Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покемоны - это серьёзно
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lily_was_here
9 сентября 2016, 22:43
Издание «Политсовет» назвало автором доноса на видеоблогера Руслана Соколовского, который был арестован после видео о ловле покемонов в храме, уральского журналиста Максима Румянцева и опубликовало протокол его допроса. Ранее подозревали, что на запись пожаловались журналисты издания «Ура.ру».
Документ датирован 1 сентября. Румянцев начал с рассказа о своём неоконченном высшем образовании в православном вузе, которое, по его мнению, делает его компетентным в вопросах веры, а затем поведал, как наткнулся на злополучный ролик. Приводим фрагмент протокола без изменений и правок.
19.08.2016 я просматривал новостные ленты на различных ресурсах в сети Интернет, в том числе на сайте «Ю туб». На данном сайте в разделе «рекомендуемое видео» я увидел ролик под названием «Ловим покемонов в Храме». Мне как верующему человеку стало интересно, что может быть изображено на данном видео. Я стал его просматривать. На видеоролике «Ловим покемонов в Церкви» я увидел молодого человека, который называл себя Русланом Соколовским.
Затем Румянцев описал содержание видеоролика, отмечая, что этот храм много значит для него «в историческом и духовном плане», а своими репликами Соколовский задел его чувства. Он указал Следственному комитету и на другие записи блогера.
http://medialeaks.ru/0909yut-ya-stal-ego-p...ra-sokolovskogo
AgCooper
10 сентября 2016, 10:05
.
Basilio
10 сентября 2016, 21:15

Виктор Сорокин написал: Опять-таки, покемонолов, судя по тому, что в церкви он, когда ставил свой опыт над законами, был не один, но из церкви его никто не вытолкал, и настучали на него не бывшие в церкви, действий, которые бывшие в церкви сочли бы нарушающими внутренние правила, не совершал.

Несерьёзно. Те, кто были рядом в церкви, понятия не имели, чем он там занимается.

Но история, действительно, не слишком привлекательная. ИМХО, реагировать должна была РПЦ, а не РФ. Мы, как-никак, по Конституции - светское государство.

Теперь надо подождать, пока очередной приду.. блогер выложит в сеть ловлю покемона в Сикстинской капелле. Сравним, как отреагирует Ватикан. Они же сами себе государство.

Виктор Сорокин
10 сентября 2016, 22:47

Basilio написал: Мы, как-никак, по Конституции - светское государство.

Вот именно.
И совершенно непонятно, почему государство выскакивает на защиту чьего-то личного чувства (причём чувства чувака, которого там даже не было).
Самый главный - ИМХО - вопрос: почему вообще такое особое внимание религиозным чувствам (причём - не всяким*).
Представим, некто сидит... например, на лекции в ВУЗе. И, вместо того, чтобы вдумчиво конспектировать, занимается тем, чем многим студентам приходилось (иногда) заниматься. Скажем, играть в карты, перемежая оное занятие перемыванием костей профессору.
Представим, он об этом где-то рассказал. А кто-то, уважающий данную науку, услышал, и даже оскорбился...

Доведу пример до конца: Поскольку помянутый нерадивый студент на лекции никому не мешал (кроме таких же, как он, бездельников, с кем он в карты играл), а иначе бы его или выставили вон, или велели сидеть, молчать, и конспектировать, то наказать его за это может только профессор - особенно въедливо взявшись за него на экзамене.
Так и в данном случае - в светском государстве - взяться за "нечестивца" должен были или священник (и не раньше, чем покемонолова принесёт к нему на исповедь), либо надо было надеяться на "сессию" у самого Господа Бога.
Ибо в церкви никому не показалось, что им мешают - во время охоты на покемонов.

*)Ряд направлений в разных верах называется у нас сектами, и это название - в нашем нынешнем обществе - носит отчётливый негативный оттенок, и многие своё негативное отношение не просто высказывают, но и призывают к борьбе с сектами. И даже борются.
Может сектант оскорбиться в своих религиозных чувствах, и подать в суд?
AgCooper
10 сентября 2016, 23:12
.
Виктор Сорокин
11 сентября 2016, 14:16

Basilio написал: Теперь надо подождать, пока очередной приду.. блогер выложит в сеть ловлю покемона в Сикстинской капелле. Сравним, как отреагирует Ватикан. Они же сами себе государство.

