Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Допинг в профессиональном спорте
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kay_po
26 июля 2016, 16:37

Mitya78 написал:
Если Леброн или Шарапова зарабатывают за пределом площадки/корта заметно больше, то стоит ли считать их профессиональными спортсменами?

Хыхы, полезла читать, вот что нашла. smile.gif
Skazochnik
26 июля 2016, 16:37

W colonel написал: Этот пример приводился в ответ на тезис о том, что профспорт гарантированно гробит здоровье безотносительно допинга.
Мог бы и почитать хотя бы предшествующую пару страниц

А я где-то отстаивал тезис о том, что "профспорт гарантированно гробит здоровье безотносительно допинга"? Где?
Я как раз считаю, что мифы о вреде профессионального спорта сильно преувеличены.
В отличие от многих допинговых препаратов. Особенно, если ими начнут пичкать детей.
Skazochnik
26 июля 2016, 16:39

Kay_po написала: Хыхы, полезла читать, вот что нашла.

smile.gif Ведь можешь. Если захочешь.
Skazochnik
26 июля 2016, 16:42

Mitya78 написал: Если Леброн или Шарапова зарабатывают за пределом площадки/корта заметно больше, то стоит ли считать их профессиональными спортсменами?

А не подскажешь, за рекламу ей платят столько из-за того, что она такая красивая? Или что она таки известная спортсменка? Была б она дояркой, ей платили б столько же? smile.gif
W colonel
26 июля 2016, 16:48

Skazochnik написал: А не подскажешь, за рекламу ей платят столько из-за того, что она такая красивая? Или что она таки известная спортсменка? Была б она дояркой, ей платили б столько же? 

В этом треде (практически с самого начала) обсуждается не почему конкретная теннисистка получает больше конкретной доярки, а как отличить профессиональный спорт от любительского
Skazochnik
26 июля 2016, 16:50

W colonel написал: В этом треде (практически с самого начала) обсуждается не почему конкретная теннисистка получает больше конкретной доярки, а как отличить профессиональный спорт от любительского

Да, это сложная задача. Непосильная. Для некоторых. smile.gif
W colonel
26 июля 2016, 16:55

Skazochnik написал:  Для некоторых. 

ну, вот и эксперт. Славабогутыпришел.
Давай, озвучь единственно верные критерии и разойдемся
Lao
26 июля 2016, 17:02

W colonel написал: В этом треде (практически с самого начала) обсуждается не почему конкретная теннисистка получает больше конкретной доярки, а как отличить профессиональный спорт от любительского

Обсуждается допинг в профессиональном спорте. Профессионалом в этом случае можно считать того, кто, съев таблетку, заработает больше денег чем если не съест.

Кстати, а кто такие "любители спорта" и "нелюбители спорта" из опроса?
Mitya78
26 июля 2016, 17:06

Lao написал:

Любитель это кто эпизодически интересуется спортом. Например, смотрит Олимпиады и Чемпионаты мира.

А есть и те кто (странно) спорт не любят. Но мнение имеют.
Skazochnik
26 июля 2016, 17:07

W colonel написал: ну, вот и эксперт. Славабогутыпришел.
Давай, озвучь единственно верные критерии и разойдемся

Что значит "единственно верные"?
Есть общепринятые. Приведены на этой странице. Но можно придумывать и свои, типа: "Черное - это белое", "Мир - это война", и т.д. Только при этом не стоит расстраиваться из-за недопонимания. smile.gif
Нерпа
26 июля 2016, 17:20

Jorgen написал: Я вот догадывался. Именно под этим допингом только и можно так сумасшедше прыгать.  smile.gif

ОИ в Нагано я посмотрела практически целиком и история с Россом активно освещалась на ТВ. Меня это так поразило, что уже почти двадцать лет слежу, как он там. biggrin.gif
В 98-м я только переехала в Москву из региона, где курили все о 16-ти до 26-ти (грубо говоря). И я точно знала, что под этим допингом не попрыгаешь. А если кто прыгает, то точно псих. 3d.gif

Mitya78 написал:Осталось объяснить логику последующего включения в список допинга.  biggrin.gif

Потому что тренер специально выпускает укуренных на серию пенальти! 3d.gif
Lao
26 июля 2016, 17:21

Mitya78 написал: Любитель это кто эпизодически интересуется спортом. Например, смотрит Олимпиады и Чемпионаты мира.

