Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отряд самоубийц /Suicide Squad (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
White Lilac
22 августа 2016, 00:30

Пенелопа Икариевна написала: Мне кажется, что ей нечем сольничать. Почти всю ее историю уже рассказали.

Ну, про убийство Робина можно. mad.gif Замутить в духе Схватки. 3d.gif
ArtemBocharov
22 августа 2016, 15:21
Gennadiy
23 августа 2016, 01:18

Да фигня конечно, с БпС (реж. версией) даже рядом не валялось. Но при этом, если занизить ожидания и не ждать крутотень из трейлеров, а просто пойти с парочкой бутылок пива и отключить мозг, то можно даже получить удовольствие.
Перечислять минусы не буду, ибо долго и уже и так все сказали. Лучше плюсы. Практически только по персонажам :
1. Смит в роли Дэдшота. У Смита по прежнему ноль злодейской харизмы, но тут она ему без надобности. А вот эдакий антигерой у него вышел отличный.
2. Маргоша хороша и вместе с Дэдшотом вытягивают многое.
3. Сейчас неожиданно будет : Джай Кортни. У чувака оказывается есть что-то похожее на харизму.
4. Саунд неплохой, но как-то чересчур его пихают.

Ну и Эль Дьабло пару раз зажег.

В целом обидный проходняк, от которого все таки можно получить удовольствие. ДиСи давайте уже выравнивайтесь, а то на одной реж. версии БпС далеко не уедете. Не дай бог загадите Лигу Справедливости и Чудобабу. mad.gif
sgt pepper
23 августа 2016, 04:10

Gennadiy написал: отключить мозг

— Объясните, профессор, как вы это делаете?
Эльдар
23 августа 2016, 10:51
Прикольно, что при всей своей якобы безбашенности и крейзанутости Харли мечтает о чистеньком домике с детишками и муже в костюме. smile.gif
Gennadiy
23 августа 2016, 11:13

sgt pepper написал:
— Объясните, профессор, как вы это делаете?

- Секрет в огненной воде biggrin.gif
THX
23 августа 2016, 11:27

Gennadiy написал:
- Секрет в огненной воде biggrin.gif

Old Kind MadMike
23 августа 2016, 11:28
Посмотрел. Кроме саундтрека положительных моментов больше, пожалуй, и нет.
Причем ключевая проблема именно в сценарии - совершенно плоские персонажи и невнятные диалоги между ними. Редкие удачные шутки лишь усиливают общее негативное впечатление.
Gennadiy
23 августа 2016, 11:29

Нет 3d.gif. Просто перед кино мы с друзьями зависли в пабе 3d.gif
sense offender
23 августа 2016, 13:43
После рома, на один раз нормально пошло. Пересматривать не буду. То ли вторично, то ли просто вымученно. Ром спас, с ним все веселее.
sense offender
23 августа 2016, 13:44
П. С. Смотрю, это кино люди только в пьяном виде и смотрят. biggrin.gif
Gennadiy
23 августа 2016, 13:48

sense offender написала: П. С. Смотрю, это кино люди только в пьяном виде и смотрят. biggrin.gif

Сестра beer.gif 3d.gif
sense offender
23 августа 2016, 14:20

Gennadiy написал:
Сестра beer.gif 3d.gif

biggrin.gif
Alexanderrr
23 августа 2016, 15:22
Подозреваю, что фильм был обречён на провал. Марвел, прежде чем собирать героев в Мстителях, выпустила о большинстве из них по сольнику, а то и по несколько. Здесь же - либо весь фильм их представлять публике, либо работать с плоскими персонажами.
PrePress
23 августа 2016, 16:37

sense offender написала: После рома, на один раз нормально пошло. Пересматривать не буду. То ли вторично, то ли просто вымученно.  Ром спас, с ним все веселее.

Задумался над ударением в слове "пошло".
Gennadiy
23 августа 2016, 16:56

Alexanderrr написал: Подозреваю, что фильм был обречён на провал. Марвел, прежде чем собирать героев в Мстителях, выпустила о большинстве из них по сольнику, а то и по несколько. Здесь же - либо весь фильм их представлять публике, либо работать с плоскими персонажами.

