Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Изображение на мониторе горизонтально
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
DonnaRosa
22 июля 2016, 06:02
Инсталлировали Windows 10. Что-то я сама никак не пойму как мне подкорректировать ширину окна. В седьмых окнах свободно двигались края окна, а сейчас все вытянуто горизонтально, искажаются фото, а края рамок двигать не получается. Что я делаю не так? Величину шрифта и контрастность отрегулировала так, как мне надо, а с резолюцией мне никак не понятно. Изображение на мониторе горизонтально настроить не удается.
ViolatorDM
22 июля 2016, 07:17

DonnaRosa написала: Что я делаю не так?

Разрешение на мониторе не выставила правильное.
aik
22 июля 2016, 07:50
Драйвер для видеокарты правильный установлен?
Какой монитор и какое стоит разрешение экрана?
Vladimir_Y
22 июля 2016, 10:25
У меня такое было. Оказалось, что в настройках монитора (!) стоит "растягивать изображение на весь экран" или как-то так. В наше время каждый девайс норовит какой-нибудь улучшайзер в картинку ввернуть.
ViolatorDM
22 июля 2016, 10:34

Vladimir_Y написал: Оказалось, что в настройках монитора (!) стоит "растягивать изображение на весь экран" или как-то так.

При работе с LCD-мониторами нужно выставлять разрешение равное разрешению монитора. Тогда и картинка будет максимального качества, и растягивать ничего не понадобится.
Vladimir_Y
22 июля 2016, 10:53

ViolatorDM написал: При работе с LCD-мониторами нужно выставлять разрешение равное разрешению монитора.

Надо бы, но не всегда возможно. smile.gif Поставил какой-то KOTOR, а у него в списке разрешений моего даже и близко нет. Я тогда все настройки драйвера взад-вперёд перекопал и по диагонали тоже, а ларчик в мониторе порылся.
DonnaRosa
22 июля 2016, 14:12
Спасибо, hb.gif попробую отрегулировать изображение.

И еще один опрос. Где мне найти то место, правильно настроить, чтобы мой компьютер видел подсоединенный мною фотоаппарат? Не могу переместить фото, а мне надо, очень часто фотографирую растения.
DonnaRosa
22 июля 2016, 15:46
Удалось задать нужные размеры на мониторе, изображение исправилось, но уменьшился шрифт на всех основных местах, не знаю как установить увеличенный, не испортив изображений. И еще никак не найду где наладить, чтобы компьютер видел фотокамеру, когда хочу фото в комп из камеры переместить.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»