Как среагирует Ватикан - спросите у Папы.

А вот тут ещё одна церковная реакция: http://www.newsru.com/religy/11sep2016/pokemony.html
"Я думаю, что если человек сделал в церкви какую-нибудь ерунду, ему можно объяснить, что он неправ. Мы тоже сталкиваемся с неадекватными людьми в нашем храме. Однажды пьяный угрожал ножом бабушке, которая в нем дежурила. Мы с хулиганом поговорили и отпустили его с миром. Мы никогда не обращаемся в таких случаях в полицию, используем силу убеждения. Церковь должна решать сложности в отношениях с населением, не прибегая к силовому ресурсу полицейского государства. Задача Церкви - быть совестью, а не одной из карающих структур", - заявил Дедюхин в интервью "Свободе"."

Lily_was_here
11 сентября 2016, 23:07
Basilio
11 сентября 2016, 23:11

Виктор Сорокин написал:
Как среагирует Ватикан - спросите у Папы.

А вот тут ещё одна церковная реакция: http://www.newsru.com/religy/11sep2016/pokemony.html
"Я думаю, что если человек сделал в церкви какую-нибудь ерунду, ему можно объяснить, что он неправ. Мы тоже сталкиваемся с неадекватными людьми в нашем храме. Однажды пьяный угрожал ножом бабушке, которая в нем дежурила. Мы с хулиганом поговорили и отпустили его с миром. Мы никогда не обращаемся в таких случаях в полицию, используем силу убеждения. Церковь должна решать сложности в отношениях с населением, не прибегая к силовому ресурсу полицейского государства. Задача Церкви - быть совестью, а не одной из карающих структур", - заявил Дедюхин в интервью "Свободе"."

Так я и говорю - реагировать должна была РПЦ. Государство могло вмешаться, если реально возникла угроза волнений на религиозной почве. И то надо было сначала узнать мнение затронутых конфессий. Может они без госвмешательства лучше разберутся.
В данном случае из конфессий была затронута только РПЦ, но лично я не видел, чтобы её мнение официально запросили.
Виктор Сорокин
11 сентября 2016, 23:43

Basilio написал: Так я и говорю - реагировать должна была РПЦ. Государство могло вмешаться, если реально возникла угроза волнений на религиозной почве.

С точки зрения светского государства церковь - любая - что-то вроде "клуба по интересам". Кому-то (почему-то) нравится/свойственно/он так воспитан видеть мир в рамках некоей религии, и соблюдать положенные обряды, кому-то - слушать классическую музыку, кому-то...
Обладатели сходных интересов вправе как создавать свои клубы (и устанавливать в них правила поведения - именно в них), так и претендовать на то, что носители иных интересов не подвергают их какой-либо дискриминации (фактически - признают за ними право иметь свои интересы).
Государство же им позволяет играть в свои игрушки, пока это и не нарушает общие законы, и не мешает прочим играть в их игрушки.

Но исторически сложилось то, что Докинз называет "незаслуженным уважением". Что порождает - мягко говоря - некоторые нелогичности.

Предположим, что некто пришёл... ну, в оперный театр. Там он никому не мешал смотреть и слушать, а потом написал и опубликовал... ну, то самое, что написал (и опубликовал) Л.Н.Толстой во втором томе "Войны и мира" (эпизод, когда Наташа Ростова скоропостижно втюхалась в Анатоля Курагина; там всё начинается в театре, и - перечитайте, как там описана опера).
Наверняка такое возмутит иных прочитавших, и оскорбит их художественные чувства wink.gif .
Но оскорбляйся он где угодно, дело по этому поводу не возбудят.
А если будут оскорблены религиозные чувства...

Причём, я уже отмечал, не всякие - а только чувства людей, относящих себя к ряду конфессий. Вряд ли кто-нибудь у нас возбудит уголовное дело в связи с оскорблением чувств верующих, если о таком оскорблении заявит, скажем, радикальный исламист (из тех самых wink.gif ), чьё понимание учения Пророка Мухаммеда (мир ему) у нас со всех сторон называют неправильным. Или - чтобы не лезть так далеко - какой-нибудь наш отечественный сектант, оскорблённый тем, что неправильным считают его христианство...
BigSister
12 сентября 2016, 00:19

Виктор Сорокин написал: скоропостижно втюхалась

biggrin.gif
DmitryInt
12 сентября 2016, 01:10

Basilio написал: В данном случае из конфессий была затронута только РПЦ, но лично я не видел, чтобы её мнение официально запросили.

