Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Внутренний туризм
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Алекс77
26 июля 2016, 12:59

Рита написала:
В плане достопримечательностей Саратовская область нравится и в плане на весну. Но, посмотрев гостиницы, стало грустно. Или цена от 4000, или "страшные" отзывы.

Странно... Я вижу на букинге большой выбор гостиниц с ценником до 2000 рублей и отличными отзывами.
Рита
26 июля 2016, 13:04

Алекс77 написал:
Странно... Я вижу на букинге большой выбор гостиниц с ценником до 2000 рублей и отличными отзывами.

Мне нравится гулять по городу, чтобы можно было не час- два идти до достопримечательностей. Пока в центре не могу ничего найти, дальше есть много вариантов.
Алекс77
26 июля 2016, 13:11

Рита написала:
Мне нравится гулять по городу, чтобы можно было не час- два идти до достопримечательностей. Пока в центре не могу ничего найти, дальше есть много вариантов.

Например, "Словакия" или "На Кузнечной" - это же фактически центр, и совсем недорого, и хорошие отзывы.
Рита
26 июля 2016, 13:25

Алекс77 написал:
Например, "Словакия" или "На Кузнечной" - это же фактически центр, и совсем недорого, и хорошие отзывы.

Смотрела эти варианты, в идеале хочется что-то в районе Кирова по разумной цене.
Голубая Собака
26 июля 2016, 13:30

Алекс77 написал:
Справедливости ради, посетить Дубровник, отдыхая в Черногории, гораздо удобнее, чем с большей части побережья Хорватии. Еще доберись до Дубровника откуда-нибудь из Пореча smile.gif

Пейзанка написала:
Точно так. Мы как раз, будучи в Порече в 2004, даже не помышляли о Дубровнике. Зато в 2005 уже из Черногории отлично съездили, добрались даже до Сплита. С ночевкой, правда.
Только, помнится, там надо было получить что-то вроде визы, кажется, в Которе, это заняло время. Не знаю, как с этим сейчас.

Уговорили, съезжу из Черногории (тем более в планах она на повтор есть)
Рус
26 июля 2016, 13:51

Vladimir_Y написал: Во, правильно! Двухдневное посещение интересного места выходит дороговато, а на более длительный срок непонятно, чем себя занять. Люди вокруг обыкновенные, жратва обыкновенная, природа обыкновенная, архитектура привычная, и нету смысла там торчать, дома всё то же самое, но дешевле и удобнее. 

+1. Это близкие и среднеудаленные места в пределах 5-6 часов пути.
А с дальними возникает сразу же куча вопросов. Поезд дорого - если на семью. И некомфортно. Самолет тоже дорого, да и до аэропорта ближайшего пару часов ехать. Остается машина. На машине дешево, но дороги у нас не везде хорошие. Пробки, зачастую агрессивное вождение. Очень напряжно ехать. До теплого моря - не менее двух дней пути. Уже на выходные не съездишь. Жена как-то на Байкал предложила съездить. Ага. Минимум 4 дня пути туда, 4 обратно. Ну недельку там. И что в итоге? Пол-отпуска в дороге - это я не отдохнувшим приеду. Я за 4 дня до Италии докачу. И даже за 3. 1 день пиво в Праге попью. smile4.gif
Сервис опять же бывает так себе, цены на гостиницы абсолютно неадекватные и не соответствуют привычным европейским.
Я полноценно по России буду путешествовать тогда, когда построят дороги хотя бы уровня М4 (пусть они будут платные) и рядом возникнет соответствующая инфраструктура. Тогда с удовольствием. А пока - хочу - но каждый раз думаю - а оно надо столько проблем?...
Пейзанка
26 июля 2016, 14:44
Кстати о ценах на гостиницы. Сейчас что-то меня осенило посмотреть жилье в моем городе (Новосибирске) на Airbnb. Просто из любопытства. Оказалось, во-первых, что выбор есть, во-вторых, приличные с виду квартиры вполне могут быть около 20+ евро в сутки.
На букинге столько хостелы стоят. Это так, "внутренним" туристам на заметку smile.gif
Xelena
26 июля 2016, 14:57

aik написал: Отпуск через полмира значит не упоротые, а через полстраны - упоротые?

