Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покемоны - это серьёзно
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Marinika
7 сентября 2016, 12:05

Виктор Сорокин написал: Никак smile.gif

Grelka написала: Никак. Улыбаемся и машем.

Это обидно. Государство, вроде бы, еще светское, а граждан уже поделили на агнцов и козлищ. mad.gif
Marinika
7 сентября 2016, 12:23

крезя написал: Мнение имею по персонажу, а не по покемонам. Персонаж сам по себе мерзок и довольно давно искал повода любым способом засветиться.

Посмотрела видео, симпатичный мальчик. Что в нем мерзкого?
Cinic73
7 сентября 2016, 12:23

Marinika написала:
Это пять, хотя формально придраться не к чему.  biggrin.gif

Мне вот интересно, а чувства неверующих законом совсем никак не защищены?

(Поучающе.)
У атеистов нет души. Веры тоже. Поэтому их оскорбить невозможно. smile4.gif
Marinika
7 сентября 2016, 12:27

Cinic73 написал: У атеистов нет души. Веры тоже. Поэтому их оскорбить невозможно. smile4.gif

А. biggrin.gif
sergk
7 сентября 2016, 12:31

Marinika написала:
Что в нем мерзкого?

Над скрепами стебется.
Гнус
7 сентября 2016, 12:41

Cinic73 написал:
(Поучающе.)
У атеистов нет души. Веры тоже. Поэтому их оскорбить невозможно. smile4.gif

Все люди верят. Одни люди верят, что бог есть, другие — что бога нет. И то, и другое недоказуемо.

7 сентября 2016, 12:45

Mumi написала: А вот Маркс, к примеру, с Энгельсом, их куда?

Экстремисты. Свержение законного правительства, призывы к смене строя, вот это вот все.
7 сентября 2016, 12:46

Cinic73 написал: У атеистов нет души. Веры тоже. Поэтому их оскорбить невозможно.

Чего это? Формулируется как "оскорбление чувств". Чувства-то у них есть, они ж не трупы.
Marinika
7 сентября 2016, 12:46

sergk написал: Над скрепами стебется.

Он мне все больше нравится. biggrin.gif
W colonel
7 сентября 2016, 12:53

online написала: Экстремисты.

Економисты!
Chief
7 сентября 2016, 12:57

Cinic73 написал: У атеистов нет души. Веры тоже.

На счет души обсуждать не буду, СВ-подфорум не тут, а вот вера у атеистов есть, они верят, что Бога нет. Веры нет у агностиков...smile.gif
Если Бога нет, то в кого плевать? А если есть, то зачем ссориться?smile.gif©
WolferR
7 сентября 2016, 12:57

W colonel написал:
Економисты!

Экостремисты
WolferR
7 сентября 2016, 12:58

Chief написал:

Ну так, если он есть - то сам и накажет. А если таки нет - ну так за что наказывать?
Chief
7 сентября 2016, 13:07

WolferR написал: Ну так, если он есть - то сам и накажет. А если таки нет - ну так за что наказывать?

То есть ты, в отличии от маленького Изи, плюнешь принципиально?
Лично я не ловлю Покемонов, но и не плюю в иконы. У каждого своя религия и мешать им я не буду. Если они не будут мешать мне своими действиями.
Marinika
7 сентября 2016, 13:13

Chief написал: У каждого своя религия и мешать им я не буду.

Кто мешает? Но немешание должно быть обоюдным.
Cinic73
7 сентября 2016, 13:13

Chief написал:
На счет души обсуждать не буду, СВ-подфорум не тут, а вот вера у атеистов есть, они верят, что Бога нет. Веры нет у агностиков...smile.gif

Неа... Агностики верят сразу во всех. tongue.gif
И ни в кого конкретно. Самые безобидные и толлерантные люди.
Алент
7 сентября 2016, 13:20

Cinic73 написал:
Неа... Агностики верят сразу во всех. tongue.gif
И ни в кого конкретно. Самые безобидные и толлерантные люди.

beer.gif
Chief
7 сентября 2016, 13:24

Cinic73 написал: Неа... Агностики верят сразу во всех.

