Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фантастические звери
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
breakthru
30 июля 2016, 23:10
Начинают поступать всякие трейлеры и прочее - давайте складывать их отдельно, что ли.
breakthru
30 июля 2016, 23:13

Вот, например. Даже не могу описать ту бурю противоречивых эмоций, которую во мне это все вызывает.
Но смотреть пойду. biggrin.gif
marinca
21 августа 2016, 01:01
Кадры. Актерский состав внушает оптимизм.

user posted image

user posted image
breakthru
21 августа 2016, 01:33

marinca написала: Актерский состав внушает оптимизм.

*мрачно* Нам актерский состав восемь фильмов внушал оптимизм. Безуспешно. smile.gif
marinca
21 августа 2016, 15:52

breakthru написала:
*мрачно* Нам актерский состав восемь фильмов внушал оптимизм. Безуспешно. smile.gif

Хоть ради актеров посмотреть, и то хлеб.
breakthru
20 ноября 2016, 15:35
МОДЕРАТОРИАЛ:
Кино вышло, можно обсуждать. Пересказ пока что ведем под спойлерами.
Дн
20 ноября 2016, 22:08
Вы все очень fussy. biggrin.gif

Мне понравилось очень. smile4.gif Но мне много что нравится, наверное, воображение очень хорошее. biggrin.gif
С особенным удовольствием обозрел эту жалкую кучку политически отсталых нью-йорских магов. Куда им до нашего лондонского сообвсвщ.., заговорился, простите. tongue.gif
breakthru
20 ноября 2016, 22:25

Дн написал: Вы все очень fussy.

Йес, ыт ыз! biggrin.gif
Афарран
21 ноября 2016, 01:09
Та ладно, мы протащились. Мы - это я, мальчик 16 лет и мальчик 9 лет. smile.gif

Во-первых: у этого НЕТ канона (не считать же каноном справочник Скамандера tongue.gif ) - а значит, нет и привычного раздражения "да-что-ж-вы- cen.gif -наснимали-не-так-всё-было". Очень странное ощущение. Смотреть фильм поттерианы и не плеваться. biggrin.gif
Атмосферненько очень. Заклинания, бытовая магия, зверушки опять же. tongue.gif Музыка порадовала - а я, поверьте, редко обращаю внимание на музыку в фильмах.

Некоторые вопросы по части канона и хронологии у меня, конечно, возникли.
   Спойлер!
С хрена ли там Гриндельвальд вообще весь уже такой крутой и весь мир напугавший? Ему ещё 20 лет всю Европу строить! Или он с Америки начал? tongue.gif Я, на самом деле, слабо знаю эту часть канона и могу ошибаться, но странно, странно...
Зато знак Даров меня развлек. У меня в тот момент на шее висел такой же. biggrin.gif

Актерским составом очарован. Ну да я Редмейна давно люблю, со времен "Теории всего". Есть в нем некоторая шизофренично-аутичная отстраненность, она мне весьма импонирует.
Вот.
Короче, ещё хочу.
Афарран
21 ноября 2016, 01:17

Дн написал: С особенным удовольствием обозрел эту жалкую кучку политически отсталых нью-йорских магов. Куда им до нашего лондонского сообвсвщ.., заговорился, простите.

Вот да. Мы тоже всю дорогу сравнивали: у нас, мол, круче. smile4.gif biggrin.gif Но, объективно говоря - семьдесят лет прошло. А в начале ХХ века у нас наверняка были те же яйца, только в профиль.
Amante
21 ноября 2016, 09:40
Посмотрели, понравилось. wink.gif Бахато.

Спойлер!
Обидно как-то за Колина Фарелла, который оказался лишь оболочкой Джонни Деппа. biggrin.gif
Дн
21 ноября 2016, 11:37

Афарран написала: Но, объективно говоря - семьдесят лет прошло. А в начале ХХ века у нас наверняка были те же яйца, только в профиль.

