Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покемоны - это серьёзно
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
dron87
4 сентября 2016, 17:55

Олег С написал: Если эти факты правдивые - то какой беспредел?

За деятельность типа шарли к уголовной ответственности привлекают только в беспредельном государстве.
Jorgen
4 сентября 2016, 19:16

В.И.Лемминг написал:
Тут есть и явное оскорбление чувств верующих.

Ты верующий?
Гнус
4 сентября 2016, 19:24

dron87 написал: За деятельность типа шарли к уголовной ответственности привлекают только в беспредельном государстве.

Не тут ли была куча возмущений по их поводу?
В.И.Лемминг
4 сентября 2016, 22:14

Jorgen написал:
Ты верующий?

Это мешает мне оскорбиться за этих хороших людей?
Lily_was_here
5 сентября 2016, 00:06
Запомните - Селфи в церкви делать можно, а открывать приложение Pokemon Go нельзя.
user posted image
Lily_was_here
5 сентября 2016, 11:29
Как можно было отправить на два месяца за решетку Руслана Соколовского, юношу из Екатеринбурга, который ловил покемонов в церкви?! Посмеяться и забыть. Ну, пожурить маленько за поступок, который раньше большинству нормальных людей показался бы, самое большее, проявлением дурного воспитания или недостатка чувства меры – и то можно поспорить.

Однако Руслана арестовали по обвинению в «возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства», и также в «нарушении права на свободу совести и вероисповедания, совершённое в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний» (именно так называются статьи УК РФ, по которым предъявлено обвинение).

Хотя в тот момент, когда Соколовский с помощью своего смартфона вел охоту на виртуальных мультяшных персонажей, охоту, которой этим летом заболел весь мир, никто из присутствовавших в храме явно не ощущал себя ни униженным, ни оскорбленным.
Это ясно видно на том самом видео, которое Соколовский выложил в интернете. Видно, что он ходит по церкви, уткнувшись в свой гаджет, и окружающие не обращают на него никакого внимания. Видно, что в момент съемки в храме не происходило никаких церемоний, обрядов или богослужений.

Суду также не было предъявлено ни одного униженного или оскорбленного свидетеля обвинения. Да и нужны ли они, когда вынесение судами решений о мере пресечения давно превратилось в формальность в российской судебной практике? Какой меры потребует следствие – такое ему суд и предоставит.
http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1832452-echo/
Cinic73
6 сентября 2016, 09:18
.
Cinic73
6 сентября 2016, 09:18
Из комментариев с dirty

Братие. У меня серьёзный схоластический вопрос. Только не угорайте и ответствуйте строго по делу.
Я даже не о том, что ничто не происходит без попущения Его.
Я про то, что покемоны — суть бесы и зло.
Но можно ли назвать забаву бесовской, если отроки имманентно пленяют беса.
Вы прикиньте: церковь — то есть храм Духа. Бестелесного и Бессмертного. А бес, бес–то он тоже бесплотный.
А в храм то его не беспутный отрок гонит. Темной волей он помещен в центр геолокации.
И по сути — в един момент бес начинает обретаться в святом месте.
Так извести его можно только изловив.
Так может ловля–то дело богоугодное. Освятить айфон, благословить на подвиг...всего–то и делов?

свекровь
6 сентября 2016, 09:25

Lily_was_here написала: Однако Руслана арестовали

Ему избрана конкретная мера пресечения совсем по иным причинам.

Основанием для заключения молодого человека под стражу стали данные о личности обвиняемого, а именно то, что он не имеет постоянного места жительства, является уроженцем другого города, нигде не трудоустроен и фактически не учится, до момента его задержания проживал в арендованной квартире в Екатеринбурге, не имел регистрации и периодически менял место жительства. В связи с чем достаточно проблематичным является вопрос избрания в отношении данного лица домашнего ареста или подписки о невыезде», — уточняет ведомство.

Кроме того, по данным следствия, обвиняемый вел антиобщественный образ жизни, «связанный с употреблением наркотических средств». Как отмечает СУ СК, при обыске на съемной квартире блогера обнаружили наркотическое средство, «вес которого не достаточен для инициирования процедуры уголовного преследования, но негативно характеризует личность молодого человека».

Иначе бы отпустили под подписку о невыезде. Всяких придурков в СИЗО бесплатно кормить- никаких средств не хватит.
fvk
6 сентября 2016, 09:40

свекровь написала:

Ну да, по причине пользования телефоном. Вы любые действия органов власти собираетесь оправдывать? Это же мерзко.
Chief
6 сентября 2016, 09:53

fvk написал: Вы любые действия органов власти собираетесь оправдывать?

