Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Летние Олимпийские игры 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Yumi
22 августа 2016, 05:11

Aspid написал: Интересно, это тремор такой у бразильца

А кто был этот товарищ, я пропустила? Очень горячее выступление. biggrin.gif
Aspid
22 августа 2016, 05:12

Yumi написала: она не мэр, а губернатор

Руководит губернией Токио? Это город с окрестностями, да?
Yumi
22 августа 2016, 05:20

Aspid написал: Руководит губернией Токио?

Да. tongue.gif
Такой административной единицы, как "город Токио", не существует. Есть столичная префектура Токио, в которую входят несколько городов, сёл и 23 округа или "специальных района". Когда говорят о городе Токио, эти 23 района и имеют в виду.
Yumi
22 августа 2016, 05:24
С ума сойти, дождина льет.
Анна
22 августа 2016, 05:25
Кимоно красивое у мадам губернатора. smile.gif
Aspid
22 августа 2016, 05:25

Yumi написала: кто был этот товарищ, я пропустила?

Говорят, что глава оргкомитета Рио-2016 Карлос Артур Нузман. И тремор не от ветра, не показалось.
Aspid
22 августа 2016, 05:28

Yumi написала: "специальных района".

Тьху, прочитал как "спальных района". biggrin.gif Наверное, спать мне пора идти.
Анна
22 августа 2016, 05:28
Ух ты, какое представление Токио сделали. smile.gif Чуть ли не лучшая часть всей церемонии закрытия. smile4.gif
Yumi
22 августа 2016, 05:34
Все, у нас закончили трансляцию. Я даже не заметила, как огонь потух. Щемящего чувства вообще не было. frown.gif

Интересно, Бах сказал уже ставшее вроде как обязательным "это были лучшие Игры в истории" или все же нет?
Анна
22 августа 2016, 05:36
Вроде бы, нам речей еще не показывали. Но начало я проспала (вздремнулось под звуки дождя по крыше redface.gif ) так что может пропустила. У нас еще не конец, подозреваю нам опять с задержкой показывают, открытие с задержкой шло.
Анна
22 августа 2016, 05:39
О, вот речь пошла (на французском) - я только в общих чертах понимаю, но хвалит жизнерадостность, гостеприимство, то, как они показали миру что разнообразие - это хорошо.

А сейчас перешел на английский - благодарит спортсменов, в том числе беженцев.

Сказал что игры были чудесные, в чудесном городе. Про "лучшие не сказал". Только что "запомнятся навсегда".
Yumi
22 августа 2016, 05:40

Анна написала: Но начало я проспала (вздремнулось под звуки дождя по крыше)   

Вашу маму дождь и там, и тут передают. До чего техника дошла!

Анна написала: подозреваю нам опять с задержкой показывают,

И с сильной. У нас уже закончили.
Aspid
22 августа 2016, 05:50

Yumi написала: Интересно, Бах сказал уже ставшее вроде как обязательным "это были лучшие Игры в истории" или все же нет?

Вот Нузман в своей горячности точно забыл сказать, что знамя Токио передают.
Про Баха тоже не понял. Мог и не сказать, проблемы были, хоть и не такие, как в 84.
Анна
22 августа 2016, 05:53
В целом и открытие, и закрытие какие-то нудные. Я думала, в Бразилии сделают с огоньком, зажигательно, а получилось затянуто. Вроде интересный, красивый номер - но его б закончить за две минуты, а они растянуты настолько, что только и ждешь - ну когда уже что-нибудь другое будет.

И музыка всю церемонию какая-то тоже занудная. Видимо, для меланхоличного настроя - но у меня его как раз нет, из-за всего что с этими играми связано было, из-за скандалов скорее ощущение - было, местами было весело, но не более. Скучать по ним не буду...
Yumi
22 августа 2016, 05:56
У нас тут сейчас интервью берут у Эрико Коикэ (губернатора). Она переоделась в костюм - говорит, собиралась от начала и до конца быть в кимоно, но из-за сильного дождя пришлось переодеться. Флаг оказался не таким тяжелым, как думала, но груз ответственности и проч - и прямо тяжесть в руках ощутила. smile.gif
Yumi
22 августа 2016, 05:59

Aspid написал: Говорят, что глава оргкомитета Рио-2016 Карлос Артур Нузман.

