Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AgCooper
20 июля 2016, 11:26

Третий год из пятилетней миссии «Энтерпрайза» на дальних рубежах космоса.
Капитан Кирк до сих пор находится в поисках самоидентификации и хочет забить на полеты и осесть на космической станции. Спок тоже жаждет покинуть космофлот и заняться возрождением Вулкана. Боунс ворует спиртное и постоянно ворчит. Ухура, брошенная Споком, офигевает от такого поворота событий и хочет вернуть ушастого вулканца, а Скотти вынужден вытирать кислотные сопли у своего сослуживца…
Корабль отправляется на дозаправку к ближайшей космической станции, где экипаж получает задание спасти сломавшийся космолет, застрявший в отдаленной туманности. Капитан Кирк с командой отправляется на помощь…

Смена режиссера пошла франшизе на пользу и по личным ощущениям Джастин Лин снял лучшую часть из новой трилогии.
Отличный космический аттракцион с прекрасной операторской работой. Попытка снимать крутящейся камерой сразу в нескольких измерениях впечатлила. Сцена битвы с космическим роем очень эффектная, попытка заведения корабля «с толкача» тоже порадовала, но эпизод под «Sabotage» Beastie Boys просто порвал зал, аплодировали все, настолько это круто выглядело.
Из актеров по полной программе отрывался исключительно тандем Урбан-Куинто. Эта парочка жгла практически не переставая (Ты преподнес девушке радиоактивный подарок?! biggrin.gif ) и на их фоне большинство выглядело блекловато. Естественно порадовала София Бутелла в роли нового персонажа Джейлы.
А вот с главгадом-Эльбой как-то не задалось. Да, оружие у него эффектное, а вот мотивация особо не убедила.
В целом, отличная развлекуха, которую желательно смотреть на большом экране.

Цезарь82
20 июля 2016, 12:15
А что там с так активно обсуждаемым в анонсном треде героем-геем? Откровенные сцены есть? biggrin.gif
AgCooper
20 июля 2016, 12:18

Цезарь82 написал: героем-геем

Да там максимум показали как Сулу встречает в космопорте его партнер вместе с удочеренной девочкой. Вот и все.
Цезарь82
20 июля 2016, 12:20

AgCooper написал: Да там максимум показали как Сулу встречает в космопорте его партнер вместе с удочеренной девочкой. Вот и все.

А я то думал они как минимум страстный поцелуй покажут. Пять страниц мусолили гейскую тему в анонсах. THX три дня три ночи не мог успокоится, а тут делов то. biggrin.gif
THX
20 июля 2016, 12:26

Цезарь82 написал:
А я то думал они как минимум страстный поцелуй покажут. Пять страниц мусолили гейскую тему в анонсах. THX три дня три ночи не мог успокоится, а тут делов то.  biggrin.gif

С чего ты решил что меня это беспокоит? 3d.gif Пускай делают гееями всех. Охура по гейскому Споку так стардат , так страдат. 3d.gif

И из Скотти пускай педофила делают, как там его маленький друг по нему в фильме скучает, а Купер? biggrin.gif
AgCooper
20 июля 2016, 12:29

THX написал: маленький друг

У них там чисто братские отношения!
А другу даже важную миссию доверили -    Спойлер!
он своими кислотным чихом замок выжег
3d.gif

THX написал:  гейскому Споку

Спок гейский в реале, а по фильму просто тупит периодически, а Боунс его координирует и направляет 3d.gif
THX
20 июля 2016, 12:34

AgCooper написал:
У них там чисто братские отношения!

Не может быть. Они скрываются от не понимающего обЩества, в следующих сериях неизбежно последует выход из шкафа. 3d.gif

Спок гейский в реале, а по фильму просто тупит периодически, а Боунс его координирует и направляет 3d.gif

Да ладно в реале, будет и в фильме. Им надо за свои права бороться, менять мир. Вон с Сулу хорошо же пошло.

Смотрите в следующих сериях. 3d.gif

Гай Фонтейн
20 июля 2016, 14:13
Куп, ты в своей рецензии Ельчина не упомянул ни словом. Много ли его в фильме, может послесловие какое-нибудь в память о нём присутствует?