Я в хорошем смысле слова 3d.gif

Developer написал: Это - классическая иллюстрация пословицы "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз." Ехать с Урала посмотреть мраморный карьер под Питером смысла нет. А вот из равнинного Питера - интересно и недалеко. Тоже и Саблинскими пещерами: других-то поблизости нет.

Я именно о том же. Условное "цена/качество", для большей части территории России соотношение совершенно неприемлемое, как только "туризм" выходит за рамки пикничка на выходные.
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 15:34

surm написала:
Мне нравится, когда это делает за меня кто-то другой.

В идеале - городской отдел по туризму. wink.gif Примерные программы знакомства с городом на 1-2-5 дней.
Коконовьюшка
26 июля 2016, 17:27

Xelena написала:
Я именно о том же. Условное "цена/качество", для большей части территории России соотношение совершенно неприемлемое, как только "туризм" выходит за рамки пикничка на выходные.

Вот-вот. Мы без машины, а общественный транспорт ходит так, что проще остаться с ночёвкой (что бы не получилось 6 часов на дорогу и 2-4 часа в городе). А даже с одной ночёвкой бюджет поездки уже совсем не радует. Как пример, ездили в Старицу (Тверской области) да, отдохнули хорошо, но вспоминая гостиницу, вздрагиваю.
aik
26 июля 2016, 17:54

Коконовьюшка написала: даже с одной ночёвкой бюджет поездки уже совсем не радует

У нас цена гостиниц в мелких городах мало отличается от цен в крупных. В среднем имеет смысл на 2000 за ночь рассчитывать за двухместный номер.
Коконовьюшка
26 июля 2016, 18:02

aik написал:
У нас цена гостиниц в мелких городах мало отличается от цен в крупных. В среднем имеет смысл на 2000 за ночь рассчитывать за двухместный номер.

У нас как-то дороже всегда получалось.
В той же Старице нам сказали, что двухместных номеров нет, можем предложить шестиместный, но с подселением. На мой вопрос, сколько таких ненормальных, как мы ещё будет, получили ответ, что для секаса, на час-другой, очень даже востребовано. facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 18:21

Коконовьюшка написала:
У нас как-то дороже всегда получалось.
В той же Старице нам сказали, что двухместных номеров нет, можем предложить шестиместный, но с подселением.

haha.gif
aik
26 июля 2016, 18:24

Коконовьюшка написала: У нас как-то дороже всегда получалось.

Ну я же говорю, что это в среднем. Где-то приходилось и за 4000 в одноместном останавливаться (причем далеко не люксе), а где-то очень неплохой номер за 1000 с мелочью предлагали.

Со Старицей, кстати, если на день ехать, то я бы базу в Твери выбрал. Автобусов там вроде бы достаточно ходит.
Коконовьюшка
26 июля 2016, 18:26

маленькое ЧУДОвище написала:
haha.gif

Смешно ей, нет бы посочувствовать! biggrin.gif
Коконовьюшка
26 июля 2016, 18:31

aik написал:
Ну я же говорю, что это в среднем. Где-то приходилось и за 4000 в одноместном останавливаться (причем далеко не люксе), а где-то очень неплохой номер за 1000 с мелочью предлагали.

Согласна, бывало всякое, в Тейково мест не было (зато была бронь по телефону!), позвонили в часть, уточнили, что генералов не будет и выдали ключи в какой-то нереальный люкс.

aik написал:
Со Старицей, кстати, если на день ехать, то я бы базу в Твери выбрал. Автобусов там вроде бы достаточно ходит.

