Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайная жизнь домашних животных (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2
Матиола
28 августа 2016, 21:29

Nathalie написала: Была абсолютно чумовая украинская озвучка!

Да, озвучка шикарная! Притула, озвучивший кролика - это отвал башки! Оторвался на полную. drink.gif

Nathalie написала: Особенно ржачно выглядел инвалид-тусовщик с говором такого себе "вуйка з полонини". 

Не "вуйка з полонини", а "галицького вар'ята - батяра". Его же локализаторы так и назвали - Батяр. 3d.gif
Примула
30 августа 2016, 19:00
Мне понравилась красочность, музыка, всякие мелкие детали и микро-истории, типо заблудшей в вентиляции свинки.

Но для меня на один раз. Всё предсказуемо настолько, что    Спойлер!
даже какой-то малыш в кинозале предсказал заранее, что бывший хозяин Дюка того, умер.

Кролика хотелось бы услышать в оригинале, по искуственной дублированой речи, сразу ясно, что все чересчур смещено-адаптировано.
Nathalie
30 августа 2016, 21:00

Матиола написала:
Да, озвучка шикарная! Притула, озвучивший кролика - это отвал башки! Оторвался на полную. drink.gif

Не "вуйка з полонини", а "галицького вар'ята - батяра". Его же локализаторы так и назвали - Батяр. 3d.gif

А я что-то протупила этот момент smile.gif Но говор мне показался не львовский, а, скорее, в сторону Карпат. Во всяком случае, львовская родня так не говорит smile.gif
Wellyna
17 сентября 2016, 23:33
Смотрела в оригинале.
Да, кролик ганста стайл, Макс и Дьюк тоже звучат по разному, характеры есть.
В целом милый весёлый мульт. Отвязные все. Не шедевр как Зоотопия, но живо, увлекательно и красочно. Да, понятно что все будет окей и все вернуться домой к вечеру, так детский мультик smile.gif
GreyAngel
18 сентября 2016, 03:54
Скучный мультфильм. В погоне за зрелищностью создатели мультфильма упустили главное - суть истории.
Ingward
18 сентября 2016, 04:32

GreyAngel написал: Скучный мультфильм. В погоне за зрелищностью создатели мультфильма упустили главное - суть истории.

А что не так с сутью? Обычный сказочный квест, одна штука ("двое отправляются в поход и их преследуют силы зла, но экспедиция из СЕМИ храбрецов всех спасает"). Со времён Лукаса, если не раньше, ясно, что простые сюжеты самые надёжные.
Costy
18 сентября 2016, 17:04

Divanodav написал: Гладиаторские бои между животными, с обязательным поеданием несогласных.

Прости, что? Мы один и тот же мультфильм смотрели?

Меня вот сцена с Аспидом покоробило, ну и растянутое обсуждение в канализации   Спойлер!
, как Макс с Дюком убивали своих хозяев
Costy
18 сентября 2016, 17:06
Белый Пудель - лучший персонаж smile.gif Такие сценки в мультиках - это все время Нечто. Как мамаша в "Университете монстров" ("а я пока музычку послушаю")
GreyAngel
18 сентября 2016, 23:50

Ingward написал:
А что не так с сутью?

Попробую сформулировать.

Хорошая история должна быть цельной. Завязка, развитие сюжета, кульминация, финал. Все последующее должно произрастать из предыдущего и лишнего ничего не должно быть. Это не означает, что не может быть разных прикольных фишек, типа пуделя-меломана, но эти фишки должны быть не сами по себе, а вписанными в сюжет.

Вот взять, к примеру, вставную историю о сосисочной фабрике, которую показали в мультфильме. Если выкинуть её - ничего не изменится. А это означает, что она - лишняя. Она красивая, забавная, но - лишняя. Она не нужна для развития сюжета.
И таких вот мелких ненужных историй там полно. Из-за этого сюжет разваливается на куски, исчезает цельность истории. Это я и имел в виду, когда сказал, что сценаристы забыли о сути рассказываемой истории и отвлеклись на разную ерунду.
Плохой сценарий загубил красивый и забавный, в общем-то, мультфильм.
Ingward
19 сентября 2016, 03:47

GreyAngel написал:
Хорошая история должна быть цельной. Завязка, развитие сюжета, кульминация, финал. Все последующее должно произрастать из предыдущего и лишнего ничего не должно быть. Это не означает, что не может быть разных прикольных фишек, типа пуделя-меломана, но эти фишки должны быть не сами по себе, а вписанными в сюжет.

