Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Допинг в профессиональном спорте
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mitya78
26 июля 2016, 14:37

Спортсмены живут дольше основной массы населения

Группа специалистов Университета Сарагосы выяснила, что люди, которые очень интенсивно тренируются, живут на 40% дольше, чем население в целом. Они менее подвержены смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Исследование провели на основе анализа данных 42 000 спортсменов со всего мира. Среди них были участники Олимпийских игр, знаменитых веломногодневок и международных чемпионатов, а также футболисты и представители других видов спорта.

Исследователи выяснили, что спортсмены высокого класса на 42% менее подвержены риску смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и на 37% — от рака.

Mitya78
26 июля 2016, 14:39

ПФУК написал:
Не ну вред здоровью конечно наносят, но не обязательно смертельный.
Вот, например Александр Тимошинин, двухкратный олимпийский чемпион по гребле.
Вполне себе жив, но оба колена протезы внешне не заметные.
У всех мои знакомых волейболистов от КМС и выше в возрасте, позвоночные грыжи и/или проблемы с коленями.

И?
Наш директор в более молодом возрасте вынужден был заменить сустав. Благо деньги были.
ПФУК
26 июля 2016, 14:40

Mitya78 написал:
А если спортсмен к ВАДА отношения не имеет, то государство к нему закон не будет применять? Сомневаюсь.

1. А как это будет реализовываться?
2. Тут уже приводили примеры профессиональных лиг северной Америки, у которых свои правила по любому вопросу.
bober
26 июля 2016, 14:43

Mitya78 написал:
Издеваешься?
В России хотят принять закон об уголовном наказании за допинг, во многих странах подобные законы уже есть.
По версии ВАДА фуросемид запрещённое вещество для спортсменов.

А если спортсмен к ВАДА отношения не имеет, то государство к нему закон не будет применять? Сомневаюсь.

Не знаю. Здесь могут принять любой идиотизм, и применять его любым способом. На мой личный взгляд - человек, находящийся на территории некоей страны, может делать то, что разрешено ее законами, и принимать препараты, разрешенные теми же законами. Если он дополнительно хочет принадлежать к еще какой-то социальной (не уверен в корректности термина, правда) группе - он должен следовать еще и првилам, прописанным для этой самой группы.
Mitya78
26 июля 2016, 14:43

ПФУК написал:
1. А как это будет реализовываться?
2. Тут уже приводили примеры профессиональных лиг северной Америки, у которых свои правила по любому вопросу.

Вот и я не представляю.

Допинг-контроль у них всё же есть. А что там с законами в США насчёт допинга - не знаю.
В Европе девушке одной срок грозит, за то что скрыла от допинг-офицеров местоположение бойфренда-спортсмена.
ПФУК
26 июля 2016, 14:44

Mitya78 написал:
И?
Наш директор в более молодом возрасте вынужден был заменить сустав. Благо деньги были.

Профессиональный спорт в основном (не всякий и не всегда) наносит вред здоровью.
Статистику не приведу, но я работал в МГФД №2 (диспансеризация и спортмедобслуживание сборных СССР), там она была, правда в напечатанном виде.
Ликург
26 июля 2016, 14:57

Mitya78 написал: Если я организовал свою профессиональную лигу, ни в какие моки и вады не вступаю, то какие правила должны применяться к спортсменам?

Те, какие ты примешь вместе с профсоюзом спортсменов. Так, насколько я знаю, поступают в профи лигах.

ПФУК написал: В НХЛ другие правила допинг контроля, да и вообще свои правила не как у IIHF.

Подожди, ты говорил о спорте, в котором платят спортсмены, а не спортсменам. НХЛ к таким не относится.

ПФУК написал: 4. А чём тогда говорить, если в каждом виде спорта, по твоему мнению, в зависимости от заработка должны быть свои правила?

Я это не утверждаю. Где ты такое увидел в моих словах? Я лишь примерно предпорложил, как может выглядеть критерий, по которому отличать профи спортсмена от любителя.

ПФУК написал: стати ЧМ по боксу на олимпиаде профессионал или любитель?

