Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это не....
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Не Оля
26 июля 2016, 15:12
Девчат, я тут расстроилась из-за того, что перестала понимать, что мне носить.

Последние три года было плохо со здоровьем, в итоге все эти валяния в палатах по больницам привели к тому, что "расплылась" и постолстела. Бассейн и прочие нагрузки я, конечно же, возобновлю, как только разрешат, но возвращения к привычным габаритам ожидать придётся долго (таблетки "нажористые", их пока не отменить). Плюс к тому, из отягчающих – хождение на каблуках тоже попало под запрет.

В итоге – я теряюсь при подборе гардероба нового: учитывая то, что талия практически исчезла и визуально каблучком "картинку" не подправить, не пойму – какие формы и фасоны юбок-брюк (форма, ширина, длина) мне сейчас стоит выбирать. Да, возраст - далеко за сорок, так что – советам по допустимому "мини" я тоже буду рада.

Картинку "безобразий" размещаю. Прошу прощения за жуткие колготки да"абы что и абы как в углу кухонном" – всё снято абсолютнейшим экспромтом благодаря мимолётной встрече с подругой.
Chloe
26 июля 2016, 15:15

Не Оля написала: "расплылась" и постолстела

Хм... smile4.gif
Носи, что хочешь wink.gif
Катрин
26 июля 2016, 15:20

Не Оля написала: Картинку "безобразий" размещаю.

Это безобразия? bigeyes2.gif

Chloe написала: Носи, что хочешь

ППКС
КОкушка
26 июля 2016, 15:21

Chloe написала: Носи, что хочешь

+1.
ElenaV
26 июля 2016, 15:23
Такое ощущение, что люди специально на комплименты напрашиваются.

п.с. Здесь просится ролик "На приеме у диетолога" из квна. С планшета не смогу вставить.
Не Оля
26 июля 2016, 15:27
Девицы! Я не хвастаюсь smile4.gif , я просто был вчера в примерочной и примеряла юбки, по итогу: то "привет, колхозница", то "баба, что на чайник" facepalm.gif Жалко, что нету фотодоказательств, но без каблука во всех ужасно низ тяжелым кажется при нынешнем 48 размере.
Chloe
26 июля 2016, 15:33

ElenaV написала: Такое ощущение, что люди специально на комплименты напрашиваются.

Да даже если и специально, такую фигуру грех не похвалить smile4.gif

Фигура стала непривычной, ТС пока не может её объективно оценить, что тут такого? А так, да, я сижу и думаю "мне бы такую фигуру" smile.gif tongue.gif
kelly-g
26 июля 2016, 15:33

Не Оля написала: я просто был вчера в примерочной и примеряла юбки, по итогу: то "привет, колхозница", то "баба, что на чайник"

Скорее всего, проблема была в неправильных юбках, но никак не в твоей фигуре.
Для начала можно попробовать самое безопасное - платье футляр до колена. Ну или прямые обычные юбки, если чуть длиннее колена - с каблуком, если чуть покороче - без каблука.

Не Оля написала: без каблука во всех ужасно низ тяжелым кажется при нынешнем 48 размере.

Ключевое слово - "кажется" smile.gif
Не Оля
26 июля 2016, 15:37
Вот, юбка, например: где должна начинаться (высокая талия или на бёдрах?), с поясом лучше, аль нет? и какой ширины? И где лучше юбке закончиться: насколько выше колена, насколько пониже его?
Возможно, я за эти годы отупела, но сейчас мне не дано решить эту банальную, казалось бы, задачу facepalm.gif , потому и тему создала.
aaloha
26 июля 2016, 15:44
Имею 48 размер и возраст за 40, вообще нет проблем нормально одеваться.
И носить все это без каблука, ибо в Москве на каблуках ходить сложновато, при нынешнем плитко-каменном перегибе.
Юбка-карандаш, юбка-трапеция, талию имитируем ремнем. Обратите внимание на американских дизайнеров, у них много моделей, которые хорошо сидят на дамах больше 44-го.
Не Оля
26 июля 2016, 15:45

Chloe написала: Фигура стала непривычной, ТС пока не может её объективно оценить

Спасибо! Это правда, сама я не смогла так сформулировать. Я привыкла к каблукам, которые давали "ноги!", к себе в былых размерах и к выработавшимся "пропорциям в облике", теперь мне просто как-то вот не удаётся всё "пересчитать" в новых параметрах.
aaloha
26 июля 2016, 15:48
Длина юбки зависит от того что там ниже, голые ноги и черные плотные колготы-чулки, можно поднять выше колена. Если телесные, то лучше классика, четко на линии окончания колена, если ниже ноги будут выглядеть полнее.
Chloe
26 июля 2016, 15:49

Не Оля написала: Я привыкла к каблукам, которые давали "ноги!", к себе в былых размерах и к выработавшимся "пропорциям в облике", теперь мне просто как-то вот не удаётся всё "пересчитать" в новых параметрах.

