Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Гай Фонтейн
31 июля 2016, 23:34
user posted image

Итак, минуло несколько лет после событий «Ультиматума». Борн скрывается от ЦРУ и, пытаясь не дать рефлексии окончательно свести себя с ума, скитается по странам третьего мира, зарабатывая на жизнь участием в боях без правил.

Но внезапно всплывает информация из прошлого, немедленно активизируется ЦРУ, организуя глобальный план-перехват, звучат пафосные фразы, зрителю непрерывно талдычат о Сноудене, слежке через соцсети и тотальном контроле, к делу негласно подключают наёмного суперкиллера для ликвидации героя, охота на Борна начинается...

Поскольку поклонником шпионского кино с «серьёзным лицом» не являюсь, то и ожиданий особых не было.

Фильм представляет собой сплошные кошки-мышки в городских локациях, никакими сюжетными твистами тут не заморачивались и близко, а хорошие актёры по большей части только отбывают номера, ибо с прописанными характерами откровенно туго, штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Новых идей попросту нет, и это видно.

Картинка зернистая и тяготеет к жёлто-бурым тонам, есть трясучка камеры и монтаж экшн-сцен а-ля Майкл Бэй, но, в принципе, этого в меру, и не сказать, чтобы фильму это сильно навредило.

В общем-то, движуха как раз и является самой сильной стороной этого кино. В фильме непрерывно (с краткими паузами на малосодержательные диалоги) что-то происходит, два часа буквальны напичканы погонями, взрывами, драками и стычками, всё очень драйвово, реалистично и забористо. Но на этом, пожалуй, и всё. Каких-либо новых запоминающихся сцен ни сценаристы, ни постановщик не придумали, всё зрелищно и драйвово, но, при этом, вторично и неизобретательно.

Юмор отсутствует как класс.

По итогам просмотра — ни шатко ни валко. Получился весьма средненький шпионский боевик на один просмотр. Но повторюсь, ожиданий не было, потому не разочарован.

Gennadiy
31 июля 2016, 23:38
Никогда не любил этот франчайз. Вот наверное единственные фильмы с Деймоном которые я не люблю. И где Деймон мне абсолютно не нравиться.
Mоlеstаrum
31 июля 2016, 23:40

Gennadiy написал: Никогда не любил этот франчайз.

Первый фильм был не плох, но потом пришёл Гринграсс...
Гай Фонтейн
31 июля 2016, 23:42

Mоlеstаrum написал: Первый фильм был не плох, но потом пришёл Гринграсс...

Вот, кстати да. Мне, пожалуй, только фильм Лаймана и нравится. А так к борниане как франшизе равнодушен.

Duality
31 июля 2016, 23:54
Мне первый фильм пр Борна не понравился, остальные не смотрела. А вот Эволюция Борна с Реннером понравилась.
Kataržina
1 августа 2016, 00:17
Смотрела. Скука, и все в своих амплуа. Трясучка камеры и нарезка-мельтешение, перебор.
Элена
1 августа 2016, 12:23
Особенно хочу отметить отвратительную работу оператора.
Ни одного статичного кадра, при показе лица крупным планом фокус постоянно скажет туда-сюда, во время погони в кадре все что угодно - ветки, бордюры, фонарные столбы - но не машины и герои.
Все мутное, размазанное, мельтешит и кружится.
be.gif

А сюжет просто скучный.
ded
2 августа 2016, 14:49
Джейсон Борн начинает догадываться, что он - персонаж бесстыдно х...го спай экшна и посвящает свою жизнь уничтожению Universal Studios
AgCooper
2 августа 2016, 14:51

ded написал:  х...го

МОДЕРАТОРИАЛ:
Криптованный мат. Предупреждение
Гай Фонтейн
2 августа 2016, 20:37
Фильм, конечно, фигня фигнёй, но бабло собирает исправно.

Последний июльский уикенд (29–31 июля) в североамериканском прокате ознаменовался возвращением старого знакомого — Джейсона Борна в исполнении Мэтта Дэймона. Зрители ждали его так долго, что сразу же предпочли забыть о команде звездолета «Энтерпрайз» и уж тем более об охотницах за привидениями.

