Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покемоны - это серьёзно
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Yorik
24 июля 2016, 15:22

Пиц Зю Цуй написал:
На одной идиотке по имени Яровая все заработают столько что покемоны будут нервно курить в сторонке. Славабогу не на мои  biggrin.gif

Правительство конечно будет уменьшать последствия законотворческого восторга, но крупные системные интеграторы уже облизываются.
Fokker
24 июля 2016, 15:24

Lily_was_here написала: …А вообще к тому, что происходит вокруг,применимо и другое выражение из наших чартов: «редкий покемон». Сеть показывает, что оно стало на этой неделе новым ругательством: можно не только ситуацию так характеризовать, но и человека. Скажешь: «Ну и редкий же ты покемон…», все сразу поймут: человек для тебя – как минимум «редиска», а то и «редкая сволочь», это уж от человека зависит.

«Редким покемоном» москвичи вполне могут назвать своего мэра: из-за «злоустройства», затеянного под видом облагораживания центра, столица после проливного ливня превратилась в «Москву разливанную» или «разливную», а кое-где и в «болотную». Кстати, редкий покемон долетел бы в пятницу к вечеру до середины этих болот…
http://echo.msk.ru/blog/govorimporusski/1807428-echo/

Возьмемся за руки, друзья.
Lily_was_here
24 июля 2016, 15:31
Странно, почему слово получило негативную окраску. Покемоны такие милые.
Pocket monsters - карманные монстрики.
Пиц Зю Цуй
24 июля 2016, 15:34

Lily_was_here написала: Странно, почему слово получило негативную окраску. Покемоны такие милые.
Pocket monsters - карманные монстрики.

У меня на фесбуке один персонаж написал что покемон - это pocket mason, то есть карманный жидомасон. facepalm.gif Пришлось удалить его из друзей.
old
24 июля 2016, 15:35
А почему в опросе нет - игра уголовное преступление?
Очень занятная игра, особенно за рулем, ограничений в этом плане насколько я понял нет, сам был свидетелем. Только за это есть смысл запрета игры.
Lily_was_here
24 июля 2016, 16:11

old написал: А почему в опросе нет - игра уголовное преступление?
Очень занятная игра, особенно за рулем, ограничений в этом плане насколько я понял нет, сам был свидетелем. Только за это есть смысл запрета игры.

Люди за рулём едят, красят ногти и надевают коготки.
Запретить еду, ногти и колготки?
Lily_was_here
24 июля 2016, 16:15

Пиц Зю Цуй написал:
У меня на фесбуке один персонаж написал что покемон - это pocket mason, то есть карманный жидомасон.  facepalm.gif Пришлось удалить его из друзей.

Какая у людей фантазия.
Монблан тоже неплохо.
Vikus-Fikus
24 июля 2016, 16:15

old написал: А почему в опросе нет - игра уголовное преступление?

У нас, например, любые телефономанипуляции за рулем запрещены, так что отдельно покемонов притеснять смысла нет.
Duinai
24 июля 2016, 16:26

old написал: особенно за рулем, ограничений в этом плане насколько я понял нет,

Vikus-Fikus написала: У нас, например, любые телефономанипуляции за рулем запрещены,

У нас СМСки за рулем запрещены. Так что если рулишь, пялясь в мобильник, то все равно незаконно, покемон или где.
Fokker
24 июля 2016, 16:26

Пиц Зю Цуй написал:
У меня на фесбуке один персонаж написал что покемон - это pocket mason, то есть карманный жидомасон.  facepalm.gif Пришлось удалить его из друзей.

Ты добрый - просто удалил.

А мог бы и шруповертом в глазик с дополнительной анальной инсталляцией.
Fokker
24 июля 2016, 16:27

Duinai написала: У нас СМСки за рулем запрещены.

Проклятая диктатура.
old

Vikus-Fikus написала:
У нас, например, любые телефономанипуляции за рулем запрещены, так что отдельно покемонов притеснять смысла нет.

И вот прям все соблюдают этот запрет?
Fokker

Lily_was_here написала: Монблан тоже неплохо.

А кто там?
Lily_was_here
24 июля 2016, 16:28
user posted image
Fokker
24 июля 2016, 16:29

Lily_was_here написала: Странно, почему слово получило негативную окраску.

Оно смешное.

Правда, пальму первенства я бы отдал телепузикам.
old
24 июля 2016, 16:30

Lily_was_here написала:
Люди за рулём едят, красят ногти и надевают коготки.
Запретить еду, ногти и колготки?

