Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семья vs работа
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
BigSister
24 июля 2016, 17:19

НП написал: Не обязательно именно волнуют. Может быть просто любопытно.

В данном случае это синонимы. Любопытство означает, что нечто волнует, не даёт покоя. Любопытство ТС, прослеживаемое во множестве тредов, не "простое", а на определённую тему. Собственно, эта тема повторяется в разных вариациях.
Lynx082
24 июля 2016, 17:20

Свиристель написала:
Согласна. Я бы обратила внимание на разброс настроений: "ужасно-терпимо" или "ужасно-прекрасно", "терпимо-хорошо", "хорошо-прекрасно" ну и т.п. А так же на красную нить любого описания: "любовь" или "проблемы с детьми", "долг", "плохой муж", "нищета" и т.п.

Вроде бы про проблемы с детьми и плохого мужа я не писала. Что касается разброса настроений, то все эмоции обычно относятся к работе. Я и раньше не особенно эмоциональна была, а с возрастом вообще категории "ужасно" и "прекрасно" куда-то делись. Основная категория "нормально, хорошо"
Lynx082
24 июля 2016, 17:28

BigSister написала: Речь о фактах. Под настроение ты выдумываешь факты?

Если ты имеешь в виду что-то конкретное, то лучше задать прямой вопрос, потому что я тебя не понимаю

BigSister написала: Новый вопрос:
раз выбор в пользу работы ты делаешь "всегда и Ежедневно", зачем ты даёшь родственникам обещания, которые могут сорваться из-за твоей работы?

Я уже выше писала свою позицию, повторяться не буду.

DonnaRosa написала: В первом классе?

Ну да. Он уже взрослый и самостоятельный, вход в школу напротив подъезда, внутри двора, около 200 метров надо пройти, на пробные занятия он туда ходил в течение месяца.
Ни со мной, ни с сестрой тоже никто не ходил на первое сентября. Все же работают.
Свиристель
24 июля 2016, 17:28

Lynx082 написала:
Вроде бы про проблемы с детьми и плохого мужа я не писала. Что касается разброса настроений, то все эмоции обычно относятся к работе. Я и раньше не особенно эмоциональна была, а с возрастом вообще категории "ужасно" и "прекрасно" куда-то делись. Основная категория "нормально, хорошо"

Не писала, я так в общем, обзорно по форуму, просто перечислила популярные направления. Человек может ходить по разным тредам, но тащить за собой центральную тему - у меня случилось прозрение, когда кто-то заметил, что я пятый раз пищу одну и ту же фразу в разных местах. biggrin.gif

А вот про "нормально, хорошо" я тебе скажу напрямую, ты только не сердись: твои топики по настроению далеки от "нормально и хорошо", я чувствую в тебе загнанность и временами панику. Но ты очень сильная, бывших спортсменов не бывает, это натура, поэтому ты справляешься. Тебе ещё помогает таоя система координат, в которой запара и цейтнот - это "нормально и хорошо". НО. Будем помнить, что этот мой пост построен на моей системе координат. То есть глубокое ИМХО. smile.gif
Lynx082
24 июля 2016, 17:42

axinella написала:
То, что эта ситуация выгодна, прежде всего, маме, не вызывает сомнения, она сохраняет статус патриарха большой дружной семьи со всеми вытекающими отсюда последствиями.  И с прилагающимися к этому плюшками. smile4.gif

Раньше у нас такая большая общесемейная встреча происходила раз в год, в мае, на день рождения папы. Мы с мужем и сыном приезжали к родителям, и все собирались за одним столом. Теперь вот папа умер, а приезжает сестра, и то не каждый год.
Светлячок
24 июля 2016, 17:43

Свиристель написала:
...у меня случилось прозрение, когда кто-то заметил, что я пятый раз пищу одну и ту же фразу в разных местах. biggrin.gif

И теперь ты не пищишь, а говоришь в полный голос?
Lynx082
24 июля 2016, 17:45

Kyra написала:
Я так и думала, Дуся абсолютно нормальна. Может, тогда речь идет не о выборе Семья - Работа, а о Требования капризной матери - Здравый смысл?

