. При чем здесь все остальные?
sonobr
28 июля 2016, 21:58

GreyAngel написал: Все мы заняты важными делами.
И что? Теперь над нами и пошутить никому нельзя?
Не знаю, как вы, а я в таком мире жить не хочу.

Другого глобуса для тебя нет.
GreyAngel
28 июля 2016, 22:03

sonobr написала:
Другого глобуса для тебя нет.

Вот поэтому я и возмущаюсь.
Если бы был другой глобус - уехал бы и с улыбкой наблюдал со стороны за возней придурков разных видов, как за клоунами в цирке.
А так рядом с ними приходиться жить. И участвовать в этих дурацких несмешных и тупых играх.

Человек, которые чересчур серьезно к себе относится - опасен для окружающих. Все фанатики таковы. Чувство юмора и способность смеяться над собой - это главное, что делает нас людьми.
sonobr
28 июля 2016, 22:13

GreyAngel написал: Чувство юмора и способность смеяться над собой - это главное, что делает нас людьми.

А хорошими людьми нас делает способность не создавать другим проблем там, где этого можно избежать.
GreyAngel
28 июля 2016, 22:15

sonobr написала:
А хорошими людьми нас делает способность не создавать другим проблем там, где этого можно избежать.

Скажи это сотрудникам минского аэропрота. Что им мешало не создавать проблему на пустом месте? Они ведь это все раздули.
Спроси себя: зачем?
А что б неповадно было!
И вот за одно это их уже можно ненавидеть, придурков.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»