Боевик «Джейсон Борн» дебютировал в прокате с отметки $60 млн. Среди всех фильмов франшизы новая лента Пола Гринграсса по стартовым показателям уступила лишь «Ультиматуму Борна» ($69,2 млн) и сумела почти на $22 млн обойти «Эволюцию Борна» с Джереми Реннером в главной роли. При этом картина вполне соответствует тенденции нынешнего года — каждый сиквел отстает от предыдущей части в среднем на 14,4%.

В остальных странах зрители подарили Джейсону Борну $50,1 млн. Все предыдущие фильмы киносерии на мировой арене зарабатывали меньше, чем в домашних кинотеатрах, а потому создателям боевика стоит в большей степени рассчитывать на американский рынок. Согласно прогнозам аналитиков, в США четвертая часть остановится в районе $160 млн.

...

Зрители, отправившиеся посмотреть на Мэтта Дэймона в действии, о своем выборе не пожалели и поставили ленте оценку A-. Критики же более сдержанно высказываются о фильме. Одни рецензенты подметили, как тонко Гринграсс прочувствовал и показал в картине нынешнюю политическую ситуацию, а другие полагают, что франшиза уже изжила себя. Да, «Джейсон Борн» затрагивает актуальные темы соцсетей и защиты личной информации, но основная формула остается неизменной на протяжении многих лет, так что со временем начинает приедаться.

Присоединяюсь к другим. redface.gif biggrin.gif

Источник: LostFilm.

Цезарь82
2 августа 2016, 21:52

Mоlеstаrum написал: Первый фильм был не плох, но потом пришёл Гринграсс...

Согласен. Первый фильм был вполне смотрибелен, но потом появился режиссер Зеленотравный и своей трясущяйся камерой все нафик испортил. Я еще тогда подумал, что это может вина оператра, но нет. В двух Борнах оператором был Оливер Вуд, а в идиотском "Green Zone" Бэрри Экройд, но результат все тот же-камера трясется так, что смотреть фильм невозможно в принципе. Значит претензии к режиссеру, которому видимо по приколу, когда зрителей колбасит до тошноты от мельтешения на экране. В новом Борне я так понимаю та же фигня. Так что ну его нафик.
JetStef
11 августа 2016, 03:40

Цезарь82 написал:

Прям с языка всё снял )) А зернистость тоже пришла с Гринграссом емнип. А Дэймон, кстати, как раз в первом фильме и был неплох. Даже верилось, что он крут, но таки всего лишь смертный. И кстати, он в первой части некоторые спортивные штучки даже сам исполнял.
Urler
16 августа 2016, 11:13
Джейсон Борн, канешна, ужасен. И даже ностальгия по Борну его не спасла. Режиссера и оператора - отправить на переобучение. Пусть смотрят первый фильм и учатся, как снимать сцены драк, погонь и прочего круто, красиво и без синдрома паркинсона.

Кстати, нефкурил еще вот чего: Вроде снимали Наследие Борна как раз для того, чтобы уйти от Деймона в сторону Реннера и продлить франшизу. Нахера опять Борн, который уже нафик никому не нужен. Или Наследие было настолько неудачным, что решили нафик нафик, уже лучше как есть с Деймоном оставить?
Астарот
16 августа 2016, 11:31

Urler написал: Кстати, нефкурил еще вот чего: Вроде снимали Наследие Борна как раз для того, чтобы уйти от Деймона в сторону Реннера и продлить франшизу. Нахера опять Борн, который уже нафик никому не нужен. Или Наследие было настолько неудачным, что решили нафик нафик, уже лучше как есть с Деймоном оставить?

Лично у меня фильм с Реннером оставил исключительно положительное послевкусие, а из недостатков могу вспомнить разве что совершенно невнятного "супер-убийцу, который должен был составить конкуренцию нашему главному герою", и еще то, что фильм как-то опа, и кончился, а хотелось еще smile.gif
Urler
16 августа 2016, 14:34

Астарот написал:
Лично у меня фильм с Реннером оставил исключительно положительное послевкусие, а из недостатков могу вспомнить разве что совершенно невнятного "супер-убийцу, который должен был составить конкуренцию нашему главному герою", и еще то, что фильм как-то опа, и кончился, а хотелось еще smile.gif

У меня, собственно, тоже. И из-за невнятной концовки и ожидал, что будет продолжение с Реннером, а получил очередного Деймона.
JetStef
19 августа 2016, 05:42

Urler написал:
У меня, собственно, тоже. И из-за невнятной концовки и ожидал, что будет продолжение с Реннером, а получил очередного Деймона.

