Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покемоны - это серьёзно
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
крезя
6 сентября 2016, 14:18

AgCooper написал: За это что?

За журнал. Там не только данная тема.
Tamerlan
6 сентября 2016, 14:21

крезя написал: Как в данном случае сама ловля - предупредили, вывели, проверили, отпустили.

Не понял. Кого предупредили, проверили и отпустили? О чем предупредили? Что проверили?

крезя написал: Этого я не говорил. Подразумевалось только то, что более опасные деяния могут быть установлены при проверке.

Проверке чего? На каком основании?

крезя написал: Логика - что если долго пинать слона - то он может пнуть в ответ.

А ничего, что "пинать слона" - это неотъемлемое конституционное право?

крезя написал: Это тебе показалос что по отдельности не наказуемых. Речь идет о наказуемых в более легкой форме.

В любом случае наказуемых. И да, если после того, как тебя остановили за превышение скорости, у тебя вдруг обнаружился гранатомет и героин в багажнике, судить тебя будут вовсе не за "совокупность", а за гранатомет и героин. См. принцип поглощения в нашем УК.
крезя
6 сентября 2016, 14:27

Tamerlan написал: Не понял. Кого предупредили, проверили и отпустили? О чем предупредили? Что проверили?

Проверили - документы. Причина - остановка за превышение, к примеру на 15 км. Штрафом не наказывается. Но документы проверили.
Предупредили - ай-ай-ай не превышай больше. Иногда даже на спец бланке предупреждение выписывают.
Так понятно?
А при проверке документов выяснилось что у тебя штрафов на 100 тыс smile.gif Ну и появилось подозрение что ты - не ты, какашка. Посему позвали понятых и попросили открыть багажник. А там...

Tamerlan написал: Проверке чего? На каком основании?

Документов естественно.

Tamerlan написал: А ничего, что "пинать слона" - это неотъемлемое конституционное право?

Ходить по льду ты тоже можешь. Даже при наличии плаката - "не ходить". Ведь плакат ограничивает твои гражданские права.

Tamerlan написал: И да, если после того, как тебя остановили за превышение скорости, у тебя вдруг обнаружился гранатомет и героин в багажнике, судить тебя будут вовсе не за "совокупность", а за гранатомет и героин. См. принцип поглощения в нашем УК.

Бинго. И судить его будут за экстремизм и разжигание ненависти а не за "ловлю покемонов".
В.И.Лемминг
6 сентября 2016, 14:30
Почему к национал-предателям можно разжигать ненависть, а к попам нельзя?
Виктор Сорокин
6 сентября 2016, 14:30

крезя написал: А положено за разжигание религиозной ненависти. Причем демонстративное нарушение общественного порядка в церкви - только часть деяний данного персонажа. Поищи историю оного. Он сознательно привлекал к себе внимание различными выходками. Типа Павленского.

Повторяю: нарушения общественного порядка в церкви не было. Человек просто ходил по церкви, глядя в смартфон, и - подчёркиваю - в церкви это в момент совершения оного деяния никого не задело.

Позднее, когда поднялся сыр-бор, было объяснено, что-де арест - за выложенное в интернете видео.
Где человек-де "оскорблял Бога и Богоматерь".

Однако видео видит лишь тот, кто желает его увидеть. Не на стену в людном городе проецируется.
Как и книги читают только те, кто хочет их прочитать.
Я не зря помянул книги. Рекомендую вам wink.gif , например, весьма провокационную книжку А.П.Никонова "Духовные скрепы от курочки Рябы" (М., ООО "Издательство АСТ", 2014, тираж 4000), где автор очень и очень невежливо проходится по религиям вообще, христианству в частности, и православию в особенности, равно как и по верующим. Однако про иски по поводу оскорбления чувств чего-то не слышно.

Конечно, в нашем обществе искать здравого смысла трудновато.
Tamerlan
6 сентября 2016, 14:31

крезя написал: Бинго. И судить его будут за экстремизм и разжигание ненависти а не за "ловлю покемонов".

В чем состоял "экстремизм" и "разжигание ненависти"? Само видео, с которого все началось, можно посмотреть выше. Где там экстремизм?
Виктор Сорокин
6 сентября 2016, 14:31

крезя написал: За журнал. Там не только данная тема.

А какие ещё? smile.gif
Излагать не прошу. Просто перечислите.
AgCooper
6 сентября 2016, 14:33

Виктор Сорокин написал: А какие ещё?