Зрелищем, то есть интересуется. *Смотрит* на спорт. Тогда я правильно выбрал пункт: я им предпочитаю заниматься.
Mitya78
26 июля 2016, 17:26

Lao написал:
Зрелищем, то есть интересуется. *Смотрит* на спорт. Тогда я правильно выбрал пункт: я им предпочитаю заниматься.

Надо было добавить вариант "я спортсмен -"
homo sapiens
26 июля 2016, 17:31

Jorgen написал:
Я вот догадывался. Именно под этим допингом только и можно так сумасшедше прыгать.  smile.gif

Не знаю. Травку не пробовал. Курил два раза в жизни гашиш. Никакого эффекта.
Lao
26 июля 2016, 17:34

Mitya78 написал: Надо было добавить вариант "я спортсмен -"

Кстати, да. Они тут самые заинтересованные.
Нерпа
26 июля 2016, 17:41

Lao написал:
Обсуждается допинг в профессиональном спорте. Профессионалом в этом случае можно считать того, кто, съев таблетку, заработает больше денег чем если не съест.

Попробую дать ответ на оба вопроса сразу. smile.gif

Профессионалы - это те спортсмены, которые получают деньги за за соревнования, на это и живут. Например, в европейских топ-чемпионатах по футболу можно без проблем кормить себя и семью, будучи игроком третьего дивизиона.

"Любители спорта" смотрят соревнования, если они бесплатны. Во многих странах существуют прям директивы на общедоступность некоторых соревнований. Точно знаю про Россию, Францию и Аргентину.

"Нелюбителям спорта" спорт как развлечение не интересен. Но есть вопросы к государству по расходованию средств. Примеры - ЮАР, Россия, Бразилия.
Jorgen
26 июля 2016, 17:51

homo sapiens написал:
Никакого эффекта.

Тогда это оффтоп. tongue.gif
Drons
26 июля 2016, 21:49

Kay_po написала:
Ну тогда остается предложить Ефрату (раз он вынужден смотреть 3d.gif ) смотреть не супертяжей, а легкие категории, до 63кг. biggrin.gif

Я так понимаю, что выпивая не вискарь, а вино smile.gif
W colonel
26 июля 2016, 21:55

Drons написал: Я так понимаю, что выпивая не вискарь, а вино

на мельдонии он
aleks-stenley
26 июля 2016, 22:57

Mitya78 написал: Хотелось бы узнать отношение разных групп к допингу в спорте.

А где графа - "да пофигу". Тогда бы можно было бы оценить актуальность волнующейся выборки )
Van^
26 июля 2016, 23:42

Нерпа написала: Чиновники чешут репу, вызывают чемпиона на ковёр, тот даёт смехтворные объяснения, но за три дня прям там в Нагано чиновники приходят к выводу "Ну их, этих сноубордистов, пусть носит свою медаль".

А про Ришара Гаске (теннис) и кокаин историю тоже фееричная.
Van^
26 июля 2016, 23:47

Mitya78 написал: Пеле - живее всех живых.
Горди Хоу - дожил до 88-ми лет.
Джордж Майкан - 80 лет.
Список можно продолжать.

И это люди, которые рубились в эпоху, когда лекарства были хуже, сражения жёстче, а медицина слабее.

Мухамед Али.
Drons
26 июля 2016, 23:49

Van^ написал:
Мухамед Али.

Ты еще не забудь рассказать как он дожил до такого возраста. И пользе для его здоровья триллера в Маниле.
Vovchik
26 июля 2016, 23:57

Skazochnik написал:
Массовое употребление допинга детьми? Это где?  smile.gif

Дети - невинные малютки каким образом вообще появились?

Речь шла об этом:

"В результате профессиональный спорт из инструмента пропаганды физкультуры, спорта и здорового образа жизни превращается в бизнес по зарабатыванию денег, наносящий вред здоровью."

Это какой-то совершенно анекдотичный взгляд на соверменный профессиональный сопрт. Никакой "пропагандой физкультуры" он уже давно давно не является, а является многомиллиардным бизнесом по развлечению общества к здоровью отношения не имеющего.
Skazochnik
27 июля 2016, 01:22

Vovchik написал: Дети - невинные малютки каким образом вообще появились?

Речь шла об этом:

"В результате профессиональный спорт из инструмента пропаганды физкультуры, спорта и здорового образа жизни превращается в бизнес по зарабатыванию денег, наносящий вред здоровью."

smile.gif То есть в этой фразе о детях ты ничего не увидел?