Сладко говорите. Не смотрел с Джереми фильм. Прям вот крест поставил после 3-го Борна на всей Борниане ) А тут оказывается кому-то нравится спинофф. А как с Раннером фильм если сопоставить с первым?
Urler
19 августа 2016, 09:31

JetStef написал:
Сладко говорите. Не смотрел с Джереми фильм. Прям вот крест поставил после 3-го Борна на всей Борниане ) А тут оказывается кому-то нравится спинофф. А как с Раннером фильм если сопоставить с первым?

Я тут на почве разочарования в последнем Борне пересмотрел всю Борниану - три вечера с пивом smile.gif Лучшие, безусловно, - первый, фактически эталонный. И спин-офф с Реннером. Спин-офф был бы вообще ухты, если бы не совершенно невнятный тайский киллер в конце и сама концовка.

Реннер в роли смотрится зашибенско. Чего не скажешь о тайце, который типа как наикрутейший апгрейд во всех црушных программах. Про это уже неоднократно писали, но он смотрится как полнейшее недоразумение. Актер даже двигаться толком не умеет, поэтому в сценах погони его ужасные телодвижения повырезали, и последняя погоня выглядит скомканно и несуразно, в отличие от всего остального.
Астарот
19 августа 2016, 10:46

JetStef написал: Сладко говорите. Не смотрел с Джереми фильм. Прям вот крест поставил после 3-го Борна на всей Борниане ) А тут оказывается кому-то нравится спинофф. А как с Раннером фильм если сопоставить с первым?

Ну, роль на Реннера села, как влитая. Вообще сложилось впечатление, что фильм снимали с любовью, осторожностью, рассказывая историю, а потом концовку не влезшую в хронометраж просто отчекрыжили. В других фильмах отовсюду по чуть-чуть режут, а тут начало как будто оставили в неприкосновенности, настолько цельным оно выглядит, а конец просто выкинули, настолько фильм резко обрывается. В целом - отличное кино, но в конце появляется недоуменное "ээээ... чё?!". Посмотри, думаю, не пожалеешь. С первым фильмом сопоставить не могу, поскольку в упор его не помню за давностью лет smile.gif
Urler
19 августа 2016, 11:16
Почерпнул из imdb:

Before this movie was seriously considered, director Paul Greengrass (who helmed two earlier installments of this series) jokingly suggested to make a fourth Bourne movie called "The Bourne Redundancy".

Когда задумывался спин-офф с Реннером, Пол Гринграсс в шутку предложил снять четвертый фильм и назвать его Избыточность Борна smile4.gif

И Гринграсс сдержал слово. Название только не сохранил, но его дух полностью передал biggrin.gif
Михаил (AMV)
2 сентября 2016, 02:26
Весь фильм оператор трясет камерой, переводя камеру то на одно, то на другое. Смотрел с предпоследнего ряда в большом зале, глаза устали через 5 минут. Вот зачем так делать?

Весь фильм все ходят с мрачными лицами, Борн с фингалом под глазом; как бы главная героиня с постоянно грустными глазами, будто сейчас заплачет.

По сюжету чем-то схоже с первой серией.    Спойлер!
Борн опять что-то пытается вспомнить и дойти до руководства, сказав, что чойто вы творите, гады, и хватит за мной бегать.

Крутость Борна периодическая. Сначала он всех метелит. Потом попадается на каких-то банальных вещах, типа тусня в конспиративной квартире с незанавешенными окнами. Потом опять побеждает.

В финале как бы небольшой "вот это поворот!", но весьма предсказуемый.
Михаил (AMV)
2 сентября 2016, 02:32

Urler написал:

Мэтт Деймон не хотел сниматься дальше без правильного режиссера, поэтому сделали Борн 4 без Борна с Реннером. И даже был вариант, что 5 фильм сведет Реннера и Деймона по сюжету. Но четвертая часть уныло выступила в прокате и походу на фильмы с Реннером забили. Пока что забили.
sense offender
2 сентября 2016, 08:35
Ух и скучищщщща! Старый морщинистый Борн вообще не впечатляет. Ну, серьёзно, лучше бы Рэннера дальше снимали. Он и симпатичнее, и живее.
Ну, вот не люблю я Мэтта Дэймона, не люблю.
LamoNosov
2 сентября 2016, 20:34
Отличный боевик! Всё как я люблю: минимум болтовни, постоянное действие, крутой протагонист, крутой антагонист, красивая и хитрая баба, Томми Ли Джонс.
Из минусов - качество драк и погонь несколько ниже предыдущих серий.
На сюжет можно не обращать внимание. Он тут просто чтоб был.
Михаил (AMV)
3 сентября 2016, 00:41

sense offender написала: Ух и скучищщщща! Старый морщинистый Борн вообще не впечатляет. Ну, серьёзно, лучше бы Рэннера дальше снимали. Он и симпатичнее, и живее.

Мэтт Деймон одутловат. На выброс. Это я анонсирую рецензию Алекса Мерфи.
Feinn
3 сентября 2016, 13:41

sense offender написала: Старый морщинистый Борн вообще не впечатляет. Ну, серьёзно, лучше бы Рэннера дальше снимали. Он и симпатичнее, и живее.

Реннер тоже морщинист, как шарпей, но я лучше бы на него посмотрел.
Ange1
3 сентября 2016, 15:44

Михаил (AMV) написал: как бы главная героиня с постоянно грустными глазами, будто сейчас заплачет.

Намечается тенденция, что после "Из машины" Викандер везде такая. Хотя датскую девушку не смотрел.

На кино попал за компанию, сам идти не собирался. Типичный ГринграссоБорн.

6/10
Случайный прохожий
3 сентября 2016, 23:59
В-общем, все старые. Старый Ли Джонс, старый Кассель, совсем немолодой Деймон. Но бодренько.
sense offender
4 сентября 2016, 00:18

Feinn написал:
Реннер тоже морщинист, как шарпей, но я лучше бы на него посмотрел.

Ну, не настолько. biggrin.gif
andy_sun
4 сентября 2016, 01:42
Есть, есть клише, увы. Да, трясущиеся руки оператора - согласен.
Но...
Неплохая часть. Гринграсс сделал главное - Деймон вполне достойно борнит. Смотрел с интересом, драйв есть, не провисает. Да, старики старые уже, но все в целом играют вполне достойно. Викандер - да, понравилась в очередном фильме.

В общем, не без удовольствия.
White Lilac
7 сентября 2016, 00:45

sense offender написала: Ух и скучищщщща! Старый морщинистый Борн вообще не впечатляет. Ну, серьёзно, лучше бы Рэннера дальше снимали. Он и симпатичнее, и живее.

Мне Деймон в целом нравится (но Реннер гораздо больше biggrin.gif ).
Мне не понравилось, и дело даже не в том, кто морщинестей, а том, что ничего нового нам не показали. Снова    Спойлер!
потеря памяти
, снова крестовый поход на ЦРУ. С предсказуемым результатом. Словно взяли сценарий 2 части, только актеры другие. Скучно. mad.gif
ПФУК
7 сентября 2016, 15:30
Пора заканчивать серию.
Авторы явно стало очень тяжело всё высасывать из пальца.

Первые пара фильмов были вполне ничего.
Михаил (AMV)
8 сентября 2016, 03:40
Я вот тут подумал, что все фильмы про Борна посвящены тому, что Борн борется с последствиями участия в той программе, в которой его собственно Борном и сделали. И прилетает в основном недальновидному руководству ЦРУ разных мастей. Не помню, в фильме с Реннером о чем был сюжет. Возможно там тоже самое творилось.

Может я конечно ошибаюсь, но принимал ли Борн участие в ловле каких-нибудь шпионов вражеских, террористов и т.д. помимо своей вечной миссии, что я выше описал?

Доколе, как говорится. biggrin.gif
White Lilac
8 сентября 2016, 03:50

Михаил (AMV) написал: Может я конечно ошибаюсь, но принимал ли Борн участие в ловле каких-нибудь шпионов вражеских, террористов и т.д. помимо своей вечной миссии, что я выше описал?

Неа. Ничего похожего. Все разоблачения-убийства злодеев были в рамках квеста "вспомнить все". Потому и скучно.

Михаил (AMV) написал: Не помню, в фильме с Реннером о чем был сюжет. Возможно там тоже самое творилось.