А Вы любые вбросы в соцсетях считать истиной в последней инстанции?
Вот у меня просто нет данных, чтоб оценивать. За кого голосовать я не агитирую (мой кандидат "против всех" не прошел), но обвинять всех и вся на основе не проверенных данных - я не буду.
cassiopella
6 сентября 2016, 09:54

свекровь написала: Основанием для заключения молодого человека под стражу стали данные о личности обвиняемого, а именно то, что он не имеет постоянного места жительства, является уроженцем другого города, нигде не трудоустроен и фактически не учится, до момента его задержания проживал в арендованной квартире в Екатеринбурге, не имел регистрации и периодически менял место жительства.

А меня тут в ТО клятвено уверяли, что институт прописки регистрации ничему не мешает и просто уведомительный. А оказывается что нет... за это можно угодить на два месяца в СИЗО.
Сарказм onИ вообще, безобразие какое! Не учится, не работает - да он тунеядец просто!!! А еще он переезжает, шпиЁн наверное. Иначе зачем молодому переезжать так часто? У нас же тут не прогнивший запад какой-то! tooth.gif
Саркзам off

cassiopella
6 сентября 2016, 09:55

Chief написал: А Вы любые вбросы в соцсетях считать истиной в последней инстанции?

Я правильно понимаю, что ты сомневаешься, что парня посадили в СИЗО на два месяца за покемонов и что ему грозит до 5 лет колоний?
Cinic73
6 сентября 2016, 10:00

свекровь написала:
...

Тунеядец, в общем.

Я что-то пропустил? Уже приняли закон?
fvk
6 сентября 2016, 10:47

Chief написал:
А Вы любые вбросы в соцсетях считать истиной в последней инстанции?

Пока никто не опроверг, что парня отправили в СИЗО за использование телефона в церкви.
alibek
6 сентября 2016, 10:50
Пока никто не опроверг, что Земля налетит на небесную ось.
Катрин
6 сентября 2016, 10:51

fvk написал: Вы любые действия органов власти собираетесь оправдывать? Это же мерзко.

А где свекровь в своем посте оправдывала действия властей, можно поподробнее? А то как-то непонятна столь истерическая реакция.
Отцитировано опубликованное основание взятия под стражу.
СК сейчас вынужден оправдываться, потому как параллельно происходят события, где гражданин, положивший при стрельбе двух человек, освобожден под подписку о невыезде. Дьявол, как известно, в деталях.
Chief
6 сентября 2016, 10:54

cassiopella написала: Я правильно понимаю, что ты сомневаешься, что парня посадили в СИЗО на два месяца за покемонов и что ему грозит до 5 лет колоний?

Сомневаюсь. Хотя и не отрицаю, наша власть способна на все...

fvk написал: Пока никто не опроверг, что парня отправили в СИЗО за использование телефона в церкви.

Пока я подтверждения не слышал.
Хотя я у Алекса в блоге об этом тоже читал, а ему я привык доверять.
Но он тоже на основе не слишком проверенных данных написал.
Если ты не понял - я НЕ за такое положение, но вот данных у меня нет точных.
dron87
6 сентября 2016, 10:56

Катрин написала:
А где свекровь в своем посте оправдывала действия властей, можно поподробнее? А то как-то непонятна столь истерическая реакция.
Отцитировано опубликованное основание взятия под стражу.
СК сейчас вынужден оправдываться, потому как параллельно происходят события, где гражданин, положивший при стрельбе двух человек, освобожден под подписку о невыезде. Дьявол, как известно, в деталях.

Ну так там гражданин бывший мень или военный, классово и расово свой, и вообще конкретный пацан, а тут хипстер какой-то с айфоном.Разницу ж надо понимать.
Катрин
6 сентября 2016, 11:01

Ее еще надо разъяснить отдельным непонимающим 3d.gif
Сантабарбару в местных СМИ устроили ту еще.
fvk
6 сентября 2016, 11:10

Катрин написала:

Я не истерю, я просто интересуюсь, что такого страшного сделал этот молодой человек, и за что его отправили в СИЗО. На мой взгляд, это типичный клерикальный произвол, не характерный для светских государств.
cassiopella
6 сентября 2016, 11:31

Катрин написала: А где свекровь в своем посте оправдывала действия властей, можно поподробнее?

Вот здесь:

свекровь написала: Иначе бы отпустили под подписку о невыезде. Всяких придурков в СИЗО бесплатно кормить- никаких средств не хватит.

Chief написал: Сомневаюсь. Хотя и не отрицаю, наша власть способна на все...