Зажег дяденька. tongue.gif

Анна написала: В целом и открытие, и закрытие какие-то нудные.

Честно говоря, мне тоже не очень.

Анна написала: Я думала, в Бразилии сделают с огоньком, зажигательно, а получилось затянуто. 

При том, что по времени эти церемонии в Рио гораздо короче, чем обычно на Олимпиадах. Даже в Сочи длиннее было, а то ведь зимние ОИ.
Лимурик
22 августа 2016, 09:15
Доброе утроsmile.gif
Судя по эмоциям не спавших и смотревших, повтор включать смысла нет.
Бразильцам низачот - могли б попросить мировую общественность разогнать облака, а то и людей намочило, и выглядит все это как будто природа льет слезы над олимпиадой.

И все равно очень жаль - олимпиада была явно далеко не лучшей, но уж точно запоминающейся.
Лимурик
22 августа 2016, 10:54
Музыка зажигательная, но пипец какая однообразная. И мнооооого.
Daena
22 августа 2016, 10:59
Хочу только визитку японцев посмотреть, а на ютубе нет.
Подскажите, где глянуть без геоблока?
BBB28
22 августа 2016, 11:10

Анна написала: О, вот речь пошла (на французском) - я только в общих чертах понимаю, но хвалит жизнерадостность, гостеприимство, то, как они показали миру что разнообразие - это хорошо.

Хм. Судя по времени твоего комменатрия (04:39 мск. вр.), у вас в записи, что ли, показывают? У нас где-то в 4:36 уже все закончилось - т.е., финальный салют отгремел, и трасляцию завершили.

Из смешного - еще в начале у нас (на Первом канале) один из комментаторов говорит: "Жителей Рио называют караоками". Второй, все-таки, поправил, произнес верное название.

Yumi написала:
При том, что по времени эти церемонии в Рио гораздо короче, чем обычно на Олимпиадах. Даже в Сочи длиннее было, а то ведь зимние ОИ.

В Пекине закрытие 2 часа длилось, т.е. на полчаса короче Рио. А в Лондоне с его "поп-рок-концертом" закрытие длилось 3 часа.
BBB28
22 августа 2016, 12:18

freshy написал: Вообще, конечно, полный провал в зрительском плане. Даже на церемонии закрытия полупустые трибуны.

Нам комментаторы объяснили, что эти пустые (на момент начала церемонии) места предназначены для спортсменов. Т.е. когда они войдут на стадион, то потом на эти места сядут.

Кстати, вспоминаю ЧМ-2013 по легкой атлетике в Лужниках, так там на вираже около финиша НА ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЯХ места были зарезервированы для спортсенов. Чтобы они в любой момент имели возможность придти на трибуны и посмотреть соревнования. И, как правило, конечно, этот сектор был пустым. А злые языки в интернете потом пускали ядовитую слюну: ага, мол, Я САМ ПО ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИИ видел, что трибуны пустые! (И даже когда Исинбаева прыгала)
kondor2.0
22 августа 2016, 12:37

BBB28 написал:
Кстати, вспоминаю ЧМ-2013 по легкой атлетике в Лужниках, так там на вираже около финиша НА ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЯХ места были зарезервированы для спортсенов. Чтобы они в любой момент имели возможность придти на трибуны и посмотреть соревнования. И, как правило, конечно, этот сектор был пустым. А злые языки в интернете потом пускали ядовитую слюну: ага, мол, Я САМ ПО ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИИ видел, что трибуны пустые! (И даже когда Исинбаева прыгала)