Примерно. biggrin.gif Злобные гады в рамках программы дали Реннеру таблеточек, от которых он резко поумнел. Потом таблеточки кончились, и он носился через полмира, чтобы их эквивалент получить. facepalm.gif У меня слов нет, чтобы описать отношение к идее. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Михаил (AMV)
8 сентября 2016, 04:03

White Lilac написала:
Неа. Ничего похожего. Все разоблачения-убийства злодеев были в рамках квеста "вспомнить все". Потому и скучно.

Погоди. В первом фильме его выловили в море, потом он сошел на сушу и вскоре обнаружил, что "знает кунг фу" и у него есть паспорт на имя Фома Киняев. И потом за ним стали гоняться ЦРУшники. По крайней мере весь первый фильм все было так как я сказал.
Белый Олеандр
8 сентября 2016, 15:49

Михаил (AMV) написал: Я вот тут подумал, что все фильмы про Борна посвящены тому, что Борн борется с последствиями участия в той программе, в которой его собственно Борном и сделали.

Из части с Реннером получился бы отличный приквел для Борнианы. Сразу бы объяснили многое - почему Борн такой "умный" и четкий, почему сбежал. (гораздо логичнее, чем то, что показали для Борна - какие-то русские мафиози, которых он пристрелил, и потом ездил в Питер каяться...). Это получается, ему нужно покаяться перед всеми, кого он вспомнит. facepalm.gif
White Lilac
8 сентября 2016, 16:02

Михаил (AMV) написал: Погоди. В первом фильме его выловили в море, потом он сошел на сушу и вскоре обнаружил, что "знает кунг фу" и у него есть паспорт на имя Фома Киняев. И потом за ним стали гоняться ЦРУшники.

В первом фильме его не просто в море выловили, а с капсулой в бедре, а в в том яйце в той капсуле номер сейфа в банке. Он в тот банк поперся, чтоб что-то про себя выяснить, и так попал в поле зрения ЦРУ. А дальше начались догонялки с постепенным восстановлением памяти. В итоге он вспомнил, что его какого-то южноафриканца убить отправляли.
Во втором акте марлезонского балета ЦРУ все еще за ним гонится, и, ты не поверишь 3d.gif , он опять мучительно вспоминает, как кого-то грохнул, для разнообразия - русского посла вроде. Тогда он в Россию отправился с паспортом незабвенного Фомы 3d.gif . Или это в третьей было? В общем, найдите десять отличий biggrin.gif , и с новым фильмом тоже.
White Lilac
8 сентября 2016, 16:07

Белый Олеандр написала: Это получается, ему нужно покаяться перед всеми, кого он вспомнит.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это еще частей на 5, как минимум.
LamoNosov
8 сентября 2016, 17:41

White Lilac написала: 

Белый Олеандр написала: Это получается, ему нужно покаяться перед всеми, кого он вспомнит.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это еще частей на 5, как минимум.

При этом он на каждое покаяние ещё человек по 10 убьёт и начнёт каяться уже за них.
Mоlеstаrum
8 сентября 2016, 19:01

White Lilac написала: Злобные гады в рамках программы дали Реннеру таблеточек, от которых он резко поумнел. Потом таблеточки кончились, и он носился через полмира, чтобы их эквивалент получить.

Там гениальная завязка была, ЦРУ решило прикрыть эту программу, и замочить все старых спецагентов, чтоб никто не догадался. biggrin.gif
Михаил (AMV)
8 сентября 2016, 21:57

Белый Олеандр написала:
Из части с Реннером получился бы отличный приквел для Борнианы. Сразу бы объяснили многое - почему Борн такой "умный" и четкий, почему сбежал. (гораздо логичнее, чем то, что показали для Борна - какие-то русские мафиози, которых он пристрелил, и потом ездил в Питер каяться...). Это получается, ему нужно покаяться перед всеми, кого он вспомнит. facepalm.gif

Как сказал бы Лоза - Борн ничего не делает, только вспоминает. biggrin.gif
Алекс Мерфи
11 сентября 2016, 20:41
Джейсон Борн

user posted image

Наша старая знакомая Ники Парсонс (Стайлз) скачивает секретную информацию, чем привлекает внимание ЦРУ. Далее следует встреча в Афинах с Джейсоном Борном (Дэймон). Неужели Борн снова хочет предать тайны страны огласке? Этого престарелый директор ЦРУ Дьюи (Джонс) стерпеть уже не может: покрытая старческими пятнами рука уже набирает номер Спеца (Кассель)...

