Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трагедия в Кеттеринге/The Kettering Incident 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
AgCooper
31 июля 2016, 22:29
user posted image

2000 год. Тасмания.
Десятилетняя Анна с подружкой видят в лесу странные огни, после чего подружка исчезает, а саму Анну находят в бессознательном состоянии.

15 лет спустя, Анна Мейси (Лиз Дебики) работает гематологом в Лондоне и у нее внезапно начинаются провалы в памяти и после очередного беспамятства она приходит в себя… на родине, в Тасмании.
Пытаясь понять - как и зачем она здесь оказалась, Анна влипает в новую историю, где так же фигурируют странные летающие огни и опять пропадает молодая девушка…

За сегодня проглотил половину сезона, точнее сколько было с субтитрами.
Небольшой городок, где как обычно у каждого жителя полные шкафы скелетов.
Хозяин лесопилки воюет с зелеными, которые не дают рубить лес; отец Анны, бывший полицейский, скрывает какую-то старую тайну; местный сотрудник убойного отдела курирует продажу наркотиков в округе; местные мрут от странной формы рака, люди слышат голоса призраков, а приемники ловят переговоры из прошлого…
Короче, зацепило. smile.gif
Лиз прекрасна как обычно, виды Тасмании местами завораживают, в целом такая вариация «Фортитьюда» с «Твин Пиксом» в одном флаконе чуть приправленная «Секретными материалами».

user posted image

Mumi
1 августа 2016, 12:37

AgCooper написал:Небольшой городок, где как обычно у каждого жителя полные шкафы скелетов.

Интересно, когда эти конспирологические винегреты начнут приедаться? В принципе и сейчас уже они выезжают за счет ландшафтов и местных колоритов – как ответ глобализации. wink.gif
*вздохнув* Впрочем, что делать, прыгать пойду искать. biggrin.gif
AgCooper
1 августа 2016, 12:50

Mumi написала: Интересно, когда эти конспирологические винегреты начнут приедаться?

"Секретные материалы" 10 сезонов смотрели и ничего 3d.gif
Уцин
1 августа 2016, 21:47
Русских сабов не завезли, правильно понимаю?
AgCooper
1 августа 2016, 22:39

Уцин написал: Русских сабов

Русских как раз и завезли, поэтому и посмотрел.
svetonius
2 августа 2016, 11:00
А озвучивать-то собираются?
Mumi
2 августа 2016, 13:55
Тьфу, это ж Дебики, из "Ночного манагера". Девушка, конечно, видная, но как у нее с актерским, не побоюсь этого слова, мастерством? То, что я видела там, не сильно впечатлило, а здесь вроде главная роль...

Русские субтитры есть к 5 сериям (5-я вышла в эфир 1 августа согласно Imdb, свежачок), причем выкладывает их N-Team, то есть можно надеяться на оперативность. Всего заявлено 8 серий (22 августа финал) – Imdb.
AgCooper
2 августа 2016, 14:19

Mumi написала: как у нее с актерским, не побоюсь этого слова, мастерством?

Mumi написала: не сильно впечатлило

Ну это кому как.

Mumi написала: к 5 сериям

Как хорошо иметь инвайт на Нотабеноиде smile4.gif
Смотришь раньше всех.
Kaa the boa
2 августа 2016, 16:10

Mumi написала: Девушка, конечно, видная

Издалека: 190 сантиметров.
Уцин
2 августа 2016, 16:13

Mumi написала: Тьфу, это ж Дебики, из "Ночного манагера". Девушка, конечно, видная, но как у нее с актерским, не побоюсь этого слова, мастерством? То, что я видела там, не сильно впечатлило, а здесь вроде главная роль...

В Ночном портье не впечатлила (хотя отыграла старательно), а вот у Гая Ричи очень понравилась, отожгла явно с удовольствием. И запомнилась, не смотря на то что почти эпизодическая роль.
AgCooper
2 августа 2016, 17:58
С каждой серией крипоты все больше:    Спойлер!
мох захватывающий город, массовое бешенство собак, призраки
и прочие прелести...

А вот теперь точно совы не то чем кажутся 3d.gif
Агата
2 августа 2016, 18:23
По неспешной стилистике повествования и многозначтельности персонажей напоминает австралийский же сериал Top of the Lake
кометаС
2 августа 2016, 19:11

svetonius написала: А озвучивать-то собираются?