Не со всем согласен.    Спойлер!
Скамандер шпилек-то по поводу отношения к немагам магглам подпустил. biggrin.gif
Kollega
23 ноября 2016, 21:02
Не прошло и восьми лет, как Йейтс сумел-таки в магию. smile.gif
breakthru
25 ноября 2016, 18:04

Афарран написала: Очень странное ощущение. Смотреть фильм поттерианы и не плеваться.

Да-да. Прям такое облегчение испытываешь! smile.gif

Нормальный фильм, чего. Особенно Редмейн. smile.gif Правда, ощущение дыр все же осталось. Сформулирую и принесу. smile.gif
Volunteer
25 ноября 2016, 23:09
Хороший фильм, смотрится на одном дыхании. Достойное продолжение поттерианы. Еще пойду.

Спойлер!
Разве что Депп-Гриндевальд несколько покоробил.
Mon-key
26 ноября 2016, 02:34
Наконец-то сформулировала отзыв. smile4.gif

Спойлер!
Да, наконец-то Йейтс снял фильм про волшебство, где это волшебство отличается. Думаю, основное дело тут в том, что канона-то по большому счету нет, так что не поорешь: "Да что ж вы наснимали, ироды!" Откуда нам знать, как там на самом деле все было устроено в магической Америке в 20-х годах? Вот и приходится принимать все на веру. 3d.gif Я еще и избежала всех спойлеров, так что смотрела совершенно свежим взглядом.

Больше всего меня смущает не чемоданчик Ньюта: та же технология, как с сумочкой Гермионы и палатками, просто углубленного уровня. Возможно, под индивидуальный заказ - ну так неужели Ньют бы не расстарался для своих деток? Не удивлюсь, что он и сам там все устраивал. Меня смущает странная, очень странная субординация в американском Министерстве Магии, когда любой разжалованный аврор может запросто прийти к президенту со своими соображениями, а президент этому аврору лично устраивает выволочку. Может, это у меня такой шаблон в мозгу на слова "президент США", но для меня это до сих пор все равно как если бы какой-нибудь Джон Макклейн пришел бы прямо к маггловскому президенту США, наплевав на охрану, а тот бы на него: "Вы зачем уронили Снейпа Грубера с небоскреба?" Такое впечатление, что американских магов раз, два, и обчелся, президент целого Конгресса США всех знает в лицо, в случае чего сам на ковер вызывает. biggrin.gif

В магических США явно окончательно закрыт вопрос с правами женщин и цветных, раз там президент - мулатка. Ну и славно, а какой она президент (по мне, так, мягко говоря, скверный) - это другой вопрос. С правами населения в целом там куда хуже. Меня больше всего вынес скорый и гуманный суд в единственном лице (не)Грейвса с вынесением приговора в том числе иностранному подданному без уведомления кого бы то ни было и мгновенным приведением в исполнение. Очень бы хотелось думать, что это беспредел этого самого (не)Грейвса, а на самом деле там какая-то другая процедура, но я обратила внимание, что Тина, когда ее тащат на казнь, бледнеет, дрожит и чуть не плачет (что совершенно понятно), но даже не пытается орать что-то вроде: "Это незаконно, что вы творите, нас должен судить... ну, Конгресс, например". Так, может, (не)Грейвс все-таки действовал в рамках своих полномочий? Сильно. И страшно. Хотя такая казнь все-таки несравненно гуманнее английских дементоров. Министерские палачи выморозили еще сильнее (не)Грейвса, но черт их знает. Может, с их профессией только так и надо, а иначе просто не потянешь такое? mad.gif

