Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Внутренний туризм
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mr.Firestarter
5 августа 2016, 15:06

ToyoharaTwi написала: Ну вот мы попытались по ходу из стран ЕЭС в Питер да Москву заезжать во всяческие старинные города РФ.
Ну скучно же: одинаковые города с одинаковыми церквями. И мы поняли, что не фанаты церквей, и лучше по прямой.

А где-то не так? В прошлом году катались по Тоскане - тот же эффект. То есть, при взгляде как бы со стороны все эти маленькие городки очень атмосферные и очень красиво смотрятся среди всяких холмов и виноградников, но при заезде в каждый из них - именно что одинаковые города с одинаковыми церквями.
Собственно,при постройке и последующем развитии любого города не думаю чтобы кто-то руководствовался в первую очередь именно тем как он будет выделяться из ансамбля себе подобных.

Так что полностью подпишусь под:

Надо впечатления дозировать и разнообразить. И искать что-то кроме церквей.

ToyoharaTwi
5 августа 2016, 15:36

Mr.Firestarter написал:

Мне, выросшей в типичном городе, с типичными брежневками, приятней смотреть 10 дней отпуска на типичные городки Испании/Таиланда/Индии и т.д. Ну и климат+сервис. Это даже в первую очередь.

Hm_odnako
6 августа 2016, 09:45

ToyoharaTwi написала: приятней смотреть 10 дней отпуска на типичные городки Испании

Я думаю через месяц ты уже будешь воспринимать это как обыденность точно также. Привычка великая сила. Оно привлекает внимание пока это ново и отчасти "экзотично" потом оно становится обычной частью окружающего привычного пейзажа, на которые просто не обращаешь внимания. Собственно, потому и писал, что, зачастую, туристы из других мест со своим незамыленным взглядом видят вокруг себя больше интересного, чем местные жители.
С внутренним туризмом, и его меньшей популярностью, роль играет именно эта сильно меньшая его "экзотичность" видимо, нет дополнительного стимула держать глаза более "открытыми" чем обычно, и мозг ек переключается.
yMHuK
7 августа 2016, 03:16
Я ходил через Камчатку в советские времена. В середине медведи встречались заметно чаще, чем люди. Интересно было, да. Но мы оформили это дело как командировку, за свои было бы дорого.
ToyoharaTwi
9 августа 2016, 12:19

Я, прожив много на Сахалине, никогда не была на Курилах mad.gif : там надо иметь по неделе в запасе на дорогу, на случай туманов, штормов и остальной непогоды.
Mr.Firestarter
9 августа 2016, 16:17

ToyoharaTwi написала:
Мне, выросшей в типичном городе, с типичными брежневками, приятней смотреть 10 дней отпуска на типичные городки Испании/Таиланда/Индии и т.д. Ну и климат+сервис. Это даже в первую очередь.

Ну да, первое время смотришь на все "открытыми" глазами, потому и рекомендуют посетить сначала все самое раскрученно-известное, чтобы потом не было: "Была я в вашей Сикстинской капелле. Ну, роспись как роспись".
bilbo
9 августа 2016, 21:53
Вспомнилось.
В Барселоне мы жили рядом с "Parc del Laberint d'Horta". Парк с довольно известным лабиринтом. И не просто рядом, окна на него выходили. Всю неделю собирались, собирались... и так и не попали. biggrin.gif
Все на "потом", "успеем" и т.п. Такой вот мини внутренний туризм получился. biggrin.gif
Hm_odnako
9 августа 2016, 22:31

bilbo написал:  и так и не попали. Все на "потом", "успеем" и т.п.

Это наверно одна из основных причин тоже - кажется что всегда успеется, но времени на это уделить так и не получается.
aik
10 августа 2016, 13:20

Hm_odnako написал: Это наверно одна из основных причин тоже - кажется что всегда успеется, но времени на это уделить так и не получается.