AgCooper
20 июля 2016, 14:23

Гай Фонтейн написал: Ельчина не упомянул ни словом

Его там вместе с Сулу пять минут в лучшем случае размазанных по всему фильму.

На титрах посвящение ему и Нимою имеется в финале. Нимою даже больше уделили внимания -    Спойлер!
виртуальная памятная картинка с датами в начале фильма у Куинтыча в руках мелькает.
Gennadiy
20 июля 2016, 20:10
Посмотрим сегодня. Я со старыми Стартреками знаком очень поверхностно, а новые смотрел не без удовольствия.
Ирина Батьковна
20 июля 2016, 20:13
Смотреть обязательно в 3D? Да, это мой любимый вопрос в темах о новых фильмах. 3d.gif
AgCooper
20 июля 2016, 20:16

Ирина Батьковна написала: обязательно в 3D?

Не, в 2D, но лучше на реально большом экране.
В "Октябре" вчера смотрелось отлично, там экран гигантский.
AgCooper
20 июля 2016, 21:53
В тему, трейлер документалки о Леонарде Нимое.
AgCooper
21 июля 2016, 10:00
user posted image
AgCooper
21 июля 2016, 12:35
- Если женщина говорит "Дело во мне, а не в тебе" - дело в тебе! (с) tongue.gif

Petrov-Vodkin
21 июля 2016, 12:59
Поразительно что третий фильм оказался лучшим фильмом новой эры Звездного пути. И особенно удивляет что форсажник Линн смог снять фильм куда более приближенный к сериалам франшизы. Весь фильм - это просто большая серия сериала, а не мегаэпичное и перегруженное драмой чукалово.
Пузырик
21 июля 2016, 13:08
Спок с Ухурой в итоге вместе будут? Спойлерните, плиз!!!
AgCooper
21 июля 2016, 13:32

Пузырик написала: Спок с Ухурой

Нафига Споку Ухура, когда у него есть Боунс! 3d.gif
Gennadiy
21 июля 2016, 14:31
Лину респект. Офигенный фильм снял smile4.gif
Пузырик
21 июля 2016, 14:32

AgCooper написал:

Я так не играю. frown.gif biggrin.gif
Mumi
21 июля 2016, 14:33
Хде Шпилька с проклятиями? Я прям мечусь, идти или нет? Хотя нет, неправда, пойду. Раз говорят, что там красиво всё бабахает – пойду. Все равно настоящий Стартрек – только TOS, остальное от лукавого. smile4.gif
AgCooper
21 июля 2016, 14:33

Пузырик написала: Я так не играю.

Ну у них там ситуация "Все сложно" biggrin.gif
AgCooper
21 июля 2016, 14:34

Mumi написала: там красиво

Там не красиво. а просто изумительно бабахает.
Оба посмотревших выше подтвердят tongue.gif
Gennadiy
21 июля 2016, 14:46
Подтверждаю. Просто очешуено бабахает. И музон отличный. И персонажи. И юмор. И Экшн-экшн-экшн. Отличное кино.
THX
21 июля 2016, 15:12

Gennadiy написал: Подтверждаю. Просто очешуено бабахает. И музон отличный. И персонажи. И юмор. И Экшн-экшн-экшн. Отличное кино.

И ты, Брут, продался большевикам! © biggrin.gif
THX
21 июля 2016, 15:13

AgCooper написал: user posted image

Злобный белый гетеросексуал пугает, насмехается и прохода не дает нежному гею!!!11 3d.gif

- Если женщина говорит "Дело во мне, а не в тебе" - дело в тебе! (с)

Какие мерзкие гомофобные намеки!!1
Gennadiy
21 июля 2016, 16:23

THX написал:
И ты, Брут, продался большевикам! ©  biggrin.gif

Не, честно здорово вышло. Лучше чем у Абрамса smile4.gif
THX
21 июля 2016, 16:33

Gennadiy написал:
Не, честно здорово вышло. Лучше чем у Абрамса smile4.gif

Я вот отзывы почитал многие пишут, что скучно. smile.gif А лучше Абрамса сделать это не подвиг. Шуточки добавили, и народ на это ведется. Нас за дешЁво не купишь. biggrin.gif
AgCooper
21 июля 2016, 16:58

