Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще о картах.
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Дорога домой.
2 августа 2016, 22:40
Внезапно. Всем работникам объявлено, что будут выдаваться новые зарплатные карты "Виза Голд", для чего надо явиться в означенный срок туда-то и туда-то и получить и расписаться.
На все вяканья, типо, как же так - только что обновили Мастер кард, и как же так - без всякого ведома, ответ один - ничего не знаем, так пожелала ваша администрация и все.
Еще небольшой прикол состоит в том, что вкупе с зарплатной навязывают кредитную всеми путями, хотя никто и не хочет. При этом кредитная карта, не полученная, уже благополучно отразилась в "сбербанке -онлайн". Т.е без меня меня женили - никаких заявлений я не подавала (как и все), а оно вот как.
В бухгалтерии сказали, как отрезали - да, с 1 сентября меняем всем номера лицевых счетов - и они будут привязаны к новым картам.
Кто не получит- останется без зарплаты.
Было еще много интересных моментов - при получении карты, в отличие от прежних разов - ее активировали практически принудительно, при тебе же, специальная бригада из 7 работников сбербанка, тут же в конференц зале ( не поленились приехать), куда всех согнали под ружьем - сидела и это самое... активировала.
Итак, у меня вопрос - а это вообще как ? Законно ?
И, главное, зачем и в чем подвох ? И такая спешка ?
Насколько мне известно, годовое обслуживание Виза голд, для обычных клиентов стоит около 3 тыс руб в год.
Так в чем же выгода Сбера - поменять один кусок пластика, им же выданный, на другой такой же.
И терять на клиенте в год 3 тыс ?
Что они имеют взамен, с кого ?
Мы все чуем подвох, но в чем он ?

Developer
2 августа 2016, 23:11
А раньше зарплата не через Сбербанк шла? Или - по желанию?
Игги
2 августа 2016, 23:28

Дорога домой. написала:Так в чем же выгода Сбера - поменять один кусок пластика, им же выданный, на другой такой же.

Выгода у подразделения банка, занимающегося оформлением карточных продуктов. Хороший отчёт, премии, некоторая защита подразделения от возможной "оптимизации".
А принудительность, возможно, вызвана неким взаимовыгодным "договором" Вашей администрации с этим самым подразделением.
Дорога домой.
2 августа 2016, 23:38

Developer написал: А раньше зарплата не через Сбербанк шла? Или - по желанию?

Через Сбер - на мастеркард.
Дорога домой.
2 августа 2016, 23:39

Игги написал:
Выгода у подразделения банка, занимающегося оформлением карточных продуктов. Хороший отчёт, премии, некоторая защита подразделения от возможной "оптимизации".
А принудительность, возможно, вызвана неким взаимовыгодным "договором" Вашей администрации с этим самым подразделением.

Несколько туманно.
Кто кому чего отстегивает ?
Developer
2 августа 2016, 23:42

Дорога домой. написала: Через Сбер - на мастеркард.

Всем?

Nelke
2 августа 2016, 23:45

Дорога домой. написала: Через Сбер - на мастеркард.

О, в нашем заведении так сделали к прошлой олимпиаде (у Сбера что-то есть к Олимпиадам biggrin.gif ). Принудительно поменяли Мастеркард на Визу (не Голд, обслуживание стоит скромных денег). При этом умудрились 2 раза (!) ошибиться, переписывая мои данные - в дате рождения и дате выдачи паспорта. Хорошо ещё, что я потом карту потеряла и при восстановлении обнаружила неверные данные, а ведь это могло мне аукнуться в более серьезной ситуации.
Дорога домой.
2 августа 2016, 23:47

Developer написал:
Всем?