Эм... все СМИ об этом пишут, в том числе и иностранные. Какие доказательства тебе нужны, чтобы ты поверил?
Катрин
6 сентября 2016, 11:35

cassiopella написала: Вот здесь:

Что она считает его придурком? И в чем тут оправдание действий властей, объясни пожалуйста.
Если что, я его героем тоже не считаю. Ролик видела.
cassiopella
6 сентября 2016, 11:40

Катрин написала: И в чем тут оправдание действий властей, объясни пожалуйста.

Она дает информацию, что мол суд поступил правильно и у него были для этого основания.
Chief
6 сентября 2016, 11:43

cassiopella написала: Эм... все СМИ об этом пишут,

Меньше чем властям, что то обещающим перед выборами, я верю именно СМИ, в том числе и иностранным. Но таки да, сам следственный комитет заявил о своем фиаско, так что мои слова о неверии снимаются, мнение о представителях власти и РПЦ и так было низким, теперь еще понизилось, хотя уже не понятно куда ниже...
Катрин
6 сентября 2016, 11:45

cassiopella написала: Она дает информацию, что мол суд поступил правильно и у него были для этого основания.

Это у тебя очень специфическое чтение между строк 3d.gif
У суда безусловно должны были быть какие-то основания для ареста, что и цитируется свекровью.
AgCooper
6 сентября 2016, 11:48

Катрин написала: должны были быть какие-то основания для ареста

А как у нас фабрикуются эти основания всем хорошо известно.
Подкинуть таблетку экстази - самое милое дело.
В.И.Лемминг
6 сентября 2016, 11:48
user posted image
В.И.Лемминг
6 сентября 2016, 11:52
А что насчет стишка, приписываемого Пушкину?
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Это экстремизм и возбуждение ненависти? Ну и оскорбление религиозных и верноподданических чувств.
Катрин
6 сентября 2016, 11:54

AgCooper написал:

А кто спорит-то?
Или тут уже за любые цитаты, не проклинающие действия СК и суда, автоматически всех записывают в ватоохранители? *или это риторический вопрос? так вы скажите сразу*

Повторяю - ролик я видела. Начинается он с информации, что законодательно ловить покемонов в церкви нельзя. Товарищ решил посмотреть, а что ему за это будет. Арест лично я тоже совершенно не понимаю, но поведение Соколовского напоминает дурака на свадьбе и похоронах, который удивляется, чего это его и там, и там бьют.
AgCooper
6 сентября 2016, 11:57

Катрин написала:  дурака на свадьбе и похоронах

Тут никто не спорит, но сажать - это слишком.
cassiopella
6 сентября 2016, 11:58

Катрин написала: У суда безусловно должны были быть

Только суд должен был это делать по закону, а не создавать видимость. Она почему-то верит, что "Иначе бы отпустили под подписку о невыезде." (с) НетЪ, не отпустили бы. Придумали бы другой повод. wink.gif
Daemonis
6 сентября 2016, 11:58

Катрин написала:
Начинается он с информации, что законодательно ловить покемонов в церкви нельзя.

А правда нельзя?
Smooth Pimp
6 сентября 2016, 11:59
УПК классная пижня smile.gif Вообще "и др." - ключевая фраза для репрессивной системы государства.

Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения

При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.

Т.е., в одном случае были какие-то обстоятельства или "сведения о личности подозреваемого или обвиняемого", которые позволили отпустить подозреваемых

Участников гонки на Gelandewagen отпустили под подписку о невыезде. Это произошло после того, как им предъявили обвинение в угрозах полицейским, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Обвиняемыми по делу проходят три человека, в том числе сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, которому принадлежит автомобиль.

22 мая в Москве Gelandewagen без номеров не остановился по требованию полицейского, после чего сотрудники ДПС устроили за ними погоню. Пассажиры вели видеотрансляцию инцидента.

Против участников гонок трижды возбуждали дело о хулиганстве, но все три раза его отменяла прокуратура.

В другом случае - другие сведения

антиобщественный образ жизни, «связанный с употреблением наркотических средств»

негативно характеризует личность молодого человека

Т.е., закон устроен так, что мера пресечения - неформализованное ручное средство, против которого невозможно законное возражение, а возражения "по понятиям" бессмысленны, т.к. понятийный аппарат у каждого разный - кто-то геев бы сжигал, а кто-то за легализацию тяжелых наркотиков. В общем, использовать незаконно можно, но незаконность лежит за областью права, в этом гениальность "и др."
cassiopella
6 сентября 2016, 11:59

Катрин написала: Начинается он с информации, что законодательно ловить покемонов в церкви нельзя.