Поразительно то, что не БпС, ни Отряд не провалились. Подозреваю, что народ так любит персонажей ДиСи, что даже сомнительное качество фильма и разгром критиков не сильно влияют на сборы.
ArtemBocharov
23 августа 2016, 17:05

Alexanderrr написал: Марвел, прежде чем собирать героев в Мстителях, выпустила о большинстве из них по сольнику

Стражей галактики вообще никто не знал до премьеры практически. Тут хотя бы есть Бэтмен и Джокер.
ArtemBocharov
23 августа 2016, 17:06

Gennadiy написал:
Поразительно то, что не БпС, ни Отряд не провалились.

Не провалились, но и тот же БПС собрал позорно мало для первого в истории кроссовера Б и С. Даже до лярда не дотянул.
Gennadiy
23 августа 2016, 17:11

ArtemBocharov написал:
Не провалились, но и тот же БПС собрал позорно мало для первого в истории кроссовера Б и С. Даже до лярда не дотянул.

Это да.
Santia
23 августа 2016, 18:32

ArtemBocharov написал: но и тот же БПС собрал позорно мало для первого в истории кроссовера Б и С.

Так с такой агрессивной антирекламой от критиков - неудивительно. Если с каждой стороны гудят в уши, что фильм - дерьмо, то любой задумается, а надо ли ему тратить время и деньги на просмотр. Интересно было бы посмотреть на сборы, если бы критики дружно хвалили.

Я в кино не попала, но посмотрев потом дома, так и не поняла, откуда такие вопли "ужас-ужас-ужас". Уж точно не ужаснее кучи кассовых чемпионов, которые в содержательном плане были полным дерьмом.
sense offender
23 августа 2016, 20:13

PrePress написал:
Задумался над ударением в слове "пошло".

Ты правильно думаешь. biggrin.gif 3d.gif
sgt pepper
23 августа 2016, 20:38

sense offender написала: Смотрю, это кино люди только в пьяном виде и смотрят.

Не, ну если бы не кинотеатр, то именно так бы я и поступил. Проблема в том, что когда мой мозг отключается, я засыпаю...
Gennadiy
23 августа 2016, 20:45

Эльдар написал: Прикольно, что при всей своей якобы безбашенности и крейзанутости Харли мечтает о чистеньком домике с детишками и муже в костюме. smile.gif

Кмк, Харли больше делалась долбонутой на всю голову, нежели на самом деле. Любовь зла, полюбишь и Джокера 3d.gif.

Вспомни сцену когда Харли    Спойлер!
оплакивает Джокера, а когда подходят Самоубийцы быстро меняет поведение.
White Lilac
23 августа 2016, 21:25

sense offender написала: Смотрю, это кино люди только в пьяном виде и смотрят.

И мы тоже Похоже на то. 3d.gif
Alexanderrr
23 августа 2016, 22:25

ArtemBocharov написал:
Стражей галактики вообще никто не знал до премьеры практически. Тут хотя бы есть Бэтмен и Джокер.

Стражи - удивительное исключение. Хотя не наставиваю, просто имхо.
Эльдар
23 августа 2016, 22:52

Gennadiy написал:
Кмк,  Харли больше делалась долбонутой на всю голову,  нежели на самом деле. Любовь зла,  полюбишь и Джокера  3d.gif.

Вспомни сцену когда Харли    Спойлер!
оплакивает Джокера,  а когда подходят Самоубийцы быстро меняет поведение.

Это да, ожидаемого сумашествия не было особо заметно smile.gif
Sidemoon
23 августа 2016, 23:54

ArtemBocharov написал:

Ох, как раз Джокер там такой, что лучше б его вовсе не было. 3d.gif
Gennadiy
24 августа 2016, 03:41

Sidemoon написала:
Ох, как раз Джокер там такой, что лучше б его вовсе не было.  3d.gif

Пока рано говорить о Джокере. Его в сабже маловато. И мне понравилось, что он не копирует не Николсона ни Леджера, а пытается создать что-то свое. Да и такой фильм как Отряд не самый удачный вариант для оценки Джокера.

Самый большой ржач был когда Лето в титрах поставили на второе место после Смита. 3d.gif

ПС.
А вообще если делать рейтинг Джокеров в медия, то smile4.gif :

Леджер
Хэмилл
Николсон
Лето

С потенциалом у Лето переплюнуть Николсона. До первых двух не дотянуться; как бы не старался smile.gif
ArtemBocharov
24 августа 2016, 07:01

Sidemoon написала:
Ох, как раз Джокер там такой, что лучше б его вовсе не было.  3d.gif

Полностью согласен, это не Джокер, а лыбящееся чмо. Но по факту он там все таки есть. 3d.gif
White Dragon
24 августа 2016, 12:51

Alexanderrr написал:
Стражи - удивительное исключение. Хотя не наставиваю, просто имхо.