А ты примеряй всё. Просто всё - фасоны, длины. Не представляй умозрительно, как и что сядет, надевай и крутись перед зеркалом smile.gif
Happy_N
26 июля 2016, 15:49

Не Оля написала: без каблука во всех ужасно низ тяжелым кажется при нынешнем 48 размере.

А платформу можно? Плоскую или почти плоскую, но сантиметра три высотой? Не то, чтобы надо было править пропорции, но психологически жизнь облегчит.
Манька-Облигация
26 июля 2016, 15:50

Не Оля написала: Вот, юбка, например: где должна начинаться (высокая талия или на бёдрах?), с поясом лучше, аль нет? и какой ширины? И где лучше юбке закончиться: насколько выше колена, насколько пониже его?
Возможно, я за эти годы отупела, но сейчас мне не дано решить эту банальную, казалось бы, задачу  , потому и тему создала.

Ты лучше поищи фотографии блоггеров, звезд и людей, чей стиль одежды тебе нравится.
Тогда будет понятнее, что тебе подсказывать, да и самой будет понятнее, что в комплексе тебе искать. Вещи лучше подбирать целыми образами или капсулами.
А то тебе посоветуют разрозненно, да еще одно в стиле, например, нью-лук, другое в стиле кантри, или классика, а тебе нравится спортивное, например.
aaloha
26 июля 2016, 15:52
Не нужно далеко ходить.
Королевская тема шведская Виктория и норвежская ММ, как раз +- в этом размере, возрасте и одеваются хорошо.
Я их всегда внимательно разглядываю и беру на заметку варианты.
Не Оля
26 июля 2016, 16:09

ElenaV написала: Такое ощущение, что люди специально на комплименты напрашиваются.

Упрёк не засчитан: я давно читаю эту ветку форума, которая нам демонстрирует на тех же примерах "из жизни избранно-богатых", что даже в случае идеальных параметров манекенщицы, неверно подобранная одежда может сыграть злую шутку. wink.gif

aaloha написала: голые ноги и черные плотные колготы-чулки, можно поднять выше колена

aaloha написала: Королевская тема

Спасибо! Обдумаю.

Happy_N написала: А платформу можно? Плоскую или почти плоскую, но сантиметра три высотой?

Да, тоже спасибо, думаю "развиваться" в этом направлении, главное - найти варианты, чтобы мой сороковой размер ноги тоже в копытца с ней не превратился.
Коконовьюшка
26 июля 2016, 16:18
У меня подобная фигура (только пузико ещё есть). Юбки-карандаши и платья-футляры очень ко мне комплиментарны. Длина: до колена или закрывая его. Люблю мини, но такое ношу только вне офиса. Слегка расклешенные юбки с ремнями (но тогда я на каблуках), тоже хорошо сидят.

После долгой болезни и я была в ауте, казалось, что я и моя одежда из непересекающихся миров. Потом как-то привыкла к себе такой. wink.gif
Коконовьюшка
26 июля 2016, 16:21

Chloe написала:
А ты примеряй всё. Просто всё - фасоны, длины. Не представляй умозрительно, как и что сядет, надевай и крутись перед зеркалом smile.gif

+ много!
У меня есть любимая юбка, её фасон совсем для другой фигуры, но я в ней всегда такая счастливая (а улыбка, она творит чудеса), что пофиг на фасон. biggrin.gif
Chloe
26 июля 2016, 16:25

Коконовьюшка написала: У меня есть любимая юбка, её фасон совсем для другой фигуры, но я в ней всегда такая счастливая

Вот это самая правильная юбка tongue.gif
kelly-g
26 июля 2016, 16:27

Коконовьюшка написала: Юбки-карандаши и платья-футляры очень ко мне комплиментарны.