Ну, какие капризы. Мама живёт прошлым, когда взять такси в аэропорту или на вокзале было проблемой и в смысле наличия и желания таксиста ехать по адресу, и в смысле денег.
Lynx082
24 июля 2016, 17:53

Свиристель написала: Зачем тебе знать, сколько людей сделают тот же выбор?

Из того, что тебе неинтересно, сколько ещё женщин твоего возраста жмет штангу, никак не следует, что мне должно быть неинтересно, сколько ещё людей сделают тот же выбор, что и я.
Мышук
24 июля 2016, 17:53

cloud написала:
Первое сентября первоклассника и забор из аэропорта для меня вещи разного порядка.
Это новый этап в жизни ребенка, и второго первого сентября в первом классе не будет. А деньги будут. Ну другой контракт будет.

+1
Вот именно так. Полеты — рутина, такси — рутина. Но на 1-е в жизни 1-е сентября ребенка я бы непременно пошла. Мои мама с папой тоже ходили.
BigSister
24 июля 2016, 17:55

Lynx082 написала: Если ты имеешь в виду что-то конкретное, то лучше задать прямой вопрос, потому что я тебя не понимаю

Я имею в виду, что в своих тредах ты сообщаешь факты о своей семье. Настроение может меняться, а факты - "вещь упрямая", и данный тред я читаю, держа в уме предыдущий.
Ты сказала, что интересуешься мнением со стороны, сообщаю тебе своё.
Lynx082
24 июля 2016, 18:04

НП написал:
Не обязательно именно волнуют. Может быть просто любопытно. Линкс ведь для себя давно уже все решила, ей просто любопытно, как решат другие и чем аргументируют.

Именно так, просто любопытно.
sonobr
24 июля 2016, 18:05

Lorienta написала: Вообще меня удивляют люди которые жалуются что нет продаж, но при этом, к примеру, отказывают клиенту в переносе времени, или не пытаются улучшить сервис и т.д. Тут либо не ной, либо нужно работать.

Вот они и хотят работать, а не сидеть без дела. То время, в которое у клиента не срослось, могли принять другого клиента, а так у них упущенная выгода. Первый перенос - случайность, обстоятельства, второй - уже тенденция.
cloud
24 июля 2016, 18:07

Lynx082 написала:Нет, я про первое сентября не понимаю. Линейка длится максимум полчаса, совершенно нет необходимости брать на этот день отгулы или отключать телефон.
Мой сын мне вообще запретил присутствовать на линейке, только разрешил до школы дойти вместе под предлогом, что нам по пути.

Ну просто прими, как факт, что бывает иначе. Я взяла за свой счет пару часов, чтобы сходить на 1 сентября к племяшке.
Что касается целого дня, то как раз логично же: линейка там, пару уроков и всё. А в 6-7 лет рановато ребенка оставлять одного до вечера.
Свиристель
24 июля 2016, 18:09

Светлячок написала:
И теперь ты не пищишь, а говоришь в полный голос?

Без ссылок пост не засчитан.
Dargl
24 июля 2016, 18:10
Буду за семью. Раз уж пообещала сдуру - надо выполнять.
А работа не волк, в лес не убежит.
Свиристель
24 июля 2016, 18:11

Lynx082 написала:
Из того, что тебе неинтересно, сколько ещё женщин твоего возраста жмет штангу, никак не следует, что мне должно быть неинтересно, сколько ещё людей сделают тот же выбор, что и я.

Конечно, не следует! Я знаю, почему мне не интересно, а ты знаешь, почему тебе интересно?

Но всё, я отстала, извини за давление.
Свиристель
24 июля 2016, 18:12

cloud написала:
Ну просто прими, как факт, что бывает иначе. Я взяла за свой счет пару часов, чтобы сходить на 1 сентября к племяшке.
Что касается целого дня, то как раз логично же: линейка там, пару уроков и всё. А в 6-7 лет рановато ребенка оставлять одного до вечера.

А я уволилась, чтобы вести сына в 1 класс. biggrin.gif Но зато на дочкины 1 сентября не ходила.
Свиристель
24 июля 2016, 18:17

Dargl написала: Буду за семью. Раз уж пообещала сдуру - надо выполнять.

Я не могу проголосовать, в каждом случае решение принимаю заново.
Lynx082
24 июля 2016, 18:27

Свиристель написала: Тебе ещё помогает таоя система координат, в которой запара и цейтнот - это "нормально и хорошо".