По персонажам: из главной четверки мне понравились трое. Ньют просто Паганель и Даррелл в одном лице, а я люблю их обоих. Черт, как бы мне хотелось, чтобы он познакомился с Хагридом, тогда, возможно, у Хагрида был бы хотя бы один человеческий друг. Якоб - настоящий мужик в самом наилучшем смысле этого слова, удивительно светлый, добрый и открытый всему новому человек. А как он мужественно принял то, что сейчас навсегда забудет весь этот чудесный мир и девушку, в которую практически влюбился, потому что так надо. Еще и друзей успокаивал... frown.gif Если бы все магглы были такими (но они никогда не станут, само собой), и Статут Секретности бы не понадобился. Куинни - она недолго притворялась типичной блондинкой, фактически с минуту. А потом как развернулась... biggrin.gif Вот в поттериане ни разу не была показана счастливая смешанная (то есть маггл и волшебница, или волшебник и маггла) семья. Вот Куинни и Якоб как раз могут ею стать. И я искренне хочу, чтобы они стали. smile.gif

С Тиной куда сложнее. Про нее правильно сказал (не)Грейвс, мол, никто вам не рад. Вот именно она такая девушка, появлению которой никто не рад. К тому же, меня так разозлило, когда она притащила чемодан с Ньютом и Якобом в Конгресс, явно для того, чтобы восстановиться на службе, а потом, когда с этим не заладилось, виновато лепетала Ньюту, что ей жаль его зверей. Причем я старалась ее понять, ведь человек, любящий свою работу вполне естественно будет стараться вернуть ее всеми силами. Умом старалась, да. А сердцем что-то никак. mad.gif

Все зверюшки невозможно милы и очаровательны, даже потенциально опасные. Подозреваю, что главарь у них - нюхлер. 3d.gif И наверняка все они все равно любят Ньюта, хоть и убегают от него иногда.

Криденса который внешне мог бы быть прекрасным юным Снейпом мне просто безумно жаль. Чем больше о нем думаю, тем больше считаю, что какого-то счастливого конца для него быть не могло. И если и есть что-то хорошее в обскуре, так это то, что он прикончил эту жуткую безумную бабу, которую Криденсу приходилось называть мамой. mad.gif

Фаррелл мне нравится все больше и больше, начиная с "Мечты Кассандры", а тут он вообще убийственно хорош, импозантен и моден. inlove.gif Его персонаж мне понравился: достойная манипулирующая бесстрашная сволочь с убеждениями. Вот лучше бы он, блин, и оставался самим собой, а не оболочкой. mad.gif Глава аврората, который стал последователем Гриндевальда - чем плохо? Как написали на одном форуме, тогда у Гриндевальда был бы хоть один последователь, а то сейчас, судя по всему, Геллерт возглавляет террористическую ячейку имени себя самого и состоящую исключительно из него самого. В общем, очень одинокий Гриндевальд. biggrin.gif А на настоящего Грейвса я бы очень даже не прочь посмотреть, но вряд ли это устроят. Насчет того, какой он был - по аналогии с Барти-младшим и Грюмом полагаю, что настоящий Грейвс по характеру мало чем отличается от фальшивого.

Явление Джонни Деппа лицом меня чуть не убило на месте, нельзя же так без подготовки-то. 3d.gif facepalm.gif При этом Деппа я люблю, но все равно скажу: из него (пока что) совершенно ужасный Геллерт. Претензий к актерской игре у меня нет - что он там успел сыграть за пару минут? - а вот гримерам надо вырвать руки по самые ноги. facepalm.gif Если они пытались сделать из него истинного арийца, то у них получился лишь одутловатый 3d.gif альбинос болезненного вида. Если они хотели сказать, что занятия темной магией вредят здоровью сильнее курения, то тоже скверно - зачем так в лоб? tongue.gif И еще вся мизансцена с его поимкой - когда над ним склонились авроры, я прямо ждала, что он заговорит с ними с ухмылкой и ужимками Джека Воробья, которого опять временно зацапали солдаты Его Величества, да еще и добавит: "Смекаешь?" В общем, я понимаю всех тех, кто требует Фаррелла в президенты Гриндевальды и унести пудинг Деппа. Только его все равно не унесут, ну тогда пусть хотя бы грим поменяют. Сыграть злодея - настоящего злодея - Джонни может, только вот как именно? Тут не должен быть ни Морт Рейни, ни Уайти Балджер, ни Джон Диллинджер, а что-то совсем другое. Между прочим, Йейтс (ЕМНИП) уже сообщил, что они взяли Деппа, потому что тот умеет быть забавным. Я так и запишу: устраивать мировую войну и массовые убийства очень забавно. Если доживу до пенсии и мне там будет нечем заняться, то, наверное, попробую. haha.gif