МОК разрешил участие в олимпиаде профи боксерам, которые имеют профи лицензию профи организаций WBO, IBF, WBC, WBA. Как по ме, так полный идиотизм
Mitya78
26 июля 2016, 15:00

Ликург написал:
Те, какие ты примешь вместе с профсоюзом спортсменов. Так, насколько я знаю, поступают в профи лигах.

Это понятно.
Непонятно, что делать с государственными запретами на допинг.
Ликург
26 июля 2016, 15:04

Mitya78 написал: что делать с государственными запретами на допинг.

Что это такое? Первый раз слышу, это в России? Дай ссылку, где посмотреть об этом
Mitya78
26 июля 2016, 15:05

Ликург написал:
Что это такое? Первый раз слышу, это в России? Дай ссылку, где посмотреть об этом

В России пока только собираются принять, в Германии, Италии, Франции уже есть такие законы.
ПФУК
26 июля 2016, 15:11

Mitya78 написал:
Вот и я не представляю.

Допинг-контроль у них всё же есть. А что там с законами в США насчёт допинга - не знаю.
В Европе девушке одной срок грозит, за то что скрыла от допинг-офицеров местоположение бойфренда-спортсмена.

Я тоже не знаю, что там в США и Канаде по поводу антидопингового закона.
Но факт остаётся фактом в НХЛ ни ВАДА, ни федерации, ни государство не лезет.
Были отдельные случаи попыток, но всегда ВАДА &Co получали по сусалам.
ПФУК
26 июля 2016, 15:12

Ликург написал:

Свои правила примешь.
Ликург
26 июля 2016, 15:14

Mitya78 написал: В России пока только собираются принять, в Германии, Италии, Франции уже есть такие законы.

Надо посмотреть текст, чтобы судить. Так трудно говорить. Есть "тяжелые" допинги, тип гормональных или психотропных такие надо запрещать, наверное
ПФУК
26 июля 2016, 15:15

Mitya78 написал:

По-моему это уже маразм.
Ликург
26 июля 2016, 15:18

ПФУК написал: Свои правила примешь.

Ну, если некто создал свою профи лигу, не думаю, что он может принимать любые правила. Есть еще и профосоюз спортсменов. И локауты в тех же НХЛ и НБА говорят о сильном влиянии этих профосозов. Плюс общественное мнение, рекламодатели, зрители. Те же рекламодатели разрывают контракты со звездами, попавшимися на допинге
bober
26 июля 2016, 15:20

Ликург написал:
Ну, если некто создал свою профи лигу, не думаю, что он может принимать любые правила. Есть еще и профосоюз спортсменов. И локауты в тех же НХЛ и НБА говорят о сильном влиянии этих профосозов. Плюс общественное мнение, рекламодатели, зрители. Те же рекламодатели разрывают контракты со звездами, попавшимися на допинге

Это не говорит о том, что создать такую лигу нельзя. Наличие в ней спортсменов и спонсоров, как я уже писал - вопрос отдельный.
Vovchik
26 июля 2016, 15:22

Ликург написал:
Надо посмотреть текст, чтобы судить. Так трудно говорить. Есть "тяжелые" допинги, тип гормональных или психотропных такие надо запрещать, наверное

Вот официальный список по состоянию на 2016 год.

Там даже алкоголь запрещен в некоторых видах спорта. smile.gif
bober
26 июля 2016, 15:24

ПФУК написал:
По-моему это уже маразм.

Вероятно, потому, что ничего, кроме дисквалификации (за пособничество в допинговом мошенничестве) ей и не горзило никогда?
Вики про Каролину Костнер
ПФУК
26 июля 2016, 15:25

Ликург написал:

Думаю, не думаю, это твоё дело.
Но фактом является отдельных правил НХЛ в т.ч. и по допингу от международной федерации хоккея и от ВАДА.
homo sapiens
26 июля 2016, 15:26

Vovchik написал:

Этот список действует для каких организаций?
ПФУК
26 июля 2016, 15:27

Vovchik написал:

Ну я и говорю.
Вот сейчас пойду играть в бильярд под пиво и что меня посадят?
ПФУК
26 июля 2016, 15:27

bober написал:
Вероятно, потому, что ничего, кроме дисквалификации (за пособничество в допинговом мошенничестве) ей и не горзило никогда?

Тогда ладно.
Vovchik
26 июля 2016, 15:30

homo sapiens написал:
Этот список действует для каких организаций?

