Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гаснет Свет / Lights out, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Kite
29 июля 2016, 23:02
И гаснет Свет / Lights out, 2016
США
режиссер: Дэвид Ф. Сандберг
сценарий: Эрик Хайссерер, Дэвид Ф. Сандберг
В главных ролях: Мария Белло, Тереза Палмер, Гэбриел Бейтман
user posted image
Этот фильм сильно хвалили в сети, говорили, что возрождение хоррора продолжается и упоминали сабж рядом с недавними "Оно следует за тобой" и "Ведьма". В общем, мои ожидания были высокими.
Не скажу, что сильно разочаровался- фильм определенно выше среднего ужастика и качественно пугает по старым рецептам. Однако мне показалось, что по сравнению с "Оно" и "Ведьмой" "душа" автора заместилась вычисленностью.
История фильма началась с одноименной известной ю-тубной короткометражки Сандберга:

(Вообще Сандберг со своей женой Лоттой сняли не одну отличную хоррорную короткометражку. Часть из них можно найти на Vimeo. )
Видимо, продюсеры почуяли, что интерес зрителя к подобному можно обратить в денежный эквивалент и предложили Сандбергу полный метр. Основа сценария Эрика Хассера, в которую Сандберг разместил свои пугалки, более всего напомнила "Бабадук". Сумасшествие женщины (Мария Белло) материализует монстра. Здесь у сумасшедшей двое детей: уже вполне самостоятельная Ребекка (Тереза Палмер) (ходячий пример, объясняющий значение слова "bitch") и маленький Мартин, которому по возрасту приходится жить с мамой и ее злющей страшной подругой-призраком.
Основной недостаток сабжа: мотивации и поведение персонажей временами близки к границе абсурда, что, в общем, практически канон для ужастиков.
Достоинство: в фильме, по большей части, "уютно". Основной инструмент "Бу!" используется умело, зрителю дают перевести дух и при этом не заскучать. Автор не переходит границ натурализма или больного воображения, оставаясь в жанре классического хоррора. Понимаю тех, кто в связи с сабжем вспоминает "Синистер" и "Женщину в Черном".
6.8/10
Продюсеры не прогадали. Сборы 30 млн. чуть ли не в первую неделю. Сиквел, естественно, уже зарядили. Кстати, Сандберг и в сабже не обошелся без своей музы - Лотты, сняв ее в эпизоде.
ПС. Отдельный риспект терпению ухажера Ребекки.
Egdra
29 июля 2016, 23:28
Понравилось, что Сандберг придумал довольно неплохую легенду всем этим сумрачным похождениям "демона".
Резануло, что весь сюжет рассказали в первые полчаса, а затем начались пугалки нон-стоп. И один явный косяк - эпизод с просмотром киношки дома.    Спойлер!
Мать выключила свет, но телевизор был на паузе. Свечение от него должно было отпугнуть Диану.
В целом, достойный ужастик. Жанр начал возрождаться.

А вот с сиквелом зря они.
Kite
29 июля 2016, 23:37

Egdra написал: Резануло, что весь сюжет рассказали в первые полчаса, а затем начались пугалки нон-стоп.

Встретилось несколько отзывов, в которых авторы задались вопросом    Спойлер!
"что сказали выжившие полицейским?". Мама, конечно, была того, но два раскуроченных трупа полицейских - как-то слишком для одной женщины.

Уже после просмотра, прокрутив назад, понял, почему дядька в начале не торопился домой. biggrin.gif
   Спойлер!
Это ж каждая ночь с женой вроде ночи Вакулы Хомы в "Вий" - "дожить до рассвета".
gb131
30 июля 2016, 13:29

О, спасибо! Всю неделю мучилась: идти зырить или нет.
Теперь пойду под твою ответственность 3d.gif - особенно после:

Понимаю тех, кто в связи с сабжем вспоминает "Синистер" и "Женщину в Черном".

Агата
30 июля 2016, 21:28

Kite написал:
Встретилось несколько отзывов, в которых авторы задались вопросом    Спойлер!
"что сказали выжившие полицейским?". Мама, конечно, была того, но два раскуроченных трупа полицейских - как-то слишком для одной женщины.