Передача информации, включая мнения, между госструктурами далеко не всегда публична. А РПЦ, всегда де-факто и в разной степени в разные времена де-юре, была в течение всей своей многовековой истории, за исключением короткого перерыва 1917-1942, и остается именно госструктурой в гораздо большей степени, чем "клубом, созданным обладателями сходных интересов".
Vladimir_Y
12 сентября 2016, 01:49

Виктор Сорокин написал: С точки зрения светского государства церковь - любая - что-то вроде "клуба по интересам". Кому-то (почему-то) нравится/свойственно/он так воспитан видеть мир в рамках некоей религии, и соблюдать положенные обряды, кому-то - слушать классическую музыку, кому-то...
Обладатели сходных интересов вправе как создавать свои клубы (и устанавливать в них правила поведения - именно в них), так и претендовать на то, что носители иных интересов не подвергают их какой-либо дискриминации (фактически - признают за ними право иметь свои интересы).
Государство же им позволяет играть в свои игрушки, пока это и не нарушает общие законы, и не мешает прочим играть в их игрушки.

Это всё в сферическом обществе. В вакууме. В реальной жизни религии то и дело становятся камнем преткновения аж до такой степени, что вон, можно в соседнем треде про Европу почитать.
В России вот эта самая религиозная каша заварена гораздо круче европейской, да вдобавок народ живёт хуже, поэтому каша эта не только из кастрюли вылезти не должна, но лучше, чтоб даже не булькала. Отношение к религии как к клубу любителей оперного пения, как мы видим вокруг, спокойствия не обеспечивает. Поэтому увы, покамест эту кашу приходится блюсти на уровне государства, постоянно. Насчёт методов можно спорить, но караулить её нужно — факт.
Jorgen
12 сентября 2016, 09:02

Vladimir_Y написал:

+1.
В.И.Лемминг
12 сентября 2016, 09:26
А вообще люди интересные. Покемонолов из возмущает, а дама с дремучими взглядами на государственной должности нет.
Виктор Сорокин
12 сентября 2016, 10:16

Vladimir_Y написал: Отношение к религии как к клубу любителей оперного пения, как мы видим вокруг, спокойствия не обеспечивает. Поэтому увы, покамест эту кашу приходится блюсти на уровне государства, постоянно. Насчёт методов можно спорить, но караулить её нужно — факт.

Спокойствия не обеспечивает потому, что к религии не относятся, как к "клубу по интересам".
Смотрите: в США с самого начала их возникновения отношение к церкви тяготело именно как к "клубам по интересам" (даже ещё в то время, когда это было английскими колониями, в законах какой-то территории так фактически и было записано (лень проверять, какой); в других было сложнее). И, после разборок с некоторыми церквями (типа мормонской) в первой половине 19-го века всё было нормально до недавнего времени, когда естественная глобализация (а это процесс естественный) расшевелила общества архаические.
В Британии отношение к церкви как к "клубу по интересам" устаканилось во второй половине 19-го века.
То есть в цивилизованных странах это вполне возможно.

Но у нас, как водится, "особый путь" cen.gif .
Когда поднялся сыр-бор, и был принят Закон о религиозных организациях, то, вместе того, чтобы подойти к делу цивилизованно, утвердит в нём именно цивилизованное отношение к таковых (т.е. как к "клубам по интересам"), отвести каждой организации "каноническое пространство" в пределах купленного/арендованного земельного участка, необходимого для проведения шаманских плясок ритуалов (например, вокруг православных храмов - для проведения крёстного хода), а все прочие действия, за её пределами, рассматривать, как "митинги и шествия" (заявка, полицейское сопровождение, и т.д.), у нас начали выделение "правильных церквей", с особыми правами.
Вот и расхлёбываем, cen.gif

А ведь была возможность...
Виктор Сорокин
12 сентября 2016, 10:18

В.И.Лемминг написал: А вообще люди интересные. Покемонолов из возмущает, а дама с дремучими взглядами на государственной должности нет.