THX написал: скучно

bigeyes2.gif
THX
21 июля 2016, 17:02

AgCooper написал:
bigeyes2.gif

Моя не врать. На форуме кинопоиска двоих в сон клонило. biggrin.gif
Клайд
21 июля 2016, 17:42
Жуткая скукотища. Еле досидел до конца.
Oliver
21 июля 2016, 17:56
Тоже в начале и середине было чуть скучновато - под конец вроде немного разошлись.

Долин (не поклонник франшизы) нахваливает, кстати:

Вот этот вот технический режиссер сделал превосходный фильм. Что же в нем превосходного? Во-первых, он забил на всю эту мифологию, он ее соблюдает постольку-поскольку. Он сделал веселое космическое би муви: мощное, с погонями, с приключениями. <...> Нет никакого пафоса, никакой попытки сказать ничего нового о вселенной, есть такая актуальность, потому что эти инопланетяне они такие террористы космические, у которых идея, потому что вот эта американская утопия, где все равны, демократия - это им глубоко отвратительно.

Антон Долин Спутник кинозрителя (радио "Маяк")

ArtemBocharov
21 июля 2016, 18:48
Анекдот на злобу дня. 3d.gif

- Лейтенант Сулу, курс на исследование космоса.
- Так точно, Капиан Кирк!
- Какого хрена ты меня лапаешь?!
- (ласково) Ты- мой космос.

Кино гляну на выходных обязательно.
Kite
21 июля 2016, 18:58

Petrov-Vodkin написал: И особенно удивляет что форсажник Линн смог снять фильм куда более приближенный к сериалам франшизы.

Вот та же мысль приходила. Впервые местами реально чувствовался оригинал. Что, кстати, может быть и достоинством, и недостатком. Некоторым, действительно, может показаться скучновато.
Element
21 июля 2016, 20:37
Отличный фильм, на мой взгляд лучший блокбастер этого года после триквела Кэпа smile4.gif

AgCooper написал: Его там вместе с Сулу пять минут в лучшем случае размазанных по всему фильму.

А мне наоборот показалось, что Чехова достаточно в фильме, особенно в сравнении с прошлым, да и Сулу тоже. Вообще всем время уделили, разве что Спок немного на второй план относительно Кирка ушел.
AgCooper
21 июля 2016, 20:41

Element написала:  Чехова достаточно в фильме

Начало   Спойлер!
(зеленая телочка выпирает его из каюты + на мостике), маленькая сцена на космической станции, старт с толкача и финал с "бабушкой и скотчем"
- маловато.

Спока было намного больше, потому как основные лулзы пришлись на него и Боунса.
Element
21 июля 2016, 20:52
Ну побегушки Чехова    Спойлер!
с Кирком по планете много времени заняли, как мне показалось.
Спока понятно больше, я имею в виду, что Кирк тут ярко выраженный глав герой, а раньше он и Спок более равнозначны были smile.gif
AgCooper
21 июля 2016, 20:58

