Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-65
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Аня
1 августа 2016, 23:30
Инфопост.

Играем вполне обычную табличку по самым классическим Правилам.
9-8-9(8!).
Маньяк один, суровый мизантроп. Убийственный.
2 Зойки.

Команда красных.
Капитан Людмила Д
Lphant
Color
Роса

Команда синих.
Капитан tanushka000
Daemonis
Eleonora60
SmallSunny

Команда зелёных.
Капитан Freddie
felicia
Мальвина
kelly-g

Надеюсь, за завтрашний день к зелёнкам успеет присоединиться Namore. Если за ночь еще кто-нибудь запишется, запишем-посчитаем-напугаем. Всё в лучших традициях. biggrin.gif
SmallSunny
5 августа 2016, 19:44
Капитаном быть самое сложное, поэтому всегда прошусь в поле..... Капитаны, вы все-все герои просто! Я преклоняюсь перед вашими подсказками!
Никогда не думала, что у некоторых связок вообще может быть хоть что то общее, ан нет, каждый раз эти отчаянные и умные люди находят!
Виват, Капитаны!
Nаmоre
5 августа 2016, 19:58

SmallSunny написала: Капитаном быть самое сложное, поэтому всегда прошусь в поле.....

Не так давно ты отлично капитанила, и выиграла!
Но может тогда в ГМ-ы пойдешь? smile.gif
С понедельника.
Nаmоre
5 августа 2016, 20:14
И про второго маньяка.
Не поняла реплики, что нового маньяка назначают только при игре на две команды. С кем будет играть оставшаяся команда? smile.gif

Может быть правильней вариант Грелки - сразу назначать пару маньяков, если команд три.
tanushka000
5 августа 2016, 20:20

Nаmоre написала: Может быть правильней вариант Грелки - сразу назначать пару маньяков, если команд три.

Пожалейте капитанов. smile4.gif
Аня
5 августа 2016, 20:24

Nаmоre написала: Может быть правильней вариант Грелки - сразу назначать пару маньяков, если команд три.

Честно скажу, что мне в какой-то момент показалось, что все ГМы назначают одного маньяка на три команды. И переназначать как-то не приходилось. И благополучно задвинула опыт собственный.
Помню же, что в своих первых играх я делала двух маньяков на три команды.

Наверное, зря отказалась от этого принципа.
Подумаю об этом, если ещё соберусь ГМить. smile.gif
Grelka
5 августа 2016, 20:27

tanushka000 написала: Пожалейте капитанов.

Как раз вариант "пожалейте" — это сразу два маньяка, исходя из которых можно стоить стратегию игры. Когда же появляется новый — это может довольно сильно всё порушить.
Freddie
5 августа 2016, 20:37

Nаmоre написала: Не поняла реплики, что нового маньяка назначают только при игре на две команды. С кем будет играть оставшаяся команда?  smile.gif 

Автоматически выигрывает. smile.gif
Аня
5 августа 2016, 20:48

Nаmоre написала: Не поняла реплики, что нового маньяка назначают только при игре на две команды.

Ошибка, конечно..
Не при двух командах, а при играх с маленькой табличкой, как я понимаю. smile.gif
Полосатые, или как-то еще...

Это тот вариант игры, в котором я не разбираюсь и вести не возьмусь.
В общем, на перспективу я выводы сделала.