За давностью лет, я не помню почему мы Тверь не рассматривали. Но та прогулка по городу, час-другой до автобуса, не была заполнена ощущением "ах!".
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 18:32

Коконовьюшка написала:
Смешно ей, нет бы посочувствовать!  biggrin.gif

Секс с подселением? 3d.gif
По-моему, это всё, что нужно знать о внутреннем туризме в России.
Коконовьюшка
26 июля 2016, 18:37

Секс с подселением? 3d.gif

Мы, конечно же, выкупили все шесть коек. Горячей воды в номере не было, так нам дали (после оплаты номера) ключ от пустого двухместного номера с водонагревателем. Спасибо мужу, защитил от меня администратора.
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 18:51

Коконовьюшка написала:
Мы, конечно же, выкупили все шесть коек.

Так они всерьёз что ль говорили?! redface.gif

Upd: дочитала до пустого двухместного... Даже не знаю, какой смайл ставить.
Коконовьюшка
26 июля 2016, 19:03

Так они всерьёз что ль говорили?! redface.gif

Мы сначала не поверили, но там, в соседнем здании был местный клуб. А куда, вы думаете, народ забегает для секаса между танцами? (с)

Upd: дочитала до пустого двухместного... Даже не знаю, какой смайл ставить.

Ставь любой! 3d.gif
Другое дело, что проверить невозможно, есть пустые номера или нет. Веришь администратору.
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 19:08

Коконовьюшка написала: А куда, вы думаете, народ забегает для секаса между танцами? (с)

В комнату на 6 коек, в которой уже кто-то живёт. facepalm.gif
surm
26 июля 2016, 19:11

Рита написала: Смотрела эти варианты, в идеале хочется что-то в районе Кирова по разумной цене.

Я не уверена, что все гостиницы нашего города есть на букинге. Сейчас езжу и вижу, что новые маленькие гостиницы растут, как грибы. Если нет суровых требований к комфорту, т.е. нужно просто место, где вы будете спать, можно найти простым интернет-поиском маленькие отельчики. Если же хочется получить проверенный бренд, то цены на проспекте Кирова будут самые дуровые. Это же самый центр.
Я с вариантом Алекса77 согласна: "Словакия" - отличный выбор. Она и проверенная, и расположение хорошее, и в центре. До Кирова пешком за 15-20 минут можно дойти.
Ещё хорошие гостиницы в сети "Богемия". Они все более-менее в центре, но ценник там как раз на 4000.
Кстати, для меня неожиданностью было, что гостиница "Волна", которую я считала бюджетным вариантом для командировочных, желающих жить на набережной, принимает людей с животными.
Рита
26 июля 2016, 19:45

surm написала:
"Словакия" - отличный выбор. Она и проверенная, и расположение хорошее, и в центре. До Кирова пешком за 15-20 минут можно дойти.

Смущает приставка эконом к номеру за 3400, а стандарт уже больше 4000. Экономы они такие непредсказуемые бывают.
Оказалось еще, что нельзя по интернету заказать билеты в театры Саратова. Получается, что надо найти отель, в котором согласятся выкупить- получить билеты.
aik
26 июля 2016, 19:45

Коконовьюшка написала: Но та прогулка по городу, час-другой до автобуса, не была заполнена ощущением "ах!".

Ну просто в областном центре обычно с гостиницами попроще. А в мелком городе их полторы штуки и цены выставляют по принципу "куда ж вы от нас денетесь". С другой стороны, последнее время гостиниц даже в мелких городах немеряно открывается... Нет туриста, да. 3d.gif
surm
26 июля 2016, 19:55

Рита написала: Оказалось еще, что нельзя по интернету заказать билеты в театры Саратова.

Хе-хе. biggrin.gif Заказать можно, только выкупать ты должен явиться в течение трёх дней с наличными в пункт продаж. Это и меня изумляет до крайности, но почему-то пока только так.

Рита написала: Получается, что надо найти отель, в котором согласятся выкупить- получить билеты.

А я даже не знала, что так можно. smile.gif
Offshore
26 июля 2016, 20:01

Коконовьюшка написала: В той же Старице нам сказали, что двухместных номеров нет, можем предложить шестиместный, но с подселением. На мой вопрос, сколько таких ненормальных, как мы ещё будет, получили ответ, что для секаса, на час-другой, очень даже востребовано. facepalm.gif

Коконовьюшка написала: Мы, конечно же, выкупили все шесть коек. Горячей воды в номере не было, так нам дали (после оплаты номера) ключ от пустого двухместного номера с водонагревателем. Спасибо мужу, защитил от меня администратора.

