Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вася - альфонс
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мария
1 августа 2016, 19:47

кузнечик написала: Двадцать первый век на дворе, не верится, что такое дремучее тут нам из просвещенной Европы вещают... facepalm.gif

Как раз в 21 веке можно пожить с человеком, не беременея в первый же месяц, присмотреться, хочешь ты с ним жить вместе, не хочешь, хочешь ты рожать общего ребёнка, или он исключительно хорош для веселого времяпрепровождения, а не для совместной смены памперсов.

А ещё в 21 веке можно даже сделать предварительный генетический анализ, чтобы исключить ряд проблем.
кузнечик
1 августа 2016, 20:18

Мария написала:
Как раз в 21 веке можно пожить с человеком, не беременея в первый же месяц, присмотреться, хочешь ты с ним жить вместе, не хочешь, хочешь ты рожать общего ребёнка, или он исключительно хорош для веселого времяпрепровождения, а не для совместной смены памперсов.

Из первого поста (плюсы, минусы ты сама прекрасно излагаешь):

vorona54 написала: Живут они в разных городах, но периодически понаезжают друг к другу. И так уже 2,5 года. Вася практически идеален. И в сексе и по жизни. Хороший друг, Фросе с ним легко и приятно. Умный, красивый, веселый. Хороший заботливый мужчина, все для Фроси, дорогие подарки, поездки на курорты и прочее.

Отношениям третий год. Вместе они не жили, беременность случайная. Ай-ай-ай, легкомысленные тетя и дядя, ты им это уже много раз поставила на вид. Повторю вопрос, который тебе уже задавали: если ТС сразу подчеркнула, что беременность будет оставлять, то какой смысл в махании, так сказать, кулаками после драки?

Мария написала: А ещё в 21 веке можно даже сделать предварительный генетический анализ, чтобы исключить ряд проблем.

Конечно, лучше было бы сделать генетический анализ.
Мария
1 августа 2016, 21:42

кузнечик написала:

Отношениям третий год. Вместе они не жили, беременность случайная. Ай-ай-ай, легкомысленные тетя и дядя, ты им это уже много раз поставила на вид.

То, что героиня даже не знала, что она всего лишь одна из многих, говорит о качестве этих "отношений". Вот после того, как год вместе прожили, можно говорить об "отношениях". Гормональная муть рассасывается, и человек видится близким к реальности, и насколько вы совместимы в своих привычках, начиная от открытой форточки до выноса ведра с мусором.

Повторю вопрос, который тебе уже задавали: если ТС сразу подчеркнула, что беременность будет оставлять, то какой смысл в махании, так сказать, кулаками после драки?
.

Отвечать не обязана, но отвечу.
"После драки" - это после 12 недель. А до этого часа Ч у героини ещё есть некоторый лаг, чтобы подумать о целесообразности обретения ребёнка именно от этого спермодонора (отцом Васю у меня пальцы не поворачиваются выстучать на клавиатуре).
Наталек_new
2 августа 2016, 01:06

Мария написала
"После драки" - это после 12 недель. А до этого часа Ч у героини ещё есть некоторый лаг, чтобы подумать о целесообразности обретения ребёнка именно от этого спермодонора (отцом Васю у меня пальцы не поворачиваются выстучать на клавиатуре).

Нет никакой целесообразности в обретении любого ребенка в стране без ярко выраженной патриархальной составляющей, там хоть стакан воды гарантирован, если ребенок тебя переживет. В остальных случаях, если исключить эмоции, вгрохивание кучи времени и денег без всяких гарантий хотя бы выйти в ноль, не говоря уж про поиметь с этого дела выгоду. Еще риск попортить фигуру, да и вообще помереть в родах (не такой как 200 лет тому назад, но отличный от нуля). Чесслово, целесообразней ресурсы тратить на что-то другое, если не ловить очень богатого мужа на беременность, но подозреваю, что среди очень богатых такой номер не пройдет, а в других случаях выгодней головой зарабатывать, чем детородными органами.
Другое дело, что некоторые люди хотят детей, отдельно взятые даже хотят сохранить конкретную беременность, которая ничуть не отличается от предыдущей и последующей, но вот им нечто стукает в голову и беременность сохраняется. Но целесообразности в этом ноль. Целесообразней всего стерилизоваться.
Мария
2 августа 2016, 09:56

Наталек_new написала: Другое дело, что некоторые люди хотят детей

Так хотят, что за три года отношений не лечатся от "жуткого бесплодия ака спайки"?