Skazochnik написал: Как только допинг будет легализован в профессиональном спорте, его массово начнут применять и в любительском спорте, включая детский, откуда собственно и идет пополнение рядов профессиональных спортсменов. Ведь отбор в профессиональный спорт зависел, зависит и будет зависеть от результатов спортсменов-любителей. И совершенно закономерно, что для повышения результатов в любительском спорте тоже будет применяться допинг. И не просто применяться, а массово.

В результате профессиональный спорт из инструмента пропаганды физкультуры, спорта и здорового образа жизни превращается в бизнес по зарабатыванию денег, наносящий вред здоровью.

Бывает.
homo sapiens
27 июля 2016, 08:08

Skazochnik написал:
smile.gif  То есть в этой фразе о детях ты ничего не увидел?

Бывает.

А что? В любительском спорте сейчас кто-то что-то запрещает? ВАДА уже и до любительского спорта добралась? По моему, в любительском спорте можно жрать допинг бочками, тебе и слова никто не скажет.
Ликург
27 июля 2016, 08:21

Drons написал: И пользе для его здоровья триллера в Маниле.

Там, скорее дело в "коровьем колокольчике". Нужно вовремя уходить

из американского журнала The Ring, в которой был описан последний бой Мохаммеда Али. Его соперником тогда был заурядный боксер Тревор Бербик, а сам поединок проходил там, где такие события были крайне редки: на Багамских островах. В этих местах не нашлось даже нормального гонга, и вместо него использовали коровий колокольчик. 39-летний Али, от которого осталось одно имя, с треском проиграл бой, но все-таки продержался до финального гонга, вернее, колокольчика. Свои рассуждения автор статьи подытожил недвусмысленно: уходить надо вовремя, "не нужно доводить дело до коровьего колокольчика".

homo sapiens
27 июля 2016, 08:26

Ликург написал:
Там, скорее дело в "коровьем колокольчике". Нужно вовремя уходить

Понятно, что Али слишком поздно ушел с ринга, но вопрос, с моей точки зрения, не в этом. А вопрос в том, что сильнее вредит здоровью спортсмена сам спорт или допинг? А исключения всегда можно найти. Вроде, у меня знакомый курит с самого детства, сейчас ему 85 лет жив, здоров. Говорит ли этот аргумент о безвредности курения? С моей точки зрения, он вообще ни о чем не говорит. Единичный факт.
Я считаю, что сам профспорт является вредным для здоровья. Недавно услышал выражение, которое очень подходит к профспорту: "спорт не о здоровье, а о победе любой ценой."
Ликург
27 июля 2016, 08:54

homo sapiens написал: считаю, что сам профспорт является вредным для здоровья

Это слишком общее рассуждение. В профи спорте очень высокие нагрузки, он травмоопасносен. Но и переносят люди эти нагрузки и травмы по разному. Например, тот же бокс. Да, Али и Фрезер доживали в очень тяжелом состоянии, а тот же Формен вроде в отличной форме.
К тому же и последствия травм где-то можно ликвидировать, а где-то нет. Например, многие суставы можно заменить протезами или починить (Плющенко классический пример ), а мозг или печень не заменишь.
Мне проблема видится в другом. Помимо звезд, которые на слуху, бОльшую часть профи спорта составляют "рабочие лошадки", о которых быстро забывают. Вот ИМХО именно они и являются главными жертвами профи спорта. Я имею ввиду олимпийский спорт, а не профи лиги
Mitya78
27 июля 2016, 09:01

homo sapiens написал:
Понятно, что Али слишком поздно ушел с ринга, но вопрос, с моей точки зрения, не в этом. А вопрос в том, что сильнее вредит здоровью спортсмена сам спорт или допинг? А исключения всегда можно найти. Вроде, у меня знакомый курит с самого детства, сейчас ему 85 лет жив, здоров. Говорит ли этот аргумент о безвредности курения? С моей точки зрения, он вообще ни о чем не говорит. Единичный факт.
Я считаю, что сам профспорт является вредным для здоровья. Недавно услышал выражение, которое очень подходит к профспорту: "спорт не о здоровье, а о победе любой ценой."

