Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Однажды ночью / The Night Of (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
White Lilac
1 сентября 2016, 21:48

koe-kto написала: И неужели он сам не мог не понимать, какое впечатление такие "украшения" могут произвести на присяжных??? Он же в колледже учился все-таки, не с улицы прямо из банды пришел.

Я тоже подумала сначала - редкая глупость. Но Назир, видимо, все-таки в оправдание не верил, и эти все наколки и связи могли ему более-менее обеспечить репутацию уже в тюрьме. Плюс мальчик все-таки не ангел.
koe-kto
1 сентября 2016, 22:09

Агата написала:  Так что учитывая его более ранние закидоны не очень удивительно, что он не слишком парился по поводу впечатления от наколок.

Меня то, что было в школе, не очень убедило. Там же объяснялось, что это был ответ на оскорбления после терактов 11 сентября. Ну подрался...
Белый Олеандр
1 сентября 2016, 22:30
В 5-ой серии ангелоподобный ГГ вдруг жестоко избивает человека... "Внезапненько". В британской версии, наверное, к этому моменту показали его сломленность, а тут так спокойно отходил.
Агата
1 сентября 2016, 23:04

koe-kto написала:
Меня то, что было в школе, не очень убедило. Там же объяснялось, что это был ответ на оскорбления после терактов 11 сентября. Ну подрался...

Так он не только в школе, а и в колледже отжигал.
Белый Олеандр
2 сентября 2016, 03:36

Агата написала:
Так он не только в школе, а и в колледже отжигал.

Диссонанс, конечно, сильный с образом, который показан в первой серии. В том участке сидел парень "с глазами Бэмби". А оказалось, он в универе дилером был, и за две недели в тюрьме - королем стал. Я думала, его в фейсбуке баскетболисты благодарят за то, что контрольные подделывал, или что-то в этом роде. И самое большое преступление в его жизни - угнать такси папы..
Белый Олеандр
2 сентября 2016, 13:43
Туртурро здесь немного заимствовал свой образ у Сола Гудмана, но получилось органично. Лучшая его роль, на самом деле.
WhiteStorm
2 сентября 2016, 16:14

Fertilizer написал:
А я бы не был столь однозначен... Как по мне, то    Спойлер!
финал открытый. Нельзя однозначно оправдать ни отчима, ни гробовщика, ни парня с именем аптеки, ни консультанта, ни Назира

Но тем не менее, указивка прокурором следователю была дана, прижать того парня на фото. Вот так, незатейливо. Когда прокурор размахивала ножом перед присяжными и сделала задумчивую паузу с выражением, сразу вспомнился старый анекдот про хирурга, у которого не получилось. smile.gif Этой паузой, она придала присяжным неуверенность на мой взгляд. Либо, перед открывшимися фактами, которые предоставил следователь она пошла на этот шаг поверив в невиновность Наза.
Белый Олеандр
2 сентября 2016, 20:20

WhiteStorm написал:
Но тем не менее, указивка прокурором следователю была дана, прижать того парня на фото.  Вот так, незатейливо. Когда прокурор размахивала ножом перед присяжными и сделала задумчивую паузу с выражением, сразу вспомнился старый анекдот про хирурга, у которого не получилось.  smile.gif Этой паузой, она придала присяжным неуверенность на мой взгляд. Либо, перед открывшимися фактами, которые предоставил следователь она пошла на этот шаг поверив в невиновность Наза.

Очевидно же, что она смотрела на этот нож, и прикидывала - может ли она посадить невиновного человека, размахивая "не тем" ножом перед лицами присяжных. Или все таки поиметь совесть. Что она и сделала в итоге.
Продавщица Роз
3 сентября 2016, 16:05

koe-kto написала: Мне тоже сериал очень понравился.

Да сериал отличный. Единственное, что не совсем понравилось - это вся тема с тюрьмой. Не знаю, какое-то неестественное впечатление от того, как домашний мусульманский мальчик сходу вписался в тюремную иерархию, наркотики, татуировки, качалка. Не верится, что этот телёнок сразу оказался там как рыба в воде.
koe-kto
3 сентября 2016, 16:17

Продавщица Роз написала: Не верится, что этот телёнок сразу оказался там как рыба в воде.

Вот согласна.
White Lilac
3 сентября 2016, 18:05

Продавщица Роз написала: Не знаю, какое-то неестественное впечатление от того, как домашний мусульманский мальчик сходу вписался в тюремную иерархию, наркотики, татуировки, качалка. Не верится, что этот телёнок сразу оказался там как рыба в воде.

Мне тоже поначалу не верилось. Но когда выяснилось, что мальчик внешне, может, и домашний, а на деле - нет, более-менее поверилось. Внешность обманчива. wink.gif Но все равно в конце было его жалко - ему сломали жизнь, и не факт, что он с криминальной дорожки сумеет сойти.
Белый Олеандр
3 сентября 2016, 23:03

koe-kto написала:
Вот согласна.