Вот. С твоей стороны это запара и цейтнот, а с моей стороны, день прошёл спокойно и расслабленно. Я часто получаю не то, чтобы упрёк, удивление - неужели ты рассчитывала, что все пройдёт день в день, минута в минуту? А я постоянно планирую и записываю все дела, каждую мелочь. Но стресс есть, и загнанность бывает. К сожалению, снять стресс привычным методом (интенсивные физические нагрузки) я сейчас не могу. С другой стороны, если я вижу, что многие относятся к ситуации так же как я или легче чем я, я и успокаиваюсь.
Lynx082
24 июля 2016, 18:29

BigSister написала:
Я имею в виду, что в своих тредах ты сообщаешь факты о своей семье. Настроение может меняться, а факты - "вещь упрямая", и данный тред я читаю, держа в уме предыдущий.
Ты сказала, что интересуешься мнением со стороны, сообщаю тебе своё.

Звучит так, как будто ты имеешь в виду некий конкретный факт, про который я однажды сказала, что он есть, а потом сказала, что его нет. Я по-прежнему тебя не понимаю.
Lorienta
24 июля 2016, 18:36

BigSister написала: В аэропортах есть такси. Ничего вызывать не надо.

У нас будет существенная разница взял ты такси сразу в аэропорту/на вокзале или вызвал службу. Причем может этак раза в 2.
Lorienta
24 июля 2016, 18:39

Lynx082 написала: Ну да. Он уже взрослый и самостоятельный, вход в школу напротив подъезда, внутри двора, около 200 метров надо пройти, на пробные занятия он туда ходил в течение месяца.
Ни со мной, ни с сестрой тоже никто не ходил на первое сентября. Все же работают.

А на выступления/соревнования ребенка ходила?
Kyra
24 июля 2016, 18:40
Lynx082 твои посты про семью меня цепляют по личным причинам.

Lynx082 написала:
Ну, какие капризы. Мама живёт прошлым, когда взять такси в аэропорту или на вокзале было проблемой и в смысле наличия и желания таксиста ехать по адресу, и в смысле денег.

Ну, вот совсем, как моя бабушка. Она так про сантехнику думает.
Ситуация: старый душ почти не пропускает воды, шланг перетерся в нескольких местах.
Бабушка "орет дурниной", мол, ничего не трогай, Гена (ее старший сын, живущий в том же городе, недалеко) приедет на следующей неделе и все сделает.
Жду, когда бабушка отвлечется: достать из ящика плоскогубцы, отвинтить старый шланг, достать из пакетика новый шланг с трубкой, привинтить, закрепить- секунд 30 все про все.
Как ты думаешь, что было дальше?
Если ты думаешь, что дальше мне сказали спасибо, ты ошибаешься. ААА, зачем ты это сделала, ты могла все сломать и вообще, пришел бы Гена, он бы сделал, он же мужчина facepalm.gif .
Сама понимаешь, признания, как умный член семьи (несмотря на первое инженерное образование) я не дождусь.
У нас, у Дусь, свои поводы для грусти frown.gif.
Lynx082
24 июля 2016, 18:41

Свиристель написала:
Конечно, не следует! Я знаю, почему мне не интересно, а ты знаешь, почему тебе интересно?

Но всё, я отстала, извини за давление.

Я все же попробую ответить.
Мне понятно, что степень близости в семейных отношениях - категория необъективная. То, что мне будет казаться близкими/ хорошими отношениями, другому человеку может казаться плохими и даже ужасными. Ну и наоборот, конечно же.
Таким образом, задавая вопрос по какой-то своей ситуации, я могу откалибровать своё отношение к ситуации. Не чьё-то, а именно своё.
Lynx082
24 июля 2016, 19:14

Lorienta написала:
А на выступления/соревнования ребенка ходила?

Он не выступал и не соревновался.
Lynx082
24 июля 2016, 19:17

Kyra написала: Lynx082 твои посты про семью меня цепляют по личным причинам.

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе.
Lynx082
24 июля 2016, 19:18

Kyra написала: АА, зачем ты это сделала, ты могла

Да, у моей мамы тоже есть представления о мужской и женской работе по дому. Мне не сложно что-то починить, я это люблю. Но каждый раз получаю вопрос от родителей, почему это сделала я, а не муж.
Kyra
24 июля 2016, 19:26

Lynx082 написала:
Да, у моей мамы тоже есть представления о мужской и женской работе по дому. Мне не сложно что-то починить, я это люблю. Но каждый раз получаю вопрос от родителей, почему это сделала я, а не муж.

