Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семья vs работа
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Без Бретельки
23 июля 2016, 18:20

BigSister написала: А жених, не подумавший ни об осуждении с Фросей плана мероприятий на этот день, ни о том, чтобы скрыть свои собственноручно организованные (!) треволнения от беременной (!!) Фроси в столь важный для неё момент, - серьёзный мужик?

Прямо скажу- беременность не индульгенция. Двух восклицательных не требует, беременность не характеристика психотипа, а факт нахождения плода в женских репродуктивных органах. Стоит ли скрывать свои волнения от партнера- не уверена. Открытость мне ближе.

В описанной ситуации мне легче себя ассоциировать с Васей, поэтому я могу быть не объективна отмену церемонии считаю глупостью. smile.gif
Trespassing W
23 июля 2016, 18:28

Без Бретельки написала: Прямо скажу- беременность не индульгенция. Двух восклицательных не требует, беременность не характеристика психотипа, а факт нахождения плода в женских репродуктивных органах.  Стоит ли скрывать свои волнения от партнера- не уверена.

Не, ну гормональный сдвиг и не всегда контролируемые эмоции все же бывают. Другое дело, что отменить регистрацию вообще - это как бы слишком сильное проявление фрустрации. Либо Фросе нафиг не нужен этот брак, и там еще много чего против него, либо она вообще девушка с закидонами, и я бы на васином месте еще подумала, насколько ему это надо. Он же не за футбол по телевизору волнуется, а за доход фросиной будущей семьи, и такие финты его могут настигать годами, но денег могут ожидать как если бы он на работе жил.
Lessya
23 июля 2016, 18:30
Скажем прямо, в ситуации №2 оснований для сколько-нибудь далеко идущих выводов не просто мало, а исчезающе мало smile.gif .
BigSister
23 июля 2016, 18:32

Без Бретельки написала: Прямо скажу- беременность не индульгенция.

А кто тут говорил об индульгенции? Беременность может влиять на эмоциональность и т.д.

Без Бретельки написала: Двух восклицательных не требует

Я считаю, что требуется. См. выше.

Без Бретельки написала: В описанной ситуации мне легче себя ассоциировать с Васей

Мне легко ассоциировать себя и с Васей, и с Фросей smile.gif. Разве что беременной не была.

Без Бретельки написала: поэтому я могу быть не объективна отмену церемонии считаю глупостью.

Ты не знаешь ни Васю, ни Фросю. Очень может быть, что Фрося поступила правильно. Для себя.
BigSister
23 июля 2016, 18:40

Trespassing W написала: Либо Фросе нафиг не нужен этот брак, и там еще много чего против него, либо она вообще девушка с закидонами

Lessya написала: Скажем прямо, в ситуации №2 оснований для сколько-нибудь далеко идущих выводов не просто мало, а исчезающе мало

wink.gif

Trespassing W написала:  Он же не за футбол по телевизору волнуется, а за доход фросиной будущей семьи

Семья есть нечто бОльшее, чем совместное экономическое существование. О доходах Вася мог бы поволноваться в другой день, свободный от важных для Фроси мероприятий.
Trespassing W
23 июля 2016, 18:56

BigSister написала: Семья есть нечто бОльшее, чем совместное экономическое существование. О доходах Вася мог бы поволноваться в другой день, свободный от важных для Фроси мероприятий.

Мы не знаем, что было запланировано раньше, не знаем, какое значение имеет для Васи и его семьи эта встреча, может там новый перспективный клиент на годы контрактов и бонусов, мы не знаем даже, если сам Вася запланировал эту встречу, а не его начальство, которое завтра попросит на выход, если что. Беременные капризы в виде надутых губок или даже обиженного монолога понимаю, продавливания шантажом - нет. Весь мир все равно не будет плясать вокруг беременной (даже беременной дедушкой Лениным), как себе представляют обитательницы беременных форумов.
Мышук
23 июля 2016, 19:13
Пойти в ЗАГС чисто ради штампа, но при этом психануть, что жених пришел тоже чисто ради штампа? Ну где логика вообще? Живут вместе явно, церемония не нужна, ну так шлепнули штамп да ушли, там и двух часов-то много, если честно. Что там делать вообще?
BigSister
23 июля 2016, 19:17

Trespassing W написала: Мы не знаем, что было запланировано раньше, не знаем, какое значение имеет для Васи и его семьи эта встреча, может там новый перспективный клиент на годы контрактов и бонусов, мы не знаем даже, если сам Вася запланировал эту встречу, а не его начальство, которое завтра попросит на выход, если что.