Трилогия "про Борна" навсегда вошла в историю кино: да, после первой части Дага Лаймана в режиссерском кресле сменил апологет трясущейся камеры Пол Гринграсс, но это лишь пошло франшизе на пользу - именно с "Превосходством Борна" сериал взял невиданную доселе планку. После того, как тема была закрыта, Гринграсс и Деймон разошлись, как в море корабли, а вот Тони Гилрой снял отличнейшую "Эволюцию Борна" с Джереми Реннером в роли агента Аарона Кросса. И вот спустя энное количество лет Мэтт Деймон вдруг начал говорить о том, что соскучился по роли, что очень хочет вновь поработать с Полом Гринграссом. Пошло-поехало: пятая часть франшизы (или четвертая, как кому угодно) вышла на экраны. Увы, перед нами слабейшая часть: после "Идентификации" (9 из 10), "Превосходства" (10 из 10), "Ультиматума" (10 из 10) и "Эволюции" (9 из 10) нам подсунули остывшее и весьма постное блюдо. Я очень рад вновь увидеть Мэтта в коронной роли, рад вновь видеть мордобой и перестрелки, выполненные на высочайшем уровне. Проблема только одна - все это мы уже видели. Все те же попытки понять, "кто я есть" (теперь на повестке дня судьба папочки Борна, все тот же плохиш-старпер из ЦРУ (сначала им был Брайан Кокс, потом Дэвид Стретэйн, теперь Томми Ли Джонс), все та же трясущаяся камера, все тот же Спец, которого наняли, чтобы убить Борна. Все это мы уже видели, причем на более высоком уровне - скажем, фирменная погоня (на сей раз на "Чарджере" против броневика в Лав-Вегасе) много хуже знаменитой погони по Москве. Все вроде то же, но пожиже: линия с папой не выдерживает никакой критики, да и замес с арапчонком-владельцем IT-компании, который вдруг разругался с боссами из ЦРУ, выглядит неубедительно. Борн скачет из Афин (которые снимали в Испании) в Берлин, из Берлина в Лондон, из Лондона в Лас-Вегас, но даже скачет квело. Ну не шмогли...

Худшая часть "Борна".

7 из 10
ParanoidAndroid
12 сентября 2016, 17:43
Да, в общем, очень плохо все, без сценария Гилроя от Борна практически ничего не осталось. Такое впечатление, что сюжета вообще нет. Рассказывать не о чем, поэтому напихали какие-то безумные побасенки об отце, фэйсбуке (зачем там вообще была эта линия), 27-летней девчонке, которая в ЦРУ второй человек после директора (это пять), в общем, Гринграсс с Дэймоном на коленке состряпали что-то совершенно неудобоваримое. Касселя бездарно проср@ли, ибо играть ему там нечего, роль не лезет ни в какие ворота, Викандер так и продолжает играть робота, из-за нее фильм просто тяжело смотреть. Хакерские и ИТ-шные примочки, даже на остальном голливудском фоне смотрятся как циничный троллинг. Муж мой, программный архитектор, ухохотался в кино. Немецкий суперхакер распаковывает суперсекретный ЦРУшные файлы, на компе, подключенном к интернету. 3d.gif Нет, я понимаю, что при всех претензиях на реализм, в борновскийх фильмах всегда было достаточно фантастических моментов и допущений, по принципу "ну это же кино". Но надо и честь знать.

В общем, умерла, так умерла, и не трогали бы уже покойницу. Лучше про Реннера снимали бы, ей-богу.
ParanoidAndroid
12 сентября 2016, 17:45
.
ParanoidAndroid
12 сентября 2016, 17:58

Urler написал:
Я тут на почве разочарования в последнем Борне пересмотрел всю Борниану - три вечера с пивом smile.gif Лучшие, безусловно, - первый, фактически эталонный. И спин-офф с Реннером. Спин-офф был бы вообще ухты, если бы не совершенно невнятный тайский киллер в конце и сама концовка.

