Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семья vs работа
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lynx082
24 июля 2016, 12:53

cloud написала:
А у сестры? Ведь она же приезжает. Услуги такси не новы для нее.

Я вообще-то хотела обсудить другой вопрос, поэтому я его задам тебе: если у тебя есть возможность встретить родственника, но может произойти накладка с работой, ты в последний момент (когда родственник уже выходит из самолета) посоветуешь ему взять такси, сказав, что не успеваешь, или отложишь работу и поедешь встречать родственника, потому что пообещала? Я всегда выбираю первый вариант, если речь не идёт о детях и престарелых. И хотела узнать статистику, потому что у меня есть пара знакомых, которые считают, что я не права.
Мышук
24 июля 2016, 12:56

Lynx082 написала: потому что пообещала?

А ты не обещай. Раз у тебя работа с высоким шансом поломать свои другие обещания, то зачем обещать? Надо сразу сказать: "Не могу встречать, телефоны такси есть в сети".
А если страшно отказывать родне, то можно обтекаемо "у меня всегда рабочие выходные, да и вечера заняты". Всё.
Свиристель
24 июля 2016, 13:02

Мышук написала:
Награда в самом осознании, что честь осталась при рыцаре. Им постоянно угрожают, мол честь будет задета! А рыцари не выносят, когда им стыдно. biggrin.gif
.

Так бедные рыцари на самом деле жертвы гадких манипуляторов??? biggrin.gif
Lynx082
24 июля 2016, 13:06

Свиристель написала:
И видишь как интересно: в молодом поколении только вы с сестрой принимаете модель родителей, но с противоположных сторон: ты даёшь, а она потребляет.

Это не так, я позже немного пояснила. Сестра многое давала родителям и снимала с меня очень большой головняк повседневных проблем: договориться со знакомым врачом, или прислать знакомого электрика/сантехника/мастера на все руки, которых починит кран, повесит люстру, починит стул или шкаф. Я же отделывалась деньгами (прямо как алиментщик) Сейчас вот Мама просит приехать, повесить подаренную мной люстру, я ей говорю вызвать мастера, она говорит дорого, я могу дать деньги, она не берет, но просит приехать. Ну вот сестра сейчас приехала, так может повесит эту люстру.

Мышук написала: А Линкс — рыцарь

Когда сестра родилась, мама сказала мне, что теперь я взрослая. 🙂 Если мама говорила "ребёнок", то она имела в виду сестру. А я с 4 лет взрослая, не ребёнок. Меня устраивает.
cloud
24 июля 2016, 13:07

Lynx082 написала: родственника

Зависит сильно от того, кто это. Пожилых поеду встречать, сестре/брату позвоню с извинениями, кому-то еще могла бы такси заказать и оплатить сама, раз обещала привезти.
Lorienta
24 июля 2016, 13:11

Lynx082 написала:  потому что пообещала?

Так сразу и говорить могу встретить, но не факт, вот тебе телефон такси, по прилету созвонимся и разберемся я приехала или берешь такси и едешь сама.

Я к большинству, не вижу проблемы взять такси, если уже пообещала и не получается, то да, таки красивее вызвать самой такси для сестры.

Спойлер!
Насчет вызвать самой такси в незнакомом городе был у меня прикол. Ехала в командировку, позвонила сотрудникам нашим в том городе и спросила номер такси.
Звоню.
"Добрый день, ляляля" Я: "Добрый день. Автовокзал, ехать туда то". Мне: "Уточните пож еще раз где вы?". Я (уже задумала может у них несколько автовокзалов, начинаю оглядываться искать адрес) "Автовокзал". Девушка оператор с нетерпением: "Да, город какой?" 3d.gif
Lynx082
24 июля 2016, 13:15

Мышук написала:
А ты не обещай. Раз у тебя работа с высоким шансом поломать свои другие обещания, то зачем обещать? Надо сразу сказать: "Не могу встречать, телефоны такси есть в сети".
А если страшно отказывать родне, то можно обтекаемо "у меня всегда рабочие выходные, да и вечера заняты". Всё.

Конечно. Если бы у меня не было потребности в общении с сестрой, я бы именно так и поступала. Но ставя других людей в позицию, что ты всегда с большой вероятностью занят, нужно иметь в виду, что когда у тебя будет свободное время, заняты будут другие. В конце концов, записавшись на приём к стоматологу или парикмахеру, мы каким-то образом находим компромисс с работой. Или ищем других стоматологов и парикмахеров.
Lynx082
24 июля 2016, 13:16

cloud написала:
Зависит сильно от того, кто это. Пожилых поеду встречать, сестре/брату позвоню с извинениями, кому-то еще могла бы такси заказать и оплатить сама, раз обещала привезти.

