Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kyle Katarn
22 июля 2016, 16:21
А кто-нибудь знает,   Спойлер!
адмирал Пэрис - это просто с куста взяли фамилию, или старого адмирала Пэриса из Вояджера по новой моде сделали ба... женщиной? Или это супруга старого адмирала Пэриса из Вояджера, которая тоже по совпадению адмирал и мать Тома Пэриса?
biggrin.gif
mldoc
22 июля 2016, 16:27

Micle написал:
Старкрафт (продолжения пока нет так что посмотрим),

Спойлер!
(не выдержав) Ну пару раз ошибся, но не надо и дальше упоминать этот несуществующий фильм.
Egor73
22 июля 2016, 17:04
Вопрос: а когда Кирк успел разбежаться с Кэрол Маркус, если они коллективно отправились на 5 лет в космос? Или так же внезапно в неисследованном космосе встречались Космические станции?
AgCooper
22 июля 2016, 17:10

Egor73 написал: неисследованном космосе

Может они там рядом с границей неииследованного космоса шарились biggrin.gif
_spoloh
22 июля 2016, 17:31
Отсмотрел. Полностью согласен с Micle
Не понимаю чем народ восторгается. По середине фильма вообще чуть не уснул. Слишком много непонятных хождений героев туда сюда, которые можно с лёгкостью вырезать и это сильно добавило бы динамики. Из-за них действие конкретно так провисает в середине.
Либо вместо них написать внятное обоснование действий главгада. Ибо вообще непонятно откуда он взял это всё и зачем вообще это творит. То что показали в фильме явно не тянет на причину из-за которой надо разворачивать такую бучу.

ЗЫ. Способ которым расправились с армией главгада это просто эпикфэйспалмище( facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif ) в стиле Бэйевского бреда в Трансформерах.
Kyle Katarn
22 июля 2016, 17:55
Скорее всего не успели. Сначала Абрамс флаг поменял, в аврале начали писать сценарий с Пеггом и этим сценаристом Форсажа, чтобы успеть к 50-летию франшизы, ну и не шмагли.
THX
22 июля 2016, 18:06

Виктор Андреевич написал:
Приготовься. Щаз тебя атакует мозговой рой THX на телеге "все летние блокбастеры — для слабоумных, и этого, увы, не изменить".

Не, я лучше тебя опять. Виктор, они почти все для "детей", но не все "дети" слабоумные. tongue.gif Так что если ты исправишь свой лозунг, то окажешься прав.

Кстати, этот фильм мне заранее не нравится. Я на него в кинотеатр не пойду. Экранки дождусь и там над этой комедией посмеюсь. smile4.gif
AgCooper
22 июля 2016, 18:27

THX написал: там над этой комедией

Ну звиняй, там надкусанных "бубликов" нет, зато есть неубиваемая "печенька"    Спойлер!
(даже две)
3d.gif
THX
22 июля 2016, 18:31

AgCooper написал:
Ну звиняй, там надкусанных "бубликов" нет, зато есть неубиваемая "печенька"    Спойлер!
(даже две)
3d.gif

С чего мне тебя извинять? Покатался ты на этой аттракционной карусельке с коняшками. Нездоровье! biggrin.gif

А "бублики" к нам приедут попозже. И ведь первый побежишь их смотреть. tongue.gif
Micle
22 июля 2016, 18:45

mldoc написал:
   Спойлер!
(не выдержав) Ну пару раз ошибся, но не надо и дальше упоминать этот несуществующий фильм.

Извиняюь - конечно же Варкрафт имел ввиду (мне он, кстати, очень понравился, хотя не мегафанат игры).
Старкрафт - это мечты smile.gif
Micle
22 июля 2016, 18:48

_spoloh написал:

ЗЫ. Способ которым расправились с армией главгада это просто эпикфэйспалмище( facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif ) в стиле Бэйевского бреда в Трансформерах.

Бери выше - "Марс атакует". Прямо не в стиле, а точь в точь, как в том фильме. Только "Марс атакует" - это комедия, а этот фильм претендует на звание серьезного блокбастера.
Виктор Андреевич
22 июля 2016, 19:29

THX написал:
Не, я лучше тебя опять

Забудь меня. Ничего не было. И верни ключи от квартиры.