Мужская и женская работа тут не при чем.
Я о разделении, аналогичном, как в твоей семье.
На сильных, умных, которыми гордятся и которых задалбывают просьбами и не шибко сильных, которых можно опекать/гнобить, одновременно попрекая ненужными услугами и стравливая одних с другими.
Ведь, обрати внимание: Дусе доставка сестрой даром не нужна, она спокойно доедет на городском транспорте. Фросе совсем не сдалась поездка на вокзал, ей удобнее приехать к обеду.
Единственный, кому нужно сделать так, чтобы все "задобались" - это их мама. И Фрося и Дуся делают то, что не хотят и что им неудобно. Потому что так приказала мама. Всех построила biggrin.gif .
Продавщица Роз
24 июля 2016, 19:26
Разумеется, работа. Я вообще не понимаю, людей, которые рассматривают обязанность родственников встречать их лично на машине как священный родственный долг. Для этого вообще есть такси. Если что, у меня тоже есть сестра с работой с ненормированным рабочим днём, и мне бы и в голову не пришло обидеться на неё, если бы она мне сказала, что не сможет лично приехать за мной по пробкам в аэропорт.
WolferR
24 июля 2016, 19:35

Dargl написала: Буду за семью. Раз уж пообещала сдуру - надо выполнять.

А Фрося относится к семье или к обслуживающему персоналу? Если к семье, то негоже ее подставлять. Ты для семьи, но и семья для тебя. Лично мне было бы крайне неприятно узнать, что я своими капризами поставил на бабки свою сестру. Дуся и прочие члены семейств подобного дискомфорта ощущать не будут?
axinella
24 июля 2016, 19:39

Я тебе так написала потому, что у нас схожие семейные ситуации. smile4.gif

Как и тебя, меня посты Lynx082 цепляют по личным причинам.
axinella
24 июля 2016, 19:41

ППКС, как всё это знакомо. Только нет разделения на хороших и плохих, есть чистое манипулирование обоими. И это не ново – "Разделяй и властвуй" ещё никто не отменил.
Aldmeris
24 июля 2016, 20:37

Kyra написала: На сильных, умных, которыми гордятся и которых задалбывают просьбами

Сильные и умные либо скидывают с шеи быстро и с хорошим пинком на будущее, либо выполняют просьбы легко и с удовольствием и претензий не имеют.
Позволяют себя задалбывать только виктимные. Они могут быть усидчивыми и обязательными, потому успешными, и на поверхностный взгляд это кажется силой. Но они не умеют защищать свои границы и ресурсы, поэтому на таких людях постоянно кто-то ездит.
Сила, ум и прочий конструктив типа здоровья и богатства не создают проблемы, а оберегают от них.
Idea
24 июля 2016, 20:48
Проголосовала за семью, но это отражение общего подхода и относится скорей к нашей нуклеарной семье. Т.е. мужа и дочь я однозначно приоретизирую перед работой, с остальными членами семьи возможны разные варианты и комбинации выбора.
Dargl
24 июля 2016, 20:57

WolferR написал:
А Фрося относится к семье или к обслуживающему персоналу? Если к семье, то негоже ее подставлять. Ты для семьи, но и семья для тебя.

Я так понимаю что нам при голосовании предлагается поставить себя на место Фроси - ну так вот я-Фрося предпочитаю выполнять свои обещания, раз уж дала. Одно дело там если вдруг форс-мажор непреодолимой силы, а тут всего лишь

дело, которое безусловно можно перенести на понедельник

. Выбор для меня очевиден.
Даже если я потеряю от этого в деньгах - просто будет урок на будущее( тщательнее планировать рабочий процесс чтобы не возникало подобных внезапностей ).

Дуся и прочие члены семейств подобного дискомфорта ощущать не будут?

Они даже не узнают, это исключительно моя проблема и их никоим боком не касается.