Спойлер!
Я так думаю, что даже сильно сомневающимся полицейским было проще все списать на покойную женщину, которая в сильнейшем психозе сотворила невероятное, да и закрыть дело.
Тем более, что у той официальная справка была.
А что еще делать? Не слушать же рассказы выживших о злобном духе.
Агата
30 июля 2016, 21:31

Egdra написал   Спойлер!
Мать выключила свет, но телевизор был на паузе. Свечение от него должно было отпугнуть Диану.

Спойлер!
Свечение тусклое и все помещение не освещает, так что Диана могла просто стараться держаться подальше там, где темно.
Kite
30 июля 2016, 22:33

Агата написала: Я так думаю, что даже сильно сомневающимся полицейским было проще все списать на покойную женщину, которая в сильнейшем психозе сотворила невероятное, да и закрыть дело.
Тем более, что у той официальная справка была.
А что еще делать? Не слушать же рассказы выживших о злобном духе.

Спойлер!
Не, ну хотя бы на парня наручники накинуть до выяснения. Вдруг убийство матери по сговору.
Агата
30 июля 2016, 23:09

Kite написал:
   Спойлер!
Не, ну хотя бы на парня наручники накинуть до выяснения. Вдруг убийство матери по сговору.
   Спойлер!
Слишком сложно.
Гораздо проще было бы коллективно прибить матушку, а потом заявить, что, мол, совсем у нее с психикой плохо стало, вот и пришлось ее тогось в порядке самообороны.
К чему было парню бежать за полицией, с целью гарантированно убить пару вооруженных обученных людей до кучи к мамаше.
Kite
30 июля 2016, 23:36

Агата написала: К чему было парню бежать за полицией, с целью гарантированно убить пару вооруженных обученных людей до кучи к мамаше.

Спойлер!
Ну, к примеру, убили маму, парень вызвал полицейских, те заподозрили неладное, началась драка, полицейские вызвали подмогу. Да мало ли...
Во всяком случае, в реальности парня бы, на всякий случай, задержали с большой вероятностью.
Но для фильма сойдет.
Агата
31 июля 2016, 08:49

Kite написал:
   Спойлер!
Ну, к примеру, убили маму, парень вызвал полицейских, те заподозрили неладное, началась драка, полицейские вызвали подмогу. Да мало ли... 
Во всяком случае, в реальности парня бы, на всякий случай, задержали с большой вероятностью.
Но для фильма сойдет.

Спойлер!
Тогда наручники надо бы надеть на всех, разве что исключив ребенка.
Даже если прибывшие полицейские заподозрили неладное - то проще идти в глухой отказ, чем их убивать, гарантированно усугубляя свое положение. В противном случае, придется перебить всю полицию, ибо каждые вновь прибывшие тоже всяко будут подозревать неладное smile.gif
Впрочем, скорее всего, по крайней мере взрослую пару действительно бы задержали, пусть и без наручников. Но, опять же, быстро бы отпустили, и закрыли дело "мамашей".
Цезарь82
31 июля 2016, 08:51
Короткометражка в свое время понравилась, довольно пугающе. Надо смотреть.
Агата
31 июля 2016, 10:01

Цезарь82 написал: Короткометражка в свое время понравилась, довольно пугающе. Надо смотреть.

Как на мой вкус, в той короткометражке последний кадр с монстром мультяшного вида подпортил пугающую атмосферу.
gb131
31 июля 2016, 21:43
Посмотрела! smile4.gif

Kite написал: И гаснет Свет / Lights out, 2016

Спасибо тебе большое ещё раз за тред и положительную рецензию. А то была в сомневичах, и могла пропустить возможность посмотреть такой отличный фильм на большом экране. Хотя мы с другом его отметили ещё весной, когда ходили на "Сомнию", и перед сеансом запускали трейлер с Lights out: впечатление он произвёл на нас обоих (хотя я потом и малодушно засомневалась).
А сегодня - оправдал. smile4.gif
Понравился очень-очень.

