Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покемоны - это серьёзно
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
крезя
6 сентября 2016, 15:48

bober написал: Я вижу в данном конкретном действии именно то самое отрицание незаконных запретов

Я вижу в его действиях попытку добиться популярности.

bober написал: Сформулируй тогда, чем именно он "добивался ареста".

в данном случае человек мог не понимать к чему это приведет. Т.е. в данном ракурсе - добиваться популярности в его представлении = добиваться ареста в моем представлении.
Конкретные его деяния - кроме того что обсуждалось тут - я счас предоставить не могу. - надо специально искать. А я это счас делать не хочу.

крезя
6 сентября 2016, 15:48

Tamerlan написал: Какой именно "любой"?

Погули.

Tamerlan
6 сентября 2016, 15:52

крезя написал: Погули.

Это говорит человек, фантазирующий про запрыгивание на алтарь?
Vovchik
6 сентября 2016, 15:58

крезя написал:
Я вижу в его действиях попытку добиться популярности.
.

Это уголовно наказуемо?
крезя
6 сентября 2016, 16:02

Vovchik написал: Это уголовно наказуемо?

Зависит от методов.
"разбежавшись прыгну со скалы" (С) КиШ - тоже добиваться популярности.
крезя
6 сентября 2016, 16:03

Tamerlan написал: Это говорит человек, фантазирующий про запрыгивание на алтарь?

Не путай незнание и нежелание знать.
AgCooper
6 сентября 2016, 16:17
.
Daemonis
6 сентября 2016, 16:17

крезя написал:
в данном случае человек мог не понимать к чему это приведет.

То есть, совершал ненаказуемое деяние, но понимал, что за него уголовно накажут?

Т.е. в данном ракурсе - добиваться популярности в его представлении = добиваться ареста в моем представлении.

А не мог он добиваться популярности, совершив нечто, за что все думали, что накажут, а его не наказали?
крезя
6 сентября 2016, 16:20

Daemonis написал: То есть, совершал ненаказуемое деяние, но понимал, что за него уголовно накажут?

Нет.

Daemonis написал: А не мог он добиваться популярности, совершив нечто, за что все думали, что накажут, а его не наказали?

Мог.
Keeper
6 сентября 2016, 16:31
крезя, никак не могу понять твоих попыток оправдать этот арест.
Съемка видео в церкви - деяние уголовно ненаказуемое. Максимум - могут попросить прекратить и при невыполнении просьбы - вывести.
Выкладывание полученного видео в ютуб - деяние также уголовно ненаказуемое.
То есть, предъявить чуваку просто нечего, кроме... та-дамм! "оскорбления чувств". И вот это уже становится реально страшным, потому что внятной формулировки этого самого оскорбления не существует, более того, необязательно даже наличие оскорбленного, и привязать "оскорбление" можно абсолютно к любому чиху.
В последние годы при поездках в Россию я уже не беру с собой футболки, которые мне знакомый байкер понадаривал, только те, что вообще без картинок, потому что нет никакой гарантии, что череп на пузе не оскорбит кого-нибудь, а за время существования СВ каждый более-менее активный участник уже на десяточку наговорил.
Оставим пока в стороне вопрос, можно ли уже что-то изменить, но тебе и в самом деле нравится жить в таком государстве?
крезя
6 сентября 2016, 16:31
Вообще с учетом того что в соседнем треде на полном серьезе обсуждают водку с димедролом - то я уже готов во все поверить. И в ловлю покемонов без смартфона smile.gif
bober
6 сентября 2016, 16:34

крезя написал:
Конкретные его деяния - кроме того что обсуждалось тут - я счас предоставить не могу. - надо специально искать. А я это счас делать не хочу.

Ты не знал, что бремя доказательства утверждения лежит на вывинувшем это утверждение?
Но да,

крезя написал:
Не путай незнание и нежелание знать.

facepalm.gif
крезя
6 сентября 2016, 16:37

Keeper написал: крезя, никак не могу понять твоих попыток оправдать этот арест.

Невозможно понять то чего нет. Я не оправдываю арест.
Мало того, я говорю прямо противоположное - что я бы в данном случае не связывал данного субъекта арестом - он рано ли поздно ли сам бы нашел свой конец.
Причем поздно - это год - два. Потому что если о пацански говорить - то негоже на Рамзана грязь лить.
Причем не только в электронном но и бумажном виде.

Keeper написал: Оставим пока в стороне вопрос, можно ли уже что-то изменить, но тебе и в самом деле нравится жить в таком государстве?

Вообще это скорее в ПЖ, но ладно. Я не могу сказать что мне нравится. Я могу сказать что я согласен с заданным вектором. И предстоит еще много работы чтобы мне понравилось.
Но я так же скажу что мне однозначно не понравится и в большинстве других стран. А в остальных категорически не понравится.

крезя
6 сентября 2016, 16:39

bober написал: Ты не знал, что бремя доказательства утверждения лежит на вывинувшем это утверждение?

