Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вася - альфонс
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Пузырик
2 августа 2016, 21:47

molly написала: А, я поняла, ответственные родители сначала должны эмигрировать из этой страны, а потом рожать.

Видимо да.
BigSister
2 августа 2016, 22:45

Пузырик написала: И?
Рожать когда-нибудь потом? Если сейчас вот есть желанная беременность? А когда потом? В 50?

Странные вопросы ты задаёшь человеку, у которого детей нет и который их ЕМНИП никогда не хотел smile.gif
Пузырик
2 августа 2016, 23:33

BigSister написала: Странные вопросы ты задаёшь человеку

Ну, так активно наставления дают, со знанием дела. Думала выяснить, как надо жить непутевым. biggrin.gif wink.gif
Ягода-малина
3 августа 2016, 01:01
Присоединяюсь к совету не ходить Фросе в "МиЖ". Фрось, иди в тред "Ждем", а потом в" Кашки и памперсы" пойдешь.
КОкушка
3 августа 2016, 13:43
"Никого не хочу обидеть", но стало интересно, сколько из советующих здесь дам сами родили детей без мужа, денег, накоплений и квартиры?
Milgochka
3 августа 2016, 13:53

КОкушка написала: "Никого не хочу обидеть", но стало интересно, сколько  советующих здесь дам сами родили детей без мужа, денег, накоплений и квартиры?

Тут логика вступает в борьбу с эмоциями, и у ТС логика даже не защищается, проиграв технически.
Старая тетка
3 августа 2016, 14:28

КОкушка написала: "Никого не хочу обидеть", но стало интересно, сколько из советующих здесь дам сами родили детей без мужа, денег, накоплений и квартиры?

Советующих что? Фрося однозначно выбрала "рожать" ( а она подобные финансовые вопросы при принятии такого решения себе задать должна сама) - все советы могут быть только исходя из этого ее решения. Был бы вопрос поставлен по другому, были бы и другие советы.
Инна Маг
3 августа 2016, 14:54

Kay_po написала: Операцию делают

Делают - делают. Я краевед. Лапароскопически.
Свиристель
3 августа 2016, 16:05

КОкушка написала: "Никого не хочу обидеть", но стало интересно, сколько из  советующих здесь дам сами родили детей без мужа, денег, накоплений и квартиры?

Как вообще возможно советовать кому-то рожать или делать аборт?? bigeyes2.gif А Фрося своё желание сразу озвучила.
Свиристель
3 августа 2016, 16:06

Инна Маг написала:
Делают - делают. Я краевед. Лапароскопически.

Краевед в том смысле, что делала себе или кто-то из знакомых делал перевязку труб в 35 лет?
Инна Маг
3 августа 2016, 17:23

Свиристель написала: делал перевязку

Рассечение и коагуляция. После сорока.
Есть разница - кому?
Kay_po
3 августа 2016, 17:28

Инна Маг написала: Делают - делают. Я краевед. Лапароскопически.

Инна Маг написала: Рассечение и коагуляция. После сорока.

О! А вот этот вопрос надо будет провентелировать. smile.gif
Свиристель
3 августа 2016, 18:55

Инна Маг написала:
Рассечение и коагуляция. После сорока.
Есть разница - кому?

Есть. Бездетной женщине без патологий в возрасте 41 год с целью стерилизации?
Свиристель
3 августа 2016, 18:58

Kay_po написала:

О! А вот этот вопрос надо будет провентелировать. smile.gif

Ну ты уже наверное провентилировала и знаешь о 2-3% внематочной.
Инна Маг
3 августа 2016, 19:15

Свиристель написала:
Есть. Бездетной женщине без патологий в возрасте 41 год с целью стерилизации?

За деньги хирурги еще не то сделают.
Разве женщина не хозяйка своему телу? Кто-то вместо нее решает, удалять ли ей ребра ради уменьшения талии, перестроить пищеварительный тракт, почти полностью удалив желудок ради избавления от ожирения, удалить молочные железы, дабы не заболеть раком мж, или рассечь маточные трубы для гарантированной невозможности забеременеть.
Насчет внематочной не в курсе. Возможна ли она после такой операции. Меня это как-то не волнует.
Sababa
3 августа 2016, 19:27

КОкушка написала: "Никого не хочу обидеть", но стало интересно, сколько из  советующих здесь дам сами родили детей без мужа, денег, накоплений и квартиры?