На самом деле закона нету. Парень непонятно объяснил. Информацию о запрете покемонов давали по телефизору. Телевизор вроде у нас пока не законодательная власть.
В.И.Лемминг
6 сентября 2016, 12:03
А почему селфи можно, а покемонов нет?
крезя
6 сентября 2016, 12:08
На самом деле пацан целенаправленно шел к успеху.
По данным пресс-службы, следствие также анализирует содержание экземпляров журнала, который выпускал видеоблогер, и в котором имеются публикации и иллюстрации, направленные, по предварительным данным, на возбуждение ненависти и вражды на религиозной почве. Правовую оценку содержанию номеров журнала даст комплексная судебная экспертиза. ссылка
Т.е. он либо просто дурак, либо сознательно накачивал ситуацию. И если бы его не арестовали - его бы так кто нить покалечил. По типу Шарли.
крезя
6 сентября 2016, 12:10

В.И.Лемминг написал: А почему селфи можно, а покемонов нет?

В церкви телефон типа нельзя.
Но тут двойственность. Селфи - это вроде не телефон а фотоаппарат. А покемонов - это игрушка.
Т.е. проводя параллели - почему фотоаппарат можно а ролики(велосипед, теннис на усмотрение) нельзя?
Smooth Pimp
6 сентября 2016, 12:12
Т.е., если настоящим автоматом борщ в кастрюле мешать, то типа половник и никакого нарушения закона нет?
Катрин
6 сентября 2016, 12:16

AgCooper написал: сажать - это слишком

Ну и я об том же.

Daemonis написал: А правда нельзя?

Ну типа вот:

крезя
6 сентября 2016, 12:17

Smooth Pimp написал: Т.е., если настоящим автоматом борщ в кастрюле мешать, то типа половник и никакого нарушения закона нет?

Совсем наоборот.
Если половником инсургентов мочить.
Существующий запрет на телефоны в церкви не есть запрет на сами аппараты. А есть запрет на функции. Говорить, звонить - мешает окружающим. Играть - еще больше мешает.
А вот фотографировать - может быть запрет а может не быть.
Но запрет именно на пронос телефона - не существует.
user posted image

Катрин
6 сентября 2016, 12:17

В.И.Лемминг написал: А почему селфи можно, а покемонов нет?

Отличный вопрос.
AgCooper
6 сентября 2016, 12:23

крезя написал: еще больше мешает

И в каком месте мешает, если звук выключен?
Стоит человек, молча втыкает в экран - как это мешает окружающим?
Smooth Pimp
6 сентября 2016, 12:24

крезя написал:
Совсем наоборот.
Если половником инсургентов мочить.
Существующий запрет на телефоны в церкви не есть запрет на сами аппараты. А есть запрет на функции. Говорить, звонить - мешает окружающим. Играть - еще  больше мешает.
А вот фотографировать - может быть запрет а может не быть.
Но запрет именно на пронос телефона - не существует.

Убивать - запрещено, помешивать борщ - нет.
крезя
6 сентября 2016, 12:27

Smooth Pimp написал: Убивать - запрещено, помешивать борщ - нет.

Нет. Тут в отличии от, и владеть запрещено.

Tamerlan
6 сентября 2016, 12:30

крезя написал: Нет. Тут в отличии от, и владеть запрещено.

Серьезно? Заходить в церковь с телефоном и молча тыкать в экран запрещено?
Smooth Pimp
6 сентября 2016, 12:31
И опять же обратимся к нормативно-правовым актам.

Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих

Неуважение и оскорбление в глазах смотрящего. Можно оскорбиться джинсовыми брюками, бородкой-эспаньолкой или сопением через заложенный нос. Что бы мы делали без таких обтекаемых оценочных формулировок?
Smooth Pimp
6 сентября 2016, 12:34

крезя написал:
Нет.  Тут в отличии от, и  владеть запрещено.

Автомат целиком запрещают, вне зависимости от функционала, а телефон только по функциям. Фотоаппарат (держать в руках и нажимать на кнопки) - можно, игровое устройство (держать в руках и нажимать на кнопки) - нельзя. А автоматом даже борщ не помешать.
крезя
6 сентября 2016, 12:40

Tamerlan написал: Серьезно? Заходить в церковь с телефоном и молча тыкать в экран запрещено?

Нет конечно. Просто на входе есть значек с перечеркнутым телефоном. И все.
Остальное каждый понимает в меру своей фантазии.
user posted image
Smooth Pimp написал: Автомат целиком запрещают, вне зависимости от функционала, а телефон только по функциям.

Опять не так.
Не телефон запрещают. А запрещают действие выполняемое посредством.
А автомат да - совсем.
Daemonis
6 сентября 2016, 12:44

крезя написал:
Нет конечно. Просто на входе есть значек с перечеркнутым телефоном. И все.
Остальное каждый понимает в меру своей фантазии.

Думаю, это означает, что нельзя разговаривать по телефону. Но уголовное наказание за нарушение не положено, тем не менее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»