Реннер в роли смотрится зашибенско. Чего не скажешь о тайце, который типа как наикрутейший апгрейд во всех црушных программах. Про это уже неоднократно писали, но он смотрится как полнейшее недоразумение. Актер даже двигаться толком не умеет, поэтому в сценах погони его ужасные телодвижения повырезали, и последняя погоня выглядит скомканно и несуразно, в отличие от всего остального.

Присоединяюсь, Эволюцию Борна принято обхаивать в кругах ценителей, а кино получилось, имхо, отличное спасибо ХОРОШЕМУ СЦЕНАРИЮ и отличной игре трех ведущих актеров (Реннер, Вайсс, Нортон). Концовка да, скомкана по типу "И они жили долго и счастливо, конец, всем пока", но вобщем фильм смотрится вполне себе, в духе даже скорее Идентификации, а не двух гринграссовских. Правда, не совсем понятно, как продолжать его, если вдруг что: герой Реннера получил, что хотел - перманентный апгрейд к мозгам и независимость от таблеток, а больше ему ничего и не надо было. Его история закончена.
ep_explorer
19 ноября 2016, 22:00
Фильм конечно средненький, но Алисия Викандер однако хороша.
CLR
27 ноября 2016, 15:31
- Ты убил моего отца!
- Нет, я твой отец.. Переходи на темную сторону, и мы вместе будем править Галактикой ЦРУ.
Фильм отстой короче. Все настолько предсказуемо, что прям чрезвычайно скучно.
Присоединяюсь к любителям Эволюции Борна. Ну и первая конечно хорошо была. Правда сейчас уже выглядит старовато, а вот Эволюцию иногда тянет пересмотреть.
bootrojd
30 ноября 2016, 16:35

CLR написал:
Фильм отстой короче.

А по мне так забавный, особенно при этом вспоминался РЭД, "Убьёшь, девку и этого, станешь директором ЦРУ", а здесь свежий взгляд, убьёшь директора, станешь директором, а если убить директора национальной разведки, то можно стать начальником всей разведки, который подчиняется только президенту, задел на несколько не хилых боевиков. И момент с убийством директора ЦРУ, девка не кричит Борну, как принято в фильмах, убей его, а тут же сама отстреливает.
aag
1 декабря 2016, 01:19

bootrojd написал:
И момент с убийством директора ЦРУ, девка не кричит Борну, как принято в фильмах, убей его, а тут же сама отстреливает.

Ох, ну да - сначала Борн десять минут тычет в директора пистолетом и пристальным взглядом, потом начинает трястись губами, мол не могу, а потом - неожиданно! вдруг! прибегает телохранитель, которого Борн оставил на первом этаже. И совсем внезапно материализуется девка с еше одним стволом. Это действительно свежий взгляд, такого точно никогда-никогда не было, ни ста, ни даже в десяти фильмах.

Вообщем, уныло это все до отвращения. Единственный, на кого можно было смотреть - это Кассель. Хотя как смотреть... крутой спец, валящий всех пачками направо и налево без всякого повода.
bootrojd
1 декабря 2016, 11:15

aag написал:
Ох, ну да - сначала Борн десять минут тычет в директора пистолетом и пристальным взглядом, потом начинает трястись губами, мол не могу, а потом - неожиданно! вдруг! прибегает телохранитель, которого Борн оставил на первом этаже. И совсем внезапно материализуется девка с еше одним стволом. Это действительно свежий взгляд, такого точно никогда-никогда не было, ни ста, ни даже в десяти фильмах.

Я и говорю, забавно и свежо, но нудновато.
А спец он настоящий спец, выполняет задачу любой ценой и если ты идёшь впереди него недостаточно быстро, то чтоб не тратить лишнего времени тебя отстреливает, вместо того что бы обогнать.
aag
2 декабря 2016, 00:41

bootrojd написал:
Я и говорю, забавно и свежо, но нудновато.
А спец он настоящий спец, выполняет задачу любой ценой и если ты идёшь впереди него недостаточно быстро, то чтоб не тратить лишнего времени тебя отстреливает, вместо того что бы обогнать.

Это у вас, простите, кинематографические представления о спецах.
В реальности - чтобы так обгонять, нужно быть на всю голову отмороженным. Которого на службе никто держать не будет по причине неуправляемости.

Ну это если вообще допустить такую глупость, что в ЦРУ или ФСБ есть специально выделенные специалисты-убивашки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»