Ну, значит, это именно мой вариант, потому что я поступаю аналогично.
Lynx082
24 июля 2016, 13:18

Lorienta написала:

Про город круто. Это какая-то сеть была? Несколько городов обслуживали?
cloud
24 июля 2016, 13:25

Lynx082 написала: Но ставя других людей в позицию, что ты всегда с большой вероятностью занят, нужно иметь в виду, что когда у тебя будет свободное время, заняты будут другие.

Тут речь ведь не про общение идёт. А про услуги. wink.gif
Lorienta
24 июля 2016, 13:46

Lynx082 написала: Про город круто. Это какая-то сеть была? Несколько городов обслуживали?

Да, вот так я и узнала что у нас есть такие сети такси, обслуживание нескольких городов smile.gif. Когда дозвонился сначала надо назвать город и они переключают на оператора в этом городе, а уже потом как обычно.

Lynx082 написала: В конце концов, записавшись на приём к стоматологу или парикмахеру, мы каким-то образом находим компромисс с работой. Или ищем других стоматологов и парикмахеров.

Тут есть нюанс, мы же сами записываемся под удобное в т.ч. нам время и если не получается переносим, а самолет прилетит тогда когда он должен прилететь по графику - его не перенесешь 3d.gif
Lynx082
24 июля 2016, 14:00

Lorienta написала:
Тут есть нюанс, мы же сами записываемся под удобное в т.ч. нам время и если не получается переносим

У меня был хороший массажист, который после второго подряд переноса отказал мне от своих услуг. Аналогичная история была со стоматологом. Два переноса - и передо мной извинились, но сказали, что они рассчитывали заработать, а не сидеть и ничего не делать.
Lynx082
24 июля 2016, 14:06

cloud написала:
Тут речь ведь не про общение идёт. А про услуги. wink.gif

Поясни.
Я встречаю сестру, мы едем к маме, Мама накрыла торжественный стол, мы сидим общаемся. Никто бы не обиделся, если бы я не встретила сестру в аэропорту. Сестра не требовала её встречать, все бы поняли, что мои обстоятельства изменились. Вопрос не про это. Вопрос про то, сколько ещё людей сделают такой же выбор, который я делаю Ежедневно и всегда в пользу работы, а не семьи.
DonnaRosa
24 июля 2016, 14:08

Bizon написал: Я бы заказал (и оплатил) такси для приезжающей и дело с концом. В чём проблема вообще?

+1
DonnaRosa
24 июля 2016, 14:12

Жених-редиска. Фрося-2 права.
Lynx082
24 июля 2016, 14:13
А ну вот, кстати. В ДВ есть тред "в первый класс все вместе". Я его не читала, поэтому только про название. У меня есть знакомые, которые в первый класс отправляли ребёнка именно что всей семьёй в полном составе. И вот ровно первого сентября на работе была некая очередная локальная катастрофа, и нужно было срочно получить согласование с представителем заказчика. А представитель заказчика отключил телефон, потому что первое сентября. Простои, убытки. Ну и что, семья важнее, как ты не понимаешь, было сказано мне. Я не понимаю, честно.
cloud
24 июля 2016, 14:22

Lynx082 написала: Поясни.

Услуга по забору сестры из аэропорта. Взрослый дееспособный человек в состоянии добраться сам. К ужину же ты была готова присоединиться.
cloud
24 июля 2016, 14:26

Lynx082 написала: А представитель заказчика отключил телефон, потому что первое сентября. Простои, убытки. Ну и что, семья важнее, как ты не понимаешь, было сказано мне. Я не понимаю, честно.

Первое сентября первоклассника и забор из аэропорта для меня вещи разного порядка.
Это новый этап в жизни ребенка, и второго первого сентября в первом классе не будет. А деньги будут. Ну другой контракт будет.
DonnaRosa
24 июля 2016, 14:46

cloud написала:
Первое сентября первоклассника и забор из аэропорта для меня вещи разного порядка.
Это новый этап в жизни ребенка, и второго первого сентября в первом классе не будет. А деньги будут. Ну другой контракт будет.

