Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семья vs работа
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kyra
24 июля 2016, 23:26

Aldmeris написала:
Сильные и умные либо скидывают с шеи быстро и с хорошим пинком на будущее, либо выполняют просьбы легко и с удовольствием и претензий не имеют.

Поверь, когда у моей бабушки в руках скалка, ей наплевать, на каком боку у тебя тюбитейка biggrin.gif . Она любого доконает.
А если серьезно, много ли найдется сыновей, регулярно посылающих очень старых матерей из-за того, что они просят помочь в быту?
Мышук
24 июля 2016, 23:29

BigSister написала: Где? Мы, наверно, по-разному, понимаем "формальность".

Может и по-разному. Короче, для меня сам факт штампа ничего не значит. Важен партнер и совсем другие моменты, а не наличие бумажки. Наверное я не могу понять сути фросиных претензий, лично я бы и ресторана не устраивала, если честно.
evpatoria
24 июля 2016, 23:36
Если б в день регистрации нашего брака муж решил после загса пойти на работу - я б слова против не сказала. Вот если б с друзьями в боулинг без меня - тут да, обидушка была бы гарантирована, а работа это работа, это совсем другая категория!
Но мой муж своей работой живёт и дышит, так что я привыкла.
Aldmeris
24 июля 2016, 23:37

Kyra написала: Поверь, когда у моей бабушки в руках скалка, ей наплевать, на каком боку у тебя тюбитейка  . Она любого доконает.

Извини, не поверю.
Я прекрасно знаю, что такое бестактная доставучая родня, для которой твое "нет" - какие-то досадные акустические помехи, не более.
В конце концов все упирается в финансовую возможность съехать, если даже самые сильные психологические барьеры трещат.

Kyra написала: А если серьезно, много ли найдется сыновей, регулярно посылающих очень старых матерей из-за того, что они просят помочь в быту?

Очень старый, так же как очень маленький - это другое дело.
Другая Стрекоза
24 июля 2016, 23:41

Lynx082 написала: Нет, я про первое сентября не понимаю. Линейка длится максимум полчаса, совершенно нет необходимости брать на этот день отгулы или отключать телефон.
Мой сын мне вообще запретил присутствовать на линейке, только разрешил до школы дойти вместе под предлогом, что нам по пути.

В 1 классе? Уж на что я мать-кукушка, но первый раз в первый класс был праздником все 3 раза. Линейка часа- полтора вапщет. Через час детей разбирают и культурная семейная программа.
BigSister
24 июля 2016, 23:50

Мышук написала: Важен партнер и совсем другие моменты, а не наличие бумажки. Наверное я не могу понять сути фросиных претензий,

"Важен партнёр" означает, например, сделать что-то нужное ему. Фросе, очевидно, хотелось, провести этот день вместе с Васей. Ей это было нужно. Но Вася - сюрприз! - предпочёл работу. Вот так, возможно, это выглядело для Фроси.
Мышук
24 июля 2016, 23:52

BigSister написала: Фросе, очевидно, хотелось, провести этот день вместе с Васей.

Ну и сказала бы словами "не планируй ничего рабочего". Если говорила, а он не прислушался, то он редис и я его тоже осужу. Если не говорила — ну как он мог догадаться?
Мы с БМ, кстати, очень формально расписывались в перерыве рабочего дня, наверное поэтому я не могу оценить глубину трагедии. Даже ресторана не было.
Мышук
24 июля 2016, 23:53
Меня гораздо сильнее зацепило то, как они поступили с предыдущими партнерами, а не эта фигня с росписью.
елань
25 июля 2016, 00:01

Lynx082 написала:
Ну, какие капризы. Мама живёт прошлым, когда взять такси в аэропорту или на вокзале было проблемой и в смысле наличия и желания таксиста ехать по адресу, и в смысле денег.

