Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
PrePress
3 августа 2016, 11:45

Intron написала:
Оу, нас ждут увлекательные 100500 страниц этого треда?

Не... уже все закончилось. Теряем былой азарт.
Len_usik
8 августа 2016, 11:40
Посмотрели вчера. В принципе, понравилось, есть только несколько моих личных замечаний:
1. Очень много в картине происходит в полумраке и темноте. Я лично не любитель всматриваться, где какая тень промелькнет. Минус. И, может быть, это глупо, но хотелось красоты туманностей увидеть. А то мало красивого космоса...
2. После того, как часть экипажа оказалась в плену - все одна команда, однако чуть позже четко видно, что герои переживают только за тех, кто важен по сюжету - остальные - сопутствующий ущерб - убили и ладно.
3. Настолько надоели сладкие хэппи энды, что уже хотелось бы, чтобы у героя Эльбы получилось    Спойлер!
запустить черную гадость в систему вентиляции
.
5. Спок и врач - самые классные. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
9 августа 2016, 17:39
Мне понравился визуал. И еще стало очень жалко Ельчина, потому, что он тут классный. Очень красивая первая сцена со "львами".
Зато сюжет идиотский, начиная с корабля отехвашего в дальний космос и оказавшийся в ситуация Колумба, приехавшего открывать Америку и оказавшегося на олимпиаде в Рио.

Len_usik написала: Настолько надоели сладкие хэппи энды

Я за того сериал не люблю tongue.gif . А уж одноразовых героев обыграли в " В поисках Галактики"
Mumi
9 августа 2016, 22:15

Пенелопа Икариевна написала: Я за того сериал не люблю  tongue.gif . А уж одноразовых героев обыграли  в " В поисках Галактики"

Ну уж все-таки иногда там команда несет потери (и не только краснорубашечников на 1 минуте), если, конечно, мы не об оригинале. Мрачности и беспросветности там тоже хватает, и в "Энтерпрайзе", и особенно в DS9.
А Galactic Quest - гениальный фильм, лучшее из всей франшизы, это я повторяю и буду повторять (ТОС впрочем сюда не считаем). biggrin.gif
PrePress
9 августа 2016, 23:51
Подумалось про начальную сцену, где Кирк - посредник в переговорах.
Цивилизация этих "жаб без штанов" очевидно послеварповая, раз Кирк вмешивается в их дела. (Ну не может же он каждый фильм нарушать первую директиву)? Т.е. - существа разумные и находятся на высокой ступени технологического развития?
Отвергнутый подарок - ценный артефакт - не порядочнее ли было вернуть хозяевам (которые очевидно тоже послеварповые), а не увезти с собой?
Прохожий носорог
10 августа 2016, 21:26
Лично меня хватило на минут 20-25.
При всей моей любви к фантастике.
Новая Луна
11 августа 2016, 00:59
"Вы слишком много кушать". (с)
Ну клевая же сказка, вы чего!
Я даже стесняюсь спросить, откуда есть пошли столь высокие ожидания? Я на что шла, что и получила. И вообще, тут серые будни, на работу с работы в час пик, а там бабах-пыдыщ-рок-она ему голыми руками на!-и шикарные космические виды.
Да ну вас. Еще раз что ли сходить, пока в к/т дают.
PrePress
12 августа 2016, 02:55
Тем временем выясняется, что в сериале «Звёздного пути: Дискавери» центральным персонажем станет женщина афроамериканских или испанских кровей (но это не капитан корабля), кроме того среди персонажей обязательно будет открытый гей.
События развернутся за десять лет до появления в истории франчайза капитана Кирка, съёмки начнутся в сентябре.
Kyle Katarn
16 августа 2016, 15:02
Евлампиевна
16 октября 2016, 03:45
Вот йолки, ну почему мы не пошли в кино?!
Классный фильмец получился! И экшн, и визуал, и персонажи, и шуточки...
Порадовал Кирк - с возрастом Пайн стал выглядеть гораздо менее слащаво и пошло, во взгляде какая-то мысля мелькала даже пару раз.
Классно, что было много Урбана.

Куда я должен лететь?..

В следующий раз, когда у тебя в животе застрянет труба, позови сантехника!

- Спок, ты подарил девушке радиоактивный камушек?..
- Его излучение не опасно...
- Спок, ты подарил девушке украшение с маячком, чтобы всегда знать, где она?.. facepalm.gif
3d.gif

Нам с дитём очень понравилось.
В момент, когда эта "рогатая" предательница полезла в тайничок за артефактом, размахивая пестиком, ребенок 8,5 лет выдал:    Спойлер!
Вот сучка крашеная! И чуть со стула не свалился от ужаса сказанного. 3d.gif Карательных мер не последовало, демократичная мама подтвердила: Вот-вот!

Я бы и от четвертой серии не отказалась...
MelyaOlnikova
16 октября 2016, 09:12

Евлампиевна написала: Я бы и от четвертой серии не отказалась...

Будет, осталось дождаться, тем более, что Криса Хэмсворта пообещали вернуть.
Yaha
21 октября 2016, 15:32
Вот честно, не смог после просмотра определиться..
Полфильма не покидало чувство, что что-то не то, а что именно, объяснить сам себе не мог (почитал потом тред, многие пишут про т.н. "дух оригинального ТОС", мне тут сказать нечего, ибо не в курсе)..
Сцены с роем и Йорктауном, конечно, здорово подняли общий уровень картины..

Из натяжек, которые бросились в глаза, помимо уже упомянутых: Кирк не раз говорит, что Энтерпрайз напичкан самым передовым оборудованием для исследования космоса. Тогда каким образом они ничего не смогли предпринять в первой атаке роя, а на "аналоговом" Франклине выяснили логику действий и уязвимость роя..? Ну это так, к слову..
Yaha
21 октября 2016, 15:35
Ох-хо, зашел на КП и ИМДБ, чтобы проставить оценки, бросились в глаза низкие сборы сабжа..
А что так, кто в курсе - есть объективные причины?
Yaha
21 октября 2016, 21:22

Yaha написал:Из натяжек, которые бросились в глаза, помимо уже упомянутых: Кирк не раз говорит, что Энтерпрайз напичкан самым передовым оборудованием для исследования космоса. Тогда каким образом они ничего не смогли предпринять в первой атаке роя, а на "аналоговом" Франклине выяснили логику действий и уязвимость роя..? Ну это так, к слову..

Пересмотрел этот момент.. Спок с Боунзом телепортировались в один из корабликов роя и выяснили логику их действий..
Тогда непонятно, что мешало им сделать это в атаке роя на Энтерпрайз..

Ну понятно, иначе не было бы дальнейшего кино..
Savitar
22 октября 2016, 09:46
Первый из Стартреков, который действительно понравился. Не прям уж шедевр, но с логикой повествования более-менее нормально, смотрится легко, а не как вторая часть, присутствует хороший юмор, ну и спецэффекты действительно впечатляют, не количеством, но качеством, дизайн того же Йорктауна очень крутой. Очень понравилось, как они рой уничтожали. В общем, хорошо зашло.
Egdra
1 ноября 2016, 21:10
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»