Потому, что у нас, в нашем обществе (с его традициями Великой Культуры, cen.gif), дремучие взгляды - норма.
Vladimir_Y
12 сентября 2016, 11:29

Виктор Сорокин написал: всё было нормально до недавнего времени

Интересная логика. Благодатные века, в течение которых христианская цивилизация пребывала в относительной изоляции, привели как раз к событиям недавнего времени. Эти события, судя по мнениям европейских и заокеанских форумчан, завели христианскую цивилизацию в жёсткий тупик, из которого можно выйти только силовыми методами. А нам, в немытой России, умные люди всё равно советуют идти проторенной просвещёнными европейцами дорожкой. В тот же самый тупик? Зачем нам туда?
Виктор Сорокин
12 сентября 2016, 11:35

Vladimir_Y написал: Эти события, судя по мнениям европейских и заокеанских форумчан, завели христианскую цивилизацию в жёсткий тупик, из которого можно выйти только силовыми методами.

Мнения форумчан...
Форумчане - не учение какое-нибудь научное, а просто совокупность людей, которые - с чего-то - долбят по клаве (шарят по сенсорному экранчику), лазая в разные форумы.
И могут там излагать разные мнения.

ИМХО, мнения желательно обосновывать. На данном форуме это, я заметил, не принято. Видимо, это требует сликом много букафф.
А вот считать себя интеллектуальным сборищем...
Vladimir_Y
12 сентября 2016, 12:03

Виктор Сорокин написал: ИМХО, мнения желательно обосновывать.

Э. Как можно обосновать мнение: "Мне не нравятся тётки в хиджабах, которых стало много"?

Виктор Сорокин написал: А вот считать себя интеллектуальным сборищем...

...можно только после того, как все участники научатся правильно писать "тся/ться". ФЭРу до этого ещё далеко.
Виктор Сорокин
12 сентября 2016, 12:09

Vladimir_Y написал: Э. Как можно обосновать мнение: "Мне не нравятся тётки в хиджабах, которых стало много"?

Примерно так же, как мнение: "Мне не нравится манера женщин носить туфли на высоких каблуках, заразившая мир давным-давно." wink.gif

Либо это просто личное мнение, ни кого ни к чему не обязывающее, либо... нужно обоснование rolleyes.gif
Vladimir_Y
12 сентября 2016, 12:25

Виктор Сорокин написал: Либо это просто личное мнение, ни кого ни к чему не обязывающее, либо... нужно обоснование

Из множества личных мнений, каждое из которых никого ни к чему не обязывает, складывается общественное мнение, которое уже нельзя игнорировать.
Виктор Сорокин
12 сентября 2016, 13:17

Vladimir_Y написал: Из множества личных мнений, каждое из которых никого ни к чему не обязывает, складывается общественное мнение, которое уже нельзя игнорировать.

Общественное... а какого общества? wink.gif
В конце концов, будем смотреть правде в глаза, подсообщество подсообщества общающихся в интернете (ибо не все там общаются), болтающее в нетематических форумах (не в сообществах любителей чего-то конкретного) - все хоть в чём-то фрики.
В.И.Лемминг
12 сентября 2016, 14:10

Vladimir_Y написал:
В тот же самый тупик? Зачем нам туда?

Вы идете назад.
Lily_was_here
12 сентября 2016, 21:34
…возникают неприятные для церкви, общества и государства вопросы: какие именно меры приняты в отношении священнослужителя храма, в котором завелись покемоны? Как насчет его служебного соответствия, по какой бы конторе он ни числился? Переосвятили ли храм после появления в нем нечисти? Какие меры приняты для предотвращения подобных казусов в иных храмах и прочих служебных присутствиях, включая Совфед, Госдуму, ФСБ, МИД и прочие министерства и ведомства? В том числе администрацию президента, его жилье и средства транспорта?