THX написал: Виктор, они почти все для "детей", но не все "дети" слабоумные

Скажем так, делают для детей, но забывают, что они не все слабоумные.
AgCooper
22 июля 2016, 19:42

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ближе к теме треда
Ирина Батьковна
22 июля 2016, 21:04
Очень-очень-очень круто! Нежно люблю предыдущих два фильма, каст - мечта, визуал офигительный, истории интересные. Старые сериалы смотрела давно, мало что помню, кроме общей атмосферы (пересматривать не тянет по причине того, что сейчас неизбежно буду сравнивать с новыми фильмами, плюс уже не будет такого восторга, как раньше).
А ещё мимимишные звери в первой сцене, фантастическая Джейла ("Мой дом ломается!"), крутейший Йорктаун (просто город-мечта!).
   Спойлер!
Чехов с последней фразой: "Вы знали, что скотч изобрели в России?" это ведь дань тому сериальному Чехову, который любил хвастаться разными вещами, типа изобретенными в России. Или я путаю его с кем-то? Не могу вспомнить отчетливо старого Павла Чехова.

Для себя я определила мотивацию главгада:
   Спойлер!
мутация коснулась не только тела, но и мозга. Иначе ничем другим не объяснить его жажду мести и то упорство с которым он искал давно забытый артефакт. В общем, крыша поехала у Кролла.
jazzyrock
22 июля 2016, 21:38
Как-то никак. Повзрывалось и адски глупо закончилось. Крутой момент только с бисти бойз. На разок в кинотеатре.
Гай Фонтейн
22 июля 2016, 22:18
_spoloh
22 июля 2016, 22:19

jazzyrock написал: Крутой момент только с бисти бойз. На разок в кинотеатре.

Чисто с точки зрения зрелищности и музыки это было конечно мегакруто, особенно в кинотеатре. Но боже, как же это было ТУПО! 3d.gif
Darze
22 июля 2016, 22:38
В целом понравилось. Фильм воспринимался как еще одна серия космического сериала. Сериала типа "Звездные врата" - развеселой дурки без претензии на излишнюю серьезность. А к такому сериалу и претензий мало.
PrePress
22 июля 2016, 22:57
Интересно знать, что...

Из выпущенного в прокат фильма "Стартрек: Бесконечность" была вырезана сцена поцелуя лейтенанта Хикару Сулу со своим возлюбленным по возвращению домой, сообщает The Guardian.

Джон Чо, исполнивший роль пилота-рулевого Сулу, отметил, что сцена была важной и оправданной, и не содержала в себе излишеств: это был скромный поцелуй в присутствии дочери
THX
22 июля 2016, 23:20
Я говорил в анонсном треде, что они трусы. В Китае кино в прокат пустят. "Бабло" победило "зло". haha.gif А Цезарь так хотел поцелуя.
THX
22 июля 2016, 23:41
Оригинал статьи. https://www.theguardian.com/film/2016/jul/2...tar-trek-beyond

Оказывается в новых "Охотниках за привидениями", одна из четверки должна была быть лесбиянкой. Но это, цитирую, "кастрировали". 3d.gif

И на прошлой странице я был прав. "Смелый" Пегг в статье говорит в следующих сериях все раскроют и углубят.

Это комедия доставляет даже не ходя в кинотеатр. uhaha.gif
LTata
23 июля 2016, 01:27
Я не могу вспомнить,    Спойлер!
как деталь оказалась в "причёске"?
Fervent
23 июля 2016, 05:59

LTata написала: Я не могу вспомнить,    Спойлер!
как деталь оказалась в "причёске"?

Спойлер!
Во время эвакуации, Кирк в коридоре просит девушку помочь ему в коридоре Интерпрайза
Darze
23 июля 2016, 11:59

THX написал: Оригинал статьи. https://www.theguardian.com/film/2016/jul/2...tar-trek-beyond
Оказывается в новых "Охотниках за привидениями", одна из четверки должна была быть лесбиянкой.  Но это, цитирую,  "кастрировали".  3d.gif
И на прошлой странице я был прав. "Смелый" Пегг в статье говорит в следующих сериях все раскроют и углубят.
Это комедия доставляет даже не ходя в кинотеатр.  uhaha.gif

Половина комментариев в теме не о фильме, а о геях. Все-таки это что-то личное.
THX
23 июля 2016, 12:06

Darze написал:
Половина комментариев в теме не о фильме, а о геях.

