Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вася - альфонс
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
кузнечик
28 июля 2016, 18:50

Мышук написала:
Да почему драма. И без особых денег растят. Просто сейчас жизнь в крупном городе, карьера. А предлагается все бросить и в глушь обратно? Мне бы было жаль на ее месте.

Ты так говоришь, будто никто не уходит в декретный отпуск. Да, ребенок - это всегда в какой-то мере изменение жизни. Вопрос приоритетов и в ее случае все не так уж плохо. Ну прервет карьеру, родит, вернется. Если, конечно, она хочет рожать этого ребенка.
Sababa
28 июля 2016, 18:54

кузнечик написала:

Дамы, эк вас Фросино решение зацепило. Откуда столько драмы и безысходности?
Ей 30+, профессия, опыт работы, собственное жилье и живые-здоровые родители, которые могут как-то поддержать в случае ЧП. Она хочет ребенка и решила сохранить беременность, вполне справится так или иначе.

wink.gif
Кому то ребенки, а кому то квартиры с карьерами.
Давно сидим, так что читать просто смешно, kак childfree публика аборт рекомендует и не рожать.
А история вполне мутная.
Пускать или не пускать такого Васю в жизнь с ребенком , вопрос открытый и на любителя. Если головой думать , то такой геморрой не нужен . Если надеятся, хоть на какие то деньги и не думать о последствиях, то соотвественно.
кузнечик
28 июля 2016, 19:00

Sababa написала:
wink.gif
Кому то ребенки, а кому то квартиры с карьерами.
Давно сидим, так что читать просто смешно, kак childfree публика аборт рекомендует и не рожать.

Положим, квартира с карьерой у нее уже есть. Да, и то, и другое не идеально (квартира не там, где карьера. Карьеру придется прерывать, в декрет не отпустят), но идеал вообще в реальной жизни редко встречается. smile.gif

Sababa написала: А история вполне мутная.
Пускать или не пускать такого Васю в жизнь с ребенком , вопрос открытый и на любителя. Если головой думать , то такой геморрой не нужен . Если надеятся, хоть на какие то деньги и не думать о последствиях, то соотвественно.

Насколько я понимаю, главный удар сейчас - шок от того, что Вася оказался совсем не таким, каким представлялся. И необходимость срочно с ним рвать, резать по живому. Но я верю во Фросю, справится.
Про "пускать или не пускать": я за версию "если думать головой". smile.gif
Наталек_new
28 июля 2016, 19:05

Мария написала:
А почему нельзя думать о качестве "материала осеменителя"?  Врун, альфонс, лентяй....Так и хочется, чтобы сын или дочка был/а на него похожим.

Мнэ.... А усыновляющим детей из детдома то же самое можно говорить? Ну типа качество материала биородителей: ни предохраниться, ни ребенка вырастить, маргиналы какие-то, скорее всего, минимум безответственные типы, в моей этической системе еще и мерзкие. А ничего, нормальные люди берут, растят и дети у этих родителей растут очень симпатичные, в растящих их маму и папу.
vorona54
28 июля 2016, 20:37

Мышук написала:
А то, извините, многолетняя герлфренд у него даже в соцсетях не была, а квартирная хозяйка — была? Не смешите мои тапки.

Как это не была? Была. В основном аккаунте. Просто оказалось, что аккаунт не один, а несколько, с разных браузеров.
vorona54
28 июля 2016, 20:43

Мария написала:
Нууу...Она сильно на Васю запала, а сама она - хакер, просто как Девушка с Татуировкой Дракона. Всё нафик взломала, и добыла информацию. (Аккаунт-то в соцсети ломануть - чай, не в Пентагоновскую базу влезть)

Да чего там взламывать? У Васи один пароль на все, фросин др+васин др, он сто раз этим Фросе хвастался.
vorona54
28 июля 2016, 20:47

Мария написала:
А почему нельзя думать о качестве "материала осеменителя"?  Врун, альфонс, лентяй....Так и хочется, чтобы сын или дочка был/а на него похожим.