Поделилась ли РПЦ информацией с дружественными церквами, буде таковые имеются, а ежели не буде, то хотя бы с Константинопольским патриархатом, как самым старшим православным, и с католической церковью, как самой массовой? Почему, спросите вы, речь идет лишь о христианстве? Ну, не думаю, что в мечетях вопрос охоты на покемонов стоит слишком остро, а буддисты, синтоисты и прочие индуисты и не такое видали и потому смотрят на вещи философски…

Если же серьезно, то так и не выяснен ключевой для России вопрос, а именно: поймал ли Руслан покемона (покемонов)? Если да, то какого (каких)? Был ли он (они) японского происхождения или питался госдеповскими печеньками? Что, согласитесь, сразу выводит вопрос из духовной плоскости в сферу государственной безопасности…

А если еще серьезнее, то Христос также занимался этим промыслом, правда, он улавливал человеков. И, боюсь, попади в лапы РПЦ, камерой СИЗО не отделался бы. Как бы его снова на крест не послали – Достоевский недаром предвидел такую возможность…
http://www.gazettco.com/pokemony-i-beshens...oit-li-rossiya/
Basilio
12 сентября 2016, 22:09

Виктор Сорокин написал: Государство же им позволяет играть в свои игрушки

Отнюдь не всегда это "игрушки". Государства уходят гораздо чаще, чем устоявшиеся конфессии.
Keeper
13 сентября 2016, 15:37

Vladimir_Y написал:
Благодатные века, в течение которых христианская цивилизация пребывала в относительной изоляции, привели как раз к событиям недавнего времени. Эти события, судя по мнениям европейских и заокеанских форумчан, завели христианскую цивилизацию в жёсткий тупик, из которого можно выйти только силовыми методами.

А можно осторожненько поинтересоваться, о каких именно событиях идет речь, и в чем суть тупика?
Пока что я наблюдаю, что страны, находящиеся в жестком тупике распространяют по всему миру семена, дающие огромные урожаи, пытаются запустить термоядерный реактор и рассылают по всей Солнечной Системе исследовательские аппараты, а стремительно христианизирующаяся Россия в лучшем случае принимает во всем этом участие посредством обученных еще в бездуховном СССР пенсионеров. Я чего-то не заметил?
Виктор Сорокин
13 сентября 2016, 16:36

Keeper написал: Я чего-то не заметил?

А чего тут замечать? wink.gif
Профессора политологи, эксперты международного класса (те, что 1-го сентября резко снизили свою активность, т.к. за парты сели), и прочие, и прочие уже давно и твёрдо доказали (как дважды два равняется три шестьдесят две четыре), что или те первые проценты от общей численности народонаселения Зап.Европы, до которые еле догоняют мигранты из бусурманских стран, на раз-два-три обусурманят Европу, либо Европа осознает, исправится, отменит разные там права человека и всякие демократии, построится в три шеренги... и, наконец, будет у нас учиться духовности и платить нам деньги. smile.gif
Keeper
13 сентября 2016, 17:53

Виктор Сорокин написал:

Ну, я примерно так и понял.
Отмолчусь, пожалуй, дабы не устраивать филиал, не провоцировать и не раскачивать. И так уже тема от покемонов далековато ушла.
Basilio
13 сентября 2016, 23:26
Я думал, он просто придурок, попавший под раздачу.

Оказалось, диагноз ещё хуже.
Vladimir_Y
14 сентября 2016, 00:08

Keeper написал: А можно осторожненько поинтересоваться, о каких именно событиях идет речь, и в чем суть тупика?

Тебе моё позволение требуется? Хорошо, интересуйся.
Vladimir_Y
14 сентября 2016, 00:10

Виктор Сорокин написал: Профессора политологи, эксперты международного класса (те, что 1-го сентября резко снизили свою активность, т.к. за парты сели), и прочие, и прочие уже давно и твёрдо доказали (как дважды два равняется три шестьдесят две четыре), что или те первые проценты от общей численности народонаселения Зап.Европы, до которые еле догоняют мигранты из бусурманских стран, на раз-два-три обусурманят Европу, либо Европа осознает, исправится, отменит разные там права человека и всякие демократии, построится в три шеренги... и, наконец, будет у нас учиться духовности и платить нам деньгиsmile.gif

