Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайная жизнь домашних животных (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2
AgCooper
25 июля 2016, 13:07
user posted image

Два песика, Макс и Дюк, остаются без ошейников благодаря дворовым кошкам и их забирает служба по отлову бродячих собак. Друзей освобождает безумный кролик Снежок со своей бандой и уводит в канализацию. А в это время, их соседи по дому – шпиц, такса и бульдог планируют операцию по спасению Макса и Дюка…

Забавный мульт о приключениях животных, где второстепенные персонажи напрочь уделывают главных героев. Девочка-шпиц прекрасна в своем желании спасти любимого, который в принципе на нее особого внимания и не обращал. Милый синий котенок, бигль-инвалид, толстая кошка, щенок с фотокамерой на башке (стеб над GoPro) и морская свинка в поисках своей квартиры вызывают больше эмоций чем Макс с Дюком. Отличные сцены с собаками имеются (канализация с гадюкой например), но в целом персонажи тускловаты и особо за них не переживаешь.

В целом, до «Зверополиса» как до Луны.

Gynny
25 июля 2016, 14:07

AgCooper написал: В целом, до «Зверополиса» как до Луны.

Хотя бы смешные фишки типа пуделя-меломана и массажа таксы не все в трейлер запихнули? Хотя бы чутка новых есть? frown.gif
AgCooper
25 июля 2016, 14:45

Gynny написала: пуделя-меломана и массажа таксы не все в трейлер запихнули?

Есть, по фильму куча гэгов, но в целое полотно не складывается.
Gynny
25 июля 2016, 22:14

AgCooper написал: по фильму куча гэгов

Ясно. Спасиб.
Ну, про то, что сюжет в целом может быть не ах, трейлер с дурным кроликом уже намекал.
Ingward
26 июля 2016, 04:17
Хм, у меня складывается совсем иное впечатление. Вчера немного взглянул на появившуюся экранку - едва сумел прекратить её смотреть (не было времени), настолько захватывает, хотя изображение плохое.

А вот "Зоотопия" меня даже в BluRay-качестве, где десятки гигабайт, крайне раздражает. Даже песня "Try Everything" ("Попробуй всё") - лучшее, что там есть ("а что, героин тоже пробовать?"). Лично меня сама жизнь учит идеям, которые противоположны тем, что в этом мультфильме. Нельзя всё пробовать.

Возможно, у нас разные критерии оценки кинофильмов...
Ingward
26 июля 2016, 06:17

Gynny написала:
Хотя бы смешные фишки типа пуделя-меломана и массажа таксы не все в трейлер запихнули? Хотя бы чутка новых есть? frown.gif

Все трейлеры только из самого начала мультфильма, дальше в том же духе. Изумительный шедевр, только что досмотрел до конца. Обязательно посмотрю его в кино после 18 августа и потом куплю BluRay, когда выйдет в продажу.
Ingward
26 июля 2016, 06:19

AgCooper написал:
Есть, по фильму куча гэгов, но в целое полотно не складывается.

"Клиповое сознание", в котором упрекают молодёжь последние 35 лет. wink.gif Очень даже складывается, если смотреть внимательно. Это жанр такой, с сотнями (наверно, ближе к тысяче) приколов над "киноцитатами", в том же жанре был снят The Lego Movie.

P.S. Вспомнил, когда я в прошлый раз так же восхищался - когда смотрел первых "Мстителей" - "The Avengers" (2012).
ArtemBocharov
26 июля 2016, 10:52
Мне трейлер как-то не зашел, совсем все детское и примитивное. Выйдет на торрентах, тогда гляну.
AgCooper
26 июля 2016, 11:20

Ingward написал: приколов над "киноцитатами"