Element написала: раньше он и Спок

Так их и разделили, чтобы они    Спойлер!
заранее не смогли осознать свое предназначение и не ляпнули друг другу раньше времени о своем уходе из космофлота
3d.gif
Незабвенная
22 июля 2016, 00:09
Это круто! Отбросьте сомнения и идите в кино, на большом экране офигенно смотрится. Да, резиновые маски немного резали глаз, но все остальное сделано великолепно. Фильм очень понравился, и послевкусие отличное. Пойду еще, теперь уже в 3D.
Gennadiy
22 июля 2016, 02:48
На помидорах 88%. У первого фильма 95%, у второго 86. Я бы третий поставил на первое место. Но по сути вся трилогия хороша. Посмотрим как дальше пойдёт, надеюсь Лину дадут достаточно времени на 4 фильм, а не будут дырку в голове проедать как было с 7 Форсажем. У мужика чуйка на то что хочет публика. Форсаж вернул к жизни, теперь Стартрек апгрейдил. smile4.gif
Sidemoon
22 июля 2016, 06:48
На что я спокойна к франшизе в целом, - а на сей раз понравилось. Ярко, зрелищно и действительно увлекательно. smile4.gif
Kyle Katarn
22 июля 2016, 10:04
Мелковато как-то. Снято красиво, но эпика, как в первых двух фильмах нет, такое ощущение, что выдохлись. Из-за этого возникает ощущение фанфика, что ещё более бросается в глаза, когда видишь детали, добавленные исключительно ради фансервиса. С мотивацией как-то тоже у всех беда, особенно у главзлодея. Кстати, линию главзлодея сперли из    Спойлер!
Пекла Бойла

Но может это впечатление из-за завышенных фанатских ожиданий, для обычного зрителя зайдёт ещё как.
Micle
22 июля 2016, 14:42
(Взгляд стороннего человека: старый сериал не смотрел, героев не знаю, смотрел только первую полнометражку Стартрека, она мне в целом понравилась, хотя сейчас уже и не вспомню детали кроме гигантского лазера smile.gif )

Посмотрел сей фильм. Вкратце - красивый спецэффектный ужас-ужас.
У меня полное ощущение, что это Трансформеры 3: наворочено много чего, но кроме спецэффектов по сути ничего и нет.
Сомнение у меня возникло сразу:    Спойлер!
Голос за кадром говорит, что Энтерпрайз уже 3 года в дальнем-придальнем неисследованном космосе и тут опа - прямо по курсу Йорктаун! прямо в нисследованном космосе smile.gif

1) Пафос. Где-то выше была выдержка из чьего-то отзыва, что его там нет. Может я не тот фильм смотрел? Пафос там везде от начала и до конца! А-ля "мы все едины", "умри но спаси друга" и пр. Наибольшее количество пафоса концентрируется вокруг Кирка.
2) Глав герои: актер, играющий Кирка, никакущий (+ вышеупомянутый пафос). Кстати, он мне, почему-то напоминал Хаммилла из 5-6 Звездных войн (Люк). Глав гад: мотивация его смешна и нелогична.
3) Прочие актеры: мне больше всего Пегг понравился, но до своего обычного уровня не дотягивает. Парочка Спок и Урбан на втором месте. Все остальные где-то на фоне что-то делают.
4) Штампы. Собраны почти все штампы, до которых смогли дотянуться:
-    Спойлер!
корабль падает из космоса в режиме свободного падения на планету и сохраняется чуть менее чем полностью. И даже электричество есть и двигатели можно запустить!
сюда же    Спойлер!
Корабль легко сносит при старте целые горы, но ему ничего не делается

-    Спойлер!
все живы: и главные герои, и второстепеные. Вообще все. Никем не пожертвовали!

-    Спойлер!
На сложнейшем корабле техники бегают и что-то там руками и чуть ли не зубами переключают

и много всего другого
5) Сюжет. Настолько невнятный и нераскрытый
- как уже написал выше, мотивация главгада смешна и нелогична.
- самые интересные моменты не освещены:    Спойлер!
что это за технология аля Гулдан из Старкрафта для выкачивания сил из живых существ, откуда она взялась? Что это за рой такой у главгада и как он эту мошну собрал, будучи обычным потерпевшим, да еще и другой расы?

- странная главная бяка:    Спойлер!
После того, как ее активировали, что она клубилась вокруг артефакта и никуда не собиралась? По идее она должна была бы все вокруг заполнять этой гадостью. Если бы ее засосало в вентиляцию, то что поменялось бы - также клубилась вокруг артефакта?
И про ее происхождение, да и вообще что это такое, ничего внятного не сказали.
- способ, которым разделались с роем, это вообще censored - привет "Марс атакует" wink.gif
6) Съемка: очень много темных сцен + до кучи, большинство этих самых ближних боев снято трясущейся камерой. Такого кол-во трясущейся камеры я давненько не видел.