*философски* А вообще эта история учит понимать людей. Разных. Вот посмотришь на Мэри Лу и сенатора Шоу с духовными скрепами наперевес и очень даже живо понимаешь желание магов полностью отгородиться от них. Это ж Мизулина и Милонов, я бы тоже от них с полным моим удовольствием отгородилась, хоть и потомственная маггла. mad.gif А уж если учитывать то, что написали в ГПВики по поводу причины введения Закона Раппопорт... До этого я думала, что американские маги совсем уж перегибают палку, а теперь... а что им еще оставалось делать? confused.gif Да и когда в метро (не)Грейвс заявил, что больше не собирается прятаться, как-то его тоже понимаешь. Там практически все более-менее значительные для сюжета магглы, кроме, разумеется, Якоба, мягко говоря, неприятные. Так что мира и всеобщего братания не будет. Никогда. mad.gif

И спасибо фильму за поджог фандома. 3d.gif Народ всех жалеет, строит теории, пишет фики... Новые пейринги пошли... угадайте с трех раз, какой самый популярный? Подсказываю: тот, что слэшный. (хотя по сути своей этот пейринг адъ и Израиль). Но оживляж в фандоме я всегда одобряю. biggrin.gif
Нета
26 ноября 2016, 21:00
Мы вместе с Манки и другими товарищами смотрели и всё это обсудили,    Спойлер!
так что с Манки почти во всём согласна. Кроме Тины, пожалуй. Мне понравился и типаж, и актриса. Но тоже не понравилось, когда чемодан в Конгресс.
Слешный пейринг я нехотя увидела после того, как о нём много раз прочитала. По мне так нет там его, несмотря на всё, что мы знаем о Гриндевальде. А мальчик красив, ух.
Duinai
27 ноября 2016, 00:53

Нета написала: Мне понравился и типаж, и актриса. Но тоже не понравилось, когда чемодан в Конгресс

Чемодан в Конгресс меня покоробил. А типаж Тины - нормально. Этакая немного не от мира сего, особенно на фоне сестры. Для Ньюта как раз: он же тоже такой же.
breakthru
27 ноября 2016, 01:22
   Спойлер!
Чемодан в Конгресс
как раз меня не покоробил, сошел за кинематографическую условность. Как и    Спойлер!
бездонный карман нюхлера
. (Вот    Спойлер!
всесоюзный съезд министров
- почему-то покоробил. (   Спойлер!
Специально искал министра магии Советской России. Видимо, им был казак в черкеске. biggrin.gif)
) А вот    Спойлер!
судьба тов. Грейвза оставила в некоторой задумчивости. На Лексиконе пишут, что Гриндельвальд его изображал при помощи оборотного, то есть полностью повторена коллизия с Муди. Мне это не нравится. biggrin.gif Да еще и процесс превращения обратно в себя прошел не по канону. Но иначе получается совсем фигня: Гриндельвальд изменил внешность, явился в Штаты такой весь никто и звать никак, и буквально за считанные месяцы (заголовки про мрак и ужас, наведенный им в Европе, ведь довольно свежие?) так втерся в доверие к министру, что стал (старшим?) аврором или главой магправопорядка или кто он там. Как-то это слишком расслабленно для сообщества, официально пребывающего в состоянии перманентной паники (часики в министерстве с самого начала показывали "опасность", еще до развития событий). А для кинематографической условности слишком глобальное допущение.