Что-то я там киноцитат особо не углядел.
Белый Олеандр
1 августа 2016, 12:24
Удивительный мульт. Все ингредиенты есть, а почему-то вышло не очень искренне и не очень душевно. Такая конвейерная вариация из Вольта, Истории игрушек, и всех мультиков про потерянных животных, но все они на голову выше сабжа. Вот вроде есть и бандитский босс-зайка, и благородный Тиберий, и белая пушистая собачка, втайне влюбленная в главного героя, и друзья главного героя, и старый пес, который "знает всех", и рокер-пудель. Но всем им чего-то не достает. (если бы это было кино, я бы сказала, что сценарий хороший, но режиссура подкачала biggrin.gif ).
Светлана
4 августа 2016, 12:10

AgCooper написал:

В целом, до «Зверополиса» как до Луны.

Но на один раз - норм? Варька моя очень хочет смотреть, прям вся уже извелась.
AgCooper
4 августа 2016, 12:54

Светлана написала: Но на один раз - норм?

На один - норм. Сиквел уже обещают.
Kaa the boa
10 августа 2016, 03:47

AgCooper написал: Что-то я там киноцитат особо не углядел.

Бассет Хлое отвечает "У всех свои недостатки", когда та в ответ на его ухаживания говорит "Чувак, я же кошка". Что-то ещё мелькало, конечно, но не запомнил.
Мотивирующая речь Гиджет "Все мы сегодня — собаки" хорошо получилась, и реакция кошки, орла и попугайчика классная.
Кролик со своим гангста-нигга-слэнгом зажигал весь мульт.
По эпизодам — всё очень неплохо, но в целом получилось не ахти.
AgCooper
10 августа 2016, 07:42

Kaa the boa написал: По эпизодам — всё очень неплохо, но в целом получилось не ахти.

Вот я и говорю, что как отдельный набор гэг-сцен - хорошо, а общая картина отсутствует.
Ingward
10 августа 2016, 17:14

AgCooper написал:
Вот я и говорю, что как отдельный набор гэг-сцен - хорошо, а общая картина отсутствует.

Как я говорил, у меня сложилось прямо противоположное мнение. Оригинальных гэг-сцен здесь нет вообще, зато общая картина сложена стильно и мощно, как из деталей "Lego" получился "Лего фильм". Просто здесь это всё крайне ненавязчиво и почти полностью незаметно, не то что в "Зверополисе".

Kaa the boa написал:
Бассет Хлое отвечает "У всех свои недостатки", когда та в ответ на его ухаживания говорит "Чувак, я же кошка".

Это лишь одно из самых заметных мест, как и отсылка к хореографии фильмов Басби Беркли в сцене на сосисочной фабрике. Вероятно, авторы специально хотели, чтобы такие места заметили все или почти все взрослые зрители.
Alexandro Panza
12 августа 2016, 16:25

Kaa the boa написал: Кролик со своим гангста-нигга-слэнгом зажигал весь мульт.

В оригинале или в переводе? smile.gif И вообще, как дубляж?
Kaa the boa
14 августа 2016, 01:05

Alexandro Panza написал: В оригинале или в переводе?

В оригинале, разумеется. Попалась неплохая по качеству версия, но в отсутствии субтитров кролик был местами непонятен.
Shanaya
15 августа 2016, 13:47
Наверное, ждала чего-то жутко убогого, поэтому понравилось.
Особенно после ролика с миньонами (невероятно тупого, отвратительного и совершенно не смешного mad.gif ) животные стали просто бальзамом. Два главных героя по началу раздражали, но к ним быстро привыкаешь, а второстепенные персонажи просто чудесные.
_spoloh
16 августа 2016, 17:27
опишу одним словом - скучно.
Feechka
16 августа 2016, 18:58
Дочка ждет с прошлого года этот мульт, в итоге повела ее в воскресенье, особо ничего не ждала. Но мне тоже понравилось, хотя и не шедевр, конечно. Картинка красивая и все персонажи очень хорошо сделаны. Раздражал только Дюк, и как персонаж, и внешним видом, и история его глупая.