Да тут как и с роликом - "Не читал, но осуждаю".
крезя
6 сентября 2016, 14:36

Виктор Сорокин написал: Позднее, когда поднялся сыр-бор, было объяснено, что-де арест - за выложенное в интернете видео.
Где человек-де "оскорблял Бога и Богоматерь".

Поэтому давай спокойно подождем что будет на суде (если он будет).
Я где то видел скрины с ломаного ящика Соколовского, где было много писем в различные посольства с просьбой о политическом убежище. Причем ЕМНИП письма рассылались до самого деяния в церкви (за это ен поручусь) и естественно до самого ареста.
Но я так же не поручусь что эти скрины - истина.
Повторюсь, у меня при довольно беглом взгляде на ситуацию создалось впечатление что мальчик сознательно провоцировал свой арест. Всеми возможными способами добивался.
Так ли это - может узнаем позже.

крезя
6 сентября 2016, 14:37

Виктор Сорокин написал: Излагать не прошу. Просто перечислите.

Там (из того что я видел) было много про Кадырова и Сирию.
крезя
6 сентября 2016, 14:37

AgCooper написал:
Да тут как и с роликом - "Не читал, но осуждаю".

Не попал.
AgCooper
6 сентября 2016, 14:39

крезя написал: Не попал.

Как раз попал.
Первые "осуждам" ты принялся раздавать ДО просмотра ролика.
Так и тут, журнала не читал. видел лишь обложку, но "бурно осуждам".
bober
6 сентября 2016, 14:43

крезя написал:
Проверили - документы. Причина - остановка за превышение, к примеру на 15 км. Штрафом не наказывается. Но документы проверили.
Предупредили - ай-ай-ай не превышай больше. Иногда даже на спец бланке предупреждение выписывают.
Так понятно?
А при проверке документов выяснилось что у тебя штрафов на 100 тыс smile.gif Ну и появилось подозрение что ты - не ты,  какашка. Посему позвали понятых и попросили открыть багажник. А там...

Не-а. Твой пример выглядит несколько по-другому: некто видит на обочине дороги таблчку "Праезд зоприщон", после чего на камеру говорит, что сейчас спокойно под нее проедет, и ничего ему не будет, поскольку никаких оснований для этого кустарные таблички не дают. Что характерно - проезжает, никто его не останавливает. Видеоролик выкладывается в интернет. Наутро его будит доблестная полиция, с сообщением о том, что ночью они вскрыли его машину, нашли в багажнике... нет, нифига не гранатомет и кокаин, а ящик пива и презервативы, поэтому теперь его арестуют. А то он какой-то антиобщественный образ жизни ведет.
Tamerlan
6 сентября 2016, 14:43

крезя написал: Я где то видел скрины с ломаного ящика Соколовского, где было много писем в различные посольства с просьбой о политическом убежище.

Как интересно. Скрины с ломаного ящика ты умудрился найти (интересно, где?), а посмотреть сабжевое видео, с которого все началось, как-то не удосужился. У тебя какое-то очень избирательное зрение или ты просто избирательно гуглил в попытках найти хоть что-нибудь нехорошее про этого блогера?
крезя
6 сентября 2016, 14:46

Tamerlan написал: У тебя какое-то очень избирательное зрение или ты просто избирательно гуглил в попытках найти хоть что-нибудь нехорошее про этого блогера?

У тебя слишком избирательное восприятие, точнее твое восприятие есть попытка гуглить в определенном направлении.
smile.gif
Я не гуглил. я читаю ленту новостей. Там разное встречается.
А вот видео обычно не смотрю. Потому что не удобно.
bober
6 сентября 2016, 14:46

Tamerlan написал:
Как интересно. Скрины с ломаного ящика ты умудрился найти (интересно, где?), а посмотреть сабжевое видео, с которого все началось, как-то не удосужился. У тебя какое-то очень избирательное зрение или ты просто избирательно гуглил в попытках найти хоть что-нибудь нехорошее про этого блогера?

Вообще друзья Оушена почти сразу начали бурную кампанию против Соколовского, поэтому информированность Крези совершенно не удивительна.
крезя
6 сентября 2016, 14:49

bober написал: Не-а. Твой пример выглядит несколько по-другому:

Твой примет тоже хорош. Даже лучше моего. Только его надо дополнить. Что деяния аналогичные не по содержанию а по сути - этим человеком выполнялись неоднократно ранее. Т.е. человек таки искал повода быть арестованным.