Мама живет прошлым, когда она решала за детей и организовывала что и кому делать, т.е. была Взрослой. Она по прежнему отказывает во взрослости и Дусе (ну как же она сама доберется) и Фросе (надо встретить).
маленькое ЧУДОвище
25 июля 2016, 00:05
Про регистрацию мне вообще не понятно.
Они там между собой что ль ничего не обсуждали, только копытом били?
И что значит, регистрация задерживается? Пришли к назначенному времени, расписались, ушли. Из-за чего там два часа нервничать?
BigSister
25 июля 2016, 00:07

Мышук написала: Ну и сказала бы словами "не планируй ничего рабочего". Если говорила, а он не прислушался, то он редис и я его тоже осужу. Если не говорила — ну как он мог догадаться?

Не представляю, как можно было ни словом не заикнуться о времени между загсом и рестораном. Но раз сюрприз имел место быть, им это удалось 3d.gif

Мышук написала: Мы с БМ, кстати, очень формально расписывались в перерыве рабочего дня, наверное поэтому я не могу оценить глубину трагедии.

Так прямо на себя примерить чужую шкурку можно не всегда. Да и не обязательно. Тебе ж не хочется замуж за того Васю smile.gif
Тут, имхо, Линкс как будто удивляется, что в разных ситуациях можно сделать выбор по-разному. А ведь в жизни бывают не только будничные и праздничные ситуации.
Lynx082
25 июля 2016, 00:09

елань написала:
Мама живет прошлым, когда она решала за детей и организовывала что и кому делать, т.е. была Взрослой. Она по прежнему отказывает во взрослости и Дусе (ну как же она сама доберется) и Фросе (надо встретить).

Да, есть и такой нюанс тоже. Ни Фросю, ни Дусю это уже давно не парит, обе на словах соглашаются, а поступают так, как сами решили.
маленькое ЧУДОвище
25 июля 2016, 00:10

evpatoria написала: Если б в день регистрации нашего брака муж решил после загса пойти на работу - я б слова против не сказала. Вот если б с друзьями в боулинг без меня - тут да, обидушка была бы гарантирована, а работа это работа, это совсем другая категория!

Гы. Один такой на утро после свадьбы в футбол поскакал играть. biggrin.gif
И ничего, и ничего.
Развелись потом, правда, но уже через много лет и совсем по другим причинам.
Lynx082
25 июля 2016, 00:14

маленькое ЧУДОвище написала: Про регистрацию мне вообще не понятно.
Они там между собой что ль ничего не обсуждали, только копытом били?
И что значит, регистрация задерживается? Пришли к назначенному времени, расписались, ушли. Из-за чего там два часа нервничать?

Я где-то написала про два часа? Если честно, я уже не помню, на какое время была назначена регистрация, сколько времени было между регистрацией и рестораном, как загс, работа и ресторан были расположены (последнее мне вообще не известно). Видимо, жених рассчитывал, что успеет, но даже 10-минутная задержка его не устраивала. Я помню, что он на регистрацию пришёл с работы.
Про неторжественные регистрации я вообще не в курсе, назначают ли их на определенное время, или можно по живой очереди придти.
WolferR
25 июля 2016, 00:16

елань написала:

В том и дело. И она привычно-же не учитывает их нужды и интересы (да какие там у деток интересы могут быть? что мама скажет, то им и нужно). Соответственно, вот эту Дусину самоотверженность никто не оценит и не заметит. Ну и зачем тогда ей подобным самовредительством заниматься?
Lynx082
25 июля 2016, 00:18

BigSister написала: Тут, имхо, Линкс как будто удивляется

Нет, не удивляюсь. Я с регистрацией бы поступила бы точно также как Вася, если бы мне было нужно забежать на работу, то забежала бы. У меня регистрация была торжественная, но впечатления она на меня не произвела.
BigSister
25 июля 2016, 00:20

Lynx082 написала: Про неторжественные регистрации я вообще не в курсе, назначают ли их на определенное время, или можно по живой очереди придти.

Хм... если очередь была живая, то Фрося сделала доброе дело smile.gif
маленькое ЧУДОвище
25 июля 2016, 00:20

Lynx082 написала:
Я где-то написала про два часа? Если честно, я уже не помню, на какое время была назначена регистрация, сколько времени было между регистрацией и рестораном, как загс, работа и ресторан были расположены (последнее мне вообще не известно).