Да, всем.
Также принудительно, но эта практика (с мастер-кард) уже длилась около 10 лет и все как-о попривыкли, обновляли ее, кода срок истекал и не жужжали.
Вроде, никаких косяков не было.
А тут - раз и в один момент - либо меняй вот прям тутщас, за три дня, либо останешься без зарплаты.
Дорога домой.
2 августа 2016, 23:53
Не, я, конечно понимаю, что сопротивляться абсолютно бесполезно, просто интересуют конкретно два момента, что все-таки поимели обе стороны - наша администрация и конкретно Сбер, и несколько неприятно поскребло по душе, как навязывали беспардонно кредитную карту, чтобы заодно уж, второй раз не вставать.
Причем мне этим предложением кредита уже донимают не первый раз и не первый год - звонят на дом, шлют СМС-ки, говорят, какой я замечательный клиент, и как они хотят со мной общаться - без очередей и в отдельном кабинете.
Это неприятно. Мягко говоря. Полное ощущение, что под тебя так нежно подводят лопатку ...
Developer
2 августа 2016, 23:59

Дорога домой. написала: Да, всем.
Также принудительно, но эта практика (с мастер-кард) уже длилась около 10 лет и все как-о попривыкли, обновляли ее, кода срок истекал и не жужжали.

Ну, видимо, контора перезаключила с банком договор (реорганизации у вас не было?) на зарплатное обслуживание (зарплатный проект).

Дорога домой. написала: А тут - раз и в один момент - либо меняй вот прям тутщас, за три дня, либо останешься без зарплаты.

Ну как обычно: это незаконно, но кого это интересует.

Статья 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

mack
3 августа 2016, 01:15

Дорога домой. написала:
...
А тут - раз и в один момент - либо меняй вот прям тутщас, за три дня, либо останешься без зарплаты.

Не останешься.
tch
3 августа 2016, 08:50

Дорога домой. написала: просто интересуют конкретно два момента, что все-таки поимели обе стороны - наша администрация и конкретно Сбер

Сбер, в лице конкретного менеджера поимел красивое выполнение KPI, Сбер вообще потенциально поимел хорошую клиентскую базу на продукт.
Администрация скорее всего тоже чето поимела- возможно хорошие тарифы на обслуживание, возможно еще чего. Спроси лично у главбуха что.
Катрин
3 августа 2016, 09:10

Дорога домой. написала: Еще небольшой прикол состоит в том, что вкупе с зарплатной навязывают кредитную всеми путями, хотя никто и не хочет. При этом кредитная карта, не полученная, уже благополучно отразилась в "сбербанке -онлайн". Т.е без меня меня женили - никаких заявлений я не подавала (как и все), а оно вот как.

У нас было такое же, несколько лет назад, только без обмена текущих карт. Более того, нам еще и параллельные зарплатные карты принудительно завели, от другого банка.
Инициатива оказывается была нашего тогдашнего финансового директора, видимо он с них получил какие-то откаты за это.
Приехали сотрудники Сбера, принялись выдавать всем работникам кредитные карты, были очень недовольны, когда я отказалась получать кредитку, мол мы же уже приехали, в чем дело? вам сложно что ли? Большая часть сотрудников кредитки взяла, так что Сбер свое поимел.
В сбербанк-онлайне кредитка светилась какое-то время, потом сдохла, т.к. я ее не активировала в положенный срок. Так что ничего страшного в ней нет, но способы Сбера сделать план по кредиткам конечно доставляют.
Потрясающе
3 августа 2016, 09:14

tch написал:
Администрация скорее всего тоже чето поимела- возможно хорошие тарифы на обслуживание, возможно еще чего. Спроси лично у главбуха что.

Еще есть версия - администрация вообще ничего не поимела, а даже потеряла - так как комиссии за обслуживание зарплатных проектов списываются с компании, Голд стоит дороже, чем классик.
Обычно в таких случаях причина одна - Сбербанк является основным кредитующим банком для бизнеса и может диктовать правила игры.
Потрясающе
3 августа 2016, 09:18

Дорога домой. написала: Внезапно... Кто не получит- останется без зарплаты.
Было еще много интересных моментов - при получении карты, в отличие от прежних разов - ее активировали практически принудительно, при тебе же, специальная бригада из 7 работников сбербанка, тут же в конференц зале ( не поленились приехать), куда всех согнали под ружьем - сидела и это самое... активировала.