Выше приводил данные, что спортсмены здоровее обычных людей.
Cinic73
27 июля 2016, 09:10

Skazochnik написал:
smile.gif  То есть в этой фразе о детях ты ничего не увидел?
....

Он и сейчас точно так же применяется.

Поэтому и предлагается резко отделить профессионально-коммерческий спорт высоких достижений от любительского. Того что существует для собственного удовольствия.

Пусть люди делают рекорды на деньги спонсоров. А государство тратит деньги только на организацию общественного спорта.

Mitya78 написал:
Выше приводил данные, что спортсмены здоровее обычных людей.

Там отбор позаботился. Кто не здоров - просто не добрался до высот. Скопытился раньше.
Ликург
27 июля 2016, 09:14

Mitya78 написал: ше приводил данные, что спортсмены здоровее обычных людей.

Ну да, только осталось выяснить, где корова, а где лошадь

Исследователи выяснили, что спортсмены высокого класса на 42% менее подвержены риску смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и на 37% — от рака.

Они живут дольше оттого что занимались спортом или стали спортсменами высокого класса, оттого что у них у них исходно было много здоровья и они могли переносить бОльшие нагрузки на тренировках и соревнованиях? И далее, в том же абзаце

Доклад ученых демонстрирует серьезные данные, которые свидетельствуют о важности регулярной умеренной физической нагрузки.

Умеренные нагрузки, конечно, полезны, с этим спорить невозможно. Но вывод о полезности умеренных неагрузок никак не следует из того факта, что спортсмены высокого класса живут дольше. У этих спортсменов нагрузки очень высокие, а не умеренные
Skazochnik
27 июля 2016, 14:31

homo sapiens написал: А что? В любительском спорте сейчас кто-то что-то запрещает? ВАДА уже и до любительского спорта добралась? По моему, в любительском спорте можно жрать допинг бочками, тебе и слова никто не скажет.

У тебя проблема в том, что ты не в состоянии увидеть элементарные причинно-следственные связи. Сейчас теоретически возможно при помощи допинга прорваться в профессиональный спорт. Но вот смысла в этом при существующей системе контроля допинга никакого. На первых же профессиональных соревнованиях такого спортсмена поймают на допинге и дисквалифицируют. Или он откажется от допинга и покажет любительский результат, после чего его просто выгонят из команды.
Совсем другое дело будет в случае легализации допинга. Любители, включая детей, ради попадания в профессиональный спорт будут жрать его пачками, и ничего ты с этим не поделаешь, никакие заклинания не помогут.

Cinic73 написал: Он и сейчас точно так же применяется.

Поэтому и предлагается резко отделить профессионально-коммерческий спорт высоких достижений от любительского. Того что существует для собственного удовольствия.

Пусть люди делают рекорды на деньги спонсоров. А государство тратит деньги только на организацию общественного спорта.

Что применяется? Массовый допинг в любительском спорте? Это где такое? Только конкретно, факты, адреса, пароли, явки, а не бла-бла-бла.

И каким образом ты собираешься это сделать? Отделить любительский спорт от профессионального, да еще и резко. Запретишь переходить из любительского в профессиональный? Или предложишь бизнесменам от спорта выращивать спортсменов для профессионального спорта в питомниках?
Все эти благодушные призывы о разделении ни о чем и никогда реализованы не будут.

И не только по выше озвученным причинам. Большой спорт действительно во многом завязан на политику. Дело в том, что успехи в большом спорте, это один из важных и наглядных результатов развития спорта в стране, включая любительский. Уделяется властями внимание развитию спорта, увеличивается количество молодежи, занимающейся спортом, что в свою очередь ведет к повышению уровня конкуренции за места в профессиональных командах, а уже это ведет к повышению результатов на международных соревнованиях. То есть успехи в большом спорте воспринимаются во всем мире как показатель работы властей по развитию спорта в своей стране.

Именно ради этого и создавалась государственная программа допинга в России, при помощи дутых результатов сымитировать развитие спорта. Фокус не удался.
homo sapiens
27 июля 2016, 15:46

Skazochnik написал:
У тебя проблема в том, что ты не в состоянии увидеть элементарные причинно-следственные связи. Сейчас теоретически возможно при помощи допинга прорваться в профессиональный спорт. Но вот смысла в этом при существующей системе контроля допинга никакого.