А в этой игре, ИМХО, две оставшиеся команды весьма успешно пощекотали друг другу нервы и без переназначения маньяка. smile.gif
Freddie
5 августа 2016, 22:19
Так что решили?
Отдыхаем в выходные?
Людмила_Д
6 августа 2016, 01:36
Коротенький отчет. smile.gif
Четверки не получались совсем.
Первая тройка, Наизусть, была самая простая, ничего не мешало, ее и взяли сразу.
Со второй так не получилось, "водяным" контактам очень мешала Зыбь, Лань никуда не пристраивалась из-за зеленой Рыси. В точности как у Фредди, только наоборот. Рысь и на водопой шла, и шкура у нее такая же гладкая, и облизывается она еще лучше Лани. biggrin.gif
Зерносушилка отлично объединила Печь и Рожь, нагрев и зерно, к ним шла Жесть, т.к. в этих устройствах(!) есть такие перфорированные листы... жестяные, я думаю. smile.gif Ну и в печи когда сушат, выкладывают продукт на противни, жестяные, опять же, поддоны.
Жесть оставили на +1, тоже неплохо, как мне казалось.
Последняя тройка отказывалась быть тройкой.
После активного обсуждения зелеными Моли, я понадеялась, что ее тройную сущность разгадают. Увы! 3d.gif
Коврик - Гладь, Лань, Моль, чтобы открыть еще и Мель. Коврик, потому что вот эти вышитые олени были везде и всюду, вместе с лебедями. biggrin.gif Наверное, слишком давно это было, да и мужчины от вышивки очень далеки. Хотя Колор озвучил Гладь, даже был в ней уверен. biggrin.gif
Была у меня еще подсказка Золоторожская, рожки Лани, Золотой Рог - бухта, водяная Гладь и Мель. Рожь уже была открыта, созвучия можно было не бояться, но очень сомнительно было совпадение с командой. biggrin.gif
Но фраза Росы, что теперь в закромах Гладь и Жесть, меня очень обнадежила.
И я просто дала подсказку на один контакт. Все размышления по этому поводу озвучила Нора, и Аня подтвердила. Все именно так и было. Надо было писать 1+2, но ведь запретили. wink.gif Дала на 2, изюбря можно погладить, шкура у него гладкая.
Почему именно изюбрь.
Сначала думала дать косуля, но побоялась Дичи, жаркое из косули и т.п. Изюбрь показался дальше, но это для меня дичь - это то, что готовят, а для мужчин... Да, если бы я хотела указать на Дичь, дала бы подсказку изюбрятина. coquet.gif Лучше всего, наверное, было дать "косулю-2", Гладь косулю.
А серна вовсе не олень. Она коза. tongue.gif

И последнее, самое главное.
Росинка, я на тебя просто молилась всю игру, спасибо большое за понимание! love.gif
Устоять против двоих мужчин никто бы не смог. biggrin.gif
Колор, Эльфант, вы большие молодцы, только логика у меня - женская... facepalm.gif
Еще поиграем? beer.gif biggrin.gif
Freddie
6 августа 2016, 02:16

Людмила_Д написала: Сначала думала дать косуля, но побоялась Дичи, жаркое из косули и т.п.

Еще какая дичь, недаром на нее короли охотились.
Меня как-то угощали, мясо божественное. wink.gif
Eleonora60
6 августа 2016, 11:11
Всем кэпам большое спасибо за отчеты!
Впервые не хочется играть в выходные. В Москве опять жара за 30 - лень шевелить мозгами. Конечно, для Наморе и Фредди это смешно, но для нас эти градусы испытание. wink.gif
Роса
6 августа 2016, 11:53

Людмила_Д написала: Устоять против двоих мужчин никто бы не смог. 

Я разозлилась, надо было в момент гнева написать, то в чем уверена, а не то, что хочет команда. Но увы, игра командная.
Ты отличный кэп.
Freddie
6 августа 2016, 13:46

Eleonora60 написала: В Москве опять жара за 30 - лень шевелить мозгами.

30 в мегаполисе с плавящимся асфальтом и выхлопными газами и 30 у моря - две большие разницы, даже без привычки.
Freddie
6 августа 2016, 13:48

Роса написала: Я разозлилась, надо было в момент гнева написать, то в чем уверена, а не то, что хочет команда.

Я была уверена, ты так и сделаешь.
Эльфант джентльмен, он бы сразу уступил, smile4.gif ну, с Колором надо было чуть повоевать.
Grelka
6 августа 2016, 13:49

Eleonora60 написала:  В Москве опять жара за 30 - лень шевелить мозгами.

У нас в районе +25, но это в тени. Пока жить можно, из окна даже ветерок легкий появляется.

Freddie написала: 30 в мегаполисе с плавящимся асфальтом и выхлопными газами и 30 у моря - две большие разницы, даже без привычки.