Скажите спасибо, что Сбербанк, а не какой-нибудь замшелый Россельхозбанк, без нормального онлайн-банкинга и ограниченным числом отделений даже в Москве + отвратительный совковый уровень обслуживания. У меня на одном из проектов как раз зарплатный проект переносят из Сбербанка в РСХБ. Вот где народ воет - но было сказано, что все, кого это не устраивает, пусть пишут заявление об увольнении.
tch
3 августа 2016, 09:19

Потрясающе написала:
Еще есть версия - администрация вообще ничего не поимела, а даже потеряла - так как комиссии за обслуживание зарплатных проектов списываются с компании, Голд стоит дороже, чем классик.
Обычно в таких случаях причина одна - Сбербанк является основным кредитующим банком для бизнеса и может диктовать правила игры.

Я те умоляю. Не надо воспринимать публичный тариф платы за обслуживания как аксиому. В банках навалом не очень публичных (и даже публичных) предложений с нулевым обслуживанием голдов, платинумов и тд при выполнении определенных условий.
Потрясающе
3 августа 2016, 09:20

tch написал:
Я те умоляю. Не надо воспринимать публичный тариф платы за обслуживания как аксиому. В банках навалом не очень публичных (и даже публичных) предложений с нулевым обслуживанием голдов, платинумов и тд при выполнении определенных условий.

Я те умоляю, я вообще то аудитор и поверь, знаю точные цифры расходов бизнесов на банки. Пора бы уже избавляться от совкового мнения, что "администрация" всегда выигрывает и всегда наживается на простых работниках. Иногда менеджеры все-таки сидят в одной лодке с работниками.
tch
3 августа 2016, 09:24
И как ты себе представляешь диалог:
-Сбер- мы вас будем чаржить +3тр с работника
-Контора- а мы че с этого иметь будем?
-Эээээ.... ничего.

?

При чем тут бизнес? Банки щас в очерели стоят чтоб вручить бесплатные или почти бесплатные кредитки клиентам с нормальным кэшфлоу. Это я тебе как человек которому систематически такие продукты предлагают.
Потрясающе
3 августа 2016, 09:41

tch написал: И как ты себе представляешь диалог:
-Сбер- мы вас будем чаржить +3тр с работника
-Контора- а мы че с этого иметь будем?

-Сбер- многозначительное молчание, потом реплика "что-то вы нам давно книгу учета заложенного товара не показывали, наверное, мы к вам с инвентаризацией придем, и вообще у нас центральный офис кредитные лимиты резать стал".

Предлагайте карты тем, кого кредитуете. Успешность продаж резко увеличится.
Alex Lonewolf
3 августа 2016, 09:47
Понятно что, навязывать сотрудникам конкретный банк не законно. Но, тут трудно отвертеться. Предприятие / организация с этого имеет (при отсутствии явной коррупционной составляющей) хотя бы и оптимизацию расходов на обслуживание. Поэтому будет бороться за это.