А без подробностей непонятно, о чём этот пример. Совсем не факт, что о приоритетах семья/работа.
BigSister
25 июля 2016, 00:25

Lynx082 написала: Нет, не удивляюсь. Я с регистрацией бы поступила бы точно также как Вася, если бы мне было нужно забежать на работу, то забежала бы. У меня регистрация была торжественная, но впечатления она на меня не произвела.

Я имела в виду чужой выбор. Твой выбор в будничных/праздничных ситуациях, как ты сказала, - всегда работа.
axinella
25 июля 2016, 02:33

Lynx082 написала: Кстати, я тут недавно вспоминала по какому-то случаю одного своего начальника, который талантливо стравливал между собой сотрудников, чтобы они не объединились против него; и вот какая-то такая аналогия у меня получилась. Я не знаю, намеренно у мамы такая политика, или неосознанно, не понимаю, зачем это может быть в одной семье. В общем, я не уверена, но я подумаю об этом в таком аспекте. В своё время это понимание помогло мне наладить взаимоотношения с некоторыми сотрудниками.

Знаешь, я предпочитаю думать, что это не намеренная политика – пожилой человек чисто инстинктивно так действует, ему трудно перестроиться и примириться с перераспределением ролей и главенства в семье, ему привычнее роль верховного судьи, арбитра и руководителя. Но это, конечно, и от человека зависит, если он думает только о себе, ему наплевать, в каких отношениях он своих детей оставляет. Вот с этим трудно примириться, с таким махровым эгоизмом.
Безобразная Эльза
25 июля 2016, 04:32

Lynx082 написала: Про неторжественные регистрации я вообще не в курсе, назначают ли их на определенное время, или можно по живой очереди придти.

Назначают по времени.
Если бы Вася поставил меня в известность о встрече с клиентом уже в ЗАГСе, я бы тоже роспись отменила. Пусть все и не торжественно, но день свадьбы хочется сделать праздником.
Trespassing W
25 июля 2016, 04:58

Безобразная Эльза написала: день свадьбы хочется сделать праздником.

Простите, Фрося уже беременна от этого Васи без всякого праздника, если уж речь о традициях и ожиданиях. Я считаю, теперь у Васи есть один трай на отмену бракосочетания по любой надуманной причине, и это в общем случае невыгодно импульсивным Фросям. В случае скоропостижного раcxода она останется без алиментов на себя до ребенкиных 3 лет.
Lynx082
25 июля 2016, 08:02

axinella написала:  Вот с этим трудно примириться, с таким махровым эгоизмом.

Я себя поймала на том, что отношусь к маме, как к ребёнку.
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 08:16

Lynx082 написала:
Я себя поймала на том, что отношусь к маме, как к ребёнку.

+1. У меня к моей маме такое отношение было лет с моих 17 точно.
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 08:22

Trespassing W написала:
Простите, Фрося уже беременна от этого Васи без всякого праздника, если уж речь о традициях и ожиданиях.

Да дело не в традициях, а именно что в ожиданиях и отсутствии эмпатии, если Василий заранее не предупредил о том, что бракосочетаться он будет без отрыва от производства. Ничего не имею против, но не хотела бы о планах Васи узнать в ЗАГСе. Ну и эти демонстративные психозы, как я себе представляю нервничающего Василия, у меня лично вызывают немедленный приступ ярости, так что Фросю тоже могу понять.

Я считаю, теперь у Васи есть один трай на отмену бракосочетания по любой надуманной причине, и это в общем случае невыгодно импульсивным Фросям. В случае скоропостижного раcxода она останется без алиментов на себя до ребенкиных 3 лет.

А в России вроде бы и нет алиментов "на себя", если я правильно понимаю о чем идет речь.
Впрочем, "кровавые подробности" о Васе и Фросе-2 делают оба персонажа малосимпатичными.
Trespassing W
25 июля 2016, 08:53

Другая Стрекоза написала: А в России вроде бы и нет алиментов "на себя", если я правильно понимаю о чем идет речь.
Впрочем, "кровавые подробности" о Васе и Фросе-2 делают оба персонажа малосимпатичными.