Наталек_new написала: Целесообразней всего стерилизоваться.

Ну во-первых, подвергаться полостной операции - не лучшая идея. Есть куда более мягкие методы.

Во-вторых, целесообразность - не обязательно материальна. Но если женщина хочет ребёнка (именно хочет, а не пускает всё на самотек), то наверное, она должна хотеть и максимально возможной хорошей жизни для своего ребёнка? Дело не в наличии золотого горшка и всамделишной пони, а хоть в отце, которого можно уважать. Что Фрося будет рассказывать об отце ребёнка самому ребёнку? Или будет врать, создавая "светлый образ"?
Старая тетка
2 августа 2016, 10:02

Мария написала: Ну во-первых, подвергаться полостной операции - не лучшая идея.

эта операция уже очень давно лапороскопическая.

Мария написала: Что Фрося будет рассказывать об отце ребёнка самому ребёнку?

Много вариантов есть и без вранья. Каждая женщина решает этот вопрос для себя сама. Я уже даже боюсь у тебя спросить, как ты относишься к рожающим от анонимных доноров. wink.gif
Мария
2 августа 2016, 10:07

Старая тетка написала:

эта операция уже очень давно лапороскопическая.

Ну да, это менее травмирующая, но по прежнему проникающая полостная операция. (Чем вам установка спирали не нравится? Современные контрацептивы, если их с умом применять, дают прекрасный результат).

Старая тетка написала: Много вариантов есть и без вранья.

Например? Особенно если мы говорим не о трехлетнем ребёнке, а о подростке.
Старая тетка
2 августа 2016, 10:14

Мария написала: Особенно если мы говорим не о трехлетнем ребёнке, а о подростке.

А что говорят детям, рожденным от доноров? Например? wink.gif
Разве может быть какой-то универсальный пример - каждая ситуация индивидуальна.

Мария написала: Современные контрацептивы, если их с умом применять, дают прекрасный результат

Несомненно. И каждая женщина решает этот вопрос для себя сама, не ожидая одобрения или осуждения окружающих.
Пузырик
2 августа 2016, 10:28

Мария написала: Например? Особенно если мы говорим не о трехлетнем ребёнке, а о подростке.

"Очень хотела тебя, ребенок, родить и родила. Отец хороший человек, но мы не планировали быть вместе."
Kay_po
2 августа 2016, 11:05

Наталек_new написала: Целесообразней всего стерилизоваться.

Черта с два. mad.gif 100% гарантии не дает, плюс риски осложнений.
Я сама надеялась все почикать после 35-и, а вот фиг.
кузнечик
2 августа 2016, 11:15

Мария написала:
Дело не в наличии золотого горшка и всамделишной пони, а хоть в отце, которого можно уважать. Что Фрося будет рассказывать об отце ребёнка самому ребёнку? Или будет врать, создавая "светлый образ"?

Нам пишут из просвещенной Европы-2. facepalm.gif

Старая тетка написала: Много вариантов есть и без вранья. Каждая женщина решает этот вопрос для себя сама.  Я уже даже боюсь у тебя спросить, как ты относишься к рожающим от анонимных доноров. wink.gif

ППКС
molly
2 августа 2016, 11:34

Мария написала:Но если женщина хочет ребёнка (именно хочет, а не пускает всё на самотек), то наверное, она должна хотеть и максимально возможной хорошей жизни для своего ребёнка? Дело не в наличии золотого горшка и всамделишной пони, а хоть в отце, которого можно уважать. Что Фрося будет рассказывать об отце ребёнка самому ребёнку? Или будет врать, создавая "светлый образ"?