От кредитной карты отвертеться проще. Навязывание услуги кредитования тоже противозаконно. А организации в принципе уже пофиг, т.к. этот аспект уже никак её интересов не затрагивает. Т.е. не подписывать кредитный договор, не получать карту. Если уже получили то не активировать и идти в банк с требованием расторгнуть договор на услуги кредитования.
Poor Fred
3 августа 2016, 10:25
Оказывается это распространено! У нас наоборот - платили з/п в Сбер (у кого карты были), а однажды собрали всех в зале и объявили, что сейчас выдадут карты Нескажукакогобанка и зарплата будет перечисляться только на них. Фирменных банкоматов этого банка у нас в районе нет, да и в центре их пара-тройка штук. Хорошо еще, что есть банкомат партнера, где можно снимать без комиссий, но и до того переться надо.
Дорога домой.
3 августа 2016, 10:33
Я, конечно, дико извиняюсс...
"Вы тут все слова какие-то говорите".
Про план по банковским продуктам, лицо банка и проч, я даже не выговорю.
У меня вопрос простой - сбер давно работает с нашим богоугодным заведением и нашей зарплатой, к качестве мастер-кард.
Тут все понятно.
Мы ( наша администрация) давно ему продалась и все такое.
Вопрос был - какого такого черта лысого, сбер меняет одну (свою) карту на другую (свою же) ?
Им, что больше заняться нечем ?
Еще бы это было бы понятно, если бы это происходило при плановом обмене истекшей мастер кард, тогда, да, вы все правильно пишите - переход на более качественный продукт, лицо банка, то се.
Но, у некоторых - еще два года до истечения срока действующей карты, а некоторые (вновь поступившие, скажем этой весной) воовще ее только что получили.
В чем прикол ?
Должен быть профит банку в реальных деньгах, а не в плане по валу и др.
Я его что-то никак не улавливаю.
ViolatorDM
3 августа 2016, 10:40

Дорога домой. написала: Вопрос был - какого такого черта лысого, сбер меняет одну (свою) карту на другую (свою же) ?

Выполняют план по выпуску карт.

Дорога домой. написала: Должен быть профит банку в реальных деньгах, а не в плане по валу и др.

Какой план отделению поставили - такой и выполняет.
Дорога домой.
3 августа 2016, 10:47
Или все дело в попутном впаривании кредитной карты, а обмен одной зарплатной на другую - просто прикрытие ?
НУ, стратеги, йожкин кот ! 3d.gif
ViolatorDM
3 августа 2016, 10:51
Да в любом случае - какая разница?
Катрин
3 августа 2016, 10:53

Дорога домой. написала: Или все дело в попутном впаривании кредитной карты, а обмен одной зарплатной на другую - просто прикрытие ?

Вряд ли.
Нам впаривали кредитки без всякого обмена.
Зачем они один продукт на другой поменяли - хз. Тем более сделали Голд зарплатными confused.gif
Дорога домой.
3 августа 2016, 11:21
Есть еще одна интрига, которую я даже не хотела озвучивать, но видать ее тоже надо как-то переварить, ибо, как вижу, народ тут тоже теряеццо в догадках.
Наше богоугодное заведение, а именно больница федерального значения, уникальная и пр... бла-бла-бла, не подпадшее, каким-то чудом не под какое-нито сокращение-оптимизацию и проч, готова наконец дать дуба, без подробностей, ибо никто их нам не говорит.
И жить нам осталось поистине, если не два, то в лучшем случае 4 понедельника, ибо 1 сентября грядет час "Х".
И вот на этой оптимистической ноте, когда грядет апокалипсис, и гл.врач уже не гл.врач, а и.о. официально - здрасти вам, обмен в авральном порядке зарплатных карт.
прямо холодом тянет ....
Доктор, я буду жить ? facepalm.gif
tch
3 августа 2016, 12:04
Да нету скорей всего интриги... тупо чьи то KPI...возможно сдобренные нанотехнологичной составляющей
Как мне тут заявляли в одном крупнейшем банке- не мы не можем депозит открыть, надо подписать договор с карточкой(какая то неэмбосированная) и в другом крупнейшем банке- не мы не можем акаунт в инет банк сделать без выпуска карточки...
Гнус
3 августа 2016, 12:05

Дорога домой. написала: прямо холодом тянет ....

Это тянет на внеочередное снятие денег за обслуживание, возможно даже с вас.
tch
3 августа 2016, 12:20
Не возможно а точно. есть известный попадос когда контора платит за карточки(или пакет обслуживания) ежегодно, при увольнении (или в данном случае закрытии организаиции) в очередной год банк захочет денег с конечного владельца карточки(точнее даже снимет автоматом)
Дорога домой.
3 августа 2016, 12:23

tch написал: Да нету скорей всего интриги... тупо чьи то KPI...возможно сдобренные нанотехнологичной составляющей
Как мне тут заявляли в одном крупнейшем банке- не мы не можем депозит открыть, надо подписать договор с карточкой(какая то неэмбосированная) и в другом крупнейшем банке- не мы не можем акаунт в инет банк сделать без выпуска карточки...