Да - кстати свинство было - финиш с противоположной трибуны ни фига не видно, а на центральную трибуну цена задранная.
Aspid
22 августа 2016, 12:42

BBB28 написал: "Жителей Рио называют караоками"

Явно не футбольный болельщик.
Aspid
22 августа 2016, 12:43
Интересно, хаб сейчас тред отцепит или Паралимпиаду подождёт?
siran
22 августа 2016, 13:01

Yumi написала: У нас тут сейчас интервью берут у Эрико Коикэ (губернатора). Она переоделась в костюм - говорит, собиралась от начала и до конца быть в кимоно, но из-за сильного дождя пришлось переодеться. Флаг оказался не таким тяжелым, как думала, но груз ответственности и проч - и прямо тяжесть в руках ощутила. smile.gif

Какая ваш губернатор интересная.
Yumi
22 августа 2016, 13:06

BBB28 написал: В Пекине закрытие 2 часа длилось, т.е. на полчаса короче Рио. А в Лондоне с его "поп-рок-концертом" закрытие длилось 3 часа. 

А сколько по времени в Пекине занял выход спортсменов? То есть, общее время, может, и такое же, но собственно представление в Рио, по моим ощущениям, было короче, чем на других Играх. Или просто однообразнее, не знаю.
hab
22 августа 2016, 13:12

Aspid написал: Интересно, хаб сейчас тред отцепит или Паралимпиаду подождёт?

Прошлые разы кажется оставляли и для параолимпийцев? Наверное и так можно сделать, чтобы не плодить сущности.

У меня наверное это вышла олимпиада, которую я смотрел меньше всего, со времен Сиднея. Тоже ночная была. Мне хватило нагрузки на Копе и ЧЕ. Но по отрывочным впечатлениям, нормальные игры вышли, с точки зрения спорта. Наша сборная хорошо выступила, рад за монстров вроде Фелпса и Болта. И кажется все у меня. 3d.gif

По организации есть много вопросов, но какая уже разница? Все это уже в прошлом и проблема бразильцев. В Японии уверен будет намного лучше. Вот только опять по ночам что ли. mad.gif 3d.gif Еще и зимние в Корее будут. tongue.gif
Van^
22 августа 2016, 13:14

Aspid написал: Ну не скажи.

Моё замечание к "последние несколько секунд просто стояли". Это почти всегда так - при достаточно большом разрыве в счёте последнее владение не атакуют, именно что "стоят".
hab
22 августа 2016, 13:25

Van^ написал:
Моё замечание к "последние несколько секунд просто стояли". Это почти всегда так - при достаточно большом разрыве в счёте последнее владение не атакуют, именно что "стоят".

Подтверждаю. Меня это в НБА даже иногда бесит, с культом борьбы за результат в американском спорте, тут такой обоюдный расслабон. Даже просто ради более приличного счета в протоколе, когда разрыв 8-10, не будут напрягаться даже ради несложного двухочкового броска на последних секундах.
Сандринн
22 августа 2016, 13:31
Я тоже эту Олимпиаду смотрела мало, даже начало не стала. Во многом из-за времени, даже если российские спортсмены на ЛА выступали, то вряд ли бы стала до 4 утра ждать. Рада за нашу сборную, хорошо выступили, есть приятные неожиданности вроде золота в пятиборье.
Но все равно, спасибо всем, кто писал в тред, я в этот раз мало участвовала, но читала внимательно.
whitekiller
22 августа 2016, 14:33

hab написал:  Еще и зимние в Корее будут.

