Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черногория
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Troublemaker
22 июля 2016, 20:01
О Черногории знаю только то, что виза для короткого тур. визита не нужна.
Как там в августе-начале сентября с погодой? Я правильно понимаю, что с середины сент. уже достаточно прохладно и начинаются дожди?
Какие города/курортные зоны лучше? Может, кто подскажет конкретные отели.
Апартаменты не хотим, хотим отель с большой территорией, хорошим песочным пляжами, бассейнами и на все включено.
ukka
22 июля 2016, 21:11

Troublemaker написала: О Черногории знаю только то, что виза для короткого тур. визита не нужна.
Как там в августе-начале сентября с погодой? Я правильно понимаю, что с середины сент. уже достаточно прохладно и начинаются дожди?
Какие города/курортные зоны лучше? Может, кто подскажет конкретные отели.
Апартаменты не хотим, хотим отель с большой территорией, хорошим песочным пляжами, бассейнами и на все включено.

Только вернулась оттуда. Виза не нужна (вроде бы даже до 90 дней можно пребывать там без визы), есть плата для туристов в размере 0,90 евро в сутки. В отелях она, наверное, вкючена уже, не знаю.
Местные говорят, что в августе жара очень сильная, идеальное время - в июне и сентябре. По их же словам купаться можно до середины октября примерно.

Про отели не подскажу. Жила в доме у знакомых в поселке Радовичи. Объехали потом несколько городов и пляжей в них и лучше места для купания не нашли. Пляж Plavi Horizonti в Радовичах - тихое место с песочком и красивой бухтой. Вокруг сосны, воздух благоухает. В остальных местах, где купались - Герцег-Нови, Которе, Тивате, Будве - пляжи галечные или бетонные. В Которе вообще камни довольно острые были, больно ходить. Может еще есть хорошие места где на побережье Адриатики, я не везде была. В Черногории вообще почти нет песчаных пляжей.
OlgaMV
22 июля 2016, 21:45
В Будве жили в Славенска Плаза. Большой отель с соответствую щей территорией. Не помню было ли там все включено, мы брали только завтраки - обожаю средиземноморскую кухню, поэтому обедали и ужинали в кафешках на берегу. В центре города пляжи узкие и галечные. Мы ходили на песчаный пляж за старым городом - широкий песчаный, хороший заход в море.
Марклар с Марклара
23 июля 2016, 20:06
В августе еще жарко и многолюдно. Ехать надо после окончания массового отпускного сезона и школьных каникул. Был в Черногории в прошлом году как раз в августе, жара была страшная и купаться можно было только с 6 утра где-то до 11. После уже до моря было не дойти. И жара под 40.
Но в сентябре уже не так жарко и такого столпотворения нет. И цены ниже. Все включено не советую. Во-первых, это практически не практикуется. Во-вторых, кормежка в отелях сильно стандартизованная. В-третьих, полно заведений с местной кухней, причем совсем не дорогих. Лучше брать один завтрак в отеле.
Bratanka
26 июля 2016, 12:30

Марклар с Марклара написал: Все включено не советую. Во-первых, это практически не практикуется. Во-вторых, кормежка в отелях сильно стандартизованная. В-третьих, полно заведений с местной кухней, причем совсем не дорогих. Лучше брать один завтрак в отеле.  

ППКС.

OlgaMV написала: Мы ходили на песчаный пляж за старым городом - широкий песчаный, хороший заход в море.             

Да, это, пожалуй, лучший пляж в этом месте. Идти далековато, но красиво.
Troublemaker
26 июля 2016, 15:36
Посмотрели несколько отелей, не впечатлились. Решили вместо Черногории поискать что-то другое.
HappY
26 июля 2016, 20:28

Troublemaker написала:

Тогда вам не в Черногорию.
Золотая Осень
26 июля 2016, 20:56

Troublemaker написала: отель с большой территорией, хорошим песочным пляжами, бассейнами и на все включено.

Я помню, ты в Турцию любила ездить, да? Если не Турция, то Греция или Болгария ( в последней пляжи более песчаные, сервис хуже). Стоимость (от нас) похожая, Греция подороже слегка.
Все в среднем по больнице, конечно.
Troublemaker
26 июля 2016, 23:25

Золотая Осень написала: Я помню, ты в Турцию любила ездить, да? Если не Турция, то Греция или Болгария ( в последней пляжи более песчаные, сервис хуже). Стоимость (от нас) похожая, Греция подороже слегка.

Муж любит, да, а у меня аризонщина в фаворе. Уже пересмотрела Болгарию, Кипр, Хорватию, как-то все тоскливо с инфраструктурой по нашим запросам. Если с Турцией не нормализуется к сентябрю, поедем в Тай с расстройства.
Золотая Осень
27 июля 2016, 01:23

Troublemaker написала: Если с Турцией не нормализуется к сентябрю, поедем в Тай с расстройства.

В Тае в сентябре в целом еще дождливо будет. Да и "ол-инклюзива" там нет.

Греция не? Халкидики какие-нибудь. Ну или Крит / Родос.
Ибицу гляньте еще, там некоторые отели "только для взрослых", может, подойдет. smile.gif
Troublemaker
27 июля 2016, 10:27

Золотая Осень написала: В Тае в сентябре в целом еще дождливо будет. Да и "ол-инклюзива" там нет.
Греция не? Халкидики какие-нибудь. Ну или Крит / Родос.
Ибицу гляньте еще, там некоторые отели "только для взрослых", может, подойдет. smile.gif

Мы в Тае были, знаю, что там и как. В сент. на Самуи дожди бывают не часто и заканчиваются быстро, так что не пугают.
Я сейчас смотрю все подряд, чтобы иметь представление куда можно поехать, но как-то печально с отельной инфраструктурой. Муж вчера был в шоке, шерстя кипрские резорты и обнаружив, что "пользование конд-ром в номере" в некоторых из них за деньги. Как и вайфай, а также пользование зонтами/шезлонгами на пляже. facepalm.gif
Марклар с Марклара
27 июля 2016, 14:12
В Хорватии олл-инклюзив только в Истрии, в сентябре там уже море холодное. Плюс рассчитано это на определенный контингент, соседство с которым будет не слишком приятным.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»