Пожалуйсто, говорите по- русски.... facepalm.gif
Гнус
3 августа 2016, 12:36

tch написал: Не возможно а точно. есть известный попадос когда контора платит за карточки(или пакет обслуживания) ежегодно, при увольнении (или в данном случае закрытии организаиции) в очередной год банк захочет денег с конечного владельца карточки(точнее даже снимет автоматом)

Тут вопрос не про очередной год ( потом можно и закрыть карту), а кто будет платить сейчас.
Мэрис
3 августа 2016, 12:42

tch написал: Не возможно а точно. есть известный попадос когда контора платит за карточки(или пакет обслуживания) ежегодно, при увольнении (или в данном случае закрытии организаиции) в очередной год банк захочет денег с конечного владельца карточки(точнее даже снимет автоматом)

Ну вот и логика появилась, если банк в курсе, что контора дышит на ладан. Снимут с зазевавшихся большую сумму за годовое обслуживание.
tch
3 августа 2016, 13:23

Гнус написал:
Тут вопрос не про очередной год ( потом можно и закрыть карту), а кто будет платить сейчас.

А для этого надо стребовать письменный договор. Могут отмазываться со словами- идите в свою бухгалтерию.
Uta
3 августа 2016, 14:37

Дорога домой. написала: Причем мне этим предложением кредита уже донимают не первый раз и не первый год - звонят на дом, шлют СМС-ки, говорят, какой я замечательный клиент, и как они хотят со мной общаться - без очередей и в отдельном кабинете

Меня тоже донимали. Прям убеждали, что мне все одобрили. А когда я реально решила воспользоваться - фигу мне с маслом.
Кстати, после того отказа донимать перестали.
Дорога домой.
3 августа 2016, 14:48

tch написал:
А для этого надо стребовать письменный договор. Могут отмазываться со словами- идите в свою бухгалтерию.

Пыталась. Я и другие.
Послали в жо в бухгалтерию.
Там сказали - Не морочьте голову и не мешайте работать, ходют тут всякие...
zl'uka
3 августа 2016, 14:54

Дорога домой. написала:
Пыталась. Я и другие.
Послали в жо в бухгалтерию.
Там сказали - Не морочьте голову и не мешайте работать, ходют тут всякие...

А как конкретно пыталась? По моему опыту пиьсменное заявление в ту же бухгалтерию, т.е. главбуху, вида "Прошу перечислять причитающуюся мне зарплату на карту такую-то (и указываешь удобную тебе карту)" решает проблему. Не очень представляю себе вменяемого руководителя, который на таком заявлении напишет "отказать". Ну а если напишет, то трудовая инспекция будет рада видеть и тебя, и заявление.
Дорога домой.
3 августа 2016, 15:26

zl'uka написала:
А как конкретно пыталась? По моему опыту пиьсменное заявление в ту же бухгалтерию, т.е. главбуху, вида "Прошу перечислять причитающуюся мне зарплату на карту такую-то (и указываешь удобную тебе карту)" решает проблему. Не очень представляю себе вменяемого руководителя, который на таком заявлении напишет "отказать". Ну а если напишет, то трудовая инспекция будет рада видеть и тебя, и заявление.

Пришла.
"Как так - без моего ведома, мою зарплату куда-то там...и т.д."
Мол, я заявления не писала.
Ответ "Заявление от имени трудового коллектива оформила администрация. Вам что больше всех надо ? Идите к глав.врачу и там возникайте (перевожу с русского на русский - не нравится - увольняйтесь)"
Как-то так.
zl'uka
3 августа 2016, 15:59

Дорога домой. написала:
Пришла.
"Как так - без моего ведома, мою зарплату куда-то там...и т.д."
Мол, я заявления не писала.