Агностики сумлеваются. Это не вера.smile.gif

Marinika написала: Но немешание должно быть обоюдным.

Именно. Я крайне негативно относился к Курбан-Байраму пока работал на Петроградской. Но не потому, что это религиозный праздник, а потому, что метро Горьковская закрывалась и на Петроградке была жопа со входом и выходом. Но я так же негативно относился к перекрытию Московского проспекта. К Крестному ходу вокруг Чесменской церкви я отношусь равнодушно - там столько пространства, что даже при толпах народа они мне не мешают. Покемонолов мне один раз помешал, бросившись под машину, за рулем которой я был. Но тут тоже вопрос не в самих покемонах, а в голове у отдельных людей.
Гнус
7 сентября 2016, 13:25

Chief написал: Лично я не ловлю Покемонов, но и не плюю в иконы. У каждого своя религия и мешать им я не буду. Если они не будут мешать мне своими действиями.

Лично я тоже не ловлю Покемонов, но люди выпячивающие свою религиозность меня бесят.
Chief
7 сентября 2016, 13:35

Гнус написал: но люди выпячивающие свою религиозность меня бесят

А ты их игнорировать не пробовал?
Я вот вчера был в гостях у одного форумчанина, пообщался по телефону с другим. Сходил в магазин, предупредил об отраве пару собачников. Зять к вечеру должен подъехать - авто будем у моих знакомых ремонтировать. Из всего окружения подвинутых на религии (любой) нет.
Cinic73
7 сентября 2016, 13:36

Chief написал:
Агностики сумлеваются. Это не вера.smile.gif

"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса..."
Агностики никого не хотят обидеть и считают, что бог есть один на всех и он един.
Все прочие - это всего лишь человеческие имена, данные богу в разных землях.
Я так думаю. Наверное.

А вот что есть единый бог... Это уже вопрос. Но это уже для СВ.
W colonel
7 сентября 2016, 13:40

Chief написал: а счет души обсуждать не буду, СВ-подфорум не тут, а вот вера у атеистов есть, они верят, что Бога нет. Веры нет у агностиков...

У агностиков нет веры в высшее существо, а вообще вера может быть - в любовь, в победу светлого над темным, да хоть в прогноз погоды или гороскопы.
Гнус
7 сентября 2016, 13:41

Chief написал: А ты их игнорировать не пробовал?

Пока они дома молятся, мне пофиг, когда перекрывают движение своими ковриками и крестными ходами, уже нет.
Chief
7 сентября 2016, 13:45

Cinic73 написал: Агностики никого не хотят обидеть и считают, что бог есть один на всех и он един.

Ну хотя бы прочитай, что такое агностицизм...smile.gif

Агностик не верит в Бога, он просто не уверен, есть он или нетsmile.gif
Не отрицает, как атеист, не утверждает о существовании, как приверженец любой религии, а просто не уверенsmile.gif

Гнус написал: Пока они дома молятся, мне пофиг, когда перекрывают движение своими ковриками и крестными ходами, уже нет.

Только плюсую...
Chief
7 сентября 2016, 13:47

W colonel написал: а вообще вера может быть - в любовь, в победу светлого над темным, да хоть в прогноз погоды или гороскопы.

Да хоть в Покемонов или Черепашек-Ниндзя...
WolferR
7 сентября 2016, 13:47

Chief написал:
То есть ты, в отличии от маленького Изи, плюнешь принципиально?
Лично я не ловлю Покемонов, но и не плюю в иконы. У каждого своя религия и мешать им я не буду. Если они не будут мешать мне своими действиями.

То есть ты правоохренителей ты записал в исполнителей божьей воли? Господь настолько бессилен, что вся надежда только на них?
Marinika
7 сентября 2016, 14:01

Chief написал: А ты их игнорировать не пробовал?

Это не всегда получается. Они иногда выскакивают неожиденно и бьют поддых. Фигурально, конечно, но от этого бывает не менее больно.
Chief
7 сентября 2016, 14:07

WolferR написал: То есть ты правоохренителей ты записал в исполнителей божьей воли?