По-моему, вас или надули, или хотели склонить к сексу с подселением.

маленькое ЧУДОвище написала: Секс с подселением? 3d.gif

Если верить Мишелю Уэльбеку, туристическая отрасль на этом может вполне себе процветать. Какое-то время.
Коконовьюшка
26 июля 2016, 22:05

Offshore написал:
По-моему, вас или надули, или хотели склонить к сексу с подселением.

Согласна на надувательство. biggrin.gif
С другой строны, как можно узнать сколько и какие номера свободны? На букинге гостиницы нет (да и не все номера отели выставляют на поисковые сайты). Подходишь и ртом спрашиваешь есть где переночевать и сколько стоит.
aag
26 июля 2016, 22:35

surm написала:
Что, парочки разрушенных колизеев не хватает для бодрости? Ну тогда тебе у нас точно не понравится. Колизеев у нас и правда нет.

Ни в коем случае.
Колизеи... это так, если они, то заглянуть конечно обязательно надо, для проформы.
Но меня в целом интересуют либо необычные места/красивая природа, либо... особенности жизни местных. Но местная жизнь в Саратов мало отличается от таковой в других российских городах.
aag
26 июля 2016, 22:41

Голубая Собака написала:
Это хум хау...

Ну в принципе да, все путешествия хум хау.
Я первый раз проехался - 5 дней в Барселоне, 4 в Мадриде, 4 в Севилье (вообще расклады примерные, могу на день ошибиться), и еще два дня в Лиссабоне, на закуску (Из Лиссабона просто улетать дешевле было).
Да, я не исследовал всю Каталунию, я не был в Стране Басков и много где. Увы. Но мир большой, а времени мало.
Голубая Собака
27 июля 2016, 00:20

aag написал:
Ну в принципе да, все путешествия хум хау.
Я первый раз проехался - 5 дней в Барселоне, 4 в Мадриде, 4 в Севилье (вообще расклады примерные, могу на день ошибиться), и еще два дня в Лиссабоне, на закуску (Из Лиссабона просто улетать дешевле было).
Да, я не исследовал всю Каталунию, я не был в Стране Басков и много где. Увы. Но мир большой, а времени мало.

А это не совсем уже галоп получается. Всё-таки за 4-5 дней есть когда неспешно осмотреться и не нестись из очередного города сломя голову (а-ааа, поезд уезжает, как же я теперь в отель попаду???")

Я в последнее время практикую вообще раздолбайский вид путешествия - приезжаю на место, смотрю, нравится мне тут или нет... если нравится, ищу отель, остаюсь на сколько не жалко выкроить от отпуска, в дни постоя или зависаю на местных пляжах, или шарахаюсь по окрестностям. Отель бронируется или в последнюю минуту на букингах-агодах и иже с ними (иногда минут за 15 до выезда из предыдущего места), или находится там же, на месте.

В таком режиме хорошо путешествовать по Турции и Таиланду (т.е. там можно вообще на месте ориентироваться, если понравилось - там же бронироваться). С букингами в таком же режиме ездить можно много где.

А вот у нас я слабо себе представляю, чтобы я сошла с транспорта где-нибудь на Соловках, в Сочи или в Саратове и отправилась искать себе ночлег без всякого предварительного бронирования. Тут уже вступают в силу некоторые ограничения (для меня лично) - не представляю себе свой любимый режим путешествия в нашем домашнем исполнении.
aag
27 июля 2016, 02:33

Голубая Собака написала:
Я в последнее время практикую вообще раздолбайский вид путешествия - приезжаю на место, смотрю, нравится мне тут или нет... если нравится, ищу отель, остаюсь на сколько не жалко выкроить от отпуска, в дни постоя или зависаю на местных пляжах, или шарахаюсь по окрестностям. Отель бронируется или в последнюю минуту на букингах-агодах и иже с ними (иногда минут за 15 до выезда из предыдущего места), или находится там же, на месте.