И момент    Спойлер!
со смертной казнью
, конечно, доставил.    Спойлер!
Вообще факт единолично вынесенного приговора без суда (в нашем ауле, как мы знаем, тоже такие случаи были, но все-таки достать, если вдруг что, человека от дементоров несколько реалистичнее, чем с того света), да еще и иностранного гражданина, как выше было уже указано. И технология. Авадой в темном коридорчике оприходовать не проще? biggrin.gif

И момент    Спойлер!
с обскурусом
(как перевели в дубляже, кстати?) меня немножко напряг, потому что по идее такую же штуковину мы должны были бы наблюдать в случае с Арианой, не? Впрочем, в следующих фильмах может случиться и "ах сколько нам открытий чудных".

А    Спойлер!
Джонни Деппа
я не узнал, представляете? 3d.gif    Спойлер!
Стремный какой-то Гриндельвальд, опухший. Впрочем, может, это он после оборотного такой.
Melmory
27 ноября 2016, 01:39
Сходили сегодня семьей.
Очень понравилось! Все-таки знакомый мир. Все понятно, разжевано неоднократно и на форуме объяснено. smile.gif
Очень рада оживлению фандома.

Несколько мозговых затыков:
Однако сильные лигилименты в америке. smile.gif
И невербальная магия хорошо развита.
Amante
27 ноября 2016, 01:44
   Спойлер!
Меня все не покидает надежда, что в следующих фильмах нам скажут, что это была шутка, а вместо Деппа будет кто-то другой, а нам померещилось. Ну мало ли, действительно, что там при трансформации проскочило.
biggrin.gif
breakthru
27 ноября 2016, 01:50

Amante написала:    Спойлер!
вместо Деппа будет кто-то другой

Спойлер!
Не, у него есть что-то общее с порочным красавчиком из восьмого кина, но все-таки. Да и вообще. Как-то не таким я представлял себе Гриндельвальда, как этот престарелый панкоГитлер, извините. smile.gif
Amante
27 ноября 2016, 02:00
   Спойлер!

breakthru написала:
престарелый панкоГитлер,

biggrin.gif Во, он самый.
Mon-key
27 ноября 2016, 02:05

Нета написала:    Спойлер!
По мне так нет там его, несмотря на всё, что мы знаем о Гриндевальде.

Спойлер!
Любой пейринг в глазах смотрящего. biggrin.gif

Нета написала:    Спойлер!
Но тоже не понравилось, когда чемодан в Конгресс.

Duinai написала:    Спойлер!
Чемодан в Конгресс меня покоробил.

Спойлер!
Да этот момент никому по большому счету не понравился.

breakthru написала:   Спойлер!
На Лексиконе пишут, что Гриндельвальд его изображал при помощи оборотного, то есть полностью повторена коллизия с Муди. Мне это не нравится.

Спойлер!

Ну что поделать, в США тоже был свой Муди. 3d.gif

breakthru написала:    Спойлер!
но все-таки достать, если вдруг что, человека от дементоров несколько реалистичнее, чем с того света),

Спойлер!
Достать в каком состоянии? Если они уже высосали душу, то от человека остался овощ, уже можно ниоткуда его не доставать. Отдать родственникам разве что, пусть они с ним маются до окончания его физической жизни.

breakthru написала: потому что по идее такую же штуковину мы должны были бы наблюдать в случае с Арианой, не?

Мне кажется, с Арианой другая несколько ситуация. Обскур, видимо, когда ребенок подавляет магию сознательно. А в Ариане магия "заперлась" и засбоила после нападения.
Mon-key
27 ноября 2016, 02:06

Стремный какой-то Гриндельвальд, опухший. Впрочем, может, это он после оборотного такой.