Не знаем, да. Единственное, что понятно из поста Линкс, - это только то, что о запланированной встрече с клиентом Вася Фросе заранее не сообщил и своих эмоций не сдержал.

Trespassing W написала: Беременные капризы в виде надутых губок или даже обиженного монолога понимаю, продавливания шантажом - нет.

В чём шантаж и на что продавливали Васю?
BigSister
23 июля 2016, 19:20

Мышук написала: Пойти в ЗАГС чисто ради штампа

Откуда это известно? "Штамп" вообще-то налагает кучу обязанностей.
Мышук
23 июля 2016, 19:23

BigSister написала:
Откуда это известно? "Штамп" вообще-то налагает кучу обязанностей.

Ну так можно было же не ходить? Если идешь — то надо полагать согласен его поставить? И внезапно прямо в ЗАГСе отменить, только потому, что жених не так летел и свистел? Если бы это сделал он — его бы в пыль раскатали.
Нет, внегендерно не могу оправдать подобные истерики.
BigSister
23 июля 2016, 19:33

Мышук написала: Ну так можно было же не ходить? Если идешь — то надо полагать согласен его поставить?

Если согласился на секс, это не значит, что нельзя передумать в процессе. А тут регистрация брака. Можно передумать и тут. Во всяком случае, в тот день Фрося с Васей не совпали в очень важном для семейной жизни пункте. Так что, имхо, лучше взять паузу и подумать/обсудить, чем "штамповаться"-потому-что-вчера-хотели-"штамповаться".

Мышук написала: Нет, внегендерно не могу оправдать подобные истерики.

Дык психовать-то начал жених, ни капельки не беременный.
Мышук
23 июля 2016, 19:36

BigSister написала: Дык психовать начал-то жених.

Не поняла. Он, вроде, просто хотел после росписи пойти на работу. Где здесь психи? И почему не пойти-то, если нужно? Ну вот уже не перенес встречу, так вот вышло. Из-за этого отменить брак?
То ли там реально все было плохо и без этого, то ли невеста истеричка.

BigSister написала: Можно передумать и тут.

Можно. Просто это как-то... по-детски. Слово дал — слово взял обратно.
BigSister
23 июля 2016, 19:55

Мышук написала: Не поняла. Он, вроде, просто хотел после росписи пойти на работу. Где здесь психи?

Доверчивая Стерва написала: уже в ЗАГСе жених стал нервничать из-за задержки процесса

.

Мышук написала: И почему не пойти-то, если нужно?

Дык Фрося и "отпустила" Васю.

Мышук написала: Ну вот уже не перенес встречу, так вот вышло. Из-за этого отменить брак? То ли там реально все было плохо и без этого, то ли невеста истеричка.

Вася сначала не посчитал нужным рассказать Фросе о своих планах между дневной регистрацией брака и вечерним отмечанием сего события в ресторане, затем заистерил (использую твою лексику wink.gif) в ЗАГС-е. Очень может быть, что Фросе не стоит выходить замуж за такого идиота-истерика tongue.gif

Мышук написала: Можно. Просто это как-то... по-детски. Слово дал — слово взял обратно.

А насиловать - "по-взрослому"?
У нас ещё и официальные договоры (например, покупки, кредитования, страхования) можно расторгнуть "по-детски".
Без Бретельки
23 июля 2016, 21:13

BigSister написала:
А кто тут говорил об индульгенции? Беременность может влиять на эмоциональность и т.д.

Ты не знаешь ни Васю, ни Фросю. Очень может быть, что Фрося поступила правильно. Для себя.

