Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Допинг в профессиональном спорте
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
homo sapiens
28 июля 2016, 16:08

Mitya78 написал:
Операцию на сердце делали.

Сложно сказать из-за чего, может из-за стероидов. Больше всего меня поражает уровень лицемерия. С одной стороны Арни признает, что их употреблял, с другой стороны говорит, что это плохо, а с третьей стороныю насколько я знаю, финансирует соревнования по культуризму. Только самый наивный человек может поверить, что культуризм возможен без стероидов. facepalm.gif
Lao
28 июля 2016, 17:26

BigSister написала: Куда тыцать тем, кто любитель спорта, но болельщиком не является?

Тыцай в нелюбители, я уже узнал там выше по треду. (надеюсь, ты поддерживаешь допинг?)
Ликург
28 июля 2016, 17:32

YAnimal написал: Тот же мельдоний, по мнению разработчика, не вредит здоровью, а наоборот - предохраняет организм в сверхтяжелом тренировочном процессе. Или я не правильно понял?

Все правильно. Мельдоний улучшает транспорт кислорода к сердечной мышце и помогает переносить тяжелые нгагрузки
BigSister
28 июля 2016, 18:02

Lao написал: Тыцай в нелюбители, я уже узнал там выше по треду.

Спасибо smile.gif

Lao написал: надеюсь, ты поддерживаешь допинг?

Это чтоб они все поубивались? 3d.gif
snegir74
28 июля 2016, 18:02

Ликург написал:
Все правильно. Мельдоний улучшает транспорт кислорода к сердечной мышце и помогает переносить тяжелые нгагрузки

Если от него нет вреда, и он не скрывает другие виды допинга, то какого рожна его запретили?
W colonel
28 июля 2016, 18:12

snegir74 написал: Если от него нет вреда, и он не скрывает другие виды допинга, то какого рожна его запретили?

Иншалла.
bober
28 июля 2016, 18:15

snegir74 написал:
Если от него нет вреда, и он не скрывает другие виды допинга, то какого рожна его запретили?

Шо, опять?
104 страницы соседней темы - не достсточно?
Ликург
28 июля 2016, 18:19

snegir74 написал: Если от него нет вреда, и он не скрывает другие виды допинга, то какого рожна его запретили?

Хрен его знает. Определение допинга настолько обтекаемо, что под него можно подвести все что угодно. Наверное, поэтому сейчас разрабатывают биологические паспорта.. Я выше о них писал. Здесь
Ликург
28 июля 2016, 18:51
Вот, например

опинг — употребление в спорте любых веществ природного или синтетического происхождения, позволяющих в результате их приема добиться улучшения спортивных результатов. Такие вещества могут резко поднимать на короткое время активность нервной и эндокринной систем и мышечную силу, к ним также относятся препараты, стимулирующие синтез мышечных белков после воздействия нагрузок на мышцы.

.....

Сегодня принято считать, что употребление допинга — это сознательный приём вещества, излишнего для нормального функционирующего организма спортсмена, либо чрезмерной дозы лекарства, с единственной целью — искусственно усилить физическую активность и выносливость на время спортивных соревнований.

Под это определние до хрена всего подходит
W colonel
28 июля 2016, 18:56

Ликург написал: Под это определние до хрена всего подходит

Особенно когда оперируем такими строгими критериями как "излишнией для нормального функционирования" и "чрезмерной дозы"
homo sapiens
30 июля 2016, 13:32
Экстремал будет без парашюта с самолета прыгать.
http://polit.ru/news/2016/07/30/luk/
И всем все равно. Никому нет дела до его здоровья, но всех волнует допинг и его влияние на организм спортсменов. wink.gif
Grelka
30 июля 2016, 13:35
Нелюбитель спорта. Разрешить всё. Хотят травиться ради этих т.н. достижений — да за ради бога.
Grelka
30 июля 2016, 13:36

homo sapiens написал: Никому нет дела до его здоровья,

А почему должно быть дело до его здоровья? Его личный выбор. Хочет — прыгает, не хотел бы — не прыгал бы. Взрослый человек сам принимает за себя решения.
homo sapiens
30 июля 2016, 14:22

Grelka написала:
А почему должно быть дело до его здоровья? Его личный выбор. Хочет — прыгает, не хотел бы — не прыгал бы. Взрослый человек сам принимает за себя решения.