Кошки в фильме - отдельное нечто. Все хороши - от звезды Хлои, до "эпизодниц". И орел очень понравился, и сцена с его перевоспитанием, где, кмк, простебали штамп с "исправлением плохишей под действием дружеского участия".
AgCooper
16 августа 2016, 20:05

Feechka написала:  до "эпизодниц"

Feechka
16 августа 2016, 23:59

AgCooper написал:

О, да!!
povorot
18 августа 2016, 01:07
Барахло. Последнюю треть даже проматывал. wink.gif
А я люблю мультики!!! 3d.gif
Divanodav
19 августа 2016, 11:17
Забыли упомянуть, в мультфильме присутсвуют сценки жестокого обращения с животными.
Причём настолько, что даже мне (уже не молодому мужчине) было не приятно.

Единственный плюс этого мульта - это кролик.

Проблема, почему он не понравится всем, в отличии от Зверополиса?

Потому, что в Зверополисе юмор понятен как детям, так и взрослым.

В Тайной жизни, юмор понятен взрослым, детям частично, кроме того что они наблюдают сценки, по уровню жестокости подходящие под рейтинг 13+, как минимум.
Kite
19 августа 2016, 12:14
В общем, ничего, но в цельное действие складывается с трудом. Предсказать, что вытворит какая-нибудь зверушка по воле авторов, невозможно. Не в смысле лихих поворотов сюжета, а в плане их чисто физических возможностей. Нехитрый прием, который скоро надоедает. Ну и сами конфликты толком не выстроены и разруливаются мгновенно.
Понравился прокуренный голос белой собачки Гиджет.
Элена
19 августа 2016, 17:45

Divanodav написал: Забыли упомянуть, в мультфильме присутсвуют сценки жестокого обращения с животными.
Причём настолько, что даже мне (уже не молодому мужчине) было не приятно.

Это какие? Службы по отлову бродячих собак?
Неприятно узнать, что они существуют?

А что насчет сцен, где животные бьют людей?
Элена
19 августа 2016, 17:48
Мне мультик понравился. Я хотела чего-то смешного и простого на вечер, я это получила.

Но мы туда пошли после посиделок в кафе, возможно, это придало дополнительных баллов мультику smile.gif
Sergdfc
19 августа 2016, 18:05

Элена написала: Мне мультик понравился. Я хотела чего-то смешного и простого на вечер, я это получила.

Но мы туда пошли после посиделок в кафе, возможно, это придало дополнительных баллов мультику smile.gif

Я к тебе на лавку. Прекрасный разнохарактерный мульт и нехрен от него ждать шедевральности. Без песен и плясок. Красивый Нью-Йорк, прикольный набор зверушек.

От истинного ценителя гран мерси за короткометражку Миньонов. "Какатуки" и "Газона чик-чик" - шедеврально. Я в восторге. 3d.gif
Divanodav
20 августа 2016, 07:48

Элена написала:
Это какие? Службы по отлову бродячих собак?
Неприятно узнать, что они существуют?

А что насчет сцен, где животные бьют людей?

Гладиаторские бои между животными, с обязательным поеданием несогласных.
И кролик с его замашками садиста.

По идее это должен быть добрый мультик для детей.
По факту, он подходит только для взрослых, любителей "Пилы" и т.п.
Sergdfc
20 августа 2016, 09:46

Divanodav написал:
Гладиаторские бои между животными, с обязательным поеданием несогласных.
И кролик с его замашками садиста.

По идее это должен быть добрый мультик для детей.
По факту, он подходит только для взрослых, любителей "Пилы" и т.п.

Нихренасебе... facepalm.gif У нас, помню, волка в трубе заварило ОПС с Бегемотом во главе. Во, где жесть была...А это так, семечки. 3d.gif
Divanodav
20 августа 2016, 17:00

Sergdfc написал:
Нихренасебе... facepalm.gif У нас, помню, волка в трубе заварило ОПС с Бегемотом во главе. Во, где жесть была...А это так, семечки. 3d.gif

Если бы вы работали на скотобойне, думаю думали бы так же.