Есть. До 3 лет ребенка, кроме алиментов ребенку. Но эти "на себя" идут только БЖ, нерасписанным не положено. Персонажи одиозные, да. ссылка
Снегурочка
25 июля 2016, 09:44
1 сентября муж отпрашивался. Пока 3 раза ( к младшему 1 и к старшему 2). Я бы, конечно, тоже отпросилась, но у меня ничего подобного "мама, не ходи" не было, а было само собой разумеющимся, что мы идем. Я и к сестре на 1 сентября ходила, пропуская лекцию в институте, сестра к племянникам приезжала, задерживаясь на работе. Согласна, что это все-таки новый этап, мне было бы самой очень обидно не присутствовать. Это так романтично! redface.gif biggrin.gif
Я из тех немногочисленных, что в опросе выбрали семью. Наверное, я неправильно проголосовала, потому что оторвала опрос от первого поста. Т.е. глобально я выбираю всегда семью. В сабжевом случае я выбрала бы работу, потому что считаю ситуацию рядовой, не требующей присутствия непременно близкого родственника.
Zanthia
25 июля 2016, 10:09

BigSister написала:

И это коммерческое предложение никак не могло подождать до завтра? В России не признают наличия у людей личной жизни вообще и свадьб в частности? Клиенту никак низзя сказать "у меня сегодня свадьба" и предложить подождать до завтра?
   Спойлер!
Извиняюсь за оффтоп. Работала с большим серьезным (не российским) клиентом. Так вот у них всегда так. Могли появиться в субботу и потребовать "коммерческого предложения" к понедельнику. На твое личное время им было плевать. Оплачивали да, но всегда все на нервах mad.gif
axinella
25 июля 2016, 10:14

Снегурочка написала: Я из тех немногочисленных, что в опросе выбрали семью. Наверное, я неправильно проголосовала, потому что оторвала опрос от первого поста. Т.е. глобально я выбираю всегда семью. В сабжевом случае я выбрала бы работу, потому что считаю ситуацию рядовой, не требующей присутствия непременно близкого родственника.

Я голосовала применительно к конкретной ситуации Lynx082 и к степени родства. В том, что касается мужа и дочки – безоговорочно выбираю семью, да я думаю, и все также, тем более, если речь идёт о более серьёзных вещах, чем встретить в аэропорту. Это для нас вообще никакого отношения к сплочённости семьи не имеет. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
25 июля 2016, 11:02

Снегурочка написала:
Я из тех немногочисленных, что в опросе выбрали семью. Наверное, я неправильно проголосовала, потому что оторвала опрос от первого поста.

По-моему, это ТС специально так сформулировала, чтоб результаты опроса тенденциозные получились.

Хотя если б голосовать исключительно по примеру с такси - опять-таки, абсолютное большинство были бы за такси.

(Хотя меня вот намедни родственники в аэропорту встречали. biggrin.gif Потому что не нашлось такси с автокреслом для младенца.)
Любасик
25 июля 2016, 12:30

Trespassing W написала:
Простите, Фрося уже беременна от этого Васи без всякого праздника, если уж речь о традициях и ожиданиях. Я считаю, теперь у Васи есть один трай на отмену бракосочетания по любой надуманной причине, и это в общем случае невыгодно импульсивным Фросям. В случае скоропостижного раcxода она останется без алиментов на себя до ребенкиных 3 лет.

Фросю тоже понять можно, у беременных гормоны гуляют будь-здоров. Я беременная могла поплакать от просмотра телесериала Тайны следствия facepalm.gif
Но вообще согласна с Васей, раз уж не торжественное мероприятие нечего и разводить скандал на ровном месте, не на лимузине с музыкантами же он на работу рванул
Lynx082
25 июля 2016, 14:55

Другая Стрекоза написала: Ну и эти демонстративные психозы, как я себе представляю нервничающего Василия,

Да какие демонстративные психозы? Я правда, Васю в глаза ни разу не видела, может, он такой же импульсивный как Фрося, но даже в пересказе Фроси никакого психоза Васи упомянуто не было.
Lynx082
25 июля 2016, 14:56

Любасик написала: Фросю тоже понять можно, у беременных гормоны гуляют будь-здоров.

Да, вполне возможно, что именно из-за беременности была такая реакция. Но на мой взгляд это было неразумно.
Hope
25 июля 2016, 15:16

маленькое ЧУДОвище написала: Один такой на утро после свадьбы в футбол поскакал играть.