Но почему-то спортсменам в таком выборе отказывают. Хочешь принимать допинг - принимай, не хочешь - не принимай. Взрослый человек сам принимает за себя решения.
mack
30 июля 2016, 18:22

Ликург написал: Вот, например

Под это определние до хрена всего подходит

Забавно, что как раз мельдоний не подходит. smile4.gif
snegir74
30 июля 2016, 21:25

bober написал:
Шо, опять?
104 страницы соседней темы - не достсточно?

Если не трудно, дай ссылку на страницу где есть четкое описание за что мельдонмй запретили.
Mitya78
30 июля 2016, 21:36

snegir74 написал:
Если не трудно, дай ссылку на страницу где есть четкое описание за что мельдонмй запретили.

То что запретили его согласно правилам организации, это не оспорить.
Но вот, что скоро подобные ограничения распространят на всех...

Вся надежда на Штаты. smile.gif
Будем смотреть американские лиги.
snegir74
31 июля 2016, 00:20

Mitya78 написал:
То что запретили его согласно правилам организации, это не оспорить.

Да мне правда интересно чем вызван запрет. Я и сам этот милдронат принимал весной пару раз.
homo sapiens
31 июля 2016, 09:31

snegir74 написал:
Да мне правда интересно чем вызван запрет. Я и сам этот милдронат принимал весной пару раз.

В соседней теме уже обсуждали тысячу раз. У каждого свое мнение на этот счет. Мое состоит в том, что ВАДА может запретить любое вещество и никаких обоснований для этого не нужно. А вернее нужны, но настолько расплывчатые, что под эти определения можно подвести любое вещество, а следовательно можно сказать, что ограничений никаких нет. Проблема с мильдронатом возникла не из-за запрета, ВАДА обсуждала к запрету и более распространенные вещества, например, кофеин. Проблема возникла из-за большого количества положительных допинг-проб после запрета, что привело к большому резонансу в прессе.
homo sapiens
31 июля 2016, 09:54

snegir74 написал:

Более подробно о критериях запрета веществ. Кодекс ВАДА (про запрет пункт 4.3, если я не ошибаюсь):
http://www.rusada.ru/sportsman/documents/wac
Skazochnik
31 июля 2016, 10:30

homo sapiens написал: В соседней теме уже обсуждали тысячу раз. У каждого свое мнение на этот счет. Мое состоит в том, что ВАДА может запретить любое вещество и никаких обоснований для этого не нужно.

И остается только молиться, чтоб не запретили пить воду. smile.gif
homo sapiens
31 июля 2016, 10:45

Skazochnik написал:
И остается только молиться, чтоб не запретили пить воду.  smile.gif

В принципе вода подходит под критерии ВАДА, о чем я уже упоминал в соседнем треде.
Skazochnik
31 июля 2016, 13:20

homo sapiens написал:
В принципе вода подходит под критерии ВАДА, о чем я уже упоминал в соседнем треде.

Другими словами, ты допускаешь запрет употребления воды. Что тут скажешь? Мыслитель. smile.gif
homo sapiens
31 июля 2016, 13:23

Skazochnik написал:
Другими словами, ты допускаешь запрет употребления воды. Что тут скажешь? Мыслитель.  smile.gif

Ты понимаешь разницу между выражением "введение запрета" и "юридически ничто не запрещает ввести такой запрет"? Если нет, тогда дальнейший диалог не имеет смысла.
Skazochnik
31 июля 2016, 14:51

homo sapiens написал:
Ты понимаешь разницу между выражением "введение запрета" и "юридически ничто не запрещает ввести такой запрет"? Если нет, тогда дальнейший диалог не имеет смысла.

smile.gif С человеком, который считает, что ВАДА может ввести запрет на любой продукт питания? Естественно не имеет смысла.
Mx
31 июля 2016, 22:05

Skazochnik написал: Другими словами, ты допускаешь запрет употребления воды. Что тут скажешь? Мыслитель. smile.gif

Неправильный вывод. homo sapiens пишет о том, что у ВАДА нет чётких формальных критериев какие вещества считать допингом, а какие нет, а под те что есть можно подвести даже воду.
Vovchik
31 июля 2016, 22:22

Mx написал:
Неправильный вывод. homo sapiens пишет о том, что у ВАДА нет чётких формальных критериев какие вещества считать допингом, а какие нет, а под те что есть можно подвести даже воду.

