Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пит и его дракон / Pete's Dragon, 2016.
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
2 августа 2016, 10:41
user posted image

Трехлетний Пит с родителями отправляется в путешествие, но по дороге машина попадает в аварию. Родители гибнут, а ребенка «усыновляет» дракон, которого мальчик зовет Эллиотт.
Шесть лет спустя, Пита случайно обнаруживают лесорубы, а Эллиотт оказывается в опасной ситуации...

Очередной теплый ламповый «привет из 80-х», когда при просмотре умиляешься зеленому плюшевому чуду, как в свое время умилялся Фалькору в «Бесконечной истории».
Прекрасный детский фильм о любви и дружбе, где на экране встречаются два одиночества, потерявшие родителей. При просмотре местами вспоминается недавняя «Комната», так как Пит тоже не может моментально вписаться в окружающую действительность, прожив долгие годы в лесу.

Сюжет конечно простой и наивный, но подано это с такой любовью, что на некоторых местах даже меня пробивало на эмоции. Дети (Оакс Фигли – живое воплощение Самаритянина в «PoI» и Уна Лоуренс) безупречно отыгрывают свои роли, Брайс Даллас Ховард и Роберт Редфорд прекрасно дополняют ансамбль. А вот Урбан и Бентли как раз ничем особым себя не проявляют и им досталась больше роль статистов в этом действе.

Эллиотт – отдельная песня. Дракон с повадками собачки невероятно милый, так и хочется его потискать. При просмотре забываешь, что это компьютерная анимация, особенно на сценах общения с Питом или когда несчастный дракон оказывается в одиночестве. А как он скулит!!!

Короче, дети будут в восторге и продажи плюшевых Эллиоттов взлетят до небес smile.gif

Gynny
10 августа 2016, 23:17
Забыла спросить - сюжетно от старого диснеевского "Дракона Пита" (1977) сильно отличается?
AgCooper
10 августа 2016, 23:31

Gynny написала: сюжетно от старого диснеевского "

Вот оригинал не смотрел, но песен точно нет smile.gif
Тут ближе к современной сказке в антураже 80-х.
Gynny
10 августа 2016, 23:55

AgCooper написал: оригинал не смотрел

Лады, тогда если завтра схожу, то скажу - похож ремейк по сюжету на исходник или нет. Визуал, конечно, совсем другой и да - мюзикл. smile.gif

Gynny
11 августа 2016, 19:26
В общем - посмотрела. В 2D-версии.
Согласна, что дракона сделали здорово - он потрясный - от сломанного клыка до кончика хвоста, весь такой меховой - прямо хочется руками в шерсть зарыться. tongue.gif
И выглядит теплым.
Кстати, раз мех - значит не рептилия, а теплокровный - типа летучего мыша-переростка. 3d.gif
Только из-за Элиота и стоит фильм смотреть, потому как сюжет прямой как палка и пересказывается парой предложений.

Gynny написала: похож ремейк по сюжету на исходник или нет

Общего с исходником:
1) имена главных персонажей,
2) цвет дракона,
3) ну, и морду дракона явно с ориентацией на мультяшную версию делали - с характерным мощным подбородком (но без розовой челочки)
В остальном - ничего общего.
Старый фильм - комедийный мюзикл с каплей мелодрамы -
   Спойлер!
невеста, год ждущая на маяке пропавшего моряка,

здесь все адски серьезно, слезодавильно, с закосом в экологию и 2,5 шутками на весь фильм.
Фильм 70х с действием где-то в 1890-1910 годах, новый

AgCooper написал: в антураже 80-х

Все персонажи - кроме Пита и Элиота - даже по именам не совпадают.
Даже главгады и их мотивации совсем разные
   Спойлер!
вместо вариации на тему Герцога из "Гека Финна" - шарлатана Дока, который хочет наделать панацей из драконьей плоти, желающий прославиться владением чудной зверушки лесоруб
Grelka
11 августа 2016, 19:29
Завтра с дочкой собираемся. smile.gif
Grelka
12 августа 2016, 16:27
Замечательный фильм, снятый с большой нежностью.
AgCooper
12 августа 2016, 16:34

Grelka написала: снятый с большой нежностью.

Вот чего именно не хватает в кино последнего времени.
А тут и ностальгия и реальные переживания и прочее, видно что авторы старались не только отрабатывать зарплату, но и душу вкладывали.
Grelka
12 августа 2016, 17:00

AgCooper написал: Вот чего именно не хватает в кино последнего времени.

Правда. Детскому в том числе. Ему даже больше.

AgCooper написал: видно что авторы старались не только отрабатывать зарплату, но и душу вкладывали.

Да. smile4.gif
Ouch! :)
14 августа 2016, 19:14
Ну почему он меховой? Он же огнедышащий? Объясните мне, я не понимаю. smile.gif
Duinai
14 августа 2016, 19:23

Ouch! smile.gif написала: Ну почему он меховой? Он же огнедышащий? Объясните мне, я не понимаю.