Мой соственный папа, встретив жену из роддома, бегом-бегом до дома с ней (и со мной) добежал, и ускакал на свой любимый волейбол. biggrin.gif 47 лет с тех пор прошло, живут дальше, слава всем. Собственно, когда я из роддома его внучку принесла, история повторилась. tongue.gif Кстати, отец у меня отличный. И дед он отличный тоже. И трудоголик. tongue.gif
История с отмененной свадьбой для меня - глупость несусветная. Даже если скидку делать на бушующий беременный гормон. Все равно глупость.
А в первом случае - я однозначно за работу. И вообще, меня дико удивляет это желание припрячь всех и вся вокруг себя. Имеются и в моей расширенной семье такие персонажи.
Hope
25 июля 2016, 15:17

Lynx082 написала: Я себя поймала на том, что отношусь к маме, как к ребёнку.

О, у меня такое тоже начинает проявляться. Видимо, это довольно распространенная ситуация.
Безобразная Эльза
25 июля 2016, 18:40

Trespassing W написала:

И что? Я тоже выходила замуж беременная от мужа и неторжественно. Но подобный финт ушами с его стороны не одобрила бы.
LTata
26 июля 2016, 00:48

Lynx082 написала: У меня есть знакомые, которые в первый класс отправляли ребёнка именно что всей семьёй в полном составе.

Мы такие. smile.gif Дедушка специально прилетел из командировки, в тот же день улетел обратно.

Lynx082 написала: Нет, я про первое сентября не понимаю. Линейка длится максимум полчаса, совершенно нет необходимости брать на этот день отгулы или отключать телефон.

Так их же отпускают почти сразу. Ну, у нас так было - провели один урок, сводили в столовую и отпустили, куда детей девать-то, не на работу же брать. Мы забрали и поехали отмечать событие аттракционами-ресторанчиками и прочим.
Эстер
26 июля 2016, 01:29
Когда я выходила замуж, муж отгул взял, и на время регистрации отключил телефон. Потом включил - а там три пропущенных звонка tongue.gif . Хотя он предупреждал на работе, что "будет занят с 2 до 3х" biggrin.gif .

Но на работу он не поехал в тот день, т.к. в другом городе работал (а отвозила его на работу я). Но мог бы и поехать, если бы работа находилась ближе.

Спойлер!
я тогда не работала, только он, так что принцип "свадьба не повод для прогула работы" рулил
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:31

Lynx082 написала:
Да какие демонстративные психозы?

Понятия не имею, что ты имела ввиду:

Lynx082 написала: уже в ЗАГСе жених стал нервничать из-за задержки процесса.

Нервничать, в моем понимании, как-то проявлять свое недовольство, а что ты имела ввиду, раз теперь все это звучит, как:

даже в пересказе Фроси никакого психоза Васи упомянуто не было.

Trespassing W
27 июля 2016, 16:49

Другая Стрекоза написала: Нервничать, в моем понимании, как-то проявлять свое недовольство, а что ты имела ввиду, раз теперь все это звучит, как:

Я себе это представила как посмотрел несколько раз на часы, поделился проблемой, что придется бегом бежать на встречу после церемонии и извиняться за задержку.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 17:20

Trespassing W написала:
Я себе это представила как посмотрел несколько раз на часы, поделился проблемой, что придется бегом бежать на встречу после церемонии и извиняться за задержку.

Честно, это в моей картине мира вообще не тянет на проявление недовольства, да еще за которым следует "все в сад".
Я представила, что Вася дергался и психовал, типа " в гробу он видел все это представление и вообще, кому все это надо, а мне надо срочно по делам". Как-то так примерно.
Milgochka
27 июля 2016, 17:21

Trespassing W написала: посмотрел несколько раз на часы, поделился проблемой, что придется бегом бежать на встречу после церемонии и извиняться за задержку.

Мне бы было достаточно для отмены церемонии biggrin.gif Это ж надо, думает о приземлённом в такой редкий момент, когда положено думать о долгих-долгих годах совместного счастливого будущего!
Trespassing W
27 июля 2016, 18:58

Milgochka написала: Мне бы было достаточно для отмены церемонии  biggrin.gif  Это ж надо, думает о приземлённом в такой редкий момент, когда положено думать о долгих-долгих годах совместного счастливого будущего!