Больше всего смущают сроки. Если бы хотя бы годика два он посидел. Преображение выглядело бы более естественным.
И дилерское криминальное студенческое прошлое - оно как-то туманно озвучено. В первых сериях его показали как "ботаника" и репетитора (которого не очень охотно приглашают на вечеринку), а не как поставщика (и активного употребителя) наркотиков. Я даже подумала, что может у меня субтитры наврали. smile.gif
uzernik
4 сентября 2016, 00:51

Белый Олеандр написала:
Больше всего смущают сроки. Если бы хотя бы годика два он посидел. Преображение выглядело бы более естественным.

Нам показали срок примерно в 3-4 месяца, что не так??
И дилер - слишком громко сказано. Продавал поштучно таблетки, на которые имел рецепт, тоже мне - дилер)))))) Оборжаться.
tch
4 сентября 2016, 09:19
Че то я не понял смысла диска с целующейся адвокатшей.
Это его передали главзеку, а потом он как то передал адвокату? Зачем?
Значит ли это что передача наркотиков тоже наверняка записана?
denbrough
4 сентября 2016, 09:30

koe-kto написала: Не поняла только, зачем Назир делал такие кошмарные татуировки в тюрьме?

Спойлер!
На одной руке - SIN, на другой - BAD, вместе - SINBAD, тюремная кличка. Он же не знал, сколько ему еще сидеть. Может, морально уже готов был к тому, что лет двадцать. Тем более, что его невиновность не так уж и очевидна.
koe-kto
4 сентября 2016, 11:09

denbrough написал: На одной руке - SIN, на другой - BAD, вместе - SINBAD, тюремная кличка

О, спасибо, я как-то это пропустила.
кометаС
4 сентября 2016, 11:22
Последние кадры - чудесные.

denbrough написал:
   Спойлер!
На одной руке - SIN, на другой - BAD, вместе - SINBAD, тюремная кличка. Он же не знал, сколько ему еще сидеть. Может, морально уже готов был к тому, что лет двадцать. Тем более, что его невиновность не так уж и очевидна.

Тут двояко, имхо.
В начале нам показали    Спойлер!
первую татуировку SIN, что означает "грех"

Белый Олеандр
4 сентября 2016, 11:23

uzernik написал:
Нам показали срок примерно в 3-4 месяца, что не так??

Не показали плавный переход от Бэмби к "я избиваю людей ногами и подставляю адвокатшу".

Белый Олеандр
4 сентября 2016, 11:28

tch написал: Че то я не понял смысла диска с целующейся адвокатшей.
Это его передали главзеку, а потом он как то передал адвокату? Зачем?
Значит ли это что передача наркотиков тоже наверняка записана?

Насколько я поняла, они добивались пересмотра дела. (дискредитация адвоката). Хотя на самом деле, и правда не очень понятно. Ведь добились, по сути, только того, что испортили карьеру молодой девушке. (и да -афишировать видео, на котором за несколько секунд до этого происходит передача наркотиков - не лучшее решение).

Вот то, что адвокатша решилась на такую передачу - для меня тоже несколько удивительно. Не влюбилась же она настолько. Помочь она ему хотела, но не до такой же степени.
кометаС
4 сентября 2016, 11:34

tch написал: Значит ли это что передача наркотиков тоже наверняка записана?

Конечно. Только выдали им тот кусочек видео, который им полезен.
denbrough
4 сентября 2016, 14:37

кометаС написала:
   Спойлер!

Тут двояко, имхо.
В начале нам показали [SPOILER]первую татуировку SIN, что означает "грех"

Спойлер!
Ну да, это же очевидная игра слов - sin, bad.
кометаС
4 сентября 2016, 16:27

Белый Олеандр написала: Вот то, что адвокатша решилась на такую передачу - для меня тоже несколько удивительно.

ППКС. И наверняка знала, что есть видеокамера.

denbrough написал:    Спойлер!
Ну да, это же очевидная игра слов - sin, bad.

Ага. Алладина не выбрал.
soZ
4 сентября 2016, 16:34

uzernik написал: Нам показали срок примерно в 3-4 месяца, что не так??
И дилер - слишком громко сказано. Продавал поштучно таблетки, на которые имел рецепт

Конечно. Продавал, чтобы иметь личные средства, семья небогатая. Я это расценила лишь как "грязное белье". Удачно вытащить факт для присяжных и приложить к делу можно у кого угодно и что угодно, – даже из жизни человека с глазами Бэмби. Как те же баскетболисты. Успешные, все отлично. Но случись что потом в их жизни - и достанут "сидел на наркотиках". И будут возмущаться, как же так?! Такой приличный человек, а наркоман, оказывается. Разочарование. А люди такие, какие есть. С багажом. И сейчас почему-то никто не возмутился, что вот, спортсмены, в колледже учатся, а что творят.