Каст отличный, все актёры органичны персонажам и играют годно. Мальчик, правда, "невыразительный" - но ему тут как раз и не надо. smile4.gif Он же не ГГ здесь, как в той же "Сомнии".
Никакие нестыковки глаз не резали. Семейные ценносте поданы достаточно ненавязчиво.
И самое главное - действительно, дают возможность хорошо побояться, потом перевести дух, потом снова побояться... всё очень дозированно и гармонично. Для дебюта в полном метре - респект!

Понимаю тех, кто в связи с сабжем вспоминает "Синистер" и "Женщину в Черном".

Вот тут - не понимаю. smile4.gif По стилистике прямые ассоциации с, простиосспидя, "Мамой" (в сто раз лучше этого днища, конечно) и всё с той же с "Сомнией" (причём даже не могу сообразить, кто из них понравился мне больше).

Сиквел, естественно, уже зарядили.

Если реж и (желательно) сценарист будут те же - отлично!

Кстати, Сандберг и в сабже не обошелся без своей музы - Лотты, сняв ее в эпизоде.

А кого она сыграла?

ПС. Отдельный риспект терпению ухажера Ребекки.

И его сообразительности в эпизоде с
   Спойлер!
выключением сигнализации машины, приводящем к включению фар.
Агата
31 июля 2016, 21:55

gb131 написала:
А кого она сыграла?

Тетеньку-подчиненную отца семейства. Буквально в самом начале фильма.
gb131
31 июля 2016, 22:07

Агата написала:

Надо же! Внезапно. Она такая... эээ... тётенька, в общем. smile4.gif Я думала, они с режиссёром оба молодые.
Спасибо!
Но, кстати, вопрос:
   Спойлер!
А чего на неё, бедную, Диана напала? Прогоняла поскорее прочь? но  она же и так домой вроде собиралась, и не помешала бы Диане сделать её чОрное дело со вторым мужем. К чему такая спешка?  smile4.gif

Кстати, в одной из рецензий вычитала интересные подробносте:

Сандберг сэкономил средства студии-производителя, создав своего монстра по старинке: пришелицу из тьмы по имени Диана сыграла каскадерша Алисия Вела-Бейли, а вместо компьютерных новшеств использовали игру света и тени.

Респект и каскадёрше тоже. smile4.gif
Агата
31 июля 2016, 22:13

gb131 написала:
Надо же! Внезапно.  Она такая... эээ... тётенька, в общем. smile4.gif Я думала, они с режиссёром оба молодые.
Спасибо!)

А они и есть молодые. Во всяком случае, судя по имеющимся в сети данным, Лотте Лостен всего 35 smile.gif
На фотках "из жизни" она гораздо симпатичнее, чем ее кинообраз "перепуганной домохозяйки из ужастиков" smile.gif

gb131 написала:
Респект и каскадёрше тоже.  smile4.gif

На кинопоиске есть ее фото - она еще и очень молодая и симпатичная smile.gif
Агата
31 июля 2016, 22:17

gb131 написала:
   Спойлер!
А чего на неё, бедную, Диана напала? Прогоняла поскорее прочь? но  она же и так домой вроде собиралась, и не помешала бы Диане сделать её чОрное дело со вторым мужем. К чему такая спешка?  smile4.gif

Спойлер!
Так Диана на нее особо и не нападала. Та ее просто увидела, можно сказать, случайно. Диана второго мужа караулила.
У Дианы вообще, чувствуется, со временем и так нездоровая крыша совсем поехала. Можно было предположить, что сильно рискует доиграться, убивая все подругино семейство.
gb131
31 июля 2016, 22:18

Агата написала:
А они и есть молодые. Во всяком случае, судя по имеющимся в сети данным, Лотте Лостен всего 35 smile.gif
На фотках "из жизни" она гораздо симпатичнее, чем ее кинообраз "перепуганной домохозяйки из ужастиков" smile.gif

Тогда респект и Лотте, чо. smile4.gif За смелость играть "понижающие" образы.