Не, это не совсем правильнй заход. Ты пришла с вопросом "почему?", на который всегда и во всех организациях дается один и тот же ответ: "А патамучто (левая нога директора так пожелала, так надо, поезд ушел, подставить нужное)".
Не надо спрашивать "почему". Вообще спрашивать ничего не надо. Надо делать утверждение: "Я хочу вот так, с такого-то числа". Т.е. нужно заявление с просьбой переводить твою зарплату на конкретную карту такую-то, а не разборки, с какого бодуна администрация хочет выпускать какие-то там новые карты. Да пусть выпускает хоть мульон этих карт, а ты официально и письменно указываешь им карту, на которую собираешься получать зарплату.

Дорога домой. написала:
Ответ "Заявление от имени трудового коллектива оформила администрация. Вам что больше всех надо ? Идите  к глав.врачу и там возникайте (перевожу с русского на русский - не нравится - увольняйтесь)"
Как-то так.

Щаз - увольняйтесь smile.gif. Пусть уволят, если смогут smile.gif. Не, при таком отношении, я вот точно уперлась бы вусмерть.

На самом деле, если ты не просто потрындеть, а имеешь намерение пободаться, то могу поделиться поведенческим алгоримом. Вроде - рабочий smile.gif. По крайней мере, N раз опробован.
1. Никаких разговоров. Все общение - письменное. Сразу приходишь с драфтом заявления, в крайнем случае выражаешь готовность переписать его, допустим, сразу на имя генерального, а не глабуха. Заявление они принять обязаны, и точка. Пусть ставят на нем резолюцию.
2. Очень важно сесть на стульчик smile.gif. Не знаю, в чем тут причина, но это работает. Ну т.е. никакого общения стоя, и особенно, стоя у двери. Нагло тащишь себе стул и усаживаешься.
3. Иметь при себе блокнотик и ручку для записей. Тебе, допустим, "заявление трудового коллектива", а ты: "Извините, я в этом не очень разбираюсь. Поэтому я запишу. Как вы сказали, заявление трудового коллектива? Каким документом оно регламентируется, трудовым кодексом или еще чем-то? Где можно почитать? И повторите помедленнее, я так быстро не могу записывать".
4. Пытаются послать - к главрачу, не мешать, как угодно, - а ты уже сидишь на стульчике и не посылаешься.
5. Если начинается рабочее хамство вида "идите туда-то и там возникайте", то можно вообще достать телефон, включить диктофон и попросить повторить, куда пойти, вслух и в сторону диктофона. Но это на самом деле, при соблюдении пп.1-4 последний пункт редко случается.
Дорога домой.
3 августа 2016, 18:17

zl'uka написала:
Не, это не совсем правильнй заход. Ты пришла с вопросом "почему?", на который всегда и во всех организациях дается один и тот же ответ: "А патамучто (левая нога директора так пожелала, так надо, поезд ушел, подставить нужное)".
Не надо спрашивать "почему". Вообще спрашивать ничего не надо. Надо делать утверждение: "Я хочу вот так, с такого-то числа". Т.е. нужно заявление с просьбой переводить твою зарплату на конкретную карту такую-то, а не разборки, с какого бодуна администрация хочет выпускать какие-то там новые карты. Да пусть выпускает хоть мульон этих карт, а ты официально и письменно указываешь им карту, на которую собираешься получать зарплату.

Щаз - увольняйтесь smile.gif. Пусть уволят, если смогут smile.gif. Не, при таком отношении, я вот точно уперлась бы вусмерть.