Да все они там на допинге. Сравни результаты соревнований 60х и сегодняшних спортсменов. Конечно такой рост результатов можно объяснять лучшей подготовкой, а по мне сплошная химия. Или недавно попавшийся на допинге наш толкатель ядра, который на олимпиаде занял 10 место. С допингом на 10 месте карл!
Ты можешь продолжать верить, что в профспорте допинга нет. Я в это не верю.
Skazochnik
27 июля 2016, 16:14

homo sapiens написал: Да все они там на допинге. Сравни результаты соревнований 60х и сегодняшних спортсменов. Конечно такой рост результатов можно объяснять лучшей подготовкой, а по мне сплошная химия. Или недавно попавшийся на допинге наш толкатель ядра, который на олимпиаде занял 10 место. С допингом на 10 месте карл!
Ты можешь продолжать верить, что в профспорте допинга нет. Я в это не верю.

С верующими я не дискутирую. Вера, это такая штука, что никакой аргументацией, никакими фактами ее не перешибить. Так что
ment.gif
Vovchik
27 июля 2016, 16:15
Защита детей от допинга совершенно притянутый за уши аргумент. Существующий запрет на табак и алкоголь до 18 лет никто почему не считает недостаточным и не призывает расширить его на взрослых.
Skazochnik
27 июля 2016, 16:22

Vovchik написал: Защита детей от допинга совершенно притянутый за уши аргумент. Существующий запрет на табак и алкоголь до 18 лет никто почему не считает недостаточным и не призывает расширить его на взрослых.

Ну да, и благодаря этому запрету до 18 лет никто не употребляет ни табак ни алкоголь. В мире Вовчика. smile.gif
Vovchik
27 июля 2016, 16:26

Skazochnik написал:
Ну да, и благодаря этому запрету до 18 лет никто не употребляет ни табак ни алкоголь. В мире Вовчика.  smile.gif

Ты сам себе противоречишь. С одной стороны ты утверждает что существующий запрет допинга препятствует тому, что его используют дети в спорте. Хотя никакого запрета в любительском спорте на него нет. И что мешает сейчас детям получать допинг до достижения уровня профессионального спорта совершенно непонятно.

С другой стороны ты смеешься над тем, что запрет табака и алкоголя для детей предотвращает доступ детей к алкоголю и табаку.

Ты бы уже определился.
Skazochnik
27 июля 2016, 16:48

Vovchik написал: Ты сам себе противоречишь. С одной стороны ты утверждает что существующий запрет допинга препятствует тому, что его используют дети в спорте. Хотя никакого запрета в любительском спорте на него нет. И что мешает сейчас детям получать допинг до достижения уровня профессионального спорта совершенно непонятно.

Для тех кто в танке:

Skazochnik написал: У тебя проблема в том, что ты не в состоянии увидеть элементарные причинно-следственные связи. Сейчас теоретически возможно при помощи допинга прорваться в профессиональный спорт. Но вот смысла в этом при существующей системе контроля допинга никакого. На первых же профессиональных соревнованиях такого спортсмена поймают на допинге и дисквалифицируют. Или он откажется от допинга и покажет любительский результат, после чего его просто выгонят из команды.
Совсем другое дело будет в случае легализации допинга. Любители, включая детей, ради попадания в профессиональный спорт будут жрать его пачками, и ничего ты с этим не поделаешь, никакие заклинания не помогут.

smile.gif

Vovchik написал: С другой стороны ты смеешься над тем, что запрет табака и алкоголя для детей предотвращает доступ детей к алкоголю и табаку.

Ты бы уже определился.

Смеюсь. Так как запрет не работает, особенно в странах типа России, где уйма подростков привыкают к табаку и спирту еще до совершеннолетия. Уровень продолжительности жизни соответствующий.
А что уж говорить о ситуации, когда употребление "лекарства" будет способствовать успехам чада.
Vovchik
27 июля 2016, 16:53

Skazochnik написал:
Для тех кто в танке:

smile.gif

Смеюсь. Так как запрет не работает, особенно в странах типа России, где уйма подростков привыкают к табаку и спирту еще до совершеннолетия. Уровень продолжительности жизни соответствующий.
А что уж говорить о ситуации, когда употребление "лекарства" будет способствовать успехам чада.