Тоже верно. smile.gif
Milgochka
24 июля 2016, 14:46

cloud написала: Первое сентября первоклассника и забор из аэропорта для меня вещи разного порядка.

Первоклассник - семья, а вот тут:

Lynx082 написала: всегда в пользу работы, а не семьи

речь идёт о сестре и маме, с которыми отношения не особо близкие, при имеющемся муже и сыне. Имхо, это родственники, а семья - это муж и немножко сын, немножко - потому как он сам уже женат.
И в моей системе ценностей семья выше работы, но родственники, если там не что-то серьёзное - таки подождут.

Lorienta
24 июля 2016, 14:48

Lynx082 написала: У меня был хороший массажист, который после второго подряд переноса отказал мне от своих услуг. Аналогичная история была со стоматологом. Два переноса - и передо мной извинились, но сказали, что они рассчитывали заработать, а не сидеть и ничего не делать.

Значит это еще не кризис wink.gif
Вообще меня удивляют люди которые жалуются что нет продаж, но при этом, к примеру, отказывают клиенту в переносе времени, или не пытаются улучшить сервис и т.д. Тут либо не ной, либо нужно работать.

Lynx082 написала: И вот ровно первого сентября на работе была некая очередная локальная катастрофа, и нужно было срочно получить согласование с представителем заказчика. А представитель заказчика отключил телефон, потому что первое сентября.

Такие моменты только учитывать, это не встреча самолета, тут плановое понимание того что клиент будет занят 1 сентября, в день сельхозработника или НГ праздники (которые у нас теоретически рабочие) и т.д.
DonnaRosa
24 июля 2016, 14:55
Вспомнилось, как мой шеф звонил во Францию заказчику, по поводу доставки важного заказа, во второй половине рабочего дня и секретарша ответила, что Филипп на рандеву. smile.gif
Так же в Дании, много выходных и коротких рабочих дней.
Lynx082
24 июля 2016, 15:06
А рандеву это что?
Kyra
24 июля 2016, 15:07

Lynx082 написала: Совершенно жизненная ситуация smile.gif
Дано: две сестры, одна из сестёр (Дуся) возвращается из отпуска и общая Дусе-Фросина Мама попросила Фросю встретить Дусю в аэропорту и отвезти её к маме...

Lynx082 , а мне в вашей семье интересно другое- а сама Дуся просила ее встретить и отвезти на обед? Как она вообще к таким встречам относится?
А то, может, на сама сидит на другом форуме и жалуется, что мама с сестрой ее "дергают" со своей Семьей, она хотела бы, по приезду, не волноваться, а спокойно собраться, вызвать такси, приехать, разобрать вещи, помыться, отдохнуть. А вместо этого у нее ни минуты покоя, сначала сестра, на машине, встречает, потом сразу обед вместо отдыха и общение с этими родственниками facepalm.gif .
Может, как раз саму Дусю Фрсина невстреча устроит значительно больше?
А мамина работа над созданием иллюзии "у нас большая и дружная семья" ее раздражают еще сильнее, чем тебя.
axinella
24 июля 2016, 15:09

DonnaRosa написала: Вспомнилось, как мой шеф звонил во Францию заказчику, по поводу доставки важного заказа, во второй половине рабочего дня и секретарша ответила, что Филипп на рандеву. smile.gif
Так же в Дании, много выходных и коротких рабочих дней.

Lynx082 написала: А рандеву это что?

Это не имеет ничего общего с любовным свиданием или выходными – назначенная производственная встреча вне офиса. Тем более, что ответила секретарша.
Lynx082
24 июля 2016, 15:09
Нет, я про первое сентября не понимаю. Линейка длится максимум полчаса, совершенно нет необходимости брать на этот день отгулы или отключать телефон.
Мой сын мне вообще запретил присутствовать на линейке, только разрешил до школы дойти вместе под предлогом, что нам по пути.
axinella
24 июля 2016, 15:14

Kyra написала: А мамина работа над созданием иллюзии "у нас большая и дружная семья" ее раздражают еще сильнее, чем тебя.

То, что эта ситуация выгодна, прежде всего, маме, не вызывает сомнения, она сохраняет статус патриарха большой дружной семьи со всеми вытекающими отсюда последствиями. И с прилагающимися к этому плюшками. smile4.gif
Lynx082
24 июля 2016, 15:27

Дуся была готова к тому, что добираться нужно будет общественным транспортом, он из нашего аэропорта работает великолепно.
Lynx082
24 июля 2016, 15:29

axinella написала:
Это не имеет ничего общего с любовным свиданием или выходными – назначенная производственная встреча вне офиса. Тем более, что ответила секретарша.