На самом деле, если ты не просто потрындеть, а имеешь намерение пободаться, то могу поделиться поведенческим алгоримом. Вроде - рабочий smile.gif. По крайней мере, N раз опробован.
1. Никаких разговоров. Все общение - письменное. Сразу приходишь с драфтом заявления, в крайнем случае выражаешь готовность переписать его, допустим, сразу на имя генерального, а не глабуха. Заявление они принять обязаны, и точка. Пусть ставят на нем резолюцию.
2. Очень важно сесть на стульчик smile.gif. Не знаю, в чем тут причина, но это работает. Ну т.е. никакого общения стоя, и особенно, стоя у двери. Нагло тащишь себе стул и усаживаешься.
3. Иметь при себе блокнотик и ручку для записей. Тебе, допустим, "заявление трудового коллектива", а ты: "Извините, я в этом не очень разбираюсь. Поэтому я запишу. Как вы сказали, заявление трудового коллектива? Каким документом оно регламентируется, трудовым кодексом или еще чем-то? Где можно почитать? И повторите помедленнее, я так быстро не могу записывать".
4. Пытаются послать - к главрачу, не мешать, как угодно, - а ты уже сидишь на стульчике и не посылаешься.
5. Если начинается рабочее хамство вида "идите туда-то и там возникайте", то можно вообще достать телефон, включить диктофон и попросить повторить, куда пойти, вслух и в сторону диктофона. Но это на самом деле, при соблюдении пп.1-4 последний пункт редко случается.

Не-не, я не борцун.
У нас это вообще не принято.
Все борцуны не живут просто.
Бодались у нас многие на моем веку (не по этому факту). В живых не числятся.
Все обычно происходит строго по Жванецкому :"На вопрос, по какому собственно праву - потребовать справку об уплате штрафа за переход улицы, справку из вытрезвителя и об уплате алиментов, справку из кожвендиспансера... ", ну, вы понели.
Особо принципиальные, помниццо доходили до министра здравоохранения, в результате поимели увольнение по статье, без права занимать должность и волчий билет в один конец.
Так што, это даже не обсуждается.
Все, как бобики получили карты, вопрос бодания даже и не стоит никак.
У меня просто академический интерес - понятно, что нас хотят поиметь, и просто интересно - как и кто.
Просто со сторону несведущих в административно-банковских играх все это выглядит тупо бессмсленно, вот я и хотела понять, в чем найо наколка.
Дорога домой.
3 августа 2016, 18:20

Uta написала:
Меня тоже донимали. Прям убеждали, что мне все одобрили. А когда я реально решила воспользоваться - фигу мне с маслом.
Кстати, после того отказа донимать перестали.

Вообще непонятно. mad.gif
Зачем тогда впаривают кредит, если им нельзя воспользоваться ?
Сами не знают, чего хотят, что ли ?
Вообще - Сбер какой-то загадочный зверь. 3d.gif
zl'uka
3 августа 2016, 18:58

Дорога домой. написала: Просто со сторону несведущих в административно-банковских играх все это выглядит тупо бессмсленно, вот я и хотела понять, в чем найо наколка.

Ничего не бессмысленно. На это уже ответили выше:

Игги написал:

Дорога домой. написала:
Должен быть профит банку в реальных деньгах, а не в плане по валу и др.

Профит в реальных деньгах идет в виде премии менеджеру, который выполнил план по окучиванию предприятий зарплатными картами виза голд. И за этот профит менеджер готов биться довольно широким арсеналом средств.
Дорога домой.
3 августа 2016, 19:53

zl'uka написала:
Ничего не бессмысленно. На это уже ответили выше:

Профит в реальных деньгах идет в виде премии менеджеру, который выполнил план по окучиванию предприятий зарплатными картами виза голд. И за этот профит менеджер готов биться довольно широким арсеналом средств.

Т.е Сбер выдает премии сотрудникам не за то, что они привлекают новые средства и новых клиентов, а за то, что они перекладывают одни и те же деньги из одного своего кармана в другой ?
Наша зарплата, какой была, такой и осталась - ни копейкой меньше, ни копейкой больше - ее переложили с карты мастеркард на карту визаголд - и за этот непосильный труд получили премию ?
Воистину, чудны дела твои Сбербанк.
Так и хочется сказать - перекидывать с карты на карту - не мешки ворочать ... facepalm.gif
А мы-то дураки, стараемся поиметь реальную прибыль в виде привлечения средств за счет расширения платных услуг, бОльшего количества пациентов, ну и соответственно, премии имеем с этой реальной прибыли.
А тут деньги из воздуха получаются.
tch
3 августа 2016, 20:10

Дорога домой. написала:
Т.е  Сбер выдает премии сотрудникам не за то, что они привлекают новые средства и новых клиентов, а за то, что они перекладывают одни и те же  деньги из одного своего кармана в другой ?