А ты спроси сколько оставалось с детьми на руках?
Будет совсем другая картина.
Ребенок уже есть.

Одно дело, когда из-за вышеупомянутыех факторов или любых других, детей не хотят. А когда хотят, тогда справляются.

В моем окружении, минимум 5 официальных матерей одиночек. Дети, которым всем за 20 уже, никогда своих отцов не видели и не слышали. Т.е. рожали в конце 80х, начале 90х. Самое тяжелое в материальном плане время. Все выросли, всех любят. Все разные.
Но больше конечно тех, кто рожал при муже, а потом оставался с ребенком или двумя на руках. С определенного возраста уже понимаешь, что предсказывать будущее , очень неблагодарное занятие.
Kay_po
3 августа 2016, 20:41

Свиристель написала:
Ну ты уже наверное провентилировала и знаешь о 2-3% внематочной.

Я думаю, что это не твое дело.
Свиристель
3 августа 2016, 20:55

Kay_po написала:
Я думаю, что это не твое дело.

Статистика не моё дело? bigeyes2.gif С чего бы?

Kay_po
3 августа 2016, 20:58

Свиристель написала:
Статистика не моё дело? bigeyes2.gif С чего бы?

Мои риски не твое дело. biggrin.gif Я твоих комментариев по поводу своих планов не просила. biggrin.gif
Свиристель
3 августа 2016, 21:02

Kay_po написала:
Мои риски не твое дело. biggrin.gif  Я твоих комментариев по поводу своих планов не просила. biggrin.gif

Я твои планы и не комментировала, я ж знаю, что за это сразу с ноги получают. Ты гонишь очередную дурь, у меня против любой дури природный протест, независимо от её автора. К тебе лично никаких замечаний.
Kay_po
3 августа 2016, 21:04

Свиристель написала: Ты гонишь очередную дурь,

А еще недавно в десны целовала..эхээх, Свиристель...
Свиристель
3 августа 2016, 21:05

Инна Маг написала:

Да я и не в курсе, просто интересуюсь. Например, по поводу удаления мж без показаний врачи по телеку громко протестовали. Насколько я знаю, к удалению органов у нас в стране относятся очень скептически. А со сменой пола вообще геморой, но это совсем уж офтоп. biggrin.gif
Свиристель
3 августа 2016, 21:07

Kay_po написала:
А еще недавно в десны целовала..эхээх, Свиристель...

Так я к тебе и сейчас очень хорошо отношусь, но вот получать по башке больше не хочу - башка-то не железная у меня, всё ресурс выработан.
Фрекен Снорк
3 августа 2016, 22:23

Ну я. Ни секунды не жалела. Давать советы: рожать - не рожать, у меня язык не повернется. Намерение сохранить желанную беременность искренне поддерживаю.
Инна Маг
4 августа 2016, 00:07
Я могу, в принципе, выяснить, возможна ли внематочная после коагуляции рассеченных труб. Там же практически непроходимое препятствие образуется. Если даже яйцеклетка как-то проникнет в брюшную полость (например края трубы не срослись и отверстие осталось), то вероятность, что с другой стороны произошла та же история и сперматозоид проникнет в брюшную полость и произойдет оплодотворение - ничтожна мала.
Мне именно так объясняли.
Наталек_new
4 августа 2016, 01:37

Пузырик написала:
В России вообще с таким подходом рожать нельзя, что ты. Ну, впрочем, вроде до 1913 ничего так было. Как говорят.

И чего? Мою бабушку родили до 1913 года. В итоге она пережила 2 мировые войны и одну гражданскую, парочку революций и эпоху репрессий (последнее в очень гуманном варианте, т.е. с работы ее уволили, когда она за деда замуж собралась, поскольку у него брат был расстрелян, но на общем фоне - легко отделалась, даже не испугом), 90-е она тоже на старости лет застала. Нафиг-нафиг. Очень безответственная женщина была моя покойная прабабка, не тем будь помянута.
Наталек_new
4 августа 2016, 01:43

Фрекен Снорк написала:
Давать советы: рожать - не рожать, у меня язык не повернется. Намерение сохранить желанную беременность искренне поддерживаю.