Ну так это тоже работа. Одна работа наложилась на другую, это все понимают и не осуждают. Негативный оттенок начинает появляться, когда семья становится выше работы.
Kyra
24 июля 2016, 15:31

Lynx082 написала:
Дуся была готова к тому, что добираться нужно будет общественным транспортом, он из нашего аэропорта работает великолепно.

Я так и думала, Дуся абсолютно нормальна. Может, тогда речь идет не о выборе Семья - Работа, а о Требования капризной матери - Здравый смысл?
Lynx082
24 июля 2016, 15:31
И вот что интересно в результатах опроса. Часто работодатели предпочитают брать мужчин, а не женщин, мотивируя тем, что для женщины всегда вопросы семьи будут в приоритете. А опрос показывает совершенно другую картину
Золотая Осень
24 июля 2016, 15:38

Lynx082 написала: Но они увидели друг друга, а ещё на каком-то мосту свидетель и свидетельница должны целоваться,

redface.gif Правда, что ли?

Lynx082 написала: И предыдущую он не бросил, платье куплено, ресторан был заказан, поэтому ту свадьбу все равно отгуляли, а через месяц развелись.

3d.gif facepalm.gif

По сабжу: в первом случае, я к тем, чтобы Фрося приехала спокойно на семейный ужин, а сестра доехала на такси. На отпуск-то она деньги нашла, да и там с ней вряд ли кто так носился. Фросе нужно объяснить Семье, что и она тоже человек, вот и все.

По второму случаю, я, наверное, к Другой Стрекозе с двойными стандартами. biggrin.gif Вася же знал, что Фрося отгул взяла? Наверняка знал. Ну и как он себе это представлял, он на работу, а она куда, домой к телевизору, или там прибраться, чтоб время поскорей прошло, до вечера? Для меня это был бы маленький, но звоночек на будущее.
А с двойными, т.к. мы с мужем да, оба трудоголики)). И свадьба у нас была соответствующая. Но если бы он в этот день кинулся к компутеру задачи считать, понимая бы среди меня не нашел. 3d.gif
BigSister
24 июля 2016, 15:51

Lynx082 написала: Свиристель, мне на самом деле интересно то, что мне пишут, потому что даёт возможность взгляда со стороны. Моя жизнь сложилась так, что

А зачем тебе взгляд со стороны на твои семейные отношения? Свою жизнь ты недавно описывала немножко иначе.
BigSister
24 июля 2016, 15:54

Мышук написала: А ты не обещай. Раз у тебя работа с высоким шансом поломать свои другие обещания, то зачем обещать? Надо сразу сказать: "Не могу встречать, телефоны такси есть в сети".

++
Но Линкс нужна хотя бы видимость семейных отношений.

Lorienta написала: Я к большинству, не вижу проблемы взять такси, если уже пообещала и не получается, то да, таки красивее вызвать самой такси для сестры.

В аэропортах есть такси. Ничего вызывать не надо.
Lynx082
24 июля 2016, 15:58

BigSister написала: Но Линкс нужна хотя бы видимость семейных отношений.

Видимость не нужна. Семейные отношения нужны.
Lynx082
24 июля 2016, 16:00

BigSister написала:
А зачем тебе взгляд со стороны на твои семейные отношения? Свою жизнь ты недавно описывала немножко иначе.

Я допускаю, что мои описания моей жизни могут различаться в зависимости от моего текущего настроения.
BigSister
24 июля 2016, 16:05

Lynx082 написала: И вот что интересно в результатах опроса. Часто работодатели предпочитают брать мужчин, а не женщин, мотивируя тем, что для женщины всегда вопросы семьи будут в приоритете. А опрос показывает совершенно другую картину

В твоём вопросе "семья" - это всего лишь кровные родственники по боковой и восходящей линии. Работодатели же обычно "боятся" детей.
Свиристель
24 июля 2016, 16:10

Lynx082 написала:
Я допускаю, что мои описания моей жизни могут различаться в зависимости от моего текущего настроения.

Согласна. Я бы обратила внимание на разброс настроений: "ужасно-терпимо" или "ужасно-прекрасно", "терпимо-хорошо", "хорошо-прекрасно" ну и т.п. А так же на красную нить любого описания: "любовь" или "проблемы с детьми", "долг", "плохой муж", "нищета" и т.п.
BigSister
24 июля 2016, 16:12

Lynx082 написала: Видимость не нужна. Семейные отношения нужны.