Vovchik
6 сентября 2016, 14:50

крезя написал:
Шарли с тобой не согласится.
Поищи материалы журнала распространяемого Соколовским. Обложка приведенная Купером - покажется детской шалостью.
Я не буду распространять эти материалы - бо наказуемо.

Я не собираюсь копаться во всяком дерьме. Но ты что ты приравниваешь рисование идиотских и несмешных карикатур к гранатомету и мешку травы показательно.
крезя
6 сентября 2016, 14:50

bober написал: Вообще друзья Оушена почти сразу начали бурную кампанию против Соколовского,

Вообще нет. Компания в защиту началась ДО ареста wink.gif
Tamerlan
6 сентября 2016, 14:51

крезя написал: Я не гуглил. я читаю ленту новостей. Там разное встречается.

В какой ленте новостей публиковалось содержимое взломанного ящика? Дай ссылочку, пожалуйста. Очень интересно стало.
крезя
6 сентября 2016, 14:51

Vovchik написал: Но ты что ты приравниваешь рисование идиотских и несмешных карикатур к гранатомету и мелкую травы показательно

Я только говорю что если кого то долго дразнить то рань или поздно он ответит.
И шарли и пусси тому пример.
bober
6 сентября 2016, 14:53

крезя написал:
Твой примет тоже хорош. Даже лучше моего. Только его надо дополнить. Что деяния аналогичные не по содержанию а по сути - этим человеком выполнялись неоднократно ранее. Т.е. человек таки искал повода быть арестованным.

Что, прости? Ты искренне считаешь объяснение того, что назначенные левой пяткой неизвестно кого запреты к исполнению необязательны - поиском повода быть арестованным? facepalm.gif
крезя
6 сентября 2016, 14:53

Tamerlan написал: В какой ленте новостей публиковалось содержимое взломанного ящика? Дай ссылочку, пожалуйста. Очень интересно стало.

Лента в ЖЖ smile.gif
Набранная мной лично из журналов различной направленности. У меня широкие взгляды smile.gif
Chief
6 сентября 2016, 14:55

крезя написал:  связанный с употреблением наркотиков.

Он их распространял?
Я вот алкоголь вчера употреблял - в тюрьму? Да, кроме меня алкоголь употребляло 2 человека старше 18 лет (старше меня, не суть). И я в курсе, что за день до этого алкоголь употребляли еще 3 взрослых человека. На даче в присутствии 2-х собак. Внуки, в связи с 1 сентября, отправлены в садик. Сажать всех будем?
Наркотики я не употребляю, но право имею, если ни кому не мешаю.
Чем человек нарушил закон?
bober
6 сентября 2016, 14:55

Tamerlan написал:
В какой ленте новостей публиковалось содержимое взломанного ящика? Дай ссылочку, пожалуйста. Очень интересно стало.

Практически уверен, что он на Зергулио подписан.
Примерно такой же сферический охранитель в вакууме, только с матом и расчетом на аудиторию из идиотов.
AgCooper
6 сентября 2016, 14:56

крезя написал:  У меня широкие взгляды

Нынче говорят не "односторонне развит", а многосторонне необразован" (с)
Vovchik

крезя написал:
Я только говорю что если кого то долго дразнить то рань или поздно он ответит.
И шарли и пусси тому пример.

Это аргументация гопника, а не государства.

Государства путем формулирования запрещенных действий в уголовном кодексе дает список того, чего в обществе нельзя делать. Все остальное делать можно, это может быть безвкусно, аморально и в целом омерзительно. Но ненаказуемо.
крезя

bober написал:
Что, прости?

Не прощу.

Ты искренне считаешь объяснение того, что назначенные левой пяткой неизвестно кого запреты к исполнению необязательны - поиском повода быть арестованным?  facepalm.gif

Ты искренне считаешь что я в состоянии понять логику в действиях не совсем адекватного в моем представлении человека?
Ты всерьез считаешь что основной причиной данного деяния было именно проверить реальность запрета?

bober
6 сентября 2016, 14:59

крезя написал:
Ты искренне считаешь что я в состоянии понять логику в действиях не совсем адекватного в моем представлении человека?