Потому я решил в этом году хоть немного времени уделить европейской части России. А то посмотрел - практически нигде не был.
Пока посетил Белгород, Орел, Курск, Тулу и Тверь. Не в подробностях конечно, так, обзорно. Но хоть что-то. И я совсем не скажу, что везде одно и то же. Не, если ходить от церкви к церкви - то да, скоро надоест. Но и сам город надо стараться видеть. Транспорт, центр, спальные районы, старые дома, новые дома...
Hm_odnako
14 августа 2016, 10:38
Решил попрактиковаться тут во внутреннем туризме biggrin.gif и сразу же натолкнулся на то явление, о котором писал - оверхайп по поводу местных достопримечательностей в местных же источниках. Яркий пример этого так называемая "Тропа по вершинам деревьев" в Аникщяй - как ее открывали местная пресса просто изошлась на эпитеты -"не имеющая аналогов в мире" и так далее и тому подобное, в общем новое чудо света практически, если верить. Да и сейчас тоже хайп неслабый, по сути это считается одной из главных достопримечательностей региона и возможно даже Литвы - "признанный в мире", "отличные виды","удивительный опыт" и так далее и тому подобное. Тут сложно не поддаться и не поверить, что это что-то реально интересное и не ждать большего. По факту же, это просто мостки в лесу на склоне холма аоднятые на опорах и обзорная башня. Мостки не идут на уровне вершин деревьев, то есть виды с мостков не то чтобы очень уж живописные - кроны деревьев, с верхнего уровня обзорной башни вид вполне неплох она таки выше вершин, но тоже не то чтобы вот прямо захватывает дух от красоты. Я если честно был даже разочарован, даже мне с моей боязнью высоты не было особенно страшно, ну разве что на верхнем уровне башни, которая ощутимо покачивалась от ветра и ходящих там людей. В общем получилось так, что эта конкретная достопримечательность явно не стоила того информационного шума, который ее сопровождал. Остальные места оставили лучшее впечатление, хотя бы потому что их не продвигали так рьяно, и не создавали тем самым завышеных ожиданий.
aik
14 августа 2016, 12:26

Hm_odnako написал: не создавали тем самым завышеных ожиданий.

Приезжайте к нам, на Колыму. 3d.gif
ToyoharaTwi
14 августа 2016, 13:39

Hm_odnako написал:

biggrin.gif
Мы такое испытали в Таиланде "Национальный парк" в Хуа Хине.

aik
14 августа 2016, 14:39

Hm_odnako написал:

Кстати, на счет внутреннего туризма в Литве.
Говорят, что где-то под Вильнюсом экскурсии в ГУЛАГ устраивают. smile.gif
Талита
14 августа 2016, 15:09
Пока не открыла эту тему, не думала. что есть какая-то разница между внешним и внутренним! Для меня всё зависит от количества свободных времени/денег. Если есть ограничения по любому из параметров, скорее всего будет внутренний, если ограничения не критичны - внешний. В этом году ограничения были, поэтому с удовольствием прокатились с дочками по части Золотого кольца. И не согласна, что это сплошняком церкви. wink.gif
Талита
14 августа 2016, 15:14

О.И. написала: А идея заехать в Саратов, Пензу и Тамбов по пути из Пятигоска пришла в музее Лермонтова. Я тут же отменила бронирование в Волгограде и забронировала гостиницы в Саратове и Тамбове.

Расскажи, что в Тамбове видела? Это мой родной город, интересно посмотреть на него глазами туриста.
Талита
14 августа 2016, 15:16
А вообще, почтав эту тему, составила для себя наброски нескольких маршрутов на будущее. smile4.gif
Hm_odnako
14 августа 2016, 16:29

aik написал: Говорят, что где-то под Вильнюсом экскурсии в ГУЛАГ устраивают.

Это возле Дускининкай Парк Грутас, страница правда с заглушкой сейчас. Как ни странно, сколько раз в Друскининкай были, так ни разу до туда и не доехали. Вообще тема ссылки и прочего тут популярна, вон даже в музее узкоколейки в Аникщяй одним из объектов экспозиции является узкоколейная теплушка, в подобных которой, возили ссыльных. Причем экспозиция с этим связаная по сравнению с другими типами вагонов и локомотивов куда как богаче. У остальных просто табличка, что за вагон да технические характеристики, ну залезть можно, а тут полноценная экспозиция с фотографиями, телогрейкой с номером на спине, четками из хлеба и прочим, ну и экскурсовод проводя экскурсию трясет вагон показывая как он грохочет, сопровождая это подробностями о том, что вот так вот по нескольку недель они тряслись в грохоте, и как это влияло на психику, забывая упомянуть, впрочем, что по узкоколейке до Сибири из Литвы было не доехать, так как единой сети не было, даже в самой Литве в лучшие годы для узкоколеек было несколько изолированных систем между собой не связанных. Понятно что "стандартная" теплушка не сильно лучше, но тем не менее.
А и вроде в самом Вильнюсе что-то такое есть, типа "застенков КГБ", но я не фанат такого, потому точно не знаю. В Лиепае точно есть, в бывшей военной тюрьме - аттракцион с допросами и прочим, видимо это не только в Литве популярно.
Hm_odnako
14 августа 2016, 16:31

ToyoharaTwi написала: Мы такое испытали в Таиланде "Национальный парк" в Хуа Хине.