3 следующие олимпиады проводятся в Азии. Хоть с организацией никаких проблем не будет.
Ouch! :)
22 августа 2016, 15:55
А мне понравилось, что на церемонии была спокойная музыка и само действо было лишено пафоса. Понравилось, что никто из поющих не орал как бешеный. Такое ощущение, что во всем мире петь спокойно и не умеют вовсе, привыкли к воплям в духе всяких ищем таланты конкурсов. А тут такая мирная и непафосная музыка. Я ощущаю разницу и она мне как раз по сердцу. Хотя Лондонский концерт в свое время мне очень понравился.
И еще у бразильцев не было этого "мы круче всех" посыла, как это выгодно отличало церемонию в моих глазах, это что-то. wink.gif
Клевая получилась презентация от Токио 2020 и премьер так изобретательно и, главное, театрально в центре стадиона появился. Все эти мультяшки в презентации... smile4.gif
Me_Natik
22 августа 2016, 16:34
Мне тоже понравилось закрытие. Без пафоса, нежно, красиво.
Жаль что Олимпиада закончилась. frown.gif
Анна
22 августа 2016, 16:57

Лимурик написала: Музыка зажигательная, но пипец какая однообразная. И мнооооого.

Да-да-да. У меня с закрытием главная проблема - несовпадение чувства меры организаторов с моим. Каждый отдельный акт мне очень нравился - первые пару минут. Но ведь каждый тянулся, тянулся и тянулся еще очень долгое время, так чот навязал в зубах и под конец я уже его ненавидела. Вот поэтому общее впечатление от церемонии и не положительное. Надо было записать и смотреть в записи с функцией перемотки, когда начинает утомлять.
hab
22 августа 2016, 17:04
Случайно наткнулся, что оказывается был так называемый Ski ballet, как часть акробатики на лыжах. Его два раза показывали в рамках олимпийских игр в 88 и 92 году как demonstration sport, но так и не надумали ввести в основной состав. А потом похоже и его и так невеликая популярность загнулась. А жаль, представьте как бы лыжные соревнования оживило такое

или такое https://www.youtube.com/watch?v=WljL-pdp5-4

Может именно этого спорта нам не хватает, учитывая что в фигурном катании и обеих гимнастиках у нас большие традиции. Раз бегать последнее время на лыжах получается не очень, пусть так пробуют. tongue.gif Эх, жаль не пробили в расписание Сочи. 3d.gif
Yumi
22 августа 2016, 17:23

whitekiller написал: 3 следующие олимпиады проводятся в Азии.

Точно. Корея - Япония - Китай. Восточная Азия наступает. yokozuna.gif
Наталия Фёдоровна
22 августа 2016, 17:25

freshy написал:
Хе, мне родители потом рассказывали, что я на закрытии московской Олимпиады разрыдался после этой песни и когда Мишку в воздух отпустили.  tongue.gif  Сам я этого не помню, три года всего было.

Я была взрослая, но прослезилась. Песня хороша и Мишка милый был, а главное, идея, что он улетает навсегда просто пробивала. smile4.gif
BBB28
22 августа 2016, 17:36

Yumi написала:
Точно. Корея - Япония - Китай. Восточная Азия наступает.

Читал мнение, что "развитым странам" зимние игры не интересны. Да и общественность выступает против (т.е. жители городов не хотят у себя видеть Олдимпиаду, и в итоге города, изъявивши ранее желание принять Игры, затем отказываются от этого). Плюс экономическая составляющая. Городам "развитых стран" себя рекламировать на весь мир нафиг не нужно (им и так хорошо).

Действительно, ведь в последние же годы никогда не было, чтобы две Олимпиады подряд (считая отдельно Зимние и Летние) проходили на одном континенте! А тут - на 2022 в конце концов (после того, как европейцы поотказывались) претендентами оставались два азиатских города - Астана и Пекин!
AV
22 августа 2016, 17:52

hab написал: Случайно наткнулся, что оказывается был так называемый Ski ballet, как часть акробатики на лыжах. Его два раза показывали в рамках олимпийских игр в 88 и 92 году как  demonstration sport, но так и не надумали ввести в основной состав. А потом похоже и его и так невеликая популярность загнулась. А жаль, представьте как бы лыжные соревнования оживило такое

Мне этот акро-фристайл на ОИ 92 запомнился, понравился. Жалко что больше нет. 3d.gif
kondor2.0
22 августа 2016, 18:11