Тоже хочу такой травы. Отсыпь при случае.
Lily_was_here
15 сентября 2016, 09:51
Как заманить людей на выборы? Когда я ходила в школу, на выборах раздавали бесплатные пирожки. Понятно, что время сейчас кризисное и пирожки никому не помешают, но за такое нас снимут. Поэтому мы решили раздавать то, чего нет.
Покемонов. Покемоны уже оказывают огромное влияние на общественно-политический ландшафт России-2016 — за них даже сидят в тюрьме и говорят, что нельзя их искать там, где водятся самые редкие покемоны. Мы запустили карту покемонов ЦАО и Лефортово — потому что когда мы просим прийти на выборы, мы должны дать что-то взамен. Законопроекты, борьба с эпидемией ВИЧ, отмена уголовных статей за мыслепреступления — всё это не случится за один день. А покемона можно поймать прямо 18-го сентября.
Низкая явка на выборы — проблема не только муниципального, но и федерального характера. На встречах с жителями ЦАО я не раз слышала о том, что люди поддерживают меня, но не собираются идти на выборы, потому что не видят в этом смысла. Чаще всего так говорят именно молодые люди. Поэтому я считаю необходимым привлекать внимание этой аудитории любыми доступными способами. Игра Pokemon Go имеет бешеную популярность и заставляет тысячи людей проходить десятки километров ради получения игровых достижений — почему бы не воспользоваться этой популярностью для того, чтобы повысить интерес молодежи к демократическим выборным процедурам? На нашей карте избирательных участков ЦАО мы отметили все места, полезные для игроков Pokemon Go, чтобы 18 сентября каждый игрок Pokemon Go мог провести день не только с пользой для своих покемонов, но и для российской демократии в целом.
http://echo.msk.ru/blog/mbaronova/1838304-echo/
Butters
15 сентября 2016, 11:08
Самое объективное мнение в интернете:

Lily_was_here
16 сентября 2016, 00:13
user posted image

Пикачу - мой кандидат.
Lily_was_here
16 сентября 2016, 00:21
Shnurovs: Не ловить по храмам покемонов
И на скудную зарплату жить,
А нахапав много миллионов,
Беззаветно родине служить!
Защищать её от всяких бесов,
Складывая денежки в коробки,
Продвигать родные интересы,
Чтобы знали место те ушлепки,
Что сидят за море-океаном,
И не ставят визы нам козлища,
В своём <плохой Америке>,
Где любой полковник чуть не нищий.
Слать на них ужасные проклятья,
Флагами махать, пускать салюты,
Протоколы оформлять изъятия,
И любить Россию очень люто.
А детей своих сослать в Монако,
Чтоб крепчали истекая пoтом.
Попрошу заметить, как однако
Тяжело работать патриотом.
https://grammio.com/ru/shnurovs/BKWppTFAi3h/
Cinic73
16 сентября 2016, 08:01

Lily_was_here написала:

Пикачу - мой кандидат.

Мысля хорошая.
Пожалуй, присоединюсь к ней на грядущих ... .
Chel888
16 сентября 2016, 09:13

Lily_was_here написала:
Shnurovs: Не ловить по храмам покемонов
И на скудную зарплату жить,
Беззаветно родине служить!

Всем ловить по паркам покемонов
Коммуналку лютую платить,
Где-нибудь войнушку замутить!
Проплатив всех радикальных бесов,
Складывая денежки в коробки,
Продвигать родные интересы,
Чтобы знали место те ушлепки,
Что сидят за море-океаном,
И свой газ бессовестно качают,
В своём рашко… <плохой России>,
Там, где даже геев не венчают.
Слать на них ужасные проклятья,
Флагами махать, скакать в прострации,
Олимпийцев проводить изъятия,
И кричать всем о «великой нации».
А детей своих - на Капитолий,
Чтоб не занимались чёрным джобом.
Попрошу заметить, Анатолий,
Как легко работать русофобом.
biggrin.gif
Lily_was_here
16 сентября 2016, 23:55
Шнуров вроде русский, и того в русофобы. Похоже, некоторые и отражения пугаются.
У них покемоны, а у вас по-прежнему «мальчики кровавые в глазах».
Butters
30 октября 2016, 11:57
Редкая карточка с изображением Пикачу может быть продана на аукционе за 50 тысяч долларов

Очень редкая карточка с изображением покемона Пикачу появилась на интернет-акционе Heritage Auctions. Представители Heritage Auctions полагают, что эта карточка может быть продана за 50 тысяч долларов.

user posted image

Особенность карточки Pikachu Illustrator из коллекционной карточной игры про покемонов заключается в том, что она была создана в качестве приза победителям конкурса иллюстраторов. Конкурс проводил японский журнал CoroCoro Comic в январе 1998 года.

В то время было сделано всего 39 таких карточек. Аукцион по продаже этой чрезвычайно редкой карточки закончится 19 ноября

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»