1 Работники сбера и сбер понятия не тождественные
2 Процессы, в частности измерения KPI дырявы
3 работники сбера используют дыры в своих интересах для извлечения прибыли.

Вот скажи- если в вашем заведении при заполнении бумажек правильным образом будет возможность получать доп премии, вы ведь будете это делать? даже несмотря на то что количество полеченных больных останется тем же?
Дорога домой.
3 августа 2016, 20:26

tch написал:
1 Работники сбера и сбер понятия не тождественные
2 Процессы, в частности измерения KPI дырявы
3 работники сбера используют дыры в своих интересах для извлечения прибыли.

Вот скажи- если в вашем заведении при заполнении бумажек правильным образом  будет возможность получать доп премии, вы ведь будете это делать? даже несмотря на то что количество полеченных больных останется тем же?

Щас скажу biggrin.gif - в массовом порядке, т.е. всем кагалом - это совершенно невозможно.
Конечно, каждый сам себе кузнец своего счастья, и ежели где-то чего-то там упало с воза, мышка закатила хвостиком, то, опять-таки, действуя на свой страх и риск, я такую возможность допускаю.
Но лишним деньгам в виде прибыли за счет платных услуг просто невозможно упасть с неба, они должны реально прийти от реальных клиентов.
(Опять же не берем крохи вышеописанные "на мышей).
Но ты и вправду считаешь,что весь головной офис Донского отделения Сбера, выехавший на месяц в местную командировку и в полевых условиях без сна и отдыха впаривающий свои "продукты" головной больнице федерального значения - это все делается без ведома руководства Сбербанка ?
zl'uka
3 августа 2016, 21:06

Дорога домой. написала:
Конечно, каждый сам себе кузнец своего счастья, и ежели где-то чего-то там упало с воза, мышка закатила хвостиком, то, опять-таки, действуя на свой страх и риск, я такую возможность допускаю.

Тема, кажется, уходит в какую-то другую степь smile.gif. Но тем не менее - да, крупная организация а-ля Сбер, Газпром, Норильский Никель и многие другие очень часто именно так и устроены: бюджеты на премии довольно большие, а дальше все зависит от того, как ты покажешь, что эту премию заработал.
cloud
3 августа 2016, 21:20
А разве от этой второй кредитки нельзя отказаться? Получить, раз положено и тут же написать заявление на уничтожение? Мне другой банк как-то "в нагрузку" выдал кредитку, как выдал, так и уничтожил.
Esher
3 августа 2016, 21:23

Дорога домой. написала:
Вообще непонятно. mad.gif
Зачем тогда впаривают кредит, если им нельзя воспользоваться ?
  3d.gif

Впаривают кредиты одни люди, а окончательное решение о выдаче принимают другие smile.gif
zl'uka
3 августа 2016, 21:26

cloud написала: А разве от этой второй кредитки нельзя отказаться? Получить, раз положено и тут же написать заявление на уничтожение? Мне другой банк как-то "в нагрузку" выдал кредитку, как выдал, так и уничтожил.

Мне казалось, что они давно уже ничего не уничтожают, и выданные карты обратно не забирают. Пишешь заявление, чтобы эту карту закрыть - это да. А дальше хочешь жги ее на костре, хочешь в помойку бросай, хочешь еще что. В любом случае ни ВТБ, ни Банк Москвы ни на какое "уничтожение" закрываемые карты не брали.
cloud
3 августа 2016, 21:39
Мне БМ как-то выдал. Говорю: "спасибо, нет, заберите обратно". Нет, мол, не можем, надо написать заявление на уничтожение. И при мне ее разрезали. Несколько лет назад.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»