Вот вот, просто такое впечатление, что для привлечения внутреннего туриста преувеличивают больше, чем для привлечения внешнего.
aik
14 августа 2016, 17:18

Hm_odnako написал:
Это возле Дускининкай Парк Грутас,

Грутас, помнится, чем-то вроде экспозиции на тему был.
А тут слышал именно про аттракцион "день в гулаге". Типа арестовывают, надевают ушанку и телогрейку и вперёд, по сталинским местам. smile.gif
Hm_odnako
14 августа 2016, 23:21

aik написал: Грутас, помнится, чем-то вроде экспозиции на тему был.

Там можно пкататься и в теплушке тже.

aik написал: А тут слышал именно про аттракцион "день в гулаге". Типа арестовывают, надевают ушанку и телогрейку и вперёд, по сталинским местам.

А ну это наверно точно в Вильнюсе, скорее всего при музее оккупации каком, я тоже про такое слышал. В Лиепае говорю ж, что-то такое было, читал в рекламном проспекте. Там в тюрьме военного городка даже гостиница с подобной программой была, правда жива она или нет не в курсе.
aik
15 августа 2016, 00:11

Hm_odnako написал:
А ну это наверно точно в Вильнюсе, скорее всего при музее оккупации каком

Вот. А вы вместо таких познавательных поездок по деревьям лазаете. 3d.gif

В России я, кстати, тоже что-то слышал про подобные "ностальгические" туры, правда не на денёк, а подольше - неделя-две.
Hm_odnako
15 августа 2016, 00:35

aik написал: Вот. А вы вместо таких познавательных поездок по деревьям лазаете.

Я как-то не фанат 3d.gif, да и вообще, прекрасно знаю всю неоднозначность этих моментов ( в том числе и со слов некоторого количество лично переживших тот период), тогда как современная трактовка предполагает приверженность одной определенной точке зрения. Это надо ее полностью разделять, наверно, чтобы такие развлечения были интересны. Ни кроме деревьев, все одно прослушали лекцию и прикоснулись данной теме 3d.gif, там где совсем не ждали.
Mr.Firestarter
24 августа 2016, 19:22

Алекс77 написал:
Ну мы же говорим в основном о массовом туризме, Камчатка таким вариантом никогда не была и не будет.

Дык, то-то и оно. Но почему-то когда средний массовый Россиянин начинает сетовать на то что
в России не особо много мест для туризма, припоминают в первую очередь: "А вот Камчатка... А вот Байкал ... А вот Алтай".
Меня, кстати, всегда интересовало : нафига иностранцы едут в Питер? Не, я очень люблю этот город, но что там такого хотят увидеть люди, живущие рядом с Венециями и Парижами?
Ну это ж как приехать в Италию и искать место где можно поесть борща.
Алекс77
24 августа 2016, 20:30

Mr.Firestarter написал:
Меня, кстати, всегда интересовало : нафига иностранцы едут в Питер? Не, я очень люблю этот город, но что там такого хотят увидеть люди, живущие рядом с Венециями и Парижами?
Ну это ж как приехать в Италию и искать место где можно поесть борща.

Точно так же можно спросить, зачем едут в Париж люди, живущие рядом с Питером? smile.gif
Freddie
24 августа 2016, 21:10

Hm_odnako написал: В Лиепае точно есть, в бывшей военной тюрьме - аттракцион с допросами и прочим, видимо это не только в Литве популярно.

aik написал: А тут слышал именно про аттракцион "день в гулаге". Типа арестовывают, надевают ушанку и телогрейку и вперёд, по сталинским местам.  smile.gif

Это смешно? obm.gif
bilbo
24 августа 2016, 22:41

Mr.Firestarter написал: Меня, кстати, всегда интересовало : нафига иностранцы едут в Питер? Не, я очень люблю этот город, но что там такого хотят увидеть люди, живущие рядом с Венециями и Парижами?

Что бы посмотреть превзошел ли Петр Версаль. biggrin.gif
Hm_odnako
24 августа 2016, 23:20

Freddie написала:Это смешно?