Буду ждать озвучку.
Kaa the boa
3 августа 2016, 00:31
У Дебики такая внешность (Шарапов, да у тебя на лбу десять классов написаны), что ей подходят роли слегка отстранённых, малость не от мира сего персонажей, которых можно играть без особых эмоций.

P.S. Джигу она плясала в необычном стиле.
Kaa the boa
3 августа 2016, 01:20
А мотыльки на острове Тасмания размером с наших воробьёв cool.gif .
AgCooper
3 августа 2016, 07:42

Kaa the boa написал: ей подходят роли слегка отстранённых

Не, ну как это?
Kaa the boa
3 августа 2016, 13:07

AgCooper написал: Не, ну как это?

Изобразить гламурную фифу с криминальными талантами в боевой раскраске — задачка не из сложных.
Kivi
3 августа 2016, 13:49

AgCooper написал: Десятилетняя Анна

В вики пишут, 14-летняя.

Знакомым австралийским лицам радуюсь как родным уже tongue.gif , особенно, этому снова гаду:
user posted image
AgCooper
3 августа 2016, 13:54

Kaa the boa написал: Изобразить гламурную фифу

И при этом гламурная фифа там произвела больше впечатления. чем унылая Викандер.

Kivi написала: В вики пишут, 14-летняя.

Я 15 лет от возраста Лиз отнял, которой как раз вчера 26 стукнуло smile.gif
Kivi
3 августа 2016, 14:01

AgCooper написал: Я 15 лет от возраста Лиз отнял, которой как раз вчера 26 стукнуло

Понятно. smile.gif

Но девочка та явно постарше 10 лет. Да и не стали бы 10-летнего ребёнка обвинять, пусть неофициально, чёрте в чём. mad.gif
Kaa the boa
4 августа 2016, 21:36
Дебики, при всей симпатичности, из-за своего роста и угловатости немного похожа на печальную нескладную жирафу smile.gif .
Mumi
5 августа 2016, 11:56

Kaa the boa написал: У Дебики такая внешность (Шарапов, да у тебя на лбу десять классов написаны), что ей подходят роли слегка отстранённых, малость не от мира сего персонажей, которых можно играть без особых эмоций.

Только смотрится это невероятно скучно.
Я вот и до середины сдвоенного пилота не дотерпела, неинтересно стало. Хотя, видит бог, британских неспешных, с красивенькими smile.gif длинными кадрами и персонажами разной степени отстраненности, посмотрела с удовольствием не один и не два. А тут ходит туда-сюда девица, но ей не сочувствуешь ни капли. С грустью вспоминала скандинавскую Согу из "Моста", которая и вообще с Аспергером, а ведь какой огонь иногда (одними глазами по сути). biggrin.gif
Попробую конечно еще раз, под вязанье, все ж таки Австралия (Тасмания), совы кукабарры, мотыльки...
AgCooper
5 августа 2016, 12:28

Mumi написала: британских неспешных, с красивенькими smile.gif длинными кадрами и персонажами разной степени отстраненности

У меня как с британскими противоположная картина, особенно а-ля "Бродчерч".
Из последней британщины только "Пятеро" и понравился.
Mumi
5 августа 2016, 13:39

AgCooper написал:
У меня как с британскими противоположная картина, особенно а-ля "Бродчерч".
Из последней британщины только "Пятеро" и понравился.

Там – в британских – обычно актеры кхм посильнее. Тогда и общая неспешность не мешает, а даже и подчеркивает.
А в сабже парочка странных мужиков (один из которых, да, знакомец из "Рейка"), появившись на секунды, внимание притягивает сильнее, чем все получасовые отстраненные страдания героини крупным планом до этого.
Kaa the boa
5 августа 2016, 21:21
Истина где-то рядом — вот что можно сказать после пяти серий.