AV написал:
Мне этот акро-фристайл на ОИ 92 запомнился, понравился. Жалко что больше нет. 3d.gif

А мне он не нравился.
Прыжки с трамплина с кучей переворотов куда как зрелищней.
Me_Natik
22 августа 2016, 18:24

BBB28 написал:
Читал мнение, что "развитым странам" зимние игры не интересны. Да и общественность выступает против (т.е. жители городов не хотят у себя видеть Олдимпиаду, и в итоге города, изъявивши ранее желание принять Игры, затем отказываются от этого). Плюс экономическая составляющая. Городам "развитых стран" себя рекламировать на весь мир нафиг не нужно (им и так хорошо).

Есть такое. В Бостоне, например, была достаточно активная борьба протов летней олимпиады 2014 и борющиеся победили. Причина, правда, не совсем в рекламе, а в том, что есть на что потратить средства. Денвер, Колорадо, до этого отказался по той же причине от зимней.

У меня двойственное отношение к вопросу. С одной стороны интересно, конечно, увидеть олимпиаду у себя дома, а с другой я понимаю тех, кто был против, плюс даже страшно представить пробки во время строительства об'ектов и самой олимпиады.
Me_Natik
22 августа 2016, 18:47
Проскакивала идея в ФБ проводить все игры в Греции и чтобы участвующие страны инвестировали необходимые средства. Не знаю как к этому относиться, но вроде как многие поддержали.
BBB28
22 августа 2016, 19:02

Me_Natik написала:
.... Причина, правда, не совсем в рекламе, а в том, что есть на что потратить средства.

Я кратко выразился. Мысльв том, что проводя Олимпиаду, города тратят на подготовку большие средства. Если этот город не очень развит (и/или в не очень развитой стране), то очтасти это ему и полезно, так как, как ни крути, от этого строительства и горожанам какое-то развитие города перепадает (и которое "остается" после Олимпиады). Еще "отдача" от таких вложений - город создает себе рекламу на весь мир, т.к. внимание мира приковано к нему.
А для городов развитых стран ни первый, ни второй пункт, в общем, не нужны. Быт у них и так неплохо развит, а повышенное мировое внимание горожан даже будет тяготить.

К слову, там своеобразный вывод делалася. Что сейчас стермятся проводить Олимпиады и, главное, способны организовать проведение Игр на хорошем уровне ... страны с авторитарными режимами smile.gif
Aspid
22 августа 2016, 19:10

BBB28 написал: сейчас стермятся проводить Олимпиады и, главное, способны организовать проведение Игр на хорошем уровне ... страны с авторитарными режимами

Япония, например. smile.gif
AV
22 августа 2016, 19:12

Me_Natik написала: Проскакивала идея в ФБ проводить все игры в Греции и чтобы участвующие страны инвестировали необходимые средства. Не знаю как к этому относиться, но вроде как многие поддержали.

Хорошая идея. tongue.gif А то в Греции, после 2004 все стадионы в таком состоянии. facepalm.gif
Yumi
22 августа 2016, 19:13

Daena написала: Хочу только визитку японцев посмотреть, а на ютубе нет.

Есть. smile.gif Держи. smile.gif

Aspid
22 августа 2016, 19:19

Yumi написала: Держи.

А мне не удержать... mad.gif
Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.
Девушка с веслом
22 августа 2016, 19:20

Yumi написала: Держи.

Мне не показывают. mad.gif "Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране".
Yumi
22 августа 2016, 19:27

Aspid написал: А мне  не удержать

Девушка с веслом написала: Мне не показывают

Да вы что. frown.gif Ох уж эти телекомпании, запрещают просмотр за пределами своей страны. Я эту визитку нашла еще у BBC - так это уже мне не дали посмотреть, UK only, мол.
Yumi
22 августа 2016, 19:28
А вот это если?

Сакура, конечно, очень мешает, но комментарии из разных стран - значит, все смотрят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»