Да почему же? Классика Голливуда 1930-х и 1940-х сплошь состоит из таких фильмов. Первым мюзиклом, где всё вписано в сюжет, считается "Оклахома!" (1943, экранизирован в 1955). И это не только про мюзиклы/комедии, классический детектив Хоукса "Глубокий сон" по Чандлеру сделан так же (лишь один из бесчисленного множества примеров).

Вот взять, к примеру, вставную историю о сосисочной фабрике, которую показали в мультфильме.

Аллюзия к той самой классике 1930-х и 1940-х, а конкретно к мюзиклам Басби Беркли.

Если выкинуть её - ничего не изменится. А это означает, что она - лишняя. Она красивая, забавная, но - лишняя. Она не нужна для развития сюжета. И таких вот мелких ненужных историй там полно. Из-за этого сюжет разваливается на куски, исчезает цельность истории. Это я и имел в виду, когда сказал, что сценаристы забыли о сути рассказываемой истории и отвлеклись на разную ерунду.

Зрителя нельзя грузить лишь одной сюжетной линией, получится нудно. Обязательно нужны отвлекающие места.
Ummagumma
19 сентября 2016, 18:37
Совершенно не понравился. Там постоянно все орут, визжат, пищат и истерят, еле досмотрела, звук на 1 был. redface.gif
И я тоже много жестокости увидела неоправданной: свинью держали в тату-студии, чтобы тренироваться на ней? frown.gif У танцующей улыбающейся сосиски откусили голову, а она продолжала танцевать - детская претензия, конечно, но меня покоробило. А концовка - Пушка забрала к себе девочка, а остальные? Так и остались в канализации, иногда приходя на пьянки к Леонардо? В общем, неправильный недоделанный мульт какой-то.
Sojka
19 сентября 2016, 18:53

Ummagumma написала: А концовка - Пушка забрала к себе девочка, а остальные?

Мой сын возмутился этой концовке. Сказал, что кролик предал своих товарищей, свое дело и свою борьбу, променял на домашнюю жизнь. И это мнение 7-летки. В остальном, фильм нам понравился, ребенку больше, чем Зверополис, мне чуть меньше.
GreyAngel
20 сентября 2016, 01:17

Ingward написал:
Зрителя нельзя грузить лишь одной сюжетной линией, получится нудно. Обязательно нужны отвлекающие места.

"Если в первом акте на сцене висит ружье, в последнем оно должно выстрелить". smile.gif

В этом мультфильме слишком много "отвлекающих мест". В результате, получалась фигня, как мне кажется. Да и вообще, судя по этому треду, мало тех, кому мультфильм понравился. Я думаю, что причина как раз в этом - что нет цельной, захватывающей истории. Внимание зрителей было бессмысленно рассеяно по мелочам.
Евлампиевна
27 сентября 2016, 02:07
Не понравилось вообще. Трейлер был уморительный, и всю прелесть впихнули в него. и вообще вся эта поделка слизана с ИИ, которую я и в оригинале-то не люблю.
По-настоящему яркими получились только Гиджет, Хлоя и Тиберий.
Кролик жуткий и неприятный, какой-то очень недетский персонаж.
Volunteer
27 сентября 2016, 16:23
Меж тем мультфильм на последних усилиях набрал 364М в доместике, опередив Книгу джунглей и Дэдпула, и вышел на 3-е место по сборам (после "Дори" и КА-3).
Ingward
27 сентября 2016, 17:52

Volunteer написал: Меж тем мультфильм на последних усилиях набрал 364М в доместике, опередив Книгу джунглей и Дэдпула, и вышел на 3-е место по сборам (после "Дори" и КА-3).

Сказано "фигня", значит, фигня. biggrin.gif
Volunteer
28 сентября 2016, 00:30

Ingward написал: Сказано "фигня", значит, фигня

Ну, 6.7 на ИМДБ и 6.2 на помидорах таки намекают, что не вовсе фигня.
Не шедевр, но крепкий середняк, верный кандидат в мультфильмы года. Как в прошлые сезоны "Ральф" и "Город героев".
DragonSQ
2 октября 2016, 12:19
Очень необязательный мульт. Всё буквально мы уже где-то видели - и уморительных собак и кошек, и злодеев, которые не те, чем кажутся, и канализацию, и крокодила, и даже свин один в один как в мульте про барашка Шона. Плюс несколько неприятных садистких моментов вроде избиения кота беленькой собачкой или    Спойлер!
убийства питона
.
Вот и пойдёшь с маленьким ребенком на милый мульт про животных blush.gif (на самом деле не ходили, к счастью).
В общем, фтопку такие мультфильмы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»