P.S. "...но и 3-4 кг легкоусваиваемого мяса"!
Ann:-)
5 августа 2016, 21:57
Надо заценить!
AgCooper
5 августа 2016, 21:58

Kaa the boa написал: печальную нескладную жирафу

Нинада!
user posted image
Kaa the boa
5 августа 2016, 22:33
Я и не утверждал, что она некрасивая. Красивая, но нескладная.
Kaa the boa
6 августа 2016, 00:30
Мотыльки у них гигантские, а совы карликовые.
Kaa the boa
6 августа 2016, 01:24
В финале 6-й серии звучит "Песня скитальца Энгуса" Йейтса:

Спойлер!
Перевод с английского: Михаил Рахунов

Орешник выбрал я густой,
Чтоб жар полдневный остудить,
И прут ореховый сломал,
И ягоду надел на нить;
И в ночь, когда встав на крыло,
Моль шелестит в лощинах скал,
Я бросил ягоду в поток
И звездную форель поймал.

Добычу опустив на пол,
Я стал возиться у огня,
Но, слышу, рядом скрипнул пол,
Зовут по имени меня:
В кудрях завитый яблонь цвет —
Вдруг образ девушки возник;
Назвав по имени меня,
Она исчезла в тот же миг.

Пусть тяжело мне вновь бродить,
Забыв про пищу и жильё,
Но я найду ее, чтоб взять
И губы и слова её;
И поведу ее в луга,
Где феи прячутся в траву,
И яблоки сорву луны,
И солнца яблоки сорву.

The Song of Wandering Aengus

By William Butler Yeats

I went out to the hazel wood,
Because a fire was in my head,
And cut and peeled a hazel wand,
And hooked a berry to a thread;
And when white moths were on the wing,
And moth-like stars were flickering out,
I dropped the berry in a stream
And caught a little silver trout.

When I had laid it on the floor
I went to blow the fire a-flame,
But something rustled on the floor,
And someone called me by my name:
It had become a glimmering girl
With apple blossom in her hair
Who called me by my name and ran
And faded through the brightening air.

Though I am old with wandering
Through hollow lands and hilly lands,
I will find out where she has gone,
And kiss her lips and take her hands;
And walk among long dappled grass,
And pluck till time and times are done,
The silver apples of the moon,
The golden apples of the sun.

Source: The Wind Among the Reeds (1899)
Mumi
6 августа 2016, 16:06

Kaa the boa написал: Мотыльки у них гигантские, а совы карликовые.

Да не сова это, а козодой. Правда, совиный (вроде бы). А мотылек внушает, да.
Kaa the boa
6 августа 2016, 16:35

Mumi написала: Да не сова это, а козодой.

Да, похоже на то.
Delta
7 августа 2016, 18:31
Ой, ну так нечестно! Я такая вся включаю 6-ю серию, потирая руки, а там титров еще нет! weep.gif
Mumi
9 августа 2016, 22:24
Смотрим потихоньку, в финале 5-й сова козодой такой мимими, прелесть. 6-ю еще не видела.

Я все не могла понять, кто у нас будет "Герой", который спасает даму, отвечает за романтик и вообще весь в белом. Констебль не потянет, остается таинственный Ученый на дереве, косящий по Камбербетча в пальте. smile4.gif
Расследование они, конечно, ведут - обнять и плакать. Как и когда она под бревнами оказалась, никому не интересно, улики пальцами хватают... Понятно, что глухая деревня, но все-таки.
К Дебики привыкла, ее хоть стали поменьше показывать, ведь много времени уходит на всяких второстепенных лиц, так что слоняется там себе на периферии, колесами закидывается и ладно. Надеюсь, хоть козодой зажжот - кто-то же должен. smile4.gif

А бывшая женская тюрьма напомнила одну серию из сериала-документалки про охотников за приведениями, которые ездят повсюду с кучей аппаратуры и непременно парочкой девиц и иногда слышат странные звуки и видят странные тени (бывает прикольно, некий Барри емнип у них за главного).
Mumi
9 августа 2016, 22:36
Никак не могла понять, откуда я знаю актеров, играющих Ученого на дереве (Иенс Йоргенссон, прелесть какая) и папаню Анны, Роя. Оказывается, оба мелькали в Spirited (милый сериал про дантиста и призраков, для девочек) и кое-где по мелочи. А "Рой" еще очень похож на какого-то прибалтийского емнип советского актера, отрицательных героев всё играл.
И все время попадается "Галлиполи", про четверых вьюношей в 1915 году. Кто-то видел? Это наверное чисто военное, одна "Война" и никакого "Мира"?
Kaa the boa
9 августа 2016, 23:05

Mumi написала: козодой такой мимими, прелесть

Не только мистика, но и "В мире животных". Пусть ещё фауну показывают — выхухоль или коростель, например.
Kaa the boa
12 августа 2016, 15:06
smile.gif
Sidemoon
13 августа 2016, 19:54
Н-да. Не то что не "Твин Пикс", а даже и не "Энгельбю". По крайней мере, пока. Дебики, конечно, редкая красавица, настоящий Серебряный век, но сюжет уж настолько вялый, что в сон клонит неумолимо. redface.gif
Kaa the boa
14 августа 2016, 22:52
Какое-то подземелье с эхом нашлось... Перевал Дятлова вспомнили. А бедняжку Анну в дурдом сдали.

