Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как проверить наличие штрафа с камеры нерезиденту?
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Flat Eric
2 августа 2016, 22:49
Доброго времени суток. Вводные: автомобиль зарегистрирован в Эстонии, собственником является моя жена, я в техпаспорте вписан просто пользователем. Временный ввоз авто в РФ оформлен на меня, я гражданин России, постоянно проживающий (зарегистрированныйв генконсульстве) в Эстонии, жена гражданка Эстонии. Ситуация следующая. Есть у меня подозрение, что во время обгона на питерском КАД я попал в зону прицела камеры, скорость была в этот момент около 128-130 по спидометру. Как теперь узнать, зафиксировала камера нарушение или нет? Нашел в интернете портал "Госуслуги", но зарегистрироваться на нем не могу, т.к. во первых, у меня нет и никогда не было внутреннего паспорта РФ, и во-вторых номера пенсионного страхования у меня также нет. gibdd.ru позволяет проверить только российские номера, как я понял. Письмо счастья слать мне тоже некуда, российского адреса нет, а в Эстонию крайне сомневаюсь, что кто-то что-то будет отправлять. Как же все-таки узнать, налетел я на штраф или нет? Можно было бы конечно и забить, но пугают последствиями, мол, могут когда-нибудь из страны не выпустить и машину задержать до выяснения, а мне такие приключения даром не нужны. Может сталкивался кто с подобной ситуацией?
Sharp
3 августа 2016, 07:52

Flat Eric написал: что во время обгона на питерском КАД я попал в зону прицела камеры, скорость была в этот момент около 128-130 по спидометру.

Обогн на КАД невозможен. Потоки разделены. smile.gif Но это не важно.
При скорости по спидометру 130 реальная ниже (при исправном спидометре и штатных шинах). Ненаказуемая скорость на КАДе до 129 включительно. При указанных вводных вообще нечего было регистрировать.
HappY
3 августа 2016, 23:04
В России камера фиксирует нарушение машин с иностранными номерами? И куда же штрафы уходят?
alibek
4 августа 2016, 08:56

HappY написал: В России камера фиксирует нарушение машин с иностранными номерами?

Это опция. Обычно софт настраивается только на РФ или на страны СНГ. Но при необходимости можно настроить распознавание любых ГРЗ. Кроме того, абсолютно все инциденты, зарегистрированные камерой, проверяются инспектором, поэтому даже если камера номер не распознала, его распознает инспектор. Другое дело, что инспектор почти наверняка отклоняет протоколы, по которым определилась не вся информация.
По теме — до 130 скорее всего превышение скорости не регистрировалось.
Flat Eric
4 августа 2016, 23:33

alibek написал:
Другое дело, что инспектор почти наверняка отклоняет протоколы, по которым определилась не вся информация.
По теме — до 130 скорее всего превышение скорости не регистрировалось.

То есть получается для камер я невидимка? Раздолье тогда, однако, для любителей погонять.

А если бы скорость была больше 130 и нарушение таки камера засняла, должна же быть какая-то возможность о нем узнать, желательно, онлайн? А сроки давности в России по штрафам существуют?
aleks-stenley
5 августа 2016, 12:45

Flat Eric написал:
То есть получается для камер я невидимка? Раздолье тогда, однако, для любителей погонять.

А если бы скорость была больше 130 и нарушение таки камера засняла, должна же быть какая-то возможность о нем узнать, желательно, онлайн? А сроки давности в России по штрафам существуют?

Да кому ты там нужен, чтобы гоняться за тобой, как за неуловимым Джо по всем европам? Особенно при наших "дружеских" отношения. Своих хватает в шаговой доступности. Захотят отловить, повесят на границах "красный флаг". Сам поймаешься. )
Flat Eric
5 августа 2016, 23:23

aleks-stenley написал:
Да кому ты там нужен, чтобы гоняться за тобой, как за неуловимым Джо по всем европам? Особенно при наших "дружеских" отношения. Своих хватает в шаговой доступности. Захотят отловить, повесят на границах "красный флаг". Сам поймаешься.  )

Вот во избежание таких сюрпризов и хочется проверить наличие штрафов и оплатить, если таковые имеются. Только с проверкой загвоздка, похоже, нужно автофорумы курить, не может быть, чтобы с моим вопросом люди не сталкивались.
aleks-stenley
6 августа 2016, 13:24

Flat Eric написал:
Вот во избежание таких сюрпризов и хочется проверить наличие штрафов и оплатить, если таковые имеются. Только с проверкой загвоздка, похоже, нужно автофорумы курить, не может быть, чтобы с моим вопросом люди не сталкивались.

Честно говоря, когда пару лет назад я ехал по левой полосе КАДа в плотной колонне попутных авто со скоростью 160 км/ч под все камеры, то меня мало интересовало придёт что-нибудь куда-нибудь или нет. Во-первых потому-что таких как я там было человек 30, не считая мотоциклистов. А во-вторых, если что меня и волновало на том момент, так это то, что некоторые пациенты из 3-го ряда пытались обгонять остальной поток )) Не говоря о газельках, пытающихся перестроиться из 2-го ряда в третий для обгона перестраивающихся фур)) Хотя в целом, не считая отдельных инцидентов, всё было достаточно адекватно. Быстро проехали сквозь казалось бы непролазную толчею.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»