Семейных отношений "по-твоему" не получается и ты пытаешься убедить себя, что то, чего нет, есть.

Lynx082 написала: Я допускаю, что мои описания моей жизни могут различаться в зависимости от моего текущего настроения.

Речь о фактах. Под настроение ты выдумываешь факты?
Свиристель
24 июля 2016, 16:15

Lynx082 написала:
Поясни.
Я встречаю сестру, мы едем к маме, Мама накрыла торжественный стол, мы сидим общаемся. Никто бы не обиделся, если бы я не встретила сестру в аэропорту. Сестра не требовала её встречать, все бы поняли, что мои обстоятельства изменились. Вопрос не про это. Вопрос про то, сколько ещё людей сделают такой же выбор, который я делаю Ежедневно и всегда в пользу работы, а не семьи.

Хочу спросить. Зачем тебе знать, сколько людей сделают тот же выбор?

(Я жму штангу, мне не интересно, сколько баб 44 лет жмут штангу. )
BigSister
24 июля 2016, 16:28

Lynx082 написала: Поясни.

Поясняю:

Lynx082 написала: Дано: две сестры, одна из сестёр (Дуся) возвращается из отпуска и общая Дусе-Фросина Мама попросила Фросю встретить Дусю в аэропорту и отвезти её к маме. Вторая (Фрося) пообещала.

Lynx082 написала: Ты не поняла суть проблемы. Зачем тратиться на такси, если есть родственники с машиной? Предложение взять такси самостоятельно, или воспользоваться присланным сестрой = проявленное Фросей невнимание к Семье. Потому что это означает, что Фрося в очередной раз интересы своей работы поставила выше интересов семьи. Ей же не трудно поехать в аэропорт, встретить сестру, отвезти к маме? Это я ещё не пишу, что от первоначального варианта (заехать за мамой, привезти её в аэропорт, чтобы встретить сестру всей семьей) Фрося отказалась сразу и резко, сказав, что она не такси по городу туда-сюда кататься.

Новый вопрос:
раз выбор в пользу работы ты делаешь "всегда и Ежедневно", зачем ты даёшь родственникам обещания, которые могут сорваться из-за твоей работы?
DonnaRosa
24 июля 2016, 16:34

Lynx082 написала: Нет, я про первое сентября не понимаю. Линейка длится максимум полчаса, совершенно нет необходимости брать на этот день отгулы или отключать телефон.
Мой сын мне вообще запретил присутствовать на линейке, только разрешил до школы дойти вместе под предлогом, что нам по пути.

В первом классе?
НП
24 июля 2016, 16:56
Хотелось бы послушать тех пятерых женщин, кто за семью.
НП
24 июля 2016, 16:59

Свиристель написала: Зачем тебе знать, сколько людей сделают тот же выбор?

Зачем вообще этот форум тогда нужен, если так подумать?
BigSister
24 июля 2016, 17:05

НП написал: Зачем вообще этот форум тогда нужен, если так подумать?

Форум - для общения/информации/болтовни. А болтают люди о тех вещах, которые их волнуют. Вопрос Свиристель как раз о том.
НП
24 июля 2016, 17:06

BigSister написала: А болтают люди о тех вещах, которые их волнуют.

Не обязательно именно волнуют. Может быть просто любопытно. Линкс ведь для себя давно уже все решила, ей просто любопытно, как решат другие и чем аргументируют.
Свиристель
24 июля 2016, 17:07

НП написал:
Зачем вообще этот форум тогда нужен, если так подумать?

Как "так"? biggrin.gif
НП
24 июля 2016, 17:10

Свиристель написала: Как "так"?

Так.
Свиристель
24 июля 2016, 17:11

НП написал:
Не обязательно именно волнуют. Может быть просто любопытно. Линкс ведь для себя давно уже все решила, ей просто любопытно, как решат другие и чем аргументируют.

Кхм. biggrin.gif Новый вопрос: почему на фэр так популярно отвечать за человека, которому был задан вопрос?

Был тут такой настоящий психотерапевт bolegn -так вот его эксперимент по он-лайн консультированию разбился, в частности, именно об эту традицию.
Свиристель
24 июля 2016, 17:12

НП написал:
Так.

А если эдак?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»