Я уже писал выше. Существует ежегодно обновляемое официальное приложение к антидопинговой Конвеции со списком запрещенных веществ и видов спорта, где они запрещены. Особенно интересна последняя страница с запрещенным веществом "алкоголь". 3d.gif
Esher
31 июля 2016, 22:23

homo sapiens написал:
Но почему-то спортсменам в таком выборе отказывают. Хочешь принимать допинг - принимай, не хочешь - не принимай. Взрослый человек сам принимает за себя решения.

Принимать допинг можно. Любой. Только использовать допинг и соревноваться с другими спортсменами нельзя smile.gif
Old Kind MadMike
31 июля 2016, 22:40

Esher написал:
Принимать допинг можно. Любой. Только использовать допинг и соревноваться с другими спортсменами нельзя smile.gif

Уточнение - нельзя участвовать только в тех соревнованиях, по правилам которых нельзя принимать допинг. Во всех остальных - можно.
Mx
31 июля 2016, 22:49

Vovchik написал: Я уже писал выше. Существует ежегодно обновляемое официальное приложение к антидопинговой Конвеции со списком запрещенных веществ и видов спорта, где они запрещены. Особенно интересна последняя страница с запрещенным веществом "алкоголь". 3d.gif

Именно. В конечном итоге запрещённые вещества задаются списком, а не критерием. По-поводу каждого нового (или старого, но до сих пор не рассмотренного) вещества собираются какие-то специалисты и с элементом субъективности решают включить его в список или нет.
Ликург
1 августа 2016, 08:46

mack написал: Забавно, что как раз мельдоний не подходит. 

Почему не подходит? Вот

Ликург написал: чрезмерной дозы лекарства, с единственной целью — искусственно усилить физическую активность и выносливость н

Поветкин (российский профи боксер) говорил о том, что в юношемкой сборной мельдоний они горстями принимали. Ссылку искать не буду
homo sapiens
1 августа 2016, 11:37

Esher написал:

И соревноваться можно. Если ты любитель, а не проффесионал, и выступаешь в дворовых соревнованиях ( не под эгидой ВАДА), то можешь допинг есть бочками, тебе и слова никто не скажет.
snegir74
1 августа 2016, 11:59

homo sapiens написал:
Мое состоит в том, что ВАДА может запретить любое вещество и никаких обоснований для этого не нужно. А вернее нужны, но настолько расплывчатые, что под эти определения можно подвести любое вещество, а следовательно можно сказать, что ограничений никаких нет.

Это довольно странно. Мне казалось, что все таки должны приводиться хоть какие-то доводы почему запрещается тот или иной препарат. Но если могут просто запретить произвольный, без объяснений почему, то ок. Значит продолжу его принимать со спокойной душой.
Old Kind MadMike
1 августа 2016, 12:12

snegir74 написал: Мне казалось, что все таки должны приводиться хоть какие-то доводы почему запрещается тот или иной препарат.

Они и приводятся. Просто баба Яга, которой прищемили хвост одним из запретов, стала против, поэтому теперь ей все не нравится в этой процедуре.
homo sapiens
1 августа 2016, 12:14

snegir74 написал:
Значит продолжу его принимать со спокойной душой.

Смотря для чего и сколько ты принимаешь. Когда, например, ты покупаешь лекарство в аптеке, то там всегда есть инструкция к применению с описанием дозировки. Не существует в мире безопасных веществ. Существуют безопасные дозировки.
snegir74
1 августа 2016, 12:15

Old Kind MadMike написал:
Они и приводятся. Просто баба Яга, которой прищемили хвост одним из запретов, стала против, поэтому теперь ей все не нравится в этой процедуре.