Не знаю, мне не очень интересно.

Думаю для профессионального и полупрофессионального спорта.

Выше я приводил новую норму немецкого УК по которому применение и распространение этих препаратов для целей "человеческого допинга" уголовно наказумо.

То есть дал пилоту формулы 1 випить пива перед стартом - все. Следователь, дело, Магадан. Дура лекс...

cassiopella
Очень интересные результаты опроса. Больше всего людей за допинг среди нелюбителей спорта. 3d.gif И за что вы так спортсменов не любите? frown.gif
Mitya78

bober написал:

Мог и ошибиться. Признаю. Просто, видимо, заявления итальянской прокуратуры меня сбили с толку.
Vovchik
26 июля 2016, 15:31

cassiopella написала: Очень интересные результаты опроса. Больше всего людей за допинг среди нелюбителей спорта.  3d.gif И за что вы так спортсменов не любите? frown.gif

Почему не любим?

Их кто-то будет насильно стероидами кормить?
Ликург
26 июля 2016, 15:31

Vovchik написал: Вот официальный список по состоянию на 2016 год.

Но это же не государственный закон. Или на основе этого списка в Германии и других странах принимают госзакон о допинге?

Vovchik написал: Там даже алкоголь запрещен в некоторых видах спорта.

Ну так до маразма что угодно можно довести. Есть такие любители запрещать, что им только волю дай. Запретят и алкоголь, и жирное мясо, и прочая, прочая
W colonel
26 июля 2016, 15:32

Vovchik написал:  Следователь, дело, Магадан. Дура лекс...

Оффтопик но вдруг заинтересовался: А в немецкой культуре есть собственные мемы аналогичные "Магадан", "Сибирь", "Гуантанамо"?
bober
26 июля 2016, 15:34

Vovchik написал:
Выше я приводил новую норму немецкого УК по которому применение и распространение этих препаратов для целей "человеческого допинга" уголовно наказумо.

Боюсь, на форуме не очень много найдетяс людей со знанием немецкого и разбирающихся в тонкостях местного законодательства. А в ссылке на английском, со списком от Юнеско, естественно, никакой ответственности не предусмотрено.
Ликург
26 июля 2016, 15:36

ПФУК написал: Но фактом является отдельных правил НХЛ в т.ч. и по допингу от международной федерации хоккея и от ВАДА.

Ну и что? Это профи лига, подчиняться WADA она не обязана. Что ты хочешь сказать и в чем ты мне возражаешь?
Vovchik
26 июля 2016, 15:36

W colonel написал:
Оффтопик но вдруг заинтересовался: А в немецкой культуре есть собственные мемы аналогичные "Магадан", "Сибирь", "Гуантанамо"?

Спонтанно вспомню только "попасть за шведские гардины". То есть за решетку.
Vovchik
26 июля 2016, 15:39

bober написал:
Боюсь, на форуме не очень много найдетяс людей со знанием немецкого и разбирающихся в тонкостях местного законодательства. А в ссылке на английском, со списком от Юнеско, естественно, никакой ответственности не предусмотрено.

Я перевел немецкую уголовную норму на русский язык. Она прямо ссылается на приведенный мной список запрещенных препаратов и устанавливает уголовную ответственность за производство, распространение и применение этих препаратов в "организованном спорте".

То есть по букве закона передача пива пилоту Формулы 1 перед стартом для улучшения его результатов является уголовно наказуемым деянием.
homo sapiens
26 июля 2016, 15:40

cassiopella написала: Очень интересные результаты опроса. Больше всего людей за допинг среди нелюбителей спорта.  3d.gif И за что вы так спортсменов не любите? frown.gif

Я, например, просто не люблю лицемерие, и считаю, что здоровье спортсмену портит не допинг, а непомерные нагрузки, которые организм не может выдержать. С моей точки зрения, не любят спортсменов как раз "любители" спорта, которые ходят смотреть на все это под пивко для развлечения.
ПФУК
26 июля 2016, 15:48

Ликург написал:
Ну и что? Это профи лига, подчиняться WADA она не обязана. Что ты хочешь сказать и в чем ты мне возражаешь?

Ну, если некто создал свою профи лигу, не думаю, что он может принимать любые правила.