Кроме этого хороший друг, умный, красивый, здоровый в конце-концов )))))
Ну и Фрося не верит во все эти генетические предрасположенности. И просто так взять и убить мечту из-за дурацких суеверий она не готова.
vorona54
28 июля 2016, 20:53
Кстати сегодня Вася отличился опять. Эта самая квартирная хозяйка написала Дусе про Фросю. Дуся устроила Васе скандал, после чено Вася, внимание, попросил Фросю сказать Дусе (если она спросит у Фроси), что они были только друзьями и ничего не было. И неделю назад Вася уезжал по работе, а не к Дусе.

Фрося смотрит на это уже с юмором и интересуется до каких глубин Вася может дойти.
Новость о ребенке Вася воспринял с энтузиазмом, сказал, что бросит все и поедет к Фроме. Но как только Дуся заистерила, сразу пошел на попятную. В общем с ним все понятно. Грустно, но понятно.
Мышук
28 июля 2016, 21:09

vorona54 написала:
Как это не была? Была. В основном аккаунте. Просто оказалось, что аккаунт не один, а несколько, с разных браузеров.

Ну ты просто вдумайся — ну кто бы стал квартирной хозяйке свои акки в соцсетях показывать? Все? А почему не дворнику на улице тогда?
кузнечик
28 июля 2016, 21:12

vorona54 написала: В общем с ним все понятно. Грустно, но понятно.

Вот на этом ощущении надо зафиксироваться и не забывать его.
Удачи Фросе!
molly
28 июля 2016, 21:12
Квартирная хозяйка ведет себя как брошенная любовница. Так что Вася как ласковый телок у многих тёток попасся на лужайке.
Мария
28 июля 2016, 21:33

Наталек_new написала:
Мнэ.... А усыновляющим детей из детдома то же самое можно говорить? Ну типа качество материала биородителей: ни предохраниться, ни ребенка вырастить, маргиналы какие-то, скорее всего, минимум безответственные типы, в моей этической системе еще и мерзкие. А ничего, нормальные люди берут, растят и дети у этих родителей растут очень симпатичные, в растящих их маму и папу.

Те, кто усыновляет, осознают риски. Ну или в это хочется верить.

Осознает ли риски Фрося? Не уверена. Женщина, которая, желая ребёнка, не лечится от спаек, не предохраняется, оперирует терминами "чудо", не создает впечатления осознающей риски.
Мария
28 июля 2016, 21:39

vorona54 написала: Кроме этого хороший друг, умный, красивый, здоровый в конце-концов )))))

vorona54 написала: Новость о ребенке Вася воспринял с энтузиазмом, сказал, что бросит все и поедет к Фроме. Но как только Дуся заистерила, сразу пошел на попятную. В общем с ним все понятно. Грустно, но понятно.

vorona54 написала: Ну и Фрося не верит во все эти генетические предрасположенности. И просто так взять и убить мечту из-за дурацких суеверий она не готова.

Друг просто отличный, да. А в чем ум проявился? В том, что не стал искать работу в Москве(!), и за столько лет не запалился?

Ладно, рассказываю, чему учат юношество нынешние российские драмы. Любая залетевшая барышня, которую бросил отец ее ребёнка, обязательно встретит чадолюбивого олигарха. Тот на ней женится, ребёнка усыновит, они родят ещё взвод, и будут они жить поживать, и добра наживать. А условный Вася обязательно будет несчастен со своей богатой Дусей.

Так вот, в подобный сценарий верить не надо, а на установление отцовства и алименты надо подавать. Даже если ребёнок будет это получать из доходов Дуси (вдруг она будет выплачивать за него минимум, чтобы благовневерному не прикрыли выезд за рубеж), пусть получает из доходов Дуси.
Свиристель
28 июля 2016, 21:43

vorona54 написала:
Да чего там взламывать? У Васи один пароль на все, фросин др+васин др, он сто раз этим Фросе хвастался.

Тут штука такая: если Вася щедро выкладывает в сети информацию о бабах и несколько раз и внятно (шоб лучше запомнила) сообщает Фросе пароль, то он хочет, чтобы Фрося узнала об этом, и значит брак с ней он не планировал изначально. И вот когда Фрося стала настойчиво спрашивать о браке, внезапно возникла домохозяйка, подтолкнувшая Фросю влезть в Васины соцсети. Ну сколько можно, Фрося, Вася тебя буквально тычет в свои левые связи, а ты всё как наивная чукотская девочка. Пришлось мифическую домохозяйку привлекать.