Не знаю, не фанат такого ни разу, на мой взгляд это вообще сомнительно очень. Но видимо это достаточно популярно, и спрос есть, ну и легендирование определенных моментов истории определенным образом в качестве государственной доктрины работает.
Здесь вообще иногда очень странное представление о том, что является достопримечательностью или объектом интереса. Я уже по моему писал, про давнюю поездку в музей авиации в Каунасе, не знаю есть ли сейчас эта экспозиция или нет, но тогда когда были, центром экспозиции посвященной первым литовским пилотам перелетевшим Атлантику (они в Польше правда разбились, или их сбили там тёмная история, я правда не интересовался никогда специально, может все и ясно) были два поставленных на попа гроба и два каменных могильных креста. Или вот в последней поездке, когда проезжали через Кедайняй, был указатель на крематорий, как на место для посещения/достопримечательность facepalm.gif - в смысле стандартный дорожный знак который обозначает достопримечательности. Крематорий если что современный и главная его примечательность в основном в том что это вроде единственный на данный момент в Литве крематорий, здание конечно тоже современное и даже оригинально выглядит конечно, я их рекламу видел в похоронном бюро, но тем не менее, как-то в списке достопримечательностей данное заведение выглядит странновато.
Hm_odnako
24 августа 2016, 23:22

Mr.Firestarter написал: живущие рядом с Венециями и Парижами

Ну живущих рядом с Венециями и Парижами положим не так и много, плюс и там наверно работает то же самое "оно ж рядом, успеется когда-нибудь" и привычность общая.
Mr.Firestarter
25 августа 2016, 10:24

Hm_odnako написал:
Ну живущих рядом с Венециями и Парижами положим

Ну,ИМХО, к этому можно отнести все что западнее Германии - так что не мало. Плюс не надо тратить силы на получение Российской визы (мне тут жаловались: говорят, тот еще квест)
nadi
25 августа 2016, 11:54

Mr.Firestarter написал: но что там такого хотят увидеть люди, живущие рядом с Венециями и Парижами?

Живу рядом с Питером. В Венеции с Парижем не была, но это даже другой климатический пояс ! Как их сравнивать. По отзывам дочери, много где побывавшей, старые европейские города отличаются мелкомасштабностью. Видимо у нас большие свободные территории для застройки создают более масштабные, дышащие проспекты. Да и Питерская архитектура, по моему, ближе к Германии и Голландии. Но я на этом не настаиваю.
Кроме того относительно рядом много городов с древнерусскими храмами (в переработанной Византийской традиции), которых в Европе нет.
kelly-g
25 августа 2016, 13:14

Mr.Firestarter написал: Не, я очень люблю этот город, но что там такого хотят увидеть люди, живущие рядом с Венециями и Парижами?

Париж, Венеция и Питер - города, как ни странно, абсолютно разные. Так что посмотреть один не значит посмотреть другой. Потом, образ Питера очень раскручен на Западе, ходят слухи о его красоте, так что для многих это действительно маст си в России.

Mr.Firestarter написал: Плюс не надо тратить силы на получение Российской визы (мне тут жаловались: говорят, тот еще квест)

При транзите на круизном лайнере виза не нужна. Да и туристическую краткосрочную визу получать совсем не сложно.
Mumi
25 августа 2016, 13:50

kelly-g написала:
Париж, Венеция и Питер - города, как ни странно, абсолютно разные.

Это во-первых. И поездив по европам, я перестала возвращаться с мыслью "опять в своей деревне страшной" – Питер – красивый город, просторный, речной. Плюс пригороды.

Что характерно, итальянских туристов обычно на улицах особенно много. После китайцев. А казалось бы.

Во-вторых, как вариант, для иностранцев, может быть, это возможность посмотреть на "загадочную русскую душу" в более-менее привычной европейской обстановке. Редко кто из них сразу садится в поезд "Москва– Владивосток" wink.gif
Mr.Firestarter
25 августа 2016, 17:59

kelly-g написала:
Париж, Венеция и Питер - города, как ни странно, абсолютно разные. Так что посмотреть один не значит посмотреть другой. Потом, образ Питера очень раскручен на Западе, ходят слухи о его красоте, так что для многих это действительно маст си в России.

