Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опухоль кости у ребенка 11 лет
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Rex
28 июля 2016, 19:23
Доброго времени суток.
У девочки 11 лет обнаружилось некое костное образование на ноге, ниже колена.
После рентгеновских снимков местные врачи, в основном рекомендуют обращаться в онкологию.
Проблема несколько осложняется тем, что все это происходит в провинции, в Волгоградской области. И процесс получения направлений и т.п. затягивается.
Может есть у кого контакты в Волгограде, ортопедов или онкологов, к кому можно приехать (за деньги, естественно) и получить оперативную полноценную консультацию?
Есть сканы рентгеновских снимков. Может кто-то есть из врачей, кто может посмотреть здесь?
Piol
29 июля 2016, 00:24
Oбрaщaться нужнo для нaчaлa к oпeрирущим oртoпeдaм-трaвмaтoлoгoм, лучшe к дeтским, тaкиe eсть. Или в oнкoлoгичeскoм цeнтрe. Фoтoгрaфии снимкoв мoжнo здeсь вылoжить.
alotostanka
30 июля 2016, 13:44

Rex написал:  И процесс получения направлений и т.п. затягивается.

А почему затягивается? Направление на консультацию именно туда, куда Piol указала. А там все будет на потоке, она забор в забор с онкоцентром. Только что из райцентра направление получали в областную детскую хирургию (Больница №7, Казахская, 1). Да, я настаивала, чтобы отправляли в область, мне дали бумагу, в которой я написала отказ от госпитализации в районную. Кроме того, была на встрече с кандидатом в депутаты Госдумы Кувычко месяц назад, с ней приезжал целый табун чиновников по социальным вопросам - медицина, образование, дороги, соцзащита. И представитель по медицине довольно четко обрисовал, что тенденции развития медицины направлены на усиление специалистами и технологической базы областной медицины, это существенно снижает показатели смертности, а доехать туда как-то попроще стало, чем 50 лет назад.

К тому же, в районной больнице именно детских специалистов обычно нет, только общие со взрослыми хирурги, лоры и т.д.. Если подозрение на что-то серьезное, то тем более, не надо терять время с платными центрами, а попадать в стандартную процедуру через областную медицину.
Rex
1 августа 2016, 14:18

alotostanka написала: А почему затягивается?

Как-то, сначала на анализы, потом еще куда-то. На данный момент, вроде в эту больницу направление, но только на 9-е августа.

Снимки.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
mihalich
2 августа 2016, 18:15
Я картинок не наблюдаю.
Piol
2 августа 2016, 18:55
Есть снимки, они загружены со стороннего ресурса. Опухоль видно в проксимальной части левой большеберцовой кости, с признаками остеолиза. МРТ надо.
Rex
9 августа 2016, 13:51

alotostanka написала:

Уехали сегодня в эту больницу, что по ссылке.
Кровь сдавали заранее. По крови, вроде все в норме.
Rex
12 августа 2016, 18:14
Сегодня делали какое-то исследование с контрастом. В итоге, сказали Остеохондрома.
Atlanta
12 августа 2016, 21:26

Rex написал: Остеохондрома

Доброкачественная! smile.gif
Представляю, как у вас от сердца отлегло, когда узнали точный диагноз.
Eva_23_L
13 августа 2016, 00:13
Я не спец вообще ни разу, только поддержать. У племянницы (примерно в этом же возрасте) два года назад похожее было. В Германии. Оперировали, чистили. Довольно длинный разрез на ноге делали. Сейчас все в порядке. Наблюдалась с год ЕМНИП.
Удачи вам!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»