Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неделя в Черногории
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
ukka
6 августа 2016, 01:15
Вид с башни на город

user posted image

user posted image

Горы

user posted image

ukka
6 августа 2016, 01:19
На каждый ящик найдется своя почта smile.gif

user posted image

Гуляя по городу, поймала за хвост лапу вот такое сюрреалистическое чудовище

user posted image
ukka
6 августа 2016, 01:26
user posted image

Церковь св. Йеронима. Довольно тихое место в сравнении с центральными площадями. Приятно посидеть в тени сосны, отдохнуть и перекусить.

user posted image

user posted image
ukka
6 августа 2016, 01:27
С этой же площадки открывается вид на музей мореходства под открытым небом.

user posted image

user posted image
ukka
6 августа 2016, 01:31
Быт есть быт biggrin.gif

user posted image

ukka
6 августа 2016, 01:37
Дальше мы вышли на набережную. Там же рядом находится еще Морская крепость, которую моя камера почему-то обошла стороной. biggrin.gif

А это недавно установленный памятник основателю города – боснийскому королю Твртко I Котроманичу.

user posted image

Здание бывшего железнодорожного вокзала, теперь там ресторан. Как нам рассказали местные, на месте нынешнего променада, вдоль залива когда-то шла железная дорога.

user posted image

Порт выглядит гораздо скромнее, чем в Тивате, да. smile.gif

user posted image
ukka
6 августа 2016, 01:46
Пока мы гуляли, небо становилось все серее и серее. В конце концов мы наблюдали, как на город и нас в нем надвигается пелена дождя. mad.gif

user posted image

Дождь в итоге пошел нешуточный. Пришлось бежать в ближайшее кафе и прятаться. Там я попробовала местный рыбный суп (чорба). Такой острый рыбный суп я ела впервые. Пришлось потом срочно заедать чем-нибудь еще, так хорошо туда положили перчика острого. Не знаю, везде ли он такой, или это нам повезло. Знатоки, быть может, подскажут. smile.gif А дождь все не кончался и не кончался, и в след за супом пошла картошка фри с местным пивом, а под пиво пошли черногорские шутки из скачанного в телефон перед поездкой приложения с play маркета. biggrin.gif В итоге в кафе мы просидели больше двух часов.

Променад после дождя.

user posted image

ukka
6 августа 2016, 01:48
Очередная лестница и местный стрит-арт. Надо сказать, лестниц в городе множество. Это стоит учесть, если планируете туда ехать с ребенком или человеком, которому тяжело ходить.

user posted image

Морская тема в творчестве уличных художников превалирует, конечно. smile.gif

user posted image
ukka
6 августа 2016, 01:51
Если планируете купаться, в самом городе есть несколько пляжей. Но они либо бетонные, либо галечные. Ходить по ним голыми ногами немного больно, зато смотреть сквозь кристально прозрачную воду одно удовольствие. smile.gif

user posted image

ukka
6 августа 2016, 01:52
Продолжение следует...
Freddie
18 августа 2016, 22:51

ukka написала: Там я попробовала местный рыбный суп (чорба). Такой острый рыбный суп я ела впервые. Пришлось потом срочно заедать чем-нибудь еще, так хорошо туда положили перчика острого. Не знаю, везде ли он такой, или это нам повезло. Знатоки, быть может, подскажут.

Я не знаток, но пробовала пару раз в местном румынском ресторане.
Поэтому всегда считала, что это суп румынско-молдавский, но сейчас прочитала, что популярен и в Болгарии, Сербии, Турции.
Рецептов чорбы масса, тот, что я ела, был мясной, еще бывает куриный.
Особой остроты не почувствовала, из приправ обычная зелень.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»