Удивительно. В фильме есть геи. Тебе не нравятся геи? А втор Пегг очень хотел чтобы Стар Трек поднял эту проблему. 3d.gif

Все-таки это что-то личное.

Какая мерзкая гомофобия. 3d.gif
Darze
23 июля 2016, 13:09

THX написал:
Удивительно. В фильме есть геи.

В фильме были геи? Серьезно? Если бы эту тему не раздували и не заметил бы. Там скорее два друга. Или брата.

THX написал:
Тебе не нравятся геи?

Да пофиг. Мне они не мешают.
А вот вспоминать о геях через пост - это по-моему ненормально.

THX написал:
А втор Пегг очень хотел чтобы Стар Трек поднял эту проблему.  3d.gif

Его право. Оригинальный состав Стар Трека был идеалом толерантности по рассовому признаку. Почему бы в новом составе не быть гею?
THX
23 июля 2016, 13:26

Darze написал:
В фильме были геи? Серьезно? Если бы эту тему не раздували и не заметил бы. Там скорее два друга. Или брата.

Да, серьезно были. Вот актер печалится, что такой поцелуй отрезали. 3d.gif А уж как Пегг соловьем заливается. Действительно, кто их заставляет раздувать эту тему?

Да пофиг. Мне они не мешают.

Аналогично. Я же уже сказал пускай всех делают в продолжениях гееями. И Пегг тоже жаждет раскрытия темы. 3d.gif Навреное что-то личное.

А вот вспоминать о геях через пост - это по-моему ненормально.

Ну и не вспоминай. У тебя тут второй пост из трех и все про геев. 3d.gif Кстати, обсуждать в теме фильма его персонажей и актеров геев это совершенно нормально.

Его право.

Тогда тебе не чему было удивляться. 3d.gif

Оригинальный состав Стар Трека был идеалом толерантности по рассовому признаку. Почему бы в новом составе не быть гею?

Ну можно было бы сделть нового персонажа, а не переделывать старого. Есть такое мнение. smile.gif Причем от актера ранее игравшего этого персонажа. Ну и конечно же авторов стоит пожурить за такие осторожные шажочки по продвижению толерантности. Почему в новом составе не быть педофилу? Или зоофилу? Больше толерантности. Где она была в первых двух фильмах? 3d.gif Надо смело идти туда куда Стар Трек еще не ходил.
qwaddy
23 июля 2016, 17:38
Кстати - по поводу скотча - его не русские изобрели,а по-моему,кто-то из экипажей Энтерпрайза,во-время попаданий в прошлое,что бы кому-то денех занести 8))))
Из Вулканцев,если не ошибаюсь 8)
Duality
23 июля 2016, 19:22

THX написал:
Ну и конечно же авторов стоит пожурить за такие осторожные шажочки по продвижению толерантности. Почему в новом составе не быть педофилу? Или зоофилу? Больше толерантности. Где она была в первых двух фильмах?  3d.gif Надо смело идти туда куда Стар Трек еще не ходил.

А я думала, что обязательное сравнение геев с зоофилами и педофилами осталось в прошлом... 3d.gif facepalm.gif Не все мамонты еще вымерли, кажись 3d.gif
THX
23 июля 2016, 19:36

Duality написала:
А я думала, что обязательное сравнение геев с зоофилами и педофилами осталось в прошлом... 3d.gif  facepalm.gif  Не все мамонты еще вымерли, кажись 3d.gif

Ты самокритична. 3d.gif
AgCooper
23 июля 2016, 19:37

МОДЕРАТОРИАЛ:
Заканчивай троллить
Elza1704
23 июля 2016, 20:29
Лучший фильм из всей трилогии, хотя конечно не обошлось без штампов. А уж если со вторым сравнивать, так СТ:Б однозначно шедевр. Мне не показалось, что фильм затянут, всем основным героям дали посолить на фоне хора. Единственное что мне не понравилось, так это то, что часть фильма герои шастали в темноте и было не очень понятно, чего они там делаю. То ли это режиссерская задумка, то ли мне с копией не повезло. smile.gif Короче, фильм на четверку с минусом.
Парочка Спок+Боунс порадовала, прям ТОСом повеяло.
Чехов user posted image
Отдельное спасибо за ТОСовские печеньки.