Странно, что Фрося боится половых болезней, но безоговорочно решила рожать. А сифилис? ВИЧ? А что Фрося знает о Васиных наследственных генетических заболеваниях?
Мария
28 июля 2016, 21:47

кузнечик написала: Дамы, эк вас Фросино решение зацепило. .

Это очень некрасивый прием дискуссии. Неопытный форумчанин при таких заходах рвется доказать, что он/она - не верблюд. Но я не буду, а просто скажу, что ты размышляешь о нашей реакции в неправильной плоскости.
Свиристель
28 июля 2016, 21:49

vorona54 написала:
во все эти генетические предрасположенности. И просто так взять и убить мечту из-за дурацких суеверий она не готова.

А. Когда писала свой пост, не видела, что Фрося не верит в генетические заболевание и наследственность.
Trespassing W
28 июля 2016, 21:51

Мышук написала: Ну ты просто вдумайся — ну кто бы стал квартирной хозяйке свои акки в соцсетях показывать? Все? А почему не дворнику на улице тогда?

У нас тяжело и дорого рентовать жилье. Купить и то проще. Так если не через агенство или не в комплексе квартиру снимаешь, а напрямую от хозяина, то могут сначала попросить ссылку на ФБ, а иначе и разговаривать не станут. Дальше тоже проверяют уже кредитную историю, но за нее надо платить.
Мышук
28 июля 2016, 21:54

Trespassing W написала:
У нас тяжело и дорого рентовать жилье. Купить и то проще. Так если не через агенство или не в комплексе квартиру снимаешь, а напрямую от хозяина, то могут сначала попросить ссылку на ФБ, а иначе и разговаривать не станут. Дальше тоже проверяют уже кредитную историю, но за нее надо платить.

А у нас не так. Снимаешь и после подписания договора ты этих людей не видишь.
Ну т.е. это из разряда "пошел в парикмахерскую и там внезапно мастеру вывалил свои пароли от банковских счетов". Анриал.
Trespassing W
28 июля 2016, 21:57

Мышук написала: А у нас не так. Снимаешь и после подписания договора ты этих людей не видишь.

После подписания договора ты их не видишь, только чеки шлешь. Я сама удивилась. Мне, если что вдруг, никто не сдаст. Собака, коты, ФБука нет. Вот продадут без проблем.
Мышук
28 июля 2016, 21:59

Свиристель написала: Странно, что Фрося боится половых болезней, но безоговорочно решила рожать. А сифилис? ВИЧ?

Это меньшая из проблем, имхо. Она с ним 2,5 года, уже давно все инкубационные периоды прошли. Сдать кровь прямо сейчас — завтра будет ответ на эти вопросы.
vorona54
28 июля 2016, 22:01

Мария написала:
Те, кто усыновляет, осознают риски. Ну или в это хочется верить.

Осознает ли риски Фрося? Не уверена. Женщина, которая, желая ребёнка, не лечится от спаек, не предохраняется, оперирует терминами "чудо", не создает впечатления осознающей риски.

Как выделенное друг с другом счетается? 3d.gif Да, желая ребенка, мало кто предохраняентся 3d.gif Рисков, простите , не вижу.
Фрося лечилась от спаек. На радикальные методы типа лапароскопии идти было страшно. Все-таки операция. Физиотерапевтическими методами лечила много лет, но без толку.
vorona54
28 июля 2016, 22:03

Мышук написала:
Это меньшая из проблем, имхо. Она с ним 2,5 года, уже давно все инкубационные периоды прошли. Сдать кровь прямо сейчас — завтра будет ответ на эти вопросы.