Чуть ранее:

крезя написал:
Повторюсь, у меня при довольно беглом взгляде на ситуацию создалось впечатление что мальчик сознательно провоцировал свой арест. Всеми возможными способами добивался..

Трусы или крестик?
Tamerlan
6 сентября 2016, 15:02

крезя написал: Вообще нет. Компания в защиту началась ДО ареста

Так и репортажи в СМИ и высказывания полицейских чиновников тоже начались ДО ареста. Соколовский на эту тему тоже специальное видео сделал. Вот:

крезя
6 сентября 2016, 15:02

AgCooper написал: Нынче говорят не "односторонне развит", а многосторонне необразован" (с)

Можешь и так считать smile.gif

Chief написал: Чем человек нарушил закон?

Ждем официального объявления. Пока же наблюдаем перепевки.

Vovchik написал: Это аргументация гопника, а не государства.

Ты слишком категоричен.

Vovchik написал: Государства путем формулирования запрещенных действий в уголовном кодексе дает список того, чего в обществе нельзя делать. Все остальное делать можно, это может быть безвкусно, аморально и омерзительно. Но ненаказуемо.

Это сильно идеализированное государство. Такого в природе не существует.
крезя
6 сентября 2016, 15:06

bober написал: Трусы или крестик?

У тебя есть проблемы с восприятием написанного?
Согласно моего мнения сложившегося на основании информации проходящей в "эфире", и представленной как одной стороной так и противоположной стороной, - мальчик добивался ареста различными способами. Но вот цель данного действия - выходит за рамки моего понимания. Так понятно излагаю?
Chief
6 сентября 2016, 15:07

крезя написал: Я где то видел скрины с ломаного ящика Соколовского

И ТЫ мне будешь говорить о соблюдении закона?!

крезя написал: Ждем официального объявления.

Какого объявления? Незаконного вскрытия личной информации? Или незаконного вскрытия квартиры?
bober
6 сентября 2016, 15:08

крезя написал:
У тебя есть проблемы с восприятием написанного?
Согласно моего мнения сложившегося на основании информации проходящей в "эфире", и представленной как одной стороной так и противоположной стороной, - мальчик добивался ареста различными способами. Но вот цель данного действия - выходит за рамки моего понимания. Так понятно излагаю?

То есть ты искренне считаешь объяснение того, что назначенные левой пяткой неизвестно кого и законом не подтвержденные запреты к исполнению необязательны - поиском повода быть арестованным?

Я про цель не спрашивал. Так что подумай, у кого проблемы с восприятием написанного.
Tamerlan
6 сентября 2016, 15:13

крезя написал: мальчик добивался ареста различными способами.

Какими? Публикацией видео, где он говорит, что за такое арестовывать - это бред?
крезя
6 сентября 2016, 15:20

Chief написал: И ТЫ мне будешь говорить о соблюдении закона?!

Я это видел в публичном доступе. Где я нарушаю закон?

Chief написал: Какого объявления? Незаконного вскрытия личной информации? Или незаконного вскрытия квартиры

Ну наверное должен быть суд?
Чтобы посадили?

bober написал: Я про цель не спрашивал. Так что подумай, у кого проблемы с восприятием написанного.

Не вижу противоречия. Не понимать логику действий, но видеть направление движения, и не понимать цели движения к аресту.

bober написал: То есть ты искренне считаешь объяснение того, что назначенные левой пяткой неизвестно кого и законом не подтвержденные запреты к исполнению необязательны - поиском повода быть арестованным?

Я считаю что ты считаешь только то что хочешь считать, и то что попадает в твою картину мира. А то что не попадает - ты игнорируешь. Но поскольку общество состоит из многих индивидуумов, и игнорируемые множества начинают пересекаться и конфликтовать между собой. А далее целью государства является минимизация конфликтов, или как выше сказал Вовчик:

Vovchik написал: Государства путем формулирования запрещенных действий в уголовном кодексе дает список того, чего в обществе нельзя делать.

Но поскольку идеальное государство существует только в фантазии Томаса Мора и Томмазо Кампанелла - то возникают подобные конфликты.

крезя
6 сентября 2016, 15:21

Tamerlan написал: Какими? Публикацией видео, где он говорит, что за такое арестовывать - это бред?