И, кстати, тебе тоже респект спасибо smile4.gif - за комменты в этом треде, которые меня тоже вдохновили дополнительно на просмотр. (Я обычно спойлеры в хоррорах заранее прочитываю - всё равно ужасаться мне эти знания потом не помешают 3d.gif ).
Особенно вот это у тебя было здоровско:
   Спойлер!
В противном случае, придется перебить всю полицию, ибо каждые вновь прибывшие тоже всяко будут подозревать неладное

3d.gif

rev.gif
gb131
31 июля 2016, 22:20
А, и ещё хотела сказать: после просмотра "И гаснет свет" - отличное "послевкусие".
Это важно. smile4.gif
Агата
31 июля 2016, 22:29

gb131 написала:
И, кстати, тебе тоже респект спасибо  smile4.gif

Не за что smile4.gif
   Спойлер!
А мне понравился еще явный прикол от переводчиков "Мэм, выйти из сумрака!"
У нас весь зал засмеялся на этом напряженном моменте smile.gif
gb131
31 июля 2016, 23:25

Агата написала:
У нас весь зал засмеялся на этом напряженном моменте smile.gif

Да, это было мило. smile4.gif

А, вот ещё вспомнила: очень качественные титры! Прямо многие (и мы в том числе) заворожённо досмотрели их до конца - хотя там уже ничего "игрового" не было. Но это было красиво.
Агата
31 июля 2016, 23:38

gb131 написала:
Да, это было мило.  smile4.gif

А я вот думаю,
   Спойлер!
не была бы Диана не просто злобной сукой, а еще и круглой идиоткой, и прояви бы "хозяйка" к ней больше участия и, главное, жесткости, то нельзя бы было ее энергию использовать в более мирных целях и без столь трагических последствий?
Я так поняла, что Диана страдала от того, что все про нее позабыли и никому она-то не нужна.
Видимо, сначала как-то пыталась просто заявить о себе, ну а дальше постепенно совсем в разнос пошла, забыв про элементарное чувство самосохранения.
Сложись все несколько по-другому, может быть, была бы возможность чем-то ее занять. По хозяйству, к примеру, шуршать бы могла. Телик бы вечерами со всем семейством смотрела из темного уголка smile.gif
Kite
31 июля 2016, 23:50

Агата написала: А я вот думаю,

После того, как мамаша    Спойлер!
довольно мирно разговаривала с подругой в начале фильма, я ожидал, что нам покажут Диану в "хорошем настроении".
При талантливом сценаристе могло бы получится очень лихое кино. Хотя и на этом спасибо.
gb131
31 июля 2016, 23:56

Агата написала:
А я вот думаю,

smile4.gif
Ты оцениваешь её сострадательно, но, подозреваю, несколько наивно (прости). smile4.gif
Это же
   Спойлер!
не человеческая всё-таки личность, у которой не могут все душевные качества быть исключительно чёрными - есть и нейтральные, и даже положительные (хотя бы в зачатке). А - материализация негативных мыслей психически больной Софи, её "угрызений совести" если угодно. Поэтому она есть из себя монстр чистейшей воды. Как вот в японских ужастиках типа "Проклятия", все эти Каяко и Тошио - зло как оно есть, беспримесное и беспощадное, с которым невозможно договориться просто по определению: это их природа. Nothing personal.  smile4.gif
Думаю, она и с Софи-то вступает в контакт только вынужденно: чтобы обеспечить себе существование, по возможности, беспроблемное. Удаляя все помехи и т.п. Убить её она по понятным причинам не может; более того, ей приходится о ней "заботиться". Но позитивного в этой заботе, конечно, ноль. Это забота "паразита" об организме-доноре.
Т.е. она в этой ипостаси уже не страдала, нет.
И, кстати, ещё одна параллель: как с вышеупомянутыми японскими товарищами можно справиться, только уничтожив их место обитания ("нехорощий дом"), так и здесь - лишь убив "генератора". Логично. smile4.gif
Агата
1 августа 2016, 00:02

Kite написал:
После того, как мамаша    Спойлер!
довольно мирно разговаривала с подругой в начале фильма, я ожидал, что нам покажут Диану в "хорошем настроении".
При талантливом сценаристе могло бы получится очень лихое кино.  Хотя и на этом спасибо.