Так удобно путешествовать именно что по ЮВА - где полно хороших отелей, и в каждом тебя рады видеть. В Европе рискованно, потому как в приличном отеле может не быть мест. Ну и еще, увы, приходится привязываться к датам авиаперелетов/поездов.

У нас, с одной стороны, бронирование не так развито (скажем, в каком-нибудь Лиссабоне без предварительной брони вообще вселиться в гостиницу нельзя; и так во многих европейских странах), и это облегчает изменение планов. Но с другой - отелей у нас на порядок меньше, а хороших еще меньше, так что при таком раздолбайстве может оказаться, что селиться или вообще некуда, или осталась только дыра какая.
aik
27 июля 2016, 05:17

Голубая Собака написала: я слабо себе представляю, чтобы я сошла с транспорта где-нибудь на Соловках

Вот как раз на Соловках так можно, там очень много народу комнаты сдаёт. Правда нынешний уровень цен не знаю, но несколько лет назад комната стоила раза в три-четыре дешевле номера в гостинице.
cassiopella
27 июля 2016, 15:21
У меня вопрос к знающим. Почему нету курортов на каспийском море? Там что-то не так с водоемом или просто никто не додумался построить курортные города как на черном море?
aik
27 июля 2016, 15:45

cassiopella написала: Почему нету курортов на каспийском море? Там что-то не так с водоемом или просто никто не додумался построить курортные города как на черном море?

Ну, по мелочи всё же есть (Каспийск там, Дербент).
Но с водоёмом действительно не то. Берега пустынные, дно много где болотистое, нефтедобыча...
surm
27 июля 2016, 16:32

Голубая Собака написала:
Я в последнее время практикую вообще раздолбайский вид путешествия - приезжаю на место, смотрю, нравится мне тут или нет... если нравится, ищу отель, остаюсь на сколько не жалко выкроить от отпуска, в дни постоя или зависаю на местных пляжах, или шарахаюсь по окрестностям...
А вот у нас я слабо себе представляю, чтобы я сошла с транспорта где-нибудь на Соловках, в Сочи или в Саратове и отправилась искать себе ночлег без всякого предварительного бронирования

А у меня с точностью до наоборот. smile.gif

По России я несколько раз ездила в никуда, считая, что разберусь на месте. И пока ни разу не было осечек. Это моя страна, мой язык, знакомые обстоятельства, люди с таким же менталитетом. На улице точно не останусь. А вот за границей не представляю такого, чтобы я носилась с вытаращенными глазами в поисках жилья. Ужас же! 3d.gif
Offshore
27 июля 2016, 16:49
Эврика! Нашёл, в смысле. Нашёл в архиве форума способ привлечения туристов в российскую глубинку! Не внутренних, правда, наружных, ну так это ещё лучше, у них денег больше. Да и на современных непуганых москвичах тоже работать будет.
Вот что нужно Саратову позаимствовать из соседней Астрахани, и турист попрёт!

Tuvaij написала: Давно. Еще 15 лет назад моя тренер по восточным танцам работала тургидом. По Астрахани водила немецкие экскурсии. Они тогда часто к нам на теплоходах заплывали.
Выходили они из Кремля (по большей части век 17) шли мимо шедевров советской архитектуры, перемежающихся отвратительными каменюками начала путинской эпохи с этим Кремлем дисгармонирующими. Потом по отреставрированной улице с особняками меценатов конца 18 века и торговыми зданиями начала 19 (немецкий, французский и русский ампир) красоты необыкновенной выходили на набережную к поющему фонтану...

aik
27 июля 2016, 16:53

Offshore написал: Вот что нужно Саратову позаимствовать из соседней Астрахани, и турист попрёт!

