Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Резня.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Пенелопа Икариевна
22 июля 2016, 16:46

Kite написал: Но тут вроде о другом тема. В предсказаниях политологи всю дорогу ошибаются, поскольку это как с курсом валют. События, произошедшие за последнее время, три года назад мне бы показались бредом. Сейчас я уже готов ко всему

Я не знаю о чем тут тема. Потому, что вопрос должен быть об отношениях где-то. Может ли там-то случится война или гражданская война. И на такой вопрос есть какой-то ответ - в координатах стремится к нулю- маловероятно..- почти точно да. А вопрос вообще про общество в мире это как-то странно.

Kite написал: В Америке началось несколько раньше.

По-моему там и близко ничего не началось.
nihutra
22 июля 2016, 16:46

Kite написал: У нас в этот раз на Новый Год собиралась компания молодежи. Все уверены, <криптованный мат удалён модератором>, что война будет, всё в мире к этому идет и готовы воевать.

Наблюдаю ровно туже картину.

Ветеран написал: Этот самый "рост конфронтации"- как денежная инфляция. Постоянно имеет место быть, но не настолько, чтобы вопить "караул!!" на каждом перекрестке.

Как одна так и другая имеют не нулевую возможность перейти в свою высшую форму , война и гиперинфляция.

ESN написал: О тенденции к росту опасности резни пока говорить рано,

Твой график о терактах на крохотной территории, но думаю , что существуй такая статистика по той же территории на период перед первой мировой войной, то и по ней было бы не возможно предсказать вероятность той бойни , что в последствии разгорелась.

Jorgen написал: Хоть и наличествую в голосовалке в единственном числе, готов карать только за неверное написание форм глаголов.

Значит лукавишь.

Пенелопа Икариевна написала:

Ты видимо забыла на что возражаешь. Можешь не распыляясь дать свою точку зрения на то , что ты оспариваешь, а то я как то теряюсь ища в списке войн ту , что длилась с постройки храма и до начала "новых времен" (кстати, когда они наступили?).
Kite
22 июля 2016, 16:48

Jorgen написал: А что в РФ тоже началось?

Говорят, Отечество в опасности.
Пенелопа Икариевна
22 июля 2016, 16:49

nihutra написал: Ты видимо забыла на что возражаешь.

Как обычно - возражение ни о чем.

Kite написал: Говорят, Отечество в опасности.

Где говорят?
Kite
22 июля 2016, 16:50

Пенелопа Икариевна написала: По-моему там и близко ничего не началось.

Ха! Как же: и там проклятые либералы губят страну.
SergD
22 июля 2016, 16:50
п.1. В обществах любителей книги, защиты животных и с ограниченной ответственностью все спокойно.
Пенелопа Икариевна
22 июля 2016, 16:51

nihutra написал: Твой график о терактах на крохотной территории, но думаю , что существуй такая статистика по той же территории на период перед первой мировой войной, то и по ней было бы не возможно предсказать вероятность той бойни , что в последствии разгорелась.

Перевожу на русский. Нет никаких данных о том, что есть повышенная напряженность, но это не значит что не будет плохо, потому, что возможно в прошлом было плохо, хотя ничего до этого не предвещало.
Класс.
Это даже без учета знания об исторических событиях предшествующих двум мировым войнам.
nihutra
22 июля 2016, 16:51

Толяныч написал: В эпоху глобализма разумно ввести телесные наказания за недержание запятых.

Иди с миром, а то опять обижу тебя ненароком.
Пенелопа Икариевна
22 июля 2016, 16:52

Kite написал: Ха!

Хе. Где у них там "отечество в опасности"?
nihutra
22 июля 2016, 16:55

Пенелопа Икариевна написала:

Можешь найти данные которые свидетельствовали бы о готовности общества к бойне в первой мировой войне?
Kite
22 июля 2016, 16:56

Пенелопа Икариевна написала: Где у них там "отечество в опасности"?