Да.
Eleonora60
6 августа 2016, 16:24

Да, большая разница. Вот щас на даче в тенечке да в купальнике жить можно smile4.gif
Eleonora60
7 августа 2016, 13:31
Сегодня уже воскресенье, уже отдохнула, поэтому присоединяюсь к вопросу Фредди по поводу следующей игры Кто будет спасителем-ГМ в этот раз?
pray.gif
Grelka
7 августа 2016, 13:31

Eleonora60 написала: Кто будет спасителем-ГМ в этот раз?

Кто, да? smile.gif
Людмила_Д
7 августа 2016, 13:36
И я с тем же вопросом. biggrin.gif
Номер следующий 66, маньячную Разведку еще не пора проводить? wink.gif
Мальвина
7 августа 2016, 15:59
Если никого не найдется желающих, то я готова провести.
Особенно если Фредди выдаст мне вот эту табличку

Freddie написала: Вторая обычная, с маленьким нюансом, не смертельным.

Потому что вот в эту

Freddie написала: эффект Мопассана-Эйфелевой башни,

я бы сама хотела поиграть.

Но вообще от 66 действительно ждешь чего-то особенного. В этом специалист отец-основатель, как его можно уговорить? Второго ДР у него не намечается? tongue.gif
Daemonis
7 августа 2016, 17:08

Мальвина написала:Но вообще от 66 действительно ждешь чего-то особенного. В этом специалист отец-основатель, как его можно уговорить? Второго ДР у него не намечается?  tongue.gif

Дня рождения не намечается. Но все возможно smile.gif
Людмила_Д
7 августа 2016, 18:26
А маньяков как раз 30 набралось "неиспользованных".' biggrin.gif
Да, я посчитала, и даже выписала все.
Freddie
7 августа 2016, 19:15
Думайте, я пока вышлю табличку Мальвине, пусть будет, не сейчас, так потом пригодится.
Мальвина, сбрось мне, пожалуйста, свою почту.
Freddie
7 августа 2016, 19:21

Мальвина написала:
Но вообще от 66 действительно ждешь чего-то особенного. В этом специалист отец-основатель, как его можно уговорить? Второго ДР у него не намечается?  tongue.gif

Так ведь 66 это еще не 666. 3d.gif
Мальвина
7 августа 2016, 21:19

Freddie написала: Так ведь 66 это еще не 666.

Ну надо же с чего-то начинать. wink.gif Чтобы дойти до 666. tongue.gif
Freddie
7 августа 2016, 21:34

Мальвина написала: Особенно если Фредди выдаст мне вот эту табличку

Выдала. smile.gif
Freddie
7 августа 2016, 21:39

Freddie написала: эффект Мопассана-Эйфелевой башни, 

Мальвина написала: я бы сама хотела поиграть.

Ты, наверное, думаешь, что это про Францию?
Нет, это smile.gif
   Спойлер!
Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане на первом уровне башни (ныне ресторан «Жюль Верн»). На вопрос, зачем он это делает, если башня ему не по душе, писатель отвечал: «Это единственное место во всём огромном Париже, откуда её не видно».
Eleonora60
7 августа 2016, 22:18
Так когда-таки запись на 66 игру? В понедельник?
Мальвина
7 августа 2016, 23:20

Freddie написала: Ты, наверное, думаешь, что это про Францию?
Нет, это

Меня привлекло, что это тематическая, но вроде как не опасная. tongue.gif Тематических я не особый поклонник.
И, увидев вторую, пожалуй, я сделала правильный выбор. Хотя, с другой стороны, первую-то я все-таки не видела. biggrin.gif
Мальвина
7 августа 2016, 23:21

Eleonora60 написала: Так когда-таки запись на 66 игру? В понедельник?

Я все-таки надеюсь на отца-основателя или на другого альтруиста. tongue.gif Но если нет, то завтра утром открою запись.
Eleonora60
8 августа 2016, 00:12

Мальвина написала:

Что-то мне подсказывает, что тем самым альтруистом будешь ты, дорогая!

kiss.gif
Аня
8 августа 2016, 09:09
Отче запись открыл.
Не знаю, как вы, а я пойду в новую тему. Бояться. biggrin.gif
Eleonora60
8 августа 2016, 10:18

О, спасибо. Схожу туда и я.
tanushka000
8 августа 2016, 12:50
Пойду погляжу из-за угла.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»