А если максимально хорошую жизнь не получится обеспечить, то не рожать? Только если можешь обеспечить ребенку отличное ВО и квартиру? А если нет, иди делай аборт? Фрося уже беременна, и на аборт не рвется. А что она скажет ребенку, ну а что говорят матери одиночки, которые рожают для себя?
Это какой то синдром умной Эльзы.
vorona54
2 августа 2016, 13:24
Ну то что Фрося дура - это уже понятно. Спасибо, просклоняли как могли. Я так понимаю, что тут сплошные Спинозы собрались и никто никогда не влюблялся. ОК.
А что касается ребенка, то, почитав Марию, Фрося укрепилась еще больше в своем решении рожать несмотря ни на что. Потому что аргументы на редкость глупые. Это даже дуре-Фросе ясно как день.
ПЭРИ
2 августа 2016, 13:26

vorona54 написала: Потому что аргументы на редкость глупые. Это даже дуре-Фросе ясно как день.

dance.gif
Kay_po
2 августа 2016, 13:32

vorona54 написала:  Я так понимаю, что тут сплошные Спинозы собрались и никто никогда не влюблялся. ОК.

Мынелюбилинамнепонять. 3d.gif
vorona54
2 августа 2016, 13:40

Kay_po написала:
Мынелюбилинамнепонять. 3d.gif

Я так понимаю все как одна дамы перед тем как заводить отношения с человеком, выясняют полное его досье, шарят по почте-соцсетям-телефонам, не верят ни одному его слову и всегда начеку и подозревают СТРАШНОЕ.
А Фрося вот так вот оплошала. Позор! facepalm.gif
ywku
2 августа 2016, 13:40

vorona54 написала: Ну то что Фрося дура - это уже понятно. Спасибо, просклоняли как могли. Я так понимаю, что тут сплошные Спинозы собрались и никто никогда не влюблялся. ОК.
А что касается ребенка, то, почитав Марию, Фрося укрепилась еще больше в своем решении рожать несмотря ни на что. Потому что аргументы на редкость глупые. Это даже дуре-Фросе ясно как день.

Если хочется ребёнка, конечно, рожать.
Аргументы людей, которым не нужен ребёнок, к твоей ситуации не имеют никакого отношения. У каждого своя жизнь и свои приоритеты.
За оставшиеся месяцы максимально продумать финансовую составляющую, обсудить с родителями и другими близкими людьми. Если есть знакомые с подрощенными детьми, то они могут поделиться вещами, из которых их дети уже выросли (обычно такие вещи остаются почти новыми, т.к. малыши быстро растут), таким образом, части расходов удастся избежать.
Ну, и кроме того, если Вася раньше изыскивал возможность обеспечивать Фросе необязательные приятные пустячки вроде заграничных поездок и машины, то есть надежда, что на ребёнка деньги он найдёт.
Фрося, несмотря на непростую ситуацию, я тебя поздравляю. Желанный ребёнок - это счастье.
Kay_po
2 августа 2016, 13:44

vorona54 написала:
Я так понимаю все как одна дамы перед тем как заводить отношения с человеком, выясняют полное его досье, шарят по почте-соцсетям-телефонам, не верят ни одному его слову и всегда начеку и подозревают СТРАШНОЕ.
А Фрося вот так вот оплошала. Позор!  facepalm.gif

Ээээ...нет.
кузнечик
2 августа 2016, 13:54

vorona54 написала: Ну то что Фрося дура - это уже понятно. Спасибо, просклоняли как могли. Я так понимаю, что тут сплошные Спинозы собрались и никто никогда не влюблялся. ОК.

Лучше бы Фросе этот тред вообще не читать, МиЖ не самое доброе место, особенно в ее ситуации и состоянии.

Удачи Фросе! Пусть у нее все сложится так, как ей нужно.

ywku написала:
За оставшиеся месяцы максимально продумать финансовую составляющую, обсудить с родителями и другими близкими людьми. Если есть знакомые с подрощенными детьми, то они могут поделиться вещами, из которых их дети уже выросли (обычно такие вещи остаются почти новыми, т.к. малыши быстро растут), таким образом, части расходов удастся избежать.
Ну, и кроме того, если Вася раньше изыскивал возможность обеспечивать Фросе необязательные приятные пустячки вроде заграничных поездок и машины, то есть надежда, что на ребёнка деньги он найдёт.
Фрося, несмотря на непростую ситуацию, я тебя поздравляю. Желанный ребёнок - это счастье.