aaloha написала: Юбка-карандаш

Я примерно это и имела в виду. Какая-то да сядет! smile.gif

aaloha написала: Королевская тема шведская Виктория

Виктория платья-футляры очень часто носит.
axinella
26 июля 2016, 16:28

Проблему прекрасно понимаю, она мне знакома, всегда трагично, когда в зеркале видишь, глядя на себя, не девушку, а тетку. И совершенно не утешает, что соседка Оля толще. biggrin.gif Ты на сколько поправилась, килограммов на 10? У меня такая же фигура, песочные часы, долго-долго привеса не видно, сначала зарастает талия, а потом хлоп - тетка в зеркале. Что делаю, стиль одежды совершенно не меняю, не считаю, что картина уж совсем разрушительна. Меняю верх, отказываюсь от плотно облегающих тишертов и свитеров и перехожу на рубашки и блузки, которые, не прибавляя обьема, талию не подчеркивают. Вырез V-образный у всего, шарфы. Брюки ни в коем случае не широкие, но и не скинни - слим или прямые. С каблуком да, засада, когда толстеешь, каблук хорошо помогает, но вот тут советовали небольшую танкетку, это выход из положения.
Не огорчайся, выздоравливай, а потом и килограммы уберешь. У тебя прекрасная тушка, подтянутая и пропорциональная. smile4.gif
Коконовьюшка
26 июля 2016, 16:30

Chloe написала:
Вот это самая правильная юбка tongue.gif

Когда я принесла её домой, муж долго сопоставлял со всеми карандашами, потом решил уточнить "у неё же совсем другой чертёж, да?". 3d.gif
Chloe
26 июля 2016, 16:38

Коконовьюшка написала: Когда я принесла её домой, муж долго сопоставлял со всеми карандашами, потом решил уточнить "у неё же совсем другой чертёж, да?"

Мне нравится такой муж biggrin.gif . Так и представляю себе выражение лица 3d.gif
axinella
26 июля 2016, 16:47

Chloe написала: Мне нравится такой муж  . Так и представляю себе выражение лица

Мне тоже. Инженерный подход к делу. biggrin.gif
SElen
26 июля 2016, 16:56
У тебя очень ровные красивые колени. Поэтому юбку или чуть выше колена, или по само колено - в самой узкой части. Ниже, только если сильно макси smile.gif
И при отсутствии талии меня спасала юбка - легкий тюльпан на плотной ткани до колена. Слегка увеличивала бедра, за счет этого появлялась талия.\

Сама мучаюсь выбором юбок. Пришлось перейти на прямые, по фигуре платья.
aaloha
26 июля 2016, 18:02
Я разорилась на коллекцию ремней, разных форм, цветов, ширины.
Они расширяют вариации с фасонами юбок и платье и при этом создают эффект талии.
Крой брюк, имхо, зависит от роста. Я не высокая, поэтому ни широкие, ни клеш на выбираю, только классические зауженные.
Не Оля
26 июля 2016, 22:40

axinella написала: Проблему прекрасно понимаю, она мне знакома, всегда трагично, когда в зеркале видишь, глядя на себя, не девушку, а тетку. И совершенно не утешает, что соседка Оля толще.

Коконовьюшка написала: казалось, что я и моя одежда из непересекающихся миров. Потом как-то привыкла к себе такой.

Да, мне тоже выписан билет на эту лавочку. Но тема (слав те, господи) не из раздела о психическом smile.gif. Я себя воспринимаю без истерик: легкое сожаление имеется, но сейчас важней работать с тем, что есть, чем непрерывно сокрушаться. Задача в том, чтобы удачно обыграть имеющиеся недостатки - лицо сейчас очень уставшее, кожа/волосы не очень. С неудачною одеждой - ну совсем нехороша буду. А мне ещё работу новую искать в ближайшей перспективе.

Манька-Облигация написала: А то тебе посоветуют разрозненно, да еще одно в стиле, например, нью-лук, другое в стиле кантри, или классика, а тебе нравится спортивное, например.

Да, я согласна, надо уточнить: большая часть времени: работа-офис, так что, в первую очередь, необходимо разобраться с официально-представительской зоной в шкафу.

Из "предпочтений ранее" повешу две картинки: собственно, я понимаю, что общий стиль можно оставить - как минимум кардиганы и упомянутые платья футлярями и сейчас меня особенно не портят. О брюках думаю - оставить ли такую форму, или сейчас это будет грубовато выглядеть?

SElen написала: Сама мучаюсь выбором юбок.