Да никто не спорит с этим . Просто, КМК, Россия привлекает в основном своей самобытностью : абсолютно другая культура ,менталитет и все такое прочее. Естественно также интересует ее "закрытый" период, когда мы были страшным-престрашным Мордором (очень жаль, что в больших городах приметы этого периода находятся на грани полного исчезновения).
Питер же по своим архитектурным доминантам является наиболее Европейским из всех крупных Российских городов и потому очень странно такое стремление иностранцев именно туда - нигде, ни в одном из городов золотого кольца, я еще не видел такого их количества.
Нашему же соотечественнику Питер дорог не столько Иссаакием с Петергофом, сколько местами типа "Сайгона" и Камчатки, дворами-колодцами и романтикой крыш. Но это все опять же мое ИМХО.
Hm_odnako
26 августа 2016, 00:08

Mr.Firestarter написал: потому очень странно такое стремление иностранцев именно туда - нигде, ни в одном из городов золотого кольца, я еще не видел такого их количества.

Тут уже объяснили, как мне кажется, Питер это порт, входящий в круизные маршруты, плюс упрощенный порядок для туристлв прибывающих на круизниках - отсюда и количество. До Золотого кольца надо ехать специально, и упрощенного порядка нет, поэтому и туристов меньше в результате
Талита
26 августа 2016, 00:42

Mr.Firestarter написал: нигде, ни в одном из городов золотого кольца, я еще не видел такого их количества.

В Суздале больше. Пропорционально размерам города, разумеется.
fuzzy brain
26 августа 2016, 08:42

В моей среде путешественников - хостелы, каучсерфинг, много посещенных стран, друзья по всему миру, невероятно популярен Транссибирский экспресс. Самое смешное - все в восторге. Я только глаза закатываю.

kelly-g
26 августа 2016, 10:38

fuzzy brain написала: В моей среде путешественников - хостелы, каучсерфинг, много посещенных стран, друзья по всему миру, невероятно популярен Транссибирский экспресс.

Мне кажется, что в Германии в школе про него рассказывают, потому что почти все мои знакомые немцы как один - "О, транссибирская магистраль! А ты по ней ездила?"
Я тоже глаза закатываю smile.gif
julyb
26 августа 2016, 11:37

Талита написала:
Расскажи, что в Тамбове видела? Это мой родной город, интересно посмотреть на него глазами туриста.

Были в Тамбове зимой, сразу после Нового года. Очень понравилось! Это была зимняя сказка!
Жили на базе Турист (сейчас называется Амакс-Отель) за городом, в лесной зоне. Катались на лыжах. Для нас, южных жителей, катание на лыжах в лесу - уже экзотика. А там еще рядом лыжный стадион. Лес, снег - чудесно!
Ходили гулять по городу. Город оставил очень приятное впечатление. Центр чистый, ухоженный, хорошо освещен. Весь такой уютный и приятный. Много старых, хорошо отреставрированных, зданий.
Есть милое кафе "Счастье"! Там настоящий кофе и вкусный глинтвейн! Весь город в праздничной иллюминации. Общественного транспорта много и на каждой остановке( в центре) электронное табло.
Уходишь подальше - попадаешь в параллельную реальность: старые темные, иногда полуразрушенные дома, со спутниковыми антеннами! Казалось, в них живут призраки! Очень красивый костел.
Весь отдых было ощущение сказки. А что еще нужно туристу? Конечно, побывать в сказке! smile4.gif
Недостатком было только, что пришлось туда ехать с двумя пересадками. Другая ЖД ветка, прямых поездов нет. На машине зимой ехать не хотелось.
И очень не хватало спортивного инвентаря. В отеле из лыж были какие-то остатки. Поехали в город на открытый каток - в прокате не хватает коньков.frown.gif
Талита
26 августа 2016, 14:44
julyb, спасибо! Очень интересно почитать! Базу "Турист" знаю, и лыжный стадион рядом - тоже! А что за кафе "Счастье"? Видимо, раньше оно называлось как-то иначе.
Да, центр города сейчас производит очень приятное впечатление. Ещё набережная хороша.
Но и вот это, увы, правда:

julyb написала: Уходишь подальше - попадаешь в параллельную реальность: старые темные, иногда полуразрушенные дома

Относительно недавно весь город был таким. Я ещё помню. mad.gif
aik
26 августа 2016, 14:50

kelly-g написала: "О, транссибирская магистраль! А ты по ней ездила?"
Я тоже глаза закатываю smile.gif

А что, нет?
Как несколько лет назад тут кто-то выразился "поездку по Транссибу надо включать в школьную программу". smile.gif
Mumi
26 августа 2016, 15:15

kelly-g написала:
Мне кажется, что в Германии в школе про него рассказывают, потому что почти все мои знакомые немцы как один - "О, транссибирская магистраль! А ты по ней ездила?"