Aldmeris
24 июля 2016, 21:01
Голосовала за 2, это если по сабжу. А абстрактно - зависит от семьи и от работы. От их качества, точнее. Причем даже при прочих равных не могу вывести универсальный ответ. Выбор между хорошей семьей (где доверие, уважение, поддержка и т.д.) и хорошей работой - в пользу семьи: близкие люди дороже денег. Выбор между плохой семьей и плохой работой - в пользу работы: от людей здесь убытки, а от работы хоть деньги.
Выбор при прочих неравных тем более очевиден.
WolferR
24 июля 2016, 21:13

Dargl написала:
Выбор для меня очевиден.
Даже если я потеряю от этого в деньгах - просто будет урок на будущее( тщательнее планировать рабочий процесс чтобы не возникало подобных внезапностей ).

Если речь идет о форс-мажоре, то понятное дело, семья важнее, но если подобный выбор неоднократно встает вот так, между прочим, то регулярное игнорирование работы быстро и больно аукнется и в этих проблемах кроме тебя, действительно, никто виноват не будет.
BigSister
24 июля 2016, 21:44

Lynx082 написала: Звучит так, как будто ты имеешь в виду некий конкретный факт, про который я однажды сказала, что он есть, а потом сказала, что его нет. Я по-прежнему тебя не понимаю.

Ты сказала, что в каждом треде описываешь семейную историю по-разному, т.к. меняется настроение. Меня интересовало, относится "по-разное" только к выражаемым тобою эмоциям, или факты меняются тоже. Я исхожу из того, что ранее поведанные факты остались таковыми, и, соответственно, излагаю своё мнение со стороны, учитывая те факты.

Lorienta написала: У нас будет существенная разница взял ты такси сразу в аэропорту/на вокзале или вызвал службу. Причем может этак раза в 2.

А!
Idea
24 июля 2016, 21:45

Lynx082 написала:
Ну так это тоже работа. Одна работа наложилась на другую, это все понимают и не осуждают. Негативный оттенок начинает появляться, когда семья становится выше работы.

А что в этом странного?
У меня рабочий телефон по вечерам, выходным или отгулам даже не достается из сумки, в отпуске тоже в номере лежит, дозвониться с результатом можно только случайно. В рабочее время - пожалуйста, я всегда на связи, а свое свободное время могу проводить так и там, где мне приятней. Для меня приятней семья.
Lynx082
24 июля 2016, 21:50

axinella написала:
ППКС, как всё это знакомо. Только нет разделения на хороших и плохих, есть чистое манипулирование обоими. И это не ново – "Разделяй и властвуй" ещё никто не отменил.

Кстати, я тут недавно вспоминала по какому-то случаю одного своего начальника, который талантливо стравливал между собой сотрудников, чтобы они не объединились против него; и вот какая-то такая аналогия у меня получилась. Я не знаю, намеренно у мамы такая политика, или неосознанно, не понимаю, зачем это может быть в одной семье. В общем, я не уверена, но я подумаю об этом в таком аспекте. В своё время это понимание помогло мне наладить взаимоотношения с некоторыми сотрудниками.
баба Яга
24 июля 2016, 21:52
Я не голосовала. Выбор зависит от образа мыслей и жизни, а так же, от возраста. Мне сейчас, когда я практически не работаю, семья - самое главное. Когда я оглядываюсь назад, могу вспомнить, что когда-то выбирала то, что казалось важней семьи, хотя никогда не было карьеры и не имела безнес. И для себя я считаю, что выбирать мне тогда надо было семью, т.е. моего сына и мужа. Но у меня нет сестер/братьев, а к дальним родственникам я отношусь более чем прохладно.

Но не вижу проблемы, чтоб приехавший родственник добрался на такси или любом другом виде транспорта. Мы так и делаем, когда приезжаем к сыну. Правда, в этот раз его ГФ сорвалась с работы, чтоб встретить нас. Мы ее отговаривали, а сын сказал, дай ей вас встретить, если ей хочется. Мы с мужем были ей очень благодарны, и не потому, что она сэкономила нам время и $40, а за ее внимание к нам. Но это не совсем такая же история, как у ТС.
маленькое ЧУДОвище
24 июля 2016, 22:03

Продавщица Роз написала: Разумеется, работа. Я вообще не понимаю, людей, которые рассматривают обязанность родственников встречать их лично на машине как священный родственный долг. Для этого вообще есть такси.