Хорошо - переформулируем мое первоначальное послание. Мальчик добивался известности любой ценой. Скандальный арест - это тоже известность. Так лучше?
dron87
6 сентября 2016, 15:22
Дна нет 3d.gif
крезя
6 сентября 2016, 15:24

dron87 написал: Дна нет 3d.gif

Тебе видней smile.gif
bober
6 сентября 2016, 15:24

крезя написал:
Я считаю что ты считаешь только то что хочешь считать, и то что попадает в твою картину мира.

В третий раз спрашиваю тебя про твое личное мнение. Твое мнение по поводу моего мнения мне не интересно. Ты можешь ответить без демагогии?
dron87
6 сентября 2016, 15:26

крезя написал:
Тебе видней smile.gif

Конечно таких как ты который считают что государство может как угодно беспределить, ибо государство, у нас до фига. Поэтому нет той мерзости, которая не будет обьяснена и оправдана.
dron87
6 сентября 2016, 15:28
Но вообще, если у парня была цель показать, что рф скатывается все ниже и ниже, он безусловно не достиг.
Chief
6 сентября 2016, 15:33

крезя написал: Я это видел в публичном доступе. Где я нарушаю закон?

Ты взламывал почту? Ну так я тебя и не обвиняю. Ты основываешь обвинение на ВЗЛОМЕ почты. Только не говори, что ты этого не делал - форум позволит мне процититровать. Взлом, по твоему посту, был, незаконный обыск, по твоему посту, был... Хотя про незаконный обыск не факт, но факт обыска без оснований ты сам привел.
крезя
6 сентября 2016, 15:33

bober написал: Ты можешь ответить без демагогии?

Сформулируй четко вопрос.
Получишь четкий ответ.

bober написал: То есть ты искренне считаешь объяснение того, что назначенные левой пяткой неизвестно кого и законом не подтвержденные запреты к исполнению необязательны - поиском повода быть арестованным?

- это не четкий вопрос - поскольку составлен в четком следовании первого правила демагогии:
намеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность, фактически содержит логические ошибки.
А так же наблюдается подмена тезиса:
Ты утверждаешь что я утверждаю что данный борец за справедливость именно отрицанием неподтвержденных запретов добивался ареста.
И т.д. Так в чем вопрос то?
крезя
6 сентября 2016, 15:35

dron87 написал: Но вообще, если у парня была цель показать, что рф скатывается все ниже и ниже, он безусловно не достиг.

Мир скатывается.
крезя
6 сентября 2016, 15:38

Chief написал: Ты основываешь обвинение на ВЗЛОМЕ почты.

Я не основываю обвинение. Я всего лишь наблюдатель.
Я основываю свое мнение, которое для меня имеет чуть более высокий вес. чем мнение постороннее.
А вот на чем я его основываю - другой вопрос - на оснвоании как достоверных так и не достоверных данных. И может быть что мнение будет противоположном этим данным - поскольку опять же, достоверность я оцениваю в своем понимании. Увы, в таком мире мы живем - никому нельзя верить.
Vovchik
6 сентября 2016, 15:39

крезя написал:
Хорошо - переформулируем мое первоначальное послание. Мальчик добивался известности любой ценой. Скандальный арест - это тоже известность. Так лучше?

Так ты считаешь все же арест скандальным? Ну тоже хлеб .
bober
6 сентября 2016, 15:40

крезя написал:
- это не четкий вопрос - поскольку составлен в четком следовании первого правила демагогии:
намеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность, фактически содержит логические ошибки.
А так же наблюдается подмена тезиса:
Ты утверждаешь что я утверждаю что данный борец за справедливость именно отрицанием неподтвержденных запретов добивался ареста.
И т.д. Так в чем вопрос то?

Сформулируй тогда, чем именно он "добивался ареста". Твое "пинать слона" мне непонятно. Первый раз про "добивался ареста" ты заговорил, когда тебе сказали, что его действия наказанию не подлежат.
Я вижу в данном конкретном действии именно то самое отрицание незаконных запретов. Других примеров ты не привел, сведя к "гранатометам" и "кокаину".
крезя
6 сентября 2016, 15:42

Vovchik написал: Так ты считаешь все же арест скандальным? Ну тоже хлеб .

Конечно. Так же как Пуси и Павленского.
Tamerlan
6 сентября 2016, 15:43

крезя написал: Хорошо - переформулируем мое первоначальное послание. Мальчик добивался известности любой ценой.

Какой именно "любой"? Делал что-то противозаконное? Рекламировал тяжелые наркотики? Показывал в своих видео порнуху? Расчленял трупы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»