P.S. Английские субтитры подвезли только что, уже после того, как я, продираясь сквозь автралийский акцент, посмотрел 7-ю серию, появившуюся три дня назад.
AgCooper
14 августа 2016, 23:24

Kaa the boa написал: Английские субтитры подвезли только что

Русские уже вчера были 3d.gif
Kaa the boa
14 августа 2016, 23:28

AgCooper написал: Русские уже вчера были

Я как начал смотреть, так и продолжаю, неохота туда-сюда скакать.
Kaa the boa
20 августа 2016, 21:10
В общем, к финалу всё свелось к лютой мистике с неведомой фигнёй.
povorot
20 августа 2016, 21:51

Kaa the boa написал: В общем, к финалу всё свелось к лютой мистике с неведомой фигнёй.

Спасибо за спойлеры.
Вычеркиваю. 3d.gif
Kaa the boa
21 августа 2016, 01:08
Ладно бы, объяснили, что к чему... Вместо этого Щорс в кожаном пальто нёс какой-то бред, Анна тоже    Спойлер!
полезла в провал под домом Салливан и увидела там Джиллиан и себя в очень потрёпанном виде, Рене куда-то повезла вредную девочку и так и не показали, что с ними произошло. Вроде бы, это Рене убила Хлою — это единственный момент, который прояснили в финале. Что это за пепяка, которую Щорс привёз из Антарктики и, как я понял, спрятал на горе? Тема с быстро растущим мхом тоже как-то прошла мимо, как и круглые пятна на коже людей, которые под конец стали синхронно моргать глазками...
кометаС
21 августа 2016, 18:38

Kaa the boa написал: В общем, к финалу всё свелось к лютой мистике с неведомой фигнёй.

povorot написал: Спасибо за спойлеры.
Вычеркиваю.

biggrin.gif
И от меня спасибо. Тоже вычеркиваю.

AgCooper
21 августа 2016, 22:41
Мдя, финал слили frown.gif
Tyler
21 августа 2016, 22:43

Kaa the boa написал: Ладно бы, объяснили, что к чему... Вместо этого Щорс в кожаном пальто нёс какой-то бред, Анна тоже ...

Хамство, конечно редкостное, все вот это из под спойлера на 2 сезон откладывать.
Агата
22 августа 2016, 21:56

Tyler написал:
Хамство, конечно редкостное, все вот это из под спойлера на 2 сезон откладывать.

А что будет еще и второй сезон?

В общем, впечатление после просмотра - "шо это было?" и "кто на ком стоял?"
А ведь начиналось неплохо, даже надежды какие-то были.
А вылилось все в пафосную многозначительность с претензией на арт-хаус с кучей оборванных или никуда не ведущих сюжетных линий и, как выше верно сказали, лютым бредом.
Хотя картинка красивая, да.
ЗЫ: все что я поняла - полицейский трахнул двух теток 3d.gif
Рыжая мартышка
23 августа 2016, 22:59

Kaa the boa написал:    Спойлер!
и увидела там Джиллиан и себя в очень потрёпанном виде

Это должен быть глюк, иначе кто бы её там стриг, в этих катакомбах.

Агата написала: все что я поняла - полицейский трахнул двух теток

Полицейский там - не промах. 3d.gif И ощущение такое, что у него всё время глаза накрашены.
Mumi
24 августа 2016, 12:49

Агата написала: А вылилось все в пафосную многозначительность  с претензией на арт-хаус

Имхо ты слишком большие слова для описания используешь. Фигня фигней, вот и все.

У меня было желание пойти в этот тред куда-нибудь и требовать компенсации за моральный ущерб борзыми щенками. biggrin.gif
Стыдно все-таки сейчас снимать такоэ (я имею в виду финал).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»