Спойлер!
Это он от тоски по Альбусу пухнет. 3d.gif
breakthru
27 ноября 2016, 02:12

Mon-key написала:    Спойлер!
Если они уже высосали душу, то от человека остался овощ, уже можно ниоткуда его не доставать. Отдать родственникам разве что, пусть они с ним маются до окончания его физической жизни.

*включает педанта*    Спойлер!
В Азкабане душу не высасывают. В Азкабане люди медленно едут крышей и впоследствии умирают. Я не говорю, что это хорошо, ага? Но по крайней мере у приговоренного, находящегося в Азкабане, есть хотя бы теоретический шанс на помилование. А казненного уже не помиловать никак.
breakthru
27 ноября 2016, 02:13

Это он от тоски по Альбусу пухнет.

uhaha.gif
Афарран
27 ноября 2016, 02:14
   Спойлер!
Будем смотреть на вещи позитивно: использование оборотного зелья - по канону - означает, что настоящий Грейвз где-то есть и жив! smile4.gif
Афарран
27 ноября 2016, 02:15
   Спойлер!

breakthru написала:  А казненного уже не помиловать никак.

С тем, как ДОЛГО они казнят, можно три раза помиловать! tongue.gif
Duinai
27 ноября 2016, 02:18

breakthru написала: по идее такую же штуковину мы должны были бы наблюдать в случае с Арианой, не?

Некому было наблюдать. Ариана убила мать этой штукой, а никого больше не было. Что там случилось - на самом деле никто не видел.
Потому Гриндевальд и не догадывался никогда, и так и думал много лет, что дети старше 10 лет не доживают.
И только уж потом, его осенило, что а возможно что и доживают... после случая с Криденсом... тут он и про Ариану вспомнил.
breakthru
27 ноября 2016, 02:20

Афарран написала:    Спойлер!
С тем, как ДОЛГО они казнят, можно три раза помиловать!

3d.gif
Я вот кстати не понял.    Спойлер!
Сначала они приводят человека в слегка неадекватное состояние. Вылавливают у него приятное воспоминание (это процедура - с Ньютом собирались делать то же самое). И, типа, нежненько так отправляют на тот свет. Анестезия приятными воспоминаниями, так? А почему тогда в бассейне начали плавать Тинины воспоминания о том, как она отбивала у матери Криденса? Его, по-моему, успокаивающим не назовешь. Или я там чего-то пропустил?

upd: И только что я осознал, почему именно такая технология. Потому что наши друзья за океаном застряли в 17 веке.   Спойлер!
Это же dunking witches, "окунание ведьм". Кстати и в Салеме этот способ использовался, если я правильно понимаю.
user posted image
Mon-key
27 ноября 2016, 02:29

В Азкабане душу не высасывают.

Спойлер!
Я не поняла тебя. Когда ты написала: "от дементоров", я подумала, что ты имеешь в виду не тюремное заключение, а поцелуй. smile4.gif Из Азкабана-то можно достать, спору нет.

А почему тогда в бассейне начали плавать Тинины воспоминания о том, как она отбивала у матери Криденса? Его, по-моему, успокаивающим не назовешь. Или я там чего-то пропустил?

Спойлер!
Кстати, это я тоже не поняла. Но, может, оно у Тины проходило по разряду "позитивных", что хоть кто-то этой сучке врезал за ее садизм. Как-то так. Это если натягивать. Правда, потом ее за это из Авроров выгнали, но сначала-то, может, было некое свирепое удовлетворение. tongue.gif И к Криденсу она явно положительно относится, а он там был.
breakthru
27 ноября 2016, 03:00

сначала-то, может, было некое свирепое удовлетворение.

Ну, если только так. Хотя все равно, конечно, неуклюже как-то.
Афарран
27 ноября 2016, 03:49

breakthru написала: И только что я осознал

Спойлер!
Вот что б мы без вас делали, дружище! look.gif

Спойлер!

breakthru написала: Хотя все равно, конечно, неуклюже как-то.