Они это считают туристическим аттракционом, что ли? И ездят?
В плацкарте, только, а то нещитово. Только там всё постигнешь.

У меня лично столько кошмарных детских воспоминаний о поездках в поездах (особенно на юг), что я теперь меньше, чем на двухместное купе в спальном вагоне не соглашуся. И то, недолго. А то можно заболеть неизвестной железнодорожной болезнью, как Остап Бендер боялся.
Алекс77
26 августа 2016, 15:31

Mumi написала:

У меня лично столько кошмарных детских воспоминаний о поездках в поездах (особенно на юг), что я теперь меньше, чем на двухместное купе в спальном вагоне не соглашуся. И то, недолго. А то можно заболеть неизвестной железнодорожной болезнью, как Остап Бендер боялся.

Вот неплохой поезд. Императорская Россия

от 5 150 €.
kelly-g
26 августа 2016, 15:36

aik написал: А что, нет?

Ездила, конечно. Но рекомендовать в качестве развлечения не стала бы никому smile.gif

Mumi написала: Они это считают туристическим аттракционом, что ли?

Ну да!

Mumi написала: И ездят?

Это уже другой вопрос, скорее, мечтают. И приговаривают: Россия такая большая!
А я говорю: Ну вот ты едешь сутки, двое, а за окном один и тот же пейзаж, на третьи сутки он сменится, ладно.
А мне говорят: Зато едешь, думаешь о жизни, никуда не спешишь.
Вот нравится им эта идея, и все тут!

Алекс77 написал: Вот неплохой поезд.

Я какой-то такой встречала на КБЖД. Куча иностранных туристов с фотоаппаратами smile.gif
Mumi
26 августа 2016, 16:06

Алекс77 написал:
Вот неплохой поезд. Императорская Россия
от 5 150 €.

Москва–Пекин. Да.., вот на таком бы прокатиться. Каюты как на паромах.

Впрочем, это мне, аборигену, можно, smile.gif я загадочную русскую душу более-менее постигла (в том же детстве, в "общих" вагонах). А вот для настоящих мужиков туристов-экстремалов – не солидно.
fuzzy brain
26 августа 2016, 16:07
Я с ходу насчитала 5, кто ездил. Немец, француженка. Мой друг Джейкоб из Австралии, его друг из НЗ, которого я тоже знаю, два моих знакомых японца. Все в восторге, француженка ещё строила какой то эколагерь на какой то из остановок. Он же там как то ночь идёт, потом на день или два в каком -нибудь городе. В восторге все кто рассказывал про него! А вот ещё, владелец хостела в Берате, англичанин тоже ездил.
aik
27 августа 2016, 09:27

Mumi написала:

По разному. Кто в купе, кто в плацкарте.

Mumi написала:
У меня лично столько кошмарных детских воспоминаний о поездках в поездах (особенно на юг)

Ну, "поезд на юг" - это отдельная сущность. А "азиатский поезд на юг" - ещё более отдельная. 3d.gif
Транссибовские ПДС - особенно "Россия" - даже в плацкарте вполне пристойны. Молчу уж про Императорского Орла или как он там.

fuzzy brain написала: Он же там как то ночь идёт, потом на день или два в каком -нибудь городе.

И это самый правильный способ ездить на дальние расстояние (в экскурсионных целях). Потому что неделю в поезде разве что о жизни думать и можно.
Hm_odnako
27 августа 2016, 09:42

aik написал: И это самый правильный способ ездить на дальние расстояние (в экскурсионных целях). Потому что неделю в поезде разве что о жизни думать и можно.

По сути, это можно считать круизом на поезде. Как я понимаю, схема та же, передвижная гостиница wink.gif
aik
27 августа 2016, 10:23

Hm_odnako написал:
По сути, это можно считать круизом на поезде. Как я понимаю, схема та же, передвижная гостиница

Да. Душ на вокзале или периодически в гостиницах останавливаться. Я как-то так и езжу обычно.
kelly-g
27 августа 2016, 10:26

Hm_odnako написал:
По сути, это можно считать круизом на поезде. Как я понимаю, схема та же, передвижная гостиница  wink.gif

Типа того. И стоит тоже кучу денег.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»