ЗЫ. Наконец-то у Пайна приличный гример. А то во-втором фильме Кирк ходил с такой блестящей физиономией, будто каждые пять минут блинами утирался. smile.gif
me45
23 июля 2016, 21:47
А если не смотрел 2-ю часть - критично?
koe-kto
23 июля 2016, 22:01
Мне картинка очень понравилась, но лучше бы они молчали. smile.gif Пафос убивает. Предлагаю им делать кино немым - пусть будут звездолеты, космос, Йорктаун, вся остальная красота - но пусть они ничего не говорят.)
AgCooper
23 июля 2016, 22:08

me45 написал: не смотрел 2-ю часть - критично?

В принципе не критично.
Dayl12
23 июля 2016, 23:48
Понравилось. Мало локаций, зато много разнообразного экшена, приятный ненавязчивый юмор. Возможно, из-за того, что фильм уже третий, и все персонажи как родные, но дух той самой, олдскульной вселенной явно витает где-то рядом.

Всю основную команду уравняли в правах. Теперь это капитан Кирк и его команда. Всех разделили по парам, и каждому тандему внимания досталось примерно поровну. Пострадал от такого решения Спок, который из второго по значимости персонажа стал одним из второстепенных. С Кирком он за весь фильм практически не взаимодействует.

Бутелла шикарная, но влияния на сюжет почти не оказывает, что она есть, что ее не было, особой роли не играет.

Sabotage – глупо, но очень, очень красиво.

События второго фильма не помянули ни разу, словно того и не было.

Главный минус фильма – злодей, вообще не раскрыт.    Спойлер!
Как он дошел до такой жизни, как они попали на эту планету, куда делась его команда, почему осталось только трое (пока об этом напрямую не сказали, я и не поняла, что их всего трое). Его армия – кто они? Местное население, которое он покорил? Как? Что это за вампирические технологии? От кого Бутелла прятала свой корабль, если он о нем знал? Зачем нападать на Энтерпрайз, инопланетянка-приманка могла стащить артефакт в любое время? Зачем ему артефакт, если у него есть рой, более чем эффективный? Откуда взялся этот рой? Накрутили так много, что за минутный отрывок хроники никак не объяснишь. И мотивация опять месть. Вообще, в такой сценарий хорошо вписался бы Хан, а не невнятный персонаж Эльбы, чье имя забываешь сразу после просмотра.

Но минусы впечатление от просмотра не испортили, крепкий добротный блокбастер.
Видно, что Лин с Пеггом, да и остальные старались сделать хорошо, и, в общем, у них получилось.

PS. Когда Энтерпрайз    Спойлер!
раздирали по кускам,
сердце прям кровью обливалось, жуткая сцена.

Elza1704
24 июля 2016, 00:04

Dayl12 написала: Главный минус фильма – злодей, вообще не раскрыт. 
   Спойлер!
Как он дошел до такой жизни, как они попали на эту планету, куда делась его команда, почему осталось только трое (пока об этом напрямую не сказали, я и не поняла, что их всего трое). Его армия – кто они? Местное население, которое он покорил? Как? Что это за вампирические технологии? От кого Бутелла прятала свой корабль, если он о нем знал? Зачем нападать на Энтерпрайз, инопланетянка-приманка могла стащить артефакт в любое время? Зачем ему артефакт, если у него есть рой, более чем эффективный? Откуда взялся этот рой? Накрутили так много, что за минутный отрывок хроники никак не объяснишь. И мотивация опять месть. Вообще, в такой сценарий хорошо вписался бы Хан, а не невнятный персонаж Эльбы, чье имя забываешь сразу после просмотра.