Он о них думал, когда совместного ребенка делал, а сейчас всего лишь штамп ставит. Гораздо менее значимое событие. Ну для меня.
Trespassing W
27 июля 2016, 19:14

Другая Стрекоза написала: Я представила, что Вася дергался и психовал, типа " в гробу он видел все это представление и вообще, кому все это надо, а мне надо срочно по делам". Как-то так примерно.

Не, ну если он настолько неадекватный, то на нем вообще жениться не надо. И детей от таких лучше не заводить.
Lynx082
27 июля 2016, 20:49

Другая Стрекоза написала:
Честно, это в моей картине мира вообще не тянет на проявление недовольства, да еще за которым следует "все в сад".
Я представила, что Вася дергался и психовал, типа " в гробу он видел все это представление и вообще, кому все это надо, а мне надо срочно по делам". Как-то так примерно.

Нет, такого точно не было рассказано. ЕМНИП, Вася просто сказал, что надо успеть до ресторана заскочить в офис.
axinella
27 июля 2016, 22:47
В случае загса и 1 сентября, мне кажется, вообще не может быть правильного ответа, как надо было поступить и кто козёл. Люди и их отношения настолько разные, что то, что является нормой для одних, является поводом для развода для других. Самое главное в жизни – найти человека с такими же, как у тебя приоритетами, и который умеет слушать другого и вести нормальный диалог. И будет всем счастье. smile4.gif
Lynx082
28 июля 2016, 14:37

axinella написала: Самое главное в жизни – найти человека с такими же, как у тебя приоритетами, и который умеет слушать другого и вести нормальный диалог. И будет всем счастье.

Золотые слова!
Cave Hog
31 июля 2016, 11:18

Idea написала: Проголосовала за семью, но это отражение общего подхода и относится скорей к нашей нуклеарной семье. Т.е. мужа и дочь я однозначно приоретизирую перед работой, с остальными членами семьи возможны разные варианты и комбинации выбора.

Аналогично.
Jorgen
1 августа 2016, 21:18
О, такую актуальную тему пропустил. tongue.gif
siran
2 августа 2016, 16:07

Lynx082 написала: Дано: две сестры, одна из сестёр (Дуся) возвращается из отпуска и общая Дусе-Фросина Мама попросила Фросю встретить Дусю в аэропорту и отвезти её к маме. Вторая (Фрося) пообещала. Но вот буквально накануне дня прилета (в пятницу) выяснилось, что у Фроси очень важное дело, которое безусловно можно перенести на понедельник, но тогда у Фроси могут возникнуть финансовые потери довольно существенного размера (а это Фросе совсем ни к чему).

Lynx, я абсолютно семейно-ориентированный человек, который считает близкими людьми не только дочку, маму, сестру и ее семью, но и тетей - дедей- двоюродных сестрер и братьев, и мне кажется, что описанное выше - это просто извращенное понимание того, что такое семейная помощь и какой она должна быть на самом деле.

Вообще непонятно, почему сестре нельзя взять такси, если она не инвалид и у нее есть деньги. В крайнем случае на общественном транспорте доехать.
Тем более, если на кону какие- то финансовые риски. Да даже если не финансовые риски, а просто работа, или просто человек устал - в чем проблема, почему надо нагружать человека? Сложно самой доехать?
Я очень часто езжу одна с ребенком заграницу, и каждый раз, если кто - то из машинных родственников предлагает нас подвезти до аэропорта, стараюсь отказаться, потому что все работают, все уставшие, это же так просто - взять такси с детским креслом и не напрягать близких людей.
Семья - это не паразитирование на более сильном, это - помощь, когда действительно нужно и нежелание напрягать близкого человека для своего комфорта.
Это не зависит от национальности и традиций (чаще всего предлагает подвезти до аэропорта абсолютно славянский муж сестры, страшно занятой человек), это не зависит от финансового состояния (у нас все двоюродные сестры - братья зарабатывают по-разному), это только зависит от принятых отношений. В моей семье принято, что надо стараться оберегать друг друга, а не использовать более сильного в качестве источника чего - либо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»