Я заранее оговаривал что все сказаное мной - есть сугубо мое мнение. А для более непонятливых даже уточнил - что оно основано на множестве как достоверных так и не достоверных данных.
Так понятно?
Tamerlan
6 сентября 2016, 17:22

крезя написал: если о пацански говорить - то негоже на Рамзана грязь лить.

О, так ты еще и поклонник Рамзанчика? smile.gif
крезя
6 сентября 2016, 17:31

Tamerlan написал:
О, так ты еще и поклонник Рамзанчика?  smile.gif

А разве для такого утверждения надо быть поклонником?
Думаю достаточно понимать что он может и обидеться на богатую фантазию господина Соколовского.
Tamerlan
6 сентября 2016, 17:32

крезя написал: Думаю достаточно понимать что он может и обидеться на богатую фантазию господина Соколовского.

И что?
W colonel
6 сентября 2016, 17:33

крезя написал:  соседнем треде на полном серьезе обсуждают водку с димедролом

А это где?
Daemonis
6 сентября 2016, 17:33

крезя написал:
А разве для такого утверждения надо быть поклонником?
Думаю достаточно понимать что он может и обидеться на богатую фантазию господина Соколовского.

Делать ему нечего, обижаться на всех блогеров, кто про него плохо пишет.
Виктор Сорокин
6 сентября 2016, 17:40

Tamerlan написал: И что?

С искренним любопытством присоединяюсь к вопросу smile.gif .
крезя
6 сентября 2016, 17:40

W colonel написал:
А это где?

Без чего не обойдемся
И далее - уже 8 страниц наобсуждали.
крезя
6 сентября 2016, 17:41

Daemonis написал: Делать ему нечего, обижаться на всех блогеров, кто про него плохо пишет.

Есть особенно настойчивые.
Виктор Сорокин
6 сентября 2016, 17:46

крезя написал: Есть особенно настойчивые.

Ну и что?
крезя
6 сентября 2016, 17:47

Виктор Сорокин написал: Ну и что?

И все. Арестовали.
Хотя некоторым удается сбежать.
Виктор Сорокин
6 сентября 2016, 18:01

крезя написал: Арестовали.

На каких основаниях?

Если там были наезды на личность (типа клеветы), то - по законам РФ - можно подавать в суд. Дело, кстати, не уголовное, так что вряд ли был бы арест.
А критиковать профессиональную деятельность политика у нас пока ещё законы не запрещают.
Т.е. вы считаете нормой, если в стране не работают законы?
dron87
6 сентября 2016, 18:27
Ольгинский он и есть ольгинский. smile4.gif
Jorgen
6 сентября 2016, 18:30

dron87 написал: Ольгинский он и есть ольгинский. smile4.gif

Да вы тут всей компанией за половину рабочего дня несколько страниц наваяли, и, главное, про что - про, cen.gif , долбаных покемонов. Ещё скажите, что вправду старались бесплатно... tongue.gif
Виктор Сорокин
6 сентября 2016, 18:34

Jorgen написал: Да вы тут всей компанией за половину рабочего дня несколько страниц наваяли, и, главное, про что - про,  cen.gif , долбаных покемонов.

Не про долбаных покемонов, как можно заметить, а на долбаную реакцию некоторых, cen.gif , социальных групп и некоторых подразделений гос.служб на долбаных покемонов. smile.gif
Jorgen
6 сентября 2016, 18:40

Виктор Сорокин написал:
Не про долбаных покемонов, как можно заметить, а на долбаную реакцию некоторых,  cen.gif , социальных групп и некоторых подразделений гос.служб на долбаных покемонов.  smile.gif

Ну, если так, то Это Совсем Другое Дело, конечно. Наверное, другая оплата.
Cinic73
6 сентября 2016, 19:27
Сейчас в теленовостях (24-й) про сабжевый случай.

Дикторша читает с ноткой обвинения.
- На квартире имярек найдена видеоаппаратура, литература антирелигиозного содержания и авторучка, которой он записывал сценарии своих фильмов.

Кстати, помянула, что ему отнюдь не два месяца грозит, а до 5 лет.
крезя
6 сентября 2016, 19:50

Виктор Сорокин написал:
Не про долбаных покемонов, как можно заметить, а на долбаную реакцию некоторых,  cen.gif , социальных групп и некоторых подразделений гос.служб на долбаных покемонов.  smile.gif

Полностью согласен с предыдущим оратором. smile.gif

dron87 написал: Ольгинский он и есть ольгинский. smile4.gif

О, Повелся smile.gif
Это не тот Ольгинский. Это этот.

Cinic73 написал: - На квартире имярек найдена видеоаппаратура, литература антирелигиозного содержания и авторучка, которой он записывал сценарии своих фильмов.

Журноламеры. В оригинале была "шпионская ручка с видеокамерой".
dron87
6 сентября 2016, 19:54

крезя написал: О, Повелся
Это не тот Ольгински

Да какая разница, какой. Пишешь ты вполне себе как тот-правильный курс, уважение к рамзанчику, вот это вот все.
крезя
6 сентября 2016, 20:09

dron87 написал: Да какая разница, какой.

