Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покемоны - это серьёзно
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Xelena
25 июля 2016, 15:43

Chief написал: Не требует двигаться? Это ты про сабж? Значит плохо читала условия игры...

Не требует пялиться в телефон на ходу. Ничего не изменится, если на время пыренья в экран и тыцания кнопок остановиться.
Необходимость примерно такая же, как при наборе смски. Остальное на усмотрение игроков.
Chief
25 июля 2016, 16:05

Xelena написала: Необходимость примерно такая же, как при наборе смски.

Для меня это далеко - я и смски то почти никогда не пишу...
Happy_N
25 июля 2016, 16:10

WolferR написал: Ты это серьезно?

Что серьезно? Да, у меня серьезные намерения прожить долго и на свободе. Извини, если разочаровала.

WolferR написал: ФЭР всегда был в среднем открыт новому, а тут какое-то агрессивное неприятие

То есть "Совершенно не беспокоит сама по себе игра" это, по-твоему, агрессивное неприятие? Это любопытно.
Xelena
25 июля 2016, 16:11

Chief написал: Для меня это далеко - я и смски то почти никогда не пишу...

Сама игра предполагает - идти, идти (любуясь пейзажем и соблюдая пдд). Остановиться, потыцать экран, убрать телефон и идти дальше.

Кто-то хочет сэкономить время, тыцает на ходу. Говорить по телефону ты можешь стоя, можешь на ходу, можешь (технически), в машине, например. Но ты не должен обязательно говорить на ходу, это твой выбор.

Тут то же самое, к тому же возможность играть в едущей машине разработчики в меру возможностей отрубили на техническом уровне, это карается коротким баном, но заставить игроков останавливаться для игры они не могут.

Пишут предупреждения, заставляют тыцать кнопочку о том, что предупрежден и обязуешься смотреть вокруг, это все.
W colonel
25 июля 2016, 16:12

Happy_N написала: То есть "

то был сарказьм и цитирование Шапоклячки
Happy_N
25 июля 2016, 16:23

W colonel написал: то был сарказьм и цитирование Шапоклячки

Я, кажется, не давала повода подозревать меня в чтении всего треда! 3d.gif
cassiopella
25 июля 2016, 16:26
Попыталась установить, пишет что смартфон старый. Хоть иди и меняй его. 3d.gif
Duinai
25 июля 2016, 16:45

Proff написал: Вообще-то чтобы высидеть яйца надо именно по карте (игра требует GPS) пройти 2 или 5, или 10 км. Так что просто на беговой дорожке не прокатит.

Да, я уже ребенку высказала, что он неправ. Ребенок смутился, оправдался что сам не пробовал а сосед говорил.
Girl_from_VA
25 июля 2016, 16:50

Шапоклячка написала: Игра классная. В смартфон пялиться все время совершенно не нужно, это вы с пользователями соцсетей или читателями форумов перепутали biggrin.gif  Идешь себе, гуляешь в свое удовольствие, а смартфон в руке несешь. Время от времени он сигналы подает, когда покемон рядом скачет или мимо покестопа идешь.

Интересно тогда, почему мой ребенок все время пялится? Реально ведь выглядит, как не карикатуре вот тут чуть выше.
Jorgen
25 июля 2016, 16:50

cassiopella написала: Попыталась установить, пишет что смартфон старый. Хоть иди и меняй его.  3d.gif

Маркетинг. Круто. Это ж сколько подростков с новой силой начали выносить моск родителям.
cassiopella
25 июля 2016, 17:01

Jorgen написал: Маркетинг. Круто. Это ж сколько подростков с новой силой начали выносить моск родителям.

Да ладно, у нас новый телефон за 10-15 евро взять можно, не обязательно же айфон покупать.
Ernesto Che Guevara
25 июля 2016, 17:06

Duality написала: Хочу-не могу играть в Покемонов, ну когда же уже в России введут официальную версию... 3d.gif

Вот тебе в помощь карта
Ernesto Che Guevara
25 июля 2016, 17:27
В игре хорошая монетизация: расставив люры в кафе, магазинах и т.п. местах привлекаешь в эти точки покемонов, а следовательно и их ловцов, повышая траффик заведения. Эти люры скоро начнут реализовывать владельцам бизнесов.
Behemot
25 июля 2016, 17:47

Ernesto Che Guevara написал: В игре хорошая монетизация:

Да вообще не понятно,чего РПЦ и прочие ПГМ-нутые и вата взъелись на покемонов. Им бы в церквях и храмах поставить Покестопы с рарниками - так молодая паства сама прибежит - знай, успевай охмурять, как ксёндзы Козлевича. Не это ли основная цель всех этих торговцев мистическими предметами?.
Thellonius
25 июля 2016, 18:21

Behemot написал:  Им бы в церквях и храмах поставить Покестопы с рарниками - так молодая паства сама прибежит - знай, успевай охмурять, как ксёндзы Козлевича.