Марвелы сумели продать даже человека-муравья. Муравья!
Butters
24 августа 2016, 13:03
Посмотрел. Многого от фильма не ждал, и он даже местами понравился. Все держится в основном на Харли Квинн, это самый интересный персонаж. Большинство персонажей не раскрыты. Джокер мне не понравился, не верю я ему (это не Хит Леджер в "Темном рыцаре"). Фильм местами похож на какую-то детскую сказку. Много мелодраматических моментов. В реальности события и поступки главных героев были бы совсем другими.

Оценка: 6/10
Alexanderrr
24 августа 2016, 13:09

White Dragon написал:
Марвелы сумели продать даже человека-муравья. Муравья!

И даже несмотря на эпическую нелепость идеи, фильм оказался не так плох.
W colonel
24 августа 2016, 13:29

Alexanderrr написал: И даже несмотря на эпическую нелепость идеи, фильм оказался не так плох.

просто немножечко вторичен.

Ленфильм, 1987
Alexanderrr
24 августа 2016, 16:01

W colonel написал:
просто немножечко вторичен.

Ленфильм, 1987

Ну,можно много чего вспомнить. И "Дорогая, я уменьшил детей" 1989, многочисленные фантастические произведения.
Sidemoon
25 августа 2016, 05:23

Gennadiy написал:
Пока рано говорить о Джокере. Его в сабже маловато. И мне понравилось, что он не копирует не Николсона ни Леджера, а пытается создать что-то свое. Да и такой фильм как Отряд не самый удачный вариант для оценки Джокера.

Ох, Геннадий, это - тот редкий случай, когда я с тобой не согласна от слова "совсем".  tongue.gif Я не знаю, что там играет Лето, но... это не Джокер. Это - просто экстравагантный бандит, каких полным-полно было хоть у Тарантино, хоть у Родригеса, хоть у режиссеров "северной британской школы". Встречались, кстати, и более колоритные типажи.

Самый большой ржач был когда Лето в титрах поставили на второе место после Смита. 3d.gif

Звезда, вот и поставили, - безотносительно экранного времени персонажа.  wink.gif

ПС.
А вообще если делать рейтинг Джокеров в медия, то smile4.gif :

Леджер
Хэмилл
Николсон
Лето

А вот тут - согласна на все сто.  smile4.gif

С потенциалом у Лето переплюнуть Николсона. До первых двух не дотянуться; как бы не старался smile.gif

Мне и насчет Николсона сомнительно, признаться, но... поглядим.
Gennadiy
25 августа 2016, 14:00
Ну Николсон, в принципе, играет чуть более долбонутого стандартного Николсона smile.gif Играет отлично, но у него настолько сильный собственный образ, что он постоянно виден, какую бы роль он не играл. Вот Леджер создал такой образ, где ты видишь Джокера и только Джокера, а не Леджера. Николсону это не до конца удалось.

У Лето все таки способность перевоплощаться по сильнее чем у Джека. Меня до сих пор в дрожь бросает от его маньяка в "Одиноких сердцах". Какой у них там страшный дует с Хайек. Бррр... Так что я подожду с выводами на счёт Джокера хотя бы до сольника про Бэтмена (вряд ли Джокер где-то раньше засветиться).
Аффлек и как режиссёр и как сценарист сильнее Эйра (ну или по крайней мере стабильнее) и я уверен сумеет лучше юзать образ Джокера.
Пенелопа Икариевна
25 августа 2016, 19:16

W colonel написал: просто немножечко вторичен.