Я вообще не поняла запрос Линкс . Подумала так, поболтать. То, что беременность влияет на эмоциональность, не спорю. Вот только историй как беременная сорвала деловые переговоры или устроила на совещании концерт- почти нет. Как свадьбу отменила, вот есть. Мне не кажется правильным с чужими быть сдержанной, а на близких выливать гормоны. Место уступить или очередь - пожалста. А в смысле гастролей у меня беременным скидок нет.

Употребить остаток свадебного дня с пользой у меня находит отклик, Вася поработал бы до ресторана. Это норм. smile4.gif
BigSister
23 июля 2016, 21:37

Без Бретельки написала: То, что беременность влияет на эмоциональность, не спорю. Вот только историй как беременная сорвала деловые переговоры или устроила на совещании концерт- почти нет. Как свадьбу отменила, вот есть.

Зато про небеременных историй навалом всяких разных biggrin.gif

Без Бретельки написала: Мне не кажется правильным с чужими быть сдержанной, а на близких выливать гормоны.

В идеале гормоны, наверно, не следует выливать ни на кого и никому: ни Фросям, ни Васям.
Но регистрация брака - весьма значительное событие для многих людей. И праздничное, даже если не устраивают пышных церемоний. К сюпризам в виде убегания "вот-вот" супруга на встречу с клиентом, которая его волнует больше, чем партнёр (именно в этот момент), готов не каждый.
Снегурочка
23 июля 2016, 21:41
Тред не читала, но мне вообще не очень понятно, зачем напрягать людей в подобных ситуациях, если действительно прекрасно работают службы такси. Независимо от работы. В наших пенатах давно принято, что все справляются сами с добиранием до/из аэропортов/вокзалов. И оплачивают тоже. И такси вызывают самостоятельно, если умеют пользоваться смартфоном.
Lynx082
23 июля 2016, 22:40

Trespassing W написала:
Странно, что они запланировали регистрацию и ресторан, но вообще не говорили, что будут делать все время между. Видимо, жених по умолчанию планировал работать, и я очень хорошо отношусь к пахоте на благо моей семьи, а невеста по умолчанию планировала, что ее будут выгуливать и приятности делать сюрпризами. Она сама на работу вернулась или на весь день отпросилась?

Невеста отпросилась на весь день.
Lynx082
23 июля 2016, 22:44

Мышук написала: Пойти в ЗАГС чисто ради штампа, но при этом психануть, что жених пришел тоже чисто ради штампа? Ну где логика вообще? Живут вместе явно, церемония не нужна, ну так шлепнули штамп да ушли, там и двух часов-то много, если честно. Что там делать вообще?

Вот, именно это меня и поразило. Время же уже потрачено, чего психовать.
Lynx082
23 июля 2016, 22:49

BigSister написала: Так что, имхо, лучше взять паузу и подумать/обсудить, чем "штамповаться"-потому-что-вчера-хотели-"штамповаться".

Оу, какое там подумать.
Фрося познакомилась с Васей на свадьбе своей подруги, где она была свидетельницей, а Вася свидетелем. У Фроси ребёнку было чуть больше года, у Васи собственная свадьба через неделю. Но они увидели друг друга, а ещё на каком-то мосту свидетель и свидетельница должны целоваться, в общем, все!
Lynx082
23 июля 2016, 22:52
Я хочу пояснить про Васю. Он не психовал. Просто в загс он пришёл из офиса, с утра позвонил клиент, ему нужно было сделать коммерческое предложение, Вася пообещал. Собственно, поэтому и возникла необходимость вернуться в офис и завершить ответ клиенту.
Мышук
23 июля 2016, 22:52

Lynx082 написала: Оу, какое там подумать.

Lynx082 написала: в общем, все!