Спойлер!
Видимо, Диана какое-то время морочила мамаше голову и более-менее успешно притворялась дружелюбной и безвредной. Втихаря при этом таки замочив ее первого мужа, далее затаилась.
Затем "Остапа понесло" да так, что она, очевидно, до того обнаглела, что начала даже самой "хозяйке" угрожать. Вот и довела ее, в итоге.
gb131
1 августа 2016, 00:04

Агата написала:
   Спойлер!
она, очевидно, до того обнаглела, что начала даже самой "хозяйке" угрожать.

Вот этого я в фильме не увидела.
Агата
1 августа 2016, 00:07

gb131 написала:
smile4.gif
Ты оцениваешь её сострадательно, но, подозреваю, несколько наивно (прости).  smile4.gif
Это же
   Спойлер!
не человеческая всё-таки личность, у которой не могут все душевные качества быть исключительно чёрными - есть и нейтральные, и даже положительные (хотя бы в зачатке). А - материализация негативных мыслей психически больной Софи, её "угрызений совести" если угодно. Поэтому она есть из себя монстр чистейшей воды. Как вот в японских ужастиках типа "Проклятия", все эти Каяко и Тошио - зло как оно есть, беспримесное и беспощадное, с которым невозможно договориться просто по определению: это их природа. Nothing personal.  smile4.gif
Думаю, она и с Софи-то вступает в контакт только вынужденно: чтобы обеспечить себе существование, по возможности, беспроблемное. Удаляя все помехи и т.п. Убить её она по понятным причинам не может; более того, ей приходится о ней "заботиться". Но позитивного в этой заботе, конечно, ноль. Это забота "паразита" об организме-доноре.
Т.е. она в этой ипостаси уже не страдала, нет.
И, кстати, ещё одна параллель: как с вышеупомянутыми японскими товарищами можно справиться, только уничтожив их место обитания ("нехорощий дом"), так и здесь - лишь убив "генератора". Логично.  smile4.gif

Спойлер!
Не-не-не! Я представляю, что это и изначально был монстр в человеческом обличье, а после смерти образовался сугубо злобный дух, но о себе ей-то тоже надо было подумать.
Девочка из японского "Звонка", хоть могла сама по себе независимо существовать, а Диана целиком и полностью зависела от "носителя". И доводить Софи своей злобой до итогового суицида вовсе было не в ее интересах.
Потому и пишу, что Диана- не только злобная тварь, а еще и изрядная идиотка.
Вообще, признаться, мне ее на самом деле чуток жалко стало, когда показали ее записи в подполе "Здесь как в больнице...забыли Диану". Ну и как она себя в детский рисунок вставляла, мол, я тоже существую
Агата
1 августа 2016, 00:08

gb131 написала:
Вот этого я в фильме не увидела.

Спойлер!
Я так поняла, что что-то подобное имело место, когда Софи тихонько передала дочери записку, мол, ей нужна помощь.
gb131
1 августа 2016, 00:32

Агата написала:
   Спойлер!
Вообще, признаться, мне ее на самом деле чуток жалко стало, когда показали ее записи в подполе "Здесь как в больнице...забыли Диану". Ну и как она себя в детский рисунок вставляла, мол, я тоже существую

Спойлер!
Я тоже не уверена, что инфернальным злым сущностям "счастливо живётся на свете". Ни японским, ни, вот, американским.

Агата написала:
   Спойлер!
Я так поняла, что что-то  подобное имело место, когда Софи тихонько передала дочери записку, мол, ей нужна помощь.

Да, пожалуй.
Агата
1 августа 2016, 00:38

gb131 написала:
Да, пожалуй.