Если я хочу посмотреть жесть, то сморю - "Я плевала на ваши могилы", уже третья часть, кажется, вышла.

А детские мультфильмы, я сморю что бы отдохнуть душой, после тех фильмов, что я озвучил ранее.
Nathalie
20 августа 2016, 20:48
Была абсолютно чумовая украинская озвучка! Особенно ржачно выглядел инвалид-тусовщик с говором такого себе "вуйка з полонини". Интересно, в оригинале присутствовал какой-то особый говор или это фантазии наших локализаторов? Как его озвучили по-русски? Но в целом от украинского перевода просто отвал башки!
povorot
20 августа 2016, 21:42
Там был инвалид-тусовщик? Надо пересмотреть! 3d.gif
P.S. Ах ты же, понял. Псина на коляске.
P.P.S. И все равно барахло. wink.gif 3d.gif
Mr.Firestarter
21 августа 2016, 01:48
Мне в целом понравилось. Не "Зверополис" конечно, но все равно неплохо. Да отдельно хочу отметить - 3Д там шикарное просто.
Fervent
21 августа 2016, 03:39
Отличный мультфильм! Просто великолепный. Не понятно зачем сравнивать его со Зверополисом. Это просто безбашенное муви с минимумом семейных ценностей и нравоучений.
Отлично 3D. Второстепенные персонажи шикарные. Куча отсылок: Маугли, Шрек, Ганибалл и Чужой. Кролик так вообще пародия на Бейна, его даже тот же голос в русской озвучке дублировал.
Alexandro Panza
22 августа 2016, 17:35

Divanodav написал: Забыли упомянуть, в мультфильме присутсвуют сценки жестокого обращения с животными.
Причём настолько, что даже мне (уже не молодому мужчине) было не приятно

Вот, кстати, согласен. Аналогичные ощущения. Вроде заявлено как 6+, но на деле местами минимум 12+. Особенно сцены в начале фильма с котами и крокодилом в канализации. И на Западе фильм шёл с другим, большим рейтингом, просто у нас его понизили ради большей кассы?

Divanodav Единственный плюс этого мульта - это кролик.

Кролик - это, скорее, минус. Абсолютно безбашенный персонаж, таких детям точно лучше не показывать. С другой стороны, если бы оставили оригинального "гангста-ниггу" с характерным сленгом, то, возможно, впечатление бы было другим. А так - псих психом smile.gif
Ingward
22 августа 2016, 22:01

Alexandro Panza написал:

Вот, кстати, согласен. Аналогичные ощущения. Вроде заявлено как 6+, но на деле местами минимум 12+. Особенно сцены в начале фильма с котами и крокодилом в канализации. И на Западе фильм шёл с другим, большим рейтингом, просто у нас его понизили ради большей кассы?

PG ("в присутствии родителей"). Это даже мягче, чем 6+
Alexandro Panza
23 августа 2016, 10:04

Ingward написал:
PG ("в присутствии родителей"). Это даже мягче, чем 6+

Напротив. Мягче - это G. PG - это примерно от 6+ до 12+. И это более соответствует самому фильму, нежели наш российский рейтинг.
Ingward
23 августа 2016, 17:02

Alexandro Panza написал:
Напротив. Мягче - это G. PG - это примерно от 6+ до 12+. И это более соответствует самому фильму, нежели наш российский рейтинг.

Заблуждаешься. На фильм PG четырехлетнего пустят посмотреть (с родителями), а на 6+ не должны пустить.
Владлен
24 августа 2016, 09:43
Ушёл , не досмотрев . Настолько все скучно и вторично. Даже дети не смеялись. Сценарий - 2. Смотреть не на что, не ведитесь на ролик
Alexandro Panza
24 августа 2016, 10:58

Ingward написал:
Заблуждаешься. На фильм PG четырехлетнего пустят посмотреть (с родителями), а на 6+ не должны пустить.