"Ой, всё". ©
Когда люди подобной импульсивности, то чему изумляться? Он бросил прошлую невесту, его бросила нынешняя — нормально, карма. biggrin.gif
Lynx082
23 июля 2016, 23:44

Мышук написала:

"Ой, всё". ©
Когда люди подобной импульсивности, то чему изумляться? Он бросил прошлую невесту, его бросила нынешняя — нормально, карма. biggrin.gif

Нет-нет, они позже поженились, правда, я не в курсе дальнейшей судьбы, прошло-то почти 20 лет(офигеть, как быстро время пролетелоfrown.gif )
И предыдущую он не бросил, платье куплено, ресторан был заказан, поэтому ту свадьбу все равно отгуляли, а через месяц развелись.
BigSister
23 июля 2016, 23:52

Мышук написала: "Ой, всё". ©
Когда люди подобной импульсивности, то чему изумляться? Он бросил прошлую невесту, его бросила нынешняя — нормально, карма.

biggrin.gif

Фрося познакомилась с Васей на свадьбе своей подруги, где она была свидетельницей, а Вася свидетелем. У Фроси ребёнку было чуть больше года, у Васи собственная свадьба через неделю. Но они увидели друг друга, а ещё на каком-то мосту свидетель и свидетельница должны целоваться, в общем, все!

Ээ... позавчера поцеловались, вчера подали заявление в загс и заказали ресторан, а сегодня уже регистрация и праздничный ужин?

Lynx082 написала: Я хочу пояснить про Васю. Он не психовал. Просто в загс он пришёл из офиса, с утра позвонил клиент, ему нужно было сделать коммерческое предложение, Вася пообещал. Собственно, поэтому и возникла необходимость вернуться в офис и завершить ответ клиенту.

И это коммерческое предложение никак не могло подождать до завтра? В России не признают наличия у людей личной жизни вообще и свадьб в частности? Клиенту никак низзя сказать "у меня сегодня свадьба" и предложить подождать до завтра? Ну нет таких законных супер-пупер-проектов, которые решаются в один день.
BigSister
23 июля 2016, 23:56

Lynx082 написала: Нет-нет, они позже поженились,

Не думая? Умеют же люди! 3d.gif
BigSister
24 июля 2016, 00:11

Lynx082 написала: Вот, именно это меня и поразило. Время же уже потрачено, чего психовать.

Не поняла. Какое время потрачено и на что?

Lynx082 написала: Невеста отпросилась на весь день.

"Чисто ради штампа"? smile.gif
Мышук
24 июля 2016, 01:11

Lynx082 написала: И предыдущую он не бросил, платье куплено, ресторан был заказан, поэтому ту свадьбу все равно отгуляли, а через месяц развелись.

facepalm.gif
Я... я даже не знаю, что сказать, если честно. Просто промолчу лучше.
Lynx082
24 июля 2016, 02:08
Кстати, хочу сказать, что я все успела сегодня. Плюс вечером ещё метнулись на дачуsmile.gif
Lynx082
24 июля 2016, 02:10

Мышук написала:
facepalm.gif
Я... я даже не знаю, что сказать, если честно. Просто промолчу лучше.

Ну вот, если бы я не была бы свидетелем небольшой части истории, я бы не поверила, что такое действительно бывает в жизни.
BigSister
24 июля 2016, 02:14

Мышук написала: Я... я даже не знаю, что сказать, если честно.

Ну, он типа не бросил невесту, а честно женился. "Сдержал слово" smile.gif. А потом честно развёлся. Приличия для окружающих соблюдены, а причиной развода девушка может назвать что-нибудь кошерное. Например, не сошлись характерами.
sonobr
24 июля 2016, 08:33

Lynx082 написала:  а ещё на каком-то мосту свидетель и свидетельница должны целоваться, в общем, все!

"Выпиваю эту кружку, чтоб дружок поцеловал дружку".
"Дарю вам эту пробку, целуйте друг друга в попку".
blush.gif
Кто там раньше издевался над брачными обычаями народа? biggrin.gif
Работает же! smile4.gif
Milgochka
24 июля 2016, 08:57

Lynx082 написала:

Milgochka написала:
И в следующий раз не вызываться помогать там, где "взрослая дееспособная" вообще-то в состоянии справиться сама.