ППКС
Amaliya
2 августа 2016, 14:10

ywku написала:
Аргументы людей, которым не нужен ребёнок, к твоей ситуации не имеют никакого отношения. У каждого своя жизнь и свои приоритеты.
За оставшиеся месяцы максимально продумать финансовую составляющую, обсудить с родителями и другими близкими людьми.Фрося, несмотря на непростую ситуацию, я тебя поздравляю. Желанный ребёнок - это счастье.

+Миллион!
Старая тетка
2 августа 2016, 14:25

Всякое было у всех. МиЖ и действительно не место для психотерапии wink.gif , но Фросе надо подвести черту под тем, что было, сделать вывод, что ничего ей с Васей не светит и планировать и строить свою будущую жизнь исходя именно из этого. Случится так, что Вася потом будет помогать с ребенком - хорошо, но воспринимать это надо как бонус. Если Вася растает в голубой дали - Фрося будет к этому готова и не испытает новых потрясений.
Мария
2 августа 2016, 15:55

vorona54 написала: А что касается ребенка, то, почитав Марию, Фрося укрепилась еще больше в своем решении рожать несмотря ни на что. Потому что аргументы на редкость глупые. Это даже дуре-Фросе ясно как день.

А (с)

Фрося, кстати, ответила себе на вопрос, зачем ей ребёнок?

.
Мария
2 августа 2016, 15:57

кузнечик написала: Нам пишут из просвещенной Европы-2. 

У тебя "просвещенная Европа" ассоциируется исключительно с неумением пользоваться контрацептивами?
molly
2 августа 2016, 16:06
Понятно, когда сказать нечего, остается говорить А. 3d.gif
Старая тетка
2 августа 2016, 16:11

Мария написала: У тебя "просвещенная Европа" ассоциируется исключительно с неумением пользоваться контрацептивами?

Нет, не с этим. Что в "просвещенной Европе" рассказывают своим детям об отцах женщины, воспользовавшиеся услугами банка спермы?
Старая тетка
2 августа 2016, 16:12

Мария написала: Фрося, кстати, ответила себе на вопрос, зачем ей ребёнок?

А зачем женщины рожают детей? Хочется.
кузнечик
2 августа 2016, 16:13

Мария написала:
У тебя "просвещенная Европа" ассоциируется исключительно с неумением пользоваться контрацептивами?

*любезно* Я цитирую то, на что отвечаю.
Trespassing W
2 августа 2016, 16:13

Мария написала: Фрося, кстати, ответила себе на вопрос, зачем ей ребёнок?

Ребенок - это чаще всего вопреки и потому что хочу. Никаких финансовых/материальных/других выгод от детей за очень редкими исключениями нет. Ты не хочешь - тебе и непонятно.
molly
2 августа 2016, 16:15

Старая тетка написала:
Нет, не с этим. Что в "просвещенной Европе" рассказывают своим детям об отцах женщины, воспользовавшиеся услугами банка спермы?

Да просто, мало ли там случаев, когда женщины рожают для себя? Или если нет полной семьи, не рожай?
кузнечик
2 августа 2016, 16:16

Старая тетка написала:

Представь, мужчины сдают сперму за деньги! Альфонсы Зарабатывают этим! Как низок их моральный облик, кто только решится рожать ребенка с таким генетическим материалом? biggrin.gif
Старая тетка
2 августа 2016, 16:16

molly написала: Или если нет полной семьи, не рожай?

А то. Вон оно как

Мария написала: Дело не в наличии золотого горшка и всамделишной пони, а хоть в отце, которого можно уважать. Что Фрося будет рассказывать об отце ребёнка самому ребёнку?

Мария
2 августа 2016, 16:20

molly написала: Понятно, когда сказать нечего, остается говорить А. 3d.gif

Ты права, Фросе мне сказать нечего.
Старая тетка
2 августа 2016, 16:22

Мария написала: Ты права, Фросе мне сказать нечего.

А нам wink.gif
Мария
2 августа 2016, 16:30

molly написала:
Да просто, мало ли там случаев, когда женщины рожают для себя? Или если нет полной семьи, не рожай?

А потом выросшие мальчики и девочки, которых родили, несмотря ни на что, ходят в ПиЖ и ПЖ и жалуются, что мама задушила любовью/контролем, что мама, посвятив себя взращиванию чада, не может его/ее отпустить.