Можно снять вбоквел, ну это конечно если денежки найдутся и кто-нибудь заинтересуется этой историей.
Незабвенная
24 июля 2016, 00:34
А я второй раз сходила. Понравилось еще больше. Нет, это не идеальное кино, и есть толика правды в критике, возможно. А вот нравится и все. smile4.gif Смотрится как старый добрый приключенческий фильм. Или как начало большого хорошего сериала. TOS не смотрела и не собиралась, а тут задумалась..
Удивляюсь, как народ дружно начинает расходиться на титрах. Там же такая красота!
Tina28
24 июля 2016, 01:29
Честно говоря, в начале фильма, когда Кирк страдал на тему "могу ли я, хочу ли я" быть капитаном Энтерпрайза, я несколько напряглась и подумала, что фильм будет еще хуже, чем предыдущие из перезапуска. Однако, к счастью, авторы быстро опомнились и больше на подобных нетипичных (мягко говоря) для Кирка мыслях на фокусировались smile.gif. А дальше по сюжету вполне себе ТОСовская серия получилась, с легкостью пренебрегающая логикой и техническими деталями, зато вполне симпатичная, с юмором и хэппиэндом. Мелькнула у меня даже во время просмотра мысль - жаль, что предыдущие два фильма не эта же команда делала. Глядишь, тогда и Вулкан бы цел остался, и Сан-Франциско (или куда там звездолет-то грохнулся) бы не разрушили. Эх...
Кстати, я не очень поняла, что такого нераскрытого в образе главгада. По-моему, все очень даже подробно - коварная Федерация его предала, он ее ждал-ждал и не дождался, значит, "я мстю и мстя моя страшна", а тут так удачно подвернулась планета с продвинутыми технологиями - и понеслось... Ну а технические подробности - я-таки вас умоляю, когда они в Звездном пути-то были (если брать ТОС)?
me45
24 июля 2016, 01:29
Наверное, не мое. Ощущение полного УГ. Спец эффектов много, но..
PrePress
24 июля 2016, 01:52
Да, это СтарТрек. Но не более того. Смотрелось легко, с ностальгирующей улыбкой. Отдельно отмечу, что Леонард Нимой получил душевные проводы. Но пост-впечатлений не осталось, все выветрилось моментально после просмотра.
Мне не показалось, что это лучший фильм из новой серии, скорее - просто очередной. Первый фильм был интересен уже самой идеей рестарта и новыми лицами для героев ОС. В прошлом фильме и главные герои получили развитие, и у Камбербэтча, Уэллера, Гринвуда, Ив (кстати - жалко, что она пропала) были довольно яркие и запоминающиеся персонажи. Теперь же пошел чисто сериальный подход. Да, мы уже знаем, что Кирк все сделает, чтобы спасти экипаж. Да, мы уже знаем, что Спок и Ухура то ссорятся, то мирятся. Да, мы уже знаем манеру диалогов Спока и Доктора. Да, мы уже знаем, что Сулу может занять место капитана. Да, мы уже знаем, что Чехов может быть инженером. И да, мы знаем, что никто из них не погибнет.
С новыми героями незаладилось. Главгад блеклый, деваха с полосатым лицом запоминается в основном благодаря тем самым полоскам на лице.
Сюжет как-то уж совсем неглубок (обсуждать дыры думаю даже смысла нет, может быть потом, когда можно будет под спойлеры не прятать).

Те, для кого "СтарТрек" - пустой звук, скорее всего особого удовольствия не получат. Те, для кого эта вселенная так или иначе близка - думаю не разочаруются, но и приятно удивлены тоже не будут.
PrePress
24 июля 2016, 01:54

...атакует мозговой рой THX...

biggrin.gif
PrePress
24 июля 2016, 02:06

Tina28 написала:  в начале фильма, когда Кирк страдал на тему "могу ли я, хочу ли я" быть капитаном Энтерпрайза?