Можешь объяснить почему ВАДА запретила мельдоний?
Old Kind MadMike
1 августа 2016, 13:48

snegir74 написал:
Можешь объяснить почему ВАДА запретила мельдоний?

Потому что было как минимум 3 публикации в рецензируемых журналах с результатами исследований, показавших влияние мельдония на спортивные результаты. Так же была обнаружена распространенная практика приёма спортсменами в соревновательный период. Кроме того, его действие оказалось аналогично ранее запрещенному препарату.
snegir74
1 августа 2016, 14:40

Old Kind MadMike написал:
Потому что было как минимум 3 публикации в рецензируемых журналах с результатами исследований, показавших влияние мельдония на спортивные результаты. Так же была обнаружена распространенная практика приёма спортсменами в соревновательный период. Кроме того, его действие оказалось аналогично ранее запрещенному препарату.

Ясно, спасибо!
Van^
1 августа 2016, 15:14

Old Kind MadMike написал: Потому что было как минимум 3 публикации в рецензируемых журналах с результатами исследований, показавших влияние мельдония на спортивные результаты. Так же была обнаружена распространенная практика приёма спортсменами в соревновательный период. Кроме того, его действие оказалось аналогично ранее запрещенному препарату.

При этом, правда, потом пришлось пересматривать параметры вывода мельдония из организма и вводить допустимые концентрации. При том, что период полувывода - одна из самых очевидных и легко определяемых характеристик.
Это так, замечания к ценности тех самых публикаций.
Vovchik
1 августа 2016, 15:19
То есть идеальная картинка в голове спортивных чиновников это когда спортсмен профессионал вообще не принимает никаких искусственных компонентов и лекарств, а просто хорошо питается и на основе этого выдает рекорды .
Van^
1 августа 2016, 15:30

Vovchik написал: То есть идеальная картинка в голове спортивных чиновников это когда спортсмен профессионал вообще не принимает никаких искусственных компонентов и лекарств,

...и никаких процедур.

homo sapiens
1 августа 2016, 15:32
Короче, дискуссия из соседнего треда опять вырвалась на свободу. Одного треда мало.
Mitya78
1 августа 2016, 15:34

Vovchik написал: То есть идеальная картинка в голове спортивных чиновников это когда спортсмен профессионал вообще не принимает никаких искусственных компонентов и лекарств, а просто хорошо питается и на основе этого выдает рекорды .

Он даже свою кровь не имеет право переливать.
W colonel
1 августа 2016, 16:05

Vovchik написал:  просто хорошо питается

чем?
snegir74
1 августа 2016, 16:39

W colonel написал:
чем?

Сертифицированным ВАДА составом. Покупаешь порошок, разводишь водой в правильной пропорции и съедаешь определенное количество. Это было бы идеально.
W colonel
1 августа 2016, 16:46

snegir74 написал: Покупаешь порошок, разводишь водой в правильной пропорции и съедаешь определенное количество.

Амвей рулит!
W colonel
1 августа 2016, 16:47
*
Old Kind MadMike
1 августа 2016, 17:56

Van^ написал:
При этом, правда, потом пришлось пересматривать параметры вывода мельдония из организма и вводить допустимые концентрации. При том, что период полувывода - одна из самых очевидных и легко определяемых характеристик.

Я так понимаю, что ты их прочитал и можешь дать цитаты из них с ложными выводами?
Van^
1 августа 2016, 18:53

Old Kind MadMike написал: Я так понимаю, что ты их прочитал и можешь дать цитаты из них с ложными выводами?

Нет. А что это меняет в моих словах о сроках вывода препарата?
Ликург
1 августа 2016, 19:00

Van^ написал: При этом, правда, потом пришлось пересматривать параметры вывода мельдония из организма и вводить допустимые концентрации. При том, что период полувывода - одна из самых очевидных и легко определяемых характеристик.

Там не в этом дело было, не в периоде полувывода
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»