Рожать можно, но хоть отдавать себе отчет в том, что ждет мать-одиночку и ее пожилых родителей в российской провинции в условиях стремительно разваливающейся экономики, и какие психологические проблемы при этом возникают у всей семьи. Литературы о том написано - многие и многие байты. А да, медицина платная, образование всё платнее и платнее, родители не молодеют.

Готовы к этому - тогда можно рожать. Но Фрося пока не производит впечатление женщины, которая понимает, на что идет.
molly
2 августа 2016, 16:34
В ПиЖ и ПиП чудненько жалуются и дети, выросшие в полных семьях. И опять же, ребенок всегда найдет, на что пожаловаться в отношении родителей, даже если они супер ответственно подошли к делу выращивания ребенка.
А Фрося, как я понимаю, не готова пойти на аборт, раз уж ребенок образовался, и в этом я ее понимаю.

А уж оценка генов Васи на глазок это вообще пять.
Мария
2 августа 2016, 16:35

Старая тетка написала:
А нам wink.gif

Вам могу сказать, что уважаю вашу точку зрения, но не могу разделить оптимизма. Чем дольше живу, тем статистика всё грустнее и грустнее.

Но у меня есть один положительный пример: когда девушка, родив от совершенно безответственного МЧ, встретила через год по-настоящему любимого человека, вышла за него замуж, овладела отличной восстребованной профессией, родила общего ребёнка. Муж старшего ребёнка очень любит.

Пример один, но это значит, что поожительный сценарий в принципе возможен.
Мария
2 августа 2016, 16:39

molly написала: В ПиЖ и ПиП чудненько жалуются и дети, выросшие в полных семьях. И опять же, ребенок всегда найдет, на что пожаловаться в отношении родителей, даже если они супер ответственно подошли к делу выращивания ребенка.
А Фрося, как я понимаю, не готова пойти на аборт, раз уж ребенок образовался, и в этом я ее понимаю.

А уж оценка генов Васи на глазок это вообще пять.

Я надеюсь, ты по-прежнему будешь здесь, если/когда у Фроси начнутся трудности, и ей потребуется поддержка.
Старая тетка
2 августа 2016, 16:40

Мария написала: Пример один, но это значит, что поожительный сценарий в принципе возможен.

Положительный сценарий - это когда у женщины потом обязательно появляется любящий ее и ребенка муж? Других положительный сценариев не бывает? Ну какой-никакой опыт и круг общения у меня тоже есть, но видимо у нас с тобой разное представление о "положительном сценарии". Фразу "у ребенка обязательно должен быть отец" я уже много лет не слышала.
Старая тетка
2 августа 2016, 16:44

Мария написала: Я надеюсь, ты по-прежнему будешь здесь, если/когда у Фроси начнутся трудности, и ей потребуется поддержка.

А в жизни бывает так, чтоб совсем без проблем и трудностей? И поддержка иной раз приходит из совершенно неожиданных мест, да и собственные внутренние ресурсы иной раз приятно удивляют. Я краевед wink.gif , переживший с маленьким ребенком распад СССР и полный ужас начала 90-х.
Свиристель
2 августа 2016, 17:02

Kay_po написала:
Черта с два. mad.gif  100% гарантии не дает, плюс риски осложнений.
Я сама надеялась все почикать после 35-и, а вот фиг.

Такую операцию не сделают, и я считаю это правильным. Жизнь меняется, мировоззрение человека может кардинально измениться, и тебе это должно быть понятно лучше, чем многим тут. 35 молодой возраст, когда много чего нового впереди.

--------------

Рассуждения Марии вызывают во мне огромное сочувствие к ней. frown.gif
Свиристель
2 августа 2016, 17:09

vorona54 написала:
А Фрося вот так вот оплошала. Позор!  facepalm.gif

Да даже если и дура - ну и что? smile.gif Ты тут не первая дура и не последняя. biggrin.gif Успокаивайся, решила рожать - значит рожай. Распиши, какие анализы надо сдать, как поднакопить деньжат, поищи возможность для дистанционной работы - времени у тебя до родов вагон. А у Спиноз здесь песенка одна: не вступать в отношения, не рожать, ведь будущее туманно и непредсказуемо. Будущее - да, непредсказуемо, но люди всё же женятся, рожают, разводятся, мирятся, хоронят - живут, одним словом.
Свиристель
2 августа 2016, 17:12

Мария написала:
А (с)

Фрося, кстати, ответила себе на вопрос, зачем ей ребёнок?