У нас же Россия smile.gif. Про возраст никто спрашивать не будет, да и некому - контролёров нет. И я уже говорил, что это НЕ детский мультик, он скорее для взрослых, которые постоянно жалуются, что все мульты в последнее время слишком детские smile.gif
Volunteer
24 августа 2016, 22:04
Приобщился. Под настроение вполне зашло. Лучше того же "Зверополиса".

4,5 из 5.
Кот-матрос
25 августа 2016, 09:07
Лучше Зверополиса? facepalm.gif
Владлен
25 августа 2016, 09:46

Alexandro Panza написал:

У нас же Россия smile.gif. Про возраст никто спрашивать не будет, да и некому - контролёров нет. И я уже говорил, что это НЕ детский мультик, он скорее для взрослых, которые постоянно жалуются, что все мульты в последнее время слишком детские smile.gif

А что в нем взрослого? Мне показалось, ни одной остроумной шутки , а сюжет так вообще уровня 4 лет. Как раз для детей, которым лишь бы что-то мелькало. Очень слабо и очень скучно: куча персонажей и ни одного толкового
Volunteer
25 августа 2016, 12:39

Кот-матрос написал: Лучше Зверополиса?

Да, а что? Там, несмотря на все красоты рисовки, все убивал сюжет с его занудством насчет "хищники, они такие же, как травоядные, только хищники".
Здесь, действительно, более детский и незамысловатый мульт, сценарий не слишком оригинален? - так после ста лет кино и мультипликации оригинальные сценарии вообще в дефиците.
Небольшие претензии разве что к сосисочному трипу на фабрике ("шоэтобыло?") и к названию.
   Спойлер!
Все же "тайной жизни домашних животных" в м/ф довольно мало как таковой.
Почти все действие происходит на улице с потеряшками, как в "Вольте".

А вообще, такого незамутненного удовольствия с первого "Гадкого Я" не получал.

Ingward написал: едва сумел прекратить её смотреть (не было времени), настолько захватывает

+ много.
Volunteer
25 августа 2016, 12:46
upd: забыл сказать, что по домашним сборам "Животные" уже опередили "Зверополис" (348М против 341) да и с самого начала шли намного бодрей.
Volunteer
26 августа 2016, 10:19

Feechka написала: Раздражал только Дюк, и как персонаж, и внешним видом

Я, кстати, понял, откуда его срисовали:

user posted image

user posted image

Gynny написала: Хотя бы смешные фишки типа пуделя-меломана и массажа таксы не все в трейлер запихнули?

Вот, кстати, возможно, невнимательно смотрел, но кадра с хомяком, "набивающим лайки", в фильме не было.

А послетитровую сцену все видели? smile.gif
Белый Олеандр
28 августа 2016, 16:08
В этом мультике еще на редкость не обаятельные люди. Понятно, что они должны сливаться с фоном, но, все таки, мы должны понимать, за что домашние животные любят людей. А тут ходят какие-то долговязые с работы на работу.

Кстати, сюжет с псом на картине выше - какой-то смазанный получился. Сначала он пришел такой наглый, а потом вдруг его *внезапно* выгуливает ГГ. Я даже подумала, что это ему снится. Минут пять из развития событий, как будто, просто упустили. Непростительно для современного мультика. smile.gif

Еще сабж местами напомнил "Смывайся" (там тоже к домашнему крысенку заявился "уличный" наглый крыс). И тоже место действия частично было в канализации. А может даже и полностью, но почему-то отторжения тогда не вызвало.
Кот-матрос
28 августа 2016, 18:03
Да, что-то такое... только "Смывайся" делал папа Уоллеса и Громита и тот мульт сценарно на три собачьих хвоста выше этого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»