В разумной степени, может.

Кроме этого? те же хоккеисты играют и в соревнованиях IIHF.
ПФУК
26 июля 2016, 15:54
.
Lao
26 июля 2016, 15:54

cassiopella написала: Больше всего людей за допинг среди нелюбителей спорта.  И за что вы так спортсменов не любите?

Я их не не люблю, я считаю что у них профессия такая.
На мой взгляд запрет на допинг в проф спорте - это примерно как запретить пластические операции моделям. Суть идустрии одна и та же: отбираем людей по неким физическим критериям и делаем так, чтобы за посмотреть на них платились деньги. Привязывать к этому какое-то здоровье - чистое лицемерие.
Skazochnik
26 июля 2016, 15:58

Vovchik написал: Этот не перспектива, а уже существующая реальность.

Массовое употребление допинга детьми? Это где? smile.gif

Kay_po написала: Вот в контексте этого абзаца -кто профессионал, а кто любитель?

Есть проблемы в разграничении профессионально спорта с любительским? Загляни в гугл.

Mitya78 написал: Фуросемид опасен для здоровья?

А с какой целью интересуешься? Это что-то типа: "А Вы перестали по утрам пить коньяк?".
Ликург
26 июля 2016, 16:02

ПФУК написал: Кроме этого? те же хоккеисты играют и в соревнованиях IIHF.

Что и свидетельствует о кризисе профи спорта, так же как и приглашение профи боксеров на ОИ
W colonel
26 июля 2016, 16:03

Skazochnik написал: Массовое употребление допинга детьми? Это где?

"Что считать за". Спецдиета и те же витаминки там палюбому присутствуют. А как выяснили в соседнем треде если вада в следующий четверг примет аскорбинку за допинг, то это будет допингом.
Mitya78
26 июля 2016, 16:04

Ликург написал:
Что и свидетельствует о кризисе профи спорта, так же как и приглашение профи боксеров на ОИ

Только о кризисе псевдолюбительского спорта. Профессиональный как никогда жив, здоров и сыт.
Kay_po
26 июля 2016, 16:06

Skazochnik написал: Есть проблемы в разграничении профессионально спорта с любительским? Загляни в гугл.

Если бы ты почитал тред, то увидел бы, что этот вопрос обсуждали. biggrin.gif
Тем не менее, это не сделало яснее твои слова. biggrin.gif
Ликург
26 июля 2016, 16:07

Mitya78 написал: Только о кризисе псевдолюбительского спорта. Профессиональный как никогда жив, здоров и сыт.

Ну в общем, да. Просто уже запутались в терминологии. Скорее, Олимпийсий спорт в тупике. А процветание профи лиг и говорит о том, что государству нечего делать в профи спорте
Нерпа
26 июля 2016, 16:10

Jorgen написал:
Реальный же спорт, имхо, - всякие сноубордисты, которые катаются за свой и редких спонсоров счёт, потому как им прикольно.

Самая улётная история про допинг как раз про сноубордиста.

Нагано-98, канадец Росс Ребальяти становится первым олимпийским чемпионом в сноубороде. Сдаёт допинг-тест, а там внезапно тетрагидроканнабинол. facepalm.gif Чиновники чешут репу, вызывают чемпиона на ковёр, тот даёт смехтворные объяснения, но за три дня прям там в Нагано чиновники приходят к выводу "Ну их, этих сноубордистов, пусть носит свою медаль".

На тот момент каннабиоды вообще не считались допингом вне зависимости от концентрации, что и послужило официальным основанием возвращения медали. Ну и мысль "Йолки, это он накуренный так катается? Да он сверхчеловек!" тоже, думаю, чиновников посещала. biggrin.gif

Чем занимается олимпийский чемпион сейчас? Легально торгует марихуаной под брендом Ross' Gold. Молодец он. smile4.gif

Спойлер!
user posted image

Проголосовала за третий пункт.
Skazochnik
26 июля 2016, 16:14

Lao написал: Это даже сложно как-то откомментировать. Профессиональный спорт - это (шоу)бизнес по зарабатыванию денег, наносящий вред здоровью спортсменов(актеров). Возможно, есть люди, которые начали заниматься здоровой физкультурой, посмотрев на профессиональных спортсменов, но для основной массы - это одно из зрелищ под пивко с пропагандой разве что потребительских товаров.