Тогда уж "Невероятно уменьшившаяся женщина". 1981
AgCooper
26 августа 2016, 13:35
Режиссер Дэвид Эйр поблагодарил зрителей за 600 миллионов сборов "Отряда самоубийц".
ArtemBocharov
26 августа 2016, 13:42
Спасибо и тебе, Дэвид за хреновый фильм и худшего Джокера в истории. 3d.gif
Marla Singer
26 августа 2016, 15:43
Джокер и его девочка очевидно имитируют в своих отношениях "нормальную парочку". Когда ведьма показывает Харви ее мечты, то в них нет нечего специфического - она видит себя хорошей домохозяйкой-мамашкой в бигудях, она же читает в камере какой-то женский романчик. Соответственно, у Джокера тут роль не эпицентра хаоса и опасности, а вместилища девчачьих представлений о рыцаре на белом коне, который и из тюряги вытащит, и на дело с ним можно пойти. То есть, он должен соответствовать не вашим представлениям о Джокере, а ее. wink.gif
Хотя по сюжету понятно, что утырки-психопаты, чего уж там, но это бонни-и-клайдовская такая линия или как у Оливера Стоуна в Прирожденных убивцах. Люблю такие стори, кстати. И по-моему эта часть - лучшее в фильме

Фильм в целом понравился. Не понравилась только армия какой-то грибковой плесени, с которой они сражались, чисто визуально (ну не Гильермо дель Торо делал явно). Ну и да - фильме бы режисерочка не помещала. А так - неплохо. Болела, как водиться, за отряд.
Тетка, американская фсбшница - это же жесть! Надеюсь, что в следующем фильме ее прикончат с особой жестокостью к радости зрительской аудитории.
ArtemBocharov
26 августа 2016, 15:46

Marla Singer написала:
Тетка, американская фсбшница

Кстати, дико поржал как она в конце сначала лежит в какой-то слизи, а через несколько минут уже чистая, сухая, в костюме, и с прической, угрожает дегенератам. facepalm.gif
Уцин
26 августа 2016, 16:36
Да, кстати, бонниклайдовский Джокер даже порезанный монтажом лучше, чем озабоченный Бэтменом Джокер Леджера.
W colonel
26 августа 2016, 17:40

Пенелопа Икариевна написала: 

W colonel написал: просто немножечко вторичен.

Тогда уж "Невероятно уменьшившаяся женщина". 1981

Не, в "Муравье" и прохвессор - вылитый Ливанов.
Астарот
26 августа 2016, 19:49

Уцин написал: Да, кстати, бонниклайдовский Джокер даже порезанный монтажом лучше, чем озабоченный Бэтменом Джокер Леджера.

eek.gif eek.gif eek.gif
Marla Singer
26 августа 2016, 23:54
У Лето и Леджера просто разные функции в этих двух мирах. Оба по-своему хороши. Правда лично мне фильм "Темный рыцарь" показался заунывно-серьезным. В сабже хотя бы есть ирония и всякие приятные фишечки
Гай Фонтейн
27 августа 2016, 17:48
«Отряд самоубийц»: до и после использования компьютерной графики.

user posted image

user posted image
Гай Фонтейн
27 августа 2016, 17:49
user posted image

user posted image
Гай Фонтейн
27 августа 2016, 17:49
И Марго с дублёршей.

user posted image
Gennadiy
29 августа 2016, 13:44
Я вчера пересмотрел "Бэтмен : нападение на Аркхэм" с целью сравнить его с сабжем.

Мульт происходит во вселенной игр Рокстеди. Бэтмен утащил из под носа Аманды Уоллер Загадочника и засадил его в Аркхэм. Уоллер собирает Отряд Самоубийц, чтобы достать Загадочника из Аркхэма.

Вот как надо было делать фильм. Крутые, харизматичные персонажи - чистые маньяки и убийцы (разве что Дэдшот выделяется), а не Стражи Галактики от ДиСи. Сопереживать им не хочется, но на то они и суперзлодеи. На мир (в данном случае Готэм) им накакать с высокой колокольни.

А как круто прописаны Джокер и Бэтмен. Вот что мешало так сделать? На кой эта вся линия: "Дорогая моя, я иду за тобой facepalm.gif?" И Джокер здесь отменный.
Вместо не нужных и нежеланных (Аффлек говорил, что он вообще был против Бэтмена в Отряде) камео, лучше бы переняли линию Бэтса из мульта.

В общем кто еще не смотрел фильм, то лучше не тратить зря деньги, а посмотрите мульт. Он уделывает фильм по всем параметрам. Анимационный отдел ДиСи рулит.

Астарот
29 августа 2016, 14:43

Gennadiy написал: В общем кто еще не смотрел фильм, то лучше не тратить зря деньги, а посмотрите мульт. Он уделывает фильм по всем параметрам. Анимационный отдел ДиСи рулит.

В русской озвучке он, надеюсь, есть? Заинтриговал!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»