Потому что он был такой в диснеевском фильме 1977 года!! smile.gif Хорошо, что дурацкую розавинькаю челочку убрали - так он совсем милый стал *чмок*.
Skar
14 августа 2016, 19:46
Сходили, сын, пугался пару раз, переживал за зеленого, но как факт после просмотра не вспоминает вообще, в отличии от, например, мульт. как приручить дракона, мне и жене понравилось, но сама картинка мрачная, темная, даже по природе не рассвет показывают красивый, а закат, ну и вообще единственный забавный детский момент плескание в воде и таскание бревна) длятся пару сек, детям нужно другое, повторюсь мне понравилось, ребенок не вспомнит mad.gif
Gynny
14 августа 2016, 20:40

Duinai написала: он был такой в диснеевском фильме 1977 года

Ну, там просто гладкий - не чешуйчатый и не меховой, так что скорее отсыл к "Бесконечной истории" или явное подчеркивание, что это собачко-дракон (по аналогии с явной драКошкой в "Как приручить дракона"). smile.gif
И розовая там не только челочка, но и пародия на крылышки. 3d.gif

user posted image
Gynny
14 августа 2016, 20:43
У нового фильма этот постер очень милый.
Картинка (большая)    Спойлер!

user posted image
Mr.Firestarter
14 августа 2016, 21:26
Собственно, сходил. Да сюжет прямой как палка, да дракон, конечно, нарисован красиво - но кого этим удивишь в 2016 году. Казалось бы, со всех сторон проходное кино (коим оно и является) и все равно моменты типа    Спойлер!
прощания Пита с Элиотом. Когда Пит читал в последний раз Элиоту книжку
некисло так цепляют. Короче, ничего не потетял бы если бы не посмотрел, но и о потраченном времени тоже жалеть не буду.
Gynny
14 августа 2016, 21:33

Mr.Firestarter написал: дракон, конечно, нарисован красиво - но кого этим удивишь в 2016 году

Нууу, "ваша Галю шибко балувана". tongue.gif
Для меня Элиот вошел в тройку лучших драконов киноэкрана - вместе с Драко (из "Dragonheart") и Фалькором.
Ouch! :)
15 августа 2016, 00:28

Какой пятачок у него на этой картинке, однако. biggrin.gif
Ursula Ursus
21 августа 2016, 00:27
Кино, конечно, абсолютно детское, сюжет предсказуем до конца с первых минут (единственное, в чем я ошиблась -   Спойлер!
пожалели детишек, не стали все-таки шмалять в зверушку пулями, обошлись тюбиками со снотворным
), но все равно милое.
Дракон - чудо.

Но взрослый цинизм при входе в зал надо оставлять за дверью, да. Иначе потом доооолго фыркается...
Lessya
22 августа 2016, 19:32

AgCooper написал:

За отзыв большое спасибо - теперь сходим обязательно smile4.gif .
Гай Фонтейн
22 августа 2016, 21:34
«Инопланетянин» же! Спилберг же! Вернее, под Спилберга с переменным успехом.

Дракона, конечно, классно сделали, ничего плохого сказать не могу. И ещё дети хорошо играют, тут тоже вопросов нет. А вот со взрослыми беда — Урбан переигрывает, дочурка Ховарда просто вопиюще переигрывает, да и Редфорд пересиропил. И сюжет примитивный.

AgCooper написал: Видно что авторы старались не только отрабатывать зарплату, но и душу вкладывали.

Что-то не почувствовал я этой душевности.
В общем и целом, фильм вроде хороший и добрый, но мне не понравился. Стандартная слёзовыжимательная сказка от Диснея. И не более. ... Не бейте, уже ухожу. smile4.gif

PS. Интересная статья (НЕ рецензия) о фильме. Зачем его сняли, и кому это вообще нужно.

PPS. Смотрел в субботу. Успел обсудить сабж с несколькими посмотревшими знакомыми, которые ходили на фильм с детьми, и все без исключения согласны, что это чистейший Спилберг, только слабее.

AgCooper
13 сентября 2016, 09:48
Как делались эффекты к "Питу и его дракону"
Евлампиевна
6 декабря 2016, 06:03
Посмотрели с ребенком половину (очень ждали оба) - и... удалили нафик...
Абсолютно не понимаю восторженных отзывов. Фильм по нелепости и нелогичности, даже со скидкой на Дисней и сказочность, переплюнул все, что только можно.
Пит    Спойлер!
противный
, дракон не впечатлил, никакой мимимишности...
Отчаянно жаль было Брайс Даллас Ховард и Урбана.
В общем, одно из главнейших разочарований года...
Remak
6 декабря 2016, 18:05
Тёплое ламповое семейное кино. С предсказуемым сюжетом, но зато отличным мимишным драконом с повадками собачки. Любителям собак понравится точно. Дракон тут лохматый, гоняется за собственным хвостом, таскает палочки (кхм, ну в смысле брёвнышки), забавно чихает и вообще ему сразу хочется почесать за ухом.
Посмотрел трейлер старого варианта (узнал о нём вот только сейчас), нет, стилистика совсем другая. Меньше комедии и совсем нет мюзикла. Стилистика скорее ближе к чему-то типе "Инопланетянина" спилберговского, да.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»