Это вполне в традициях. В самой первой серии ОС Капитан (еще не Уильям Шетнер) жалуется Доктору (еще не ДеФоресту Келли), что безумно устал от ответственности за чужие жизни и готов уйти в отставку.
Morold
24 июля 2016, 08:05

qwaddy написал: Кстати - по поводу скотча - его не русские изобрели,а по-моему,кто-то из экипажей Энтерпрайза,во-время попаданий в прошлое,что бы кому-то денех занести 8))))
Из Вулканцев,если не ошибаюсь 8)

Там не скотч, а застёжка-липучка была. Серия, где Т'Пол рассказывает историю о приключениях своей бабки Т'Мир и экипажа звездолета, разбившегося в Штатах в 50-х годах 20 века.
THX
24 июля 2016, 13:13
Благодаря научно-техническому прогрессу, особенно развитию хороших маленьких камер уже можно ознакомится с этой комедией в домашнем кинотеатре. И даже раньше, чем я думал. smile.gif

Члены клуба "скупых любителей фантастики" так и поступят.

Теперь можно обси обсуждать эту комедию предметно почти целиком.

Как я и предполагал дешевый клоун Пегг в своем репертуаре. Все в до ужаса вторично и уже где-то было. Думаю как раз отсюда скука и возникает.

Похвалить можно только людей делающих спецэффекты и композитора Джаккино. И оказывается снять фильм лучше Абрамса можно всего лишь убрав блики и меньше дергать камерой. smile4.gif
PrePress
24 июля 2016, 14:22

Dayl12 написала:
События второго фильма не помянули ни разу, словно того и не было.
.

Скоти спасся вроде как в торпеде, аналогично тому, как Хан прятал экипаж во втором фильме.
ArtemBocharov
24 июля 2016, 14:30
Отличное кино. Его даже Идрис Эльба не испортил. 3d.gif
Гай Фонтейн
24 июля 2016, 14:32

Кассовые сборы фильма «Стартрек 3: Бесконечность» в первые выходные в Северной Америке составят около 60 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на результаты продаж билетов сообщает издание The Wrap. Таким образом, ранние прогнозы о том, что у картины будет самый слабый старт среди серий обновленной франшизы, подтверждаются.

Это весьма неутешительная информация для авторов проекта, в частности режиссера Джастина Лина, так как производственный бюджет оценивается в 185 миллионов долларов. Для сравнения, первая часть заработала в премьерный уик-энд 75,2 миллиона долларов при стоимости в 150 миллионов долларов, а вторая — 70,2 миллиона долларов при сравнимом с «Бесконечностью» бюджете.

Источники: KinoNews, The Wrap.

THX
24 июля 2016, 14:33

ArtemBocharov написал: Отличное кино. Его даже Идрис Эльба не испортил.  3d.gif

Капитан Янек был хорош. Его испортил Саймон Пегг. Такую личную неприязнь к Пеггу испытываю, что кушать не могу.

Пойду супчика наверну. biggrin.gif
Mumi
24 июля 2016, 20:07

Micle написал:
Только "Марс атакует" - это комедия, а этот фильм претендует на звание серьезного блокбастера.

biggrin.gif facepalm.gif

Darze написал: В целом понравилось. Фильм воспринимался ... без претензии на излишнюю серьезность.

ППКС И это его спасло. Я предыдущие два фильма не помню вообще (помню, только, в одном - злодей Бана, в другом Камбербетч, кажется). А здесь показали живыми людьми многих персонажей, дали им экранное время.
От старого доброго ТОСа имхо в новом фильме - эта фокусировка на людях, а не на технологиях (потому что как там все происходило с технической и логической точек зрения - это один большой фейспалм, конечно, ну так и в оригинале этим не заморачивались - "неизвестная ититская сила!", говорил Спок и всего делов!).
При этом снято конечно красиво, Йорк-таун - супер (опять трейлер "Доктора Стрейнджа" показывали перед просмотром, там тоже всякие штучки с гравитацией - на вид похоже, но Стратрек успел первым smile.gif ).

Как фонад ТОСа я примирилась с Кирком (Пайнс как-то заматерел и получше стало) и Боунсом (хотя это конечно ни разу ни Шитанер с Маккоем), но не Спок, не Спок. За Спока-Куинто - да, проклинаю! biggrin.gif

В зале в основном были молодые люди с девушками. Слышно было щебетанье: "А я вообще Звездные войны и Звездный путь не различаю..." "Представляешь, сколько надо было всего посмотреть прежде, чем смотреть этот фильм?"
На самом деле, полнометражки Абрамса можно совершенно спокойно пропустить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»