Да, аналогично, как и намерение ликвидировать нежеланную беременность.
Наталек_new
4 августа 2016, 01:50

Замечу, что квартира у Фроси есть и время сделать накопления тоже. Также замечу, что Фрося уже решила рожать без всяких советов. Если б она раздумывала, что ей делать, еще имело бы смысл как-то раздумывать. И то... самый умный совет, ИМХО, дала моя бывшая свекровь своей студентке, которая была в несравнимо худшем положении, чем Фрося. Она предложила подумать, хочет ли та этого ребенка и оттуда плясать. И дальше стали решать вопрос как осуществить задуманное.
WolferR
4 августа 2016, 14:18
Вот складывается впечатление. что Фрося хочет не ребенка, а Васю и надеется этим ребенком его к себе привязать.
Sababa
4 августа 2016, 19:45

WolferR написал: Вот складывается впечатление. что Фрося хочет не ребенка, а Васю и надеется этим ребенком его к себе привязать.

Одно, другого не исключает.
Но Васи проходят, а дети остаются.
ywku
4 августа 2016, 21:34

WolferR написал: Вот складывается впечатление. что Фрося хочет не ребенка, а Васю и надеется этим ребенком его к себе привязать.

Совершенно не складывается такое впечатление.
Особенно, если в стартовом посте два последних предложения прочитать.
Женщины, у которых нет детей, в 30+ уже вполне дозревают до идеи иметь ребёнка независимо от наличия отца при этом ребёнке.
Продавщица Роз
5 августа 2016, 02:03

ywku написала:
Женщины, у которых нет детей, в 30+ уже вполне дозревают до идеи иметь ребёнка независимо от наличия отца при этом ребёнке.

Дозревают до этого далеко не все, мягко говоря.
ywku
5 августа 2016, 02:41

Продавщица Роз написала:

Ага, и не все из этих не всех в 30+.
кузнечик
5 августа 2016, 12:32

Продавщица Роз написала:

Конечно, не все, обо всех в посте ywku не говорится. Говорится обо осознанности желания и решения.
Теперь читаем первый пост. Женщина говорит - хочу ребенка, беременность для меня - чудо, вопрос "оставлять или нет?" не стоит. Какие еще сомнения?
WolferR
5 августа 2016, 13:14
Зато стоит вопрос "где на этого ребенка взять деньги?"
кузнечик
5 августа 2016, 13:19

WolferR написал: Зато стоит вопрос "где на этого ребенка взять деньги?"

Стоит. smile.gif Он вообще стойкий (если родители ребенка не миллионеры с гарантированным доходом).
Zanuda
5 августа 2016, 13:23
А мне, судя по первому посту, показалось, что основной упор все же делается на Васю. Для обсуждения его поведения и тред открыт.
А появление ребенка я не обсуждаю, поскольку было сказано, что вопрос решен и аборт Фрося делать не будет. Так что обсуждать?
кузнечик
5 августа 2016, 13:24

Zanuda написала: А мне, судя по первому посту, показалось, что основной упор все же делается на Васю. Для обсуждения его поведения и тред открыт.
А появление ребенка я не обсуждаю, поскольку было сказано, что вопрос решен и аборт Фрося делать не будет. Так что обсуждать?

Вот именно. smile4.gif
Продавщица Роз
5 августа 2016, 15:12

кузнечик написала:
Конечно, не все, обо всех в посте ywku не говорится. Говорится обо осознанности желания и решения.
Теперь читаем первый пост.

Низкий тебе поклон за мудрое толкование поста ywku. Что бы я без него делала, даже и подумать страшно.
Женчик
10 августа 2016, 20:37
Думаю, что история выдуманная, но если правда, то....
Автор, я понимаю и поддерживаю желание рожать.
Я бы сказала Васе. Есть мизерный шанс, что он будет помогать финансово. Деньги тебе не помешают, на большее я бы рассчитывать не стала. Только преподнеси это по умному и без претензий. Если он раньше тратил деньги на тебя, возможно, ему будет не сложно поддерживать ребёнка.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»