Сейчас все нормально. Но ведь в будущем все может быть. С той же Дусей Вася не так уж давно знаком. Инкубационные периоды не прошли еще mad.gif
Мышук
28 июля 2016, 22:05

vorona54 написала:
Сейчас все нормально. Но ведь в будущем все может быть. С той же Дусей Вася не так уж давно знаком. Инкубационные периоды не прошли еще  mad.gif

Ну, смотря чего ты больше хочешь. Безопасности или ребенка. Потому что ВИЧ надо через полгода же будет пересдать, а насчет сифилиса там же гораздо короче период, емнип. Точно не помню... месяц? Т.е. уже наверное был бы, если бы подхватил от Дуси.
Женщины в возрасте и с деньгами — не самая распространенная аудитория для ЗППП, имхо. Всякое бывает, но далеко не самая.
Мышук
28 июля 2016, 22:11
И кроме того, даже если и есть какое-то ЗППП или неблагополучная микрофлора, то это лечится, что уж так дергаться. Дергаться можно усиленно лишь насчет ВИЧ, но и он не так легко передается при единичных контактах. Я так понимаю, что он имел какой-то круг стабильных любовниц, которые ему платили. Почти уверена, что они его тоже проверяли или предохранялись, когда покупаешь секс — будешь думать и о безопасности, имхо.
кузнечик
28 июля 2016, 22:28

Мария написала:
Это очень некрасивый прием дискуссии. Неопытный форумчанин при таких заходах рвется доказать, что он/она - не верблюд. Но я не буду, а просто скажу, что ты размышляешь о нашей реакции в неправильной плоскости.

Чем же он некрасив? Я всего лишь прокомментировала конкретный пост:

Мария написала:
Охота пуще неволи.

В принципе, люди, которые зажмурившись идут над пропастью по тонкому мостику, иногда проходят благополучино, не успев испугаться.

отметив его эмоциональность. Возможно, конечно, ты написала ТС вполне хладнокровно, но тогда он тебя характеризует совсем не лестно.
КОкушка
28 июля 2016, 23:13

Пузырик написала: В общем, непродуман сценарий.

Дык с нашей помощью хотят доработать. 3d.gif
Мария
28 июля 2016, 23:27

кузнечик написала: отметив его эмоциональность. Возможно, конечно, ты написала ТС вполне хладнокровно, но тогда он тебя характеризует совсем не лестно.

И что?
Мария
28 июля 2016, 23:28

кузнечик написала: Чем же он некрасив?

Некрасив он тем, что уводит дискуссию от темы к обсуждению личности одного из спорящих. При этом идет игра в "я сверху", имплицитно заявляя свои права на раздачу оценок.
кузнечик
28 июля 2016, 23:33

Мария написала:
И что?

*пожимая плечами* И ничего. smile4.gif

Мария написала:
Некрасив он тем, что уводит дискуссию от темы к обсуждению личности одного из спорящих. При этом идет игра в "я сверху", имплицитно заявляя свои права на раздачу оценок.

Нет, дискуссию к обсуждению себя ты увела сама. Я всего лишь обратила внимание на бросающуюся (мне) в глаза эмоциональность ответов. Вот и сейчас именно ты продолжаешь педалировать тему обсуждения личности. Я, пожалуй, откланяюсь, продолжай в одиночестве. smile.gif
Atlanta
28 июля 2016, 23:33
Предлагаю после пилотной серии:

Фрося рвет с Васей, Вася рыдает, но затем Фрося видит в новостях свадьбу Васи и Дуси; рождается сын, Фрося встречает олигарха, тот становится отцом Васильичу.
Прошло 5 лет. Приходит Вася и говорит, что у него был брат-близнец, и это он спал с дусями и его были аккаунты в соцсетях. А Вася любил Фросю, но не мог выдать брата, так как поклялся на могиле их родителей, погибших в автокатастрофе, что не выдаст тайну брата, так как у того есть дочь, и ради ее репутации...
Black&White
28 июля 2016, 23:47

Atlanta написала: Предлагаю после пилотной серии:

Фрося рвет с Васей, Вася рыдает, но затем Фрося видит в новостях свадьбу Васи и Дуси; рождается сын, Фрося встречает олигарха, тот становится отцом Васильичу.
Прошло 5 лет. Приходит Вася и говорит, что у него был брат-близнец, и это он спал с дусями и его были аккаунты в соцсетях. А Вася любил Фросю, но не мог выдать брата, так как поклялся на могиле их родителей, погибших в автокатастрофе, что не выдаст тайну брата, так как у того есть дочь, и ради ее репутации...