Помогать никто не вызывался. Фрося точно не проявляла такую инициативу

Ну вот тут, мне кажется, самая важная проблема - неумение отказать, когда хочется именно отказать. Зачем это постоянное приношение себя в жертву?! Пока себя не зауважаешь и не поставишь об этом в известность всю родню, так и будут "без меня меня женили".
Я-то думала, ты обещала. А раз обещала и подводишь - то да, надо заплатить за такси для Дуси.
А если всё за тебя решили, и ты согласия не давала, то можно вообще-то позвонить Дусе в аэропорт, как прилетит, и сказать, что встретитесь на ужине.

То, что ты всё успела, это конечно замечательно, только зачем этот постоянный напряг в тех местах, где и без тебя прекрасно справятся...
Lopa
24 июля 2016, 10:08
Никак не оценивая моральные качества Василия, в ситуации с ЗАГСом я на его стороне. Тем более, что рабочие обстоятельства поменялись неожиданно. Но я особого пиетета не испытываю к бракосочетанию, тем более, что процесс никакой торжественности не предполагал (про собственный поход в ЗАГС мы забыли дважды - в первый раз дату перепутали, во второй только спустя пару дней вспомнили, что что-то такое было же назначено 3d.gif , пять лет прошло, вот думаем еще раз попытаться biggrin.gif )
Kay_po
24 июля 2016, 10:30

Milgochka написала: То, что ты всё успела, это конечно замечательно, только зачем этот постоянный напряг в тех местах, где и без тебя прекрасно справятся...

"А вот это, детектив, правильный вопрос".
Свиристель
24 июля 2016, 11:13

Lynx082 написала: Кстати, хочу сказать, что я все успела сегодня. Плюс вечером ещё метнулись на дачуsmile.gif

Спойлер!
Вот это и есть главный бонус: "меня теперь есть за что любить". Ведь так-то не за что. Это очень грустно.
Ефрат
24 июля 2016, 11:18
Я за "вызвать такси". Вообще проблему не понимаю.
Анданте
24 июля 2016, 11:28
Линкс, ты ведь работаешь на себя. А мама и Дуся? Наверное, нет. И объяснить эту разницу - что твоя работа не работа, а сама жизнь, - мне не представляется возможным тем,кто сам этого не пробовал и не выказывает никакого стремления понять. Люди могут не понимать, что работа в субботу в твоем случае - это не нудная обязанность, а кайф, радость, удовольствие. И, повторюсь, даже не пытаться понять.Так что просто делать свое дело, Дусе - такси, все выше уже сказали.
Milgochka
24 июля 2016, 11:56

Анданте написала: это не нудная обязанность, а кайф, радость, удовольствие.

Это может быть и просто деньги. Просто непонятно, зачем все эти объяснения, всё равно за ТС решают, и она не сопротивляется, или делает это вяло и неясно, Со стороны видимо воспринимается как некоторое кокетничество и набивание себе цены, ведь она всё равно старается угодить.
Lynx082
24 июля 2016, 12:01

Свиристель написала:

Нет, бонус был в другом - я успела закинуть деньги на счёт фирмы, и в понедельник машины в Риге не будут стоять на таможне.
Lynx082
24 июля 2016, 12:04

Анданте написала: Линкс, ты ведь работаешь на себя. А мама и Дуся? Наверное, нет. И объяснить эту разницу - что твоя работа не работа, а сама жизнь, - мне не представляется возможным тем,кто сам этого не пробовал и не выказывает никакого стремления понять. Люди могут не понимать, что работа в субботу в твоем случае - это не нудная обязанность, а кайф, радость, удовольствие. И, повторюсь, даже не пытаться понять.Так что просто делать свое дело,  Дусе - такси, все выше уже сказали.