Дописал сверху. Развивать не буду. Тут как на разных языках получается.
ESN
22 июля 2016, 16:57

nihutra написал:
... Твой график о терактах на крохотной территории, но думаю , что существуй такая статистика по той же территории на период перед первой мировой войной, то и по ней было бы не возможно предсказать вероятность той бойни , что в последствии разгорелась.....

Я не претендую на то, чтобы тебя успокоить. Ты спрашивал мнений — ты их получаешь.

Да, как уже замечалось — перед первой мировой терроризм в современном понимании был невозможен. По разным причинам.
Jorgen
22 июля 2016, 16:57

nihutra написал:
Значит лукавишь.

Я действительно наблюдаю некий рост терпимости среди граждан РФ. Уж не знаю, хорошо это или плохо, но агрессии не способствует. Автобус в деревню приводит таджик, дома строят узбеки, крышу под них подводят и вообще на пилораме работают украинцы, на станционный рынок сыр привозят белорусы. Плитку в санузле будет класть армянин.
И все со всеми более-менее общаются и договариваются. Ещё лет 15 назад такое в сельской местности было представить невозможно, подозрительно косились на любого просто неместного.
Пенелопа Икариевна
22 июля 2016, 17:01

nihutra написал: Можешь найти данные которые свидетельствовали бы о готовности общества к бойне в первой мировой войне?

К бойне нет, к войне - да были готовы. Считали вполне себе способом решать проблемы, считали, что победят в войне быстро и четко. А что мир оказался не таким как они думали - так это норма. Но воевать, а не торговать, они были готовы.

Kite написал: Ха! Как же: и там проклятые либералы губят страну.

Kite написал: Дописал сверху. Развивать не буду. Тут как на разных языках получается.

Ты точно пищешь про США?
ESN
22 июля 2016, 17:04
Кстати, о некоторой динамике в вопросе кольца врагов в РФ и США:    Спойлер!

user posted image
user posted image

nihutra
22 июля 2016, 17:05

ESN написал: Я не претендую на то, чтобы тебя успокоить. Ты спрашивал мнений — ты их получаешь.

Да, как уже замечалось — перед первой мировой терроризм в современном понимании был невозможен. По разным причинам.

Я твое мнение услышал, спасибо. Кроме этого указал тебе на то , что речь идет не о терроризме, а о готовности общества к любой форме насилия или его насилия одобрении, включая войны , "миротворческие" операции, КТО, АТО и прочие "........ должен уйти".
ESN
22 июля 2016, 17:08

nihutra написал:
... речь идет не о терроризме, а о готовности общества к любой форме насилия или его насилия одобрении, включая войны , "миротворческие" операции, КТО, АТО и прочие "........ должен уйти".

Я из этого и исходил. Наибольшую угрозу безопасности я вижу в возможных проблемах со здоровьем, после этого идут несчастные случаи, после этого — криминал.
Тероризмом, считаю, можно пренебречь.
nihutra
22 июля 2016, 17:13

Пенелопа Икариевна написала: К бойне нет, к войне - да были готовы.

А кто же если не люди устроили эту бойню? К которой не были готовы.
Kite
22 июля 2016, 17:14

Пенелопа Икариевна написала: Ты точно пищешь про США?

Про нее. Интересно, что будет дальше.

Jorgen написал: Я действительно наблюдаю некий рост терпимости среди граждан РФ.

Люди, если им не мешать, с собой всегда договорятся. Я за вас порадовался.
Kite
22 июля 2016, 17:26
В общем, обеспокоенность автора топика разделяю.
Три года назад поставил бы 1. Сейчас по-другому. Надеюсь вернуться к прежнему статусу.
Сами Знаете Кто
22 июля 2016, 18:10

МОДЕРАТОРИАЛ:
Во всех форумах на этом сайте безусловно запрещен обычный и криптованный мат (даже в цитатах) - п. 2.1 правил ФЭР.
С учётом чистого листа наказаний - предупреждение.
Сами Знаете Кто
23 июля 2016, 04:08
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тема не для ТО. Закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»