Мне забавна твоя интерпретация моих слов smile.gif
крезя
6 сентября 2016, 20:58
В.И.Лемминг
6 сентября 2016, 22:39

Cinic73 написал: Сейчас в теленовостях (24-й) про сабжевый случай.
литература антирелигиозного содержания

И что?
В чем преступление?
Mumi
7 сентября 2016, 00:30
Интересно, а что такое "литература антирелигиозного содержания", если за ее хранение могут срок дать (точнее, конечно, не за нее, но это ж оотягчающее)?
А вот Маркс, к примеру, с Энгельсом, их куда?
cassiopella
7 сентября 2016, 03:02

Mumi написала: Интересно, а что такое "литература антирелигиозного содержания"

Маркс или Ленин! 3d.gif
Tamerlan
7 сентября 2016, 05:53

Mumi написала: Интересно, а что такое "литература антирелигиозного содержания", если за ее хранение могут срок дать (точнее, конечно, не за нее, но это ж оотягчающее)?

Лев Кассиль небось. smile.gif
AgCooper
7 сентября 2016, 08:26
.
Cinic73
7 сентября 2016, 08:35

Mumi написала: Интересно, а что такое "литература антирелигиозного содержания", если за ее хранение могут срок дать (точнее, конечно, не за нее, но это ж оотягчающее)?
А вот Маркс, к примеру, с Энгельсом, их куда?

В террористы, естестно.

Та литература, существование которой оскорбляет чью-то веру.

Меня поразил не сам термин, а то с каким выражением произнесла это теледиктор.
Как обычно произносят - при обыске найдены наркотики, оружие и литература экстремисткого содержания.
(Оно понятно - сам сюжет на такое настраивает... Но...)
Chief
7 сентября 2016, 09:31

Jorgen написал: Наверное, другая оплата.

Не подскажешь, где можно гонорар получить? Кризис таки... kos.gif
В.И.Лемминг
7 сентября 2016, 10:38

Tamerlan написал:
Лев Кассиль небось.  smile.gif

Может Лео Таксиль все же?
Drumm
7 сентября 2016, 11:09

В.И.Лемминг написал: Может Лео Таксиль все же?

Или "Происхождение видов" Дарвина...
sergk
7 сентября 2016, 11:20

Drumm написала:
Или "Происхождение видов" Дарвина...

Это вы глубоко копаете. Проще надо. Любой естественнонаучный учебник в школе/вузе - проповедует антирелигиозную пропаганду и оскорбляет чуйства скреповерующих.
Marinika
7 сентября 2016, 11:34

Tamerlan написал: Лев Кассиль небось. smile.gif

Это пять, хотя формально придраться не к чему. biggrin.gif

Мне вот интересно, а чувства неверующих законом совсем никак не защищены?
Виктор Сорокин
7 сентября 2016, 11:36

Marinika написала: Мне вот интересно, а чувства неверующих законом совсем никак не защищены?

Никак smile.gif
Lily_was_here
7 сентября 2016, 11:37

В действии этот сервис нам продемонстрирует один из ваших клиентов, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. «Если бы кто-то спросил лично меня, — сказал он про ловлю покемонов в церкви, — я бы ответил, что не на три года, как это указано в законодательстве, надо отправлять на тюремные нары таких покемонистов, а минимум на пять, а то и больше, чтобы другим неповадно было богохульствовать в святых местах».

Я понимаю этого секретаря. Он человек, и этим все сказано. Ему бывает больно, трудно и страшно. А также тошно. Он наверняка наделал в жизни глупостей и гадостей — много мелких, несколько крупных. Совсем как мы с вами, господа церковники.

Но вот его спросили про ловлю покемонов «в святых местах». И мир преобразился. Была постылая, мелочная жизнь, в которой вечно все выходит как-то через задницу, — стал пресвятой Армагеддон, в котором он, пресс-секретарь ГУ МВД и воин света, бьется на стороне Господа Бога. Три года! пять! десять лет на тюремных нарах! — чем гуще брызжет праведная слюна в сторону безбожного «покемониста», тем легче забываются бревна в собственном глазу.
Вы можете сколько угодно лить елей о том, что никто из вас «не “жаждет крови” молодого блогера». Но это вы, своим сетевым маркетингом и лобызаниями с начальством, сотворили Россию, в которой судят за слова «Бога нет» и сажают за сравнение Иисуса с Пикачу. И пока российское государство от вашего имени расправляется с российскими гражданами, знайте: в одном телефоне с покемонами будет больше святости, чем во всех ваших раззолоченных «храмах». Покемоны дарят людям радость, не притворяясь настоящими. За смех над Пикачу не бросают за решетку.
https://snob.ru/selected/entry/113156
В.И.Лемминг
7 сентября 2016, 11:44

Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне.

Товарищу Леннону дорого обошлись эти слова. Религиозное быдло аж трясло.
Но тем не менее срок ему за это не грозил.
WolferR
7 сентября 2016, 11:54
Кстати да - хороший пример на тему "у всех так".
Grelka
7 сентября 2016, 11:57

Marinika написала: Мне вот интересно, а чувства неверующих законом совсем никак не защищены?

Никак. Улыбаемся и машем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»