Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-63
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
felicia
26 июля 2016, 21:47
У нас есть доброволец!

Красные
капитан - Роса

Namore
kelly-g
Eleonora60

Синие
Капитан-Аня

Color
Людмила-Д
Freddie

Зеленые
Капитан - Grelka

Мальвина
Lphant
SmallSunny

user posted image
Nаmоre
29 июля 2016, 11:20

Аня написала:
Доброго дня, Разведка.
Могу ГМить с воскресенья, табличка есть.

А с понедельника можешь? biggrin.gif
Nаmоre
29 июля 2016, 12:05

Аня написала:  Бумажки я вчера ночью выкинула, а в таблице кое-что из заметок уцелело. 

Какая аккуратная табличка. А у меня только такие бывают:
Eleonora60
29 июля 2016, 12:05
Доброе утро! Роса, спасибо за отчет. Последняя подсказка была суперская! С нами Иисус! smile4.gif
Аня
29 июля 2016, 12:16

Nаmоre написала:
А с понедельника можешь?  biggrin.gif

Ну, ты, барин, и задачи ставишь!© biggrin.gif

А наброски супер! Я обленилась, на бумаге черкаю только в дороге. smile.gif В этот раз на каких-то обрывках всё было. Их и выбрасывать не жалко.
Аня
29 июля 2016, 12:19

Nаmоre написала: Доброе утро, Разведка!  smile.gif
Аноним не личность, а амёба бесхребетная, инфузория туфелька.

Да и фиг с ним, с анонимом!
А туфелька - святое. Меня так в детском саду звали за то, что я у мамы школьный учебник по зоологии стащила и всем зачитывала избранные места. biggrin.gif

Nаmоre
29 июля 2016, 12:26

Аня написала:
Ну, ты, барин, и задачи ставишь!©
.

А то. smile.gif В Ташкенте похолодало до сорока. Планируем завтра природу-мать потоптать. До вечера должны управиться. Или я зеленым, в уголке.
Nаmоre
29 июля 2016, 12:30

Аня написала:
Меня так в детском саду звали за то, что я у мамы школьный учебник по зоологии стащила и всем зачитывала избранные места. 

Сложное какое прозвище у тебя с детства. smile.gif
Аня
29 июля 2016, 12:48

Nаmоre написала:
Сложное какое прозвище у тебя с детства.  smile.gif

Я об этом узнала классе в восьмом, когда случайно со своей воспитательницей встретилась. biggrin.gif
Понятно, что у детей на такую хрень бы фантазия не сработала... А у взрослых было вот так, сурово. facepalm.gif
Аня
29 июля 2016, 12:50
Запись открою не раньше завтра, и то ближе к ночи.
Так что если народ наберется, то все равно старт будет в самом меором раскладе к ночи с воскресенья на понедельник. smile.gif
Роса
29 июля 2016, 12:52

Nаmоre написала: Какая аккуратная табличка. А у меня только такие бывают:

А для меня и твоя аккуратная. wink.gif
tanushka000
29 июля 2016, 15:42
Поздравляю победителей!
Игра красивая. А синих капитанов Вселенная муштрует и закаляет. Суворов был бы доволен ими.
Следующие победы будет за ними, вот увидите!
Мальвина
29 июля 2016, 15:46
Да, что-то антисиняя коалиция пошла вразнос. А раньше жаловались, что только синие и выигрывают... tongue.gif
Мальвина
29 июля 2016, 16:52
И даже нет маньяков, которые плачут, что ждать до понедельника? Измельчали разведчики, измельчали. А у меня для них кое-что было бы... wink.gif
kelly-g
29 июля 2016, 16:59
Мальвина - провокатор! biggrin.gif
Мальвина
29 июля 2016, 17:02

kelly-g написала: Мальвина - провокатор!