Да не умеют они толком охмурять. Им бы чтобы у паствы был приказ сверху - вот тогда хорошо. И желательно, чтобы строем ходили.
Ernesto Che Guevara
25 июля 2016, 18:49

Behemot написал:
Да вообще не понятно,чего РПЦ и прочие ПГМ-нутые и вата взъелись на покемонов. Им бы в церквях и храмах поставить Покестопы с рарниками - так молодая паства сама прибежит - знай, успевай охмурять, как ксёндзы Козлевича. Не это ли основная цель всех этих торговцев мистическими предметами?.

А вот синагоги вино раздают бесплатно ловцам покемонов biggrin.gif
alibek
25 июля 2016, 18:51
Тема удивительно коррелирует с тем, что на одном интервью описывал Ашманов, вкратце рассказывая о книге Circle.
Agatori
25 июля 2016, 19:07

Xelena написала:
возможность играть в едущей машине разработчики в меру возможностей отрубили на техническом уровне, это карается коротким баном

Хм. Я в маршрутке играла. Или это совсем недавно ввели?
Fokker
25 июля 2016, 19:56

Behemot написал: Да вообще не понятно,чего РПЦ и прочие ПГМ-нутые и вата взъелись на покемонов.

Дикари мы.

Далеко до просвященных европейцев.

Подпись: ватник
W colonel
25 июля 2016, 20:50

Fokker написал: Подпись: ватник

одноваттный или еще трехсвечевый?
ПФУК
25 июля 2016, 21:28
Я не играю.
На мой взгляд почти безопасное, но не совсем.
Ну т.е. надо как-то ограничить, что бы дети не выбегали на дороги и т.д.
А по поводу секретных объектов и прочего, есть вполне нормальные законы, пусть соответствующие службы не в носу ковыряют, а следят, что бы на их объекты не попадали посторонние люди т .д.
Leniklenok
25 июля 2016, 22:06

Behemot написал: Им бы в церквях и храмах поставить Покестопы с рарниками - так молодая паства сама прибежит - знай, успевай охмурять, как ксёндзы Козлевича. Не это ли основная цель всех этих торговцев мистическими предметами?.

Объявление на одной из церквей в Швеции.

Плакат перед входом в церковь в шведском городе Скара, "Добро пожаловать в покемоновый тренировочный зал церкви! Зайдите в церковь и остановитесь на минутку. Не забывайте, что бог любит нас всех, независимо от цвета кожи. Но помните, внутри церкви действует закон Магнуса Ладулоса от 1280 года о неприкосновенности всех находящихся в церкви. В этом законе говорится, что никто не может быть захвачен или пленен в церкви. То же самое касается покемонов! Шведская церковь" . :-)

user posted image
W colonel
25 июля 2016, 22:27

Leniklenok написала: Объявление на одной из церквей в Швеции.

вот тут уважуха, без дураков.
Lily_was_here
25 июля 2016, 22:29

Leniklenok написала:

Так покемонов можно ловить?
Xelena
25 июля 2016, 22:29

Lily_was_here написала: Так покемонов можно ловить?

Можно своих тренировать smile.gif
W colonel
25 июля 2016, 22:31

На территории церкви убежище предоставляется даже Чужим, если они его запросят
Leniklenok
25 июля 2016, 22:35

Никто не может быть пленён или захвачен в церкви. Значит, нельзя. А тренировать можно.
Drons
25 июля 2016, 22:40

Leniklenok написала:
Никто не может быть пленён или захвачен в церкви. Значит, нельзя. А тренировать можно.

Так они ж уже плененные. То есть захватывать плененных нельзя, а тренировать и устраивать бои между плененными можно?
Leniklenok
25 июля 2016, 22:46

Drons написал: Так они ж уже плененные.

А вот тут я уже не в теме. Получается, что если ты в своём смартфоне увидел покемона, то ты его уже поймал? Или нужно что-то специально сделать?
Lily_was_here
25 июля 2016, 23:09
Из соседнего треда:
user posted image
Не Кролик
26 июля 2016, 00:01

Behemot написал:
Да вообще не понятно,чего РПЦ и прочие ПГМ-нутые и вата взъелись на покемонов. Им бы в церквях и храмах поставить Покестопы с рарниками.