Да Я тоже ржу. запрет на табак и алкоголь не работает. А запрет на допинг надо все равно сохранить, потому что он видимо в отличие от запрета табака работает очень эффективно. Особенно в России. Смешной ты.
homo sapiens
27 июля 2016, 17:01

Skazochnik написал:
Смеюсь. Так как запрет не работает

Я об этом и твержу. Запреты (любые) не работают. Именно поэтому легче разрешить допинг, а не заниматься лицемерием.
Запретами ничего нельзя победить. Поэтому запрещать имеет смысл, только общественноопасные действия (убийство, грабеж и т.д.). Запрещать же мне, например, у себя дома качаться на люстре - идиотизм. Это моя жизнь, качанием на люстре я никому не мешаю, поэтому такие действия и не нужно запрещать.
Roman163
27 июля 2016, 17:09

Нерпа написала:
Попробую дать ответ на оба вопроса сразу. smile.gif

Профессионалы - это те спортсмены, которые получают деньги за за соревнования, на это и живут. Например, в европейских топ-чемпионатах по футболу можно без проблем кормить себя и семью, будучи игроком третьего дивизиона.

Тогда многие спортсмены из некоммерческих видов, даже участники ОИ и ЧМ не профессионалы.
Mx
27 июля 2016, 20:52

Roman163 написал: Тогда многие спортсмены из некоммерческих видов, даже участники ОИ и ЧМ не профессионалы.

Верно. Просто не во всех странах и не во всех видах спорта есть деньги, на которые можно жить.
YAnimal
28 июля 2016, 13:50
У меня вопрос про допинг.
Есть ли виды запрещенных препаратов, при правильном использовании улучшающие или радикально не влияющие на здоровье спортсменов.
1. профспрсменов (сверхнагрузки)
2. спорсменов-любителей (большие нагрузки) уровня 1 разряд - кмс, не выше

Тот же мельдоний, по мнению разработчика, не вредит здоровью, а наоборот - предохраняет организм в сверхтяжелом тренировочном процессе. Или я не правильно понял?

Вреден ли для здоровья кровяной допинг?
W colonel
28 июля 2016, 13:56

YAnimal написал: Или я не
правильно понял?

По крайней мере, я понял так же. Правда и слово "мельдоний" я впервые узнал из соседнего треда, и всю ситуацию в целом отслеживаю по ссылкам оттуда же.
BigSister
28 июля 2016, 14:05
В одном вопросе смешаны любители/нелюбители спорта с постоянными болельщиками. Куда тыцать тем, кто любитель спорта, но болельщиком не является? Проходить мимо? smile.gif
snegir74
28 июля 2016, 14:21

YAnimal написал:Тот же мельдоний, по мнению разработчика, не вредит здоровью, а наоборот - предохраняет организм в сверхтяжелом тренировочном процессе. Или я не правильно понял?

А есть обоснование от ВАДА почему мельдоний забанили?
Cinic73
28 июля 2016, 14:27

Skazochnik написал:
...
Именно ради этого и создавалась государственная программа допинга в России, при помощи дутых результатов сымитировать развитие спорта. Фокус не удался.

А с эти никто и не спорит.
Если гражданин А далеко прыгнул на олимпиаде - значит во дворе гражданина Б места для занятий спортом - ну завались. tongue.gif

Лицемерие и очередные потемкинские стены.

Понятно, что сейчас обо всем этом бесполезно говорить. Но хоть помечтать.
homo sapiens
28 июля 2016, 15:55

YAnimal написал: У меня вопрос про допинг.
Есть ли виды запрещенных препаратов, при правильном использовании улучшающие или радикально не влияющие на здоровье спортсменов.

Я не специалист, но из логических соображений при правильном использовании они все не сильно вредят здоровью. В качестве примера я приводил Шварценеггера. Культуризм без анаболических стероидов невозможен, без них никогда не накачать таких мышц. Шварценеггеру уже за 60 и вроде ничего с ним не случилось. Другое дело сможет ли спортсмен сохранять меру в приеме тех или иных препаратов, а в избыточных количествах практически любое вещество вредно.
Mitya78
28 июля 2016, 15:57

homo sapiens написал:
Я не специалист, но из логических соображений при правильном использовании они все не сильно вредят здоровью. В качестве примера я приводил Шварценеггера. Культуризм без анаболических стероидов невозможен, без них никогда не накачать таких мышц. Шварценеггеру уже за 60 и вроде ничего с ним не случилось. Другое дело сможет ли спортсмен сохранять меру в приеме тех или иных препаратов, а в избыточных количествах практически любое вещество вредно.

Операцию на сердце делали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»