А потом все поют и танцуют. Снимать будем в Болливуде.
Sababa
28 июля 2016, 23:54

vorona54 написала:
Физиотерапевтическими методами лечила много лет, но без толку.

Молодец!!!
Толк явно естьsmile.gif
КОкушка
28 июля 2016, 23:55

vorona54 написала: Да чего там взламывать? У Васи один пароль на все, фросин др+васин др, он сто раз этим Фросе хвастался.

А до Фроси Вася не жил. И в соцсети пришел только после их знакомства. redface.gif 3d.gif
КОкушка
29 июля 2016, 00:00

кузнечик написала: Ты так говоришь, будто никто не уходит в декретный отпуск. Да, ребенок - это всегда в какой-то мере изменение жизни. Вопрос приоритетов и в ее случае все не так уж плохо. Ну прервет карьеру, родит, вернется. Если, конечно, она хочет рожать этого ребенка.

Ну, никакой последовательности. То дамы пишут, как тяжко бедным родившим и при муже, прям, еле выживают - нечеловеческие нагрузки. А то без мужа, квартиры и денег родить - ачотакова.
Мышук
29 июля 2016, 00:10

КОкушка написала:
А до Фроси Вася не жил. И в соцсети пришел только после их знакомства. redface.gif 3d.gif

Он очень здраво придумал. Для каждой женщины — пароль такого рода, его ДР+ее ДР. И для каждой свой акк. Это на самом деле не так глупо, как может показаться.
Пузырик
29 июля 2016, 00:15

КОкушка написала: Дык с нашей помощью хотят доработать.

По предоплате! biggrin.gif
КОкушка
29 июля 2016, 00:16

Мышук написала: Он очень здраво придумал. Для каждой женщины — пароль такого рода, его ДР+ее ДР. И для каждой свой акк. Это на самом деле не так глупо, как может показаться.

Если история реальная, то Фрося, ну, как бы сказать... очень наивная, что ли. tongue.gif Вася делает всё, чтобы она, оскорбленная, бросила его прямщас. Но не тут-то было. biggrin.gif
КОкушка
29 июля 2016, 00:18

Пузырик написала: По предоплате!

С этим к васиным бабам спонсорам. biggrin.gif
Пузырик
29 июля 2016, 00:21

КОкушка написала: С этим к васиным бабам спонсорам.

Сценарист то не Вася! А Атланта нам вон, демпингует! Забесплатно пишет. biggrin.gif
Мария
29 июля 2016, 00:21

кузнечик написала: Нет, дискуссию к обсуждению себя ты увела сама. Я всего лишь обратила внимание на бросающуюся (мне) в глаза эмоциональность ответов.  Вот и сейчас именно ты продолжаешь педалировать тему обсуждения личности. Я, пожалуй, откланяюсь, продолжай в одиночестве. 

Слив засчитан.
Мышук
29 июля 2016, 00:23

КОкушка написала: Если история реальная

Я не знаю, я не даю оценок и предположений не строю. Если нереальная — то мне лень писать. Если реальная, то все, что случилось, на мой взгляд, гораздо менее трагическая часть, если сравнивать с ращением ребенка в одиночку в провинции.
Я понимаю, что тут на форуме все руками разведут и все такое (особенно если сами растят не одни, а с мужем, да и не в провинции, да и на другие деньги), но сама бы я не рискнула.
Остальное не выглядит трагичным кроме ущерба самолюбию. Ну... бывает.
Мария
29 июля 2016, 00:24

vorona54 написала: Как выделенное друг с другом счетается?   Да, желая ребенка, мало кто предохраняентся    Рисков, простите , не вижу.

А предохранение - оно же не только от беременности, а ещё и от ЗППП.
Пузырик
29 июля 2016, 00:25

Мышук написала:

Ннну, я бы родила. При условии, что я хочу ребенка и это прям чудо.
Хотя, не вижу дикого желания: лапароскопически лечить спайки отказались, а физиотерапия это так, фуфло.
Sababa
29 июля 2016, 00:28

КОкушка написала:
Ну, никакой последовательности. То дамы пишут, как тяжко бедным родившим и при муже, прям, еле выживают - нечеловеческие нагрузки. А то без мужа, квартиры и денег родить - ачотакова.