Из плюсов только визуальные спецэффекты масштрабных видов: космический город, битва в космосе, пейзажи и пр. - вот это действительно красиво. В 3д хорошо смотрелось.
Кстати, самое крутое 3Д было на титрах, когда пролет по звездным системам показывали smile.gif

А если вкратце обрисовать суть фильма, то это: Трансформеры 3 + Старкрафт + Марс атакует biggrin.gif. Как-то так.
AgCooper
22 июля 2016, 14:51

Micle написал: все

Спойлер!
Большая часть экипажа погибла. Экипаж для "Энтерпрайза" ну никак не 70 человек, которых спасли.
Micle
22 июля 2016, 15:40

AgCooper написал:
   Спойлер!
Большая часть экипажа погибла. Экипаж для "Энтерпрайза" ну никак не 70 человек, которых спасли.

Спойлер!
Я имею ввиду главных героев и второстепенных, которые есть в титрах. Сопереживаешь в основном все-таки им. Ну или глобально всему человечеству как вариант smile.gif
Гибель N человек из безымянно массовки где-то там за кадром есть практически во всех фильмах.
Элена
22 июля 2016, 15:47

Micle написал: (Взгляд стороннего человека: старый сериал не смотрел, героев не знаю, смотрел только первую полнометражку Стартрека, она мне в целом понравилась, хотя сейчас уже и не вспомню детали кроме гигантского лазера  smile.gif )

Если бы ты смотрел старый сериал и полнометражки, эти вопросы вообще бы не возникли smile.gif
Нечего тут логику искать...

Первая полнометражка - это фильм 1979 года? wink.gif
AgCooper
22 июля 2016, 15:51

Элена написала: Нечего тут логику искать...

Это нелогично! (с) Спок 3d.gif
Kyle Katarn
22 июля 2016, 16:02

Элена написала:
Если бы ты смотрел старый сериал и полнометражки, эти вопросы вообще бы не возникли smile.gif

Интересный момент, что    Спойлер!
Кролл-Эдисон говорил, что воевал с Зинди, т. е. это оммаж/фансервис тем, кто смотрел сериал Энтерпрайз. Но при этом в Энтерпрайзе война с Зинди именно что была эпической. Альянсы, военная экономика, взаимное недоверие, гражданская война между Зинди... Где это все в этом фильме? Да и многое прочее в остальных сериалах и полнометражках - политические отношения с Клингонами, Ромулусом, Борги...
Да. добавили для галочки, но воспринимается все это как возня в песочнице, а не в space the final frontier.
Micle
22 июля 2016, 16:04

Элена написала:

Нет, я более свежую полнометражку имел ввиду - 2009 года smile.gif.
Кстати, сейчас в википедии прочитал, что то была аж 11я полнометражка eek.gif, так что по поводу первой я ошибся.

А по поводу вопросов: ну не было у меня таких основополагающих вопросов, которые смажут впечатление, в фильме 2009 года. А тут прямо ворох.
Просто мне кажется подход разработчиков фильмов в целом весьма стандартен: есть популярный сериал или вселенная. Хочется сделать полнометражный фильм. Кинокомпания заморачивается, чтобы сделать его понятным не только фанатам, но и стороннему зрителю. Пытается сделать норм. сценарий и т.д. Т.е. сделать качественный продукт.
После того, как первый фильм хорошо прокатился, дальше можно не париться по многим вопросам, опираться на знания по вселенной или сериалу и пр..
Из примеров - Трансформеры, Старкрафт (продолжения пока нет так что посмотрим), тот же Звездный путь 2009 - самодостаточные фильмы, перед просмотром которых не надо "изучать материал", по крайней мере основы изложены хотя бы крупными мазками.
Виктор Андреевич
22 июля 2016, 16:12

Micle написал:  наворочено много чего, но кроме спецэффектов по сути ничего и нет

Приготовься. Щаз тебя атакует мозговой рой THX на телеге "все летние блокбастеры — для слабоумных, и этого, увы, не изменить".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»