Вокруг моего дома:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И так далее. Чуть ли не в каждой. wink.gif
Особенно доставляет первый скриншот, на котором церковный покемон с СР 666 biggrin.gif
Не Кролик
26 июля 2016, 00:05

Cinic73 написал: Неужто кто-то ухитряется серфить в интернете в движении?

Когда пешком движешься?
А в чем проблема?
Xelena
26 июля 2016, 00:06

Не Кролик написал:
Вокруг моего дома:

Они взяли для начала порталы ингресса для покемонов. Часть. А порталы ингресса создавались по заявкам игроков. На всех исторических зданиях висят. Но граффити и детских площадках. В центрах городов кишат.

Редкую церковь обошли упоротые 3d.gif
Что то в покемоны не попало, но церквей там явно много.
Behemot
26 июля 2016, 00:08

Не Кролик написал: Вокруг моего дома:

Почитай откуда есть пошли карты Покемон Го. А источником для нее являются карты Ингресс, на которых Порталы часто соседствовали с культовыми сооружениями.

Не Кролик написал: особенно доставляет первый скриншот, на котором церковный покемон с СР 666

По моему, это кто-то из игроков его там поставил на страже. Былбы покемон с именем Сотона, уверен, его бы ставили на страже церквей ради прикола.
Не Кролик
26 июля 2016, 00:29

Xelena написала: Они взяли для начала порталы ингресса для покемонов.

Behemot написал: Почитай откуда есть пошли карты Покемон Го

Behemot написал: По моему, это кто-то из игроков его там поставил на страже.

А что навело вас на мысль, что я этого не знаю? wink.gif
Lily_was_here
26 июля 2016, 00:33
Петербургская полиция выдала гениальное: поздно вечером человек в форме задержал молодого парня. За то, что тот играл в Покемонов. Между ними состоялся диалог:

Полицейский: – Здравствуйте. Что вы делаете?
Игрок: – Покемонов ловлю.

П: – Каких покемонов?

И: – Игра такая.

П: – Каких покемонов? Уберите телефон.

И: – Почему?

П: – Уберите телефон. Не надо меня снимать.

И: – Я вас не снимаю.

П: – За неповиновение сотруднику полиции в отделение полиции пойдете сейчас.

И действительно доставил его в отдел. Полицейский отвел молодого человека в машину, надел на него наручники. В результате молодой человек провел 12 часов в камере предварительного заключения. Его оштрафовали на 550 рублей. Отмечу, на видео видно, что полицейский не представился. Более того, напомню, снимать сотрудников полиции при исполнении можно, никакого нарушения закона в этом нет.

P.S. жду акции солидарности с пострадавшим охотником на покемонов.
http://echo.msk.ru/blog/vesnin_a/1808090-echo/
Lena NY
26 июля 2016, 01:45

ПФУК написал: Ну т.е. надо как-то ограничить, что бы дети не выбегали на дороги и т.д.

Ну так и за мячом ребенок может на дорогу выскочить.
dock
26 июля 2016, 02:00
Конечно, фантазии по поводу этой игры бред полный. Сам не играю, хватает дома игр, а телефон всё равно не потянет.
Alex Lonewolf
26 июля 2016, 02:00
Полиция в этой сцене конечно "прекрасна". Но, все же замечу, что когда человек в форме при исполнении настоятельно что-то просит что-то прекратить делать (например - убрать телефон)... То, лучше таки сделать как он просит, а лишь затем выяснять, а на каком, собственно, основании такое требование.

Понятное дело, что то что он "при исполнении" не очевидно. Сотрудник обязан как минимум представится. Но, все эти вещи можно выяснить и потом.
Proff
26 июля 2016, 06:39

Leniklenok написала:
А вот тут я уже не в теме. Получается, что если ты в своём смартфоне увидел покемона, то ты его уже поймал? Или нужно что-то специально сделать?

Нужно кинуть в него мячик. Если попадешь, и он не сбежит, то покемон у тебя в кармане!

Вот здесь хорошо все правила расписаны.
https://docs.google.com/document/d/13WVFaUU...#h.c8b6gfh2642l
ГРЕЙС
26 июля 2016, 06:53
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
И не подвергало угрозе свое и чужое здоровье и жизнь.