Спойлер!
А ведь каким-то интеллектом сущность, очевидно, обладала, раз, как было показано в начале, была в состоянии вести с Софи некие задушевные беседы.
gb131
1 августа 2016, 01:00

Агата написала:
   Спойлер!
А ведь каким-то интеллектом сущность, очевидно, обладала, раз, как было показано в начале, была в состоянии вести с Софи некие задушевные беседы.

Спойлер!
Да она там с половиной героев общалась вполне себе вербально. Продемонстрировав интеллект круче, чем у японских родственничков. 3d.gif

(Вот серьёзно: чем больше сравниваю инферналов из "Заклятий" Шимицу, тем больше нахожу параллелей. Разве что те света не боялись, но "у каждого свои недостатки". 3d.gif Те, вон, не разговаривали. Но, может, просто "настолько суровы"? 3d.gif
А вот та же способность мгновенно возникать достаточно далеко от своего обычного "места обитания", если кого-то им припекло достать и умертвить - аналогична что у тех, что у Дианы.

Но как нельзя "договориться" с чистым злом японского разлива, так же нельзя и с этим. Оно органически не может по-другому. Нет в Диане этой опции, даже неактивированной. smile4.gif Почему-то я в этом уверена.
Mon-key
1 августа 2016, 12:30
Весьма пугабельно, так что довольна, что посмотрела. Самое большое уважение вызвал бойфренд ГГ своим поистине луженым терпением. Видимо, она ему действительно очень нравилась. biggrin.gif

Спойлер!
Диана полная дура и ССЗБ. Все у нее могло бы сложиться по-другому, если бы она проявляла лояльность к детям Софии. Так нет, надо уперто охотиться на них, угрожая их жизни и раз за разом проверять материнский инстинкт Софии. Ну вот и допроверялась. facepalm.gif Хотя София, конечно, та еще мамаша и до этого неоднократно, по сути, предавала своих детей в пользу Дианы, но, видимо, всему есть предел.
Egdra
1 августа 2016, 13:29

Mon-key написала: Самое большое уважение вызвал бойфренд ГГ

Я посмеялся над    Спойлер!
рестлерским приемом Дианы в арке и последующим отъездом парня. Понятно, что он поехал за подмогой. Но выглядело, как будто он подумал "Хватит с меня этого дерьма! Я валю отсюда!" 3d.gif
Mon-key
1 августа 2016, 13:35

Egdra написал:    Спойлер!
Понятно, что он поехал за подмогой. Но выглядело, как будто он подумал "Хватит с меня этого дерьма! Я валю отсюда!" 

Спойлер!
Нет, я сразу поняла, что он рванул за подмогой. По законам жанров таких фильмов обычно те, кто хотят слиться, сливаются сразу. А те, кто изъявляют желание быть рядом, обычно остаются рядом - ну и порой гибнут, не без этого. smile4.gif
Агата
1 августа 2016, 15:57

gb131 написала:
   Спойлер!
Да она там с половиной героев общалась вполне себе вербально. Продемонстрировав интеллект круче, чем у японских родственничков.  3d.gif

(Вот серьёзно: чем больше сравниваю инферналов из "Заклятий" Шимицу, тем больше нахожу параллелей. Разве что те света не боялись, но "у каждого свои недостатки".  3d.gif Те, вон, не разговаривали. Но, может, просто "настолько суровы"?  3d.gif
А вот та же способность мгновенно возникать достаточно далеко от своего обычного "места обитания", если кого-то им припекло достать и умертвить - аналогична что у тех, что у Дианы.

Но как нельзя "договориться" с чистым злом японского разлива, так же нельзя и с этим. Оно органически не может по-другому. Нет в Диане этой опции, даже неактивированной.  smile4.gif Почему-то я в этом уверена. 

Спойлер!
В общем, Диана пала жертвой синдрома "хочу быть владычицей морскою" smile.gif
А ведь с ее-то отнюдь не примитивным интеллектом могла бы пакостить себе тихонько за пределами дома, раз такая мобильная, а не рубить сук на котором сидит.