Именно, пара-тройка юбок мне нужны. Но я не разбираюсь в них.
rolleyes.gif
Не Оля
26 июля 2016, 22:43
И платье- свитерок, сочетание которых я тоже собираюсь перенести из более раннего времени:
Не Оля
26 июля 2016, 22:48
Теперь покажу то, чего опасаюсь. Да, модель на фотографии, конечно же, немного меня шире, но сама картинка отражает ход моих раздумий. Вот так, на каблуках, девушка выглядит весьма неплохо, но если на ноги обуть балетки, то вмиг получится "бочонок на двух ножках".
Не Оля
26 июля 2016, 22:58
Да, ещё по уточнениям: рост средний - 168, и выпирающий живот сейчас имеется (те страшные колготки с фотографии - они с довольно мощною утяжкой в верхней части - корректирующие).
evpatoria
26 июля 2016, 23:38

Не Оля написала:

Боже мой, если у меня к 40 годам появятся ТАКИЕ НОГИ, я буду бегать в одних трусах счастливая до потери пульса biggrin.gif
   Спойлер!
Моя проблема - жир над коленями. Поэтому юбки все ровно по колено, брюки тяжело купить - чуть ли не все узкие в штанине выше колена, но широкие в попе и талии. Бяда!!!
Не Оля
27 июля 2016, 00:56

evpatoria написала:  Спойлер!

Друг, ты не поверишь, но у меня вот та же самая сейчас проблема - в универсальный для меня в былом фасон типа тех серых на картинке, я уже не влажу: если хорошо садится в бёдрах-талии, то зажимает по ногам: либо в голени тесно, либо выше колен всё со скрипом в натяг. От этого и прихожу к мысли, что форму брюк тоже надо менять.
SElen
27 июля 2016, 10:41

Не Оля написала: Теперь покажу то, чего опасаюсь.

Точно такая же ситуация. Бочонок получается. Я думаю, тут надо с длиной и зауженностью юбки и с моделью туфель поиграть. Мне пока не удается, но может я не по тем магазинам хожу.
Как вариант - или пояс дополнительно обозначить ремнем, сделать акцент на талии, или наоборот, закрыть линию талии блузкой (кардиганом) - край блузки должен быть где-то посередине между талией и бедрами.
fuzzy brain
27 июля 2016, 11:08
Вы все сошли с ума smile4.gif
Пейзанка
27 июля 2016, 11:25

Не Оля написала: Теперь покажу то, чего опасаюсь. Да, модель на фотографии, конечно же, немного меня шире, но сама картинка отражает ход моих раздумий. Вот так, на каблуках, девушка выглядит весьма неплохо, но если на ноги обуть балетки, то вмиг получится "бочонок на двух ножках".

Имхо, здесь не очень хорошо, что верх заправлен. Вот, например, девушка в зеленом, она, конечно, поуже будет, но идея понятна :
user posted image

Или можно попробовать верх оверсайз, но он более рискованный:
user posted image
Мышук
27 июля 2016, 11:51
Мне кажется любой оверсайз для безгрудых. А иначе будет тяжеловесное впечатление.
Извините, что я не в ногу. А может ну их, эти юбки? Брюки, даже скинни, даже с плоской обувью будут гораздо более милосердны к ногам. Плюс отпадет проблема длины, коленей и т.п.
Не Оля
27 июля 2016, 11:52

fuzzy brain написала: Вы все сошли с ума

Нет. На подходе - да, но - нет. smile4.gif
Видимо, я отношусь к тому типу людей, которым не дано чувство формы и умение импровизировать. Игры с цветом и фактурой мне даются легче.

SElen написала: Я думаю, тут надо с длиной и зауженностью юбки и с моделью туфель поиграть. Мне пока не удается, но может я не по тем магазинам хожу.

Садись ко мне на лавочку, тут дивы мудрые, надеюсь - не обидят. wink.gif

Пейзанка написала: но идея понятна

К сожалению, тут снова каблуки: если их снять - и "первая" и "нижняя" получатся коротконожками, второй и третьей проще, но они худышки.

А вот по длине изделий: как вы думаете, мне такую лучше или же чуть выше, чем колени?
axinella
27 июля 2016, 12:00

Не Оля написала: А вот по длине изделий: как вы думаете, мне такую лучше или же чуть выше, чем колени?

Здесь надо плясать от допустимого каблука, и чтобы не нарушить пропорции, я бы брала свои туфли и все юбки примеряла с ними, чтобы подобрать правильную длину. А ноги у тебя очень красивые, их открывать как угодно можно, проблема не в них, а в отсутствии каблука. И я бы ничего не заправляла в юбку. Девушка на твоей фотографии в оранжевом джемпере, надетом на рубашку, даже с каблуками выглядит не очень хорошо, ИМХО, если бы джемпер навыпуск, было бы лучше.
Enola
27 июля 2016, 12:01

Ты людям моральный вред причиняешь такими "безобразиями", так нельзя с людьми! 3d.gif

Hope
27 июля 2016, 12:02

Мышук написала: Мне кажется любой оверсайз для безгрудых. А иначе будет тяжеловесное впечатление.