Откуда такой вывод?
Лично я не буду плевать в иконы и не буду рисовать каррикатуры на Мухаммеда. Но, если честно, то и из портрета Путина не буду устраивать дартс. Смысла в таких действиях я не вижу. Правда я не вижу смысла и в ловле покемонов - я и без них прогуляться могу...
WolferR
7 сентября 2016, 14:10
В обсуждаемом случае человек НЕ плевал на иконы и никак не мешал прочим посетителям на них молиться. Чтобы оскорбиться на его действия, нужно было "на шкаф залезть".
Гнус
7 сентября 2016, 14:21

Chief написал: Только плюсую...

Я догадывался, что у нас много общего, но больших собак я недолюбливаю. wink.gif
Chief
7 сентября 2016, 14:22

WolferR написал: В обсуждаемом случае человек НЕ плевал на иконы и никак не мешал прочим посетителям на них молиться.

В обсуждаемом случае власть опять поразвлекалась..

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен
IrHom
7 сентября 2016, 14:23

Cinic73 написал: Неа... Агностики верят сразу во всех.

Агностики отрицают возможность познания объективного мира. Вера тут не главное.
А вот атеисты полагают (некоторые тут заменяют слово "полагают" на "верят", что в корне не правильно), что отсутствие божественного начала доказуемо.
Chief
7 сентября 2016, 14:33

Гнус написал: но больших собак я недолюбливаю.

Ты их лично травишь?smile.gif
Если нет, то какие могут быть претензии? ТО что хомячки Вас всех НЕНАВИДЯТ?smile.gif
Я не предлагаю ЛЮБИТЬ БС, я просто прошу их не травить, если хозяева их воспитывают и убирают за ними. Недавно отравили Йорка. Его можно назвать БС? Он мне в ладони бы поместился.
Гнус
7 сентября 2016, 14:44

Chief написал: Ты их лично травишь?smile.gif

Нет, я к ним отношусь как и к религиозным, пока мне не мешают, то пофиг. Есть у тебя собака, и хорошо, к моему мнению никак не относится.
Гнус
7 сентября 2016, 14:52

Chief написал: Недавно отравили Йорка. Его можно назвать БС? Он мне в ладони бы поместился.

У товарища отравили Йорка, он не долго думая пошел и морду набил, это чем считать?
АндрейП
7 сентября 2016, 15:22

Гнус написал: У товарища отравили Йорка, он не долго думая пошел и морду набил, это чем считать?

Морду кому набил, отравителю?
Marinika
7 сентября 2016, 15:53

Гнус написал: У товарища отравили Йорка, он не долго думая пошел и морду набил, это чем считать?

Если отравителю, то мало набил.
Гнус
7 сентября 2016, 16:33

АндрейП написал: Морду кому набил, отравителю?

Marinika написала: Если отравителю, то мало набил.

Так это его мнение, что там реально было никто не знает. wink.gif
Jorgen
7 сентября 2016, 18:29

В.И.Лемминг написал:
Религиозное быдло аж трясло.

Что же тебя везде быдло-то атакует? Граждане с орденами Британской Империи - тоже оно, по-твоему?
DmitryInt
7 сентября 2016, 19:21

Marinika написала: Что в нем мерзкого?

Раз хотят посадить, то есть за что, а раз есть за что сажать, то точно мерзок. Оценивать так некоторым намного проще, чем пытаться иметь свое мнение по вопросу.
Lily_was_here
7 сентября 2016, 23:23

Jorgen написал:
Что же тебя везде быдло-то атакует? Граждане с орденами Британской Империи - тоже оно, по-твоему?

Ордена не за религиозность дают. И где те граждане?
Lily_was_here
7 сентября 2016, 23:31
В конце концов, ловля покемонов в храме является охотой на церковных угодьях, что однозначно запрещает простолюдинам Трулльский собор. ©
В.И.Лемминг
7 сентября 2016, 23:41

Jorgen написал:

Ты о ком?
Jorgen
8 сентября 2016, 08:40

В.И.Лемминг написал:
Ты о ком?