Открою тебе страшную тайну, мировоззрение и стиль жизни формируется не в предпенсионном возрасте, а в раннем детстве. И таки да, для детей успехи спортсменов в телевизоре, это таки да, стимул для занятий спортом.

homo sapiens написал:  Ну прям слово в слово, то что я думаю о современном профспорте. Ты читаешь мысли.

smile.gif Да, я знаю твои "мысли", российских спортсменов отстранили не из-за того, что Россия возвела применение допинга в ранг государственной политики, а из-за козней других "бизнесменов", боящихся конкуренции с нашими крутыми чемпионами.

ПФУК написал: Я тебя расстрою, на определённом уровне в детских спортшколах он уже применяется массово.

Где? В России, где применение допинга возведено в ранг государственной политики? Ты меня не удивил и не расстроил. Это взаимосвязанные о предсказуемые вещи.

Mitya78 написал: Вот на этом моменте хотелось бы остановиться.

Пеле - живее всех живых.
Горди Хоу - дожил до 88-ми лет.
Джордж Майкан - 80 лет.
Список можно продолжать.

И это люди, которые рубились в эпоху, когда лекарства были хуже, сражения жёстче, а медицина слабее.

Ты расскажи это здесь человеку, якобы разумному. Он уверен, что любой профессиональный спорт наносит непоправимый вред здоровью спортсмена.
Доказательство - спица в спине Плющенко. smile.gif

Правда, я не понял смысла этих примеров? Эти спортсмены сидели на допинге?
W colonel
26 июля 2016, 16:19

Skazochnik написал: Правда, я не понял смысла этих примеров? Эти спортсмены сидели на допинге?

Этот пример приводился в ответ на тезис о том, что профспорт гарантированно гробит здоровье безотносительно допинга.
Мог бы и почитать хотя бы предшествующую пару страниц
Jorgen
26 июля 2016, 16:26

Нерпа написала:
Самая улётная история про допинг как раз про сноубордиста.

Я вот догадывался. Именно под этим допингом только и можно так сумасшедше прыгать. smile.gif
Skazochnik
26 июля 2016, 16:28

W colonel написал: "Что считать за". Спецдиета и те же витаминки там палюбому присутствуют. А как выяснили в соседнем треде если вада в следующий четверг примет аскорбинку за допинг, то это будет допингом.

Полковник, я считал тебя умнее. Ведь ясен пень, что такие предположения направлены на то, чтоб показать, ВАДА, это такая секта неадекватов, которая что захочет, то и впихнет в группу запрещенных препаратов. Ты тоже придерживаешься этого мнения?

Kay_po написала: Если бы ты почитал тред, то увидел бы, что этот вопрос обсуждали. 

Верю, что здесь найдутся люди, готовые пообсуждать, а будет ли дважды два четыре.

Тем не менее, это не сделало яснее твои слова.

Есть общепринятые признаки профессионального спортсмена, главные из которых: "Спорт - основной способ заработка", "Спортивные тренировки - основной вид работы".
Mitya78
26 июля 2016, 16:28

Jorgen написал:
Я вот догадывался. Именно под этим допингом только и можно так сумасшедше прыгать.  smile.gif

Осталось объяснить логику последующего включения в список допинга. biggrin.gif
Kay_po
26 июля 2016, 16:29
Мдя... а ведь из вежливости мог бы и прочитать тред всего-то 4 страницы.
Mitya78
26 июля 2016, 16:30

Skazochnik написал:
Полковник, я считал тебя умнее. Ведь ясен пень, что такие предположения направлены на то, чтоб показать, ВАДА, это такая секта неадекватов, которая что захочет, то и впихнет в группу запрещенных препаратов. Ты тоже придерживаешься этого мнения?

Верю, что здесь найдутся люди, готовые пообсуждать, а будет ли дважды два четыре.

Есть общепринятые признаки профессионального спортсмена, главные из которых: "Спорт - основной способ заработка", "Спортивные тренировки - основной вид работы".

Если Леброн или Шарапова зарабатывают за пределом площадки/корта заметно больше, то стоит ли считать их профессиональными спортсменами?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»