Для начала нужно построить кремль. 3d.gif
Me_Natik
27 июля 2016, 16:57

surm написала:

Голубая Собака написала:
Я в последнее время практикую вообще раздолбайский вид путешествия - приезжаю на место, смотрю, нравится мне тут или нет... если нравится, ищу отель, остаюсь на сколько не жалко выкроить от отпуска, в дни постоя или зависаю на местных пляжах, или шарахаюсь по окрестностям...
А вот у нас я слабо себе представляю, чтобы я сошла с транспорта где-нибудь на Соловках, в Сочи или в Саратове и отправилась искать себе ночлег без всякого предварительного бронирования

А у меня с точностью до наоборот. smile.gif

По России я несколько раз ездила в никуда, считая, что разберусь на месте. И пока ни разу не было осечек. Это моя страна, мой язык, знакомые обстоятельства, люди с таким же менталитетом. На улице точно не останусь. А вот за границей не представляю такого, чтобы я носилась с вытаращенными глазами в поисках жилья. Ужас же! 3d.gif

Наверное от заграницы зависит. Нам несколько раз приходилось внезапно срываться, например, в Баварию. Мы заранее не знали как сложатся обстоятельства, да и в глубинках не рассчитывали на то, что нас даже поймут, но как-то всегда находили лучшую или чуть худшую гостиницу.
Offshore
27 июля 2016, 17:35

aik написал: Для начала нужно построить кремль.  3d.gif

Ты думаешь, немцы после этого аттракциона помнили, что они были в Кремле?
Рита
27 июля 2016, 22:13
Туристы, по моим наблюдениям, часто непредсказуемы для местных жителей и, особенно, властей. Ходят не по "правильным" маршрутам. А для них же целый комплекс чего-то такого отгрохали за бешеные деньги, а там и нет никого. Дорожки со стрелками положили, а они по колдобинам прыгают.
Может ввести местным властям статистику посещений объектов и начать уже нормально вкладывать деньги и развивать интересное.
Понимаю, что интересы у всех разные, но есть всегда недооцененные объекты, которые держатся только на энтузиазме смотрителей.
В Калининградской области сдают в аренду частным лицам, есть определенный процент "халтурщиков", но многим объектам это реально помогло (последние кирпичи не растащили).
О.И.
28 июля 2016, 01:12

Голубая Собака написала: А вот у нас я слабо себе представляю, чтобы я сошла с транспорта где-нибудь на Соловках, в Сочи или в Саратове и отправилась искать себе ночлег без всякого предварительного бронирования. Тут уже вступают в силу некоторые ограничения (для меня лично) - не представляю себе свой любимый режим путешествия в нашем домашнем исполнении.

При наличии интернета никаких проблем.
Я путешествую примерно так, как ты описала, только на машине. И меняю планы на ходу: мы решили задержаться на день в Выборге и уже через час селились в гостинице. Квартиру в Пензе я забронировала по пути туда, за 2 часа до приезда. А идея заехать в Саратов, Пензу и Тамбов по пути из Пятигоска пришла в музее Лермонтова. Я тут же отменила бронирование в Волгограде и забронировала гостиницы в Саратове и Тамбове.
В Саратове, кстати, мы останавливались в гостинице "Барин" (Мичурина, 126). 1400 руб. за очень приличный 2-х местный номер. Удачное расположение: 5 минут пешком до набережной, 7 минут пешком до Консерватории.
Сейчас глянула, рядом несколько квартир посуточно сдаются.
aik
28 июля 2016, 11:29

Offshore написал: Ты думаешь, немцы после этого аттракциона помнили, что они были в Кремле?

Я не думаю, что у людей такая уж короткая память, чтобы забыть, что они видели 15 минут назад.
Hope
28 июля 2016, 12:56

surm написала: Я в свою очередь с удовольствием бы съездила на недельку хоть в Тюмень, хоть в Екатеринбург, хоть в Астрахань. Мне многое интересно, просто лень планировать маршрут.