И если поначалу он думал тихо отсидеться в тюрьме, отказавшись примкнуть к тому же Фредди, то кипяток с вазелином в лицо сделал свое дело. Не все сильные, особенно с глазами Бэмби. Ему повезло в том смысле, что Фрэдди где-то симпатизировал ему, не сильно прогибал. Но и этого хватило, чтобы человек стал исполнителем много чего (вспомним , когда они идут с напарником, который потом перережет горло другому заключенному, повинному в самоубийстве).
ArtemBocharov
4 сентября 2016, 17:36
Хорошо получилось. Туртурро великолепен.
tch
4 сентября 2016, 22:14

Белый Олеандр написала:
Насколько я поняла, они добивались пересмотра дела.

Не- что они с этим сделали понятно. Не понятно как и главное почему оно взялось... я сомневаюсь что главзек настолько умный чтобы это срежессировать.
кометаС
4 сентября 2016, 22:23

tch написал: я сомневаюсь что главзек настолько умный чтобы это срежессировать.

Он что-то в разговоре упоминал адвоката (Туртурро) и девчонку. Оценил их. Может, тогда и решил? Не помню сейчас точно эту сцену. То ли во время татуировки (когда делали), то ли когда курили.
tch
5 сентября 2016, 09:30

кометаС написала:
Он что-то в разговоре упоминал адвоката (Туртурро) и девчонку. Оценил их. Может, тогда и решил? Не помню сейчас точно эту сцену. То ли во время татуировки (когда делали), то ли когда курили.

Сколько мне помнится это было направлено на построение нового канала поступления наркотиков.
кометаС
5 сентября 2016, 11:08

tch написал: Сколько мне помнится это было направлено на построение нового канала поступления наркотиков.

Ок, принимается.
Тем не менее он прекрасно разбирается во всех судебных процедурах. Не он ли взял на себя еще одно убийство, чтобы жене вместо 7 часов трястись в автобусе, надо ехать всего 20 минут?
Могу предположить: если бы парня осудили быстрее, то его сразу перевели бы в постоянную тюрьму, подальше от главзека. А так как он для него в роли единорога, естественно, расставаться с ним он не хотел. А новый пересмотр дела дал бы еще неопределенное время находиться вместе.
Но это мои домыслы. Не вижу никого другого, кто бы передал диск именно с этой частью сцены. Только он был на короткой ноге со стражником.

Спойлер!
Конечно, он не ожидал, что присяжные разделятся 6 на 6 и никто не изменит решения в дальнейшем (по словам главного присяжного). Новый состав присяжных не понадобился, потому что работник прокурора отказалась от дальнейших обвинений.
Повторяю, это мои домыслы по поводу его ума. smile.gif
Demetrio Albertini
5 сентября 2016, 11:44
tch
5 сентября 2016, 12:34

кометаС написала:
Могу предположить: если бы парня осудили быстрее, то его сразу перевели бы в постоянную тюрьму, подальше от главзека. [/SPOILER]

Это и была постоянная тюрьма. Но в какую бы посадили по факту осуждения неизвестно, да.
кометаС
5 сентября 2016, 12:39

tch написал: Это и была постоянная тюрьма.

Точно?
Я думала, что это предварительное заключение как мера пресечения. До вынесения приговора.
Так как ему отказали в залоге (по основаниям, которые мы видели).
tch
5 сентября 2016, 18:05
Точно, его отправили в постоянную тюрягу на предварительное заключение.
Белый Олеандр
5 сентября 2016, 18:21
Я поняла, что они просто оценивали адвокатов. "Вот этот серьезный мужик, а девушка слишком молода". Потом, наверное, оценили уже по-другому. Для пользы дела.
кометаС
7 сентября 2016, 00:54
Было?

«Однажды ночью» – сериал, очень похожий на True Detective
На американском канале HBO (а у нас – в «Амедиатеке») показывают сериал «Однажды ночью» – дотошную историю молодого пакистанца, обвиняемого в убийстве, которая идет в то же самое время, что и недавно «Игра престолов». GQ объясняет, почему от сериала не получается оторваться.

Далее ссылка

user posted image
koe-kto
7 сентября 2016, 08:12

кометаС написала:

«Однажды ночью» – сериал, очень похожий на True Detective

Господи боже, да чем же он похож-то...
ArtemBocharov
7 сентября 2016, 08:22

koe-kto написала:
Господи боже, да чем же он похож-то...