Полицейский из Питера - дебил, облаченный властью. Таких сейчас большинство.
Шапоклячка
26 июля 2016, 07:53

Happy_N написала: Только что имела волнующую встречу на дороге с целым семейством. Папа с маленькой дочкой на плечах, рядом мама. Оба уткнулись в смартфоны и таким порядком пересекают проезжую часть, по которой, внезапно, проезжаю я.

И они играли именно в покемон гоу? Теперь каждого, кто пялится в телефон, по дефолту записываем в ловцов покемонов?
Шапоклячка
26 июля 2016, 07:58

Girl_from_VA написала: Интересно тогда, почему мой ребенок все время пялится?

Это еще до покемнов началось. Привычка все время смотреть на экран мобильного, а не вокруг себя - это просто такая дурная и небезопасная привычка, последние лет десять уже наблюдается у народа, особенно у школьников и студентов, но недавно и пенсионеры подтянулись. Столько соцрекламы на эту тему сняли во всех развитых странах, но вот именно сейчас все на покемонов стали валить почему-то smile.gif
ГРЕЙС
26 июля 2016, 07:59

Шапоклячка написала: И они играли именно в покемон гоу? Теперь каждого, кто пялится в телефон, по дефолту записываем в ловцов покемонов?

Ловцы только усугубляют всеобщее зомбирование.

Ну не забуду картину. Филиппины, ночь, пляжный ресторан, вкусная еда.
За соседним столиком компашка китайцев. Все, как один, уткнулись в телефоны и сидят, что там наяривают.
Со стороны смотрится диковато.
Шапоклячка
26 июля 2016, 08:12
Вообще, проблема не в игре. А в новых возможностях, к которым система социализации нас не подготовила. И мы детей не всегда догадываемся обучать правилам безопасности, потому что даже не подозреваем, откуда опасность.
Ну вот я, например, играя в покемон го, плеер не слушаю. Потому что понимаю, что если глаза заняты, даже на время, то нужно чтоб слух работал.
Или вот плеер новый купила в прошлом году, для спортзала, беспроводной, он крутой очень, нырять с ним можно. А вот по улицам с ним ходить не очень хорошо - он намного сильнее, чем обычный, блокирует любые внешние звуки даже при тихо звучащей музыке. Как мощные беруши smile.gif На беговой дорожке - самое то. На улице - нет.
Шапоклячка
26 июля 2016, 08:15

ГРЕЙС написала: За соседним столиком компашка китайцев. Все, как один, уткнулись в телефоны и сидят, что там наяривают.

А если им скучно друг с другом, хоть телефон спасает.
Простите за баян, но очень в тему. Как члены семьи избегали друг друга до появления смартфонов:
user posted image
Cinic73
26 июля 2016, 08:32

Не Кролик написал:
Когда пешком движешься?
А в чем проблема?

Пробовал книжки читать... Путаются всякие под ногами. smile4.gif

Хотя в Израиле может дорожки поровнее и всяких рекламных тумб посереди тротуара поменьше.
Jorgen
26 июля 2016, 09:49

Lily_was_here написала: Петербургская полиция выдала гениальное: поздно вечером человек в форме задержал молодого парня. За то, что тот играл в Покемонов.

Хорошо, что не пристрелил.
W colonel
26 июля 2016, 10:50

Шапоклячка написала: Это еще до покемнов началось. Привычка все время смотреть на экран мобильного, а не вокруг себя - это просто такая дурная и небезопасная привычка,
последние лет десять уже наблюдается у народа, особенно у школьников и студентов,

помню времена, когда я в пионерском галстуке (устар. - аксессуар, символизирующий принадлежность к пионерской организации) бродил по улицам Ленинграда (устар - ныне Санкт-Петербург), уткнувшись в книжку (устар, тогда - технический или художественный текст, иногда иллюстрированный, напечатанный на листах бумаги в общем гибком или жестком переплете).
Правда трафик на дорогах был значительно меньше, да и в любом случае данный пример не должен служить примером.
А волк с яйцами у меня появился лет через 6-8.
Smooth Pimp
26 июля 2016, 11:00

W colonel написал:
Правда трафик на дорогах был значительно меньше, да и в любом случае данный пример не должен служить примером.
А волк с яйцами у меня появился лет через 6-8.

Правда трафик (совр. - интенсивность дорожного движения) на дорогах был значительно меньше (прим. - из-за низкой автомобилизации в устар. время), да и в любом случае данный пример не должен служить примером.
А волк с яйцами (игра "Ну, погоди!" на портативной игровой системе "Электроника") у меня появился лет через 6-8.
Покемонщикам всё объяснять надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»