Да, я постоянно с этим непонимание сталкиваюсь. Собственно, если бы я не успевала бы все сделать до 16-00, и видела бы, что не успеваю, то сестра бы поехала на такси.
Свиристель
24 июля 2016, 12:05

Анданте написала: Линкс, ты ведь работаешь на себя. А мама и Дуся? Наверное, нет. И объяснить эту разницу - что твоя работа не работа, а сама жизнь, - мне не представляется возможным тем,кто сам этого не пробовал и не выказывает никакого стремления понять. Люди могут не понимать, что работа в субботу в твоем случае - это не нудная обязанность, а кайф, радость, удовольствие. И, повторюсь, даже не пытаться понять.Так что просто делать свое дело,  Дусе - такси, все выше уже сказали.

По разным тредам у Линкс семья, которая считает, что она вездесущий и ответственный за все волшебник, который всё время всем должен. mad.gif Объяснять и ждать понимания, имхо, нет смысла, только однозначные твёрдые решения. Похожая ситуация с соседним тредом: я зарабатываю и всем помогаю, но я ничего не решаю.
Lynx082
24 июля 2016, 12:07

Milgochka написала:
Это может быть и просто деньги. Просто непонятно, зачем все эти объяснения, всё равно за ТС решают, и она не сопротивляется, или делает это вяло и неясно, Со стороны видимо воспринимается как некоторое кокетничество и набивание себе цены, ведь она всё равно старается угодить.

Э? У меня нет вопроса, правильно ли я поступаю. Я поступаю правильно, со своей точки зрения, и в данном случае речь не идёт о любви/не любви. Мне просто стало любопытно, многие ли поступают так же, как я. До опроса я думала, что я исключение (как меня уверяют пара моих знакомых замужних женщин). Оказывается, нет.
Свиристель
24 июля 2016, 12:09

Lynx082 написала:
Да, я постоянно с этим непонимание сталкиваюсь. Собственно, если бы я не успевала бы все сделать до 16-00, и видела бы, что не успеваю, то сестра бы поехала на такси.

Понимаешь, в чём штука: даже если ты всё успеваешь до 14, сестра может поехать на такси. А ты в это время можешь сходить в кино или просто полежать на диване. Ты снова испытала стресс, снова оказалась в цейтноте, но всё равно всё успела - и это тема любви, ну вот так. в ПиП хорошо прозвучало: "меня любят только когда я нужна", и это распространено.

Выглядит, будто я тебя воспитываю, но может, немножко. tongue.gif
cloud
24 июля 2016, 12:11
Про свадьбу не поняла. Показалось, что мероприятие было запланировано на определенную дату/время. Когда вышла задержка, Вася начал беспокоиться из-за работы, и далее проследовала отмена регистрации сегодня, раз дела. Перенесли на другой день. Где тут взбрыки и истерики? Или было топание ногами с воплями "раз тебе надо на работу даже сейчас, то видеть тебя больше не хочу"? Просто перенесли же? Или "Фрося отменила свадьбу" означает полную отмену?
Lynx082
24 июля 2016, 12:23

Свиристель написала:
По разным тредам у Линкс семья, которая считает, что она вездесущий и ответственный за все волшебник, который всё время всем должен. mad.gif Объяснять и ждать понимания, имхо, нет смысла, только однозначные твёрдые решения. Похожая ситуация с соседним тредом: я зарабатываю и всем помогаю, но я ничего не решаю.

Это не слишком верное восприятие. Я вижу это по другому. Мои родители и сестра всю жизнь прожили в маленьких провинциальных городках, с совершенно другим укладом, более традиционным. Ровно также, как и семья моего мужа. Мы с ним первые, кто уехал от родителей в 17 лет в большой город получать высшее образование, а затем начали собственный бизнес. Наши мамы сейчас ровно также переживают, что мой женатый сын с его женой не собираются иметь детей, а та внучка, которая живёт с бабушкой не только не хочет детей, но и замуж не хочет (29 лет). Поэтому все конфликты (только не надо воспринимать это, как некий вербальный конфликт) происходят в тех обстоятельствах, когда традиционное решение сталкивается с современностью. Вот раньше (30-40 лет назад) из аэропорта на такси было уехать сложно и дорого, поэтому просили родственников и знакомых встретить и помочь с вещами, вот этот образец поведения и сидит в голове наших родителей. Когда мы прилетали в Луганск или я приезжала в Костомукшу, наши родители обязательно нас встречали на машине. Хотя вероятно даже и тогда существовала вероятность такси. Когда я ехала без уведомления, я все равно добиралась, а если я сообщала, что еду, то подразумевалось, что меня надо встречать.
cloud
24 июля 2016, 12:31

Lynx082 написала: сидит в голове наших родителей.