Ну как по мне многие сериалы НВО похожи, общим мрачным серьезным тоном, режиссурой, постановкой света и т.д. Тем более, и ОН, и НД отличные детективные минисериалы. Так что сходство есть определенное.
koe-kto
7 сентября 2016, 10:30
Ну разве что по качеству можно сравнить. По постановке света сравнивать - это конечно...)))

А в остальном они совсем разные, ИМХО.
ArtemBocharov
7 сентября 2016, 10:32

koe-kto написала:  По постановке света сравнивать - это конечно...)))

Ну я хотел скорее сказать о картинке, манере съемки. Она похожая во многих сериалах НВО.
tch
7 сентября 2016, 11:20
Единственно чем мне очень напомнил TD2 это заставкой. уж очень похоже. серые перекрестия в динамике.
кометаС
7 сентября 2016, 11:53

ArtemBocharov написал: Тем более, и ОН, и НД отличные детективные минисериалы. Так что сходство есть определенное.

ArtemBocharov написал: Ну я хотел скорее сказать о картинке, манере съемки.

Согласна.

koe-kto написала: А в остальном они совсем разные, ИМХО.

А в чем они совсем разные?

tch написал: Единственно чем мне очень напомнил TD2 это заставкой. уж очень похоже. серые перекрестия в динамике.

ТД2 я так и не досмотрела, забросила на второй или на третьей серии.
Кстати, тут интересные подробности про заставку первого сезона НД. Слайд за слайдом.
ссылка
koe-kto
7 сентября 2016, 13:46

кометаС написала: А в чем они совсем разные?

True Detective - это была философия)) Очень высокий уровень.

"Однажды ночью" - обычная, хорошо рассказанная история.
кометаС
7 сентября 2016, 14:11

koe-kto написала: True Detective - это была философия)) Очень высокий уровень.

"Однажды ночью" - обычная, хорошо рассказанная история.

Поняла.

А мне еще детектив и адвокат показались в чем-то похожими. smile.gif
Белый Олеандр
7 сентября 2016, 22:49

koe-kto написала:
True Detective - это была философия)) Очень высокий уровень.

Тоска зеленая эта была. И ни одного харизматичного следователя из двух. smile.gif
Wilhelm
8 сентября 2016, 14:30
А в какой озвучке смотреть, если инглишь капут?
tch
8 сентября 2016, 17:05
амедиа вроде норм
ArtemBocharov
8 сентября 2016, 17:18
Jaskier хорошая.
Алекс Мерфи
9 сентября 2016, 01:07
Однажды ночью

user posted image

Насир Хан (Ахмед) ехал на взятом без спросу отцовском такси на вечеринку. Неожиданно на заднее сиденье прыгнула какая-то наркоманистая шлюшенция. После этого были наркотики, выпивка и жаркий сексик. А наутро -как обухом по голове: кто-то (уж не сам ли Ахмед?) убил ее, нанеся 22 ножевых. И полиция не дремлет...

"Однажды ночью" почти идеален: будучи римейком английского сериала "Уголовное правосудие", он сделал главное - заменил мерзкие британские рожи на вменяемые лица. Повезло "Однажды ночью" и с главной звездой - Джон Туртурро исполнил роль страдающего от обширной экземы адвоката Джека Стоуна просто блистательно. Вторая сильнейшая сторона фильма - неторопливость повествования. Первая серия целиком посвящена преступлению, вторая - первоначальным полицейским процедурам. И эта неспешность очень идет ленте. Еще в загашнике - колоритные персонажи, хлесткие диалоги, весьма затейливый сюжет со множеством подозреваемых и восхитительный финальный кадр. Ближе к концовке градус слега снизился, а с экрана полезли тюремные быдло-будни с наркотиками, татуажем и прочей мерзостью - потому и не десятка. Ну а Туртурро желаю наконец-то дождаться "Золотого глобуса" - роль этого стоит, а в целом - перед нами один из лучших мини-сериалов последних лет...

Замечательно.

9 из 10
кометаС
9 сентября 2016, 01:49
Ньюстудио тоже нормально.
nsi
9 сентября 2016, 19:46

White Lilac написала:
Ну может быть. Я восприняла так - the night of (что бы это не было) кончилась, у Тортурро новые клиенты, а у Назира -   Спойлер!
героиновая зависимость
. А так жизнь идет своим чередом. Кто бы ни был убийцей - дальше это уже не их  история.

Не героин, крэк, героин все таки не курят.
nsi
9 сентября 2016, 19:48

Белый Олеандр написала: В 5-ой серии ангелоподобный ГГ вдруг жестоко избивает человека... "Внезапненько". В британской версии, наверное, к этому моменту показали его сломленность, а тут так спокойно отходил.

Нормально, этот человек ему чуть глаза не выжет, плюс выбора у него все равно не было, не побил бы он, его самого бы побили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»