Если бы в стартовом посте речь шла не о такси, а о том, вести ли ребёнка на 1 сентября в первый класс - я уверена, что подавляющее большинство выбрали бы "разумеется, семью".
Lynx082
24 июля 2016, 22:08

Dargl написала:  тщательнее планировать рабочий процесс чтобы не возникало подобных внезапностей )

Ты можешь спланировать за себя, учесть возможные негативные моменты, а прилетит, откуда не ждали.

BigSister написала:
Ты сказала, что в каждом треде описываешь семейную историю по-разному, т.к. меняется настроение. Меня интересовало, относится "по-разное" только к выражаемым тобою эмоциям, или факты меняются тоже. Я исхожу из того, что ранее поведанные факты остались таковыми, и, соответственно, излагаю своё мнение со стороны, учитывая те факты.

Теперь понятно. Относится к эмоциям и ко времени, когда произошла история. Если я рассказываю текущую историю, по которой я не сделала ещё каких-то выводов, то я буду более эмоциональна. То есть события будут восприниматься более остро, реакция будет более резкой. Если же я говорю о прошлом, то моя интерпретация событий может поменяться. У меня есть один очень наглядный пример, когда я поменяла своё отношение к событию. Я долгое время думала, что моя сестра сделала одну вещь специально, но потом я поняла, что это совсем не так, просто она была очень маленькая и не соображала, что делает больно. Событие осталось, моё отношение поменялось.
Lynx082
24 июля 2016, 22:12

баба Яга написала: Мы с мужем были ей очень благодарны, и не потому, что она сэкономила нам время и $40, а за ее внимание к нам. Но это не совсем такая же история, как у ТС.

Почему не такая? Мама точно не руководствовалась соображениями экономии.

маленькое ЧУДОвище написала: Если бы в стартовом посте речь шла не о такси, а о том, вести ли ребёнка на 1 сентября в первый класс - я уверена, что подавляющее большинство выбрали бы "разумеется, семью".

Или про регистрацию бракаsmile.gif
Trespassing W
24 июля 2016, 23:07

Lynx082 написала: Или про регистрацию бракаsmile.gif

Вообще-то жених на нее явился.
BigSister
24 июля 2016, 23:10

Lynx082 написала: Если же я говорю о прошлом, то моя интерпретация событий может поменяться... Событие осталось, моё отношение поменялось

Да, так тоже бывает smile.gif
BigSister
24 июля 2016, 23:15

Trespassing W написала: Вообще-то жених на нее явился.

Этот жених. А кто-то, может, и не дошёл, заработавшись biggrin.gif
На регистрацию брака родственника, ежели приглашает, обычно тоже приходят smile.gif
Мышук
24 июля 2016, 23:15

Trespassing W написала:
Вообще-то жених на нее явился.

Я вообще конкретно не понимаю ситуацию с регистрацией, вот честно. Договорились, что она формальная. Ресторан вечером. И вдруг обида, что ей делать будет нечего между регистрацией и рестораном. Да йолки, книжку почитать можно. Вообще непредсказуемые такие оба, как нераскрывшийся парашют. biggrin.gif
Kay_po
24 июля 2016, 23:19

Aldmeris написала:
Сильные и умные либо скидывают с шеи быстро и с хорошим пинком на будущее, либо выполняют просьбы легко и с удовольствием и претензий не имеют.
Позволяют себя задалбывать только виктимные. Они могут быть усидчивыми и обязательными, потому успешными, и на поверхностный взгляд это кажется силой. Но они не умеют защищать свои границы и ресурсы, поэтому на таких людях постоянно кто-то ездит.
Сила, ум и прочий конструктив типа здоровья и богатства не создают проблемы, а оберегают от них.

Вот жаль на форуме френдить нельзя, я бы зафрендила. redface.gif tongue.gif
BigSister
24 июля 2016, 23:22

Мышук написала: Договорились, что она формальная.

Где? Мы, наверно, по-разному, понимаем "формальность". Речь была о простой церемонии, без спец.нарядов, тучи гостей, фанфар, мерседесов и возложением цветов к памятникам. При этом для брачующейся Фроси это мероприятие, возможно, было Особым Мероприятием, а день - Особым Днём smile.gif. Как ни крути, а большинство людей сочетаются браком не более нескольких раз в жизни biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»