А у сестры? Ведь она же приезжает. Услуги такси не новы для нее.
Свиристель
24 июля 2016, 12:34

Я понимаю. У меня похожая ситуация с семьёй мужа. Отстаивать себя я не умею, объяснять нет смысла, поэтому я просто прячусь. А ты выбираешь торопиться и всё успевать - каждому своё.

И видишь как интересно: в молодом поколении только вы с сестрой принимаете модель родителей, но с противоположных сторон: ты даёшь, а она потребляет. Может быть, маленькие городки непричём?
Мышук
24 июля 2016, 12:35

cloud написала:
А у сестры? Ведь она же приезжает. Услуги такси не новы для нее.

Это игра такая. Сестра — принцесса и ее надо спасать. В страшном лесу от злых волков и строить ей башенку для защиты от злого мира и т.п. Она девочка и хочет платьице. А Линкс — рыцарь. Родители в голове мысленно рассортировали детей на красивых и умных. И так их и воспитали. Это нехорошо, но так вот случилось. Можно не поддаваться, не играть. Линкс предпочитает поддаваться и играть, видимо любит родителей. Это не плохо и не хорошо, просто уже не изменится.
Свиристель
24 июля 2016, 12:39

Мышук написала:

Вот интересно, а в сказках у рыцарей есть какие-то потребности и награда?
Мышук
24 июля 2016, 12:41

Свиристель написала:
Вот интересно, а в сказках у рыцарей есть какие-то потребности и награда?

Награда в самом осознании, что честь осталась при рыцаре. Им постоянно угрожают, мол честь будет задета! А рыцари не выносят, когда им стыдно. biggrin.gif
Шутка.
Короче, совершенно необязательно так собственную семью препарировать, ну просят — и ладно. Можно сделать, можно забить. Напрягает — забить, они уже давно ни на что не влияют. Любишь — скататься в аэропорт, глобально это тоже не трагедия, никто не умер и даже не слишком устал.
Lynx082
24 июля 2016, 12:42

Свиристель написала:
Понимаешь, в чём штука: даже если ты всё успеваешь до 14, сестра может поехать на такси. А ты в это время можешь сходить в кино или просто полежать на диване. Ты снова испытала стресс, снова оказалась в цейтноте, но всё равно всё успела - и это тема любви, ну вот так. в ПиП хорошо прозвучало: "меня любят только когда я нужна", и это распространено.

Выглядит, будто я тебя воспитываю, но может, немножко. tongue.gif

Свиристель, мне на самом деле интересно то, что мне пишут, потому что даёт возможность взгляда со стороны. Моя жизнь сложилась так, что с моих 18 лет у меня не было повседневных контактов с родителями и вообще со старшими родственниками. Со старшими родственниками я вообще не контактировала с моих 8 лет, потому мы что уехали на другой край страны.
То есть вся моя жизнь шла так: где-то у меня есть родители и сестра, которых я вижу один раз в год в течение примерно 24 часов. В этот промежуток времени я узнаю о каких-нибудь проблемах, которые я не могу решить своим непосредственным участим, но могу выслушать и посочувствовать. Мама жаловалась на сестру, сестра на маму. Я сочувствовала обеим, но не вмешивалась, так как это их жизнь, а не моя. Если проблема могла быть решена деньгами, и я могла деньги дать, то я и давала.
А пять лет назад наша жизнь изменилась. Умер папа, сестра уехала на крайний север, Мама осталась одна, и я её перевезла ближе к себе. И та система отношений, которая была выстроена прежде, сейчас меняется. И все стороны (и я тоже) сопротивляются этим переменам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»