Да, так и есть.
Но каждый решает для себя.
Нагрузки человеческие и решаемые. Сейчас потрошить ТС на конкретику, смысла нет. Но может мама подьедет или найдется работа из дома. Никто не говорит, что будет легко. Одного ребенка все же реально выростить. А форс мажоры все равно не запланируешь. Удивительно, что люди еще размножаются худо - бедно.
кузнечик
29 июля 2016, 00:40

КОкушка написала:

Одни и те же пишут? И ситуация одна и та же обсуждается? smile.gif

Мышук написала:
Он очень здраво придумал. Для каждой женщины — пароль такого рода, его ДР+ее ДР. И для каждой свой акк. Это на самом деле не так глупо, как может показаться.

Да, действительно здраво придумано! biggrin.gif drink.gif

Мария написала:
Слив засчитан.

Представь, плачу в уголке! 3d.gif
Sababa
29 июля 2016, 00:44

Пузырик написала:
Ннну, я бы родила. При условии, что я хочу ребенка и это прям чудо.
Хотя, не вижу дикого желания: лапароскопически лечить спайки отказались, а физиотерапия это так, фуфло.

biggrin.gif
При наличии беременности, звучит комичноsmile.gif
кузнечик
29 июля 2016, 00:48

Sababa написала:
Да, так и есть.
Но каждый решает для себя.
Нагрузки человеческие и решаемые. Сейчас потрошить ТС на конкретику, смысла нет. Но может мама подьедет или найдется работа из дома. Никто не говорит, что будет легко. Одного ребенка все же реально выростить. А форс мажоры все равно не запланируешь. Удивительно, что люди еще размножаются худо - бедно.

ППКС
Я исхожу из того, что дама хочет родить, и долго не могла забеременеть, и для нее эта беременность - реальный шанс родить ребенка, о котором она уже и не мечтала. Подарками судьбы не разбрасываются, а остальное в ее условиях действительно решаемо. Все ИМХО.

Мышук написала:
Если реальная, то все, что случилось, на мой взгляд, гораздо менее трагическая часть, если сравнивать с ращением ребенка в одиночку в провинции.
Я понимаю, что тут на форуме все руками разведут и все такое (особенно если сами растят не одни, а с мужем, да и не в провинции, да и на другие деньги), но сама бы я не рискнула.

Я так понимаю, это в мой адрес шпилька? smile.gif
Так я рожала в провинции в голодные девяностые, будучи замужем за нищим аспирантом. Из продуктов в постоянном доступе были самовыращенная картошка и прочие овощи плюс самодельные заготовки. И да, с тех пор многое изменилось. Что вполне ложится на мое утверждение о том, что если ТС решила рожать, пусть рожает, ее проблемы решаемы. И все течет, все меняется.
КОкушка
29 июля 2016, 00:56

Мышук написала: Я понимаю, что тут на форуме все руками разведут и все такое (особенно если сами растят не одни, а с мужем, да и не в провинции, да и на другие деньги), но сама бы я не рискнула.

Я бы тоже.

Пузырик написала: Хотя, не вижу дикого желания: лапароскопически лечить спайки отказались

И тут согласна. В лапароскопии, вообще, никакого ужаса не вижу.

Пузырик написала: Ннну, я бы родила. При условии, что я хочу ребенка и это прям чудо.

Так у тебя и условия другие.
Ягода-малина
29 июля 2016, 01:11

vorona54 написала:  Вася, внимание, попросил Фросю сказать Дусе (если она спросит у Фроси), что они были только друзьями и ничего не было.

facepalm.gif
Мышук
29 июля 2016, 02:18

кузнечик написала: Я так понимаю, это в мой адрес шпилька? 

Это не шпилька, просто чистый факт — растить одной сложно. Но можно. Если ты заметишь по моим постам — я не уговариваю сделать аборт. Я бы сделала, сама, если бы вдруг. Скорее всего — да. Но не говорю ТС делать подобный выбор.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»