Это хоть не столь массово как ловля покемонов.
Fokker
24 июля 2016, 16:32

old написал:

Это Германия, детка.
Fokker
24 июля 2016, 16:32

Lily_was_here написала: Люди за рулём едят, красят ногти и надевают коготки.

..и минет.
Chief
24 июля 2016, 16:35

Duinai написала: У нас СМСки за рулем запрещены.

В РФ даже ГОВОРИТЬ по телефону запрещено.
Это ни кому не мешает даже этих пакемонов ловить...

old написал: Это хоть не столь массово как ловля покемонов.

Ты когда в последний раз был активным участником дорожного движения, кроме как переход улицы?
Vikus-Fikus
24 июля 2016, 16:42

old написал:

А есть хоть один в мире запрет, который прямо вот все соблюдают?
Fokker
24 июля 2016, 17:05

Chief написал: В РФ даже ГОВОРИТЬ по телефону запрещено.

В Германии запрещено говорить в автомобиле по телефону, если нет специализированной гарнитуры.

То-есть держать телефон в руке и водить запрещено.
Chief
24 июля 2016, 17:14

Fokker написал: В Германии запрещено говорить в автомобиле по телефону, если нет специализированной гарнитуры.

В РФ тоже, просто те, кто вводили правило про гарнитуры не слышали, похоже...smile.gif
Поэтому прсто нельзя, но ГИБДД даже прямой разговор по телефону доказать не может... kos.gif
W colonel
24 июля 2016, 17:15

Vikus-Fikus написала: А есть хоть один в мире запрет, который прямо вот все соблюдают?

Полно таких. На превышение скорости света, например.
Lily_was_here
24 июля 2016, 17:31

Fokker написал:
А кто там?

Ну типо карманный Монблан.
Lily_was_here
24 июля 2016, 17:32

old написал:
Это хоть не столь массово как ловля покемонов.

Еда не массово? Ладно.
Но ногти есть у всех.
sonobr
24 июля 2016, 18:00

Fokker написал: Правда, пальму первенства я бы отдал телепузикам.

"Попса - это телепузики..."
"Все телепузики наголову разбиты,
А покемон Пикачу непобедим!" (с)
biggrin.gif
Fokker
24 июля 2016, 18:22

W colonel написал:
Полно таких. На превышение скорости света, например.

Но на какие подвиги только не пойдешь ради торжества идеалов свободы и демократии.
Rendom
24 июля 2016, 20:14
Эволюция покемонгоу: ловим друг-друга. То есть, стреляем в.

https://www.facebook.com/plugins/video.php?...ext=0&width=560

ЗЫ. Покемоны - детский сад.
Fokker
24 июля 2016, 20:16

sonobr написала:
"Попса - это телепузики..."
"Все телепузики наголову разбиты,
А покемон Пикачу непобедим!" (с)
biggrin.gif

Простите, я не в теме.

(Читаю Братьев Карамазовых).

Над феноменом покемонов надо еще основательно мне поразмыслить, включая и Вселенную Телепузиков с привлечением классических трудов Лейбница и Декарта.
Fokker
24 июля 2016, 20:16

Rendom написал: ЗЫ. Покемоны - детский сад.

А Теле-Пузики?
Rendom
24 июля 2016, 20:18

Fokker написал: А Теле-Пузики?

Еще какой!

Ясли.
Mumi
24 июля 2016, 20:53
Чего-то из прочитанного большой пользы я не вижу. Особенно для мозгов wink.gif . Как пялились в экран, так и пялятся, только не сидя, а на ходу. Так что ли? Какие-то новые знания и умения эта игра несет? (я серьезно спрашиваю, если что, интересно).
sonobr
24 июля 2016, 21:01

Fokker написал: Простите, я не в теме.

biggrin.gif
Rendom
24 июля 2016, 21:14
Редкий покемон
Долго сидит под дверью
Хикикомори
Ptichka Fox
24 июля 2016, 21:42

Костя прямо-таки хит на все времена написал, как выясняется. smile4.gif
Troublemaker
24 июля 2016, 23:03
Про "ловлю покемонов" впервые услышала в этом треде. Была уверена, что покемоны - это какие-то томогочи. Никто из знакомых покемонами не увлекается, насколько я знаю.
Пользу от их ловли не поняла. Выходить на улицу, знакомиться и общаться с людьми можно без всяких покемонов, я считаю.
Kay_po
24 июля 2016, 23:40

Troublemaker написала: Выходить на улицу, знакомиться и общаться с людьми можно без всяких покемонов, я считаю.

Можно. Но почему-то не выходят.
А с покемонами выходят.
Fokker
24 июля 2016, 23:42

Mumi написала: Какие-то новые знания и умения эта игра несет?