Понаезжай к нам в Вятку, буду сопровождающей и экскурсоводом, по-возможности. У нас старинный город, с интересной историей. И музеи есть, и архитектура старинная. И современного всякого куча. И природа, конечно. К нам родственники с Волги, из Тольятти приезжали, мы их по нашей Вятке (реке) на моторке катали, они в восторге были. Сказали, что наша Вятка краше их Волги. Возможно, льстили, но были недалеки от истины. tongue.gif
Ну, и мы сами по области часто катаемся, в районных центрах тоже есть что посмотреть. И природа первозданная, дикая, северная тоже хороша.
А еще у нас есть подвижники, они в летне-весенние месяцы по городу экскурсии пешие устраивают. В соц.сетях объявления выкладывают, и водят экскурсии, рассказывают очень интересные факты. И про историю города, и про интересных людей, живших тут.
Да что там, мы взрослые люди, всю жизнь тут прожившие, были в изумлении приятном, когда я на свой др заказывала автобусный экскурсионный тур по городу. Столько интересного всего, оказывается.
aik
28 июля 2016, 13:25

Hope написала:  наша Вятка краше их Волги

Ну, в Тольятти-то, считай, Волги и нет. Водохранилище, плотина и т.п. Ближе к Самаре получше становится.
Offshore
28 июля 2016, 18:37

aik написал: Я не думаю, что у людей такая уж короткая память, чтобы забыть, что они видели 15 минут назад.

Вот астраханцы подошли к делу с юмором, у них и получилось туристов привлечь. smile.gif
aik
28 июля 2016, 22:37

Offshore написал: Вот астраханцы подошли к делу с юмором, у них и получилось туристов привлечь. smile.gif

А где именно юмор? Экскурсия как экскурсия, она почти в любом городе такая.
И, между прочим, это те же самые туристы с парохода, которые пару-тройку дней назад были в Саратове.
Мадам Грицацуева
29 июля 2016, 05:58
Внутренний, внешний.. Как сказал один знакомый: "Пока границы не закрыли, и денежек чуток есть, хоть поездим, на мир посмотрим. А закроют - будем по стране кататься. wink.gif Если пропуска не введут... facepalm.gif
Мамин-Сибиряк
29 июля 2016, 06:28

Hm_odnako написал: Возможно тему стоило бы завести в ТО, но все таки несмотря на  то, что тут вопрос  больше общего плана,  все же речь пойдет о туризме/путешествиях, потому лучше наверно здесь. А вопрос вот в чем, - почему внутренний туризм обычно находится на положении бедного родственника? Понятное дело, что в каких-то странах он развит больше, в каких-то меньше, но факт остается фактом,  достаточно  часты ситуации, когда туристы из других стран знают больше об интересных местах других стран, чем их средние жители, - которые, к слову, могут быть вполне активными туристами, причем эти самые туристы/путешественники оказываются в том же положении в своих родных странах. Мне лично кажется, что дело тут в первую очередь в  банальной привычности  своего места обитания, просто кажется, что ничего нового и интересного тут быть не может, а если и есть, оно же рядом, и всегда успеется посмотреть/узнать.

*навеяло*
Как раз сегодня подумал о том, что у нас реально и смотреть-то особо не на что.
Просто сегодня проехал несколько небольших испанских городочков, даже названия не запомнил, разве что на карте найду, да и то с трудом.
И подумал про Золотое кольцо России. Ехать несколько часов по пробкам и ухабам, чтобы увидеть самое прекрасное наше что? Ростов? Суздаль? Ярославль? Да любой из этих ноунеймных испанских городков даст фору всему Золотому кольцу, оптом и в розницу.
Единственное, что можно рядом поставить - это Покрова на Нерли. Все остальное - только для внутреннего потребления или любителям балалаек и Толстоевского.
aik
29 июля 2016, 07:41

Мамин-Сибиряк написал: Да любой из этих ноунеймных испанских городков даст фору всему Золотому кольцу, оптом и в розницу.

А по каким параметрам?
avm74-BC-
29 июля 2016, 08:30

Мамин-Сибиряк написал:
Единственное, что можно рядом поставить - это Покрова на Нерли.

Покрова на Нерли, ПМСМ, ничем кроме возраста и не примечателен. Ну и ещё внезапно его юнескость, похоже, нам боком начинает выходить...
зы. Спросил свою сотрудницу, только что вернувшуюся из Испании. Она выпала в осадок от самого вопроса... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»