Кстати, спасибо за наводку на Сомнию! smile.gif
Как это она мимо меня прошла, удивительно.
gb131
1 августа 2016, 19:51

Агата написала: Кстати, спасибо за наводку на Сомнию! smile.gif
Как это она мимо меня прошла, удивительно.

rev.gif
Ну, она как-то совсем не рекламировалась в прокате... в отличие от того же Синистера-2, к примеру, или Заклятия-2. Которые "хоть где-то, хоть как-то".
Да и мимо Lights out я могла полениться и пройти, поскольку особо положительных рецензий в интернете не было (ну и дураки почему-то). Если бы не этот тредик... smile4.gif
Elsewhere
2 августа 2016, 12:05
Симпатичный фильм. Местами вполне пугательно.
Понравилось, что герои практически не тупят и вообще люди хорошие (чего это Ребекка bitch?).
Дополнительный плюс - Тереза очень, очень красивая женщина.
Kite
2 августа 2016, 15:23

Elsewhere написала: чего это Ребекка bitch?

Ну я ее именно так себе представляю. По этому поводу на ИМДБшном форуме каждый пятый пост был. Думаешь, зажрались?
   Спойлер!
Ну и вообще. Младший братишка живет с мамашей, которая рано или поздно необратимо искалечит ему психику, жалуется на мамину воображаемую подругу и как-то почти пофигу поначалу. Я бы там за неделю поседел. Но тут не столько в Ребекке. Судя по фильму, Диана только-только вышла из сумрака, хотя по логике обязательно должна была вызвать подозрения раньше.

Но это так, если придираться.
Думаю, что продолжение может быть как раз про нехорошую "наследственность" Ребекки.
Агата
2 августа 2016, 15:51

Elsewhere написала: Симпатичный фильм. Местами вполне пугательно.
Понравилось, что герои практически не тупят и вообще люди хорошие (чего это Ребекка bitch?).

Может быть, исходили из того, как она обращается со своим парнем?
Он ее явно любит, а она то весьма резко выгоняет его на ночь глядя, то " мы разве с тобой встречаемся?"
Shanaya
2 августа 2016, 17:28
Сходили в кино, желая пощекотать себе нервы, плюс ещё и сюжет стандартный "БУ", без кишок наружу и прочей расчленёнки.
Ужастики до этого избегала смотреть, потому что думала, что жутко их боюсь. Но страшно не было, только смешно. smile.gif
Для меня в фильме был сюжетный поворот, когда    Спойлер!
парень ГГ остался один ночевать в гостиной, и перед этим Ребекка ещё и ящичек ему завещала. Ну всё, не жилец, такое клише 3d.gif . Ан нет! Выжил! Смекалистый, и смартфоном попользовался, и авто задействовал. Может, кому было страшно, а меня это очень повеселило 3d.gif .

Ещё удивил    Спойлер!
младший брат. Стальные яйца у это ребенка, спокойно оставаться под одной крышей с жутким созданием, которое ломится к тебе в комнату. Никакого нервного срыва, шараханья от каждого звука, просто недосып, и всё.
Когда вся компания заночевала в доме, их решение разойтись по разным комнатам показалось, мягко говоря, очень странным.

Я плохо знакома с жанром, поэтому не знаю, насколько фильм выбивается из него и насколько он хорош/плох в рамках ужастика. Всё же, мне скорее понравилось, чем нет.
Агата
2 августа 2016, 18:02

Shanaya написала   Спойлер!

Когда вся компания заночевала в доме, их решение разойтись по разным комнатам показалось, мягко говоря, очень странным..

Спойлер!
Так это настолько типично, что уже давно не удивляет.
Вечно в доме творится жуткая паранормальщина, но перепуганные герои что разбредаются поодиночке, что ночуют опять же в одиночестве и вдали друг от друга.
В этом фильме можно сказать, еще и слом стереотипов: мальчик попросил сестру остаться с ним, и та не отказалась.
bizi
2 августа 2016, 18:26
Понравилось. Короткометражка, в свое время реально напугала.
Весь фильм в напряге. Иногда громко ахали, иногда смеялись.
В момент,    Спойлер!
когда во всем доме гаснет свет кто-то в зале, в эту секундную тишину, вставил смачное короткое русское слово на букву П facepalm.gif

Но концовка немножко разочаровала.
   Спойлер!
Диана убита. И не было в конце Бу!