А зачем?

Насколько бы серым был бы мир - если бы были только объекты вокруг, приносящие исключительно новые умения и знания.

Когда Кант совершал свою регулярную прогулку - в определенное время, в определенынй час по определенному маршруту - он ее делал не для того, чтобы изучить еще неизведанную для себя архитектуру или совершенно новый путь.
Fokker
24 июля 2016, 23:43

Kay_po написала:  Но почему-то не выходят.

Мужчины выходят на поиск новых, беспечно прогуливающихся самок.
Thellonius
24 июля 2016, 23:44

Troublemaker написала: Пользу от их ловли не поняла. Выходить на улицу, знакомиться и общаться с людьми можно без всяких покемонов, я считаю.

Ну какая польза от компьютерной игры на мобильной платформе? Разве что вот говорят, некоторые стали из дому выходить.
Thellonius
24 июля 2016, 23:46

Mumi написала: Чего-то из прочитанного большой пользы я не вижу. Особенно для мозгов wink.gif . Как пялились в экран, так и пялятся, только не сидя, а на ходу. Так что ли? Какие-то новые знания и умения эта игра несет? (я серьезно спрашиваю, если что, интересно).

А Doom II или Вольфенштайн огромные новые знания и умения приносили, да. Игра она и есть игра.
Fokker
24 июля 2016, 23:47

Thellonius написал:
А Doom II или Вольфенштайн огромные новые знания и умения приносили, да. Игра она и есть игра.

В первой "Alone in the Dark" можно было тренировать свою нервную систему. Потом никакие питерские подъезды становятся больше не страшны.
Troublemaker
24 июля 2016, 23:50

Kay_po написала: А с покемонами выходят.

Выходят, уткнувшись в экран. Пусть лучше дома сидят, не создавая опасных ситуаций для других участников уличного движения. redface.gif
Игорь67
25 июля 2016, 01:32
Наверняка в сериале каком либо всплывет. В "Симпсонах" уж точно!
svana
25 июля 2016, 01:40

Fokker написал: Потом никакие питерские подъезды

Парадные! biggrin.gif

Начался очередной массовый психоз.
Навеяло. Помню времена, когда все кубик Рубика собирали. В транспорте, на "совещаниях" и ВЕЗДЕ. В турпоездке половина автобуса, краем уха слушая экскурсовода, крутила кубики. В окно на достопримечательности даже не глядели.
А теперь люди вышли на улицы. Хоть ходят, и то хлеб.
Но не все зациклены, есть и те, кто просто умел гулять глядя по сторонам, а теперь просто в свой смарт уткнулся. Вот этот аспект несколько напрягает.

Да, все теории заговоров мне глубоко фиолетово.
old
25 июля 2016, 02:02

Kay_po написала:
Можно. Но почему-то не выходят.
А с покемонами выходят.

А на следующем уровне - битвы покемонов за свой клан и насколько я понял в меру виртуальные.
Duinai
25 июля 2016, 02:03

svana написала: А теперь люди вышли на улицы. Хоть ходят, и то хлеб.

Я написала выше. Сама я нифига не знаю, но сынок аспирантки нам ликбез устроил. Как я писала, там не только покемонов можно поймать, но и какие-то штучки найти, и какие-то яйца тоже. Их надо высиживать, и они высиживаются, смотря сколько километров ты пройдешь. Вот многие бегают или идут в спортзал, чтобы там на тренажере бегать - покемончиков высиживают.
svana
25 июля 2016, 02:08

Duinai написала: Вот многие бегают или идут в спортзал, чтобы там на тренажере бегать - покемончиков высиживают.

Это хорошо. Одобряю. wink.gif
yMHuK
25 июля 2016, 02:55

Fokker написал:
..и минет.

В зад кто-нить въедет, после этого разве что евнухом в гарем.
Светлячок
25 июля 2016, 03:00

Duinai написала:
Я написала выше.  Сама я нифига не знаю, но сынок аспирантки нам ликбез устроил. Как я писала, там не только покемонов можно поймать, но и какие-то штучки найти, и какие-то яйца тоже. Их надо высиживать, и они высиживаются, смотря сколько километров ты пройдешь.  Вот многие бегают или идут в спортзал, чтобы там на тренажере бегать - покемончиков высиживают.

Родилась бизнес-идея для посетителей тренажерных залов. "Возьму на тренировку ваши яйца для высиживания." И брать пять-шесть чужих смартфонов. И бегать с ними по дорожке. И мне за идею десять процентов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»