Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сушилка для белья потолочная
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Умный человек
20 июля 2016, 01:56
Посоветуйте надёжный вариант.
Много лет пользовались веревочной типа "Лиана", но сейчас из 5 веревок остались живы 2 - надо новую покупать.
Разброс цен большой, главное понадежней, чтобы веревки не перетирались.
Zhen
20 июля 2016, 12:59
У нас Gimi, пользуемся около полугода, довольна очень. Раньше была Лиана, она меня откровенно бесила, но продержалась лет 8, пока веревки не начали обрываться.
Сейчас вот такая:
сушилка
ВиЛана
20 июля 2016, 18:46

Zhen написала: У нас Gimi, пользуемся около полугода, довольна очень.

У меня тоже Gimi с июня 2009. Висит на балконе, года 3-3,5 назад поменяла веревки. Я тоже очень довольна. smile4.gif
Умный человек
21 июля 2016, 00:14

Zhen написала: У нас Gimi, пользуемся около полугода, довольна очень. Раньше была Лиана, она меня откровенно бесила, но продержалась лет 8, пока веревки не начали обрываться.
Сейчас вот такая:
сушилка

А её можно на потолке закрепить?
Zhen
21 июля 2016, 01:34

Умный человек написал:
А её можно на потолке закрепить?

У нас как раз к потолку прикреплена, внутри балкона. Можно к стене, либо потолку. На третьем фото, кстати, видно.
bober
21 июля 2016, 11:54

Умный человек написал: Посоветуйте надёжный вариант.
Много лет пользовались веревочной типа "Лиана", но сейчас из 5 веревок остались живы 2 - надо новую покупать.
Разброс цен большой, главное понадежней, чтобы веревки не перетирались.

А просто поменять веревки в имеющейся - не вариант? Все меньше сложностей, чем откручивать ту - сверлить потолок - прикручивать новую. Я менял пару раз, одна веревочка больше 15 минут не занимает.
Troublemaker
21 июля 2016, 14:09
У нас такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/4842652/ .
Живет с 2006 года, веревки не меняли ни разу. Когда/если веревки начинают провисать, подтягиваются круглым боковым рычагом до нужного натяжения.
Умный человек
21 июля 2016, 19:23

Troublemaker написала: У нас такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/4842652/ .
Живет с 2006 года, веревки не меняли ни разу. Когда/если веревки начинают провисать, подтягиваются круглым боковым рычагом до нужного натяжения.

Каким образом верёвки опускаются в нижнее положение, чтобы на них повесить бельё?
Zhen
22 июля 2016, 09:06

Умный человек написал:
Каким образом верёвки опускаются в нижнее положение, чтобы на них повесить бельё?

Там принцип совсем другой, у нас похожая, только фирмы Rayon висела в ванной. Во-первых, на нее много белья не повесить было, веревки свисали чуть ли не до пола (особенно постельное нереально сушить). Во-вторых, она не опускается, веревки находятся в одном положении. Если что-то надо быстро просушить, то нас она выручала, но потом еще сломался стопор, и веревки стали провисать до пола даже от небольшой нагрузки. Так что после ремонта мы ее благополучно выкинули smile.gif
Troublemaker
22 июля 2016, 10:39

Умный человек написал: Каким образом верёвки опускаются в нижнее положение, чтобы на них повесить бельё?

Никаким. Она настенная. Одна часть крепится к стене жестко, а для другой части крепится подставка, на которой закрепляется вторая панель. То есть панель с веревками можно просто снять с рычага и убрать в основной блок, если они не нужны.

Zhen написала: только фирмы Rayon висела в ванной.

От производителя зависит, наверное. У нас немецкие Leifheit. Повесили при ремонте в 2006, до сих пор служат в ванной и на балконе. Вешаем постельное белье, одеяла, куртки, шубы и прочие тяжести, веревки провисали на 5-7 см, муж их подтягивал несколько раз. Сейчас до полного натяжения веревки уже не подтянуть, но провисание на пару-тройку см мне не мешает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»