О Ленноне и реакции на его слова, которые он сам впоследствии неоднократно комментировал.
Chief
8 сентября 2016, 09:11

Гнус написал: Так это его мнение, что там реально было никто не знает.

Там хозяйка - бабушка преклонного возраста. Ее соплей перешибить можно, какое там морду бить.
Cinic73
8 сентября 2016, 09:11

IrHom написала:
Агностики отрицают  возможность познания объективного мира. Вера тут не главное.
...

Если они отрицают - значит они верят в невозможность полного познания мира. А если полное познание мира невозможно - всегда можно допустить существование чего-то непознанного надмирового.
В.И.Лемминг
8 сентября 2016, 11:40

Jorgen написал:
О Ленноне и реакции на его слова, которые он сам впоследствии неоднократно комментировал.

Ну дык у американских скрепников тоже бомбило не кисло.
Только в нормальных государствах не идут у них на поводу.
Jorgen
8 сентября 2016, 11:45

В.И.Лемминг написал:
Только в нормальных государствах не идут у них на поводу.

Если ты имеешь в виду демократическое устройство, то там стараются уважать и учитывать все мнения. И Леннон, в отличие от тебя, это понимал, и радостно отцитированное тобой пояснил.
Церковному покемонщику в этом смысле ещё есть куда расти.
Кстати, с удивлением узнал, что мракобесы не пускают в Эрмитаж граждан, стремящихся приобщиться к культурным ценностям, в шортах.
Lily_was_here
8 сентября 2016, 11:51
А.Невзоров
― Я не изменил своего мнения о Соколовском. Это, действительно, исключительно талантливый мальчишка. И ситуация в которую он попал, чрезвычайно интересная. Дело даже на в том сейчас, сломается Соколовский или не сломается, пойдет он на какую-то сделку с попами или не пойдет, а даже если пойдет, то я могу сказать, что я никогда его не буду осуждать. Я ему могу напомнить пример Жоржа-Луи Леклерка дальше… ну? Де Бюффона. Его ведь тоже попы заставили покаяться за первые два тома. Бюффон, как вы помните, покаялся, и вечером, уже напившись, кричал, какой он устроил персифляж с попами. Персифляж – это некое обозначения издевательства. То есть он может поступить так, как он считает нужным. Но дело не в этом. Дело в том, что перейден некий Рубикон и это замечательно, потому что с того момента, когда попы спровоцировали этот захват и посадку очень популярного мальчишки в интернете, Рубикон, действительно, оказался перейден. Для той молодежи, которая теперь имеет возможность лично убедиться в том, что РПЦ действительно враг всякого развития, всякой свободы, всякого веселья; что она абсолютно несовместима, скажем так, с той правдой жизни, которую хочет исповедовать сегодняшняя молодежь.

Ведь почему это произошло? Почему РПЦ вводит безумные законы, почему она воздействует на общество с помощью дубинок, наручников, доносов, репрессивного аппарата, прокуратуры? Только по одной причине: потому что у РПЦ нет никакой возможности отстаивать свою позицию иначе. У них нет интеллектуалов, у них нет ораторов, у них нет полемистов, у у них вообще никого нет. В 21-й век они пришли с заплесневелым грузом синодальных деклараций, которые нынче никому не интересны, и не могут являться никаким аргументом в никаком споре. У них нет ничего, кроме возможности репрессировать. И это тоже заметно, и это тоже, скажем так, будет иметь свои, далеко идущие последствия.
http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1833456-echo/
dron87
8 сентября 2016, 12:43
Интересно, почему когда православнутые приходят в клуб и срывают там концерт это хорошо, а когда блогер приходит в церковь и ловит там покемонов, это плохо? Нет, я понимаю, что на самом деле ответ это та самая готтентотская мораль, но хотелось бы услышать как сами товарищи это объясняют, особенно те, которые типа считают, что надо уважать все точки зрения 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»