Много раз плюс.
Иначе получается баба на чайник. mad.gif
SElen
27 июля 2016, 12:03

Мышук написала:  А может ну их, эти юбки?

5 последних лет в брюках. Как же они достали! Очень хочется одеться девочкой-девочкой. Хоть и 46-летней. Не в рюши, но в платья и юбки. Заходишь в магазин, примеряешь юбки - одну другую... и выходишь из магазина с очередными брюками frown.gif

Мышукнаписала: Брюки, даже скинни,

(мрачно) Не налезают скини - или в попе и талии болтаются, или на голень не натягиваются. Дозаужали, блин mad.gif

Не Оля написала: Садись ко мне на лавочку, тут дивы мудрые, надеюсь - не обидят.

Спасибо!
присела на скамеечку, достала блокнотик
Не Оля
27 июля 2016, 12:05

Мышук написала: Мне кажется любой оверсайз для безгрудых. А иначе будет тяжеловесное впечатление.

Да и в офисные рамки его сложновато вписывать, мне кажется. Особенно, если уже не юн.

Мышук написала: А может ну их, эти юбки? Брюки

После похода в магазин была такая мысль. Но я решила посоветоваться перед тем как окончательно капитулировать. Вдруг решение отыщется, а в снисхожденья озарения небесного я верю. smile4.gif
Hope
27 июля 2016, 12:07

SElen написала: Не налезают скини - или в попе и талии болтаются, или на голень не натягиваются.

У меня довольно стандартная фигура. Та часть, что ниже талии. tongue.gif Я практически все джинсы ношу в ателье, и мне их в талии заужают. А то сваливаются. Если есть желание носить скинни, то попробуй такой вариант.
Не Оля
27 июля 2016, 12:18

SElen написала: 5 последних лет в брюках. Как же они достали! Очень хочется одеться девочкой-девочкой. Хоть и 46-летней. Не в рюши, но в платья и юбки

Ай, дай я тебя обниму! Наверно, подспудно я это же чувствую. Мне тоже 46, я не хочу одежду в стиле "футляры синего чулка", но и "детсадик затянулся" тоже не могу себе позволить. Не найти баланс.
Пейзанка
27 июля 2016, 12:24

Мышук написала: Мне кажется любой оверсайз для безгрудых.

Теоретически да, а практически мерить надо, если желание есть, конечно.

axinella написала:  А ноги у тебя очень красивые, их открывать как угодно можно,

Именно! Но я люблю юбки и платья, так что субъективна.
ТС, а вот там выше еще упоминали юбки А-силуэта wink.gif

user posted image
Мышук
27 июля 2016, 12:26

SElen написала: (мрачно) Не налезают скини - или в попе и талии болтаются, или на голень не натягиваются. Дозаужали, блин  

Я беру слегка стрейчевые. Но я вынуждена брать узкий низ, у меня очень тяжелый верх, короче не такая фигура, как у ТС. У нее верх легкий и изящный, поэтому я бы подчеркивала именно то, что легкое и изящное. Пуговицы на рубашке бы расстегивала до допустимых пределов или носила облегающие блузки, может с запахом и завязками, например. Отказалась бы от мысли заправлять что-то внутрь юбок, если юбки сильно нужны. Но в целом, особенно если дресс-код, то просто носила бы брюки и не морочилась. Померить всю имеющуюся обувь с имеющимися брюками и потенциальными юбками, да и выбрать те варианты, что в зеркале приглянулись.
Жизнь слишком короткая, я бы просто экономила время и не морочилась. Если какой-то силуэт не украшает — ну и нафиг его совсем, гудбай, Ленин.
Мышук
27 июля 2016, 12:28

Hope написала: Я практически все джинсы ношу в ателье, и мне их в талии заужают.

ТБД. Я покупаю комфортное в бедрах и ушиваю талию. Всё, проблема решена. Сейчас все джинсы имеют разницу 15-20 см между бедрами и талией. У меня 30, поэтому я бросила попытки подыскать севшее на меня сразу.
axinella
27 июля 2016, 12:38
Дамы, чтобы не ушивать штаны, посмотрите Levis Demi Curve Straight, специально сконструировано на женскую фигуру. Если черный цвет или брют, вполне идет как офисная одежда, они выглядят хорошо сидящими брюками.
axinella
27 июля 2016, 13:22
Еще бы посоветовала посмотреть американские марки джинсов, там на все фигуры можно хорошие джинсы найти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»