Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Контакт с внеземными цивилизациями
Частный клуб Алекса Экслера > Наука и техника
Страницы: 1, 2
Звездолетова
30 августа 2016, 21:08

В самом конце лекции Владимира Сурдина "НЛО: Готовимся к встрече", во время, отведённое для вопросов, выступил очевидец, бывший ПВО-шник, с рассказом о странном объекте. Кто-нибудь слышал раньше об этом случае или о чём-нибудь подобном? Очень бы хотелось выслушать мысли форумчан по этому поводу.
Solmir
30 августа 2016, 21:43

Звездолетова написала:
Очень бы хотелось выслушать мысли форумчан по этому поводу.

Думаю, что пост надо переносить в НЭО.
Звездолетова
31 августа 2016, 02:48

Solmir написал:
Думаю, что пост надо переносить в НЭО.

smile.gif Один переносить? Или со всей темой?
Какая "ненавязчивая" самомодерация! А меж тем, мой постинг по поводу рассказа о странном объекте, столь характерно взбудораживший Вас, Solmir, не противоречит Правилам форума НиТ.
Rendom
31 августа 2016, 05:37

Звездолетова написала: Очень бы хотелось выслушать мысли форумчан по этому поводу.

facepalm.gif
Solmir
31 августа 2016, 09:44

Звездолетова написала:
smile.gif Один переносить? Или со всей темой?

Модератор решит.

Какая "ненавязчивая" самомодерация! А меж тем, мой постинг по поводу рассказа о странном объекте, столь характерно взбудораживший Вас, Solmir, не противоречит Правилам форума НиТ.

Что есть самомодерация и что противоречит, а что не противоречит правилам форума решать тоже ему.
Elekmonar
31 августа 2016, 10:16

Звездолетова написала: В самом конце лекции Владимира Сурдина "НЛО: Готовимся к встрече", во время, отведённое для вопросов, выступил очевидец, бывший ПВО-шник, с рассказом о странном объекте. Кто-нибудь слышал раньше об этом случае или о чём-нибудь подобном?

Есть обзорные работы, выполненные по большим массивам наблюдений НЛО.
Пример: статья Платов Ю.В., Соколов Б.А. "Изучение НЛО в СССР", Вестник Российской Академии Наук 2000. т.70. No 6. - С .507-515. . В статье обсуждаются результаты анализа систематических наблюдений НЛО в СССР (3 тысяч наблюдений за 13 лет, в основном по линии МО и Госкомгидромета): Выводы следующие, цитата авторов: "Подавляющее большинство явлений, воспринимаемых очевидцами как нечто аномальное, имеют вполне объяснимую природу". Конкретно, более 90% наблюдений объясняются просто полетами высотных баллонов и пусков ракет. Однако часть оставшихся менее 10% более заковыристы: собсно именно их и стоит называть неординарными или аномальными, у них нет однозначного объяснения. В статье приводятся примеры таких случаев. Лично меня из них наиболее заинтересовали аварии с самолетами, базировавшимися на аэродромах Борисоглебского авиаузла (стр.14 статьи).
Solmir
31 августа 2016, 10:41
А в чем проблема с НЛО? Я сам как-то видел. И что? Просто я знаю, что НЛО не есть синонимом летающей тарелки с маленькими зелеными человечками. А вот те, кто тему НЛО обсасывают, похоже не знают.
Историю про упавший с неба контейнер явно искусственного происхождения я приводил. Про то, чем оказывались ВСЕ НЛО, о которых звонили в обсерваторию в Киеве я хорошо знаю.
Можно еще обсудить миражи и необычные тени, формы облаков и прочие оптические иллюзии.
Tamerlan
31 августа 2016, 11:36

Звездолетова написала: выступил очевидец, бывший ПВО-шник, с рассказом о странном объекте. Кто-нибудь слышал раньше об этом случае или о чём-нибудь подобном? Очень бы хотелось выслушать мысли форумчан по этому поводу.

Для начала рассмотрите простейшее объяснение - что это все враньё. © Л.Ландау
Solmir
31 августа 2016, 12:03

Tamerlan написал:
Для начала рассмотрите простейшее объяснение - что это все враньё. © Л.Ландау

Звездолетова написала:
Кто-нибудь слышал раньше об этом случае или о чём-нибудь подобном?

Мне доводилось слышать, как люди врут.
Звездолетова
31 августа 2016, 12:31

Elekmonar написал:
Есть обзорные работы, выполненные по большим массивам наблюдений НЛО.
Пример: статья Платов Ю.В., Соколов Б.А. "Изучение НЛО в СССР", Вестник Российской Академии Наук  2000. т.70. No 6. - С .507-515. . В статье обсуждаются результаты  анализа  систематических наблюдений НЛО в СССР (3 тысяч наблюдений за 13 лет, в основном по линии МО и Госкомгидромета): Выводы следующие, цитата авторов: "Подавляющее большинство явлений, воспринимаемых очевидцами как нечто аномальное,  имеют вполне объяснимую природу". Конкретно, более 90% наблюдений объясняются просто полетами высотных баллонов и пусков ракет. Однако часть оставшихся менее 10% более заковыристы: собсно именно  их и стоит называть  неординарными или аномальными, у них нет однозначного объяснения. В статье приводятся примеры таких случаев. Лично меня из них наиболее заинтересовали аварии с самолетами, базировавшимися на аэродромах Борисоглебского авиаузла (стр.14 статьи).

Спасибо, Elekmonar.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»