Агата
2 августа 2016, 18:30

bizi написала:
Но концовка немножко разочаровала.
   Спойлер!
Диана убита. И не было в конце Бу!

На мой взгляд, это было бы штампом.
Shanaya
2 августа 2016, 18:40

Агата написала:
Так это настолько типично, что уже давно не удивляет.

Ну я ж говорю, что с жанром не очень знакома, поэтому такие поступки сразу в глаза бросаются. smile.gif
Агата
2 августа 2016, 18:49

Shanaya написала:
Ну я ж говорю, что с жанром не очень знакома, поэтому такие поступки сразу в глаза бросаются. smile.gif

Типичный сюжет: в доме от злобных призраков буквально проходу нет, семейство бьется в истерике, но дите, которого только что вырвали из лап очередной монстрятины, укладывают спать в отдельную комнату на другом конце огромного дома.
Elsewhere
2 августа 2016, 19:57

Kite написал:
Думаешь, зажрались?

Мне кажется, немного да. tongue.gif
Она немного резковата в выражениях бывает, но когда доходит до дела, поступает весьма благородно (начиная уже с приезда в больницу). Впрочем, у них это семейное, и она, и брат, и мама, несмотря на нюансы, демонстрируют завидную крепость нервов и приверженность семье.
Мама сначала пытается    Спойлер!
"встроить" монстра в быт, потом без лишнего пафоса жертвует собой, когда ей ясно что другого выхода нет.

Брат готов на многое, чтобы защитить мать и сестру. Ребекка тоже.
И мужика себе выбрала правильного.

Kite написал: Думаю, что продолжение может быть как раз про нехорошую "наследственность" Ребекки.

Это можно, и хорошо бы именно с Палмер. Ей идет ультрафиолет. biggrin.gif
Тем более природа появления подруги, почему именно
   Спойлер!
мама оказалась способной "генерить Диану"

осталась нераскрытой.
gb131
2 августа 2016, 21:55

Elsewhere написала:
Мама сначала пытается    Спойлер!
"встроить" монстра в быт, потом без лишнего пафоса жертвует собой, когда ей ясно что другого выхода нет.

Вот, кстати, за что ещё один респект фильму: отсутствие избыточного пафоса. Чем часто грешат, к сожалению, ужастики, сюжетно затрагивающие "семейные ценности". Пример - фейспалмовый финал "Мамы".

Тем более природа появления подруги, почему именно
   Спойлер!
мама оказалась способной "генерить Диану"

осталась нераскрытой.

Потому что
   Спойлер!
именно её Диана выбрала в психушке в наперсницы, "удачно" навесив при этом чувство вины.
Mon-key
3 августа 2016, 00:47

Elsewhere написала: (чего это Ребекка bitch?).

Мне категорически не понравилось, как она обращалась со своим парнем в начале фильма. Вот именно как bitch. mad.gif
   Спойлер!
И да, думаю, ее бойфренд верно угадал: сначала она действительно забирает брата у матери больше для того, чтобы уесть мать (у нее на нее даже не зуб, а целый клык), а не чтобы помочь брату. Именно поэтому она так разозлилась, когда бойфренд проговорил это словами.
Я подозреваю, что она так себя ведет, потому что подсознательно боится привязываться к людям и заводить серьезные отношения с тех пор, как ушла из дома. Она ведь, наверное, и со своей семьей больше не общалась.
Shanaya
3 августа 2016, 11:26

Mon-key написала:
Мне категорически не понравилось, как она обращалась со своим парнем в начале фильма. Вот именно как bitch. mad.gif

Вот, кстати, да! mad.gif
Такого красавца, и за дверь!
gb131
3 августа 2016, 17:06

Можно подумать, что был бы страшненьким - то ничо, можно. 3d.gif

Кстати, "на любителя". smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»