.

Фросе ребёнок затем, что ей давно очень хочется ребёнка. Она так говорит. Конечно, есть глубинные причины заведения детей, но не всем хочется их раскапывать, и люди просто радуются и испытывают счастье, когда в их доме есть ребёнок.
Kay_po
2 августа 2016, 17:23

Свиристель написала: Такую операцию не сделают, и я считаю это правильным. Жизнь меняется, мировоззрение человека может кардинально измениться, и тебе это должно быть понятно лучше, чем многим тут. 35 молодой возраст, когда много чего нового впереди.

Я считаю неправильным.

з.ы. А, нет, стоп. Операцию делают вообще-то. biggrin.gif
WolferR
2 августа 2016, 18:00

Старая тетка написала:
Всякое было у всех. МиЖ и действительно не место для психотерапии wink.gif , но Фросе надо подвести черту под тем, что было, сделать вывод, что ничего ей с Васей не светит и планировать и строить свою будущую жизнь исходя именно из этого. Случится так, что Вася потом будет помогать с ребенком - хорошо, но воспринимать это надо как бонус.  Если Вася растает в голубой дали - Фрося будет к этому готова и не испытает новых потрясений.

Вот самый здравый и прагматичный подход. Васина помощь, буде такая приключится, будет приятным бонусом, но закладываться на нее точно не стоит.
TaiLanada
2 августа 2016, 18:07

Свиристель написала: Рассуждения Марии вызывают во мне огромное сочувствие к ней.

Рассуждения человека под ником Мария (вот уже несколько лет) у меня вызывают ассоциацию с комичным персонажем советской комедии: "И я не удивлюсь если завтра выяснится...".
Удивительно. Годы идут... нравы (и комедии) меняются. Даже форум меняется. А у данного ника всё нетронуто. Я б сказала даже незыблемо.

А ТС в данном состоянии действительно в МиЖе лучше не откровенничать, не радовaть и не подкармливать тех, кому жизненно необходимо кого-то пинать.
Sababa
2 августа 2016, 19:34
А еще проще всего сразу в гроб лечь. Собственная наследственность может очень не радовать, а так же счет в банке и метраж квартирки. А уж жизнь в провинции и сомнительные в своей надежности мужчины.
А уж с целесообразностью собственного бытия проблемы у всех, кого я знаюsmile.gif
Жалко память плохая, забуду скоро.
Вставить в разговоре вопрос о целесообразности любого действия, может оказаться очень занимательнымsmile.gif

У ТС кстати сейчас с этим все в порядке. У нее хлопот полон рот. О глупостях думать некогда.
molly
2 августа 2016, 20:37
А мне вот интересно, какое десятилетие в истории России за последние 100 лет может быть признано Марией достаточно благополучным с точки зрения экономики, чтобы рожать. А то у нас вечно не понос так золотуха.
Пузырик
2 августа 2016, 21:06

molly написала: А мне вот интересно, какое десятилетие в истории России за последние 100 лет может быть признано Марией достаточно благополучным с точки зрения экономики, чтобы рожать. А то у нас вечно не понос так золотуха.

В России вообще с таким подходом рожать нельзя, что ты. Ну, впрочем, вроде до 1913 ничего так было. Как говорят.
Пузырик
2 августа 2016, 21:07

Мария написала: Рожать можно, но хоть отдавать себе отчет в том, что ждет мать-одиночку и ее пожилых родителей в российской провинции в условиях стремительно разваливающейся экономики, и какие психологические проблемы при этом возникают у всей семьи. Литературы о том написано - многие и многие байты. А да, медицина платная, образование всё платнее и платнее, родители не молодеют.

И?
Рожать когда-нибудь потом? Если сейчас вот есть желанная беременность? А когда потом? В 50?
molly
2 августа 2016, 21:20

Пузырик написала:
В России вообще с таким подходом рожать нельзя, что ты. Ну, впрочем, вроде до 1913 ничего так было. Как говорят.

А, я поняла, ответственные родители сначала должны эмигрировать из этой страны, а потом рожать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»