Да не то слово. redface.gif Это уже я вам говорю, как профессионал. tongue.gif Явно не должно было это вылезти среди приятных или позитивных воспоминаний. Вероятно, мы не до конца понимаем технологию.
Mon-key
27 ноября 2016, 10:05
С окунанием - это интересно. Вот так жертвы взяли на вооружение технику палачей.
МаккуроКуроске
27 ноября 2016, 16:52

breakthru написала: (   Спойлер!
Специально искал министра магии Советской России. Видимо, им был казак в черкеске. biggrin.gif)
)

Спойлер!
США признали Советский Союз только в 1933 году, насколько я помню. Так что казак был, вероятно, врангелевцем или кто там на тот момент считался "легитимной российской властью". От нашего НарКомЧаВо на такие мероприятия тогда вряд ли кто-то ездил.
breakthru
27 ноября 2016, 23:48

МаккуроКуроске написал:    Спойлер!
США признали Советский Союз только в 1933 году, насколько я помню. Так что казак был, вероятно, врангелевцем

Хорошая версия! smile.gif
Starling
30 ноября 2016, 14:45

breakthru написала: Впрочем, может, это он после оборотного такой.

Для почек плохо, наверное.
Mon-key
5 декабря 2016, 11:38

МаккуроКуроске написал:    Спойлер!
От нашего НарКомЧаВо на такие мероприятия тогда вряд ли кто-то ездил.

Спойлер!
Да и потом вряд ли кто-то ездил. Атеизм и материализм! Какое еще такое волшебство? dont.gif

Starling написала: Для почек плохо, наверное.

Вот сколько мук претерпевал Барти - который, ИМХО, дольше находился под постоянным Оборотным, чем герой сабжа. redface.gif

Спойлер!
Тут подумалось: а Грейвс потерпел куда менее позорное поражение, чем Грюм. Вообще не позорное, я бы сказала. Его победил и засунул в сундук (или еще куда) сам Геллерт Гриндевальд. С Грюмом же (причем патентованным параноиком, который пьет только из своей фляги и к которому со спины спокойно не подойти) справились пусть двое - но один из этих двоих больше десяти лет сидел под Империо, а второй тоже больше десяти лет был крысой. Ни то, ни другое решительно не развивает и даже не поддерживает боевые навыки. Стыдно должно быть Грюму, что он их прохлопал. tongue.gif
МаккуроКуроске
5 декабря 2016, 20:12

Mon-key написала:

Спойлер!
Да и потом вряд ли кто-то ездил. Атеизм и материализм! Какое еще такое волшебство?  dont.gif

Спойлер!
Атеизму и материализму волшебство не противоречит, если оно совершается как у Роулинг, то есть просто как искусство и (или) наука, без апелляций к воле и милости высший сил и сущностей (как в недавно экранизированных, прости Мерлин, "Детях против волшебников" facepalm.gif ). Магов и волшебников в советской литературе было навалом во все годы.
Так что нормально у нас существовал НарКомЧаВо, потом МинЧаВо - в Москве, в Сухаревой башне, которую в 30-х годах спрятали от немагов. Оно там испокон веку было, ещё со времён первого Президента Российской Магик-Коллегии Я. В. Брюса, выпускника Хогвартса wink.gif ).
breakthru
6 декабря 2016, 01:20
Собсно, наличие Минмагии само по себе спойлером не является, так что я без тэгов. smile.gif

МаккуроКуроске написал: в Москве, в Сухаревой башне, которую в 30-х годах спрятали от немагов.

Ах, какая прекрасная версия! smile.gif smile.gif smile.gif

МаккуроКуроске написал:  ещё со времён первого Президента Российской Магик-Коллегии Я. В. Брюса, выпускника Хогвартса

Ммм, какой фик можно было бы написать!.. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»