Ну я просто внезапно оказалась в городе, воссоединилась с ноутом и откуда-то взялась летне-дачная раскрашенная табличка для двух команд, самых ненасытных. biggrin.gif

Апд. Хотя вспоминая "активную" игру в прошлые выходные, уже не уверена, что это хорошая идея. biggrin.gif
Grelka
29 июля 2016, 17:05
Отчет зеленого капитана

Первый ход
Началось всё с того, что я увидела, что Аллен зелёный. Я и раньше-то не любила Вуди Аллена, а теперь, после того, как он уже третий раз входит в таблички, у меня на него нервный тик и растущая ненависть. 3d.gif Поэтому моей целью практически сразу было деть куда-нибудь эту пакость, чтобы глаза не мозолила. biggrin.gif

Пораскинув мозгами и интернетом на предмет разных Алленов, я нашла того самого Альфи. Ну и тут вырисовалась вроде бы удачная подсказка на сразу четыре контакта (Аллен, актер, Англия, афиша --> альт), которую моя команда и безупречно взяла в нужном прямо порядке. Умнички!!! kiss.gif Первый ход разыграли идеально.

Второй ход
Но итогам первого хода игры появилась альтернатива. Либо сидеть на попе ровно и сделать чистые надежные 2+2 (можно было бы объединить аквариум и абажур словами вроде "лампа", "подсветка", а альянс и Афины - словом "Пелопоннесский"). Либо рисковать сразу на 4 и увязывать плохосвязуемое.

Блестящий ход красных (синяя команда нам явно не угрожала) привел к необходимости второго варианта. (Отличный был ход красных! 6 открытых контактов подряд - это третий случай за всю историю разведки.)

В общем, второй ход в этих условиях вышел тоже хорошим, команда снова молодцы! 2jump.gif От открывания алмаза вперед вы удержались (его я совсем не планировала, хотя тоже подходит, конечно, но вода там не буквально присутствует). А вот что про афинский порт и всякую там посейдонщину никто даже не вспомнил, было жалко. И в итоге еще оставалась надежда, что наши альянс и Афины могут подпортить красным ход. tongue.gif

Но этот план, как известно, провалился. biggrin.gif А выиграть за два хода, если вам никто не открыл дополнительно слов, еще не удавалось никому за всю историю Разведки (я специально проверила, потому что были сомнения, вдруг удавалось).

У нас, пожалуй, были не такие сложные слова в этот раз, но главное, что у нас было - это отличное взаимопонимание!!! Мы прекрасно выступили в этой игре, я вами искренне горжусь, мои милые зеленые! beer.gif
felicia
29 июля 2016, 17:13

Мальвина написала: Ну я просто внезапно оказалась в городе, воссоединилась с ноутом и откуда-то взялась летне-дачная раскрашенная табличка для двух команд, самых ненасытных.

Так а запись то где??
На две команды и играется быстрее...
kelly-g
29 июля 2016, 17:23

Мальвина написала: летне-дачная раскрашенная табличка

Это хорошо.

Мальвина написала: Хотя вспоминая "активную" игру в прошлые выходные, уже не уверена, что это хорошая идея.

А это лично мне не очень, да frown.gif
Мальвина
29 июля 2016, 17:23

felicia написала: Так а запись то где??

Что за наезды такие? biggrin.gif
Я только спросила, будут ли желающие, а тут уже запись требуют. tongue.gif
Мальвина
29 июля 2016, 17:28
Но вот и запись.
Надеюсь, хоть шесть безумцев наберется. biggrin.gif
Lphant
29 июля 2016, 17:45

Grelka написала: А вот что про афинский порт и всякую там посейдонщину никто даже не вспомнил, было жалко.

Каюсь, протупил. Про греков и "народ моря" я вспомнил, но по какому-то другому поводу, и вообще не в наш ход. А в наш не подумал frown.gif. Меня извиняет только то, что все знакомство с греческой историей ограничивается двумя книгами "Истории" Фукидида.
Freddie
29 июля 2016, 20:42

Grelka написала: А вот что про афинский порт и всякую там посейдонщину никто даже не вспомнил, было жалко. 

Точно ведь.
А еще подумала, что Афины на Иисуса подходят, христиане же, а про порт и море не вспомнила.
Афинский порт в ночи простерт... smile.gif
Grelka
29 июля 2016, 21:19

Lphant написал: Меня извиняет только то, что все знакомство с греческой историей ограничивается двумя книгами "Истории" Фукидида.

Ай-ай-ай! biggrin.gif

Freddie написала: а про порт и море не вспомнила.

А мне вот казалось, что так прозрачно. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»